Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№49/2007

Recommended Posts

Фильм "Морозко" я не очень люблю, но вообще Роу мне нравится. А фильм "Варвара краса - длинная коса" вообще обожаю. Одна фраза "Вперёд назад за лиловыми кроликами!" чего стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт о совместной уборке совершенно не понравился. Моя манера убираться вводит в кому и мужа, и маму.

Для начала я скидываю все что лежит на столах, стульях, диванах на пол, вываливаю туда вещи из шкафов, успеваю набрать полную раковину посуды и горы белья. Только после этого, почувствовав кайф от грязной квартиры я приступаю к уборке. Нет ничего более кайфового, чем постепенно наблюдать как твоя "захламленная квартира" превращается в"стерильную операционную".

Поэтому самый оптимальный вариант для меня - это остаться один на один с уборкой. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Да нет, фильм действительно ужасен. Пересмотрите - вы ахнете 

А по-моему замечательная сказка! Добрая, красивая сказка. Никакие американцы, меня не заставят смотреть по другому, каждый видит то, что хочет видеть.

Американцы уже досмотрелись своих фильмов, каждый год если не чаще в школах стреляют. Вот и "добрые" парни выросли на их фильмах. И у нас тоже подрастают. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Елисеевых статья очень понравилась, эт какой умище и оборотистость иметь надо было, чтоб так раскрутиться. Жалко, что прахом всё пошло.

"Орбита сильной женщины"... Посчитала, что человек просто выдает желаемое за действительное и панически боится стать действительно никому не нужным unsure.gif

Что за постоянное педалирование темы: "Ведь только от меня зависит жизнь и благополучие нескольких существ, им никто не заменит меня ни в чём!"

Тут же упоминание о том, что она перенесла несколько серьезных операций, видимо не отходя от станка выходя из дома.

Опять таки жалоба на то, что как человек она никого не интересует confused_1.gif

Не бывает так при таком обширном круге общения (пятеро(!!!) детей, мать, сестра, племянник, внук, куча подруг и знакомых).

Не верю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня просто задело за живое письмо Татьяны "Маленький царёк" в рубрике "Нежный возраст".

Очень дельные советы дала Г.Белозуб. Особенно понравилось про маленьких актёров и больших манипуляторов.

Актёрам нужны зрители. И если не реагировать на показушные выступления ребёнка, он очень быстро поймёт, что его капризы никому не интересны.

Сразу же вспомнила историю, когда сыну было год и восемь месяцев.

Пошли мы с ним в магазин. Никогда ничего не просил купить, а тут как накатило...

- Купи машинку, хочу-у!

Денег у меня было немного и на новую машинку я никак не рассчитывала.

Выходим из магазина. Мой ребёнок кидается на грязный асфальт ( конец октября, каша из снега ), валяется и орёт.

Я стою в стороне. Собирается толпа.

- Где мать? Чей ребёнок? Он простудится!

Через пять минут я объявилась:

- Ну я мать. Пусть валяется пока не надоест.

Меня, конечно, закидали выражениями типа "не мать - ехидна"..

Зато после этого выступления мой сын понял, что капризами и воплями ничего от меня добиться нельзя.

И никогда больше таких "концертов" мне не закатывал.

А насчёт еды..

У моей двоюродной сестры пятеро детей. И никого с ложечки с уговорами не кормит. Сами едят и добавки просят.

Мой сынок однажды закапризничал и отказался есть с ложки.

А я не стала настаивать. Не хочешь - не ешь.

Через час ребёнок сам запросил каши и слупил её за один момент!

Так что, Татьяна, терпения Вам и удачи в воспитании сыночка.

Поменьше эмоций и побольше здравого смысла.

Глядишь и переменится ситуация!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Орбита сильной женщины"... Посчитала, что человек просто выдает желаемое за действительное и панически боится стать действительно никому не нужным 

Где-то в середине статьи автор пишет, что ей это все нравится. И вообще, человек просто в этом живет, и не видит, или не хочет видеть, как все обстоит на самом деле. Письмо несколько странное: с одной стороны, крик о том, что "помогите, я так устала от одиночества!", с другой стороны "я всем нужна, без меня все загнется" Чисто по-человечески жалко женщину, насколько она себя загнала в жесткие рамки, созданные собственными руками. И, выражаясь словами Арбатовой - "как бы она была счастлива, если бы умела." sad.gif

Кстати, читая про ее собственную семью, я так и не поняла, какую роль в жизни для нее сыграл ее отец? О нем - ни одного упоминания, а ведь как-то у ее матери родились еще две дочки... И в собственной семье - то же самое. Очень жаль, прожить всю жизнь, надрываясь на работах ради детей, и ни разу не подумать о себе и своих желаниях. sad.gif

Относительно "Морозко" - правда, комментарии дурные подобрались. Наверное, для сгущения красок. biggrin.gif Ну, а в общем - фильм детский, а дети не зациклены на адекватности героев tongue.gif , так сказать, а заинтересованы посмотреть сказку. А комментарии уже взрослые наляпали - что с них возьмешь? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленайк@

А меня просто задело за живое письмо Татьяны "Маленький царёк" в рубрике "Нежный возраст".

Очень дельные советы дала Г.Белозуб. Особенно понравилось про маленьких актёров и больших манипуляторов.

Да, письмо поднимает важную проблему. Конечно, описанный случай особо тяжелый, но, наверное, почти каждый ребенок пытается хоть бы раз попробовать повымогать чего-то от своих родителей вот таким способом, и Вы, Ленайк@, очень правильно поступили. А то наши мамы стесняются воспитывать детей у всех на глазах вот такими жесткими методами, а надо думать не об окружающих, а о ребенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в этом номер потрясла статя о судьбе Елисеевых. Почему-то долго сидела и все представляла описанные события. Это же готовый сценарий для интереснейшего фильма. Интересно-как сложилась судьба его детей, отказавшихся от семейных традиций.

Как жаль, что не воплотились мечты Елисеева в Америке. Было приятно знать, что русские являлись основоположниками какуй-нибудь их сети магазинов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Альфиянка

А я в ШОКЕ от статьи "В полночь брат посылает меня в магазин" ! Беременная девушка бегает ночью для брата в магазин за соком!?!?! Интересно. а муж то вообще чем в это в ремя занят? Куда он то смотрит, почему разрешает "больному" братцу издеваться над женой, которая носит под сердцем их дитя?!?! Семейка АДАМС-отдыхает ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал тест про биологический возраст.

получаетса что на одной ноге я старше чем на другой.

А дочка моя будит всегда в состоянии зачатия. Потому как это ее любимая поза отдыхать стоя на одной ноге а вторую пяткой к коленке. Она может так и несколко минут стоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня остался неприятный осадок от письма девушки, про то, что тех, кто родился в год Свиньи, в следующем году ждут одни неприятности dry.gif Я вообще мнительная, а тут с такой уверенностью: "Готовьтесь, Свиньи!". И так в жизни особого счастья нема, в этом году вроде всё хорошо, так теперь ждать гадостей каких - нибудь. Не согласна я! Не хочу. Повспоминала своих друзей - собак. Ни у кого не было неприятностей особо в этот год. Не верю, короче sad.gif А осадок всё - таки остался. Жду с ужасом теперь cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна

Мне тоже не понравились такие заявления.

Могу сказать, что мой год - это год Петуха. Год Собаки после этого был вполне нормальным, хорошим. А вот текущий год, год Свиньи, был весьма тяжелый в материальном плане, гораздо хуже многих предыдущих.

На 2007 в газете астролог наобещал, кстати, прекрасное материальное положение. Ничего не подтвердилось, разве что со знаком минус. Правда, это по Зодиаку, но это как раз неважно,просто не верила никогда и не верю никаким предсказаниям. Если что-то и сбывается, то это лишь совпадение. harhar.gif

Так что не берите в голову, Королевишна и не читайте гороскопы, мой Вам совет. Счастья Вам в Новом году!

newyear.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу высказать своё возмущение: так и не смогла "поймать" этот номер газеты! Причём проблема с газетой была не только в нашем городке, но и в областном центре. Кто-нибудь мне может это объяснить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×