Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тихое Лихо, просто совет,   есть же переводчики. Там внизу значок "звук".

Набираете тот же " my" и, нажимая несколько раз на значок звука, детка повторяет : "май, май, май..." Совсем не сложно, пять повторов и драсьте,  автоматизм.

Новые слова можно не набирать, а скопировать в удобной табличке  (документе) на рабочем столе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Это от того, что в школе вашего сына не учат. Я не понимаю, зачем выкручиваться, если есть школы, где просто учат, и неплохо учат. Не все родители могут "крутиться" по всем предметам, не всех детей легко замотивировать, особенно в среднем звене.

Ну, это уж совсем голословное утверждение. Школа - отличная, с сильнейшим коллективом педагогов, с директором - преподавателем, которая ведет пару дисциплин на английском в старших классах (эээ... вела, точнее, раньше, программу РФ я не знаю для старшеклассников пока) и "выбивает" (опять же, именно на данный момент не могу сказать, наверное это сейчас невозможно в связи с политической ситуацией) для учеников поездки в англоговорящие страны, гранты в ин. яз. ВУЗы, и прочая, прочая. 

Мотивация в школе сильнейшая. Именно на то, чтоб дети учились и именно самих детей, а не родителей, родители и так замотивированы, раз туда детей отдали. Поощряются всевозможные самостоятельные проекты, работы, нестандартные решения поставленных задач. Просто учить, я думаю, явно недостаточно.

1 час назад, Кофе с молоком сказал:

т.е. я хочу сказать - нельзя научиться, если тебя не учат, нельзя есть, если тебя не кормят. 

Хорошо, давайте тогда так: "... не только учат, но и учатся" :)

53 минуты назад, Тихое Лихо сказал:

Читала она. "Мy" (мой)  прочитать, как "му" (мычание) - запросто. "You", "your" - произносит, как попало. Поправила, она запомнила именно конкретное сочетание букв. Спрашиваю - почему именно так произносится? Ведь, если в рабочей тетради даны задания с этими местоимениями, сто процентов, вы должны были проходить, как образовываются эти звуки! Не проходили. И, ведь, не врет! Я ей карточки делаю со звуками, нету там таких! И вообще, последнее время они не делают карточки, что очень странно.

 

Да, видимо в разных школах разные методики обучения. Наши мусолили именно транскрипцию и произношение, как следствие, о-очень долго. Результаты видны. У сына произношение лучше, чем у меня. Впрочем, я не блестящая "англичанка" и мой род деятельности с языком не связан. Все, что я знаю, вынесено именно из школы. Там хочешь - не хочешь, а знать - будешь.

20 минут назад, Пума Марковна сказал:

Дамы. я, как преподаватель языка с огромным стажем, скажу что в первом классе 95% детей изучение английского не только не нужно, но и вредно. Родной язык должен установиться в первую голову. Те, у кого дети блестяще с ним справляются, могут отнести себя к оставшимся пяти процентам. Это раз.

Перед Вашим авторитетом склоняю голову :) Видимо, отбор при поступлении в школу действительно важнейший момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вельдомена "Гармония" у нас. 

@глупая кошка Да дело-то не в переводчике. У меня есть аудиофайлы, куча приложений у нее на планшете. Для того, чтобы произнести звук, нужна правильная артикуляция. Вот этого как раз я ей объяснить не могу, потому что сама дуб дубом.

Изменено пользователем Тихое Лихо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Тихое Лихо сказал:

@Вельдомена "Гармония" у нас. 

@глупая кошка Да дело-то не в переводчике. У меня есть аудиофайлы, куча приложений у нее на планшете. Для того, чтобы произнести звук, нужна правильная артикуляция. Вот этого как раз я ей объяснить не могу, потому что сама дуб дубом.

Это я понимаю. Я писала тут, что современная система обучения языку прямо заточена, чтоб с младшего класса репетитора брали.

Но хоть как-то помочь. Чтож в простых словах, вроде вы/ваше/моё путаться. Тут-то какая артикуляция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Цивилизация сказал:

Видимо, отбор при поступлении в школу действительно важнейший момент.

Да. А официально он запрещён, поэтому берём всех, кто успевает подать заявления. Контингент - не айс, там и родному-то языку проблемно научить. Если ещё учесть, что уже в почти половине случаев этот родной - не русский. 

Ну, а если по конкурсу отобрать сильных, способных детей, уже умеющих к первому классу читать и писать, так о чём речь. Тут и не одному иностранному можно сразу учить. Остальным это не под силу и не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добралась до этой веточки наконец-то :)

Хочу на сей раз поделиться не своими успехами или опытом в изучении иностранных языков, а спросить мнение касательно обучения иностранным языкам.

Месяца 1,5 назад меня попросили позаниматься с мальчиком (3 класс) английским, несмотря на то, что вообще-то я переводчик, а не педагог. И вот, всё это время мы занимаемся, и я вижу существенные успехи, ну и за четверть оценку вытянули с "тройки" до "четверки". На первых занятиях он не понимал, о чем я его спрашивала, когда я задавала самые простые вопросы вроде "Как тебя зовут?", а сейчас уже спрягает глаголы, задает вопросы, использует будущее время, выучил много лексики - всё то, чего еще месяц назад не было.

Собственно, вопрос - а как вы действуете в случае расхождения того, чему учат в школе и реальных особенностей языка? Потому что иногда, видя транскрипции, записанные на уроке, я понимаю, что в действительности носителями языка слово произносится иначе, и я не знаю - переучивать ребенка или нет? С одной стороны, учительница может не понять и снижать оценку, чего нам совсем не надо, с другой стороны - аж сердце щемит :D

В принципе, то же самое было, когда я занималась с одной школьницей французским. И многих вещей даже сама учительница не знала, и я постоянно стояла перед вопросом - написать так, чтобы понравилось учителю, или правильно? Ну, например, в школах часто учат "c'est moi qui est allé" (видимо, ориентируясь на то, что с qui обычно глагол в 3 л. ед. ч. - qui l'a fait? qui est allé?) вместо правильного "c'est moi qui suis allé". То же самое с согласованием - 99% учителей придерживается правила, что глаголы, спрягаемые с avoir, никогда не согласовываются, хотя это не так, например - "tu l'as décritcette image?"

В общем, я в смятении :dry:

 

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдала дочку в 4 года ровно на английский, 2 академических часа в неделю. Уже полгода ходим. Как думаете, не рано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2017 в 00:31, Charlis сказал:

Собственно, вопрос - а как вы действуете в случае расхождения того, чему учат в школе и реальных особенностей языка? Потому что иногда, видя транскрипции, записанные на уроке, я понимаю, что в действительности носителями языка слово произносится иначе, и я не знаю - переучивать ребенка или нет? С одной стороны, учительница может не понять и снижать оценку, чего нам совсем не надо, с другой стороны - аж сердце щемит :D

...

В общем, я в смятении :dry:

Я не преподаватель, но я бы спросила у родителей ученика. Если они ориентированы именно на высокий балл, то учить как учитель в школе, если на знание языка - то как правильно.

Единственное, я помню со школы, что нас учили “классическому” английскому, с оговорками, что современный язык может звучать не так в том или ином случае, и с изучением разницы в старших классах на уроках литературного и технического переводов. Эти две дисциплины были только после 9 класса. И "American English" был. Тоже с изучением специфики именно “американского” английского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Цивилизация сказал:

Я не преподаватель, но я бы спросила у родителей ученика. Если они ориентированы именно на высокий балл, то учить как учитель в школе, если на знание языка - то как правильно.

Там еще фишка в том, что скоро ребенок переходит в другую школу, и какой там уровень английского - я не знаю. Поэтому, в принципе, учить неправильному произношению в угоду сегодняшнему учителю... не знаю :g:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Charlis сказал:

Там еще фишка в том, что скоро ребенок переходит в другую школу, и какой там уровень английского - я не знаю. Поэтому, в принципе, учить неправильному произношению в угоду сегодняшнему учителю... не знаю :g:

 

Хм... Тогда тем более не заморачивайтесь и учите правильно. Будем реалистами: пятерки в году у мальчика уже никак не будет, даже если четвертую четверть “вытянете”, а в новой школе будут свои правила, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerdara

Как ребёнок в таком возрасте осваивает язык (даже родной)? По принципу: слышим - повторяем. Вы же не объясняете ребёнку падежи, склонения, времена. Всерьёз учить иностранный язык в таком возрасте невозможно. А для запоминания и повторения, 2 часа в неделю - просто "ни о чём". Ребёнок от раза до раза всё забывает. Вреда от этого наверняка не будет, но и толку ноль. В таком возрасте по-моему: либо билингвальное воспитание, либо никак.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Птица Муха сказал:

В таком возрасте по-моему: либо билингвальное воспитание, либо никак.

Подтверждаю.

Я изучала билингвизм у детей во время беременности, но и то мне с трудом дается научить чему-то сына, потому что он знает, что я говорю по-русски и ленится говорить со мной по-английски или по-французски. Но что я точно заметила - ребенок хорошо запоминает то, что может соотнести с определенной (повторяющейся) ситуацией. К сожалению, в нашем случае быстрее всего он соотнес мои восклицания "Merde!" и "Hell", но последнее - чаще, например, в виде "Hell yes". Зато мама, блин, по-русски не ругается :D

В то же время, я в последнее время очень много мешаю языки, я могу сказать одну фразу на английском, перейти на французский, и сын их различает. И что еще больше мне нравится - то, что он говорит на иностранных, он говорит с хорошим произношением.

Но 2 урока в неделю в 4 года - это деньги на ветер, я считаю :hmm:

Поправка: 2 урока в неделю могут быть как-то результативны, если преподаватель говорит ТОЛЬКО на английском во время них и ребенку, чтобы как-то с ним взаимодействовать, нужно подстраиваться - то есть тоже говорить по-английски.

Изменено пользователем Charlis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Птица Муха сказал:

По принципу: слышим - повторяем. Вы же не объясняете ребёнку падежи, склонения, времена.

Согласна. Я ребенка на английский отдала в первом классе. Пришлось ей вперед школьной программы объяснять, что такое части речи, неопределенная форма глагола, времена и т.д. Не представляю, как это можно растолковать совсем малышу. Получается, дети просто сейчас пополняют словарный запас. То, что четырехлетка учит полгода, восьмилетка охватит за несколько занятий.

@Gerdara

И как далеко продвинулся ваш ребенок за это время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белая Медведица сказал:

Пришлось ей вперед школьной программы объяснять, что такое части речи, неопределенная форма глагола, времена и т.д.

В принципе, этого можно было не делать :) Можно учить на аналогии, и потом ребенок интуитивно будет использовать нужные слова и времена. Мы ведь не объясняем детям начиная с года, какие части речи и времена есть в русском языке :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Можно учить на аналогии, и потом ребенок интуитивно будет использовать нужные слова и времена.

Отчасти так и вышло. Но в некоторых моментах пришлось объяснять. Например, в каких случаях употребляется "to" с глаголом. Ребенок был готов пихать эту частицу, где надо и не надо. Объяснение ситуацию спасло, но школьник уже в состоянии такое понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мелкого каждый день английский. По уроку. 

Алфавит знает))

А так мелочь про себя уже рассказать может. Имя, где живёт, ну и цвета, некоторые общие фразы и прочее. В маленьких предложениях. 

На такие же вопросы отвечает.

Первый класс. 

 

Изменено пользователем Шампурик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2017 в 12:56, Charlis сказал:

Поправка: 2 урока в неделю могут быть как-то результативны, если преподаватель говорит ТОЛЬКО на английском во время них и ребенку, чтобы как-то с ним взаимодействовать, нужно подстраиваться - то есть тоже говорить по-английски.

Так и есть) с ними только на английском разговаривает носитель языка.

 

В 10.04.2017 в 15:46, Белая Медведица сказал:

Согласна. Я ребенка на английский отдала в первом классе. Пришлось ей вперед школьной программы объяснять, что такое части речи, неопределенная форма глагола, времена и т.д. Не представляю, как это можно растолковать совсем малышу. Получается, дети просто сейчас пополняют словарный запас. То, что четырехлетка учит полгода, восьмилетка охватит за несколько занятий.

@Gerdara

И как далеко продвинулся ваш ребенок за это время?

Она уже сама соображает как сочетать числа и досчитать до пятидесяти. Но она с детства слышала английский, так как путешествовали много по Европе, жили в Азии, где с местными изъяснялись на английском. Плюс у нее братик пяти лет чистый англичанин и часто они вместе разговаривают и она у него хватает фразы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу специалистов просветить по поводу ЕГЭ. Как Вы поняли, ЕГЭ обязательный будет именно по английскому языку или любому изучаемому иностранному?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Прошу специалистов просветить по поводу ЕГЭ. Как Вы поняли, ЕГЭ обязательный будет именно по английскому языку или любому изучаемому иностранному?

Пока речь идет только про английский язык. Сам экзамен изменится. Сейчас разрабатываются (вернее, почти готовы) два варианта сдачи экзамена - на базовый и на повышенный уровень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Вельдомена сказал:

Пока речь идет только про английский язык. Сам экзамен изменится. Сейчас разрабатываются (вернее, почти готовы) два варианта сдачи экзамена - на базовый и на повышенный уровень.

Ну вот и я так поняла, что речь именно об английском, хотя мне другое утверждали.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 6,5 лет, в 1-й класс пойдём в 2018 году. Думаю, стоит или нет начать обучение английскому языку. Особого интереса сейчас к иностранным языкам не проявляет, спорт (гимнастика, плавание) и танцы (балет) заменяют ей все хобби и почти всё её свободное время. Просто боюсь, что потом (в школе) будет поздно и нелегко именно ей (в силу заболевания и многонедельных пропусков по этому поводу) включиться в процесс обучения. Читать по-русски умеет, буквы знает, но есть проблемы - некоторые буквы/цифры дочь зеркалит, выворачивает в неправильную сторону, работаем над этим.

Если начать обучение, как лучше - в группе детей или индивидуально (пропуски будут наверняка, догоним ли мы группу)? В какой форме искать обучение? Наверно, лучше пока в игровой, чтобы заинтересовать? Сколько раз в неделю? Я по средствам более, чем 2 урока в неделю, не потяну всё равно. Есть ли толк в обучении языку дошкольника, если вокруг нет языковой среды (хотя я готова помогать и заниматься вместе с ней регулярно)? Не хочется деньги на ветер бросать, потому что лишних нет и можно было бы потратить эту сумму на укрепление здоровья ребёнка перед школой (тоже плавание чаще сделать, у неё оказались потрясающие способности, а там дыхание такое, как нам нужно по заболеванию).

Из нагрузки - с октября добавится подготовка в местной школе, куда планируем пойти учиться, 2 раза в неделю по 3 часа. Хочу посмотреть, как дочь себя будет чувствовать по здоровью в огромном для нас коллективе (30+ человек). С ноября планируем начать лечение АСИТ и обследование перед ним - а это тоже регулярные поездки в клинику в первое время, которая от нас неблизко. Конечно, идеальным вариантом для моего ребёнка бы частная школа с адаптированным английским с 1-го класса, но финансово мы не потянем.

Знающие люди, педагоги, посоветуйте, пожалуйста.

Изменено пользователем natie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, natie сказал:

Думаю, стоит или нет начать обучение английскому языку.

Большая нагрузка у вашей девочки. Пусть ребенок тихонько готовится к школе. Не перекормите её знаниями, а то совсем ребенка отвернет от учебы.

Я, кажется, писала про свой опыт. До школы дочка ходила только на подготовку, никакого языка. Подготовили её хорошо, так что в первом классе она просто курила бамбук. Уроков на дом никаких, загрузка минимальная - вот в этот момент я и отдала ее на английский. Занимается она бесплатно в детском центре в небольшой группе. Результатом я довольна. 

Вы смотрите по финансам - индивидуальные занятия гораздо дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, natie сказал:

(гимнастика, плавание) и танцы (балет) заменяют ей все хобби и почти всё её свободное время.

 

5 часов назад, natie сказал:

но есть проблемы - некоторые буквы/цифры дочь зеркалит, выворачивает в неправильную сторону, работаем над этим.

Это дисграфия. Как работаете? К логопеду обращались?

 

5 часов назад, natie сказал:

то же плавание чаще сделать, у неё оказались потрясающие способности, а там дыхание такое, как нам нужно по заболеванию)

 

5 часов назад, natie сказал:

Знающие люди, педагоги, посоветуйте, пожалуйста.

Раз. Оставить ребёнку ТОЛЬКО плавание, которое показано ей с медицинской точки зрения.

Два. Проконсультироваться у логопеда по поводу дисграфии, возможно, походить к нему на занятия, ибо этот диагноз в школе аукнется серьёзно.

Три. Категорически оставить ребёнка в покое во всём остальном. Здоровьем заниматься и больше ничем. У вас такая на неё нагрузка, что здоровый ребёнок не выдержит, а вы ещё и усилить её хотите! Пожалейте дочку.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, прежде всего, наверное, к @Пума Марковна. Сын перешёл в седьмой класс в новую школу.  Школа с углубленным изучением английского языка. И вот,  судя по его рассказам, и по беседе с педагогом ( пока мимолетной), я расстроена. В чем сама проблема.  Класс оказался слабым.

Причём их подгруппу ведет учитель сильный, грамотный,  взял их с этого года только, то есть и сын, и все остальные первый год у него будут учиться. Сужу по тому, что мой сын оказался лучшим учеником на данный момент в своей подгруппе. По его рассказам, на уроке ребята работают неактивно, отвечают многие неверно. Учитель сегодня ребёнка мне похвалил, а я недовольна. 

В прошлой школе он был на вторых позициях, оценка - твердая четыре. Были лучше ребята, и сильнее,  он за ними тянулся.

Была очень жёсткая учительница, которая с них душу вытрясывала, но и знания давала. 

Вот меня теперь и беспокоит, как не дать расслабиться ребёнку, чтобы он звезд не нахватал, и не стал дурака валять. 

Сегодня поговорила с ним, разьяснила, что учится он прежде всего, для себя,  и не нужно обращать внимание на других, даже если они не хотят учиться. 

Нас отправили в подгруппу именно к этому учителю, потому как в параллельной группе учитель более слабый.

Может, просить дополнительные задания на дом? Буду рада любым советам.

 

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Ясенская, погодите. Что-то я запуталась.

3 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Сын перешёл в седьмой класс в новую школу.  Школа с углубленным изучением английского языка. И вот,  судя по его рассказам, и по беседе с педагогом ( пока мимолетной), я расстроена. В чем сама проблема.  Класс оказался слабым.

Если весь класс в английской школы слабый, то либо это вообще плохая школа, либо в это класс намеренно "сбрасывались" все, скажем так. "особо одарённые" товарищи. Тогда зачем вашего "четвёрочника" сына определили туда?

 

3 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

В прошлой школе он был на вторых позициях, оценка - твердая четыре. Были лучше ребята, и сильнее,  он за ними тянулся.

Была очень жёсткая учительница, которая с них душу вытрясывала, но и знания давала. 

Простите, а зачем тогда Вы его перевели? Форс-мажорные обстоятельства?

 

3 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Нас отправили в подгруппу именно к этому учителю, потому как в параллельной группе учитель более слабый.

:eek: Вообще не поняла. В классе меньше 25 человек? Только тогда класс делится на две группы,  а не на три.

 

3 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Вот меня теперь и беспокоит, как не дать расслабиться ребёнку, чтобы он звезд не нахватал, и не стал дурака валять

Эх. Хорошо понимаю Ваши чувства, но порадовать особо нечем. :( 

 

3 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Сегодня поговорила с ним, разьяснила, что учится он прежде всего, для себя,  и не нужно обращать внимание на других, даже если они не хотят учиться.

Даже если у Вас очень умный и ответственный парень, всё равно задание для подростка непосильно. Нельзя язык учить в одиночку. Обучение иностранному языку - это прежде всего общение, коммуникация, обмен информацией. Именно поэтому на любых курсах перед началом занятий проводится тестирование для того, чтобы в группе был примерно одинаковый языковой уровень. В школах же подбирают обычно средний состав группы - пара отличников, пара "слабачков", остальные средние. Если же Ваш сын один-единственный из тех, кто соображает на уроке - плохо дело. Ему будет сперва откровенно скучно, а потом он резонно решит, что делать вообще ничего не надо, он тут всё равно впереди планеты всех.

 

4 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Буду рада любым советам.

Вообще первый мой совет был бы спонтанным - вернуть парня обратно. Но, видимо, это невозможно. А так, к  сожалению - куда ни кинь, всюду клин. 

 

4 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Может, просить дополнительные задания на дом?

Можно, конечно. Вообще, я уже несколько лет практикую такую вещь, как дифференцированный подход к домашним заданиям. Например, в письменной работе. Саша напишет и-мэйл, Паша - письмо, а Маша и вовсе сочинение-рассуждение. В грамматическом задании Саша сделает базовый уровень, Паша - повышенный, а Маша - высокий. Но тут нужно иметь очень адекватных родителей в классе. Которые поймут, что у Саши всё равно будет "три", несмотря на то, что он хорошо выполняет свои задания. Потому что они уровнем на как минимум класс ниже. А если я буду давать ему задания Машиного уровня, то у него просто будет "два".

В Вашем варианте сыну нужны задания повышенного и высокого уровня сложности, в то время, когда весь класс на "базе". И хороший, грамотный учитель - а Вы пишете, что у Вас именно такой - найдёт или составит такие задания  И не обязательно даже на дом. Есть такое понятие, как "fast finishers" - "те, кто быстро заканчивает". Для них у меня всегда приготовлено что-нибудь такое, что бы позволило им не глазеть по сторонам, пока с заданием справятся остальные.

Однако, к сожалению, Вашему сыну всё равно придётся достаточно долго соревноваться исключительно с самим собой. Сильный учитель вытянет слабый класс, но для этого придётся возвращаться к истокам и работать быстро - прохождение программы никто не отменял.Не все ученик это смогут, не все и захотят.

Нет ли возможности у Вас параллельно отправить сына на какие-то языковые курсы, где его будут поддерживать на нужном уровне? Иначе, боюсь, "откат"  Вы всё равно получите.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×