Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Финт Ушами

Извините, я торчу в Родне, как морковка на грядке, поэтому сюда забрела только сейчас.

Да, я в анкете еще указывала, что у меня постоянный вид на жительство в стране ЕС (когда паспорт смотреть будут-увидят).

В принципе, их интересует не вид на жительство, а наличие паспорта другой страны (то есть, гражданства).

Да, домашний телефон и еще сотовый мужа и емэйлы наши, ну и адрес домашний само собой.

Значит, по этому вопросу не заморачивайтесь.

Написали еще раз, что женат он был только на мне и с какого года.

Я серьезно Вам говорю - иногда специально путают вопросами.

Бывает так, что по сто раз перечитываешь вопрос и понять не можешь.

я увидела полностью только уже готовый распечатанный вариант (а то, что для англичан, уже было благополучно по интернету отправлено) и ему показала, что он там понаписал.

У меня иногда бывает так, что анкету я заполняю с ошибками. Иногда случайно просмотрю, иногда - специально так делаю.

Записаться на сдачу можно только после отправления готовой анкеты. Только тогда открывается календарь.

И иногда бывает так, что человека надо срочно excl.gif записать, а у него нет некоторых анкетных сведений.

Тогда я пишу любую муру и отправляю с мурой. laugh.gif Делаю запись на определенное число.

А уже поближе к этому числу, получив все недостающие сведения - пишу анкету заново, целиком. И дальше подставляю новый референс на место старого. Это делается одновременно с двух компьютеров.

Вам такие заморочки не нужны, но для общего развития рассказываю biggrin.gif

В поездку у нас входит обзорная, экскурсия по Темзе и посещение какой-то пивнушки с дегустацией. С последним я могу пролететь. Что еще надо обязательно увидеть? Кроме стандартного набора есть еще что-нибудь? 

А вот тут я Вам - не помощник.

Мой загранпаспорт девственно чист (не считая марок Турции)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финт Ушами

В поездку у нас входит обзорная, экскурсия по Темзе и посещение какой-то пивнушки с дегустацией. С последним я могу пролететь. Что еще надо обязательно увидеть?

Лондон невозможно даже за месяц обойти, там много всего интересного smile.gif. Мне вот недели не хватило smile.gif. Скучаю. Что вас больше всего интересует то? Экскурсия по Темзе- великолепно, многие достопримечательности хорошо видны с реки. Посещение музеев входит в ваши планы? А так великолепные парки, площади. Я, правда, в сентябре там была, на счет погоды весной не в курсе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шефша

Меня интересует все связанное с историей. Дворцы, замки, крепости, например, очень люблю. Церкви.

Музеи тоже интересуют, но такие, где экспонаты стоят, а не вырезки из газет разных времен наклеены и два булыжника, с которых началась стройка этого города (бывают такие-там стоишь и читаешь, т к смотреть нечего, только почитать).

Парки тоже хорошо.

Старая часть города и старая архитектура-люблю по таким улочкам гулять.

В мае должно быть хорошо. Май считается одним из самых красивых месяцев в Европе, как мне говорят. Но не знаю, Великобритания всегда немного обособленно находится. Но, в принципе, погода меня интересует меньше всего-мне любая подойдет, кроме жары, а ее уж точно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финт Ушами

Ну поскольку времени у вас мало будет, то наверное самое выгодное, это после экскурсии по Темзе, выйти к парламенту и Биг Бэну, если захотите, то напротив них самое большое (кажется) колесо обозрения в мире находится, увидите Лондон с высоты. От парламента можно сразу выйти к Вестминстеру, да и до Трафальгарской площади, там совсем рядом.

Мне очень понравился Сент-Джеймс парк, от него можно выйти сразу к памятнику королеве Виктории и Букенгемскому дворцу... Можно посмотреть и Собор Святого Павла, и Тауэр. но на все это нужно очень много времени, у меня центр занял почти неделю.

Завидую вам по хорошему smile.gif. Очень мне там понравилось!

А вот еда мне там не нравилась... Нигде, хотя я не была в дорогих ресторанах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Отчитываюсь - визу я получила, с пометкой "в сопровождении такого-то, (т е мужа моего)." Заняло это все 3 недели!!! Т е подала документы, а потом 3 недели ждала, когда они их по почте пришлют (сама пересылка 1 день, они так долго рассматривали мои документы).

Никаких дополнительных бумажек от меня они не приняли (что у меня в собственности, зарплата и прочее). Ничего не взяли, только прописку, письмо от мужа, что мы вместе едем, свидетельство о браке, наши паспорта и анкету.

Ошибку в номере телефона я при подаче анкеты указала и сотрудница сама ручкой написала правильный номер. Про остальное я промолчала - мы еще раз заполнили анкету и там тот вопрос исправили, но почему-то при распечатке место ответа оказалось пустым. Ну так и оставили, хотя потом я прочитала, что если такое случается, то надо самим ручкой дописать непропечатанный ответ. Я этого не делала.

Как понимаете, поехать я не смогла, т к визу поздно получила и билеты пропали.cry_1.gif Но виза на полгода, поэтому придется еще раз покупать билеты и ехатъ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но виза на полгода, поэтому придется еще раз покупать билеты и ехатъ.

Купили, едем в октябре на неделю.

Так что опять принимаю советы, что посмотреть, времени будет больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финт Ушами

Поскольку я неделю как вернулась из Великобритании могу по горячим следам дать советы. Правда, место моей дислокации был Брайтон, но в Лондоне я провела 3 дня и выжала из этих дней, все, что смогла. Визу дали на полгода, может, смогу еще раз смотаться, тогда подробнее все осмотрю. Ни в какие музеи не ходила- не было времени, только Тауэр облазила.

Для общего впечатления советую взять экскурсию на автобусе Hop-on-Hop-off. Билет стот 24-25 фунтов + бесплатная экскурсия по Темзе. Можно выбрать маршрут с комментариями на руском языке - выбираешь сам.

Можно выходить на любой остановке- они все у каких-то достопримечательностей. Полазить там и сесть на любой следующий автобус и продолжать экскурсию. Или объехать сразу все, раздуплиться, что где, и потом по карте, которая выдается, обойти понравившиеся места используя автобусы этой компании как городской транспорт.

Так же я покупала однодневные экскурсии в Вестминстр- Оксфорд, Сейлсберри- Бат (Bath)- Стоун Хендж и Портсмоус- Айл оф Вайт.

Спрашивайте- все расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канталуп

Для общего впечатления советую взять экскурсию на автобусе Hop-on-Hop-off. Билет стот 24-25 фунтов + бесплатная экскурсия по Темзе.

Мы вместо этой экскурсии сели на автобус номер 11, он тоже едет по всем достопримечательностям, хотя обычный автобус.

Мы купили карту на зоны 1-3 и ездили всю неделю на общественном транспорте куда хотели.

Не знаю, нам недели хватило выше крыши - увидели все, что хотели. Нет, в Оксфорд не поехали, далеко и дорого. Мы в Лондоне были после других наших поездок, поэтому нам уже не очень то хотелось непременно всё увидеть, поэтому спокойно посмотрели только то, что очень хотели увидеть

Зато были в индийском храме, самом большом за пределами Индии - вот это нас впечатлило больше, чем все остальные лондонские достопримечательности. Только туда надо к 16 часам ехать - тогда у них открывают все их священные статуи и народ приходит.

На лодке мы тоже прокатились не на экскурсионной, а на обычной, которая от Гринвича до Вестминстера идет ( при наличии ойстер кард, это та карта на проезд на общественном транспорте, скидка 30 процентов).

Еще совет всем - в кассах, когда покупаете билет на поезд (нам он нужен был, чтобы доехать до аэропорта), то естъ возможность получить книжку с купонами "1 за 2", по этим купонам можно ходить в некоторые места, заплатив только за одного человека вместо 2. Мы так сходили в Тауер за двоих заплатили 17 фунтов всего, а не 34.

Ну и есть лондонский пасс, как во всех больших городах - покупаете его и ходите по музеям и проч. бесплатно или со скидками ( мы с таким в Стокгольме были, я писала уже). Мы не стали его брать, т к, как выше написала - не было желание бегать как кони по всем всем музеям и достопримечательностям, уже и так впечатлений было куча после Санкт-Петербурга, Бельгии и Франции.

PS Всем откликнувшимся большое спасибо, я все прочитала до поездки, но отвечать времени не было, т к у меня был экзамен в последний день до вылета. Сдала и сразу улетели.

А вот еда мне там не нравилась... Нигде, хотя я не была в дорогих ресторанах.

А мы прямо возле Темзы, возле моста хорошо и недорого поели (стейк с картошкой фри обычные, как и везде, всего за 7 или 8 фунтов). Еще кушали в Чайна Тауне у китайцев - было вкусно (около 7 фунтов вышло блюдо с гарниром).

Потом ели в тайском ресторане 5,5 фунтов буфет, ешь сколько влезет. И таких предложений с буфетами видели много китайских, правда поздно увидели, а то бы у них питались. Индийская кухня, говорят, там хорошая, но мы так и не собрались, хотя собирались туда каждый день.

В дорогие рестораны мы никуда не ходили, но забегаловок всяких разных там куча, где перекусить можно. Я себе суши брала там, где их на выбор сам себе берешь сколько хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, подскажите, кто знает.

Нужно собрать документы на визу для ребенка, поездка с классным руководителем от английской спецшколы на несколько дней. Нигде не могу найти внятной информации и перечня документов, которые потребуются. Ситуация немного неоднозначная, мама не работает и с отцом проживает отдельно, получая деньги на ребенка без оформления официальных алиментов. В обязательном ли порядке нужна справка с работы отца о размере его дохода, а также справка о счетах и владении имуществом? Боюсь, тут могут возникнуть сложности, разрешение на выезд он даст, а вот все остальное - неизвестно.

Может ли как спонсор в документах быть отражен дедушка или иной родственник, без информации о доходах и имуществе родителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

Открываете сайт визового центра к которому вы относитесь. Изучаете его. На каждом визовом сайте есть перечень документов.

Непонятно как это у вас поездка детей с классным руководителем, а классный руководитель вам никакой информации не предоставил. У нас, когда отправляют детей сбором документов, их перечнем и всеми вопросами занимается именно классный руководитель. У вас совершенно непонятно из поста какая виза вам требуется. Вероятно обычная туристическая? Где будут проживать дети? Есть ли уже бронь гостиницы?

Ситуация немного неоднозначная, мама не работает и с отцом проживает отдельно, получая деньги на ребенка без оформления официальных алиментов.
Я оформляла визу детям, будучи тогда еще "в разводе" и об отце вопрос вообще никак не возник, кроме вопроса о разрешении на выезд.

В обязательном ли порядке нужна справка с работы отца о размере его дохода, а также справка о счетах и владении имуществом?

А кто вам такое сказал? Вы в разводе? Ребенок на вашем иждивении? Вот вы и должны, если потребуется подтверждать свои доходы.

Получить визу на поездку в Великобританию на самом деле сложнее, чем Когда я детям визу в Великобританию оформляла ... счет не предоставляла. Привозила справку со школы младшей, с института старшей, со своей работы о своей зарплате, показывала документы на недвижимость и все. Счета у меня не было.

Если у вас на работе есть возможность договориться, что вам несколько преувеличили зарплату (для визового центра) это будет замечательно. ибо чем больше зарплата, тем больше вероятность получения положительного ответа от визового центра. Приложите к ней еще выписку из банка (если дедушка согласился стать спонсором, то пусть временный счет вам сделает).

Боюсь, тут могут возникнуть сложности, разрешение на выезд он даст, а вот все остальное - неизвестно.
Больше от него ничего не нужно. Разрешение от него это основное.

Может ли как спонсор в документах быть отражен дедушка или иной родственник, без информации о доходах и имуществе родителей?

Дедушка вам может открыть счет на ваше имя. Этот счет и будет гарантом вашей так сказать состоятельности. Просто предоставите справку из банка о состоянии счета. Приедете - счет закроете. Наличие счета это плюс.

Да ... и не забудьте заранее все документы на английский перевестию.

И еще совет: отказ в визовом центре Великоритании получить очень легко. Консультируйтесь перед подачей ... консультируйтесь и еще раз консультируйтесь. Только не тут на форуме, а на месте, где будете получать визу. Потому что человеческий фактор сбрасывать со счетов нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а есть ли еще в старой доброй Англии замки с привидениями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Есть такая форумчанка у нам ... Уэльс ... вы у нее спросите))) Не зря ж Англию называют "Островом духов"))) Там даже некоторые дома относятся к категории сложнопродаваемых, если про этот дом слух прошел: "В этом доме привидения!!!")))

А так если, то про любой старинный замок не только в Англии, но и в Италии и Франции говорят sofa.gif "в этом замке водятся живут привидения". Хорошая приманка для туристов wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Непонятно как это у вас поездка детей с классным руководителем, а классный руководитель вам никакой информации не предоставил. У нас, когда отправляют детей сбором документов, их перечнем и всеми вопросами занимается именно классный руководитель.

Классный руководитель всем предоставляет стандартный список документов: справка с места работы о доходах, о наличии банковского счета, владении имуществом и прочее, без нюансов в связи с нестандартными ситуациями. Приходится доходить до всего самостоятельно. Перелопатила интернет - нигде не нашла подходящей информации. И как быть в ситуации, когда мать не работает и официально алиментов не получает. Ребенок едет без мамы, с классным руководителем и одноклассниками, виза туристическая, проживать будут в гостинице, насчет брони не знаю, банковский счет у мамы есть, а официального дохода нет. Откажут?

По поводу справки с места работы отца - если мать не работает, то справку, наверное, должен предоставлять в этом случае он? Как-то сложно все в таком случае.

Консультируйтесь перед подачей ... консультируйтесь и еще раз консультируйтесь. Только не тут на форуме, а на месте, где будете получать визу.

Спасибо за отклик, буду консультироваться. Я в этих делах полный профан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь, помогите пожалуйста! Как найти относительно хороший и относительно недорогой отель в центре Лондона?

Мы стараемся бывать там с сыном каждый год (как минимум), это любимый город и мой и его... Но вот с гостиницами не везет как-то. Или я выбирать не умею, или их просто нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит хороший - не знаю, потому что у меня запросы скромные. Поэтому недорогой отель для нас хороший. Чисто, удобства есть - отлично. Все остальные удовольствия не в нём. Пользуемся отелями системы "трэвелодж" или "бед анд брекфест" (кровать и завтрак). Нас устраивает, как и многих, живущих здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Я не знаю скромные у нас запросы или нет. Просто все разы когда приезжали в какие-то странные маленькие отельчики (правда в центре), чаще всего сидел на ресепшин араб, который пытался все время отправить не в тот номер, что был заказан, например дабле вместо вместо твина... Всегда требуют доплату, за то что платишь карточкой, в последний раз вообще заказали отель, приехали, а нам сказали, что у них мест нет и отвели в другой конец улицы (к брату), опять арабы... А там номера хуже, и без завтрака за ту же цену...

Вы не могли бы конкретные названия дать, где Вы останавливались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.bedandbreakfast.com/london-england.html

Это сноска на систему маленьких гостиниц с завтраком. Выбирайте.

И www.2travelodge.co.uk Это для поиска в системе трэвелодж. В этих недорогих отелях завтрака нет вообще. Нам без разницы вообще. Чайник, чашки там есть. Остальное - по ситуации. Обед в кафешке.

По поводу оплаты.

Мы заказываем отель всегда по интернету, чётко прописывая КАКОЙ номер нужен, с какими спальными местами. В анкете всё указано. И проплачиваем в интернете сразу же. Если время не каникулярное, то очень недорого получается. И если заранее это делать, то тоже хорошо. Всегда можно подобрать дни с более низкой оплатой. Например: С пятницы на субботу заезжать дороже. С воскресенья на понедельник - дешевле, порой значительно.

Конкретных адресов нет, да и не надо. Выбор огромный. В Лондон мы с мужем не ездили и не думаю, что поедем. Я без него там была один раз. Пока хватит. rolleyes.gif Здесь столько всего смотреть - не пересмотреть и без Лондона. bot.gif

Счастливой поездки и приятных впечатлений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, нужна консультация, чем скорее, тем лучше.

Забиваю анкеты и вижу дивную новость: с сегодняшнего дня оплата визы будет производиться онлайн (почему-то в долларах), причем никаких реквизитов не указано.

Если кто-то что-то пояснит, буду благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая любимая страна для туризма! in_love.gif

Была три раза и еще хочу. Небольшая страна, но бесконечно интересная. За три поездки я кое-как только Юг облазила - Портсмут, Винчестер, Гилфорд, Рочестер, Бристоль и т.д. А еще столько всего интересного выше Лондона - Йорк, Нью-Кастл...

Не очень советую раскрученные достопримечательности вроде Стоунхенджа или Тюссо. Драконий причал, Музей сельской Англии - способны порадовать больше. Очень рекомендую побывать в музее Портсмута - огромный музей посвященный кораблям и военно-морским силам, там корабль Нельсона "Виктори", музей Второй мировой Войны и безумно много интересного. Везде есть памятки и путеводители на русском, часто бесплатные. В Лондоне больше всего в восторге от Вестминстера и Тауэра, ну и национального музея. Проторчала в двух залах четыре часа.

Увидеть настоящую корону Империи, на которой никогда не заходило солнце!!!

Соборы - это отдельная песня, можно стоять часами и смотреть в потолок и на стены, на полы, где памятные камни на погребениях. Проползала немного на коленях, чтобы прочитать почти стершиеся буквы. И Винчестерский собор не меньше интересен, чем Вестминстер. А сам Винчестер просто пряничек, а не городок, как и Гилфорд. Обязательно найдите городскую высокую точку и посмотрите оттуда на весь город.

Еще была в Эдинбурге, но одним днем. Один день ушел только на Королевскую милю. Зато две ночи в автобусе.

Очень комфортно для туристов- интуитивно понятно. Я ездила сама, зная четыре фразы "- Я из России", "Я не говорю по английски", "Спасибо", "Извините". Поездки с тремя пересадками электричками - ерунда теперь, настолько все удобно и понятно изображено и написано. Везде полно бесплатных и больших карт, расписаний.

Берешь карту в лапки и все вперед, даже путеводителя не надо. Очень реконмендую сайт местных железных дорог -вбиваешь маршрут, и он выстраивается с временем, поездами и пересадками. Единственный минус транспорта - очень дорого. Но дневная тревел карт выгодна - можно кататься на легендарных автобусах в Лондоне весь день и к себе уехать в Залондонье ночевать. Зайцем лучше не кататься.

Сама поездка в электричке - удовольствие, комфортные поезда и вид из окна, который не купишь. Поля, сады, старинные дома, усадьбы, пастбища. ВИдно развитое сельское хозяйство, пасторальные овечки, лошади, шпили соборов вдалеке. Особенно прекраснен путь к Кентерберри.

Еда понравилась, кроме ресторанов-пабов-ларьков, есть еще народные ярмарки в маленьких городках, где прямо при тебе делают местную вкуснятну, есть полуфабрикаты в супермаркетах, по вкусу как домашняя еда. На вокзалах и станциях полно ларечков с едой на любой вкус. Уже традиция, купить на вокзале Ватерлоо вкусняшку. До сих пор тоскую по пирогу с лососем и картофелем.

О шоппинге могу рассказывать бесконечно - мне хватает одного набега с 400-500 фунтами в кармане, чтобы затариться тряпочками на год, с курточками, сапожками, сумочками из кожи. Или забегать не в ТЦ, а в чарити-шопы, некие благотворительные комиссионки, где можно найти старинную посуду за малые фунты, и одежду по бросовым ценам, зачастую новую. И всякие редкие домашние винтажные вещицы. Постоянно трясусь за перевесы в аэропорту. smile.gif В первый раз приперла аж 44 кг, не заплатив ни фунта штрафа.

Очень милые люди англичане. Стоило в первый раз растеряться на станции в Воки, как двое хорошо "теплых" мужчин остановили для меня нужный автобус, запихали туда, наказали водителю довезти меня до нужной остановки. Все улыбаются, ни разу не обсчитали в магазине, а если есть какая-то акция, до тебя хоть жестами и рисунками донесут то, что выгодно именно тебе. И если скидки, то это действительно скидки и акции, а не зачеркивание красным маркером.

Процесс получения визы мне не показался сложней, чем шенген. В первый раз мне в Москве агент-англичанин помог, а потом я уже делала по копии с первой анкеты и переводам с документов, экономя 6000 рублей. Как не говорящий, пишу для паспортного контроля в Хитроу бумажку, где краткий рассказ о мне и целях визита. Читают, улыбаются, ставят штампик и вэлком в Великобританию. Все сложности того стоят.

Изменено пользователем Плюшевое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие, я за помощью! 2 февраля лечу в Лондон. В командировку, ОДНА! Я в панике, с моим уровнем разговорного английского даже и не знаю, что я там буду делать-то, как такси брать, как до отеля добираться? Ну хорошо, возможно, за мной пришлют машину, отвезут в отель, а дальше-то что? blink.gifcry_1.gif Дорогие мои лягушки-путешественницы, поделитесь, пожалуйста, основами по выживанию в Лондоне для начинающих. Боюсь я, чесслово, боюсь, а отступать не куда, теперь только вперед!

Заранее всем признательна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как такси брать, как до отеля добираться?

Cоставьте список нескольких фраз на английском (пусть кто-то поможет), которые Вам будут точно необходимы. И рядом их русский перевод. Такси около аэропорта должно быть. На дороге не ловите, Вас не поймут. shiz.gif И есть стоянки такси. Запаситесь ОБЯЗАТЕЛЬНО картой Лондона. Можете на принтере отпечатать с интернета. Или купите где-то. Мне в своё время подруга презентовала. Отмечаете маршрут, куда ехать.

В метро можете к служащему подойти (там есть такие) и потыкать пальцем в нужую точку. Главное про "хелп ми, плиз" не забывайте. laugh.gif

Ну, если Вы по служебным делам едете без языка, значит там соотечественники будут. Иначе Вы там как? Вот с ними и пообщайтесь. Помогут. Вообще, приучила себя к любой поездке готовиться. Не в смысле нарядов, а в смыле того - что и где смотреть, как составить маршрут. Интернет в помощь.

И ещё. По Лондону ездят экскурсионные двухэтажные автобусы. Можно брать билет на целый день и ездить. Любой британец будет из кожи вон лезть пытаясь объяснить и помочь. Прихватите ещё небольшой словарик. Может пригодиться. Не пропадёте, не в пустыню/джунгли едете. Хорошей Вам поездки! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Спасибо большое, у меня есть неплохой словарный запас, но при устном разговоре я начинаю впадать в ступор и делать глупейшие ошибки, хотя с письмом относительно все нормально. Как сказал мой коллега из Лондона, у меня прекрасный body language - жестикуляция, мимика и тп laugh.gif Но блин я представила себя в чужом городе, в чужой стране активно жестикулирующей и вращающей глазами-Could you help me? Thanks in advance! lol_1.gif

Переводчик будет (я надеюсь), но у нас в компании с орг-вопросами как-то так, не очень, поэтому на всякий случай хочу подстраховаться

Лечу в Хитроу, ну а дальше надеюсь на удачу smile.gif

Ну все, девчонки, билеты на руках, гостиница Холидей Инн Регентс Парк с 3 по 6 я в Лондоне, если кто там будет - телеграфируйте! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Лондон от нас (или мы от него) далеко, так что там быть не получится точно. Не впадайте в ступор. Не бойтесь делать ошибки. Ну, скажете с ошибками - что произойдёт? Вам улыбнутся. Повторите, если что. Если Вы не поймёте, попросите повторить помедленнее. Это нормально, они люди вежливые и доброжелательные. Улыбнувшись повторят. biggrin.gif

От мимики Вашей никто в обморок не упадёт, они сами совсем не холодные и с эмоциями у них всё в порядке. С юмором тоже. И не забудьте, что в Лондоне англичан надо ещё глазами разыскивать. С мимикой и жестами много разноцветного и разноязыцчного народа там живёт.

Про такси в Лондоне не знаю, прогуглить попробуйте. Здесь цены на такси приемлемые, сравнимые с Питером. В Лондоне повыше, конечно.

Вернётесь - поделитесь впечатлениями, будет интересно!

Удачной поездки. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Спасибо вам большое за помощь, я в норме, в конце концов, волков бояться - в лес не ходить!

Такси заказала трансфер - 140 фунтов, понятия не имею дорого это или нет

В общем, скоро я иду к вам laugh.gif , вернее, лечу! И обязательно приду поделиться впечатлениями rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Спасибо большое, у меня есть неплохой словарный запас, но при устном разговоре я начинаю впадать в ступор и делать глупейшие ошибки, хотя с письмом относительно все нормально.

Никто вам в Лондоне исправлять ошибки не будет. Вас поймут даже с вашими ошибками.

Помните шутку из какого-то КВН: "Сегодня самый распространенный язык в мире – это плохой английский."

Волшебная фраза: "Help me please!" и вам покажут куда идти, на чем ехать. В крайнем случае могут стандартно спросить:

"Where are you from?" ... "Russia. Moscow."

... тогда вам посочувствуют, что у вас там сейчас холодно)) и потом обязательно помогут. Еще поделитесь с нами как вам там улыбались везде и были готовы помочь))

Да .. и еще. Когда в аэропорту будете проходить таможенный досмотр, будьте готовы, что там с вами попытаются пообщаться, задать пару вопросов. С какой целью вы прибыли в Лондон, с кем остались ваши дети ... Я однажды растерялась (вообще не ожидала что это спросят. И вместо того, чтобы сказать на английском, сказала по-русски: "С бабушкой!". Оказалось, что они очень любят они слово "бабушка" ... "оу! бабУшка)" я до сих пор вспоминаю. Сейчас уже не спрашивают - дети взрослые. Это будет ваш первый диалог на земле Великобритании. Но это все очень доброжелательно, с улыбкой. Не переживайте если растеряетесь и услышите что-то то, к чему вы не готовы. Можно обратиться за помощью к рядом стоящим, свободно разговаривающим на английском попутчикам.

Такси заказала трансфер - 140 фунтов, понятия не имею дорого это или нет

Если вас встречают в аэропорту и везут в гостиницу, при этом не важно есть ли трафик (пробки) или нет ... в среднем так и берут от 120 до 140 фунтов.

Такси в Лондоне не дешевы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×