Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сибирь

Мужчина с дамской сумкой. Покупки, за которые приходится краснеть

Recommended Posts

Элен Николя

А на одном из наших рынков женское белье продавал тоже немолодой интеллигентный мужчина. Так вот за трусиками, бюстгалтерами и колготками только к нему ходила. Всегда деликатно посоветует что лучше подходит, покажет полный набор образцов да и просто приятно было с ним побеседовать. С профессионалами всегда приятно дело иметь и совсем неважно что покупаешь.

А я мужчин с таким товаром обхожу все таки, тем более русские у нас этим не торгуют. Но, если увижу нужный мне товар, прямо сразу, то не постесняюсь. А ковырятся в нем и спрашивать у мужчины стыдно. blush.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

А ковырятся в нем и спрашивать у мужчины стыдно.

Да ерунда какая. Покупала, когда рынки у нас были, и не морочилась. Если мне товар подходит, какая разница, какого пола продавец?

А я мужчин с таким товаром обхожу все таки, тем более русские у нас этим не торгуют.

Тоже ерунда. С восточным человеком и поторговаться можно, и пошутить. Впрочем, тебе виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до этой ветки даже и не задумывалась, кто что подумает, глядя на мои покупки. Овощи поштучно - в порядке вещей. В торговой точке местной фабрики продают бой яиц поштучно - покупала и не задумывалась, кто что подумает. Самую дешевую водку у продавца просила - и мыслей никаких не было.

Как-то в маленьком магазинчике около дома покупала прокладки - за прилавком молодой парень стоял. Так он еще и ликбез параллельно получил, чем отличаются одни от других, в чем смысл количества капель и прочие детали. По его просьбе! biggrin.gif Причем, я тоже не задумалась - зачем ему эта информация - спрашивает, значит, нужно.

Презервативы купить - без проблем. И спросить у провизора про ароматизаторы - тоже не заржавеет. И всяческие интимные смазки туда же.

Один раз провизор в аптеке полюбопытствовала, зачем мне 40 пачек льняного семени. Ограничилась фразой: "отвар сделаю". Хотя, по правде говоря, "не ваше дело" поймала уже на вылете. biggrin.gif

Я правда не понимаю, как может кого-то волновать - нищеброд я, наркоманка, бичиха или еще кто. Деньги плачу - остальное сугубо мое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Тоже ерунда. С восточным человеком и поторговаться можно, и пошутить. Впрочем, тебе виднее.

Знаю, что ерунда, дорогая, но обхожу. biggrin.gif Хотя с ровесником можно будет попробовать пошутить и поторговаться, это идея! Так-то я люблю у мужчин покупать, с ними можно цену нехило снизить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А что не так с одним яйцом?

Когда я покупаю один огурец и два помидора продавец меня просто испыпыляет взглядом. А однажды (в другом месте) мне сказали:"Ну вот... оптовики пошли".

С тех пор я стала стесняться покупать мало. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Когда я покупаю один огурец и два помидора продавец меня просто испыпыляет взглядом. А однажды (в другом месте) мне сказали:"Ну вот... оптовики пошли".

С тех пор я стала стесняться покупать мал

Вот с этим у нас все в порядке, никогда косых взглядов не было.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

С тех пор я стала стесняться покупать мало.

Тю. Я к этому с юмором отношусь, более того, сама говорю- щас я вам план годовой сделаю, я суперпокупатель, целых 14 рублей вам в кассу!

И никто не

испыпыляет взглядом.

Посмеялись и разошлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Никому не дай Бог остаться в старости без поддержки.

Такое тоже бывает, но чаще их экономия дурь сплошная. Не хочу приводить приводить примеру здесь, это для другой веточки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А однажды (в другом месте) мне сказали:"Ну вот... оптовики пошли".

С тех пор я стала стесняться покупать мало

Надь ну так это же прикол из Уральских пельменей, может с тобой так пошутили я бы тоже юмором ответила. Вместе бы посмеялись.

А я вот сейчас задумалась, я на кассира в супермаркете вообще не смотрю, я либо в пакет всё укладываю либо на табло с ценой смотрю. Так что вряд ли бы даже заметила что кто то там козью морду кривит. biggrin.gif

А в местном магазинчике все друг дружку знают, тут вообще без проблем. Наоборот сейчас вот худею, и им объявила что если увидят что ручки мои шаловливые к тортикам тянутся пусть гонят меня ссаным тапками, ну посмеялись и всё. laugh.gif

Я там могу например 200 грамм кураги купить или 1 хурму или пару помидор, нормальная практика.

Не хочу приводить приводить примеру здесь, это для другой веточки.

к сожалению часто так и есть. У меня мама постоянно для себя всего жалеет. Говорит иду например на рынок и почему то на всё самое дешевое смотрю, на то что уже залежалое и подешевле. Хотя пенсия у неё хорошая и она многое может себе позволить без напрягов. Поэтому мы когда в гости едем стараемся всяких деликатесов набрать старикам нашим, знаем что они себе не купят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа брат военнослужащий. Их частенько выгоняют на сборы в поля, леса, болота. И когда он собирает рюкзак, обязательно кладет с собой самые большие и толстые прокладки. Служащие их применяют вместо стелек в обувь, очень хвалит. Покупать ходит сам, знакомых тетенек в аптеку не гоняет, рядовой состав тоже. И не стесняется.

Еще был случай, лет, наверное уже пятнадцать назад. Купили мы с мамой компьютер, и мне приспичило беспроводную мышь. Я как умная Маша пошла в магазин всяких таких штук.

Это сейчас любой двоечник - лоботряс или пенсионер знают как обращаться с компьютером, а тогда компьютерная грамотность населения стремилась к нулю.

Так вот, зашла я в магазин, а там консультанты молодые ребятишки, но важные cool.gif Я прошу, чтоб показали мне беспроводную мышь. А нагленький консультант, видимо хотел меня, блондинку, в ступор вогнать провокационными вопросами и поглумиться, спрашивает:" А какой у вас компьютер?" Да ёлки, я не помню номер и тип модели, марку или что там бывает у процессоров. Я же при этом понимаю, что специально мне этот вопрос задал, ну и решила подыграть. Ответила, что компьютер у меня "серенький такой, с черными кнопочками." Он пытался мне что - то объяснять, конечно на птичьем языке, я в ответ пообещала придти со знакомым программистом. На том и расстались.

Вот не было мне стыдно, что я не знаю какой у меня компьютер. Наверное я бесстыжая совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стыдно покупать было один раз в жизни. Когда по просьбе пожилого родственника из глухой деревни брала в аптеке Виагру. laugh.gif Подумают ещё что у меня муж импотент.

А об остальном даже не задумывалась никогда. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Ну а в аптеке сам Бог велел, столько противопоказаний которые человек может не учитывать или просто не знать о них, а провизор спросит и скорректирует покупку. У нас же мало кто сейчас с рецептом приходит, больше сами себе назначают, так что и от таких вопросов бывает польза.

Вот, я из таких. Тех самых, что без рецепта. biggrin.gif

для меня аптека сродни поликлинике, а провизор-фармацефт тот же доктор. Мне с ним посоветоваться надо, поговорить о личном-интимном. И лекарства тоже от разных неприятных бяк бывают.

Я к тому, что мне не нравится, как сделана аптечная система - говоришь аптекарю в окошко, он тебя то ли хорошо слышит, то ли не очень, зато все стоящие в очереди уши греют. ranting.gif

Надо что-то менять. g.gif По одному что ли покупателей тире пациентов запускать. А то в больнице врачебная тайна есть, а в аптеке нету. Непорядок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Я к тому, что мне не нравится, как сделана аптечная система - говоришь аптекарю в окошко, он тебя то ли хорошо слышит, то ли не очень, зато все стоящие в очереди уши греют.

Да и пусть греют! Оля, в аптеку здоровые люди не ходят! Всем нужны лекарства! Да и какая тебе разница до очереди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

, зато все стоящие в очереди уши греют. 

А вы громко покашляйте и пожалуйтесь в слух, что вас туберкулез проклятый замучил. wink.gif

Уж где - где, а в аптеке стесняться точно нечего. Туда не за эстетическим удовольствием ходят. А провизоры специально подготовленные люди, их ничем не удивишь. И лекарства у них не только от геморроя, но и от сифилиса, чесотки и прочих лишаев имеются. Продадут не поморщившись. Работа такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

А вы громко покашляйте и пожалуйтесь в слух, что вас туберкулез проклятый замучил.

Тогда и фармацквт в уголок подальше забьётся, всё равно громко кричать придётся. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вечно от теток огребала, когда покупала себе пивка, а ребенку фигу с маслом, он начинал ныть около касс, отлично зная, что сладкого нельзя. Уммм, такого наслушалась, как в анекдоте про аскорбинку. laugh.gif

Иногда даже троллить начинаю, когда сынка совсем обнаглеет "у мамки трубы горят, а тебе мишек мармеладных! Пойдем, папка ждет" cool.gif

А так я ничего не стесняюсь. Даже как-то в автосервис "Вольво" прикатила велик свой, чтобы колесо накачали. По пути другого не было. Прямо скажем, произвела фурор. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Да и пусть греют! Оля, в аптеку здоровые люди не ходят! Всем нужны лекарства! Да и какая тебе разница до очереди?

Не, я конечно в таких случаях не сбегаю из аптеки, морду кирпичом сделаю и беру то, что надо. Но чувства неприятные, прям в животе бурчит даже.

пипилема

А вы громко покашляйте и пожалуйтесь в слух, что вас туберкулез проклятый замучил.

lol.giflol.giflol.gif Хорошая идея! thumb_yello.gif

А провизоры специально подготовленные люди, их ничем не удивишь.

Не, провизоров я не стесняюсь, а очередь смущает. Да еще все любят в очереди друг к другу прилепиться прям! Чуть морды в окошко одновременно не засунув. Даже если та очередь всего два-три человека. Чего лепиться-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормально покупаю, и никаких комплексов по поводу цены или маленького количества купленного не испытываю. О том, что подумают: вот нищебродка - тоже не задумываюсь совершенно.

Единственная проблема - это презервативы. Не покупала никогда и не буду, наверное. Даже если муж покупает, я выхожу из магазина или аптеки и делаю вид, что его не знаю cool.gif Понимаю, что глупо, но ничего поделать с собой не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно нужно было купить маленькую бутылку водки, смазывать шест. Водку искала самую дешевую, без всяких добавок. Во избежание краж дорогое спиртное и спиртное в маленькой таре в наших магазинах запирают в стеклянных витринах. Ключи у кассира. Попросить бутылку язык повернулся только с третьего раза. laugh.gif

Кстати, про прокладки в сапоги - интересная идея. У нас жуткая сырость и ноги постоянно мокрые. Надо попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Когда я покупаю один огурец и два помидора продавец меня просто испыпыляет взглядом.

Вот я удивлена, честно. Недавно мне понадобилось сварить для деверя суп, муж в командировке, я на диете - засада. Пришла в сетевой магазин, а там овощи либо сетками по 5 кг и более, либо расфасованы по пакетам, но всё как-то по килограмму минимум. А мне нужно-то 5 картошин, да лук и морковь по штучке. Спросила у дамы на весах, нельзя ли мне взвесить то, что нужно? Ответ положительный, взвесили, оплатила, даже не заметила, кто и как на меня смотрел, раскрывая уже взвешенные пакеты для моих хотелок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Я столько пропустила, оказывается. Тут без меня- меня женили и рассказали и мысли, и чувства, и тайные помыслы. clap_1.gif

Элен Николя тут про заглядывание в корзины придумала, и все уже обсуждают активно её фантазии, не удосужившись прочитать для начала

Прививка от Г.

Выкладывают на транспортер купленные товары

Хотя, это неважно, в принципе. Так, для полноты образа некоторых дам, которые кинулись писать в репу про мое неумение гадать на Таро. Куснуть то хочется. Детский сад, право слово.

Причем Элен Николя

Ничего не знать о людях и тут же свое мнение составить
видимо работает только в отношении других. В своем же глазу древесный ствол слегка лишь щекотал ресницы.

Да, и ещё тут где-то мой ник обсуждали? Буду благодарна, если кто-нибудь подскажет в каком месте, кому хотелось обсудить – обсудим, профилактические прививки сделаем.

Мисс Лисий Нос

Это жестоко и некрасиво- "ужин пенсионера". И ведь не то что ляпнули не подумавши, а наслаждаетесь эффектной фразой.

Да вы смотрю специалист по моим наслаждениям?

Может читать нужно внимательней? И не приписывать мне померещившихся вам чувств? Уже объсняла, но кому это нужно? Это же такую игрушку отберут. Ату его, Ату! Стадное чувство никто не отменял.

Мне кажется НЕ нам с вами решать, как и кому жить на пенсии и на пенсию.

Мне не кажется, я так думаю. Приведите цитату, где я решала кому ,как и на что жить?

Представьте, что на месте этих стариков были ваши родители.

Да кто бы ни был, родители, свидетели, соседи или я сама. Писала уже об этом.

И кого-то бы так же развеселило что-то в них- уничижительно и пренебрежительно

Откуда вы достаете пренебрежительность. Мне такие эмоции не нужны, носите их сами.

Белый орикс

Да уж... Противно читать было автора 

Вы больше меня не читайте. Берегите нервы. И про прививки в репе псевдоостроумия не нужно. Хотите прививок? Будут!

Ornella

Я могу заглянуть в чужую корзину

Ну,вам-то можно, вы же с благородными намерениями.

Тёплый дом

Дык, хоть бы повод то мало мальский какой нибудь был - не понимаю, чего можно перемывать в рядовой покупке и чем она так смешна. Было б чего в них интересного комментировать.

Непонимание – не повод для гордости.

Гюрзель

Действительно, как-то некрасиво было написано.

Один мой пост портит красоту изложения на всем форуме. А так то - любой пост на конкурс красоты, одна я подкачала. Видимо, пора стреляться shiz.gif

А покупать лично мне ничего не стыдно. Все, что продается и не запрещено законом куплю без раздумий, если мне это будет нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а меня как-то мама послала веник купить. Две остановки до рынка на автобусе. А пакет я что-то не подумала взять! Купила-то спокойно, а вот домой несла, шла пешком и жутко смущалась, вдруг симпатичный сосед увидит такую приземленную вещь.

Да, мне было 16 лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

А вот тут не скажите. Если продавец на своём месте и любит свою работу, то такие вопросы иногда очень даже уместны.

Это если по существу, по делу, по просьбе покупателя. А не из праздного любопытства, типа додумывания. Как бы объяснить? Ну вот было тут про покупку теста на беременность глубоко беременной - ну вот кому какое дело, для чего она это берёт? Надо значит. Водку человек берёт дешёвую - кому чего он объяснять должен? Ничего и никому.

Или как мне раз продавщица вякнула про то, что носки, которые я смотрела, мужские (ужас такой, наверное) ohmy.gif . Именно вякнула, чуть ли не с возмущением, а не вежливо сказала. Спасибо, я сама разберусь, что мне покупать laugh.gif . Я тогда спросила, что, мол, у вас товары по половому признаку продаются? Как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Надь ну так это же прикол из Уральских пельменей, может с тобой так пошутили я бы тоже юмором ответила. Вместе бы посмеялись.

Ну во первых я не знала, что это юмор. Во вторых это было сказано с такой злостью....

пипилема

А вы громко покашляйте и пожалуйтесь в слух, что вас туберкулез проклятый замучил.

Сейчас грипп всех пугает похлеще туберкулеза. Достаточно просто покашлять.

Скрытый текст
Я пару раз кашлянула в маршрутке. женщину, сидящую рядом резко сдуло с места на следующей же остановке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививка от Г.

Да будет Вам уже.

Кто виноват, что Вы такая внимательная?

И длину батона Вы упомянули, и взгляд дедушки, красноречиво говорящий о том, что явно не на компрессы водочка куплена, и цены на водку Вы знаете, понимаете, что на компрессы другую бутылочку надо было купить.

Ну вот так же было дело? Сами все написали...

Я вот давеча купила бутылку водки (сантехнику, который кроме как "жидкой валютой" оплату ничем не берет) и пачку лаврового листа (забыла в список внести, когда в оптовом закупала продукты).

Представляете, бутылка водки и пачка лаврового листа. Какой простор для фантазии!

А форумчане тут все внимательные, так что как-то так. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×