Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сибирь

Мужчина с дамской сумкой. Покупки, за которые приходится краснеть

Recommended Posts

Полярная лиса

А что не так с одним яйцом?

Как - что? Судя по тому, что кому то может быть стыдно покупать куриные лапы - мол, значит, нищета, то одно яйцо - вообще, наверное, голь перекатная и достойна презрения за такую покупку biggrin.gif

Матёра

от собственной безргамотности. Да ещё продавцы-консультанты умными вопросами пугают

Тоже самое, только с сантехникой. Все умные наставления мужа вылетают из головы, перехожу на невнятное мычание и жесты laugh.gif Но мне скорей смешно, чем стыдно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Простите а почему как вы думаете? Она что в вас наркоманку заподозрила?

Конечно. На покупателей обычных шприцов смотрят нормально, когда покупаешь инсулинки, косятся еще как.

Тёплый дом

Как - что? Судя по тому, что кому то может быть стыдно покупать куриные лапы - мол, значит, нищета, то одно яйцо - вообще, наверное, голь перекатная и достойна презрения за такую покупку

Вот честное слово, мне было бы плевать, кто обо мне подумает, что я нищета. Пусть думают, что хотят, я этих людей никогда в жизни не увижу больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне непонятно, почему все так из-за сей фигни завелись.

Действительно, как-то некрасиво было написано.

Даже не пойму, в чем. Вроде рядовой пост, не оскорбительный. Но меня тоже царапнул.

Ornella

что если вы не того не этого, покупайте шприцы со спокойной душой.

Я не того этого laugh.gif

Но отношение чувствуется. И смена отношения тоже. Я длинношеяя бываю, до меня вся эта смена настроений дошла по выходу из аптеки.

Полярная лиса

Спасибо, буду знать.

А тогда разболтала смекту, и впрыснула, как врач сказал. С одного раза инсулинка не забилась взвесью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрация

У Вас не бывало так, что ли- увидели забавную картинку или сценку в жизни, Вам смешно, пытаетесь рассказать об этом знакомому, а он, мало того, не смеется,

У меня - не было laugh.gif А вот у мужа на работе есть такой мужичок - Женя по прозвищу Балабол, он всегда за обеденным столом травит байки, по его мнению, остроумные, но мужики не смеются и не улавливают смысл - таков рассказчик smile.gif И по окончании недоумевают - что хотел сказать, чего смешного? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. На покупателей обычных шприцов смотрят нормально, когда покупаешь инсулинки, косятся еще как.

Кстати, да... Тут стереотип срабатывает на 100%. Инсулинка, "что-нибудь в стекле" и некоторые препараты "очень-надо-без-рецепта" вызывают настороженность. Единственное исключение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

А тогда разболтала смекту, и впрыснула, как врач сказал. С одного раза инсулинка не забилась взвесью.

Дело не только в не забилась. В инсулинке всего один кубик, этого количества коту достаточно? Это раз. И два. Инсулинка слишком тонкая, поршень торчит высоко, нажимать неудобно. Для этой цели гораздо больше подойдет короткая и широкая емкость. Как раз типа двадцатки smile.gif

И три: инсулинки обычно стоят намного дороже обычных шприцов. Когда покупаешь один, незаметно. Когда берешь в промышленных масштабах, чувствуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Конечно. На покупателей обычных шприцов смотрят нормально, когда покупаешь инсулинки, косятся еще как.

Оль смешно читать. Я нарков в своей жизни видела перевидела, чтоб инсулинкой колоться надо на первой стадии быть когда доза маленькая и по человек ещё не заметно что он нарик. А когда уже заметно там и 5 кубовый шприц не всегда подойдёт. Так что вряд ли. Просто у продавца тоже может быть плохое настроение smile.gif

Полярная лиса

Пусть думают, что хотят, я этих людей никогда в жизни не увижу больше.

А даже если и увижу, ну люди, ну блин неужели вы все о ком то думаете. Да даже если что и зацепится глазом, то через секунду уже свои думки в голове и про всё забываешь. Ну не знаю, это над быть совсем одиноким и зацикленным на чем то, так как у себя ничего не происходит и не об чем больше колотится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Спокойно покупаю запчасти и в рыбацком магазине тоже не стесняюсь, наоборот прикинусь тапком

Хе! В рыбацких и охотничьих магазинах я цаР и боХ. Вот там я не стесняюсь - там я, наоборот, выпендриваюсь biggrin.gif Когда прошу патроны для Манлихер-Каркано, и консультнт мне приносит 7, 62 - я его испепеляю и взглядом, и словами. И тихим противным голосом учительницы с удовольствием учу, чем отличается 6,5 мм от 7, 62 мм.

А вот с автозапчастями так и не повезло - боюсь, не знаю, потому покупать стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Оль смешно читать. Я нарков в своей жизни видела перевидела, чтоб инсулинкой колоться надо на первой стадии быть когда доза маленькая и по человек ещё не заметно что он нарик. А когда уже заметно там и 5 кубовый шприц не всегда подойдёт. Так что вряд ли. Просто у продавца тоже может быть плохое настроение

Оль, ты медик, наверное, повидала больше меня. Я с нариками в общем дела не имела, поэтому про дозировки и прочее не в курсе. Но факт: у нас смотрят косо, когда покупаешь инсулинки. Могут спросить, зачем покупаешь. Я отвечаю как есть, стыдиться мне нечего.

А даже если и увижу, ну люди, ну блин неужели вы все о ком то думаете.

Ну вот и я не поняла про одно яйцо. Ну одно и одно, мало ли зачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Но факт: у нас смотрят косо, когда покупаешь инсулинки. Могут спросить, зачем покупаешь

Ну вот мне и странно, провизоры, фармацевты они тоже медики, и такие вещи должны просекать. Я бы ещё поняла в очереди бы косится стали, а сам работник аптеки, удивительно. Я вот часто диклоберл покупаю, бывает что вместе со шприцами если дома нет, бывает только лекарство, а бывает наоборот лекарство есть, а шприцов нет, докупаю отдельно, и инсулинки покупала когда Мартюху колола, никогда косяков не видела.

Ну одно и одно, мало ли зачем.

Я вот в местном магазине спокойно могу одну морковку купить, или луковицу. Ну просто вот приспичило мне жаркое, а чего то нет, а в поселковом магазине накрутки приличные, зачем я буду килограмм дорого брать если вечером мне муж из города дешево привезёт. А одну срочно нужную штучку спокойно куплю.

Кстати не про покупки но тоже в тему. Приятельствуем мы с моей новой соседкой девочкой, ну и значит поехали в спортзал и там на беговых рядышком болтаем. И что то разговор зашел и я ей типа - если тебе там лук или морковка или яйцо нужны, заходи не стесняйся . А она - что ты что ты, я так не могу, мне неудобно. eek.gif

Я тогда ей вопрос на засыпку - то есть если мне что то срочно понадобится мне тоже нельзя к тебе зайти попросить. Тут она опять руками машет, да ты что, заходи в любое время, я не жадная, я даже рада помочь. Ну я её и спрашиваю - а почему ты думаешь что другие не такие как ты и почему ты считаешь что я жадная или что то плохое о тебе подумаю в данной ситуации. Вопрос поставил её в тупик. Она оказалась просто не привычная к таким вещам и ей тоже почему то было стыдно просить. Но вроде вылечилась, сейчас спокойно одалживаемся друг у друга. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Да и теперь не все молодые люди способны внятно сказать, что им нужны презервативы. smile.gif

У меня в магазине молодой человек недавно попросил "то что у меня за спиной за 125 рублей". Заветное слово так произнести и не смог. laugh.gif

И уж какие странные сочетания товаров у меня не покупают, но чтобы вот так удивлятся или смеятся мне в голову не приходит. И сама давно ничего не стесняюсь покупать. Если кого удивляет мой набор покупок, то их проблемы, а не мои.

Вот недавно прокладки покупала у мальчика-продавца, и ничего, никто со стыда не сгорел и в обморок не плюхнулся. Ни он, ни я. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с любимым зашли в отделение Почты России. Мне извещение пришло и надо было получить посылку.

Так вот. Заходим мы туда, а там переделано всё - ремонт был. Занимаем очередь. А так как в очереди стоять долго, нудно и скучно, то начинаем рассматривать и подмечать изменения произошедшие в отделении. Потихоньку обсуждаем в полголоса. И тут мой взгляд натыкается на огромный стенд, стоящий аккурат в середине почтового отделения. На нём расставлены красочные журналы с кроссвордами, анекдотами в ассортименте. И воодушевившись увиденным, я отнюдь не в полголоса (потому что на эмоциях), говорю: смотри, стенд с кроссвордами и анекдотами, давай купим нам в туалет. После секундной паузы к нам повернулась вся очередь и даже оператор выглянула из-за стойки - посмотреть. В полной тишине прозвучал ответ моего мужчины: Давай!

Мне стало так стыдно и неловко blush.gif Ничего мы не купили, ни кроссвордов, ни анекдотов blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думала. Ничего не стесняюсь покупать. Но вот сигареты не люблю покупать. Неприятно мне это. Вроде и не стеснение, но что - то близкое к этому...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Я бы ещё поняла в очереди бы косится стали, а сам работник аптеки, удивительно.

Оль, просто поверь. На очередь мне поровну, а вот как раз фармацевт (или кто там у нас в частных аптеках лекарства продает?) косится. У нас очень специфический район, поэтому приходится ничему не удивляться.

Волшебная на всю голову

Тоже думала. Ничего не стесняюсь покупать. Но вот сигареты не люблю покупать. Неприятно мне это. Вроде и не стеснение, но что - то близкое к этому...

Правда? Тань, ты же взрослая девочка, что ты как маленькая, право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну вот и я не поняла про одно яйцо. Ну одно и одно, мало ли зачем.

Принято яйца десятками покупать. У нас в супермаркете, например, невозможно одно яйцо купить- в кассу забита цена за десяток. Купить одно яйцо продавцами воспринимается, как купить ложку сахара.

С меня продавцы часто смеются. когда я прошу отрезать 1 см ветчины. Я колбасу почти не ем, но иногда хочется. Точно знаю, что сьем один бутерброд, и не захочу еще полгода. Отрезают без проблем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

но чтобы вот так удивлятся или смеятся мне в голову не приходит.

А никто не смеялся.

Наоборот, подумала: молодец, бережет здоровье свое и партнера.

(А смеющийся смайлик поставила больше для себя)

Я уже не знаю как писать, чтобы не искажался смысл написанного.

Впрочем, это мои проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матёра

А вот с автозапчастями так и не повезло - боюсь, не знаю, потому покупать стыдно.

Моя подруга так однажды, стыдясь и боясь, пришла в автомагазин и сказала:

- Дайте мне, пожалуйста, раму для "Газели"!

А надо сказать, что подруга очень невысокая, ну просто очень, и телосложение соответствует росту. Поэтому первая реакция продавцов была eek.gifeek.gifeek.gif

Пришел такой метр с кепкой, из-за прилавка одна голова видна, и собирается раму от Газели в кармане унести! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

А никто не смеялся

У меня даже в мыслях не было вас иметь ввиду.

Я просто рассуждала в общих чертах. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Принято яйца десятками покупать. У нас в супермаркете, например, невозможно одно яйцо купить- в кассу забита цена за десяток. Купить одно яйцо продавцами воспринимается, как купить ложку сахара.

В супере не купить, это да, а в небольших частных магазинчиках - легко и просто.

С меня продавцы часто смеются. когда я прошу отрезать 1 см ветчины.

Тоже нормально. И у нас в колбасной лавке можно попросить отрезать один или два кусочка, отрезают без вопросов.

Ту же пармскую ветчину или хамон, например, килограммами не покупают, продукт на граммы берется. Даже в суперах такие упаковки есть, граммов на 30, на 50. Ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не пойму, в чем. Вроде рядовой пост, не оскорбительный. Но меня тоже царапнул.

Гюрзель, однажды я увидела дедушку, вышел из магазина. В руке два пакетика, с половинкой хлеба и килькой соленой, грамм двести. Так он эти пакеты бережно нес...

Поэтому противно слышать от молодых, здоровых, обеспеченных пренебрежение и насмешку. Никому не дай Бог остаться в старости без поддержки.

----------------------------------------

А покупать я ничего не стесняюсь. Что надо, сколько надо - то и беру. Кстати, даже не задумывалась, что таким же покупателям, как и я интересно, что я в корзинку положила. Продавцам, думаю, все равно, какие товары мне нужны, главное, чтобы расплатилась, как полагается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, помнишь наверно на Тверской магазин кажется " Армения" назывался, так там в колбасном отделе работал мужчина лет 40- просто ювелир в своем деле- отрезал хоть 121 грамм колбасы. Каюсь, проверяли- отрежет ли? Дурочки молодые были.

smile.gif

А на одном из наших рынков женское белье продавал тоже немолодой интеллигентный мужчина. Так вот за трусиками, бюстгалтерами и колготками только к нему ходила. Всегда деликатно посоветует что лучше подходит, покажет полный набор образцов да и просто приятно было с ним побеседовать. С профессионалами всегда приятно дело иметь и совсем неважно что покупаешь.

Сагитариус Альфа

Просто забывают старую истину-" ничто не вечно под луной". Ни молодость, ни здоровье, ни обеспеченность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Гюрзель, однажды я увидела дедушку, вышел из магазина. В руке два пакетика, с половинкой хлеба и килькой соленой, грамм двести. Так он эти пакеты бережно нес...

Поэтому противно слышать от молодых, здоровых, обеспеченных пренебрежение и насмешку. Никому не дай Бог остаться в старости без поддержки.

Лен, возмутила не килька, а водка, понимаешь? Какие-то деды зачем-то в своем возрасте, когда принято уже в гроб ложиться, водку покупают! Еще и обсмеяли стариков. Не понимаю, на каком основании.

Элен Николя

Магазин помню, продавца не помню. Мы туда больше за спиртным ходили. Хороший коньяк там продавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплый дом

Никогда мне не понять этих страданий. Вообще до лампочки, кто там куда и как смотрит и что при этом думает.

Никто не страдал, мы с мужем не настолько дефективные, чтобы страдать из-за чужих взглядов. Скажем так, застеснялись, что поглощаем это печенье в промышленных масштабах: за вечер умяли почти 5 килограммов и утром за добавкой прибежали. laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, возмутила не килька, а водка, понимаешь?

Полярная лиса, конечно понимаю. Килька в диссонанс не попадает. А вот водка - явно старичкам лишняя, о душе надо думать. Тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Полярная лиса, конечно понимаю. Килька в диссонанс не попадает. А вот водка - явно старичкам лишняя, о душе надо думать. Тьфу.

Вот и я о том же. Смею предположить, что написавшая эти строки сама еще молодая женщина, поэтому не понимает, для чего старикам бывает нужна водка. Простой пример. Мой папа маме делает уколы, а спирт в их районе не продают от слова совсем. Чем протирать место укола? Аптечные тетки предлагают календулу, ромашку, еще какую-то фигню. Но ведь надо же протирать спиртом, верно? И вот идет батя и покупает в свои почти 80 бутылку водки. А какая-нибудь молодая... женщина вот так же его обсмеет. Очень неприятно.

Да хоть бы и выпить для себя покупает, нельзя? Не понимаю, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×