Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пицца

1 стакан кефира

1 яйцо

150 гр масла (сильно размягченного)

1,5-2 стакана муки.

Все смешать. Липкую массу распределить по смазанной форме. Испечь до полуготовности (минут 7)

Вытащить, смазать кетчупом, посыпать .... ну, сами знаете чем и сверху сыром.

Выпекать до готовности еще минут 8-10.

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rolleyes.gif Люблю пиццу пепперони... Часто готовлю, поэтому узнала настоящий рецепт.

Так вот, тесто - примерно стакан теплой воды + дрожжи, ну и дать постоять, ессесно. Затем замешиваем с этой водицей тесто, в котором помимо дрожжей должна присутствовать мука, соль и столовая ложка оливкового масла.

Раскатываем тесто тонко-тонко, смазываем томатный соусом и выкладываем порезанные кружочками острые копченые колбаски - плотно. Затем посыпаем тертым сыром - моцарелла, с другим уже не то - и на 15 минут в печь...

Эх... Надо уходить из кулинарных тем.. А то всё уже хоцца... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пицца за 3 минуты laugh.gif

покупается пита - разрезается на паполам - получается тоненькииий круг...и сверху все что душа пожелает.. в микроволновку на 2 минуты - вкуснотаааа thumb_yello.gif . а главное без заморочек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу вам те секреты, до которых дошла сама, делая пиццу много раз smile.gif :

1. Начинка в ней - не важна, подойдет всё что душе угодно. Тут уж можно извращаться как хочешь.

2. Тесто, когда выкладываете на протвень, нужно смазать томатным соусом.

3. Раскатывать тесто то-о-о-онко! (обязательно). По толщине сырой круг теста должен быть чуть толще блинчика. Тесто дрожжевое всё равно немного поднимется, но всё равно получится тонкая пицца с хрустящей корочкой.

4. Выпекать при высокой температуре.

И еще, наши плиты конечно мало напоминают настоящую печь. всё равно такого жара в них не достигнуть. Поэтому я вначале ставлю в духовку пиццу без сыра, чтобы начинка запеклась и подсохла, а потом уж посыпаю сыром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой рецептик!

1/3 ст. воды теплой, 50 гр. дрожжей, 1 ст.л. сахара. Все это смешать, дать постоять 15-30 минут.

Добавить 1 ст. молока, 2 яйца, 1 пачку маргарина топленого, соль. Затем муку-столько, чтоб тесто отлипало от рук.

Все перемешиваем и - в холодильник на 2-3 часа.

Начинка разнообразная, все, что найдется. Я сперва раскатываю тонко лепешку, кладу на противень с растительным маслом(противень перед этим нагрею с раст. маслом в духовке), смазываю лепешку кетчупом. Затем-помидорки, картошка вареная, натертая на крупной терке, лук обжаренный, соленые огурчики, колбаска , сыр. Сверху все ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! сбрызну майонезной водичкой-майонез разведу немного водой, чтоб жиденький был. И-в духовку!!!

Получается -объеденье, на работе все все время интересуются, когда я пиццу принесу... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

Пофлудим немножко(шепотом)... wink.gif

А у нас на работе одна соотрудница принесла пиццу, тесто-из коробочки какой-то(его разводишь молоком, смешиваешь с мукой- и готово).

Так вот, мы чуть не отравились... cool.gif Тесто- сырое, начинка-квашня какая-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука

я картошку не люблю в пицце, попробую твой рецепт , но без картошки, поробуй вместо картошки, обжареные натертую морковь и лук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повары, поварихи и поварята! biggrin.gif

Тут столько рецептов теста просквозило, а подскажите пожалста какой рецепт дает такое довольно плотное тесто (ну примерно такое плотное как на пельменях когда сварятся). А то хоцца попробовать сделать (в жизни все надо уметь делать!) а пиццу на тонком блине не люблю, тесто тоже не всегда готовое найдешь.... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vit

такое плотное как на пельменях когда сварятся

тесто для пельменей вообще замешивается на муке, воде и яйце, довольно крутое.

Вит, я вообще последнее время покупаю слоеное тесто для пиццы, очень по-варварски, конечно, но, тем не менее, невероятно вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

я тоже слоененьким балуюсь и не только для пиццы.я и пироги пеку из него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Не, я примерно знаю как делается тесто для пельменей %) Это в качестве примера консистенции привел. Ну не буду же говорить "Чтоб воткнутая ложка отклонялась не более чем на 10 градусов за полчаса" %)))) Просто тесто готовое не всегда найти можно. А от дрожжевого имхо лепешка неровная получается, как пирожок %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазанья с помидорами (от Эрики)

15 пластин лазаньи

1,2 кг помидоров

1 пучок зелени

1 зубчик чеснока

2 луковицы

2 ст.л. оливкового масла

соль, перец по вкусу

50 г муки

70 г сливочного масла

750 мл молока

400 г вареной ветчины

250 г тертого сыра

мускатный орех

базилик

1 кг помидоров нарезать ломтиками, остальные – аккуратными кружками. Чеснок и лук мелко нарезать, потушить в горячем растительном масле до прозрачности. Добавить ломтики помидоров и мелко нарезанную зелень, посолить, поперчить по вкусу. Массу упарить до густой консистенции. Муку обжарить в 60 г сливочного масла, подливая понемногу молоко и помешивая до загустения соуса. Заправить соус мускатным орехом, посолить, поперчить.

Форму для запекания смазать оставшимся сливочным маслом, выложить пластины лазаньи. Сверху уложить ломтики ветчины, залить томатной массой, посыпать тертым сыром (взять больше половины), полить молочным соусом и прикрыть пластинами лазаньи.

Запекать около 30 мин в разогретой до 200C духовке. Затем лазанью покрыть ломтиками помидоров и посыпать остатками сыра.

Поставить в духовку еще на 10 мин.

Если у вас нет готовых пластин лазаньи, то их можно приготовить в домашних условиях.

На каждые 100 г муки потребуется 1 яйцо. Мука просеивается через сито горкой, в горке делается углубление, куда разбиваются яйца. Вымешивается тесто, которое затем раскатывается в лист толщиной 2 миллиметра. Лист режется на полосы шириной 8-10 см. Затем полученные полосы режутся на прямоугольники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот рецепт теста для лазаньи:

1,5 ст. муки, 3-4 ст.л. молока, 3 желтка, соль, 1 ст.л. растительного масла.

Муку, желтки и молоко смешать, добавить соль и масло. Тщательно вымесить тесто. Если оно прилипает к рукам - добавить еще чуть-чуть муки. Вымешанное тесто накрываем полиэтиленом и оставляем при комнатной температуре на полчаса.

Потом тонко раскатать и порезать на порционные кусочки. Вскипятить воду в кастрюльке и варить эти кусочки в кипятке около 5 мин. Затем переложить в ледяную воду на пару минут.

Но, уж простите, сама пока этот рецепт попробовать не успела... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лед

кстати, а что вы их сухими (пласты) кладете? Изх вообще-то сварить сначала надо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

А я где-то читала ,что они разные бывают и на коробочке написано -нужно ли их отваривать .... g.gif

если я не ошибаюсь правда ... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - нашла рецепт у себя в тетрадке - там написано

Цитата - " укладываете листы лазаньи (заметьте!! сырые !!!)"

ну и тд ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

листы для лазаньй,это вид макарон

спасибо - я в курсе smile.gif

или вы их тоже сырыми трескаете?

я вам всего лишь привела цитату из своего рецепта - а рецепты все интернетовские cool.gif и автор сделал на этом акцент

может у него листы спецательные laugh.gif

так что возможно ,что

,что они разные бывают и на коробочке написано -нужно ли их отваривать ....

возможно , они провариваются в соусе g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - так я этот рецепт у pervertka содрала shiz.gif

вот у неё и написано - что именно сухие smile.gif

значит у неё свой особый рецепт cool.gif

а так согластна - что варёные листы конечно больше подходят bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хороший рецепт теста для пиццы.

2яйца

1стакан сметаны

чуть соли

1\4 ч. л. соды

мука скольк овозьмет. До токого состояния, что бы можно было раскатать тесто до размера протвиня( толщина теста готового около 0,5 см)

Тесто мягкое,, а не "сухарик, как у итальянцев!

Протвень намазываю слив маслом и присыпаю мукой, ставлю в духовку. Через мин 10 вынимаю и смазываю кетчупом и сметаной, выкладываю 6 сортов разной колбасы, томаты= отправляю в духовку. Мин через 15 вынимаю и посыпаю базиликом, перцем и приправой для пиццы. Посыпаю тертым сыром. Ставлю в выключиную духовку. Печка остывае, а сыр тает!

Попробуйте! Очень вкусно! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще последнее время покупаю слоеное тесто для пиццы, очень по-варварски, конечно, но, тем не менее, невероятно вкусно!

я тже т.к. нет времени готовить вообще а пиццу я просто обожаю rolleyes.gif

а начинку я любую лук кольцами, фарш смешанный или свиной, помидорки майонех и сыр, когда приготовится то немного поливаю ее оливковым маслом она становится очень сочной и вкуснющей biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уй, да ты итальянской кухней увлекаешься. Мне этой темы ну не хватает просто. Может заведёшь? Паста, антипасти, ихние салаты, ммм... а лазанья! rolleyes.gif ... ммм... а тирамису... всё, я истекаю слюной. Вот только пицу я недолюбливаю. Самая вкусная была не в Италии (!)- слишком сухая, две салями на блине, а в Кроации - мням-мням, ничего не пожалели, и сыр аж стекал.

Aica, милая, можно поподробней? Особенно про пасту. А в ризото ты тогда базиликум или орегано не добавляешь?

Я эту зелёную "бяку" пару раз хотела купить (для омлета, где-то когда-то читала, что очень полезно). А муж "беее", сына "беее" (их в саду закармливают всякими полезностями, что дома потом ничего не ест), естесно не купила.

Вот на той неделе ела тортелини со шпинатом и обалденный, действительно с обалденным соусом с горгонцолой. Блин, стока соуса на тарелке осталось, ну дома бы не удержалась, взяла бы ложку.

И ещё одно "но", его ведь не разогревают. Ты в малых количествах готовишь?

но одной только фирмы

Это не Игло случайно? smile.gif

А вот ещё! Нашла рецепт солёной сёмги от Алехандры. Вчера пытались выяснить различия между сёмгой и лососем ( и то и другое - Lachs - лососевые confused_1.gif ). В магазине полчаса перебирала замороженные пакеты с рыбой, лакс из Аляски, из Норвегии..., вильд-(самый дешёвый), белый, красный, большой и маленький, а разница??? Какая рыба из всего этого разнообразия сёмга, а какая лосось? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentina, прости, серьезно что-та с памятью в последнее время))

Уй, да ты итальянской кухней увлекаешься.
Знаешь, не специально, но если задуматься - то практически ежедневно ее пользую склоняя своими фантазиями в разные направления))

Она ж простая как валенок - повседневные ее вариации - и вкусная очень smile.gif

Есть, обязательно есть!, такие ее ответления - да в разделе одной только пасты! - что остолбеневаешь, только глядя на иллюстрации к блюдам.. но я еще не пыталась идти в этом направлении (блин, ТАКУЮ потрясающую книгу из Италии с собой забыла взять cry_1.gif - о пасте(( ).

антипасти
Не готовила. Нимагу когда все так в масле - пусть и лучшем, olive extravergine, - плавает blush.gif .

Есть - могу, изредка и маленькими порциями - тяжеловато.. А готовить - ужасаюсь.

Но рецептик подкинуть - могу smile.gif

а лазанья!
Мой рецепт ее довольно прост - листы покупные, помидоры консервированные, мелко порезать (чесночка туда, пепперони, лимонного сока) - это соус. В прослойки сыр и овощи (шпинат тот же, цуккини мелконарезанные, свежие помидоры). Сверху сыр (я в ресторане беру, там тот же Гоуда, но свеженатертый, с огромной "головы", он вкуснее намного, чем из розничного супермаркета))) мне кажется).

Вкусно, но ничего особенного - я ее готовила пару раз всего..

(Лучше про Мальтальяту (баклажановую лазанью) в соответствующей ветке напишу - уважаю ее я этой осенью! )

тирамису
Тяяяжко (апять) laugh.gif

Но рецептик подкинуть - могу smile.gif

Вот только пицу я недолюбливаю. Самая вкусная была не в Италии (!)- слишком сухая, две салями на блине, а в Кроации - мням-мням, ничего не пожалели
Я люблю пиццу с брокколи и свежими помидорами (ну и плюс станд. - соус, ореган, пепперони). Люблю, кстати, именно "скупую" - тесто пекарь на пиццудля меня крутит-тянет до состояния чуть ли не штрудельного))).

Начинки... когда и там предпочитаю минимум, когда посочнее.. по настроению.

Хрустяще чтоб было (не люблю американский вариант или тот, что в сковородке готовится.

Иногда хочу совсем без без сыра. А когда планирую оставить ее на завтрак, всегда беру с ним.

Скрытый текст
Офф: Кроация, говоришь?  laugh.gif  )))) 

А в ризото ты тогда базиликум или орегано не добавляешь?
Я к зелени огромную слабость питаю. Кладу непременно - если есть.

(Кстати, Франко меня удивил - рассказывает, что еще лет так менее десяти назад, на зеленых базарах в Германии не встретить было итальянских приправ, хех - даже петрушка редкостью была.. Адин укроп (из ходового).

Верю.. немцы совсем без "изюминок" работают над своими блюдами - на мой вкус, вкус там действительно никакой (( ).

Я эту зелёную "бяку" пару раз хотела купить (для омлета, где-то когда-то читала, что очень полезно). А муж "беее", сына "беее"
Я давно так омлет/яичницу не делала. Может с утра заварганю g.gif

Угу/ага, шпинат там в саму тему.

А домочадцам - фтыык!!

Шучу)) ..попробуй мелкорубленный шпинат (да, Игло) в овощной суп добавить (в глаза и остальные вкусовые рецепторы сразу не бросится). потом спроси - как им понравилось :-)

Кстати - возвращаясь к нем. готовке - не понимала почему дети на слово "овощи" так крысяцца eek.gif (а шпинат там первым пунктом с черном списке)

Потом попробовала как они его готовят)))))) Не, я лучше перейду на воду, чай и сигареты, чем есть их стряпню и, в частности йету кАку))

Короче - садик, можешь считать, что другая земля, с особыми прод. питания и их шпинат твоему не родственник и не конкурент ни разу tongue.gif

И ещё одно "но", его ведь не разогревают. Ты в малых количествах готовишь?
Тоже слышала о этом. Даже уже успела забыть (о чем это я в первом абзаце?))).

Но я и не разогреваю, практически ничего - с тех пор как Кьяра перешла с HIPPовских баночек, на мною-самодельное, я настолько набила руку готовить одну-две максимум (в расчете и на себя) порции, что больше уже и не выходит.

Поэтому, когда не только на нас двоих готовлю, просто побольше разных блюд делаю))

----

Про рыбу - как уже сказала - не компетентна-с. Но: если встречу точное название - скину инфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vit, ну вы даете biggrin.gif Испортить такой простой продукт!

Поскольку слоеное тесто для пиццы люблю использовать я, подозреваю, что я и виновата в том, что у вас не получилось это блюдо. В следующий раз вы спрашивайте все подробно, будем по минутам писать действия smile.gif

Квадратное слоеное тесто можно не мучаясь и не обрезая... та-да-да-дам (тушь)....ПОЛОЖИТЬ НА ПРОТИВЕНЬ!!!!! Почему вы не догадались так сделать? laugh.gif

Потом я мажу один квадрат теста примерно полпачкой майонеза (пачка 250 грамм) и тремя столовыми ложками кетчупа.

Сосиски лучше не использовать, гораздо вкуснее с баварскими колбасками или колбасой типа "Одесская" или "Краковская", выкладываем ее кружочками, кидаем оливки или маслины, если нету, то можно соленые огурцы.

Засыпаем все сыром в больших количествах - я сыплю не менее 300-400 грамм

Если тесто разморожено и мягко, то готовить это всё дело в предварительно разогретой духовке минут 20, в общем, ориентируйтесь на запекание сыра, он позолотеть-покоричневеть слегка должен.

Это самая простая в мире пицца по-русски. Когда готовить лень и когда времени нет.

Почему же у вас она не пропеклась??? confused_1.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

А кто сказал что мы испортили? wink.gif

Ну ведь ни кусочка же не осталось laugh.giflaugh.giflaugh.gif

А противня нормального не было- с ними плохо возиться, сковорода удобнее. Блины майонезом мазали только в самом конце, поверх сыра. Кетчуп- лишь бы намочить верхний слой. РЕЗАТЬ КОЛБАСУ КРУЖОЧКАМИ??? Может в таком случае вместо сосисок вареную использовать? wink.gif Насчет сыра согласен, мало положили (зато куска на 3 пиццы хватило).Духовка разогретая была, сначала разогревался блин с мясом в течение 5-10 минут а потом уже выкладывался сыр.

ЗЫ. Последняя пицца (без майонеза) получилась гораздо лучше и вкуснее. Так что не все потеряно!

ЗЗЫ. Это мой первый опыт приготовления жратвы, не считая яичницу "от витамина (с)" %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×