Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сибирь

Мужчина с дамской сумкой. Покупки, за которые приходится краснеть

Recommended Posts

Яблоко румяное

.А вот то что сумку со всем содержимом не доверяешьэто уже другой вопрос

blink.gif Это бред. Зачем мужчине нести маленькую дамскую сумочку, где пудреница и прокладка лежат?

Браун Табби

Вот он большие сумки прет, а я рядышком порхаю, маленькой мадамской сумочкой помахиваю.

Ну так это ж совсем другое дело. Я и пакетик с хлебом не понесу когда мужчина рядом, но дамская сумочка - это аксессуар, как шарфик или браслет, только потяжелее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Из моих наблюдений чаще всего мужчина свою женщину держит за руку или приобнимает.

Да. Бывший всегда меня держал. За руку, за талию, за попу даже blush.gif

И сумку нес, сумочку. И на коленки всегда норовил усадить, а не просто рядом.

Это было очень приятно. Я не против была быть его... Один из больших плюсов, потерянных при разводе... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Не нужно навешивать на меня лишних комплексов. Доверие здесь совершенно не причем.

Есть личные вещи, которые принадлежат только мне, и сумка- одна из таких вещей. Я не даю чистить зубы своей зубной щеткой, не одалживаю расческу, и сумкой тоже ни с кем делиться не хочу.

Еще скажите, что я жадина, не доверяющая зубную щетку ближнему. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дамскую сумочку носить - жлобство.

Именно так.

А "моя" или "чужая", я думаю, может (если захочет) обозначить сама женщина.. Хотя бы выражением лица.. А то бывает - и сумочку он несет, и картошку, и она сама на руках устроилась - но по лицу видно, что он то ее, а вот она как раз вовсе и не его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бред. Зачем мужчине нести маленькую дамскую сумочку, где пудреница и прокладка лежат?

Социолог, тут ветка есть - что в дамских сумках лежит smile.gif И не всегда прокладка с пудреницей. Моя довольно увесиста. Но я привыкла сама носить - мне без неё неуютно. Но от магаза до дома могу дойти и без неё, если муж захочет понести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

. Бывший всегда меня держал. За руку, за талию, за попу даже 

И сумку нес, сумочку

Это человек, которому важен тактильный контакт.

Лена, Килька, вполне возможно, что твоему молодому человеку тоже важен тактильный контакт, но пока он стесняется обнять публично за руку талию или попу, потому и забирал сумочку, чтобы как-то быть к тебе поближе. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Вы возмите сразу три дамские сумочки! laugh.gif Одну кавалеру, перед этим узнав какой у него ремень и ботинки, чтоб не нарушать ансамбль, себе в тон подобранноу комплекту и третью, чёрную или белую. Это на случай если одну из сумочек потеряете. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если клатч в руках - да не представляю, что муж возьмет понести. ну а если мы например на прогулке с детьми мою сумку например просто аксессуаром не назовешь там такой склад. и если муженек предлагает понести не отказываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мой сумку не отбирает (хотя раньше, в нашем "прошлом веке", бывало...), но обязательно берёт меня за руку. Вообще не могу себе представить, чтобы мы куда-то шли вместе и не держались за руки. (Если , конечно, мы не в супермаркете и я с оголтелым видом не ношусь среди полок с посудой и косметикой, а он - у автоприбамбасов). Даже если в транспорте едем - тоже за руку держит (если сидим) или за талию обнимает (если стоим).

Да даже дома обязательно "метит территорию" - если рядом сидим, или валяемся на диване - обязательно ногу на меня закинет, или стащит тапку и наступит ступнёй на мою ступню. Он у меня вообще фанат "тактильных отношений" - разговаривать не особо любит, главное - потрогать! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Лапландии

Ой в моей чего только не лежит, аж подкладка рвется laugh.gif Но даже если напихаю всё, что раньше перечисляла, всё-равно она дамская сумочка (хоть и размером с пол меня) и мужу не отдам lac.gif

Кстати, вспомнила, в самом начале отношений мы пошли в кино и в конце сеанса муж протягивает руку с моей сумке с намерением взять и нести. Я: "Ты чего?" Он, неуверенно: "Понести? unsure.gif " "Не надо, - говорю, - я свою сумку сама ношу" huh.gif Он, с облегчением: "Ну слава Богу. Нормальный человек".

Я тогда поудивлялась и забыла, а оно вон чего g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ну слава Богу. Нормальный человек".

Моему в голову не придёт самому спросить понести - разве что он увидит, что я туда кирпичи складываю. Но это не по теме.

А выразить принадлежность - трогает. И я его трогаю, если что... Ну или спрашиваю что-то, касающееся семейной жизни, хотя, такое - редкость.

Да и вообще, мне нравится его трогать, и ему нравится меня трогать, и мы друг друга трогаем, независимо не от чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, это идет из того же источника, что заставляет девушек, остающихся на ночь у своих мужчин, надевать на себя их рубашки? g.gif Надела его рубашку - показала, что он ее.

-------------

Все-таки, видимо, я изрядная собственница на вещи.

Рука или там нога - да хватай, пожалуйста. Максимум что произойдет - уберу бесцеремонню конечность, если мне не по нраву, и все. А вот за захват сумки могу и побить, думаю. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

А вот за захват сумки могу и побить, думаю.

Но он же в ней не роется...

Что интересно, так и есть. Сумку нести мог. Но залезть в нее - нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Надела его рубашку - показала, что он ее.

Нет, ну если на улице вечером пиджак свой отдал, то всё понятно, а дома, когда не видит никто - зачем? Понятно, что если я в платье приехала и осталась на ночь, то либо голой ходить либо его вещь попросить.

Королева Лапландии

Да и вообще, мне нравится его трогать, и ему нравится меня трогать, и мы друг друга трогаем, независимо не от чего.

Здорово biggrin.gif Я никогда не любила за руки ходить, неудобно, рука потеет и затекает, а муж обижается, если я руку забираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

И вообще, это нормально - отбирать сумки? Я до сих пор не понимаю прикола и, разумеется, ничего от отдаю.

no_1.gif Я бы тоже не отдала сумку, ну по идиотски смотрится легкомысленная дамская сумочка в руках мужчины, только из этих соображений.

Каким образом ваши мужчины показывают окружающим, что вы - его?

g.gif Во вы заставили задуматься! Мой муж никак не показывает, разве, что таким "хозяйским контролем" - куртку одень, холодно; хватит уже сидеть, поехали домой и тому подобное biggrin.gif , да и нахождением всегда рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот подумала - дамские сумки то разные бывают. Я люблю - чем меньше, тем лучше. А вот подруги мои любят баулы. Туда (проверено) и бутылочка вина поместиться может и легкая закусь. Такую сумку можно дать поносить, если тяжелая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Дамскую, легкомысленную, со смутно знакомым даже мне содержимым?

В моей "дамской" сумке всегда есть фотоаппарат(тяжелый), рулетка, поводок-рулетка для собаки, блокнот в твердом переплете, несколько связок ключей и т.п., поэтому я свою сумку с удовольствием вручаю рядом идущему мужчине... А то как-то тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

Одно дело -Вы предложите. Другое дело, мужчина предлагает понести дамскую сумочку. В общем, у меня никак не сходятся планеты в этом направлении. Недопонимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

В общем, как вас метят, т.е. писают, т.е. обозначают, что вы- его? И вообще, это нормально -  отбирать сумки? Я до сих пор не понимаю прикола и, разумеется, ничего от отдаю.

У нас это тоже довольно распространенное явление - носить яркую дамскую сумку, отобранную у девушки, типа, "давай понесу, а то ведь тебе тяжело blink.gif ". Причем, в руках джигита у нас на Кавказе это смотрится еще более комично.

Я свою сумку тоже никому не отдаю. Потому что у меня рюкзак biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, это нелепо, когда мужчина несёт женскую сумочку. Хотя среди молодежи я такую «моду» встречаю нередко. Но выглядит это, признаться, смешно. Паренек в спортивном костюме, декорированный ярко-оранжевым безумием с бабочками. Или мужчина при галстуке и пиджаке с клатчем. В общем, мне этого не понять. Свою сумку я ношу сама и отдавать не собираюсь. Хотя, так и быть, признаюсь - был грешок. В четвертом классе свой портфель с утенком однокласснику я доверяла. blush.gif Уж больно много учебников там было. smile.gif

Что же касается публичной демонстрации моей «принадлежности» мужу, то такого у нас по-минимуму. Мы стесняемся. biggrin.gif Могу мужа под руку взять, он в транспорте меня за руку держит. На этом, наверное, всё. Ну, если не считать испепеляющих взглядов на мужчин, обращающих на меня внимание. smile.gif А вот прогулка в обнимку по улице для моего благоверного неприемлема. Для него это чуть ли не моветон. В силу его природной застенчивости что ли...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношение женских сумок мужчинами - это мой личный антифетиш. Когда мне ТАКОЕ предлагают - я ехидно спрашиваю "А ты уверен, что она по цвету подойдет к твоему костюму?". И вес ДАМСКОЙ сумки (да пусть и рюкзачка) - значения почти не имеет (это не хозяйственная авоська). Если сумка на самом деле тяжелая - у меня язык не обломится попросить о помощи (сделать большие глаза, ресницами хлоп-хлоп "Ты такой сильный!"). А если в рюкзаке фотик, книжка, документы, куртка, ручки - ой, да что тут помогать? Опять-таки, мужчина с женской сумкой... по мне, так сомнительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Знаете, у меня достаточно большой баул, потому и забирают, не спрашивая - я не сопротивляюсь. А еще я подумала и поняла - последние два года я хожу так - в одной руке сумка ( ну чаще на плече), в другой руке собаченция моя любимая, поэтому обе руки заняты, что весьма неудобно. Вероятно поэтому легко могу отдать сумку, а вот собаку не доверяю никому! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе rolleyes.gif А я тут вспомнила. У нас с мужем есть два походных рюкзака - один на 75 литров (в половину моего роста), второй на 45. В большой мы складываем вещи, пенки, мелочевку - и несу его я. А в маленький, который несет муж - еду, питье, КЛМН. В итоге его маленький рюкзак весит сильно больше, чем мой. А бабушки у подъезда уже верещат, "АА, неужели мужик твой не может быть мужикооом! Поменяйтесь рюкзаками!" lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Цинния: дамская сумка-это деталь дамского туалета, и мужчина её носить не должен. Об этом я читала когда-то в одном из журналов.

Согласна, что мужчина должен носить пакеты с продуктами, чемодан, дорожную сумку. Я очень люблю ходить на рынок или в магазин со своим мужем: у меня, действительно, тяжелее сумочки в руках ничего нет.

И он всегда подаёт мне руку при выходе из транспорта, открывает дверь, пропускает вперёд. А самое главное- я рядом с мужем ощущаю себя его женщиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется забота, когда он показывает вам как много вы значите для него!

И это доказательство любви и желание помочь, вот....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×