Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пицу готовлю давно. Началась болезнь по пице еще в лохматые девяностые. Те шедевры и пицей назвать нельзя. Но с годами все "устаканилось" и понеслось. Из чего только начинки не делала. И в связи с этим пришла к одному (лично для меня) выводу по поводу соуса и самого процесса запекания пицы в духовке.

От кетчупов отказалась вовсе. Если это лето, то берем перец болгарский и режем мелко, на растительном масле (оливковое в идеале, но уж если нет так нет) обжариваем, добавляем репчатый лук и помидоры. Когда помидоры дадут сок любую зеленушку и немного таматной пасты, воды. Слегка потушить до состояния густой сметаны. Все это на тесто, а дальше по схеме ваших начинок. И еще один момент, когда ставим в духовку сыром не посыпаем. Даем приготовиться тесту, а уж затем сыр и на минут эдак 5. И все. По моему мнению получается не сухо, а даже очень сочно. Ну и майонез не надо и сыр не подгорает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на рецепт итальянского десерта. Понравилась простота приготовления. Кроме того, оказалось очень вкусно.

Панакотта

user posted image

Состав продуктов

Желатин - 2 ст.л.

Сливки 20% - 1 уп. (450г)

Сахарный песок 1,5-2 ст.л.

Ванильный сахар - 1/2 ч.л.

Конфитюр или варенье

В первоначальном варианте в желатин надо было добавить 1/4 стакана воды. У меня получилась заскорузлая корочка на дне кастрюльки, поэтому количество воды я довела примерно до 3/4 стакана. Залитый холодной водой желатин оставить на 10-15 мин. для набухания. Затем нагреть на маленьком огне до полного растворения.

Сливки вылить в кастрюлю, добавить сахар обычный и сахар ванильный, довести до кипения и влить желатин. Все хорошо перемешать, но больше до кипения не доводить.

Готовую смесь разлить по креманкам или широким стаканчикам, остудить до комнатной температуры и поставить в холодильник. Когда десерт застынет, полить сверху сиропом от варенья, или покрыть слоем конфитюра (я использовала конфитюр из киви и украсила яблоками, нарезанными соломкой).

Примечание: яблоки сбрызнуть лимонным соком и добавить немного сахарного песка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у меня назрел вопрос по поводу пиццы. Я, конечно, дома много раз делала пиццу, начинки самые разные. Но... Это происходит со всеми моими кулинарными изысканиями рано или поздно, а именно, я начинаю искать, несмотря на вкусность приготовляемого мною ранее, так сказать оригинальные ( в смысле подлинные) рецепты, а не просто вкусные. И вот про тесто пиццы у меня назрел вопрос.

Я раньше делала и толстую пиццу ( на дрожжах), и тонкую - всякую. Рецептов много. Но, почитав гастрономические и прочие сайты и форумы ( не любительско-кулинарные) задалась вопрсом теста для пиццы. Смотрела одну передачу о путешествиях по Италии. Там повар из пиццерии рассказывал о пицце. Действительно, в тесте, как он сказал мука, вода, соль, масло оливковое. Масло - не в тесто, как он сказал, а сверху смазать основу тоненько. Да и на всех сайтах таких, гастрономических, почти однозначно написано, что в Италии никогда не делают тесто для пиццы на дрожжах и не используют в тесте яйца, соль даже не все кладут - большинство абсолютно пресное тесто делают - это "русские новшества", примерно из того же разряда, что суши и роллы в японских ресторанах России не имеют ничего общего ни по вкусу, ни по составу продуктов с теми же самыми в Японии, т.е адаптированно для России так сказать, про пиццу - в т.ч. и "Сбарро" и "Траттория пицца" - точнее то, что там подают так же адаптировано для России. Умолчу уже о пицце на кефире, из слоеного теста, на маргарине ( чуть ли не песочное тесто некоторые умудряются делать) и т.п. Может некоторые рецепты и вкусны - но все не то.

Теперь о главном - абсолютно все имеющиеся у меня рецепты бездрожжевого теста для пиццы не устраивают меня тем, что пицца на тонком тесте в итоге получается после выпечки - хрустящая, т.е. с корочкой. А если хочется нехрустящую - то на дрожжах, толстую. Перерыла кучу форумов в интернете - рецепты те же. И про результат - то же самое пишут. Тонкое хрустящее тесто.

У нас в городе есть пицца на заказ они даже позиционируют себя как "настоящая итальянская пицца"- в рецептуре теста, как и положено - вода, мука, соль, оливковое масло. Больше ничего. Без дрожжей. Пресное тесто. Мы как-то спросили с подругой, когда заказывали - точно ли без дрожжей ( у подруги молочница, она не ест изделия с дрожжами, даже хлеб, т.к. она говорит, что от поедания дрожжевых изделий она обостряется( не знаю - правда или нет, про обострение молочницы от дрожжей в пище?)). Хотя у них написан состав на коробке фирменной. Дрожжей там нет. Но основа ( корж) - тонкий и мягкий, т.е. без малейшего намека на корочку и хруст. При поедании кусок можно свернуть пополам как блинчик - не ломается, сворачивается, и при этом не резиновое, не как у лаваша.

Хочу получить такое же тесто - в чем секрет? Чтобы бездрожжевое,тонкое и мягкое. А не хрустящее. Вымешивать надо как-то по особенному? Или условия какие-то, типа холодильника или наоборот, в тепло поместить? Или пропорции какие особенные у ингредиентов? Как добиться? Кто знает - подскажите. Ингредиенты перечислила выше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно обнаружила в продаже тонкий лаваш круглой формы, 4 штуки в упаковке. На упаковке прилагались рецепты приготовления разных блюд из него.

Мне понравился рецепт лазаньи и я решила сделать, тем более, что у меня есть форма точно такого же диаметра, как эти лаваши - 30 см. Вот и приготовила сегодня.

Вышло вкусно, хотя рецепт отличается не только заменой теста лавашом. В лазанье соусом поливают каждый слой, а тут только верхний и соус другой. В общем, это, наверное, нельзя назвать лазаньей, но результат отличный.

Даю рецепт:

4 листа тонкого лаваша

1 кг фарша ассорти

0,5 кг помидоров

500 г сыра

1 большая луковица

4 больших зубчика чеснока

250 г сметаны

1 яйцо

2 ст. ложки муки

Лук и чеснок мелко порезать и немного пожарить на подсолнечном масле. Добавить перемолотые на мясорубке или в блендере помидоры, посолить и потушить 5-7 минут.

Отдельно обжарить фарш, посолить по вкусу, добавить в него ранее приготовленный соус, перемешать и чуть потушить, минутку-две.

Форму смазать, на дно уложить лист лаваша, обрезая его так, чтобы дно закрыть одним слоем, выложить на лаваш слой фарша с соусом, посыпать тертым сыром. Точно так же сделать еще два слоя.

Накрыть сверху еще одним пластом лаваша и залить таким соусом: яйцо взбить, продолжая взбивать, добавить муку, сметану, чуть посолить. Можно посыпать сыром, если остался.

Запечь в духовке до румяной корочки.

Там предлагается еще и пиццу на этом лаваше делать, но я не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно озадачилась приготовлением тирамису. Прочитала тонну сайтов, и наших и зарубежных и вынесла для себя идельный рецепт, именно такой, какой я так полюбила в Италии.

Итак с чего начнем? С савоярди, конечно.

4 некрупных или 3 крупных яйца.

100-150 гр.сахара (если будете использовать потом ликер, то берите 100 гр. Если коньяк, то 150)

150 гр. муки

Отделяем белки 4-х яиц и взбиваем их с половиной сахара до пиков. Затем взбиваем желтки с оставшимися сахара. Смешиваем желтки с белками очень аккуратно и просеиваем в смесь муку. Аккуратно размешиваем, стараемся не очень долго, чтобы белки не упали. Разогреваем духовку до 200 градусов, выкладываем смесь в кондитерский мешок или обычный пакетик с отрезанным кончиком и выдавливаем печенки на противень, застеленный белой бумагой. Выпекаем минут 15, пока не зарумянятся.

Должны получиться не слишком сухие и не слишком мягкие бисквитики.

На такую форму, как у меня, получилось савоярди в три слоя.

Приступаем к крему.

500гр.маскарпоне

4 яйца

200мл.кофе

2 ст.ложки коньяка, ликера или вина марсала

пол-шоколадки для посыпки

Сначала варим крепкий кофе, чашку, не больше. Остужаем, размешиваем в нем пару столовых ложек коньяка, ликера или вина марсала. Мне лично нравится коньяк. Ликер слишком мягкий.

Маскарпоне предварительно за пару часов достаем из холодильника, чтобы остыл до комнатной температуры. Взбиваем желтки 4-х яиц с тремя столовыми ложками сахара добела. Отдельно взбиваем белки этих же яиц до пиков. Вмешиваем в желтки маскарпоне до однородности. Затем вмешиваем белки аккуратненько, без фанатизма, но до гладкости.

И финальный аккорд:

макаем быстренько савоярди по одной в кофе с коньяком и укладываем в форму одним слоем. Сверху выкладываем крем. Потом снова слой печенек с кофе и крем, печенки - крем. Посыпаем какао или тертым горьким шоколадом и в холодильник на 3-4 часа.

И еще: в настоящем тирамису ложка стоять не должна. Настоящий тирамису слегка расплывается на тарелке, когда его выкладываешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто готовлю дома пиццу. Иногда покупаю тесто. Но не беру дрожжевое, не люблю, когда его много. Покупаю пресное, для батона, раскатываю его тонко-тонко, а сверху кладу много начинки.

Но часто делаю тесто сама, по такому рецепту.

2 стакана муки перемешать с 1 ч.л. соли.

2 яйца размешать с 1/2 стакана тёплого молока и ч.л. оливкового (можно подсолнечного) масла. Сединить с мукой, вымесить 10 минут и на 15 минут положить в холодильник. Раскатать.

Для начинки берём сосиски или колбаску, помидоры, овощную смесь, майонез, сыр, приправа для пиццы (продаётся в магазине).

Помидоры режем тонкими кружочками или полукружочками, выкладываем на тесто. Благодаря тому, что помидоры внизу - пицца будет сочной!

Сосиски режем кусочками, посыпаем сверху помидоров, добавляем овощную смесь. Посыпаем приправой. Делаем "сетку" из майонез и отправляем в духовку на 200 градусов. Выпекать не более 25 минут, т.к. тесто тонкое, а все остальные ингридиенты практически готовы. За 5 минут до того, как вынуть, посыпаем пиццу тёртым сыром.

Иногда вместо овощной смеси кладу мороженные шампиньоны или маринованные огурчики. В любом случае - очень вкусно! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я хочу поделиться рецептом - паста с тыквой.

До этого тыкву практически не ела (мне она совсем не нравилась )

Макаронные изделия (паста) предпочтительно берем не крупных размеров.

Сначала готовим тыкву. В кастрюлю наливаю немного оливкового масла, добаляю несколько зубков чеснока и обжариваю слегка.

Тыкву очищенную и порезанную на кубики добавляем в кастрюлю, заливаем водой, солим и повкусу добавляем перец горький.

Всё это тушим минут 20-30, петрушку шинкуем и соединяем с тушенной тыквой.

Пасту можно отварить отдельно , а затем соединить с тыквой, а можно отварить с тушенной тыквой предварит. добавить чуть больше воды, чтобы макароны не пригорели при варке.

При подаче на стол в каждую порцию добавьте тертого пармезана.

Надеюсь, что этот рецепт понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Каждый год вялю помидоры.

Вяленые помидоры это тема для салатов!

Недавно попробовали новый салат. Готовился для приема в одном из посольств итальянскими поварами, приглашенными из Неаполя.

- Вяленые помидоры

- Сухарики мелкие чесночные

- Жаренные кальмары

- Зелень

Вкуссссно))))

а еще можно:

- вяленые помидоры

- курица (отварная или копченая)

- огурцы

- болгарский перец

- зелень салатная

Заправлять растительным или оливковым маслом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях делала ТИРАМИСУ по классическому рецепту.

Маскарпоне в наших магазинах не продают, потому привезла пару коробочек издалека специально что бы сделать сей десерт. Печенье Савоярди у нас тоже не продают, потому решила сделать сама.

Белок 3 яиц взбила до крепости. Желтки растёрла со 150гр сахара, добавила туда белки и 150гр. муки, добавила пару ст. ложек кофейного ликёра "Старый Таллин", он очень ароматный. Всё перемешала и через пакет отсадила на противень продолговатые печенья. Тесто получилось очень жидким и почему то расплывалось на противне. Печеньки выпеклись, но были плоскими и не имели ровной классической формы. Чего то в рецепте не хватает наверное? (Рецепт смотрела в инете на кулинарном сайте) Кто подскажет мне в чём была допущена ошибка?

Крем сделала из 4х яиц, 3 ст. ложек сахара и 500грамм маскарпоне.

Белки взбила со щепоткой соли в крепкую пену, желтки растёрла с сахаром и добавила сыр. Перемешала и постепенно ввела белки. Добавила пару ст. ложек ликёра.

Печенья быстро обмакивала в кофе и выложила в форму. Сверху промазала кремом. Хватило только на один слой печенья, потому второй слой сделала из имевшегося под рукой бисквита (заготовки для торта). Всё залила оставшимся кремом и посыпала растворимым какао.

Несмотря на неудавшиеся савоярди, десерт получился восхитительным!

user posted image

Теперь хочу попробовать сделать крем из творожного сыра Альметта. Кто нибудь пробовал заменить этим сыром Маскарпоне?

Сварила молотый кофе, добавила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Солнечная Леди

Искала по форуму рецепты пиццы и не нашла отдельной темы. Поэтому, посоветуйте простые рецепты пиццы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечная Леди

Посмотрите на предыдущей странице рецепт пиццы от Анечки(Анютины глазки).

Это наша знаменитая форумская пицца! smile.gif. Как доказательство предлагаю вам полистать ветку "Что получилось по рецептам форумчан". Там полветки дифирамбы поют Аниной пицце. Я сама пеку теперь пиццу только по этому рецепту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канеллони с грибами и помидором

user posted image

1) Канеллони (макаронные трубочки с круглым отверстием, для фарширования)

2) Фарш сырой (Любой)

3) Грибы шампиньоны

4) Помидорка.

5) Лук репчатый.

6) Сыр

Соус бешамель:

1) Масло сливочное 50 гр.

2) Мука 2 ст. ложки с горкой.

3) Молоко 1- 1,5 стакана.

Масло растопить на огне. Добавить муку и смешать все в густой мучной комок. Порциями добавлять молоко в кашицу постоянно помешивая. Молоко добавлять до тех пор пока не наступит консистенция густой сметаны.

Канеллони заполнить фаршем (не слишком плотно, так как могут треснуть) и замочить их в молоке на 10 минут.

Грибы нарезать дольками, лук полукольцами. Обжарить на сливочном масле до готовности.

Форму смазать маслом, налить половину соуса. выложить канеллони с фаршем. Накрыть грибами с луком и порезанной на тонкие кольца, помидоркой. Залить оставшимся соусом.

Запекать в духовке, разогретой до 180 градусов 1 час. Затем посыпать сыром, натертым на крупной терке, и выпекать еще минут 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решила для тех, у кого не получилась пицца по рецепту Анютины глазки свой вариант предложить. Это для тех, кто себе фамилию Криворученко присвоил laugh.giflaugh.giflaugh.gif .

Вообще то делала из этого теста всегда только жаренные пирожки. Но они требуют большого количества масла при жарке, а тут и масла было в обрез, и скопились остатки - как то - пару котлет, кусочки варенной и полукопченной колбаски, пару шампиньонов в морозилке завалялись. smile.gif

И так, тесто

100 грамм свежих дрожжей,

2ст.ложки сахар

чайная неполная ложка соли

2 ложки ст. масла, можно просто подсолнечного

1 литровая, без верха банка муки

2 стакана теплой, чуть теплее руки воды.

Дрожжи растираем с сахаром, солью, маслом. Добавляем воду и муку. Эту липкую смесь, в приличной мисочке, ставим в холодильник, ближе к морозилке. Тесто подымается в 3-4 раза!

Уходит на это, в зависимости от свежести дрожжей 40 минут, или около часа. Переодически посматривать, что бы из мисочки не убежало.

Берем противень, застилаем бумагой для выпечки. Перемещаем туда тесто. Руками в масле, а я так вообще руки водой теплой смочила, разравниваем тесто. Не волнуйтесь, если не совсем ровно, в процессе выпекания все приобретет товарный и съедобный вид.

При температуре 180 градусов, в заранее разогретой духовке, сам корж слегка пропекаем, что бы верхний слой как бы схватился, перестал быть липкий. Бортики делать не обязательно!

Достаем из дузовки, обильно смазываем кетчуп=майонез, можно соус, и присыпаем тертым сыром, сверху придавливаем кусочки колбасы и прижаренные грибочки. Ставим в духовку до расплавления сыра, и образования на корже приятной золотой корочки снизу.

Я вот последний раз эксперементировала, и еще в конце присыпала тонюсеньким слоем сыра с приправами для пицы.

Что сказать? Тесто не сдобное, поэтому пица как бы пресная, но не тонкая и жесткая. Сочная, а уж легкость в приготовлении - поверьте, на все про все, за исключением запекания, 15 минут!

Попробуйте те, кто с тестом для пиццы не в ладах. Да, тесто постное, поэтому в пост самое то!

P.S. Ну конечно для постной, слои с овощами, и можно без сыра, тогда такой себе открытый пирог, и тогда овощи тушим, ну а благодаря мягкости теста они не сваливаются с коржа, просто чуть-чуть их в тесто притоптать, в середине то оно мягкое, даже если корочка верхняя схватилась! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к рецептам от ,,Криворучкиных''. С дрожжевым тестом возиться не люблю, а яств экзотических хочется.

Творожное тесто для пиццы

1 яйцо

10 ст. л. молока

10 ст. л. раст. масла хорошо перемешать

+

1 пачка творога(200 гр)

1/2 ч. л. соды

+

2,5 стакана муки всё хорошо вымесить и оставить в холоде на 40 минут.

Теста хватает на стандартный противень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ветку, смотрю, лазанью все готовят по-разному. Напишу и свой рецептик:

Сами листы лазаньи я покупала. Они разные продаются, я беру те, которые не надо отваривать.

Фарш:

- говядина 500гр.

- свинина 500гр.

- 2 средние луковицы

- 3-4 зубчика чеснока

- томаты в собственном соку. Они обычно мелкие, поэтому беру штук 7-8 и немного соуса с них.

- базилик сушенный

- 3 небольших листика мяты (если есть).

- черный перец

- соль

- масло оливковое

- можно еще чуть-чуть орегано добавить

Мясо говядина+свинина прокручиваю в мясорубке с луком и чесноком. Затем все это дело обжариваю на оливковом масле так, чтобы фарш был немного румяным. В блендер кладу томаты, предварительно сняв с них кожицу, базилик (несколько щепоток), мяту, перец черный и соль, взбиваю. Заливаю соусом поджаренный фарш, накрываю крышкой и тушу примерно 10 минут на самом маленьком огне, пару раз перемешиваю во время тушения.

Соус Бешамель:

- молоко 600-700гр.

- масло сливочное 2ст.л.

- мука 2ст.л.

- мускатный орех

- белый перец

Растапливаю в мисочке масло, добавляю просеянную муку, держу на огне примерно 1 минуту постоянно помешивая. Затем тонкой струйкой вливаю горячее молоко (до закипания не довожу), взбиваю венчиком пока не останется комочков, кладу пару щепоток мускатного ореха и немного белого перца, чуть присаливаю. Варю соус минуты 3 и отставляю в сторонку, чтобы немного постоял. Соус должен получиться по консистенции как жидкая сметана, если густоват - можно еще молока добавить.

Еще нужен сыр "Пармезан" примерно 300-400гр.

Теперь собственно собираю саму лазанью:

На дно формы для запекания наливаю немного Бешамеля, выкладываю листы для лазаньи, на них фарш, следом Бешамель и слой тертого сыра и так далее слоями: листы-фарш-Бешамель-сыр. В моей формочке получается 3-4 слоя. Последним должен быть слой фарша, который поливаю оставшимся Бешамелем и обильно посыпаю сыром.

Потом отправляю все это в духовку на 40 минут при температуре 180 градусов. Так как духовка у меня сказочно-загадочная (то сушит сильно, то наоборот корочки даже на сыре не добьешься), я проверяю готовность блюда по листам лазаньи. Где-нибудь с краю докапываюсь до верхних листов, отрезаю кусочек и если он мягкий - все готово.

Мне почему-то больше это блюдо нравится на следующий день, но и сразу после приготовления тоже вкусно.

Вчера вот готовила, сфоткать не успела, а разогретая уже совсем по-другому выглядит, чем только что приготовленная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазанья "Ассорти"

user posted image

Для листов лазаньи:

1) Мука 300 гр

2) Яйцо 2шт

3) Растительное масло 1ч.л.

4) Соль

Начинка:

1) Мясо свинина

2) Помидор

3) Лук репчатый

4) Морковь

5) Болгарский перец

6) Шампиньоны свежие.

Для соуса Бешамель

1) Масло сливочное 50 гр

2) Мука 2ст.ложки с горкой

3) Сливки 500мл

Сыр твердый 300 гр

Мясо нарезать тонкими полосками. Замариновать в специях (у меня соевый соус, горчица, прованские травы) минимум на час. Обжарить на растительном масле до золотистой корочки. Помидор нарезать полосками, лук полукольцами. Добавить к мясу и тушить на медленном огне до готовности.

Грибы нарезать дольками, морковь, лук, болгарский перец- тонкими полосками. Обжарить на смеси сливочного и растительного масел до готовности.

Из ингридиентов для листов лазаньи замешиваем тесто как на пельмени. Делим его на 3 части раскатываем. Отвариваем в подсоленой воде в течении 5 минут.

Соус Бешамель:

Сливки довести до кипения,но не кипятить. Масло растопить на огне. Добавить муку и смешать все в густой мучной комок. Порциями добавлять сливки в кашицу постоянно помешивая. Сливки добавлять до тех пор пока не наступит консистенция майонеза.

На дно формы,смазанной растительным маслом, положить лист лазаньи, добавить начинку №1. Смазать соусом, густо посыпать сыром.

Накрыть листом лазаньи. Выложить начинку №2. Смазать соусом,посыпать сыром. Накрыть третьим листом лазаньи и посыпать сыром. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 15- 20 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкая пицца без дрожжей!

Тесто:

1) Мука первого сорта;

2) Сливочное масло 20 г. или оливковое масло 1 ст. ложка;

3) Вода 1,5 стакана;

4) Соль по вкусу и при желании;

Самое главное, правильно выбрать муку! Ни в коем случае не берите муку высшего сорта, только первого сорта. В ней много клейковины. Она делает тесто тягучим и пластичным. Иногда на пачках есть пометки для каких блюд эта мука подходит. Масло выбирайте по вкусу. Настоящая итальянская пицца делается из оливкогово масла, но мне нравится со сливочным. Также лично я не кладу соль, особенно, если использую соленые маринованные продукты.

Начинка:

1) Колбаса или мясо. На фотографии смесь из сосисок, варенной колбасы и копченной колбасы;

2) Сыр;

3) Маринованые шампиньоны (на фото их нет, но с ними очень вкусно, особенно для тех, кто любит соленое);

4) Соус из томатов и капля майонеза;

5) Травы: майоран, базилик, душица (или орегано);

Конечно, можно использовать для начинки любые любимые продукты.

Приготовление:

1) Смешайте воду и масло. Если используете сливочное, то сначала его растопите. Добавьте соль при желании.

2) Добавляйте муку и мешайте, пока тесто не получится тягучим и липким, но не будет оставаться на пальцах. Разомните тесто хорошенько, положите его в холодильник на минут 20-30. Этого теста должно хватить на две средних пиццы. Тесто может полежать в холодильнике денек, возможно пару.

3) Смажьте противень или форму оливковым маслом, присыпьте чуток муки. Тесто раскатайте или разомните рукой. Главное, очень тонко. У меня бывало даже просвечивалось в некоторых местах. Сверху смажьте тесто каплей оливкого масла, томатным соусом и каплей майонеза. Добавьте травы.

4) Тесто положить в разогретую до 250 - 300 градусов духовку на 5 минут пока верх слегка не подрумянится (время смотрите по особенностям своей духовки). Выньте и положите остальные ингридиенты для начинки (колбасу, сыр, грибы) и отправьте обратно в духовку еще на 5 минут.

5) Если сыр уже расплавился, значит пицца готова! Приятного аппетита!

user posted image

user posted image

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, было ли у кого, извиняйте если повторю.

Супер легкие в исполнении, супер быстрые, супер экономичные и супер вкусные минипиццы:

1 п. теста слоеного дрожжевого

3 сосиски

тертый сыр

кетчуп

Раскатываем тесто, смазываем кетчупом, посыпаем тертым сыром. Кладем по длинной стороне на край сосиски, одну за одной вдоль. И закатываем в рулет. Потом нарезаем рулет на много улиток, толщиной 1-1,5 см. И выкладываем на смазанный маслом противень. Можно присыпать любимой приправой. 15 минут при температуре 200 градусов. И можно объедаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездрожжевая вкусная пицца

На тесто понадобится 1 яйцо, которое нужно взбить с солью и 0,5 ч.л. сахара. Потом влить 1 стакан кефира или ряженки, размешать, добавить 1 ч.л. соды и муки столько, чтобы тесто стало густым, но легко разминалось. Тесто должно получиться приятным на ощупь и легко раскатывающимся.

Противень смазать маслом, выложить на него круг теста. Ну и теперь классика жанра: кетчуп+майонез - смазать тесто, потом ветчина, болгарский перец, помидоры свежие, сверху тертый сыр. И выпекать до готовности.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт вкусных спагетти с тунцом.( рецепт от одной итальянской семьи, название не помню)

1 луковица среднего размера.

1 банка консервированного тунца

0,5 кг томатов черри

250 г спагетти

Масло для жарки( лчше оливковое)

Перец черный по вкусу

Режим лук, мелко или крупно, неважно. Пассируем его на масле до золотистого оттенка. Открываем тунец, сливаем сок или масло. Разминаем вилкой и закидываем на сковороду к луку и тушим на медленном огне до тех пор, пока тунец не станет поджариваться. Черри режем на половинки и кидаем к рыбке.

Вода на спагетти закипела- бросаем макарошки в воду. Добавляем немного масла, чтобы не слиплись при варке. Томаты пустят сок( он должен выкипеть) и мин через 7-10 примерно уже соус готов. Добавить перчика по вкусу и все. Выкладываем спагетти на порционные тарелки и сверху получившийся соус горкой.

Можно посыпать и пармезаном, но это необязательно. Очень вкусно! Одно из блюд, где лук абсоютно не чувствуется по структуре( это для приверед, как я). Готовится быстро и несложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черри режем на половинки и кидаем к рыбке.

А черри должны дойти до готовности или быть сырыми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипа Суринамская

А черри должны дойти до готовности или быть сырыми?

Томаты пустят сок( он должен выкипеть)

вот я думаю, что так. Такой рецепт хороший, простой очень, но наверняка очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипа Суринамская

Пока сок выкипает, огонь не сильный, они достаточно протушатся. Но и в кашу не станут, если помешивать аккуратно.

Сегодня чуть позже выложу рецепт пасты с морепродуктами. Пальчики оближешь tongue.gif !

Изменено пользователем Настырная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один рецепт пасты для чайников, как я cool.gif .

Нам понядобятся:

Полкило размороженных морских гадов(осминожки, мидии и прочее)

250г пасты ( спагетти или плоская яичная лапша шириной см 2.)

Томаты, 2-3 средних размера

Луковица небольшая

Соль, перец по вкусу

Масло для жарки ( лучше оливковое )

Чеснока пару зубчиков

Режем лук достаточно мелко и пассируем на масле до золотого цвета. Режем томаты кубиками 1x1 см примерно или чуть крупнее и добавляем к луку. Сок выкипит и томаты должны поджариться и дать оранжевый цвет маслу. Добавляем мелкорубленный чеснок. Гадов промываем в холодной воде, сливаем жидкость и добавляем к поджарке.

Морепродукты мороженные дают при нагревании много сока и он должен выкипеть почти полностью. Слегка оставьте его для сочности, но не пересушите. Посолите и поперчите по вкусу. Отдельно отварите пасту, откинье на друшлак и дайте сбежать воде.

Перед подачей пасту добавить к соусу и дать постоять пару минут. Перемешать и можно подавать на стол. Можно посыпать пармезаном по желанию. Очень быстро, легко и вкусно! Подходит даже для романтического ужина.

Приятного аппетита!

Изменено пользователем Настырная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим рецептом теста для пиццы, вернее присвоенным мной и многократно использованным, спасибо той девочке. Корж получается точно такой как в пиццерии.

Вода-120 грамм

соль, сахар, сухие дрожжи(те, которые не в муку кладут, а в воду) по одной чайной ложке.

1/2 стакана муки.

Все смешиваем кроме муки и мешаем пока не растворятся дрожжи. Лично я это делаю в хлебопечке. Добавляем столовую ложку растительного масла и муку, размешиваем. Оставляем примерно на час. Было что стояло и два часа на результат не повлияло. Тесто получается жидкое.

Через час добавляем муки сколько возьмет, стакан, полтора, и вымешиваем, тесто довольно крутое. Даем постоять минут 20, если дольше тоже не страшно, и тонко раскатываем. Начинку кладете на свой вкус и приятного аппетита!

Главное не передержать, печем в предварительно разогретой до 200 гр духовке 10-12 минут, не дольше, время всегда засекаю. Этого времени достаточно чтоб и корж пропекся и сыр растаял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×