Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кашица из руколы? А точно рукола была? Обычно в пиццу с руколой идёт пармезан и сама травка, но её даже не режут. Может, было песто?

Но в любом случае, любая зелень кладётся на пиццу после приготовления самой лепёшки, точно также и пармезан, он ни в коем случае не должен плавиться...

Stella Polare, а в каком городе Вам довелось попробовать такую пиццу? Могу попробовать поискать по региональным кухнам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее пробовала в одной маленькой пиццерии на пляже в Остии, в Риме. Там работал только один мужчина и мы заходили каждую неделю.

Там была зеленая масса без сыра по виду как из печи.

В рецептах нахожу с разными наполнителями, но все это не то. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, это был шпинат? Чё-то ни разу не слышала, чтоб руколу парили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пицца.

Сразу скажу, что тесто-супер просто! Лучше чем в пиццерии получается.

Тесто:

-1 стакан теплой воды;

-1 пакетик сухих дрожжей (саф-момент, 11 г);

-100 грамм растопленного маргарина;

-1 ч.л. соли;

-1 ст. ложка сахара (с горкой!);

-17 столовых ложек муки с горкой.

Все это хозяйство сваливаете в одну кучу и перемешивайте до однородной консистенции. Ничего там месить и вымешивать не надо. Далее отправляете на 30-40 минут в холодильник (у меня как-то 2 часа стояло, ничего не случилось ). Потом просто раскатываете тонко (!), не бойтесь, не порвется, и на противень.

Теста хватает на два противня (размером примерно 40 на 40 см).

Далее идет соус:

-кетчуп (лучше чело махеевский, но можно любой, какой вы едите обычно);

-майонез;

-орегано.

Затем:

-колбаса (сосиски, грибы);

-помидоры колечками;

-маслины кружочками;

-перец болгарский;

-сыр.

И в духовку на 10 минут.

Приятного аппетита!!!

user posted image

user posted image

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навялила сегодня помидоров.Наверное, с этим сюда, ведь итальянская же кухня?

Нужны не очень сочные помидоры (типа "сливки").

Режем их вдоль на половинки (продолжение плодоножки вырезаем по желанию) и обваливаем в смеси оливкового масла, соли, черного перца и тимьяна. После этого выкладываем срезом вверх (на сраз можно тоненькую пластинку чеснока положить) на бумагу на решетку в печке и готовим в течение 2-4 часов при температуре 100-150 градусов.

Если честно, оптимальную температуру я подобрать никак не могу. нужно, чтобы помидоры медленно подсыхали, но не обугливались. Поэтому я периодически делаю им то пожарче (150), то попрохладнее (100 градусов). Готовые помидоры получаются темно-красными, слегка влажными и тягучими. Сложить в посудину, залить маслом.

Хороши для пиццы (причем помидоры идут в качестве начинки, а ароматное масло добавляется в тесто), для салатов и сами по себе. И значительно дешевле получаются, чем покупные.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя пицца не классическая, а по мотивам, так сказать. Ибо готовится она на плите.

Плюс в том, что тесто раскатывать не надо, а просто налить на сковородку. Сковорода удобнее блинная, так вытаскивать будет легче. Делала как-то с высокими бортиками, мне не понравилось.

Итак, тесто: 2 яйца, 3 ст.л. майонеза, 3 ст.л. сметаны, соль, щепотка соды или разрыхлителя, 9 ст.л. муки без горки.

Тесто вылить на смазанную маслом сковороду. Приступаем к начинке. Удобство в том, что на начинку можно пустить то, что вы хотите. У меня была вареная картошка, репчатый лук, помидор, сырокопченая колбаса, сыр твердых сортов. Уложила в таком порядке. Сыра желательно побольше.

И поставила на предварительно разогретую конфорку, обратите внимание на то, что температура должна быть ниже средней, тогда тесто не пригорит. Готовность проверяется по мере расплавления сыра.

Готово:

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазанья с курицей и болгарским перцем

user posted image

Для листов лазаньи:

1) яйцо 2 шт

2) Мука (по консистенции)

3) Соль.

Из всех компонентов замесить тесто, по консистенции как пельменное. Раскатать тонкие листы. Отварить в подсоленой воде 3-5 минут .

Начинка:

1) Филе курицы 300 г.

2) Перец болгарский 1 шт

3) Морковь 2 средних шт.

4) 1 большая луковица

5) Паста томатная 3 ст. ложки

6) Помидор 2 шт.

7) Соль, специи по вкусу.

Филе курицы нарезать кубиками, обжарить до легкой корочки. Морковь натереть на крупной терке, болгарский перец и помидор нарезать кубиками, лук тонкими полукольцами. Добавить к куриному филе и тушить до мягкости. Пасту развести в 100 граммах горячей воды и добавить в начинку. Посолить, добавить специи.

Соус "Бешамель"

1) Масло сливочное 2 ст. ложки.

2) Мука 2 ст. ложки с горкой

3) Молоко 200-250 мл.

Масло растопить на огне, добавить муку, перемешать в комок. Небольшими порциями добавлять молоко, тщательно размешивая венчиком, не допуская образования комков.

Собрать лазанью:

На дно формы, смазанной растительным маслом положить отваренный лист лазаньи, разложить часть начинки, полить соусом, накрыть другим листом лазаньи. Таким образом разложить всю начинку. Верхний слой лазаньи смазать соусом и посыпать тертым сыром. Выпекать в духовке, разогретой до 180 градусов 25 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные решила устроить итальянский обед. Отварила макароны "паста" и сделала соус "по мотивам" biggrin.gif

Соус (придумала сама):

на оливковом масле обжарить тертую на мелкой терке морковь, затем туда же нарезать мелко помидоры без кожицы, не солить, вместо этого использовать соевый соус, выдавить зубчик чеснока, помешать, добавить сыр, натертый на мелкой терке.

Положить в тарелку макароны, сверху полить соусом, посыпать тертым твердым сыром.

По кругу положить помидорки черри.

Понравилось всем очень, вкус остро-сладкий, запах обалденный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Каждый год вялю помидоры.

Покупаю чуть крупнее чем "черри". Режу на пополам. Вычищаю семена.

В духовку на пергамент, морская соль, розмарин,орегано, чеснок. Не более 100 на 12-14 часов.

Остывшие в банку. Заливаю маслом.

Из двух кг. выходит 500 гр. баночка sad.gif

(в фотозабнге где-то есть)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

торт Тирамису

немного адаптировала под себя чтоб полегче печь.

400,0 свежего домашнего творога ( по настоящему нужен сыр маскарпоне)

200,0 сахара

4 яйца

2 коржа бисквита (можно самому сделать)

4 маленькие чашки черного кофе

2 рюмки коньяка

50, порошок какао

немного сахарной пудры

Растереть с сахаром яичные желтки и добавить в творог. Взбить. Добавить коньяк и еще раз взбить. Взбить белки и осторожно ввести в творожную массу.

Пропитать бисквит кофе и уложить в форму. Прикрыть слоем крема и присыпать какао. Повторите то же самое снова.

Торт посыпать сахарной пудрой и убрать в холодильник на 3 часа.

А вот рецепт бисквита, кто хочет с ним возится.

0,5 стакана картоф. крахмала

1,4 стакана муки

1 ст л сливочного масла

4 яйца

0,5 стакана сахара.

Просеять крахмал с мукой. затем взбить белки и ввести в них сахар и опять взбить. Осторожно влить желтки в белки, а затем постепенно муку с крахмалом. Выпекать на бумаге смазанной маслом. Выпекать 10 мин при температуре 190.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто подскажет - недавно впервые готовила лазанью.

С начинкой проблем не было.

Насколько я поняла лазанья это как пицца, все, что в холодильнике туда отправляешь, не забывая при этом щедро сдабривать сыром.

Также купила листы этого теста для лазаньи, на упаковке было написано, что отваривать не требуется. То есть моя задача была проста - бери начинку да и перемежай ее с этими макаронными листами. Сделала и отправила в духовку.

Фигня получилась - листы теста по краям остались твердыми, а верхний лист вообще искорежило и стало напоминать шифер. kwasny(1).gif

Отчего так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олимпия, от недостатка соуса. Количества соуса. Если сухой лист теста остаётся непокрытым - становится максимум хрустящим от сыра, а мягчеть ему неоткуда smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олимпия

Лазанья совершенно не то, что пицца. Вот вам рецепт классической лазаньи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русская борзая

Я десерт Тирамису делаю по другому рецепту. С сыром Маскарпоне и покупаю готовые бисквиты Савоярди. Вообще это мой любимый десерт, всегда уходит на ура, имеет огромный успех. Делала в субботу на крестины. Готовится очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера варила Итальянский суп. Уж не знаю, насколько это действительно итальянская кухня. За что купила, за то и продаю.

Собственно увидела в магазине смесь бобовых и перловой крупы и решила взять на пробу.

Делала почти по рецепту с упаковки, только заменила сельдерей (не выношу я его) на немного чеснока и приправу "Травы к салату".

Сам рецепт:

1 стакан смеси

1 мелко порезанная кубиками морковь

мелко нарезанный корень сельдерея

1 лавровый лист

мясной бульон - 1, 5 литра

соль по вкусу.

В кипящий бульон (или воду) засыпаешь овощи и приправы. 45 минут варишь под крышкой на слабом огне. Солишь. Всё.

Суп получается на вид темный, мутноватый. Но на вкус thumb_yello.gif Мои съели и заказали на завтра еще кастрюльку )))

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура-ура! clap_1.gif

Лазанья получилась! Все правильно сказали, соуса нехватало! А вчера такая лазанья вышла, я чуть с диеты не сорвалась...но устояла..)

Спасибо вам,

Саша Шпиль
,
Aica
! drinks_cheers.gif

А вот еще вопросик..вчера приобрела полкило маскарпоне..Ни разу не пробовала, а попробовав поняла, что это сыр для приготовления всяких вкусняшек, но я не думала, что готовить эти вкусняшки так сложно!

Хочу попробовать Тирамису сделать и в этой ветке есть неплохие рецепты, но мне не совсем ясно какое кофе нужно использовать в рецепте

Русская борзая
- растворимый или нет? И насколько маленькие чашки должны быть? 50-100 граммовые?

А если делать по рецепту

Буря
, то чем заменить пресловутые Савоярди, а то я про них и слыхом не слыхивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, то чем заменить пресловутые Савоярди, а то я про них и слыхом не слыхивала.

Олимпия

Савоярди это бисквитные палочки, аналоги можно купить в любом кондитерском отделе, или испечь бисквитный корж, например по рецепту предложенному на предыдущей странице Русской борзой. Брат у меня повар и он печет савоярди сам в силиконовых продолговатых формочках, и да, Тирамиссу он делает божественно!

eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

не сочтите за труд, напишите рецептик, а? Очень страшно испортить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олимпия

Ну рецепт может быть любым, я имею ввиду рецепт бисквитного печенья, но брат мне давал вот такой:

3 яйца

100 г сахара

1 щепотка соли

80-100 грамм муки

Сливочное масло для смазывания противня

50 г сахарной пудры

Белки отделить от желтков и взбить их по отдельности с сахаром (лучше и быстрее будет с сахарной пудрой), аккуратно соединить и замешать муку, добавляя ее в взбитые яйца по понемногу. На промасленную пекарскую бумагу выдавить из шприца тесто в виде палочек сантиметров по 6-7. Поставить палочки на несколько минут (5-8, чтоб печенье уже поднялось и верх слегка зарумянился)) в предварительно нагретую духовку, за это время смешать сахарную пудру с сахаром, горячие савоярди щедро обсыпать приготовленной присыпкой, подождать пока сахар расплавится, обсыпать еще раз и поставить в духовку до готовности, пока савоярди не озолотятся. Готовые остудить и использовать для тирамиссу.

Перечитала рецепт несколько раз и сама не поняла, куда добавляется щепотка соли, если только при взбивании белков.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама не поняла, куда добавляется щепотка соли, если только при взбивании белков..

Мне кажется, g.gif что при взбивании как раз желтков. Она как бы разжижает желтки и легче взбивать их потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олимпия

Я очень часто вижу савоярди в магазинах, причем, когда совершенно не надо smile.gif

Видела в Перекрестке, знаю, что точно будет в Азбуке Вкуса, ну и вообще в хороших супермаркетах посмотрите.

Я видела вот такие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно прочитала всю тему, но ответа на волнующий меня вопрос не нашла.

Я обожаю закрытую пиццу с брокколи, шпинатом и грибами. Такую, как подают в "Сбарро". Но в последнее время что-то мне не везет - не могу ее купить sad.gif Прихожу, когда все кончилось.

Вот и захотелось сделать самой. Проверила, что в начинку входит: брокколи, шпинат, соус на основе рикотты, чеснок, травы, шампиньоны, орегано, кунжут (сверху присыпано). А если по ощущениям, то там еще какой-то плавящийся сыр есть (рикотта ведь не плавится, или я ошибаюсь unsure.gif ).

Может, кто знает рецепт? Кроме меня такую пиццу никто в семье есть не будет, так что хочется приготовить такую вкусную, чтобы я ее всю смогла схомячить rolleyes.gif Боюсь ошибиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю очень простой и быстрый рецепт пиццы.

Просто пицца

Необходимые ингредиенты:

кефир - 1ст.

сода - 0,5ч.л.

соль - 0,5ч.л.

мука, кетчуп, лук, основная начинка /мясо, грибы, ветчина и т.п./, помидоры, болгарский перец, сыр, зелень, приправы.

Взбить кефир с солью, содой и мукой, чтобы тесто получилось, как густая сметана.

Вылить тесто на смазанную маслом сковороду, сверху посыпать немного мукой. Затем полить кетчупом, выложить лук кольцами, основную начинку, помидоры кольцами, болгарский перец, приправы /я беру смесь итальянских трав/. Сверху посыпать тертым сыром и зеленью.

Выпекать 20 мин. в духовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×