Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сибирь

Мужчина с дамской сумкой. Покупки, за которые приходится краснеть

Recommended Posts

А мне что-то стыдно тесты на овуляцию покупать g.gif Кажется, что аптекари меня наизусть знают и дивятся, чего это такой тете уже полгода неймется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Тут дело не в стыдливости покупок, а в комментариях знакомых, которые эти покупки обсуждают. Вот это и ненормально спрашивать, к примеру, одним глазом зацепив покупку водки соседа - "А что, вы уже водку... прям вот так, среди недели, на ужин..? и Алла (любая  ) с вами?"

Ну мы же живые люди, и сами обсуждаем кого то, и нас. Что удивительного? g.gif

Даже не сплетничая злонамеренно, всю жизнь мы говорим про кого то. (даже читая чужую биографию мы уже лезем в чужую жизнь, так чем отличаются вопросы о наших покупках от знакомых людей? И даже порой не знакомых...)

И поэтому лишний раз, когда мы не хотим таких пересудов за спиной, бывает оправдываемся за свои покупки. Чаще наоборот, оправдыванием привлекаем внимания к безобидным покупкам.

И кто то всё равно будет смущаться, blush.gif покупая себе интимные (например) вещи, несмотря на чьё то: "Как тебе не стыдно стыдиться...А вот я никогда и ни за что..." lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

И кто то всё равно будет смущаться,  покупая себе интимные (например) вещи, несмотря на чьё то: "Как тебе не стыдно стыдиться...А вот я никогда и ни за что..."

Лично я как-то постепенно перестала стесняться вообще biggrin.gif

А так, вспоминаю... В юности стеснялась чулки-колготки покупать в присутствии мужчин тем более, молодых парней. О нижнем белье и говорить нечего.

Когда прокладок не было и пользовались ватой, в присутствии мужчин стеснялась в аптеке и вату-марлю покупать. Казалось, что все сразу поймут, для чего я это покупаю. laugh.gif

Спиртное и сигареты не стеснялась покупать никогда g.gif Здесь вообще было очень интересно. Если я что-то покупала не себе, а по просьбе, я вообще никогда не стеснялась. А если то же самое, но себе, то уже могли включиться комплексы laugh.gif

Что касается дорогих/дешевых вещей, то здесь вообще никогда не было никаких дум на тему "Как это я покупаю дорогое/дешевое" g.gif

Касательно размера... Ну шутили порой продавцы, что мне в детском мире надо покупать одежду обувь, но это как-то не задевало никогда. Я вполне всегда была довольна своим размером. Да, порой слышу, выбирая обувь, что на меня обуви нет. Модель только с 36 размера. Ну что поделать, будем искать biggrin.gif

А так, разумеется, все было и были какие-то комплексы по поводу покупок типа "А что продавец подумает"

А потом уже обросла броней, стала пофигисткой...

Ой, помню, когда прокладки самые разные только появились в продаже, у нас на рынке один товарищ стал их продавать и у него был самый большой выбор. Так она так хорошо консультировал, какие лучше выбрать laugh.gif И ничего, женщины шли к нему, покупали. Если очень нужно и стесняться перестанешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я часто/раз в месяц покупаю глицериновые свечи, так фармацевт на меня уже поглядывает и спрашивает сам :"Вам как обычно?", чтоб не озвучивать на всю очередь lookaround.gif

В магазинчике рядом с домом купила отвратительную сгущенку, отнесла обратно, предложила им чайку с ней попить, раз продают такую дрянь, знают же, что обратно верну. Пересчитываю за ними и перевешиваю потому что ОЧЕНЬ ЧАСТО ОБМАНЫВАЮТ, и мне не стыдно что то вернуть им, ведь это они продают испорченный продукт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыд и смущение - такие разные вещи! Мне не стыдно и ни капли не смутительно покупать как водку, так и всякое такое прочее, даже если набор в моей продуктовой корзине состоит из бутылки, пачки печенья и вазелина. Да, город маленький, а уж в моём немного обособленном районе и при моей работе, казалось бы, стыдиться и смущаться - самое оно. Наверное, мне совершенно неважно чьё-то мнение. Продукты я покупраю обыкновенно в крупных магазинах, а "у себя", то есть в окрестных - только если вдруг что-то немедленно приспичило. Так что про меня можно подумать всё, что угодно. От алкогольной зависимости до полной деградации личности. Потому что комплекс покупок может выглядеть чрезвычайно дико, в целом-то.

Даже когда я трясущимися от температуры руками и с опухшей от лекарств рожей в аптеке покупаю инсулиновые шприцы, мне даже в голову не придёт придумывать кому-то там какое-то там оправдание - объяснение вполне сойдёт, оно проще и замысловатее, чем "наркоманка-алкоголичка". Куропатке моей так болеть интереснее - пока на мордашке ингалятор пыхтит, она ставит уколы куклам этими шприцами.

Но задумалась. Единственное, что может поставить меня в неловкое положение - это, пожалуй, покупка товара при знакомых в секс-шопе. Но, боюсь, и тут меня немедленно утешит мысль - а какого, собственно, чёрта, они сами тут делают? Чай, не за хлебушком зашли. Хотя и в церковной лавке на весь мир вопить не буду, зачем мне восковые свечи.

И правда не понимаю, что тут эдакого, стыдливого ли, смутительного ли или просто неловкого. Может, какой-то косяк с воспитанием, но чьё бы то ни было мнение меня не интересует совершенно. А свои и так знают, зачем я водку или пиво покупаю: потому что вечером будет "хворост" или пивной хлеб.

мне не стыдно что то вернуть им
С этим, кстати, тоже проблем никаких. С какого перепугу я оставлю у себя йогурт с плесенью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупка товара при знакомых в секс-шопе.
Я вообще в секс-шоп войти стесняюсь, хотя страшно хочется. Когда они появились, я как-то случайно зашла туда, и не знала, куда деваться.

Магазин назывался "Дамское счастье", я подумала, что там продают наборы для рукоделия - тем более, что витрина была украшена какими-то пестрыми ленточками - как оказалось, подвязками.

Когда прокладок не было и пользовались ватой, в присутствии мужчин стеснялась в аптеке и вату-марлю покупать. Казалось, что все сразу поймут, для чего я это покупаю.
Когда прокладок не было, менструации считались интимным женским делом и и с мальчиками девочки эти вопросы не обсуждали.rolleyes.gif Вряд ли мужчины могли догадаться, зачем марля и вата.

Я немного скучаю по тем временам. Я двумя рукам и за прокладки, но когда вижу, как девочки с экранов обсуждают свои женские дела с мальчиками, а при покупке прокладок громко считают вслух, озвучивая кратность критических дней при "кавалерах", мне рядом находится стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще в секс-шоп войти стесняюсь, хотя страшно хочется. Когда они появились, я как-то случайно зашла туда, и не знала, куда деваться.
Пфее, почему бы и нет? Любопытство порой гораздо сильнее, чем несколько надуманная стыдливость. Спору нет, это напоминает "интимная жизнь напоказ", но посмотреть-то можно. В интернетах - не то. Продавцы в таких магазинах, кстати, тоже народ довольно презабавный - одно дело, когда смотрят, а ты посмеиваешься, весь такой загадочный, а другое дело - подобрать слова, когда когда какая-нибудь кикимора вроде меня поинтересуется - а этим что делают? Тундра я неасфальтированная. О некоторых изысках мне не позволяет моя безграмотность догадываться.

И вот думаю и думаю, что же мне будет стыдно или неловко покупать при знакомых. И ответа всё равно не нахожу. Ну так же не бывает. Даже просроченные груши, такие, знаете, гниловатые, три рубля ведро, мне покупать было... нормально. И я искренне хохочу над знакомой, которая не купила яиц, постеснявшись задать вопрос продавцу. Ну просто она не поняла его гендерной принадлежности, товарищи. Поэтому сочла вопрос "А у вас есть яйца?" оскорбительным, равно как и остальные его вариации, вопроса этого. Вот балда-то. Другая по сетевым магазинам вроде "Монетки" не ходит - ну как же, это же для нищебродов! Тоже смешно. Все такие королевы, плюнуть не в кого.

Так что нечего тут стыдиться. В покупке повседневных или не очень товаров нет ничего особенного, честное слово. А вот это

девочки с экранов обсуждают свои женские дела с мальчиками, а при покупке прокладок громко считают вслух, озвучивая кратность критических дней при "кавалерах", мне рядом находится стыдно
уже да. Обсуждать на людях - совсем-совсем другое дело. Смотря кто, с кем, когда и в меру ль... (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь Луны

уже да.

Ну не только "УЖЕ". И в моем школьном детстве продвинутые мальчики и девочки могли обсуждать эти вопросы. music_whistling.gif Причем, свобода в обсуждении оных как раз считалась признаком той продвинутости biggrin.gif

У нас учился один мальчик, который то ли через маму, то ли через папу мог доставать женские прокладки. Совковые, разумеется. Обращались к нему только продвинутые девочки.

Я продвинутой не была laugh.gif

Правда, все это не демонстративно делалось. Где нибудь тет-а-тет.

И уж в любом случае и мужчины, и подростки сами прекрасно были осведомлены о всяких девчачих и женских делах. Не афишировалось, разумеется. Но все всё прекрасно знали и понимали music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила из молодости laugh.gif

В 20лет подрабатывала промоутером на акции по продажам сигает Петр 1. Смысл был в том, что купивший определенное количество пачек участвовал в беспроигрышной лотерее и выигрывал зонт/сумку и тд.

Меня очень удивляло, что основной контингент моих разыгрываемых были женщины среднего возраста, которые покупали сигареты блоками, потом приходили ко мне с чеками. Все дело происходило в маленьком магазинчике.

Я так возмущалась про себя, приезжала домой, рассказывала гневно сестре о том, что даже не знала, что женщины у нас так курят много и такие дурацкие сигареты biggrin.gif В моем представлении тогда было, что женщина должна курить красивые дорогие сигареты)) Потом пришла к выводу, что покупают, скорее всего, своим мужьям.

Просто у нас никто не курит, да и дома папу моего мы в детстве все вместе просили бросить курить, он и сдался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Потом пришла к выводу, что покупают, скорее всего, своим мужьям.

Ой, да ради акции и мужьям, и соседям и знакомым, чтобы побольше купить laugh.gif

Это сейчас акции всякие не в новинку и то многие гоняются. А раньше, только услышат, да увидят, всех знакомых соберут, чтобы набрать нужное количество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Меня очень удивляло, что основной контингент моих разыгрываемых были женщины среднего возраста, которые покупали сигареты блоками, потом приходили ко мне с чеками. Все дело происходило в маленьком магазинчике.

В соседней деревне одна женщина как раз на этих сигаретах выиграла миллион. Ее мотив такой - раз уж оба сына курят, так хоть в лотерее поучаствую.

С паршивой овцы, как говорится.

Ой, она не в акции участвовала, я уже не помню, но выиграла деньги и купила на них квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж ни за что не хочет покупать мне прокладки. Вот нет и все.

Хотя если вместе идем в супермаркете и он тащит корзину с продуктами и прокладками, то ничего, все нормально.

Я первый раз, как раз после того, как он отказался один их мне купить, предложила не класть их в корзину, ну чтоб он не стеснялся, так он сказал, все нормально, пусть лежат.

А мне немного стеснительно покупать презервативы, если за мной кто то в очереди. Если я одна в аптеке, то все нормально, а если народ стоит за мной, то не могу.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

.  Вряд ли мужчины могли догадаться, зачем марля и вата.

Правда что ли? Только с появлением рекламы мужики про месячные у женщин узнали? Что делается....

Бабка с рынка

меня муж ни за что не хочет покупать мне прокладки. Вот нет и в

А это обязательно? Мужа за прокладками посылать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

А это обязательно? Мужа за прокладками посылать? 

Нет, конечно. Была просто пару раз ситуация, что он звонил по дороге домой из магазина и спрашивал, что купить.

И как раз были нужны прокладки, обычно дома есть запас, но в тот раз не оказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая интересная темка.

Я в магазине могу купить, что угодно, и без объяснений.

Знакомая продавщица как-то поделилась, что каждый второй, покупающий водку, начинает объяснять цель покупки. Чтобы не подумали, что он собирается её выпить!

А даже, если и выпить, что тут такого? Если б я покупала чёрные колготы и объяснила бы, что проделаю в них дырочки для глаз и пойду грабить банк, то моет быть продавца это бы заинтересовало. А про водку что объяснять? Бухнуть хочу и певать пятница сегодня или среда.

Единственный магазин, куда я стесняюсь зайти, это Интим-магазин. Ну вот не разу там не была.

И дама я вроде не из робких, но вот поди ж ты, не могу туда зайти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

А это обязательно? Мужа за прокладками посылать?

Я сына однажды послала. Так получилось, я на работу стала собираться, а тут такая подлянка внезапно обнаружилась. Я и попросила сынку сгонять по-быстрому. Лет 20 ему было, купил спокойно.

Я лично что угодно могу купить, проблем нет. И в Интиме тоже, наверное, купила бы, но пока хожу мимо. Видать, не пришло ещё моё время... laugh.gif Не придумала пока, что мне оттудова надоть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

А это обязательно? Мужа за прокладками посылать? 

Ну бывают форс-мажорные обстоятельства. Я обычно сама затариваюсь ими с хорошим запасом. Но вот как-то так случилось - я в больнице, цикл сбился, а запасы кончились. Я же думала, что еще пара недель впереди - успею зайти, купить. Больница тоже, мягко говоря, неожиданная была.

Ничего, муж купил, не облез с такой нестандартной покупки. Больше того - ему пришлось с работы уйти пораньше ради такой оказии.

Но у меня супруга трудно чем-то смутить в плане покупок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

Единственный магазин, куда я стесняюсь зайти, это Интим-магазин

Я вот тоже раньше стеснялась.

А потом подруга сказала; Давай сходим в обеденный перерыв. И пошли.

На Арбате был и эротический музей и при нем и магазин. Не знаю есть ли сейчас.

Вот мы вдвоем и пошли. Народу никого. Только продавцы.

Прошлись по музею. Полюбопытствовали в магазине. Про некоторые вещи подруге пришлось объяснять мне ЧТО ЭТО.

Я естественно сразу заинтересовалась парфюмом. Там с феромонами, масла всякие. Это то, что лично мне интересно. Остальное выглядело так, что желания купить не возникало.

Ну и сфоткала я подругу рядом с огромным фаллосом (она ради этого туда и пошла) - она эту фотку выслала сразу же своему другу, который на следущий день возвращался из длительной командировки.

Как-то так. Короче посетила. Поэтому уже и неинтересно в другие заходить. Незачем вроде.

Что касается остального - то да, куплю хоть что не стесняясь. Возраст видимо такой уже.

Как пишет любимая Галина Белозуб: Видели ли вы когда-нибудь стыдливых старичков и старушек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно! Стыдно, не стыдно... Мне, к примеру, ничего не стыдно покупать: продавцам все равно, что вы берете, лишь бы побольше, а на фантазию стоящих за спиной соглядатаев мне глубоко поплевать.

Прокладки? Как то в пути (я много лет челночила) растясло меня не ко времени, или от жары неприятность приключилась. Тормознула я автобус наш (в котором ехали такие же челноки, как и я, причем обоих полов), заскочила в поселковый магазин на трассе, попросила прокладки, а за мной уже очередь из наших образовалась - кому водички, кому пивка купить, раз уже остановились - продавщица покраснела, как рак, шепчет мне: "Ты отйди в сторонку, а я тебе в пакетик упакую и поднесу, а то мальчишки засмеют". Я даже не поняла сначала о чем она, говорю: "Давайте так, только побыстрее" и ускакала вместе со своими проблемами. Какой тут может быть смех или стыд - физиология.

В секшкопе мы с кумой как то подарок водителям покупали. У нас с ними были дружеские, доверительные отношения. Как то, на 23-е феврала, исчерпав все приколы и идеи мы поперлись в сексшоп и, с серьезным видом переворошив там всю продукцию, приобрели два шоколадных фаллоса, с тестикулами, оригинально упакованых размера, примерно ХХХХL. Наш подарок имел оглушительный успех. Стыдно не было - было интересно и весело.

А с презервативами недавно случай вышел. Встретил меня супруг с работы с целью зайти в супермаркет и затариться по-крупному. Нагребли полную тележку всякого мяса-колбасы-крупы-стирального порошка и прочего, упаковку памперсов - соседка попросила: она одна сейчас с двумя маленькими детьми, один из которых приболел, потом взяли мужу пива, потом увидели очаровательную селедочку, а к ней - бутылочку водочки, с целью злоупотребить ее за ужином под печеную картошечку с вышеуказанной селедочкой, соленым огурцом и салом. Еще поржали, что именно так выглядит романтический ужин после надцати лет брака. На кассе, заняв покупками почти всю ленту (вот стеснительные порадовались бы набору - от дешевой требухи для кота и "Роллтона", до вырезки и ветчины!), обнаружили, что есть презервативы по акции. Взяли пару пачек. И тут сзади нас пошли комментарии определенного свойства по поводу нашего последнего приобретения. И было бы понятно, если бы детвора веселилась - нет, пара примерно нашего возраста, может немного старше, причем комментарии были давольно фривольного содержания. Я, откровенно говоря, даже растерялась, именно из-за возраста этих товарищей: делать замечание - не корректно, хамить - не прилично. Муж мой слушал их веселье пару минут, а потом повернулся и спросил:

- Мужик, ты еще можешь? - и, не дожидаясь ответа, продолжил, - а я еще ого-ого, как могу. У меня четверо детей (соврал, конечно, двое у нас), так на хрена мне пятый?

Товарищи заткнулись. Потом, когда мы упаковывали покупки по пакетам, этот мужчина подошел к нам и проблеял что то, что, мол, ему всегда было стыдно покупать подобные предметы и он, типа, так себя вел от смущения и восхищения перед нашей смелостью. Вроде как, извинился. Странные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прокладки. Недавно зашли со знакомой в гипер. А ведь во всех сейчас почти есть отделы, где мыльно рыльные, ну и прокладки тоже. Мне надо было, я взяла. Смотрю, знакомая моя как-то напряглась. Я внимания сначала не обратила, а она заторопилась к выходу. Потом я спросила, в чём дело? Ответ был потрясающим.

- Как ты можешь там покупать такие вещи? Ведь мало того, что берешь упаковку и несешь в открытой корзине, где все могут увидеть, так еще в очередь в кассу все от делать нечего чужое содержимое корзинок разглядывают!

И закончила феерично.

- Теперь пол гипермаркета и вся очередь знают, что у тебя месячные!

shiz.gif

Я ей говорю.

- Вот смотри, ты в том же отделе, что я взяла прокладки, взяла упаковку туалетной бумаги. Тебя не смущает, что теперь весь гипермаркет догадался, что ты - о ужас!- какаешь! shiz.gif

Что одно, что другое естественный процесс ни для кого не секретный, что у людей это бывает. Спросила, как она сама обходится? Ответила, что либо мама ей покупает, либо она заходит в аптеку и ждёт, когда весь народ рассосется или на худой конец останутся одни женщины. Деве 23года, а такая дремучесть. Я в шоке. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23... Мне уже намного больше cry_1.gif

Я ни за что не зайду в магазин нижнего белья-колготок-купальников, если там продавец- мужчина. Вот такой тараканище... И никак себя пересилить не могу. Теряюсь, уши горят и т.д. Хотя, мозгами понимаю, когда дома анализирую- ну что тут такого? Ну колготки, и что? Не мерить же мне их перед продавцом! А как до дела доходит- всё, стопор.

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если там продавец- мужчина

У нас в городе вдруг в некоторых аптеках мужчины за прилавками появились - прежде вот ни разу не встречала. И у самого первого увиденного потребовать пришлось клизму-спринцовку. В других аптеках от меня отмахивались - нет в продаже, а тут были продемонстрированы разные агрегаты с обсуждением недостатков и преимуществ. Ушла довольная с достойным уважения приобретением rolleyes.gif . Даже в голову не пришло объяснять юноше, что беру не себе - он мне кучу внимания уделил, а я его за это буду лишней информацией грузить?

Гюрзель

Нам сказали, чтоб не подумали чего.

Ага! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окапиха

Даже в голову не пришло объяснять юноше, что беру не себе - он мне кучу внимания уделил, а я его за это буду лишней информацией грузить?

Нам сказали, чтоб не подумали чего.

И ладно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене

Я однажды в больнице лежала, так мне одна мадам лет сорока все мозги вынесла, на тему почему у меня пачка тампонов на тумбочке стоит. Ведь к ней муж ходит проведывать, и он может - о ужас!- это увидеть! В итоге даму я послала, вежливо, но далеко. Кошмар, какие у людей тараканы бывают. Самому мужику было глубоко пофиг, он вообще чужие тумбочки не разглядывал.

Вообще, читаю веточку и тихо офигеваю: где вы таких стеснительных мужиков находите? Мне кто только прокладки не покупал! Оба гражданских супруга - без вопросов. Брат покупал, он ещё и маленькое шоу в аптеке устроил, перебирая пачки с тампонами и обсуждая с продавщицей достоинства и недостатки каждой марки. laugh.gif Даже просто друг однажды принес, когда я больная дома валялась и в аптеку выйти не могла. Повезло, наверное, в моём окружении мужчины без комплексов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Я однажды в больнице лежала,

Я тоже. И пошла в аптечный киоск, купила ежедневки. когда вернулась, в палату пришли врачи. А там только мужчины врачи. Пришли по мою душу. Я положила упаковку на кровать, стала отвечать на их вопросы.

Мне потом сопалатница говорит "Ну как тебе не стыдно, при мужчинах вот так спокойно трясти упаковкой прокладок! Надо было быстренько спрятать!"

Вот уж кого стесняться перестала в первую очередь, так это мужчин-медиков biggrin.gif Уж они-то про это прекрасно осведомлены. Так и сказала, на что она мне ответила "Так в аптеке просто прокладки. А это уже ТВОИ!"

Так ведь не использованные, а новые в упаковке. Подумаешь, он теперь знать будет, что я ими, оказывается, пользуюсь g.gif Так для того и продаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×