Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сибирь

Мужчина с дамской сумкой. Покупки, за которые приходится краснеть

Recommended Posts

Все, что я бы не унесла сама, я в женскую сумочку не кладу- только в пакет и вот его уже впихиваю мужчине. Терпеть не могу эту картину- мужчина, размахивающий женской сумочкой no_1.gif ( видела такое довольно часто, особенно среди молодежи ). Это то же самое. что заставить меня в туфлях на шпильке и элегантном платье тащить тяжеленный рюкзак. bot.gif

Могу попросить мужчину купить мне прокладки, колготки и т.п., но стараюсь этим не злоупотреблять, только в экстренных случаях. До сих пор удавалось справляться самой за редкими исключениями. bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как то все с большими сумками хожу.. И отчего то постоянно они у меня тяжелые, хотя вроде ничего и не беру лишнего с собой. laugh.gif Вот и приходиться мужу таскать мою сумку. Не вижу в этом ничего плохого. Зато мое нежное женское плечо ничего не отягощает и можно спокойно гулять.. laugh.gif И при этом все необходимые вещи с собой. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой спокойно покупает все "женские примочки".

И бельё купить мне может, и колготки, не говоря уж про гигиенические средства.

И сумку, если надо, возьмёт.

Очень точно ситуацию описала Серебряная Волчица

А Блондинистая вообще в точку попала, часто так со мной бывает.

Я считаю, что только мужчина с комплексами может резко отрицательно относиться к таким вещам.

Другое дело, если его барышня не желает, чтобы он таскал её сумочку или покупал средства гигиены.

Тут уж, у кого какие принципы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, свою сумочку я никому не даю носить, ну разве что подержать, пока одеваюсь, прическу поправляю и т. п. А вообще, даже чемоданы свои сама таскаю, своя ноша - не тянет. smile.gif Просто упаковываю сумки так, чтобы не тяжело было достаточно продолжительное время с этим грузиком ходить.

А предметы гигиены, следки и прочее покупаю сама, только я одна знаю, ЧТО мне нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то попросила мужа купить прокладки, и так сложились обстоятельства, что не успела объяснить какие. Он купил олвис ночные, а размер у них ого-го. Я когда пачку открыла хохотала до слез. Мужу ничего конечно не сказала - обидится. Просто спросила почему именно эти, тот гордо ответил, что рекламу про них видел! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы!

Как вы понимаете, архиважный вопрос настиг меня внезапно - решилась испросить вашего совета и, так сказать, провентилировать ситуацию.

Каким образом ваши мужчины показывают окружающим, что вы - его? Лапку кладут на плечо, под ручку держат - какие еще возможны варианты?

Я не так давно столкнулась с одной доселе невиданной мною особенностью молодых людей. Шли мы, шли, и вдруг у меня просят мою дамскую сумку. Меня сложно вогнать в ступор, но здесь я впала в полукому. В голове сразу загнездились и начали размножаться в геометрической прогрессии толпы мыслей. Зачем ему моя сумка? Может, он тайно подрабатывает в полиции и подозревает меня в распространении наркотиков? Может, он не знает, чем занять свои руки - волнуется, то бишь, при встрече с такой неземной красотой, как я, и вот вцепится в сумочку и не отдаст. Зачем ему моя сумка?

В общем, ответ меня потряс: дескать, тебе же тяжело, и что такого, что я понесу твою сумку? Ага, мою. Дамскую, легкомысленную, со смутно знакомым даже мне содержимым? С моим именным браузером , т.е. секатором, набором косметики, паспортом и сберкнижкой? ЩААааааааааааааз! Вцепилась и не отдала нипочем.

После выяснилось, что таким образом мужчина обозначает, что идущая рядом женщина- его. Ну, практически пометил ее. Пописал почти, т.е.

В общем, как вас метят, т.е. писают, т.е. обозначают, что вы- его? И вообще, это нормально - отбирать сумки? Я до сих пор не понимаю прикола и, разумеется, ничего от отдаю.

Напишите мне, пожалуйста, что-нибудь, а я чуть позже почитаю. Спасибо. smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот задумалась, как же "пописывает" мой мужчина g.gif

Одежду подает... Пакеты несёт, сумку тоже может, но я не даю. Мне неловко идти с пустыми руками.

Мы за ручки до сих пор можем идти.

Платит за меня в магазинах, с таким сосредоточено-важным видом.

Придерживает за локоток. Всегда первым выходит из маршрутки и руку подает.

Вот ведь правда, женщина может демонстративно подойти галстук поправить, несуществующую пыль смахнуть, как с комода, обозначив - моё! А мужчина подойдя скорее всего по-хозяйски приобнимет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

В мое время, в прошлом веке wink.gif , мужчина, который хотел нести дамскую сумочку, считался, как правило, невоспитанным малообразованным мужланом и не очень умным. Так что, правильно не отдали, женская сумка - это деталь туалета и нечего ее выпрашивать.

Его дело - сумки с картошкой таскать и прочие тяжести, а дамскую сумочку носить - жлобство.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Мне кажется вы на пустом месте огороды городите. И при чем здесь "пометил"? Он действительно просто хотел вам помочь. И нет здесь никакого подтекста. Да и зачем кому-то показывать, что вы "его" если он и так идет с вами не на расстоянии двух метров, а рядом. Мне кажется мы, женщины, постоянно ищем какие-то скрытые знаки там, где их нет. Морочим себе голову почем зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то слабо представляю своего мужчину с моей легкомысленной сумочкой в руках... Нет, я могу ее дать, если мне руки освободить надо, но совсем... Мы за ручки держимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Он действительно просто хотел вам помочь.

В чем помочь? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете... А ведь действительно, когда мой любимый считал меня своей, он носил мою сумку (она очень тяжелая, 3-5-8 кг). Потом - нет.

Хм... Сейчас я опять его. Посмотрим, будет ли носить. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

В общем, как вас метят, т.е. писают, т.е. обозначают, что вы- его?

Мы, по старинке, кольца носим laugh.gif А вообще зачем дополнительно обозначать, что это твоя дама, когда и так ясно - эти двое вместе. Они рядом идут или сидят, он платит за неё в транспорте и ресторане, оплачивает покупки в магазине, подает ей руку.

И вообще, это нормально - отбирать сумки?

Часто вижу такое на улицах, брутальный мужчина с клатчем или не брутальный, но тоже с клатчем и тогда, не смотря на наличие девушки рядом, кажется, что эта вещь его cool.gif Мне б страшном сне не приснилось отдать свою сумочку кавалеру.

Лысьва

А ведь действительно, когда мой любимый считал меня своей, он носил мою сумку (она очень тяжелая, 3-5-8 кг)

Если в моей сумке одновременно лежит кошелек, косметичка, электронка и фотик, то как раз кг на 5 вытянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну я могу, конечно, представить, что моя сумка - это реаинкарнация шлейфа, и носить мою дамскую сумочку - это все равно, что подол платья, так сказать, придерживать, но это по меньшей мере странно и отчасти смешно.

Куралеся

Мне кажется вы на пустом месте огороды городите. И при чем здесь "пометил"? Он действительно просто хотел вам помочь.

Разумеется, я не перестала спокойно спать, озаботившись сим воросом, мне просто интересно: кто-нибудь так еще делает? Я же не хозяйственную сумку кавалеру не доверяю, простите, а личную. Он не настолько велика и не так меня обременяет, как мешок с картошкой. wink.gif И мне лично смешно и нелепо, когда мужчина идет с сумочкой со стразиками. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Каким образом ваши мужчины показывают окружающим, что вы - его?

Мой особо не демонстрирует, но частенько в разговорах или в личной переписке со знакомыми, упоминая меня говорит: "Моя Лена". Хотя мог бы просто произнести мое имя, все меня знают, ни с какой другой Леной не перепутают)) Ощущение, что столбит меня таким образом. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой носит сумку, но только если она тяжелая. Я туда могу продукты из супермаркета сложить, мне так удобнее чем с пакетами. А так, даже не думала, что нужно что-то метить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька, мой не в жисть не понесёт дамскую сумку, разве что мой пакет дамской расцветки, и то, если я рядом иду - и все видят, что он не лох, а даме помогает smile.gif

Ну за ручку держимся иногда, за попу может тронуть, когда ему кажется, что никто не видит...

Хотя... g.gif Было пару раз, когда в мою авоську было погружено 2,5 пива, я заныла, что тяжело, и он нёс, но это было вечером, и было темно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

В мое время, в прошлом веке  , мужчина, который хотел нести дамскую сумочку, считался, как правило, невоспитанным малообразованным мужланом и не очень умным. Так что, правильно не отдали, женская сумка - это деталь туалета и нечего ее выпрашивать.

В моём прошлом веке wink.gif так девушки парней "метили" , на прогулке по городу обязательно старались всучить парню сумочку, чтобы весь мир (!) видел, что это не просто так гуляется, а парень мой, он моя пара. В прошлом веке тискаться и целоваться на улице было неприлично, за руку не так уж часто брались.

Может ваш молодой человек из того времени и выпал и промежуточных ухаживаний у него не было, таких, чтоб свою самую красивую, лучшую женщину представить миру. Ходить под руку для него мало, вот и всплыло что-то из детства-юношества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Мой носит сумку, но только если она тяжелая

Мой тоже носит. Но это не он меня "метит", а скорее я его. Вот он большие сумки прет, а я рядышком порхаю, маленькой мадамской сумочкой помахиваю. И гордо поглядываю на окружающих: "Ээээ, bleh.gif видели? Это мой мужчина!"

А вот он меня "пометил", как я думаю, своей зарплатой. Еще не поженились, но только стали жить вместе - сразу же зарплату в руки отдал. Ввели банковские карточки - отдал карточку с нераспечатанным ПИНкодом. Я иногда смеюсь, что помру и похоронить не на что будет, деньги снять не смогут. smile.gif

Вот так и живем. Все официальные деньги принадлежат мне. Ну, а неофициальные, с шабашек... Вроде мужу, но я знаю где они лежат и иногда таскаю потихоньку. cool.gif

А ваще, я где-то читала, что неприлично парню отдавать свою сумку. Отдать можно все, но дамскую сумочку женщина несет сама. Это серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем прошлом веке biggrin.gif я была почти пацанкой и гуляла с рюкзачком.

Я и теперь еще не до конца излечилась от штанов и некоторой живости в движениях, но каблуки уже ношу. И сумки отдавать нипочем не стану. Могу брать с собой запасную, если уж так хочется человеку. А что - забавно будет. И я, и он с дамскими сумочками. rolleyes.gif

ТОлько прочувствовать торжественность момента никак не удасться - потешаться стану однозначно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

И мне лично смешно и нелепо, когда мужчина идет с сумочкой со стразиками.
Так и есть smile.gif Скажи ему, что такая сумочка - более аксессуар, чем сумка tongue.gif Из моих наблюдений чаще всего мужчина свою женщину держит за руку или приобнимает.

Есть ещё мужчины, что охраняет территорию взглядом. У меня подружка была Любаша - очень красивая жгучая брюнетка, на нашу Паприку похожа. Когда они шли с мужем, многие встречные мужчина смотрели на Любашу с восторгом.

Надо было видеть сердитую физиономию её мужа, он за это на неё шипел, а она смеялась в ответ. Он шипел за то, что она встречалась с ними глазами.

А некоторые никак не "метят", они просто рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что такого, понести сумочку. У каждого свое проявление ухаживания. Я лично ничего страшного в этом не вижу.А вот то что сумку со всем содержимом не доверяешь confused_1.gif это уже другой вопрос excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

И вообще, это нормально - отбирать сумки?

Он же у вас не отбирает ее!:)

Лично я на такие вещи смотрю спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сумки отдавать нипочем не стану.

Килька, ну так то - МЧ (хоть и нельзя), а если муж? Тоже не доверите? Я -то просто без сумки себя неуютно ощущаю - мне нужно обязательно что-то в руках держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×