Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

Recommended Posts

Автоисправление текста в смартфоне - вещь удобная. Иногда. Пишу маме рецепт нового блюда. В числе прочего там есть *всё смешать, посолить, поперчить, заправить сметаной...* Отправляю текст, приходит ответ от мамы: *А молиться обязательно?* Ничего не понимаю, перечитываю отправленный рецепт: *всё смешать, ПОМОЛИТЬСЯ, поперчить...*

Ну да, мой телефон понимает, что прежде, чем попробовать новый рецепт, надо помолиться. Мало ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидели мы когда-то давно летним вечером с мужем на даче, изучали его новый телефон. Решили протестировать функцию отправки смс. Написали другу (которого звали ехать вместе с нами, но у него не получилось из-за загруженности на работе) сообщение примерно такого содержания: "Привет, Леша. Мы на даче. Жалко, что ты с нами не поехал. Мы тут так здорово расслабляемся - квас пьем, на закат любуемся и птичек слушаем. Если свободен - перезвони".

Нажала я кнопку "отправить", телефон пишет: "отправка сообщения 1". Через пару секунд – "отправка сообщения 2". Что еще за дела, думаю. Не иначе – дубляж, чтобы за одно сообщение два раза денег списать. Вот хитрый телефон. А фиг ему. И нажала «отбой». (Инструкция-то рядом лежала, и в ней, как потом выяснилось, черным по белому было написано, что при большом количестве символов сообщение делится на части. О чем телефон и пытался нам сообщить. Но мы же легких путей отродясь не искали и открыть ее не удосужились).

Стали ждать ответа. А Леша не перезванивает и не перезванивает. Совсем заработался, с досадой подумали мы и решили больше ему не докучать. Созвонились с ним только через пару дней, когда вернулись в город. Муж осведомился, получил ли он смс и почему не ответил. Далее – со слов Леши:

- А я подумал – чего отвечать-то, раз вам там настолько хорошо. Вы же написали: «Привет, Леша. Мы на даче. Жалко, что ты с нами не поехал. Мы тут так здорово расслабляемся – квас…» - ну я и решил, что вы там так наквасились, что даже сил не хватило мысль закончить. Какие уж разговоры в таком состоянии…

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сестра получила сообщения, от дочери своей подруге, девушке 16 лет, живут в райцентре Тульской области.

-Тётя Таня, пришлите мне 3 тысячи, заработаю отдам.

Ни здравствуйте для приличия, ни причины, просто дайте. Сестра не нашлась от изумления, что ей ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве перед ТЦ "Европейский" стоит огромная буква Е. Кажется, она даже вращается. Одно время мы с подругой часто в том районе встречались, я как-то приехала раньше и, чтобы не вертеть головой по сторонам и спокойно почитать, отправила ей смску: "Я у е" и была горда своей лаконичностью. Подруга все поняла smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть дом профсоюзов, в народе называемый унитазом. Такое название из за формы здания, очень напоминающей гигантский гм...унитаз blush.gif

Давно это было очень. Договорились с подружкой встретиться на остановке, недалеко от этого здания. Лето, жара и мне стало плохо. Чтобы привести себя в чувство я схватила бутылку воды и побежала к этому зданию. Там сбоку окна с огромными низкими подоконниками бетонными, теневая сторона и кусты. Села я на этот подоконник в тени, умылась и остатки воды себе на голову вылила. Вроде отпустило, а то реально думала в обморок грохнусь. Там и решила дождаться подружку, заодно обсохнуть после незапланированного "душа"

Ну и пишу подруге смс "Оля, мне плохо, сижу на окне унитаза справа"

Подруга конечно все поняла и нашла меня, но мы с ней еще долго потом вспоминали эту смс и смеялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было в экспедиции. Она длится ровно месяц, народ периодически приезжает-уезжает, но основной костяк все же работает весь срок. Должен был подъехать один горячо всеми любимый человечек - шутник и балагур, без которого скучновато. Вот вечерком, накануне его приезда решаем с девчатами послать ему смс . Написали ему, что соскучились и с нетерпением ждем его . В ответ получаем следующий текст:

"Как глубоко беременный жд уродов"

Мы в недоумении confused_1.gif Какие уроды? Какой жд? Он же на самолете прилетает! eek.gif

С еще большим нетерпением ждем. Прилетел. Спрашиваем его, причем тут железная дорога и что за беременные уроды его вчера окружали?

Ну, вы уже догадались?

" Как глубоко беременный, жду родов" shiz.gif

А мы целые сутки голову ломали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть дом профсоюзов, в народе называемый унитазом.

А у нас краевая администрация носит гордое название Зуб Мудрости laugh.gif (Тоже похоже - кривовато и бесполезно)

Получаю смс от подруги: "Срочно рви зуб мудрости, жду"

Я задумалась. Даже языком поискала у себя во рту какой-нибудь лишний зуб. Не нашла sad.gif И зачем подруге нужен мой зуб? Ну, мало ли. Она у меня художник. Может, инсталляцию какую придумала? Подружка девица с придурью, меня уже ничего не удивляет.

Пишу в ответ: "У меня ещё не вырос".

Перезванивает через секунду:

- Чего там у тебя опять не выросло, дачница дурная? Срочно приезжай в администрацию, у меня там презентация проекта через час, я до тебя неделю дозвониться не могла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моей сестре однажды пришла СМС-ка: "С большого пальца слез ноготь."

Номер приславшего ей был абсолютно незнаком, но она не удержалась и ответила: "Поздравляю с Новым Ногтем!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если кому-то покажется неприличным, но я тут отличилась.

Писала мужу СМС: "Не забудь купить презервативы", но в мои планы вмешался Т9. Минут через пять муж перезвонил с вопросом, какого такого президента он должен купить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если кому-то покажется неприличным, но я тут отличилась

в мои планы вмешался Т9

Пишу подруге смс насчет нового друга wink.gif

"Неженка такая, довел меня до обморока"

и отправляю.

В ответ "??"

Перечитываю. Телефон перевёл "Ребёнка такая, довел меня до настроек"

Он совсем сумасшедший, этот Т?!:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то пыталась зазвать подругу в гости, а она отказывалась - только что вернулась от стоматолога, есть ничего нельзя, чувствует себя "не айс". Я стала предлагать пиво. Эсэмэской. Подруга даже перезвонила Ее интересовали 2 вещи: где я взяла "это" и с чего вдруг решила начать?

Оказалось, что Т9 переделал "пиво" на "план" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю иногда почитать "перашки", отдельные экземпляры за душу берут. И вот наткнулась на один такой перашок, очень он мне понравился, решила поделиться с мужем. Посылаю ему смс, без предисловий:

"Морковкой какает зайчишка

орешком какает енот

а заблудившейся Оксаной

у речки какает медведь"

Муж мой порыв не оценил, да и с "перашковым" жанром до сего дня он был незнаком. Поэтому его смс-ответ был лаконичен: "Ты где сигареты покупала?!" Видимо, моя смс-ка показалась ему более, чем дурацкой... g.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прикол по смс был. Ну как прикол клеись ко мне так.

Мужчина меня лично знал, по работе. Естественно у него был мой номер телефона.

смс от мужчины: Привет! Как дела? Приходи вечером в гости.

я (включив дурочку): Зачем? Что делать будем?

мужчина (разозлившись): Песни петь.

Тишина до вечера.

В 9 вечера еще смс: Привет что делаешь?

Я: Дома.

Мужчина: Песни учишь?

Ужас прям идиотический. Поболтав с девчонками по работе, поняла, что не мне одной подобного рода смс приходили. Пришлось доходчиво потом объяснять человеку его неправильное отношение. Вроде взрослый дяденька далеко за 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось, что Т9 переделал "пиво" на "план" 

Да, такое тоже было. Муж на работе замотался, тяжелая неделя была, пишу в пятницу ему "может на вечер пиво взять?" Ну а мой т9 решил, видимо, что план на вечер - более удачная идея. Самое интересное но в ответ пришло "не, если начинать, так сразу потяжелее чего". И без смайлика. Думаю, ладно я, ошиблась, но от то что, всерьез что ли? eek.gif Оказывается, муж от такой подлянке от т9 прекрасно знал, и решил, в свою очередь, меня разыграть. smile.gif

А еще мужу с периодичностью примерно раз в месяц с неизвестного номера приходит смс "До осмотра механика осталось 72 часа" (только латиницей). Что это означает - непонятно, раза 3 уже такая смска приходила. Только вот уже пару месяцев молчок, видимо разобрались там с механиком без него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

О, это автоисправление! У нас с дочкой есть два слова, которые мы только вдвоём знаем и уже не переделываем. laugh.gif Одна фраза на ночь - " Писать и спать", во втором слове буква "п" переделывается на "р". А вторая на вопрос дочки о том, чем я занимаюсь, телефон ей ответил что я "Сижу выпиваю". На работе, ага, вечерком. Я всего лишь безобидно вышивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с одной родственницей одинаковые имена и фамилия. Только она завкафедрой престижного университета, а я... Ну не будем о грустном. smile.gif

И вот мне часто приходят электронные письма, предназначенные не мне, а ей. Но читать как приятно! Вчера на заседание кафедры приглашали, а сегодня ждут на научном совете.

Сходить что ли, всё равно делать вечером нечего. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От мужа пришло сообщение: "Я купал Бармалея"

shiz.gifshiz.gifshiz.gif Чуть с ума не сошла. И так то жизнь, прямо скажем, не айс, а любимый каких-то бармалеев купает! И, главное, весь рабочий день на звонки не отвечает! Наверное, всё купает. Наверное, Бармалей попался крупный и грязный.

Вечером меня ждал сюрприз. Книга Бромлея по теории этноса! Определённого года издания, с определёнными картинками. Собственно, они мне и были нужны. Муж клянётся и божится, что он мне написал: "Я купил Бромлея".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выи грай 2 автомобиля Dewoo Nexia купив любое украшении в сеть ювелирных магазинов "золото" на Кирова.

Такое сообщение пришло сегодня.

Понятно что это развод, но хоть писали бы грамотно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навела дома генеральную уборку. Зная своего балбеса мужа и его привычку шататься в грязной обуви по всему коридору, шлю смс - Зайдешь в дом, вытри ноги. Через минуту перезванивает - Что значит вырви ноги и кому, собственно?

А мне пришла смс от сети стоматологий - С удовольствием обновим ваши зубы blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мужу с периодичностью примерно раз в месяц с неизвестного номера приходит смс "До осмотра механика осталось 72 часа" (

Мне раз в неделю с какого то ресурса (на котором я точно не регистрировалась) приходит сообщение "Срок Вашей беременности nn недель".

Согласно их плану мне через три недели в роддом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне (в основном по ночам) примерно каждый час приходит смс от Билайн, что мне на счет зачислено 2 (два!) рубля через одну платежную систему. К сожалению, все никак не проверю, правда ли зачислено или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот задолбал уже какой-то короткий номер, который без конца пишет и предлагает участие в викторине с перспективой выиграть то машину, то квартиру, то еще что.

Главным образом бесят потому, что начинается СМС с обращения: "777499(и т.д. мой номер телефона), у вас последний шанс выиграть...". Мне обращение "по номеру" кажется каким-то фамильярным, хотя да, откуда ж им мое имя знать? И хорошо, что не знают laugh.gif Ну и само то, что ежедневно у меня "последний шанс"...

А сейчас вот морозы, и по 3-4 раза в день приходит сообщение о штормовом предупреждении и где какая трасса закрыта.

А вообще, если я свой телефон где забуду, он всех достанет, пожалуй: то уведомление о новых письмах, то ватсап, то уведомления с карточек о платежах и списаниях, то реклама, то агентства пишут, что выслали мне заказ. Зато удобно, я всегда знаю, что творится в моем почтовом ящике или на счетах.

Телефон, конечно, нигде не забываю, куда ж я без него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

Выи грай 2 автомобиля Dewoo Nexia купив любое украшении в сеть ювелирных магазинов "золото" на Кирова.

Мне как-то тоже пришло смс с рекламой ювелирного магазина и тоже с ошибкой. И прям такой грубой, точно не помню, но что-то вроде "жи-ши". Ну, я и написала в ответ.

Просто так. Была уверена, что рассылка через программу. Оказалось, нет - прислали ответ:

"Спасибо! Исправим!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не sms-ка дурацкая, а, скорее, ситуация, когда она пришла...

Недели 2 назад я упала на лыжах в лесу и повредила руку. Пришла домой с дикой болью, вся, как говорится, "в слезах и соплях", а у меня "булькает" телефон... Ага, sms-ка пришла...

Открываю, читаю. Родимый Сбербанк мне пишет:

"Елена Геннадьевна, есть шанс попасть на горнолыжный курорт!" laugh.gif И далее описание акции.

Млин, я на ровной-то дороге лыжне хряпнулась, а онЕ меня на горнолыжный курорт приглашают, благодетели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка замуж выходила. Ей прямо вечером первой брачной ночи СМС- ка пришла: " Мама. Положи мне триста рублей на счет такой- то".

Конечно, она была немножко беременна, но такой прыти от ребенка не ожидала. Сидя в животике, требовать денег. Я успокоила: " Ладно, хоть теперь номер сотового знаем. Пообщаемся, если что"... shiz.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×