Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лирика

Приёмные дети и их родители

Recommended Posts

katrina

ну почему же, абсолютно в тему. Может оформить и патронат, и приемную семью. Играет роль наличие постоянного жилья и постоянной работы. возраст особого значения не имеет. Если хотите узнать более точно, то лучше зайти в ближайший от Вас д/дом и там все узнать. Или же заехать, или позвонить в органы опеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katrina

Доход должен быть выше прожиточного минимума-работа стабильной!

И еще:очень пожилому человеку не стОит рассчитывать на мледенца-и жилье тоже важно-равно как и собеседование с кандидатом в органах опеки!

Я тоже официально не замужем-у нас приемная семья.

Смолянка

Мы на море 3й день-сегодня у всех троих акклиматизация в туалетеsmile.gif

Кстати Лерка переносит легче всехsmile.gifНам уже лучшеsmile.gif

Думаю вечером на море пойдем-главное воды не наглотаться:похоже именно это причина сегодняшних проблемм!

Всем привет!

Чмоки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

феникс-Г@вка

отлично, что отдыхается хорошо, а воду даже и полезно немного поглотать, если, конечно, она чистая (не сильно около берега)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка

У берега...но бог миловал!

И даже теперь когда приехали-ложится спать без проблеммsmile.gifтьфу-тьфу...

В общем перерастаем мы капризы!

Вот только порой среди ночи просыпаемся с плачем!Вскакиваю-утешаю...

Она недавно смогла объяснить что ей приснилось!

Говорит:Лерочка-мама-мама,а мамы нет!

Я чуть не разревелась!!!

Потому что раньше моя маман предлагала:посмотреть на ту "мать"(не могу иначе это слово писать)-я отказывалась!Потому что теперь всё прошлое надо оставить прошлому и неинтересно мне на неё смотреть!

А когда я прочитала материалы суда что мою Лерку оставили в запертой квартире НА ЧЕТВЕРО СУТОК(!!!!)а ей тогда было только 9 месяцев

excl.gifexcl.gifexcl.gifexcl.gifexcl.gifexcl.gifcensored.gifcensored.gif Пожалуй что я при встрече эту гадину попыталась бы придушить!!!

Ну и самА понимаешь как я должна эти Леркины сны воспринимать.....

Бедный ребёнок...сколько же её эти кошмары будут мучать? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошмары могут мучать и всю жизнь, вопрос, как ты научишь ее с этим справляться и как будешь реагировать сама. В любом случае, от вашей семьи не должно никогда быть негатива при Лере в сторону ее кровных родных. Постарайся сама оставаться спокойной и уверенной, тогда и Лерочка будет чувствовать защищенность и уверенность, что вместе с мамой она справится с любыми кошмарами. У Дениса тоже периодически возникает паническая боязнь воды, боится наклонить голову, чтобы умыться (топили его что ли ranting.gif ). Т.ч. уверенность и еще раз уверенность. И не расслабляйся, а то на шейку усядется только в путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка

Всегда хотела взять детку из детдома в семью,но муж был категорически против.Теперь мужа нет,сыну уже 20 лет,а мечта моя так и осталась.Давно бы взяла ребёнка:работа,жильё,достаток-всё позволяет,но работаю я по графику 2/2.Получается что двое суток меня нет дома.Сын тоже работает и учится.Ну что делать?Кто мне доверит малыша если меня дома не бывает?

Понимаю всю ответственность которую хочу взять на себя.Понимаю что будут трудности и проблемы,но ведь и хорошего может быть много!Сына-то я вырастила и (тьфу-тьфу)есть чем гордиться.

Может Вы что подскажите?Может есть какой-нибудь выход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

выход может быть в патронате. Т.е. ребенок остается д/домовским, но Вы забираете его на те два дня, которые Вы дома. Или же ищите д/сад с ночной группой (уж и не знаю, есть ли сейчас такие). Если есть желание и возможность, то Вам всегда пойдут навстречу. Или же можно взять школьника (только чем старше ребенок, тем больше с ним может быть психологических проблемм). Зайдите, или позвоните в ближайший орган опеки, я думаю, что они подберут Вам вариант опеки, при котором и ребенку и Вам будет комфортно и хорошо. Дерзайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Asenka

Подскажите мне, пожалуйста, могу ли я взять ребенка из дома малютки/детского дома, если я не замужем? Или детишек отдают только в полную семью, где есть и папа и мама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asenka

можете, если у вас есть, где жить и есть постоянная работа. Детей Вы можете взять столько, сколько позволить Ваша жил. площадь. Можете организовать семейный детский дом, если потяните. Скорее всего Вам предложат мальчика. Психологи считают, что мальчик больше нуждается в маме, а девочки в папе. Но, конечно, только Вам решать, кого, какого возраста Вы хотите взять. Но имейте ввиду, что на детей сейчас очередь. Свободно можно взять только взрослых (от 8 до 16 лет) на патронат, или опеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка

Извините что не сразу ответила-была на работе.Про патронат я много читала и,поначалу,тоже решила что это мой шанс.Но вот какой вопрос:ребёнок очень мечтает обрести семью.Ему очень нужны родные люди.Не будет ли для него стрессом что я буду возращать его на эти 2 дня в детский дом?Ведь,насколько знаю,дитёнок надеется уйти оттуда навсегда.А здесь-взял,вернул,взял.Сомнений что я справлюсь у меня нет.Есть диплом дошкольного воспитателя.Своего вырастила,очень-очень люблю деток,но страх навредить детской психике есть.Не больно ли ему будет считать себя временным(Раз его на два дня ворачивают)?

Изменено пользователем ШЕРХАН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

я думаю, Вам лучше поговорить именно в д/доме, или в органах опеки, Вам обязательно помогут решить вопрос. Если ребенок не будет видеть негатива в том, чтобы вернуться в группу (именно в группу, а не в д/д) то все будет нормально, потом найдете сад с ночными сменами. Мой Денис спокойно ходил в группу в д/д до тех пор пока добрая воспитательница при нем не высказала: "ну надоже, как он спокойно приходит, не плачет, не кричит, вот другие дети так в истерике бьются...." Денис тут же забился в истерике. Ну если взрослый говорит, что тут плохо, значит так и есть. Очень важен Ваш настрой, как Вы будете относиться, так и ребенока будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему с мужем возмущению не было предела,когда позавчера по 1-му каналу в новостях говорилось о том, что наше правительство додумалось с людей, которые взяли на воспитание ребенка из детского дома, брать налоги с пособия на каждого малыша в 13 % (около 700 руб.)!! blink.gif

Да этим людям нужно в ноги кланяться за то, что они будут воспитывать брошенных малышей, давать им дополнительные льготы! У нас же с точностью наоборот - максимально мешаем будущим опекунам - сначала собиранием справок по полгода и походами по многочисленным инстанциям (чтоб наше государство убедилось – что родители не алкоголики, наркоманы со стажем или что у них не по 5 отсидок за плечами), потом таким же долгим оформлением малыша в семью, а теперь еще и налог давайте платите с пособий...Н-да, куда мы катимся? Маразм!

Да если бы хоть один толстопуз из Госдумы решился на такой шаг, как люди, которые отчаялись завести своего ребеночка и берут чужого, не зная даже, что их ждет впереди! Неужели у них не осталось совсем ни капли совести..?? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нео

Я смотрела эту передачу. Сказать, что я в шоке- ничего не сказать. ranting.gif Наше государство просто не способно выполнять свои обязанности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с мужем увидели сюжет в ступор впали оба, круто завернули: усыновление детей - коммерческое предприятие бизнес, это кто ж до такого додумался. Ну видимо все те же ,кто считал прожиточный минимум. Я в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна, маразм полнейший!

Государство совершенно не задумывается над этой огромной проблеммой.

Если посмотреть на опыт других стран то диву даешься, ведь у них то получается! По НТВ была в позапрошлую субботу передача про деток даунят, и приводились примеры что в Венгрии нет ни одного (!) отказного даунёнка. А в США очередь на усыновление таких детей в 200 человек.

А все почему? Потому что там у них помимо социальной и медицинской помощи семьям усыновивших деток существуют обалденные льготы по налогообложению. Вот и берут отказных деток, т.к знают что государство поддержит и не бросит.

А у нас? Рожает мамочка дауненка и сидят они с ним в четырех стенах никому не нужные. Вдвоем, потому что папа как правило сбегает. И хорошо что если они с голода не помирают, т.к мама вынуждена не работать.

А уж если придумали пособие налогами облагать eek.gif то о каком цивилизованном обществе может идти вообще речь?

Всё, нет больше слов... Вернее они есть но все нецензурные. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ауте полном нахожусь от сей новости. Это кого мы в правительстве имеем???

Во истину тех, кто имеет нас!!! eek.gifranting.gifcensored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то наличие льгот зависит еще и от областной администрации. Не буду называть области, но: в одной из областей возмещают приемным родителям покупку мебели, освобождают от уплаты земельного налога (если свой дом) на два года, ставят многодетные семьи и семьи с приемными детьми на специальное обслуживание. В другой области лишили льготы 50% на оплату д/сада, дается только пособие на ребенка 4000 и 1500 зар. плата. Из зар. платы налог 13% вычитается. Но если будут вычитать еще и из пособия....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, вот тут несколько человек отметившихся в ветке возмущены, неужели те, кто это придумал не возмущались?

Тут видимо логика такая: если взял ребенка то значит с жиру бесятся.

В ранем регионе урезали пособия для многодетных. Тоже воспринялось спокойно всеми. Ну а что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика наших законодателей - за пределами понимания.

Для нормального человека понятно, что пособие как раз выплачивается, чтобы компенсировать нехватку чего-либо, т.е. дохода не зватает: иначе к чему бы еще пособие? И тут вдруг выясняется, что с пособия надо взять подоходный налог.

Т.е. получается одной рукой даем, а другой - отнимаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Для нормального человека понятно, что пособие как раз выплачивается, чтобы компенсировать нехватку чего-либо,

Вот именно, для чего либо... laugh.gif верно подмечено.

А не для того, чтоб ребенок смог прожить месяц на эти средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Вот именно, для чего либо...  верно подмечено.

А не для того, чтоб ребенок смог прожить месяц на эти средства.

Ну, размеры наших пособий - это вообще отдельная песня (причем, скорее всего, относящаяся к жанру "страдания").

Я никогда не получала никаких пособий, потому что, представив, сколько мне надо затратить усилий, чтобы собрать на них справки (были определенные проблемы), я поняла, что потрачу на транспортные расходы, амортизацию обуви, не считая психических и моральных страданий столько, что мне эти пособия не окупятся и за пару лет.

У подруги дочь получает пенсию по потере кормильца - мне вот интересно, кто такой размер ее устанавливал? Спасибо, что работодатели умершего по своей инициативе выделили ежемесячнцю помощь - но не всем ведь везет с порядочным начальством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передачу не смотрела, но на одном из сайтов читала комментарий юриста - в передаче была допущена грубая ошибка - там говорилось, что налог будут платить за усыносленных детей, а на самом деле - приемные семьи, т.е. те, которые не усыновляют детей (когда ребенок приравнивается в правах к родному - ему могут поменять, по желанию родителей даже имя, он становится по закону наследником имущества своих родителей и т.д.), а берут на временное воспитание, получают пособие - типа "зарплату" от государства на воспитание этих детей - эдакие "семейные детдома". Кому интересно - посмотрите в инете подробнее. Я так поняла - усыновители и приемные родители - не одно и то же.

Лично меня это не обнадежило - какая разница, как люди берут детей - ведь даже такая, пусть не классическая, семья ребенку дается. Люди дают этим малышам не только заботу, но и любовь, лечат их, проблемы детей становятся им близки (не умею я красиво писать...), получается, что приемных родителей приравнивают к воспитателям и педагогам - работаешь, получаешь ЗП - будь любезен платить налоги. А то, что их труд - не нормированный рабочий день, а круглосуточно, с полной самоотдачей... Противно это. Вот оно - истинное отношение нашего государства к нашим гражданам (маленьким и большим).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар! eek.gif Я в шоке. Да уж, наше правителльство, навено, с ума посходило... blink.gif Брать налоги...А может правительству предложить налог за воздух, вдыхаемый человеком? чем больше вдыхае-тем болье налог! Маразм ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в новостях Кудрин сказал, что это все туфта, и никакого налога вводится не будет, так что может, подождем пока с возмущениями? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я получала пенсию по потере кормильца до того момента пока училась на очном отделении и соответственно не работала официально. Размер пенссии вроде как устанавливался от какого-то процента зп отца. например - 30% от его средней зп за последние 5 лет . Но, я живу в Украине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×