Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жабеныш

Мой жадный ГМ избил меня за несделанный аборт

Recommended Posts

Гость иголка

Солнышко!!Беременность-это такое умиление, это такое сладкое состояние!Только ты сама можешь что-то решить в своей жизни.Подожди. А может быть с рождением малыша все изменится в лучшую сторону. Только нельзя жить в оскорблениях и унижениях.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Есть широко открытая дверь, в которую автор боится идти. Если пинков и ругани ей мало, пускай живет дальше, как есть, да и все. Чего мы тут так обсуждаем?

Читаю на работе, прикрыв аватары и ники кучей других документов, более приличествующих разгару рабочего дня. И вдруг читаю мысль очень похожую на мою! Кто же это, думаю?

- Как и раньше, Злобынюшка. drinks_cheers.gif

Чтобы не давать советов, скажу просто, какой мне показалась эта ситуация. Отвратительной.

Действительно, нЕчего, совершенно нЕчего обсуждать, когда речь идет о таком вопиющем безобразии.

О чем тогда сотни раз говорят мамы, подруги и избитые народные мудрости???

Бьет женщину - ну, ведь и так УРОД. Так еще и беременную женщину!!!

Если приняли решение оставить ребенка против его воли, то чего ждать????

Если он сейчас покалечит Вам ребенка, то, угадайте, чья это будет проблема?

И так, быть матерью одиночкой, не очень-то и легко. Но одинокая мать с больным ребенком на руках, это часто, чуть ли не приговор! Зачем вы подвергаете себя лишнему риску??? Ради чего?

Цитата

давайте посмотрим реально - кого тут не бил муж, склонный к домашнему насилию?

Ой, давайте не надо...

Давайте лучше смотреть, у кого муж не склонен к домашнему насилию.

Kulistan

Цитата

Но как минимум однажды (в моем окружении) это было использовано для расчетливой мести парню.

Что именно?

Беременность, в которой женщина говорит (уходи, я тебе ничем не обязана и ты мне ничем не обязан?).

Ну с ума все сошли!

ДА! Беременеют женщины. Бывает с ними такое. Каждый мужчина должен быть в курсе этого события примерно лет с 14. А уж с начала половой жизни, так точно.

И каждый должен для себя решить, как он поведет себя, если это ВДРУГ случится.

Лично для меня вообще невозможны постоянные отношения с человеком, который хотя бы в теории не готов быть отцом (просто на практике? они все не готовы). Если он не может взять на себя возможную (подчеркиваю) за меня ответственность, то и мне за него отвечать, - нет никакого резону.

Тогда, - бурный секс, две таблетки Постинора, и свободен как муха на помойке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думала, что эта ветка получит такое продолжение.

Моя мама иногда, один-два раза в месяц покупает газету "Моя семья". Сегодня на работе она взяла последний выпуск, почитать на обеде. и сходу открыла ту страницу, где статья про меня. Сначала, говорит, в глаза бросилась подпись: "Регина. Башкирия", а потом название статьи.

Итог: отец на грани сердечного приступа, человек практически непьющий напился так,что на ногах не стоит. Мать пьет успокоительное и сбивает подскачившее давление (у нее предрасположенность к инсультам). Мама обзвонила всех знакомых, узнать, можно ли на моем сроке прервать беременность. Нельзя.

Конечно, я не против публикации, но зачем же поставили подпись?

В любом случае я бы им объяснила всю свою ситуацию, но вот так, узнать из газеты, да еще и статья подписана мною.

Вот так, прибили меня ниже плинтуса. А мне родителей жалко, не заслужили они такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже поражаюся над такими людьми! у меня родители такие , папа все время на маму руки поднимал и поднимает, ранишь по пьяной дурочке, сейчас просто так , а она не уходит, раньше говори что ради детей, а сейчас что долго живут, короче бросай и уходи, а то будет поздно! а если он не выдержит и вправду в живот вдарит? тогда что? нет я считаю что с таким идиотом жить не стоит! и прощать не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жабеныш

Есть такое волшебное слово - НДП (не для печати).

Уж простите, но я в этом случае увидела руку сверху. Надеюсь, хотя бы это заставит Вас уйти от Вашего благоверного. Нет пути назад.

Настраивайтесь на позитив, все плохое в Вашей жизни закончилось. Впереди - огромное счастье - ваш малыш. Доверьтесь судьбе, значит, кому-то очень нужно, чтобы родился этот малыш. А жизни с его отцом Вы уже достаточно выхлебали.

Родителей жалко, но значит все же они н подозревали о происходящем. Всё успокоится, и они придут к выводу, что очень вовремя случившееся событие, оно, возможно, предотвратило настоящую беду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жабеныш

Не печальтесь-родители,может,не желали ни о чем догадываться..Трудно не заметить,когда ребенка твоего что-то грызет.

Рассказать им все равно бы пришлось.Можно сейчас им сказать,что выложила свою историю на форум,желая рассмотреть свою непростую ситуацию"со стороны".Родителей расстраивать не хотела;однако и жить под постоянным прессом тоже не было сил.

Ведь так оно и есть...

Все к лучшему.А докучливым знакомым можно объяснить,что в Башкирии Вы не одна носительница Вашего имени .

Кстати,оно переводится как "царственная".И не место возле Вас разным censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жабеныш!

Все наладится и станет на круги своя. Мои родители тоже были в шоке, узнав , что я родила (о беременности говорить не хотела).Я переживала, что внучку любить не будут, не примут, но оказалось все наоборот. Бабушка с дедушкой души в ней не чают, хотя она не единственная внучка.

Конечно, для родителей шок узнать о таком не от вас лично. Но вы посмотрите на их реакцию. Что было бы, скажи вы им заранее? Мой отец, когда я забеременела первым ребенком, избил в живот так, что я была вся сине-фиолетовая и еще и на аборт силком заставил пойти. И чего он добился? Я следом же забеременела дочечкой. Так и у ваших родителей я не вижу понимания вас и даже желания вникнуть в вашу ситуацию.

Поэтому берите себя в руки, на каждый роток не накинешь платок, а раз так, то пусть говорят, что хотят. Переживете, ребенок гораздо важнее. Поменьше слез, побольше положительных эмоций. Все пройдет, и это тоже.

Счастья вам, удачи и терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой гражданский муженек 19 декабря должен был приехать с вахты (на Севере работает). Отсиживается у мамы в соседнем городе. Понял,что запахло жаренным, не звонит.

Я позвонила его матери, посоветовала тоже купить и почитать "Мою семью" с моей статьей (хотя она-то как раз знала,что у нас происходит, но, наматывая сопли на кулак, конючила, что ее сын на такое не способен). Она сказала, что я ее не жалею (!). Я попросила ее позвонить, договориться, когда она приедет за вещами сына. Не звонит.. Боюсь, сынка своего пришлет.

Я не намерена мириться. Потихоньку собираю его вещи, в углу уже гора пакетов.

А чувство вины перед родителями наверное еще долго будет меня преследовать (уважаемые люди, а тут на тебе: великовозрастная дочка после 2-хлетнего сожительства с пузом осталась). Мать даже подняла своих знакомых врачей на уши, узнавала, сделают ли они мне преждевременные роды. А отец, когда успокоился, сказал: "Что было, то было. Будем растить." Хотя зная его характер, подозреваю,что периодически будет упрекать меня, что вот такая непутевая я дочь.

Муж подруги предложил свою помощь в оформлении отцовства (он юрист хороший).

А меня плющит, на носу Новый год, и мне даже не верится, что я теперь одна, вернее мы теперь одни. Очень тяжело морально. Глаза постоянно на мокром месте, постоянно грызу Глицин. Сама себе, в течение 2-х лет рыла яму..

Еще раз большое спасибо всем, кто заглянул в ветку и высказал свое мнение, плохое ли, хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жабеныш

Не жалейте о сделанном шаге, если бы в Вашем ГМ оставалась бы хоть капля человечности, он бы не отсиживался бы у матери, а что нибудь предпринимал бы для того, чтобы наладить с Вами отношения. Вы еще и выйграли, избавившиьс от этого жалкого подобия мужчины. Считайте, что он нужен бы в Вашей жизни лишь для исполнения роли биопапы Вашего малышика.

успокаивайтесь, ожидайте малыша. Заботьтесь о себе и ребеночке. Вас теперь никто не обидит, не ударит и не оскорбит.

А родители после рождения внука забуду о том, что Вы не зарегистрировали свои отношения с его отцом, потом это уже будет неважно. И не будет ни упреков и обид.

Желаю Вам своевременной встерчи с малышом, легких родов и спокойной и счастливой жизни. Будьте счастливы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жабеныш

Глаза постоянно на мокром месте, постоянно грызу Глицин. Сама себе, в течение 2-х лет рыла яму..

Региночка, дорогая, ну почему Вы не хотите подумать о маленьком??? Так нельзя!

А то, что решили выпнуть этого своего ГМ - правильно! Не мужчина это. И не опора.

А родители, я уверена, будут помогать, и полюбят очень.

Пожалуйста, настраивайтесь на позитив! Вам надо выносить здорового ребенка, сейчас это наиглавнейшая задача!

Удачи Вам, дорогая!

ПС. А свою половинку Вы встретите. Не торопитесь. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жабеныш

уважаемые люди, а тут на тебе: великовозрастная дочка после 2-хлетнего сожительства с пузом осталась

Какая глупость! Даже не думай об этом. Родители они ведь на то и родители чтоб прощать и понимать. И пусть не сразу (не у всех это получается), но в своем внуке или внучке они души чаять не будут, вот увидишь. И все у тебя в жизни сложиться замечательно, я в этом уверена, потому что ты сильный человек, знаешь что тебе нужно и как этого достигнуть.

А МЧ? Да КО...Л он и больше никто. Планы у него другие, елки. Посмотрим как он потом заговорит и как будет требовать встреч с ребенком...

Все будет хорошо. Удачи и сил тебе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жабеныш

Цитата

уважаемые люди, а тут на тебе: великовозрастная дочка после 2-хлетнего сожительства с пузом осталась

По моему в этой ситуации родители как раз должни были Вас уговаривать гнать этого (мужа) вон, а не тануть в ЗАГС... Неужели им всё равно, что Ваша жизнь и жизнь ребёнка была в опасности?! confused_1.gif

Держитесь, родная и думайте только о ребёночке и радуйтесь.

Это правда, большая радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жабеныш, не надо мокрить!

Гордитесь! Что не стали терпеть, что совершили ПОСТУПОК, может, самый правильный и самый лучший в вашей жизни.

А то бы встретились лет через 30 на Форуме, и была бы очередная веточка"Муж пьет, бьет, и.т.п." Есть женщины - по жизни жертвы. Радуйтесь, что вы не одна из них.

А теперь надо отдохнуть, привести в порядок нервы и Ура! ребенок - самое лучшее напоминание о том, что вы не одна, вас целых двое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жабеныш

В любом случае я бы им объяснила всю свою ситуацию, но вот так, узнать из газеты, да еще и статья подписана мною.

Вот так, прибили меня ниже плинтуса. А мне родителей жалко, не заслужили они такого.

И правда ужасно! Регина, милая, не нервничайте, пожалуйста!

Глупо звучит, но пропускайте все эти передряги мимо себя. Потом они просто перейдут в рязряд семейных преданий, не более того. У Вас все будет отлично.

отец, когда успокоился, сказал: "Что было, то было. Будем растить."

Кстати, именно суровые отцы, в ситуациях когда от них совсем не ждешь, бывает проявляют чудеса здравомыслия. Поэтому, не думайте о нем, хуже чем он есть.

А глаза на мокром месте...

Ну, это каждая проходила. Разводы сейчас нередки. Не настраивайте себя на плохое. Просто сейчас у вас другая цель. А мужнек может со временем и одуматься, и что-то координально захотеть менять, всему свое время.

Пусть уходит сейчас, потому что мешает вам и обижает вас. А нужен ли он ребенку вы сможете решить сами. Причем в отличии от многих женщин, вы имеете выбор - оформлять отцовство или нет. Потому что отцовство это не только алименты, это и его пожизненные права на ВАШЕГО ребенка. Который СЕЙЧАС ему совсем не нужен, но все может измениться.

Если бы вы были в браке, то отцовство всплыло бы автоматически.

Так что вы еще и счастливый в некоторых аспектах человек, так что - хвост пистолетом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жабеныш

великовозрастная дочка после 2-хлетнего сожительства с пузом осталась

Ну вы же не от первого попавшегося с пузом остались, так ведь? Родители смирятся, а когда родится малыш, так и вовсе про все забудут, и будут думать только о малыше, а не о том, законорожденный он или нет. Тем более и дочка то, не малолетка, а

великовозрастная

У меня подружка полтора месяца назад родила. И они даже не жили вместе, а просто встречались, причем на тот момент, как она забеременела, они встречались всего неделю. Ну и всю беременность он парил ей мозги, она 5 раз лежала на сохранении, 3 раза в неделю она собиралась на аборт, потом на стимуляцию. За несколько дней до родов она сказала, что оставит ребенка в роддоме. У нее были причины: ее отец сказал, что не пустит ее в дом с ребенком (типа в подоле принесла, пусть идет куда хочет).

Я бываю у нее раз-два в неделю... Ее папа самый любящий и самый замечательный дедушка. Папа ребенка продолжает пудрить мозги: сегодня любит, завтра нет; сегодня уходят на отдельную квартиру, завтра расстаются и т.п. Так вот ее папа теперь уже сам ей говорит, чтобы она забила на ентого ухажера, сказала бы ему спасибо за ребенка, и послала далеко и навсегда...

Это хорошо, в семье все уладилось, бабушка-дедушка обожают малыша. Только вот ребенок очень нервный. Уже давно доказано, что дети еще в утробе все чувствуют. И особенно они чувствуют, когда мама хочет от них избавиться...

Так что, Жабеныш , не думайте вы больше об этом... censored.gif

У вас есть самое главное: это ВЫ!!! И жизнь, которая в вас уже живет! Не делайте плохо ребенку: он ни в чем не виноват. Не нервничайте! Вы со всем справитесь, и вы обязательно будете счастливы. Вам обязательно встретится НАСТОЯЩИЙ мужчина. А сейчас для вас главное выносить здорового ребенка.

Просто на данный момент здоровье вашего ребенка зависит только от вас! И никто и ничто (имхо) не может быть дороже этого.

отец, когда успокоился, сказал: "Что было, то было. Будем растить." 

Кстати, именно суровые отцы, в ситуациях когда от них совсем не ждешь, бывает проявляют чудеса здравомыслия. Поэтому, не думайте о нем, хуже чем он есть.

Вот так и у моей подруги получилось... Да и еще много таких примеров видела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чувство вины перед родителями наверное еще долго будет меня преследовать (уважаемые люди, а тут на тебе: великовозрастная дочка после 2-хлетнего сожительства с пузом осталась).

Я конечно понимаю, что. если бы ваш ГМ, извините, перестарался и вы оказались на кладбище, вас чувство вины бы не мучило, но ... было ли бы легче от этого вашим родителям? Вы и малыш остались живы и (дай Бог!) здоровы. По-моему, это главное и для вас, и для родителей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×