Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сибирь

Мужчина с дамской сумкой. Покупки, за которые приходится краснеть

Recommended Posts

Урания

Про мазь от геморроя так не скажешь. Это всё таки заболевание, а мазь лекарство. И не всем одно и тоже помогает. Так что от фармацевта такой вопрос может быть вполне уместен.

У меня как раз про свечи от треклятого геморроя фармацевт спросила как-то shiz.gif Такая же сиутация - ближайшая аптека, с фармацевтом здороваемся, так как часто бываем.

Ну и покупала я по рекомендации проктолога определенные ректальные свечи. Спустя пару недель забежала за какой-то ерундой - фармацевт меня и спросила - помогли свечи или как?

Я ответила, что не особо. Она вздохнула - да, отзывы о них не особо хорошие, но раз врач выписал - она не стала мне другие советовать.

Такое ощущение, что эта фармацевт знает слишком много про нашу семью - чем болеет ребенок, чем взрослые, как часто у меня болит голова и чем мы с мужем предохраняемся shiz.gif

Но мне нравятся цены в этой аптеке, уже давно есть скидочная карточка, да и сама фармацевт неплохая женщина smile.gif Так и продолжаю туда ходитьsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аптека. Покупала недавно свечи от геморроя ихтиоловые, самые дешевые оказывается (для пса). И стыдно мне было. Немного.

Девушка на кассе долго копалась и позвала сотрудниц выяснить, где они лежат. Не нашли. Спрашивают на всю аптеку: какой геморрой? внутренний-снаружи, кровоточит, болит, что едите-пьете?? Отвечаю: да мне б подешевле, для собаки.

Они: ну ну, всем для бабушек родственников.. А вы для собаки..

Сзади очередь хихикает.

Обиделась я и ушла laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викентий

какой геморрой? внутренний-снаружи, кровоточит, болит, что едите-пьете??

А вот на это можно и огрызнуться. Они врачи, чтобы такие вопросы задавать? ranting.gif Вам сказано название лекарства - выдайте, остальное вас не касается censored.gif

Такие вопросы имеет задать только проктолог, в присутствии только медсестры. Всё. Остальных слать лесом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викентий

Они: ну ну, всем для бабушек родственников.. А вы для собаки..

Обиделась я и ушла

Я бы тоже ушла, с какого перепугу я должна комментарии выслушивать? Фармацевт на работе вообще-то, а не лавке во дворе сидит.

Ихтиоловые свечи я тоже собаке покупаю, два раза в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

Следуя Вашей логике, я могу посоветовать фармацевту заняться сексом с мужем, или другим партнером, не важно, потом пережить небольшие изменения менструального цикла, приобрести тест на беременность... Ну и, собственно, спросить о результатах?

Все то же самое, только по времени чуть дольше займет, чем с презервативами.

Или Вы просто меня троллите? Я всегда полагала, что наши покупки абсолютно никак не касаются тех, кто нам их оформляет/продает.

Что-то прям задумалась, может нам надо обсудить не "Стыдно покупать", а "Возможные вопросы и комментарии продавца"?

За флуд прошу прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

IRSEN

Когда засыпали фармацевты агрессивно вопросами, я потерялась. Через 5 секунд сигнал дошел до мозга- я обиделась и ушла biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет назад, на канале ТВ6 Москва (был такой, помните?), выходила передача "Дежурная аптека". После каждого выпуска передачи, шло несколько роликов зарубежной, социальной рекламы.

Запомнился один из сюжетов:

В аптеку входит старик. Достаёт из кармана список нужных лекарств и зачитывает его провизору и как бы, между прочим, просит презервативы.

Все препараты укладывают в пакет и отдают ему. Старик выходя из аптеки достаёт из пакета презервативы, а сам пакет оставляет перед дверью.

Старик подходит к ждавшей его старушке, показывает ей упаковку презервативов, они целуются, обнимаются и уходят.

Из аптеки выходит провизор и ещё кто-то, поднимают пакет с лекарствами и провизор произносит фразу: - Пора установить автоматы для продажи презервативов.

-----

Мне было стыдно покупать презервативы и тест на беременность. Поэтому я тоже, как в той рекламе, покупала не одну позицию товара. biggrin.gif

Ещё мне очень нравится себя травить всякой гадостью, например: ем лапшу быстрого приготовления с килькой в томате. Ну, если кильку в томате можно списать на кошку (вроде кошке беру), то лапшу вряд ли ... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Такое ощущение, что эта фармацевт знает слишком много про нашу семью - чем болеет ребенок, чем взрослые, как часто у меня болит голова и чем мы с мужем предохраняемся shiz.gif

Продавцы в продуктовом знают чем мы питаемся, в бытовой химии - чем мы моемся, в аптеке -чем болеем. Мы все под колпаком. lol.gif

Викентий

Девушка на кассе долго копалась и позвала сотрудниц выяснить, где они лежат. Не нашли. Спрашивают на всю аптеку: какой геморрой? внутренний-снаружи, кровоточит, болит, что едите-пьете?? Отвечаю: да мне б подешевле, для собаки.

Они: ну ну, всем для бабушек родственников.. А вы для собаки..

Сзади очередь хихикает.

А вот это наглядный случай беспардонности со стороны фармацевта. Можно с чистой совестью было позвать заведующую и рассказать, всё что думаешь о таких сотрудниках. ranting.gif

Фея Семи лесов

Следуя Вашей логике, я могу посоветовать фармацевту заняться сексом с мужем, или другим партнером, не важно, потом пережить небольшие изменения менструального цикла, приобрести тест на беременность... Ну и, собственно, спросить о результатах?

Непонятно , но здорово. laugh.gif

Или Вы просто меня троллите?

Да Боже сбавь вас троллить. Лично я ничего "такого" в вопросе фармацевта про тест не увидела. Хотя я на многие вещи смотрю проще и мне не понять натур с тонкой душевной организацией. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея Семи лесов

Я пару лет назад покупала тест на беременность для дочери. Мне-то лет уже сильно немало для таких покупок себе.

Фармацевт, узнав, что мне нужно, очень участливо ко мне отнеслась, посоветовала, какой тест лучше. Никаких удивленных взглядов, просто постаралась как можно лучше меня обслужить. Понятно было, что она мне сочувствует. Я искренне поблагодарила ее, понравилась она мне, хороший человек.

Я не стала рассказывать, что беру молодой женщине, а не себе, вела себя естественно. Ну, пусть себе думает, что хочет, главное - мы остались довольны друг другом smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово "покупает". Не ворует, не грабит, а именно "покупает", то что разрешено к продаже.

Если товар продается, то он кому-то нужен! И что тут стыдного купить себе пару луковиц и дешевую водку, каждый живет на свой кошелек.

что кассиру до лампы, сама я ими травиться буду, или соседка с их помощью будет себе жизнь укорачивать.

Вобщем-то да, просидев за кассой 12 часов, все равно, что покупатель берет, лишь бы оплачивал. Есть только одно ограничение - возрастное. Сигареты и спиртное продаются только с 18-ти лет, вот и спрашиваем паспорта у молодежи.

Можно создать веточку-соревнование самого оригинального набора на кассе супермаркета.

Ой! Было много курьезов... Вот хотя бы один. Стоит молодой мужчина у кассы с целой корзинкой пива и пачкой памперсов и другу оживленно доказывает, что сегодня вечером будет классный футбол, вот и готовлюсь! А следом какая - то тетка говорит и памперсы купил, что бы уже не куда не бегать? Очередь долго смеялась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валенция

пару лет назад покупала тест на беременность для дочери. Мне-то лет уже сильно немало для таких покупок себе.

Я тоже покупала дочке тесты, да еще и несколько разных, для надежности. smile.gif Даже в голову не пришло, что это может странно выглядеть, только вас прочитала и подумала, а правда, что могла подумать фармацевт? g.gif Наверное на её месте я бы подумала что тетенька себе очень польстила! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю разглядывать продуктовые наборы разных покупателей-интересно, кто как питается.

Я тоже люблю rolleyes.gif . Пока в очереди стоишь - разглядываешь. Можно даже определить по набору - у кого то на ужин будет салат цезарь, у кого то борщ biggrin.gif .

Я в юности стеснялась прокладки покупать и туалетную бумагу и уж тем более - никогда бы не размахивала этими предметами, идя по улице laugh.gif . Сейчас проще к таким покупкам отношусь. Могу на ленту в магазине все это вывалить вместе с другими продуктами. Ачотакого?

А вот знакомая моя прокладки покупала только в аптеках. Стыдно ей было в магазине покупать. А когда забеременела просила меня тест купить, а позже я ей баночки для анализов покупала laugh.gif . Стеснялась она.

Вот что бы я постеснялась купить, так это презервативы и всякие интимные смазки. Уж если бы приперло, то пошла бы глубокой ночью, в аптеку. У нас в супермаркете на кассе стоят полочки со всем этим богатством и периодически она пустеет. Значит есть люди без тараканов biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив

Была в магните несколько раз акция на туалетную бумагу. Я много набирала, продавцы были в шоке

Просто интересно, как они выражали свой шок? Хором изумлялись на весь магазин-куда вам столько?

Уже писала, держали в прошлом году продуктовый отдел и СМС. Даже мысли бы не возникло, что можно изумиться ЛЮБОЙ покупке. Это просто купля-продажа товара. Да они радоваться выручкам должны, по идее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Наверное на её месте я бы подумала что тетенька себе очень польстила!

Меня гинеколог не далее чем полгода заставила идти в аптеку за этим самым тестом. Причем лично для меня. Так что вполне может быть и по медицинским показаниям. Пошла, стесняясь, купила, но фармацевту ничего не объясняла. Может, и для дочери - как посоветовала мне сказать гинеколог - а кому какое дело? Врач прописал biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С интересом прочитала ветку и поняла - мне ничего покупать не стыдно. Ни презервативы, ни тесты на беременность, ни водку в промышленных масштабах.

Последний раз мне было очень стыдно покупать джинсовый сарафан - мой размер был только среди детских вещей, и продавец сразу спросила: "ВЫ дочке берете?". Я настолько смутилась, что ответила - "Внучке".

Продавщица аж рот открыла - я рассматривала 40 размер -152 рост.

Мне тогда было 43, и "свой" возраст не давали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно покупать свинину. blush.gif Я так разжирела, что так и жду, что рядом кто-то скажет: - Женчина! Какая вам свинина, вы сама такая.

Понимаю, что это моя совесть шепчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я всё понимаю. Кроме одного: что плохого в тесте на беременность? Когда я беременной была, их просто не было. Вот бы что покупала с радостью (при моём отрицательном резусе, м-да.)

А вот невестушка моя во время беременностей, кажется, каждый день готова была их покупать laugh.gif И с гордостью оглядывать всю аптеку с выражением на лице: "ну, и кто тут победитель?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив

Я много набирала, продавцы были в шоке

Много - это сколько? unsure.gif Я всегда беру не меньше 10 рулонов, чтобы бегать поменьше. Никого не удивляет.

Сестра как-то, наверно, всё же удивила менеджеров, но профессиональная выдержка была на высоте - даже бровью не повели.

А всё в том же Магните по осени распродавали за бесценок напольные вентиляторы. Ну сестра и набрала - мне, себе, подруге, коллегам. В общем, пять штук схватила. Уехала. Вспомнила, что забыла взять свекрови и другой подруге. Вернулась и забрала два оставшихся biggrin.gif

Они реально стоили очень дешево - рублей 200-300 против 600-800 обычной цены.

Я бы, наверно, могла и постесняться второй раз приехать, но сестренка у меня не заморачивается такими мелочами smile.gif Она сама лет пять в торговле отработала, знает, что продавцов удивить очень трудно.

solo

Сигареты и спиртное продаются только с 18-ти лет

Водка разве не с 21 года? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Я тоже покупала дочке тесты, да еще и несколько разных, для надежности. smile.gif Даже в голову не пришло, что это может странно выглядеть

Да и мне в голову не пришло подобное. Сама фармацевт так себя вела, что я догадалась о ее мыслях.

Матёра

Кроме одного: что плохого в тесте на беременность?

Ничего. И не писал никто о них ничего плохого, рассказали о ситуациях всего лишь.

Фею семи лесов фармацевт спросила о результатах в следующее посещение аптеки, ей было неприятно.

А обо мне подумали, что я могла забеременеть. Мне было приятно, особенно отличное обслуживание smile.gif

А вот невестушка моя во время беременностей, кажется, каждый день готова была их покупать
Так для молодой женщины это естественно. Вроде никто сейчас беременности не стесняется.

В общем, все логично smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валенция

обо мне подумали, что я могла забеременеть. Мне было приятно, особенно отличное обслуживание 

И мне было бы приятно, если бы подумали так smile.gif , а не так - "Тетя, если у тебя задержка, то тест не нужен, сто пудово это климакс"! Скорее всего фармацевт и внимания не обратила, это я уже сама надумала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

"Тетя, если у тебя задержка, то тест не нужен, сто пудово это климакс"!

Извините за флуд notworthy.gif

А впрочем, может это и не флуд, а по теме. На соседней улице на даче женщина живёт. Ей именно так и сказали в 53 года. Только в женской консультации. Тоже вспоминает, как ей стыдно было. Сейчас ей 63 года, сыну десять лет.

Теперь она любит вспоминать эту историю, и, когда сын не слышит, с удовольствием говорит, кивая в сторону младшенького: "Вон, мой климакс бегает!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

Лично я ничего "такого" в вопросе фармацевта про тест не увидела.

А я вот увидела. Хорошо, что у девушки все нормально было, пронесло, так сказать. А если бы тест оказался положительный? Как нужно было бы ответить на вопрос фармацевта? g.gif

Если даже желанный ребенок, то это не повод всем подряд сразу сообщать о его будущем появлении.

А если вообще беременность нежеланная? Что за этим вопросом последует? Фармацевт начнет отговаривать от аборта или наоборот средства советовать?

Вот вообще не вижу ни единого повода пообщаться о таких интимных вещах с "продавцом теста". С фига ли?

Единственный приемлемый ответ на вопрос я вижу, если сказать, что тест нормальный, качественный. Тогда да, это к фармацевту хоть как-то относится, оценить качество товара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матёра

А впрочем, может это и не флуд, а по теме. На соседней улице на даче женщина живёт. Ей именно так и сказали в 53 года. Только в женской консультации. Тоже вспоминает, как ей стыдно было. Сейчас ей 63 года, сыну десять лет.

Выходит, мне повезло с врачом? biggrin.gif Я ей говорю - да климакс у меня, а она - марш в аптеку за тестом на беременность! Замужем, критические дни пропали - почему бы не быть беременной?? Причем на кресле посмотрела и уверяла, что ей не видно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

в очередной раз покупаю эти кости, позади меня бабка: и как можно такое покупать? Неужели люди это едят?

Не помню, кто писал, но меня дико поразило. Рассказчица покупала дешевый фарш тоже для животных, была с ребенком в это время, и мужик из очереди ей денег сунул со словами "купи ребенку нормальное мясо" confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Практически всю жизнь одевалась в " Детском мире" и никаких комплексов по этому поводу не испытывала. В свои 53 года, уже будучи матерью троих взрослых детей и даже тещей, покупала вещи 42 размера.

По поводу аптеки- любимая свекровь моей младшей дочери как раз фармацевт, работающий в аптеке. Спросила ее- обращает ли внимание на покупателей и товар? Она ответила именно то, что я и ожидала услышать-это дело самих покупателей, ей главное грамотно обслужить. Аптека есть аптека- какой стыд можно испытывать заботясь о собственном здоровье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×