Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сибирь

Мужчина с дамской сумкой. Покупки, за которые приходится краснеть

Recommended Posts

После нового года в местном магазине выставили водку по акции, а муж на работе как раз повышение получил, и проставка серьезная планируется, человек на 50 крепких мужиков. Ну я решила заранее прикупать по одной две бутылки, когда в магазин хожу.

Продавцы постоянные, я тоже покупатель постоянный, но ни от одного из них я даже намека на то, что "слишком много водки" в последнее время, не заметила.

Зато с соседями конфуз получился. Несколько дней подряд встречала одного и того же соседа в лифте, симпатичный мужчина спортивного сложения. Как не заглянет в пакет - там две три бутылки водки каждый раз, а лицо у него выразительное, весь спектр мыслей как на экране пробегает. Действительно, неловко стало, а объяснять - глупо.

Вчера решила спрятать ее вниз пакета, могла бы и раньше догадаться так сделать. Захожу в лифт, сосед привычно(!) заглядывает в пакет, видит сверху творожок и улыбается, наверное подумал, что я вышла из запоя. И тут чертов пакет рвется снизу и на пол громыхаются две бутылки водки. cry_1.gif

В общем пофиг, конечно, и нефиг ему по чужим пакетам глазами шнырять. Тем более сосед не соседка, вряд ли слухи распускать будет, но как-то глупо получилось.

А в самом магазине я не стесняюсь, тем более что сейчас обслуживание на ленте и кричать продавцу на весь отдел, что мне нужны прокладки с крылышками, с тремя каплями, но без сеточки, не нужно.

И бумагу туалетную двух видов сразу покупаю. "наждачку" по 5 рублей, я ей кошачьи конфузы собираю, и ромашковую мягкую. Даже не знаю, ЧТО может подумать какой-нибудь из любопытных покупателей с богатой фантазией, увидев такое сочетание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я и не знала, что стыдиться надо. Покупаю всё без зазрения совести: и водку, и прокладки. В одном из Магнитов несколько раз покупала алкогольный мохито. Понравился он мне очень, Продавцов спрашивала, где он у них стоит, когда сама не находила.

Единственное, что меня немного смущает, секунд так несколько, это когда приходится покупать прокладки вместе с продуктами. Ну продают их в одном месте, не ходить же отдельно за продуктами, а потом за прокладками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пошла на работу, зашла вкусненького к чаю купить, чтобы попить на работе. А передо мной девушка набрала полно всего. Вот, пока ей пробивали, рассматривала то, что на кассе. Перед глазами оказались презервативы. Мысли у меня всегда сами по себе текут, я сама их иной раз не контролирую, но получилось что-то типа "Пора бы уже выходить из сумрака-пригласит кто-нибудь на свидание-посидим-понравится-захочется продолжения-мы не дети, чего тянуть-а у него презервативов не окажется". Думаю - ладно, раз надо с чего-то начинать, начну с презервативов.

Девушку продолжали пробивать, а я уже выбирала. Почитала, что пишут. На клубнику аллергия, с кольцами не нать, о, естественные ощущения, подойдут. Положила к остальному. Девушку пробили, она расплатилась, начали пробивать мой товар. Продавщица глазом не моргнула, девушка засмущалась, да, потому что пока она паковалась, мой товар рядом с её кучкой положили.

Купила я пачку печенья, пакетик семечек и презервативы. И по фигу, что обо мне подумали. Сама шла смеялась, да. Ещё подумала - надо было чекушечку водки взять и три карамельки. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

выставили водку по акции,

А помните, когда водка, сигареты и даже носки были по талонам? Мы в очереди стояли, чтобы забрать законную бутылочку! laugh.gif И две пачки сигарет. Куришь-не куришь, пьёшь- не пьёшь - это неважно, положено - отдайте, пригодится. laugh.gif Вот что значит дефицит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот для маринования мяса - это ты мне открыла Америку. Муж нарзаном маринует, получается обалденно.

Полярная лиса, да, самая дешевая водка и сильногазированная дешевая водица - такой маринад, что через час мясо готово. И вот беру, не стесняюсь. Хоть бы и пила я эту водку и водой запивала. Может думают, я просто жмотка экономная. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

А помните, когда водка, сигареты и даже носки были по талонам? Мы в очереди стояли, чтобы забрать законную бутылочку!

И она была почти валютной, обменивалась на услуги. А для себя варили самогон на талонный сахар. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Перед кассой я обычно размышляю - все ли взяла, что нужно, пока есть время добежать.

Я пишу список. Вернее сказать печатаю. Держу на рабочем столе табличку, куда в течении недели вношу то, что нужно купить, а в субботу распечатываю и на закупки.

Никогда не думала, что за моей телегой кто - то наблюдает, кроме меня. В мыслях не было. Теперь буду подсматривать за народом.

Сагитариус Альфа

покупаю САМУЮ дешевую водку из ассортимента (на маринование мяса или настойки), и могу одновременно дорогую взять.

А если спросят, скажите, что будете коктейль смешивать.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пишу список. Вернее сказать печатаю. Держу на рабочем столе табличку

пипилема drinks_cheers.gif И я. Это моя почетная обязанность. Очень удобно и ничего не забываешь.

А если спросят, скажите, что будете коктейль смешивать.

О! Есть варианты ответов, чтобы народ потроллить. Жалко никто не спрашивает. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Никогда не думала, что за моей телегой кто - то наблюдает, кроме меня. В мыслях не было. Теперь буду подсматривать за народом.

Очередная ветка откровений, да? Тоже не думала, что кому-то может быть интересно содержимое моей корзинки.

Сагитариус Альфа

Полярная лиса, да, самая дешевая водка и сильногазированная дешевая водица - такой маринад, что через час мясо готово.

И без водки нормально маринуется, проверено сто лет как. Надо попробовать и с ней, родимой.

пипилема

А если спросят, скажите, что будете коктейль смешивать.

Только не коктейль, только друг за другом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Я там могу например 200 грамм кураги купить или 1 хурму или пару помидор, нормальная практика.

Да что такое одна хурма, по сравнению с одной сливой? laugh.gif

Когда про такую сливу "Уральские пельмени" шутили, я думала они как то за мной подглядели. biggrin.gif

Я так хотела каких- нибудь фруктов, но яблок- груш, апельсинов, бананов не хотела. А тут лежит слива, такая раскрасивая... rolleyes.gif

Руки потянулись набрать сколько в пакетик влезет, а мама под боком "я брала, мне не понравилась, ну возьми на пробу, может другая партия..."

Ну я в пакет! положила одну сливку, (хоть она и крупная довольно таки) благо мама живёт рядышком с магазином, думаю - сейчас помою дома, попробую, и прибегу наберу сто штук.

На кассе совершенно спокойно, будто все покупатели, как один, покупают по одной сливке rolleyes.gif пробили. Такая гадость оказалась. thumbdown.gif

Полярная лиса

Если кошка лопает дешевые сосиски, значит, они вполне съедобны и для людей. Кошак всегда является лучшим индикатором съедобности продуктов. А дорогое - не всегда равно хорошее. Так что ваша коллега снобирует на пустом месте.

Я слышала про это, но мои домашние кошки от них отказываются. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

У нас в стране геноцид полных людей. Ничего страшного, к этому можно привыкнуть и приспособиться.

А, мне когда говорят "дээушка, у нас самый большой - 48!", я прям громко и переспрашиваю "Шо, все только на дрищей?".

Не надо бояться геноцида - надо отвечать теми же мерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Не надо бояться геноцида - надо отвечать теми же мерами.

Зачем? Я давно хожу в СВОИ магазины. Еще отвечать им не хватало. И уж бояться тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

Ну я в пакет! положила одну сливку

А что такого? Я так постоянно делаю. laugh.gif Наберу по штучке разных фруктов и по паре штук овощей. Продавщицы на кассе, бывает, кривятся. Им же это всё перевешивать. Но меня оно мало беспокоит, как мне удобнее - так и делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Еще не хватало. Я вообще случайно забрела в эту веточку, увидела, что, оказывается, каких-то покупок надо стыдиться-стесняться-оправдываться, и тихо обалдела.

И не говори, если честно, то мне, наоборот, немного неловко за оправдывающихся. Еще с советского времени помню, как люди покупающие ливерную колбасу оправдывались, что для кошки, а кости - для собаки, и это прямо каждый. Мне прямо хотелось ляпнуть, что себе беру.

А вот покупкой водки в то время гордились: она дорогая такая была, по сравнению с вином. Да и вино кто брал, почему-то никто не оправдывался, даже не знаю почему. g.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Знакомая продавщица как-то поделилась, что каждый второй, покупающий водку, начинает объяснять цель покупки. Чтобы не подумали, что он собирается её выпить!

Слегка отступлю от темы, но все же близко к тому, что в цитате.

Принимало в очередной раз наше маленькое издательство участие в выставке. Стенд мы поделили пополам с нашими же рекламодателями. На нашей половине стенда - журналы, у соседей - кофе. Сидели, понятное дело, на стенде вдвоем с соседом.

И вот к этому соседу многие посетители подходили с просьбой дать им пакет с кофе. Безвозмездно, то есть, даром. И все они, как один, просили ни в коем случае не для себя, а исключительно в подарок родственникам или друзьям. Себе выпрашивать стыдились, а вот "волею пославшей мя жены..." biggrin.gif

Меня такое одинаковое оправдание удивило даже больше, чем желание халявы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Мне не стыдно покупать ничего.

Читаю ветку и только хотела сказать, что мне не стыдно покупать любой товар, который предоставлен для продажи, а Вы меня опередили...

В самом деле, какой может быть стыд? Задача продавца - реализовать товар, и моя, как покупателя, приобрести его. И пофик, кто стоит по ту сторону прилавка - мальчик, девочка или красавец-брунет, торгующий трусами.

П.С. Поскольку отовариваюсь чаще всего в магазине по соседству, то продавцы знают, что грудку и куриные желудки я покупаю для собаки, а для себя, любимой, - куриные же лапы, которые с ногтями... И, о ужас! - могу запросто водку купить, поскольку сильно уважаю лимонный ликерчик самодельный.

А в кондитерском отделе мне совсем не стыдно купить 2-3 печенюхи вкусных к утреннему кофе, поскольку если куплю 300-500 грамм, то их все и стрескаю, а это перебор. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнили про спиртное. Несколько лет назад было. Шла я в гости, по пути зашла в магазин за бутылкой водки - хозяйка попросила захватить, боялась - не хватит.

Времени было около 20 часов вечера. В кассы небольшая очередь, а за мной - уже никого. И буквально передо мной кассир, к которой я стою, говорит второму кассиру - Мань, что-то полтинников и соток мало, у тебя как? Ей вторая кассир отвечает - Да не переживай, сейчас алики потянутся, мелочи притащат!

И тут я, с одной бутылкой водки и с 50-рублёвыми купюрами music_whistling.gif Как мне было неловко, как кассиру было неловко - это не описать словами cool.gif Молча пробила, даже пакетики не предложили bot.gif

Теперь купить вечером водку - для меня проблема, каждый раз вспоминаю про этот случай. Комплекс, мать его так music_whistling.gif

А вот бюстик с трусами к мужику покупать не пойду. Стесняюсь blush.gif Оправдываю себя тем, что они не разбираются в удобности лифчиков - сами-то не носят же laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может не по теме... но меня сын просит купить ему один доллар "в коллекцию", а мне стыдно идти в обмен валюты и просить именно один доллар. Пока к этому морально не готова.

А вот в магазинах как-то не стыдно ничего покупать, сама я непьющая, но было такое, что покупала кому-то выпивку и бывало, что много... и ее одну, и еще приходилось спрашивать про нее на кассе, так как совершенно не разбираюсь что-то вроде: "а нет ли у вас такого же пива но 1,5 литра?".

Иногда правда бывает стыдно почему-то перед другими покупателями, например выкладывать на ленту прокладки, когда мужчина впереди или сзади стоит и видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорен

Иногда правда бывает стыдно почему-то перед другими покупателями, например выкладывать на ленту прокладки, когда мужчина впереди или сзади стоит и видит.

У нас в одном магазине есть услуга - пока расплачиваешься на кассе тебе покупки аккуратно складывают в пакеты.

Всё бы ничего, но магазин промтоварный, на большой площади много всего есть, в том числе и прокладки cool.gif Кстати, и цены там чуть ниже, чем по городу, поэтому туда приезжаем закупаться шампунями, зубной пастой, ну и средствами женской гигиены.

А покупки обычно укладывает молодой парень-охранник.

Так мне неудобно, когда этот парень укладывает мои штук пять упаковок прокладок в пакет ph34r.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла стесняться покупать спиртное - по нормальному человеку и так видно, что он не алкаш. А алкашу глубоко фиолетово, что о нём думают окружающие. laugh.gif

Никогда не стеснялась ничего покупать, кроме одного раза. Муж давно подбивал меня зайти в секс-шоп. А я за любой кипеж кроме голодовки. laugh.gif Как-то раз вечером посидели в кафе, выпили немного, идём по городу и вот он этот магазин. Ну, что, зашли. Муж сразу же испуганно шуганулся от продавца в дальний конец магазина и сосредоточенно стал изучать первую же попавшуюся витрину, а на ней гигантские фаллосы. laugh.gif

Пришлось мне, заикаясь и блея, вести диалог с продавцом. Хорошо хоть, это была девушка. Я торопливо согласилась со всем, что она мне впарила, а муж ещё торопливей вжикнул карточкой по терминалу, даже не обращая внимания, что цацы встали в круглую сумму. cool.gif

Вышли оттуда, я мужу говорю: " И как другие люди сюда ходят?". А он мне: " А также как и мы - напьются и ходят.".

После этого, поверьте, я с лёгкостью, если будет надо, куплю пузырь чернила, одно яйцо, три карамельки, мазь от геморроя, буду долго и нудно выбирать презервативы на кассе, чего там ещё народ стесняется? laugh.gif

Белый орикс

Так мне неудобно, когда этот парень укладывает мои штук пять упаковок прокладок в пакет

У нас во дворе стоит ларёк со всякой бытовой химией, хозяйка - жена моего одноклассника, она же чаще всего и продавец. Раз зашла прокладки купить, а её нет, а на кассе мой одноклассник стоит. Ничего, купила без всякого стеснения, зато он смутился немного, это было заметно. biggrin.gif

Лорен

Не знаю, может не по теме... но меня сын просит купить ему один доллар "в коллекцию", а мне стыдно идти в обмен валюты и просить именно один доллар. Пока к этому морально не готова.

Зря. Я частенько на обменнике работаю, берут мелочь люди и по одному доллару, у меня это удивления не вызывает. Может быть это страховой агент или продавцы всяких орифлэймов на сдачу, да мало ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

Да что такое одна хурма, по сравнению с одной сливой?

Ну тогда нормально, когда я с тремя королевскими креветками на кассе была. Они дорогие, заразы, 1200 руб. за кг. Я взяла черепашку побаловать. В общем-то они три штуки на 100 гр. потянули. Пойду думать, что обо мне думали. wink.gif

Паслён

" И как другие люди сюда ходят?"

" А также как и мы - напьются и ходят.".

Такой магазин в соседнем со мной доме. Я туда хожу часто и трезвая, с бессовестными глазами. А когда на почте работала, ходила каждый день, письма им носила. И все время им говорила "Ох, когда ж я к вам по делу приду, а то шастаю просто так".

У нас там такие продавцы классные работают. И расскажут, и покажут. И пощупать дадуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ничего не стыдно покупать. Я бесстыжая. smile.gif А чего такого? Иногда даже забавно людей эпатировать. laugh.gif

По большей мере, окружающим, как правило, нас*ать, что купил человек перед ним, после него или еще где-то... Ну, услышали, может обратили внимание (может - ключевое слово), и забыли спустя пять-десять минут, а то и раньше...

Ну, вот возьмите себя... Вы многое помните из странных и необычных покупок людей до/после Вас?

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Вы многое помните из странных и необычных покупок

Мне одна запомнилась. И то только потому, что я приценивалась, стОит ли за этими людьми в кассу вставать, ну много ли у них в телеге.

Полная телега дорогой туалетной бумаги и.. 3 упаковки дешевых памперсов "365 дней". Почему-то подумалось " Для своей задницы так дорогая бумага, а ребенкиной - дешевые памперсы". Хотя я даже не знаю, хорошие это памперсы или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю чего стыдиться тех же прокладок - мужики что не знают об этом? На экране с утра до вечера об этом трещат, чуть ли не прямом эфире показыват КАК тампон надо располагать удобно в организме.

А вот содержимое чужих козинок могу разглядывать на кассе от скуки и то только на предмет - а чего они взяли, может мне такое тоже надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, стыдно сказать, перед покупкой мандаринов всегда покупаю 1 и тут же дегустирую. Потому что лучше пусть мне будет 5 минут стыдно, чем моя радость от мандаринов омрачена их несъедобностью.

А вообще я уже ничему стеснятся не могу. И презервативы, и прокладки, и в секс шопе могу купить всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×