Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В ‎06‎.‎12‎.‎2016 в 07:41, Белая Медведица сказал:

Наверное, лучше было спросить в теме про уроки, но здесь быстрее ответят профессионалы :D.

Пожалуйста, подскажите как правильно сказать, используя Present Simple, " в какую игру он любит играть"? У меня два варианта:

1. What game he likes to play?

2. What game does he like to play?

Ребенка учат, что после вопросительного слова надо вставить do или does, т.е. вариант 2 правильный. Но вот режет он мне глаза. Склоняюсь к варианту 1...

 

Второй вариант. Он грамматически верный.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на вставленную фотографию дважды щелкнуть мышкой, то будет возможность её (фотографию) уменьшить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на прошлой странице описала ситуацию недопонимания между нами (дочкой и мной) и учительницей английского языка. 

Дважды я была в школе, дважды мне не удалось с нею поговорить (в первый раз ее не было, во второй раз ей было некогда). Пошла к нашей классной. Ей доверяю, она у нас понимающая и старается войти в положение. И, мало того, она на уроках английского языка присутствует. Поговорили, я все свои претензии высказала, она пообещала понаблюдать за дочкой и с учителем поговорить. 

Ну, результат есть. Появились четверки и пятерки, двойки исчезли. Тут, все же, и курсы помогают (они параллельно проходят), и я руки прикладываю. Но! В электронном дневнике оценки перестали появляться вообще! И те, что были, загадочным образом трансформировались в 4, 2, 3, 2, некоторые переехали в другие даты. Дальше пустота. Время идет, я понимаю, что сейчас возможность их исправить есть только в течении двух недель, позже они фиксируются... Как так - в тетрадях за контрольные и самостоятельные 5 и 4, а в электронном их нет... Спросила у классной - она говорит: "Не волнуйтесь, все поставим". Когда поставят, если время идет?

Опять, видимо, придется идти. Поговорила со своим ребенком. Тактично (очень тактично и осторожно подбирая слова) убедила дочь, что, в связи с тем, что мы пока еще не поняли друг друга с учительницей английского, не разобрались, чего от нас хочет она, и чего от нее хотим мы - я ни в коем случае обращать внимания на двойки не буду, и на тройку за четверть тоже глаза закрою, я вижу, что она занимается, старается, она молодец и мне этого достаточно (спасибо еще веточке про Логику)... То, что произошло в вечер этого разговора, меня немного из колеи выбило. 

Папа наш с работы пришел, ребенок докладывает, как дела, рассказывает о прошедшем дне и: "Пап! Мама сказала, что не будет обращать внимания, что там сумасшедшая учительница с оценками творит!". Ё-моё. Муж меня одарил хмурым взглядом, я вылупила глаза и кааак давай оправдываться. Что это не я, что я не так, что дочь, ты обалдела, что ль?! У нас в принципе не принято охаивать при детях действия учителей, поскольку считаю, что авторитет учителя в семье надо только поддерживать. 

Изменено пользователем Карташонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карташонка, ведение электронного дневника/журнала входит в профессиональные обязанности учителя. У нас оценки выставляются не реже раза в неделю. Но дело в том, что в нашей школе этот журнал на локалке, в него нельзя выходить из дома. А так бы и каждый день выставляли, проблем-то....

38 минут назад, Карташонка сказал:

Время идет, я понимаю, что сейчас возможность их исправить есть только в течении двух недель, позже они фиксируются...

Система ведения этой документации фиксирует и сохраняет любые вмешательства и исправления, а также дату, когда в журнал заходили.. Можете попросить выдать вам такую справку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела - в дневнике (электронном) даже упоминания такого урока нет, раньше хоть стояло это "тема не указана", но сам урок присутствовал, а теперь и урока нет. Хотя он есть, мы только сегодня домашнюю проверочную делали с ней. Есть в "отчетах", там просто таблица всех предметов с оценками и итоговыми средними отметками. 

Пума Марковна

7 минут назад, Пума Марковна сказал:

Система ведения этой документации фиксирует и сохраняет любые вмешательства и исправления, а также дату, когда в журнал заходили.. Можете попросить выдать вам такую справку.

Там просто двойки с места на место перетащили в разные дни в первую половину ноября. :rolleyes: Последняя теперь не 15 числа, как раньше, а 22 ноября. Тема опять не указана. 

Нет, это надо опять идти. Во вторник пойду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

А у вас классная не приклеивает в дневник листочек с оценками? Нам обычно к собранию подгоняет, и на собрании бумажный журнал дает смотреть. Про электронный  у нас говорят так - сами понимаете, там можно исправить, а вот в бумажном уже вряд ли. Но часто на собрании некоторые предметы не заполнены - сами понимаете, не все учителя одинаково добросовестны в своевременном заполнении документов.

Я дочкин электронный и не смотрю (мне на работе своего заполнения хватает), она так мне оценки говорит каждый день, я ей полностью доверяю. И вообще-то все оценки ребенка должны быть продублированы в дневнике.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Карташонка сказал:

Нет, это надо опять идти. Во вторник пойду. 

Если  у вас только электронный журнал, требуйте показать, какие в нём были произведены изменения. Если есть и бумажный - тогда смотрите всё  в нём.Только при таком отношении к делу как в вашей школе, его, вполне возможно, заполняют и вовсе раз в месяц. И ставят оценки какие хотят и куда хотят.

А вообще не пожалейте пары минут в день - делайте скриншоты электронного журнала. И храните их тихо и мирно. А потом предъявите, когда оценки опять начнут кочевать и мигрировать неизвестно куда. Плюс ещё и претерпевать метаморфозы. "Si vis pacem, para bellum". :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына английский в школе начался со второго класса (сейчас в третьем). Учебник Enjoy English. По выходным с ним занималась сестра мужа, т.к. для меня что английский, что китайский. Они делали домашнее задание, немного "пробегались" по следующему уроку и по другому учебнику еще занимались (читали группами однотипные слова типа fine, nine, bike, составляли элементарные предложения). Вроде все было неплохо. Сейчас у сестры возможности такой нет и Влад плавно съехал на стадию "ничего не понимаю". Учитель постоянно пишет в дневнике "Не следит за ходом урока", "Не готов". Нет, мы задания, конечно, делать пытаемся. Но самые элементарные. А вот с "придумай загадку", "напиши рассказ про питомца" уже проблемы. И еще такая штука. Слово, например, five он прочитает быстро и легко, а вот из букв v, f, e, i это слово собрать не сможет.

Отдала его в London Express. Там занятия полностью на английском. И в учебниках ни одного русского слова. Есть специалисты или просто может кто сталкивался? Действительно ли эффективно? Не будет ли это простой выброс денег? Они-то понятно, хвалят свою школу, мол, языковая среда, игровая форма и бла-бла-бла. Себя на его месте представляю. Ну произносят набор непонятных мне слов, еще и требуют выполнить задание.  Задания сам пытается выполнять. Но выполняет примерно так: открыл учебник, слова из учебника в рабочую тетрадь переписал. Предложения составляет - артикли забывает и т.д. Вот то ли он делает? 

Может, кто подскажет интересные онлайн тренажерчики, по которым своих деток учили? В интернете их много очень и платные есть, и бесплатные. Но как отличить хороший от не очень хорошего мне не понять. Остановилась пока на этом.  Посмотрим. Ох, и беда с этим английским. Так бы подзабила на него, какую-нибудь хиленькую троечку уж нарисовали бы. Но сама понимаю, что нужен английский.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНЧК

1 час назад, АНЧК сказал:

Отдала его в London Express. Там занятия полностью на английском. И в учебниках ни одного русского слова. Есть специалисты или просто может кто сталкивался? Действительно ли эффективно? Не будет ли это простой выброс денег? Они-то понятно, хвалят свою школу, мол, языковая среда, игровая форма и бла-бла-бла.

Смотря что вам нужно - хорошая оценка в школе или свободное владение языком. К сожалению, часто это не равнозначные понятия. Исходите из интересов ребенка - ему нравится? Вас это не сильно напрягает в материальном плане? Если да - то лишним владение иностранным языком не будет. Если хотите все-таки оценку - то может помочь репетитор, нацеленный именно на исправление оценки.

 

1 час назад, АНЧК сказал:

Учитель постоянно пишет в дневнике "Не следит за ходом урока"

Это плохо. Потому что на "порядочном" уроке отрабатывается все то, что надо будет закрепить дома (читай - сделать дз). Может, конечно, и учитель виновата - уроки неинтересные, может, вашему ребенку не дается, а потому и неинтересен сам английский. Но ситуацию все равно можно и нужно контролировать.

 

1 час назад, АНЧК сказал:

А вот с "придумай загадку", "напиши рассказ про питомца" уже проблемы.

Рассказы в Биболетовой обычно даны с началами предложений, которые в устной речи давным -давно отработаны, и обязательно есть текст для основы. Например, есть текст про кота - а вам нужно сделать то же самое про собаку. То есть берете ключевой текст, и редактируете его, заменяя некоторые слова и выражения.

Не цитируется уже, по поводу слов. Есть сайт - quizlet.com -там нужно зарегистрироваться (возможно через Фейсбук или просто так) - и там можно создавать - очень легко! - игры-задачи на слова. То есть вы просто вводите нужные для заучивания слова, а сайт сам компонует игры и задания. Попробуйте, если не разберетесь - я поясню, там просто на самом деле. Надеюсь, не сочтут за рекламу и флуд - очень помогает в изучении слов, в том числе и в спеллинге.

Сайты - интернет-урок - там по классам и по темам,  starfall.com - алфавит, чтение, esl.games - разные игрушки по разным темам - и лексика, и грамматика. Если еще что вспомню, напишу.

 

Изменено пользователем Талиена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

Может, конечно, и учитель виновата - уроки неинтересные, может, вашему ребенку не дается, а потому и неинтересен сам английский.

Вот парадокс. Ребенок говорит, что уроки интересные, что учитель даже игрушки приносит. А вот когда замещает другой учитель, ему не нравится. Чего, спрашивается, за ходом урока не следит?

Не дается? Ну спорный тоже момент. Мне не давался реально язык. Вот помню выучу слова, расскажу, напишу, через пару уроков не помню ничего. А с ним когда сестра занималась я же рядом сидела (считайте учила то же самое) и каждый раз ловила себя на мысли, что он может предложение составить, а я нет.

А вот сам английский реально ему не интересен. Он просто не понимает зачем вообще существует этот ненужный предмет в школе. Объясняла-объясняла ему - без толку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, АНЧК сказал:

 Ребенок говорит, что уроки интересные,

А вот сам английский реально ему не интересен. 

Я как-то затрудняюсь свести воедино оба эти понятия.  То есть, ему нравятся игры, игрушки, возможно стихи, песни, физкультминутки и т.п., но не нравится сам предмет? Тогда ничего удивительного в том, что он не следит за ходом урока. Пока играют - нормально, перестали играть - всё, отключился.

7 часов назад, АНЧК сказал:

Объясняла-объясняла ему - без толку.

Ну, в 9 лет трудно требовать от ребёнка понимания о "нужности" того или иного предмета. А как вы ему объясняете? Показываете мультфильмы, рассказывая, что  в оригинале герои говорят на английском? Показываете глобус или карту, называя и демонстрируя англоязычные страны? Даёте слушать весёлые и забавные песенки на английском? Основная задача – дать понять ребенку, что в разных странах люди говорят на разных языках, и что знание английского ему очень пригодится. Потому что он будет понятен практически в любой стране, куда он приедет, так как это универсальный, международный язык.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пума Марковна сказал:

Я как-то затрудняюсь свести воедино оба эти понятия.  То есть, ему нравятся игры, игрушки, возможно стихи, песни, физкультминутки и т.п., но не нравится сам предмет? Тогда ничего удивительного в том, что он не следит за ходом урока. Пока играют - нормально, перестали играть - всё, отключился.

Вот-вот-вот. Я же сразу написала "парадокс". Видимо, так и есть. 

4 часа назад, Пума Марковна сказал:

Показываете мультфильмы, рассказывая, что  в оригинале герои говорят на английском? Показываете глобус или карту, называя и демонстрируя англоязычные страны? Даёте слушать весёлые и забавные песенки на английском?

Это троллинг?)))) Нет, конечно, какой глобус, какие песенки на английском? 

4 часа назад, Пума Марковна сказал:

Основная задача – дать понять ребенку, что в разных странах люди говорят на разных языках, и что знание английского ему очень пригодится. Потому что он будет понятен практически в любой стране, куда он приедет, так как это универсальный, международный язык.

А вот это пытаюсь объяснить.

Сегодня был положительный момент. Сделал домашнюю работу минут за 10. Изучают в школе числа от 10 до 20. Ну и задание примерно такое: нужно придумать и написать что и в каком количестве купила какая-то мисс. Например, 12 конфет, 15 бананов. Так ладно еще числа эти прям на странице (тоже в задании) написаны. А все эти морковки да картошки с пирожными раньше изучали. И их надо же еще во мн.число поставить. Влад такой: "Мам, да это же легко, помнишь, мы в экспрессе такое задание делали? Там в таких-то словах надо просто s, в таких-то  - es, в таких-то ies". И прям огонек какой-то в глазах.

Изменено пользователем АНЧК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, АНЧК сказал:

, какие песенки на английском? 

Зря вы так скептически относитесь. Моя дочка ходит на курсы английского, плюс с преподавателем занимается, так они без конца что-то поют. Я уже смеюсь, на урок зашли, и тут же песня, как секта какая-то. :lol: И дома, повторяем пройденный материал, когда говорю ребенку: "Читай, что тут написано!", она начинает напевать: "Я маленькая серая мышка, я живу в большом доме". Усваивается очень хорошо на самом деле.

Поют ли на уроках, не знаю, я там не присутствую, но что аудио материал есть, это очевидно, он очень помогает. У нас тоже   Enjoy English, и тоже в третьем классе ребенок. Не нравится, кстати, совершенно, ни ей, ни мне. На дополнительных уроках они по Бонк "Английский для младших школьников учатся", вот реально отличный материал. и подача, и задания, ну супер просто. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мантика сказал:

Зря вы так скептически относитесь.

Вы меня не правильно поняли). Я же не говорю, что это плохо и не правильно). Мне элементарно это и в голову не пришло даже).

23 минуты назад, Мантика сказал:

Поют ли на уроках

У нас поют точно

 

24 минуты назад, Мантика сказал:

Бонк "Английский для младших школьников учатся

А там только учебник или рабочие тетради к учебнику тоже есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, АНЧК сказал:

ам только учебник или рабочие тетради к учебнику тоже есть?

Только учебник, все сразу идет, материал, новые слова, и задания к пройденному. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Пума Марковна сказал:

 

Я как-то затрудняюсь свести воедино оба эти понятия.  То есть, ему нравятся игры, игрушки, возможно стихи, песни, физкультминутки и т.п., но не нравится сам предмет? Тогда ничего удивительного в том, что он не следит за ходом урока. Пока играют - нормально, перестали играть - всё, отключился.

Ну, в 9 лет трудно требовать от ребёнка понимания о "нужности" того или иного предмета. А как вы ему объясняете? Показываете мультфильмы, рассказывая, что  в оригинале герои говорят на английском? Показываете глобус или карту, называя и демонстрируя англоязычные страны? Даёте слушать весёлые и забавные песенки на английском? Основная задача – дать понять ребенку, что в разных странах люди говорят на разных языках, и что знание английского ему очень пригодится. Потому что он будет понятен практически в любой стране, куда он приедет, так как это универсальный, международный язык.

Компьютерные игры быстро объясняют мальчишкам зачем нужен английский :)
 

 

9 часов назад, АНЧК сказал:

Вот-вот-вот. Я же сразу написала "парадокс". Видимо, так и есть. 

Это троллинг?)))) Нет, конечно, какой глобус, какие песенки на английском? 

А вот это пытаюсь объяснить.

Сегодня был положительный момент. Сделал домашнюю работу минут за 10. Изучают в школе числа от 10 до 20. Ну и задание примерно такое: нужно придумать и написать что и в каком количестве купила какая-то мисс. Например, 12 конфет, 15 бананов. Так ладно еще числа эти прям на странице (тоже в задании) написаны. А все эти морковки да картошки с пирожными раньше изучали. И их надо же еще во мн.число поставить. Влад такой: "Мам, да это же легко, помнишь, мы в экспрессе такое задание делали? Там в таких-то словах надо просто s, в таких-то  - es, в таких-то ies". И прям огонек какой-то в глазах.

 Пума Марковна права. У нас есть практика - хочешь смотреть иностранное? Значит смотришь на английском. Касается и детей и взрослых. Не хочешь смотреть пиксаровские мульты на инглише - значит ты не хочешь их смотреть.
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АНЧК сказал:

А там только учебник или рабочие тетради к учебнику тоже есть?

У нас был учебник и тетрадь. Тоже советую этот учебник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввели в нашей школе (частной) уроки на английском. С 1-го класса, у нас 3, но начинаем с тех же вещей . Теперь вместо 5 и 6 уроков у нас что-то там  на английском. Какие-то пейсы. Дочка очень хочет эти уроки.

У меня вопрос есть ли в них смысл? 

Я не особо поняла что это, но по словам учителя это те же (почти ) уроки которые ведутся в англоязычных школах.  Математика, познание мира и т.д. Т.е. по факту повторение математики первого класса но уже на английском, объяснение мироустройства, но на английском и т.д. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Spa сказал:

нас был учебник и тетрадь.

Точно, есть и рабочая тетрадь к учебнику, нашла в интернете. Значит, просто на дополнительных уроках они один учебник проходят. Ну это и понятно, рабочая тетрадь предполагает полноценные домашние задания, а это детям не успеть физически, им и в школе много задают. Мы Бонк дома только по учебнику повторяем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофейная гуща сказал:

У меня вопрос есть ли в них смысл?

Как подсказывает опыт моего ребенка смысл есть в любых занятиях языком. Чем больше ребенок сталкивается с ним, тем лучше у него уровень. 

1 час назад, Мантика сказал:

Ну это и понятно, рабочая тетрадь предполагает полноценные домашние задания, а это детям не успеть физически, им и в школе много задают

Как-то я не помню особо объемных домашних заданий на дополнительном английском... Но я считаю, что для отработки домашние задания необходимы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Какие-то пейсы. Дочка очень хочет эти уроки.

У меня вопрос есть ли в них смысл? 

Я не особо поняла что это, но по словам учителя это те же (почти ) уроки которые ведутся в англоязычных школах.  Математика, познание мира и т.д. Т.е. по факту повторение математики первого класса но уже на английском, объяснение мироустройства, но на английском и т.д. 

Стоп, извините. Не поняла ровным счётом ничего.

Пункт первый. Когда-то в СССР существовали так называемые "школы с преподаванием ряда предметов на английском языке". Там, действительно, велись предметы на английском, не все, по одному, в течение одной четверти. Я заканчивала такую школу, но уже к середине восьмидесятых это дело было свёрнуто. Ибо ежу понятно, что дай бог в предметах технического цикла на русском разобраться. Да и учителей  с такой подготовкой педвуз выпускал в крайне незначительном количестве. Школы переведены были в статус "школ с углублённым изучением иностранного языка".

Пункт второй. Англоязычных - вы имеете в виду вот эти названные мною школы или школы в Англии? Потому что ещё раз - школ с преподаванием на языке уже давно нет. В России. Правда, не исключено, что там, где вы живёте, они и есть. ну а в частной школевообще возможно всё, что угодно.

Пункт третий. 

5 часов назад, Spa сказал:

Как подсказывает опыт моего ребенка смысл есть в любых занятиях языком. Чем больше ребенок сталкивается с ним, тем лучше у него уровень. 

Хм. Вот видите ли, как мне подсказывает мой опыт - увы, далеко не во всех. Посему у меня ряд вопросов.

1. Какова квалификация педагогов в  школе Кофейная гуща? Есть ли  у них дипломы, разрешающие вести предметы негуманитарного цикла на английском языке? (с гуманитарным опытный педагог сам справится. А вот терминология, даже в начальной школе, вопрос достаточно серьёзный). Есть ли у них опыт работы в этой сфере?

2. Что будет  с программой? Как её будут успевать проходить, если будет повторение одного и того же курса?

3. Какие предусмотрены учебники в рамках этого эксперимента?

4. Что такое пейсы?

Если ребёнок хочет - вопрос не встаёт. Но прислушивайтесь к ней. Не исключено, что   данное мероприятие ей вполне может и не понравиться.

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был разговор у меня с учительницей. Только не английского языка (каюсь, с ночной смены сил дойти не нашлось), а с классной и по телефону. Правда, изначально не совсем по этому поводу (у дочки неврозоподобные тики вернулись сильные, после лечения), но и по прошлому разговору прошлись. 

Сегодня смотрю в электронный журнал. Добавились пятерки, четверки и средняя оценка - 3,87. Вместо 2,67. Нормально. Держим руку на пульсе, не расслабляемся, но дело пошло.  И за другие предметы нас классная не то, чтобы похвалила, но сказала - успеваемость хорошая. Приятно.

На курсах уроки как-то перекликаются со школьными. В школе учебник Биболетовой, на курсах не поняла, чей (мы его сами распечатывали с флешки, и тетрадь, и аудиофайлы на флешке), "Семья и друзья" называется. Но темы одни и те же, что работу облегчает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2016 в 21:18, Пума Марковна сказал:

Какова квалификация педагогов в  школе Кофейная гуща? Есть ли  у них дипломы, разрешающие вести предметы негуманитарного цикла на английском языке? (с гуманитарным опытный педагог сам справится. А вот терминология, даже в начальной школе, вопрос достаточно серьёзный). Есть ли у них опыт работы в этой сфере?

2. Что будет  с программой? Как её будут успевать проходить, если будет повторение одного и того же курса?

3. Какие предусмотрены учебники в рамках этого эксперимента?

4. Что такое пейсы?

Сегодня уточнила. Программа "Школа Завтрашнего дня Ховарда" (надеюсь правильно написала). Учебники есть, но они в классе постоянно, у нас вообще все учебники постоянно там. Работают у нас в Шымкенте 5 лет, но в других школах. 

Пейс это типа уровня, пока его не прошел, до следующего не допускают. По итогам полумесяца - дочка рассказывает о семье, стране, любимом животном. Ставят "Снежную королеву", она Герда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Сегодня уточнила. Программа "Школа Завтрашнего дня Ховарда" (надеюсь правильно написала). Учебники есть, но они в классе постоянно, у нас вообще все учебники постоянно там. Работают у нас в Шымкенте 5 лет, но в других школах. 

Пейс это типа уровня, пока его не прошел, до следующего не допускают. По итогам полумесяца - дочка рассказывает о семье, стране, любимом животном. Ставят "Снежную королеву", она Герда. 

А какие предметы?

Ваша дочка в 3 классе. Это дополнительно или как?

В смысле, вот они изучают математику 3-го класса, и вдруг начали изучать математику на английском языке, но на уровне первого класса, а основная математика (3-го класса) за бортом?

Если, как внеурочка, то хорошо, если вас опускают на уровень первого класса по изучению всех предметов на английском, то очень сомнительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×