Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жабеныш

Мой жадный ГМ избил меня за несделанный аборт

Recommended Posts

День добрый, милый форум.

Давненько я сюда не захаживала.

Я в тупике, уперлась носом в стенку и не знаю, что делать.

Прошу вас, почитайте эту веточку и выскажите свое мнение. Нет, я не прошу совета. Я хочу услышать мнение сторонних людей на личную проблему.

Не расписаны. Живем 2 года.

Ребенка не планировали. Просто 2 дня забыла принимать оральные контрацептивы. Когда поняла, что беременна, сказала ему. Решили делать аборт.

А за 5 минут до операции я струсила, испугалась, что потом не смогу больше забеременеть. Он в это время был на работе, на вахте. А когда приехал, первые его слова были: "Почему не сделал аборт? Мы же договаривались.."

Я его не держу, так ему и сказала. Я сама вижу, что он не готов.

Мне 26 лет. Высшее образование, средний достаток. Но, к сожалению, фирма частная, поэтому никаких декретных и пр. выплат у меня не будет. Я самостоятельная, всегда свои проблемы привыкла решать сама.

Ему 22 года. Среднее специальное образование. Рос с матерью, которая в свое время ушла от мужа. Вырос избалованным маменьким сыночком. Привык жить на всем готовеньком.

Несмотря на то, что живем вместе 2 года, доходы-расходы у нас раздельные.

Я сказала ему, что не держу его, и не буду ни в чем обвинять. Я смогу расти сына сама, понимаю, что будет тяжело (вижу, как подруга крутится), но не хочу его ничем обременять.

У него свои планы - дорогая машина, квартира и пр. А тут я влезла..

Месяц назад меня положили в больницу на сохранение. На выходные отпустили домой. По дороге мы с ним повздорили, и когда пришли домой он оасткал меня по всей квартире, бил по голове (не кулаками, слава богу). таскал за волосы. Потом вывернул шею и кричит: "Хочешь я тебе шею сверну? Или в живот разок ударю и все?!". Рукоприкладством он и до этого пару раз занимался, подзатыльники раздавал. А через пару минут приползает с глазами побитой собаки и просит прощения, оправдывается тем, что я своим поведением его довела..Если у нас возникает ссора, и я знаю, что виновата - никогда не пдойду первая. Всегда мирится он.

Ни одну бытовую проблему мы не можем решить спокойно.

Он считает каждый рубль, потраченный на меня или на дом. А зарплата у него почти в 4 раза больше моей.

1,5 года назад по его инициативе мы начали ремонт. Продолжается он до сих пор. И остались мелочи, но он категорически отказывается принимать участие. "Тебе надо, ты и делай".

Да, я сделаю, но зачем мне тогда он нужен.

За 2 года он приобрел мне.. бюстгальтер. И еще потом несколько дней напоминал мне.

Мебель в кавртиру я купила, оформила в кредит. На день рождения просила телефон (у меня всю жизнь было старый "кирпич" за 2тыс.), сама себе его подарила, в кредит.

А ведь я беременна, хочется фруктов, надо нормально питаться. Приходится подрабатывать. Когда он не на вахте, фрукты покупает поштучно, и то выпрашивать приходится, а потом напоминает, какой он щедрый.

Я, видя, какой он, не думаю о замужестве, не хочу. Но теперь, когда я решила оставить ребенка, мои родители требуют от меня ЗАГСа. С ним говорили на эту тему. А он сказал, что не будет расписываться, потому что я потом поведусь на деньги, брошу его и заставлю платить алименты. Я спрашиваю, что когда буду на декретном, ему придется не только ребенка обспечивать, но и меня. А он усмехнулся, мол, посмотрим, как будешь себя вести.

С его слов - я виновата, что забеременела ("до 25 лет е..сь, нагулялась, а теперь ребенка захотела?!").

Много чего еще наболело. Всего сразу и напишешь.

В жизни меня часто выручала интуиция, как будто тягачом назад тянула. Сейчас - те же ощущения. Нутром чую, что наши отношения ни к чему хорошему не приведут..

Быть может он такой, потому что его мать таким воспитала. Он привык, что дома все готово-постирано-убрано.. Мне же это не интересно: стирать его одежду в ручную (тогда как своей матери он подарил машинку автомат), холить и лелеять, тогда как сама никакой отдачи не вижу.

Ни я, ни он не можем пойти друг другу на уступки. Постоянно ссоримся. Бывают у нас и хорошие дни, ласковые и нежные..но его вспышки гнева, когда он превращается в зверя, рушат все хорошее.

Быть может мне не хватает мудрости, выдержки, ума.

И боязно вот так все перечеркивать. Но и тяжело мне так жить. Ощущение такое, что я быдло какое-то..

Как по-вашему, достаточно ли у меня аргументов для того, чтобы растаться с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жабеныш

Если честно, и хотелось бы пожалеть, но картина вырисовывается следующая: вы сошлись с "маменькиным сынком, привыкшим жить на всём готовеньком", который ни во что вас не ставит, поднимает руку, и которого вы тихо ненавидите. При этом забеременев, самостоятельно (!) решаете рожать.

Как по-вашему, достаточно ли у меня аргументов для того, чтобы растаться с ним?

По-моему достаточно их и для того, чтобы вообще не сходиться... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жабеныш

И вы еще задаете вопросы? eek.gif

Я поражаюсь: человек не хочет ни вас, ни ребенка, распускает руки, не выражает никакого желания брать на себя ответственность за семью, вы себя обеспечиваете сама... И на кой censored.gif он вам нужен?

Но теперь, когда я решила оставить ребенка, мои родители требуют от меня ЗАГСа.

родители меня тоже поражают - на что такой зять сдался? Да такой и при наличии исполнительного листа на выплату алиментов, извернется и будет платить копейки, лишь бы себя, любимого, ни в чем не ущемлять...

Да бегите вы от него, пока действительно, он в порыве чуйств шею вам не свернул...

Хотя, конечно, если вы готовы всю жизнь фрукты поштучно выпрашивать, делать подарки себе самой, получать подзатыльники, делать самой ремонты - это ведь только вам надо будет... Тогда, конечно, поунижайтесь - может он и согласится и в ЗАГС пойти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жабеныш , честно говоря у меня ваш пост столько эмоций вызвал, что внятно соображать получается с трудом.

Попробую всё-таки...

Вы ради чего терпите такое обращение? В надежде, что всё устаканится или что?

Или опасаетесь, что жить будет не на что после родов?

Фрукты выпрашиваете... Зачем?

Самостоятельно решили рожать. Обеспечиваете себя тоже сами. Жилье, я так понимаю есть.

За что держитесь?

Да, и его получается насилуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin

Жабеныш бросит его, родит одна, а он потом прибежит и будет просить ребёнка?

И что? ну попросит, а если ребенок никак к нему относиться не будет документально, то и пусть просит хоть до морковкина заговенья... Ежели он до этого никак не принимал участия в ребенке, то даже на основании генетической экспертизы, если мать будет против, отцом его никто не признает.

знаете вспомнился фильм "Москва слезам не верит"

Угу, кино - одно, а жизнь - другое.

А зато гораздо больше вероятность, что он Жабеныш испортит минимум - нервы, а максимум - здоровье. И ребенку для психики, мягко говоря, не полезно иметь папашу, который на маму руку поднимает, и считает сколько яблок она съела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жабеныш

достаточно ли у меня аргументов для того, чтобы растаться с ним?

Чересчур достаточно, ИМХО. Хотя бы ..

он оасткал меня по всей квартире, бил по голове (не кулаками, слава богу). таскал за волосы. Потом вывернул шею и кричит: "Хочешь я тебе шею сверну? Или в живот разок ударю и все?!". Рукоприкладством он и до этого пару раз занимался, подзатыльники раздавал.
Он считает каждый рубль, потраченный на меня или на дом.
За 2 года он приобрел мне.. бюстгальтер. И еще потом несколько дней напоминал мне.
фрукты покупает поштучно, и то выпрашивать приходится, а потом напоминает, какой он щедрый.
С его слов - я виновата, что забеременела ("до 25 лет е..сь, нагулялась, а теперь ребенка захотела?!").

Какие же еще могут быть аргументы?

Зачем он вообще нужен. Как человек, видимо, дерьмовенький, раз на беременную женщину свои поганные рученки поднимает.

Жадный, склочный, ленивый, злой.

Родителям придется объснить ситуацию. Они не в курсе, что он Вас так обижает? Почему не заступаются?

Не унижайтесь, не просите его расписаться. Нафига? Потом всю жизнь попрекать будет, что дескать осчастливил Вас, беременную взял, в ножки ему за это кланяться.

Справитесь сами, может материально и тяжелее будет, зато гораздо спокойней, и ребенок будет расти в нормальной обстановке.

Он, скорее всего, из тех мужиков, которые считают себя невероятным подарком для любой женщины, всячески показывают своё превосходство над женщиной и всю жизнь пьют кровь у жены и детей.

А потом, когда через 20 лет совместной жизни женщина превращается в старуху раньше времени, они преспокойненько сваливают к другой, оставляя жену с кучей проблем, а главное разучившуюся радоваться жизни и глубоко несчастную.

Быть может мне не хватает мудрости, выдержки, ума.

У Вас этого предостаточно, только этому человеку оно не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, и хотелось бы пожалеть,

но если честно, как-то не очень получается. Вы решили рожать самостоятельно!! Ваше решение продолжать какие-то при этом отношения с этим МЧ в моих глазах просто проявление мазохизма, а это уже дело добровольное........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мужчина хотя бы раз поднял руку на женщину, то как бы он не раскаивался, это будет повторяться вновь и вновь.

И судя по всему мальчик ещё не вышел из детского возраста (ему ведь только 22), он ещё не нагулялся, поэтому и бесится - ведь рождение ребёнка предполагает груз ответственности, а он и сам за себя то толком отвечать не научился.

Поэтому взвесьте все за и против, составьте список плюсов и минусов (да уже и из вашего письма понятно, что минусов будет гораздо больше, чем плюсов).

Удачи вам и мужества!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жабеныш

Я, видя, какой он, не думаю о замужестве, не хочу. Но теперь, когда я решила оставить ребенка, мои родители требуют от меня ЗАГСа.

Родители что, звери? Зачем вам такой законный муж? Чтобы шею свернул?

С его слов - я виновата, что забеременела ("до 25 лет е..сь, нагулялась, а теперь ребенка захотела?!").

Ничего в этом постыдного нет! Вы взрослая женщина. Пошлите вашего ГМ в пеший эротический тур, вместе с его извинениями. Подумайте о здоровье ребенка. А родители поймут, поверьте. Они же не враги своей дочери? Родится ребенок - и помогут, и полюбят. Печать в паспорте вашего ГМ вряд ли изменит, и ради нее не стоит испытывать подобные унижения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жабеныш

Что с ним, что без него, Вам все равно надо расчитывать только на себя, только вот пока Вы с этой инфантильной сволочью Вы еще и нервы себе трепете и подвергаете не только свое здоровье, но и здоровье Вашего ребеночка угрозе. Оно Вам надо?

Как можно поднять руку на женщину и тем более беременную. Ну зачем так себя унижать? Как Вы можете думать

я быдло какое-то..

Я видела Ваше фото, читала Ваши посты, Вы симпатичная, умная женщина, кое-чего уже добившаяся. Как Вы позволяете к себе так относиться? Гоните его куды подальше, поганой метлой.

Как по-вашему, достаточно ли у меня аргументов для того, чтобы растаться с ним?

да у Вас их более чем достаточно. ну нельзя так себя унижать. Что Вы хотите дальше? чтоб ребенок рос в такой обстановке, где папа бьет маму, которая выпрашивает у него каждую копейку? Он стал биопапой Вашего малышика, считайте, что он Вам и был и нужен для этого, теперь пусть гуляет.

Изменено пользователем Изумруд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жабеныш

Честно говоря просто как женщине женщину мне вас жалко. То что происходит в вашей семье унизительно. Мужчина не имеет право поднимать руку на женщину.

НО

Я сказала ему, что не держу его, и не буду ни в чем обвинять. Я смогу расти сына сама, понимаю, что будет тяжело (вижу, как подруга крутится), но не хочу его ничем обременять.

Вот видите вы же умная женшина, вы сами понимаете что он не готов, он не хочет этого ребенка. Так зачем вы держитесь за него, унижаетесь? Вы все решили сами и вам жить с этим выбором, поэтому не стоит ждать поддержки, ремонта, фруктов и т.д. от мужа. Он изначально высказал вам свою позицию, он против. Поэтому наберитесь сил и вычеркивайте этого мужчину из своей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жабеныш

Если он такой "замечательный" муж, представляете какой это будет отец!?

Вам это надо, чтобы он все время обижал Вас и ребенка?

Уже одно то, что он хотел заставить Вас сделать аборт, достаточный аргумент для расставания. Вам с ним нормальной семьи не создать. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жабеныш

Молодец Вы, здорово, что ребеночка оставили. Мне кажется, недостоин он Вас.

По дороге мы с ним повздорили, и когда пришли домой он оасткал меня по всей квартире, бил по голове (не кулаками, слава богу). таскал за волосы. Потом вывернул шею и кричит: "Хочешь я тебе шею сверну? Или в живот разок ударю и все?!". Рукоприкладством он и до этого пару раз занимался, подзатыльники раздавал

Я бы не простила.

В жизни меня часто выручала интуиция, как будто тягачом назад тянула. Сейчас - те же ощущения. Нутром чую, что наши отношения ни к чему хорошему не приведут..

Это заметно невооруженным глазом, к гадалке не ходи. Вы уж простите, но что-то у нас женщины сильнее мужчин духовно. Как почитаешь на форуме-диву даешься, что женщины терпят. Мужчин, конечно, мало, но поверьте, он этим не ограничится. Подумайте о ребенке, взвесьте все.

Вы сильная женщина, очень симпатичная, уже взрослая духовно. Надо ли Вам это?

Еще раз простите, если обидела. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AliceQ

(цитата)

...За что держитесь...

А вот это как раз и понятно. Любой молодой женщине нужен хотя бы вибратор для сброса гормонов.

А этот ещё и ласковые слова порой в ухо говорит, и на мужчину спереди похож. И привязываешься к нему, как к любимому животному...

Одна опасность от таких "вибраторов". От них можно забеременеть.

И они (вибраторы на ножках) порой сильно усложняют жизнь своими требованиями.

Взбесившееся животное можно хотя бы усыпить. А в приведённом случае всё гораздо сложнее.

Можно, конечно, надеяться, что этот "мальчик" осознает и примет, что титьку, которую он сосал, ему придётся отдать собственному отпрыску и в лучшем случае не мешать ребёнку расти.

Но данный индивид решил ещё и побороться за СВОЁ!!! И чуть шею не свернул своей кормилице. Типа - тогда не доставайся никому!

Эх! Девушка... Выставляйте-ка Ваш вибратор к его маме. Пусть снова там сиську сосёт. А сами начинайте решать насущные проблемы. Для начала заручитесь поддержкой своих родителей и подруг, чтоб подстраховали в этот трудный для Вас период до и после родов. А там видно будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жабеныш

Я в шоке. Девочка, милая, вот читала я вас и ловила себя на мысли, что вы в общем-то совсем не глупый человек, но при всем при этом вы после всего описанного задаете вопросы типа:

Быть может мне не хватает мудрости, выдержки, ума.

В чем вы видите женскую мудрость? Что бы не обращать внимания на то, что человек, живущий с вами под одной крышей, ни во что вас не ставит? blink.gif

В чем вы видите женскую выдержку? Терпеть, когда тебя за волосы таскают и пытаются шею свернуть? blink.gif

В этом во всем вам видится женская доля? eek.gif

Я не буду говорить о том, что в моем понимании лицо мужского полУ нельзя назвать мужчиной, если он поднимает на женщину руку: обидеть более слабого соперника может только трус и подлец. excl.gif Но вы-то сами неужели не понимаете, что у ваших отношений нет никакого будущего? g.gif Не получится из вашего "героя" ни нормального отца, ни нормального мужа и мне очень странно было читать, что ваши родители настаивают на браке с этим моральным уродом. Типа: пристроим дочку, а дальше - хоть трава не расти: пусть как хочет, так рядом с ним и выживает?

Бегите от него. В вашем случае это будет единственно правильное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жабеныш

Я вот не понимаю, а зачем он вообще нужен? Денег не дает, не кормит, ничё по хозяйству не делает, ничего хорошего Вы от него не видите. Еще и Вам самой приходится на него горбатиться. Очень странно. Он пригодился Вам тока как спермодонор. И все. Чего Вы от него еще ждете-то?

Плюсы и минусы расписать? Один минус, вот этот: бил по голове (не кулаками, слава богу). таскал за волосы перечеркивает все плюсы, абсолютно. если б у меня на горизонте такой минус замаячил - у него бы уже башка в ближайшей помойке отдельно от туловища лежала.

И родителей лучше в курс дела поставить. Не вмешивать, а именно поставить. Потому что в случае чего люди хоть знать должны, кто их дочке шею свернул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AliceQ

Жабеныш , честно говоря у меня ваш пост столько эмоций вызвал, что внятно соображать получается с трудом.

А у меня получается, но вот выразить в ...цензурной форме... сложно. Одно censored.gif

Быть может мне не хватает мудрости, выдержки, ума.

Однозначно - не хватает. Инача Вы бы не задавали подобных вопросов, извините, конечно. За ЧТО вы держитесь?!

Как по-вашему, достаточно ли у меня аргументов для того, чтобы растаться с ним?

Я согласна с Куралеся

По-моему достаточно их и для того, чтобы вообще не сходиться...

Галчонка

родители меня тоже поражают - на что такой зять сдался?
Видимо, просто чтобы БЫЛ. Ага, а потом будут в больницу приходить к избитой в очередной раз дочке и говорить "потерпи, зато у ребенка отец есть". Сколько подобных историй.

Хотя, конечно, если вы готовы всю жизнь фрукты поштучно выпрашивать, делать подарки себе самой, получать подзатыльники, делать самой ремонты

Это она сейчас выпрашивает, в ГБ. А что потом будет?! Когда автор сядет дома с ребенком и какое-то время будет зависеть от него материально, а если он на ребенка руку поднимет?! Мне даже страшно представить, да и не хочу.

Вот извините меня, но вспомнились слова бывшего начальника - "бывают женщины, а бывают бабы". По его - женщины - это те, которые себя уважают, ну а бабы соответственно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жабеныш

Мне искренне жаль вас. Попали, как кур в ощип. С одной стороны этот изверг, с другой родители, которые в данный момент должны вас поддержать и защитить, а они тут о морали толкуют. sad.gif

Бегите от этого человека, если он свое дитя не жалеет, ему никого жалко не будет никогда, ни сейчас. ни через 10-ть или 20-ть лет. Натерпитесь только говна и побоев, еще не хватало, что бы он вас в живот бил, дитя уродовал и вас смертельной опасности подвергал.

Всегда считала и считаю: хороший отчим всегда лучше родного, но дерьмового отца. Вы еще найдете свое счастье вместе с малышом. А его сторонитесь, все эти психозы при беременности на ребенке отражаются. Мой отец маму беременную бил и нервы трепал, я родилась нервной, орала все ночи напролет.

Про работу не беспокойтесь: они не имеют права ни вас уволить, ни выплаты не платить. Единственное, могут создать невыносимую обстановку, что вы ушли сами. Лучше тогда на больничных сидите, но не увольняйтесь. К тому же все люди, должны войти в положение.

Берегите себя, у вас внутри самое важное. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жабеныш

Милая девушка, ну какие здесь могут быть вопросы? Вы же взрослая и умная, сами прекрасно понимаете, что с этим человеком загубите свою жизнь. Да и жизнью это будет назвать сложно.

Побои, упрёки и унижения, разве это можно назвать жизнью?

Ну какой из него муж и отец? Какая опора?

Правильно Вам девочки написали, постарайтесь заручиться поддержкой родителей, и бегите от этого "мужчины" как можно дальше! Пока и Вы и ребёнок в порядке! Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы полагаете, что одной с ребенком может быть хуже...................

По-моему, в Вашей ситуации все самое плохое уже произошло. Вы к врачу сходили? Как там Ваш кроха после начала воспитания отцом? censored.gif

Вот что сейчас должно быть самым главным!

Блин, плохо писАть получается, ибо я очень зла!

Зла на Ваших родителей, которым печать в паспорте дочери застила ум, зла на Вас, которая, едва не потеряв ребенка, задается вопросом, не ущемила ли она нежную душу подлеца (извините, но другого слова у меня для него нет и не будет), который имел несчастье его, этого ребенка, сделать..

Какая же тут "Москва слезам не верит"? Это ведь фильм о Большом Человеческом Достоинстве одной женщины, которая попала в сложные обстоятельства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу,что меня шокировало подобное признание,но считаю,так же как и все,кто Вам написал,что надо его выставлять к маме и пусть ей душу треплет.

Рано или поздно Вы с ним все равно разойдетесь,потому как мужчина,поднявший руку и оскорбивший беременную женщину будет и дальше продолжать это делать,только все усугубиться.И нежеланный ребенок,и для женщины то непростой груз,а для мужчины это вообще,потерянная жизнь.

Могу только предположить,что,как это ни горько,он Вас просто не любит.

Вы самодостаточная,неглупая женщина.Зачем Вам выслушивать?

Странный у Вас вопрос:достаточно ли оснований?Уже одного того,что он на беременную женщину поднял руку,достаточно для расставания.

А по поводу родителей-не им с ним жить,а Вам,поэтому Вам и решать свою жизнь,а не идти на поводу у родителей.

Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жабеныш

Но теперь, когда я решила оставить ребенка, мои родители требуют от меня ЗАГСа.
Не ведитесь на требования родителей.

Он привык, что дома все готово-постирано-убрано.. Мне же это не интересно: стирать его одежду в ручную (тогда как своей матери он подарил машинку автомат),
Складываете его вещи в пакетик. Приходите к его маме, и пока с ней пьёте на кухне чай, машинка-автомат постирает за вас.

Я самостоятельная, всегда свои проблемы привыкла решать сама.

А за 5 минут до операции я струсила, испугалась, что потом не смогу больше забеременеть. Он в это время был на работе, на вахте. А когда приехал, первые его слова были: "Почему не сделал аборт? Мы же договаривались.."

Я его не держу, так ему и сказала. Я сама вижу, что он не готов.

Я очень хотела второго ребёнка. Муж(царство ему небесное) был против. Говорил, что разведётся если я рожу. Но так как я тоже самостоятельная, то просчитав свои силы, забеременнела. Он долго скандалил, настаивал на аборте. 1.5 года не подходил к ребёнку. А когда понял, что от него в принципе ничего и не требуют, стал сам принимать участие в жизни и воспитании сына. Дошло до того, что маленького полюбил больше, чем старшего.

Рукоприкладством он и до этого пару раз занимался, подзатыльники раздавал. А через пару минут приползает с глазами побитой собаки и просит прощения, оправдывается тем, что я своим поведением его довела
И у меня так же было. Ну не может человек вовремя остановить свои эмоции. Значит не провоцируйте на срыв.

Ни одну бытовую проблему мы не можем решить спокойно.
А вы попробуйте сменить тактику, тон каким пытаетесь решать проблемы.

Когда у моего старшего сына начался переходный возраст, он не справляясь с эмоциями, постоянно срывался на крик. А я глядя ему в глаза, спокойным тихим голосом говорила:"Чего ты на меня кричишь?" Сын успокаивался сразу.

Попробуйте и Вы говорить тихо и спокойно.

Быть может мне не хватает мудрости, выдержки, ума.
Всего у вас хватает. Вы же сильная и самостоятельная.

Как по-вашему, достаточно ли у меня аргументов для того, чтобы растаться с ним?
Аргументов может и хватит. Вопрос в другом. Вам оно надо?

Не порите горячку. Успокойтесь и право выбора дайте ему. Сядьте вместе и спокойно ему скажите.

"Я буду рожать не зависимо от того останешься ли ты со мной или нет. Но если ты останешься, то должен забыть о подъёме рук на меня." Всё. Отпускаете его душой. Не требуйте от него ничего. Он успокоится и всё встанет на свои места.

А стирать я Вам всё таки советую ходить к его маме, тогда и в вашем доме появится машинка-автомат. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жабеныш , я еще сейчас спрошу...

А если в следующий раз (НДБ), он изобъёт Вас так, что вообще детей не будет ... ни этого, ни следующих?

Вы что делать-то будете? головой об стену биться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жабеныш

Мне вас очень жалко. Я понимаю Вы стоите на распутье.

Сядьте подумайте. Это сейчас он с Вами так обращаеться, а как он будет обращаться с ребенком. Как он будет беситься когда ребенок будет плакать ночами. Что будет Вам за это, да и ребенку то же, что ему не дают выспаться?

Знаете говорят, что мужчина любит детей любимой женщины, пусть даже они не родные. А вот если мужчина разлюбил, то и дети ему не нужны.

В Вашем высказывание я не вижу что бы он Вас любил. Извените что резко, но он Вами просто пользуется.

Деньги тратить практически не надо. Все постирано, все прибрано. Да и если плохое настроение есть "кукла" для битья.

Бегите от него. В вашем случае это будет единственно правильное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жабеныш

Потом вывернул шею и кричит: "Хочешь я тебе шею сверну? Или в живот разок ударю и все?!".

вот только из-за этих слов и действий надо дать такого пинка, чтоб летел дальше собственного визга. Ибо ЭТО не лечится.

Можно бороться с жадностью, с ленью, с эгоизмом, да с чем угодно - все можно победить или смириться/подстроиться. Но если дело доходит до рукоприкладства - это ж как надо себя не уважать и опускать ниже плинтуса, чтоб такое терпеть, да еще будучи беременной eek.gif

Гоните его в шею. Вы молодая, умница, красавица. Вам ВСЕГО 26 лет - самый прекрасный возраст, когда полная гармония и ума и красоты. В одиночестве есть свои прелести: вы успокоитесь, поймете, как жить дальше уже без него (а что тут понимать? Вы и так без него живете, а вибратор можно в магазине купить) и исходя из собственных сил уже будете планировать сво жизнь. Тем более, что внутренне Вы уже к этому готовы, только не хотите самой себе в этом признаться.

Ибо, если бы Вы считали, что "так и должно быть", что "это нормально", то Вы бы не пришли с этой проблемой на форум. Значит, внутри уже все протестует против такой жизни, а Вы пытаетесь только снаружи приличия сохранить. Для кого? Кому Вы что хотите доказать или показать, живя с этим человеком? Чего Вы хотите достичь, живя с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×