Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лирика

Приёмные дети и их родители

Recommended Posts

Все!!!

Не могуууу, хочу взять ребенка!

Работаю в доме ребенка, смотрю на деток и жалко мне их так! Такие они неадаптированные, такие незащищенные... Как же мне хочется хотя бы одного из них сделать более - менее счастливым...

Пришла работать и сразу мне попался ну такой миленький мальчик. Два годика ему. Беленкий, сероглазый... Ну вылитый мой брат в детстве. Такой домашний, нежный и ласковый. Ну не место ему там! Сердце разрывается , глядя на него. Вот все остальные какие-то пробивные, шустрые, хотя и его ровестники. А он...

Как же все-таки мы все всегда зависим от обстоятельств. И желание, даже огромное, не всегда побеждает.

Человек я взрослый, самостоятельный, деток люблю. Детки все меня слушают. Очень легко нахожу общий язык абсолютно со всеми детками, даже с трудными. Все мои просьбы выполняются сразу и почти всегда без повторений. Что самое интересное, мне крайне редко приходится наказывать и нервничать...

Я бы даже своего упертого мужа уговорила бы. Сначала на патронат, потом и на усыновление (вполне возможно). Но наши 12 метров жилья не позволяют не то что ребенка взять, кота завести не могу!!! Да еще и при моих любимых соседях в коммуналке.

Вот, реально, пишу и ком в горле...

Мальчик не отказной. Мама сидит в тюрьме. Еще 10 лет ей там быть. И что получится из этого "одуванчика" к 12 годам? Мне просто это страшно представить!!! Даже сейчас можно понять, что если в ребенка не вложить тот "стержень жизненный", а делать это надо ну оочень срочно, то в жизни ему придется непросто.

Я не знаю, какая там генетика. Что там за мамашка. И почему ее так хорошо засадили. Но ребенок не просто с благородными задатками, а прям уже такой себе "антилихент" и жуткий аккуратист. Это просто поразительно.

Сегодня с суток пришла, а мысли крутятся, крутятся....

Товарищи модераторы, не ругайте....

Эмоции через край! Поддержки, наверно, хочется... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели все дело только в квадратных метрах?? А нельзя ли обменять с доплатой жилплощадь, или дом купить?

И точно ли муж согласится?

Сама когда-то приходила в детский дом, приносила старые вещи, книги, мне тогда лет 12 наверное было. Такая гордость распирала, что делаю хорошее дело. И глазенки радостные тех детей помню как сейчас. И как жаль их было, тоже хорошо помню. cry_1.gif

Вы работаете в детском доме, и если даже не получится взять этого малыша, я бы посоветовала Вам дарить любовь этим деткам, ведь им ее так не хватает... Сколько раз читала в МС и в других газетах, как бывшие воспитанники детских домов называли своих воспитателей мамами и папами. Может и этот малыш отогреется в Вашей любви? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

А для патроната тоже квадратные метры нужны?

Может быть, можно этого ребенка хотя бы на выходные брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, больной вопрос и у нас...Квадратные метры нужны что для усыновления, что для патроната, я узнавала. Требования у контролирующих органов довольно-таки высокие. Даже в однокомнатную квартиру, не то что в коммуналку - не факт, что разрешат взять.

gea, 12 квадратных метров это очень-очень мало (да что я Вам объясняю, сами понимаете). Мы сейчас живем на 20 квадратах втроем с дочкой. Ладно, она пока маленькая, кроватки стационарной у нее нет, спит когда с нами на диване, когда на раскладном кресле, на которое я дополнительно кладу плотный кокосовый матрасик. Место для ее персонального столика выделили, игрушки распиханы по свободным щелям. Тесно. Не представляю, как можно будет уже 5-7 летнего ребенка в таких условиях держать. От всей души надеюсь, что в ближайшем времени сможем выменять хоть однушку.

Так что взвесьте миллион раз свое решение, пока можно брать мальчишечку на выходные, не думаю, что руководство Дома Ребенка будет слишком негативно к этому относиться, да и в конце концов, любовь к ребенку от квадратных метров не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в однокомнатную квартиру, не то что в коммуналку - не факт, что разрешат взять.

Мои друзья взяли под опеку ребенка. 2 года он уже с ними. Так вот у них - коммуналка. Комната небольшая, около 14 метров. Пытаются решить квартирный вопрос.

Сказали, что как с квартирой будет решено, еще одного возьмут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего ныть в инете?

Нет жилья - нет усыновления.

Сколько тут ни ной - жильё само не отрастёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой я вообще не понимаю наши законы, меня просто бесит эта несправедливость. Неужели ребенку будет лучше в детском доме ( просторном) но одному, чем в 12 кв. м. но с любящими родителями? Я считаю что это глупость!!! Я когда родила дочь, мы жили втроем в 1 комнате 6 мес. и ничего все нормально. Ребенку важна любовь а не квадратные метры. А в детском доме действительно н

неизвестно что из него вырастет.

Drunkard

У вас наверное есть дети поэтому вы так рассуждаете. А что делать тем у кого нет, но очень хочется малыша?

Изменено пользователем дым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мнение мужа совсем не учитывается? Он то , вообще, хочет? Судя по тому, что автор пишет "..уговорила бы.." я так понимаю - что не очень. Поэтому важны не только квадратные метры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи люди, разъясняю всем!

Я хочу детей! Я люблю детей! Мой муж обожает мелких!

Я не могу позволить себе завести ребенка!!! Вообще никакого! Ни своего, ни патронатного....

Мало того, что мои 12 метров мне этого не позволяют, я представляю истерики соседей. Как же меня все это достало, что я зависима от этих клятых метров!!

С одной стороны, мне ныть-то грех - крыша есть, тепло... А с другой я ну ооочень уж ограничена этими метрами.

О коте мечтаю уже 3 года. О детях (серьезно) начала задумываться около двух с половиной лет назад. Почти год назад стали официальной ячейкой. Но от этого метров не прибавилось. Купить, к сожалению, мы не в состоянии. Богатых родителей у нас нет. У меня нет родителей вообще, а у мужа пожилые, так еще и отец парализован. Его, кстати, я тоже хочу забрать и дохаживать, чтобы хоть как-то разгрузить нашу маму.

Чтобы забрать ребенка хотя бы на выходные, нужно иметь хотя бы место для сна ребенка. Чтобы с ним сходить погулять, нужна будет коляска (санки), которые так же поставить особо некуда. Да что там говорить... ГОРШОК ПОСТАВИТЬ БУДЕТ НЕКУДА!!! Мои любимые соседи - люди курящие, обкурили уже все, что только можно. В туалет зайти просто невозможно - все прокурено-продымлено! Сидеть там они любят по 20-40 минут, без преувеличения. То есть, если у меня ребенок захочет на горшок, сколько же ему придется терпеть? А в два года не натерпишь сильно!

Муж мой человек мягкий и добрый, сострадательный. Да, возможно, на данный момент он и побаивается такой мысли (я уже закидывала удочку), но чтобы он был кардинально против - нет! Уж очень он у меня любит деток. А тут еще ко всему уже большой "готовый" ребенок. С ним уже и поиграть можно и даже поговорить немножко. Да и какая жена не сможет убедить своего мужа, при желании, конечно же?

Наверно, все же нужно подойти мне к этому вопросу тщательнее...

Я же говорю, мысли бегают, бегают.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два годика ему. Беленкий, сероглазый...

Насколько я знаю дети до 3 лет живут в тюремном детдоме, а здесь ребенку только 2. По-моему неувязочка какая-то эдесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Родной мой, а я вот думала, что инет, а точнее наш форум, вот как раз для нытья, а точнее для поддержки моральной, и существует!!!

Мадам Лапина

Конечно же, на данный момент, что в моих силах сделать для этих деток, я и делаю. Но хочется ведь и больше....

Какаду

Вот вы меня поняли. А я, как человек ответственный, не могу сделать абы как, лишь бы сделать!

Сновая

Что там говорить, я троих деток уже присмотрела! Одна девочка тяжелая, отстает от развития сильно. Но, думаю, все возможно исправить и в семье ребенок вполне может пойти на опережение развития.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

Я могу не знать подробностей более глубоко. А что мне сказали, то и вам говорю. Сама знаю, что детки рожденные в тюрьме, находятся каке-то время в доме ребенка при тюрьме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea, хорошо, что есть люди как Вы, желающие оказывать помощь всем и вся. Все это прекрасно, но не стоит ли поумерить пыл. У Вас в семье ведь тяжелая ситуация, имею в виду свекра, может стоит уделить все силы и внимание какому-никакому родному человеку? А уж потом и о других задумываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

Мама нам его все равно не отдает.

В декабре ездили к ним в гости и я совершенно серьезно сказала, что папу мы заберем сразу, как только появится намек хотя бы на вторую комнату. Мама не поверила и согласилась, в шутку. Но когда увидела мое серьезное лицо, когда услышала слова сына, которого я за полчаса убедила в том, что отца нужно срочно забирать, она испугалась и пошла на попятную. Отца доходить не такая уж и трудность. Что пожилому человеку надо-то? Любовь, уважение и забота. Покормил, помыл, маникюр-педикюр ему сделал, на улицу погулять вывел... Ну и, конечно же, общение. Он не говорит, речь после инсульта отнялась. Но он все понимает, слышит и даже отвечает. Не знаю, но я его понимаю легко, на каком-то непонятном уровне. Наверно, как ребенка.

И как только у меня появляется, опять же, хотя бы намек на вторую комнату, я и отца срочно забираю и ребенка.

Страшно! Трудно! Но без трудностей жить скучно. Поэтому-то мне в жизни никогда ничего легко не давалось!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Обменять ваше жилье на другой регион? В Подмосковье жилье очень дорогое.

За эти деньги вы можете купить изолированную квартиру в другой области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

У меня муж хочет доработать до пенсии. Осталось ему еще 4 года. Все это мы уже продумывали. Но на данный момент нашей жизни Москва и ближнее Подмосквье единственные реально возможные места для выживания, где можно работать и заработать. Одна закавыка - жилье. Просто нереальные цены. А сейчас и ипотеку не оформишь. А чтобы попасть под программу "Молодая семья", нужно хотя бы быть немножко беременной. Хотя, может быть и есть лазейки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Одна закавыка - жилье

Женя, моя первая дочь родилась, когда я проживала на общей кухне, в 8 excl.gif метрах, с соседями: наркоманкой - дочкой и алкоголичкой-матерью, которые дымили, как паровозы. Личности к ним ходили соответствующие, полнейшая антисанитария, дебоши и скандалы.

Выжили. Выкрутились.

Все решаемо, если есть желание.

Никогда отсутствие жилья не мешало появлению своих детей, иначе куда деваться тем, кто снимает квартиры, не имея даже пары своих метров. smile.gif

С приемными сложнее, здесь я не знаю, что делать. g.gif В НВ есть ветка про усыновление вроде бы, а на ФМС есть много мам, которые усыновили ребенка из учреждений.

Удачи тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая семья. Бабушка сидит за наркотики, сын её сидит за наркотики, а бывшая жена и сноха пишет ему на зону, чтобы он добровольно отказался от их общего ребенка ( ей 14 лет). Наверное хотят, чтобы её новый муж усыновил её, они живут вместе и вроде все хорошо, общего родили. Папа-наркоман отказываться от дочки не намерен.

Вопрос: она подаст в суд на лишение родительских прав. Что может усмотреть суд, чтобы решить вопрос в её пользу? От воспитания дочери не укланялся, алиментов может и не платил, но не работал нигде, опять же не знаю, по-моему она и не подавала на алименты (значит не нуждалась). Наркотики при дочери не употреблял, угрозы её жизни и здоровью не было.

Что может усмотреть судья? Я так понимаю шансов все равно у бывшей жены много, да я её понимаю, сама можно сказать так сделала 2 года назад. А как судить будут, если она живет в Москве, а он в Воронежской области, на зоне? Заочно такие дела решаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем нет детей, в браке законном 5 лет, до него столько же гражданского. Патология с моей стороны, непроходимы трубы, обе. С недавнего времени начали думать об усыновлении грудничка. Только что то мне страшно. Столько вопросов, и ни одного ответа. А вдруг я не смогу справиться, а полюбит ли муж ребенка, как родного (хотя, я знаю, что он любит меня, а ради моего счастья, сделает все), подрастет мой ребенок и расскажут "добрые" люди всю правду, что тогда? Помогите мне советом, пожалуйста. У меня знакомая работает в роддоме, и она помогла семье своего деверя усыновить новорожденного. Говорит, что нужно заплатить большие деньги для этого. Но мы и с этим смирились. Но знакомая просит меня не торопиться с решением. Сейчас я пью таблетки одни, последняя надежда на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Venus

У нас на работе буквально на днях женщина взяла мальчика.

Ему 3 месяца. И только недавно я узнала что старшая девочка у нее тоже удочеренная.

Не так всё это уж и сложно - только сначала надо доказать себе, что вы действительно отчаянно хотите этого ребенка! А не так: "Сможет ли привыкнуть".

Потом надо доказать это же самое органам опеки.

Пройти обследование здоровья (есть болезни, диабет например, при которых ребенка не дают), обследования жилой площади и средств.

Взять справку, что вы не были под судом (как-то не так я написала, не по русски).

Потом ждать суда, который и проведет процедуру усыновления (это уже конечно, когда ребенка подберете).

Про взятку за ребенка не слышала, ну да в каждом регионе свои заморочки.

А что до "добрых людей", то можно подложить подушку или (знаю такой случай) сказать что была суррогатная мать, которая и выносила ребенка - вашего ребёнка - для вас.

Ну а главное - решить, действительно ли вам это надо! Это самое важное! excl.gif

Кстати: я взяла девочку 2.5 года, и ей уже сейчас 4 года 3 месяца - такая растет жучка smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость РоЖа

Venus, я совершенно согласна с феникс-Г@вка, что брать надо тогда, если вы отчаянно хотите ребёночка. Правда, до этого попробуйте ЭКО (" из пробирки").

Грудничка можно приложить к груди и молоко появится, даже если вы не рожали. Знаю случай, когда бабушка вскормила грудью внука.

Старайтесь взять как можно моложе. Вот я взяла 11-месячную, - и то уже есть детдомовское влияние. Видно , там подходят к тому, кто громче кричит и кто сильнее этого хочет. Моя - из таких.

Если что не по её, - падает на пол, бьётся головой, стучит ногами, визжит - чистый ужас! Ну, тут надо негативное поведение по возможности игнорировать, а за хорошее сильнее хвалить, улавливать самые маленькие хорошие дела... Дело идёт на поправку, хотя проблем предостаточно! sad.gif

Желаю вам удачи! С помощью знакомой вы подберёте хорошего ребёнка thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоЖа

Моя - из таких. Если что не по её, - падает на пол, бьётся головой, стучит ногами,визжит - чистый ужа

Вы сходите в веточки, где мамки обсуждают родных детишек - все то же самое. wink.gif

И ветка есть про детские истерики и капризы, где 99 процентов детей родные, а не усыновленные, так что никакое это не влияние детдома. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была у косметолога, болтаем с ней постоянно. А у той есть приятельница. Девушке 33 года, с мужчинами не складывается, и сложилась у неёё идея фикс: усыновить ребёнка.

Пришла она в дом малютки, вся такая настроенная. А ей говорят, есть трое детей: у одного множественные пороки сердца плюс заячья губа и волчья пасть, а двое- с с синдромом Дауна. Вы согласны? Она лепечет в шоке, мол, а здоровых деток нет?

Весь этот разговор я невольно слышала. Полина плакала в трубку и говорила, что ей придётся продать квартиру, чтобы усыновить или удочерить здорового ребёнка. Неужели это правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экзекуция

Пришла она в дом малютки

А разве сейчас по собственному желанию ходят по детским домам? blink.gif Некоторое время назад были центры по усыновлению в кждом округе (сейчас кажется в Управы перевели все это в отдел опеки), там встаешь на очередь, указываешь желаемый пол, возраст ребенка и примерно через год звонят - приходите за направлением. В этом центре дают направление в дом ребенка\малютки и уже с ним едешь смотреть КОНКРЕТНОГО ребенка, а не всех подряд.

Посоветуйте вашей знакомой так и сделать-обратиться в органы опеки, потому что сарафанное радио довольно часто истрии переиначивает.

ей придётся продать квартиру, чтобы усыновить или удочерить здорового ребёнка

Глупость какая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

Не могу сказать, обращалась ли она в органы опеки. Но насчёт того, что ей предложили таких малюток - правда. И что взятку надо дать, чтобы здорового ребёночка дали, тоже правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×