Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
душечка

Готовы ли вы платить и переплачивать за бренды и качество?

Recommended Posts

Уважительная причина

А смысл мне убивать на работе сумки тысяч за 15-20, только для того, чтобы меня не назвали любительницей кожзама?

Бывает должность, при которой положено "лицом торговать" tongue_ss.gif Можно одеваться удобно, практично - "Для себя" и "На все 100%" - потому-что надо соответствовать. Когда одеваюсь на встречу - мысль о кедах и джинсах не возникнет. А вот вечером на прогулку - самое оно rolleyes.gif

Я всегда мучилась с обувью - любой парой натирала себе ноги, не слишком дорогой парой, правда... Сейчас покупаю себе обувь несколько дороже, чем могла бы себе позволить, но! Какой же кайф, когда ничего тебе не давит, не трет и каблук устойчив!

Купила, еще весной, кожаные эспадрильи от massimo dutti - потрясающе! Куда я в них только не ходила... Даже в дождь по лужам - немного потрепались, конечно, но вид и форму держат! Ни разу не пожалела о покупке, хотя жабка-то в магазине приходила ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

А смысл мне убивать на работе сумки тысяч за 15-20

Вот интересно: как Вы "убиваете на работе сумки"? Я на работу пришла - сумку поставила, вечером ухожу домой - сумку взяла..

Утром прихожу, переобуваюсь, сижу я за столом, ходить особо некуда, поэтому туфли самые простые, даже удобство не интересует, потому как сижу.

А обувь в которой приходится много ходить покупаю кожаную, дорогую, чтобы было удобно и комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Ирена

Вот интересно: как Вы "убиваете на работе сумки"? Я на работу пришла - сумку поставила, вечером ухожу домой - сумку взяла..

А на работу стал быть, вас водитель привозит? В метро не изволите с автобусом? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

сумка из овечки тонкой. Я ее ношу редко - изводит полироваться под мышками. Таскать каждый день вещь стоимостью в 200 фунтов - не хочу.

Вот в этом и разница между нами. smile.gif Я изначально такую вещь не куплю, и не потому, что не нравится, а потому, что невыгодно. - Значит, не моё.

Мы же тут в ветке о расточительстве и мотовстве, я не ошиблась? wink.gif

Таскать каждый день вещь стоимостью в 200 фунтов - не хочу. Оптимальней - тканевочка

Вот как раз для меня и бред бредовый. wacko.gif Ходить с тканевой и "беречь" в сундуке дорогую кожаную.

Я покупаю кожаную покрепче wink.gif, и, по возможности, со всеми скидками - и ношу именно её.

Вы так настойчиво всех убеждаете, что "свиносумки" спасут мир - как будто дилер предприятия

Да ну кого можно в чём-то убедить?.. biggrin.gif Я просто говорю, что на мой взгляд, всё, что называется "исскуственная кожа", и изделия из неё - отстой, на который тратить деньги - и есть то самое мотовство. Кожа может быть только натуральная, еще может быть ткань - это принимается. Замша также. А "подделки под" - напрасное вложение денег - моя позиция.

Причем, эта позиция из положения человека как раз не богатого, по цитате: "мы не так богаты, чтобы покупать дешёвые вещи". А "богатых" я тут как раз послушаю. Мне не жалко.wink.gif Но меня эти доводы, конечно, не убедят - как и вас мои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Мне не нравится "кожаная покрепче". Вот в чем разница.

Мне нравится легкая тканевка, которая непромокает, имеет множество отделений, легко стирается, не имеет жестких углов и прочего.

В сумке я ношу довольно большой вес и много вещей и сам вес сумки имеет значение. Поэтому "кожаная покрепче" мне не нужна. Я износила их достаточно, чтобы понять что мне на самом деле нужно.

На "выход" у меня есть та самая овечка за 200 фунтов. Тоже мягкая и легкая. Для мобильничка, кошелька и зеркальца с паспортом. Носить ее на работу - расточительство и порча вещи.

просто говорю, что на мой взгляд, всё, что называется "исскуственная кожа", и изделия из неё - отстой, на который тратить деньги - и есть то самое мотовство.

А для меня отстой - свинотные кирпичи в наших магазинах. Хоть со скидками, хоть без. И тратить на них деньги я считаю излишним для себя. Выбор их невелик, дизайн уныл как утро в ноябре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Ну что вы ими делаете, по головам кого-то лупите?..  не верится как-то про "убивание" сумки, это же не обувь..

И потом, и хорошую сумку хорошей марки можно купить гораздо дешевле - если знать где и хотеть этого. Если не хотеть - тогда, конечно - это "дорого".

Объясняю, я работаю главбухом, и у меня несколько работ, поэтому сумка всегда полная разныз документов, носить что-то в пакете не люблю, все в сумки укладываю, поэтому сумки у меня долго не держаться.

А на выход у меня есть дорогие сумки и я об этом говорила, да и я пока в состоянии себе купить понравившуюся сумку и кожаную в том числе.

Причем, эта позиция из положения человека как раз не богатого, по цитате: "мы не так богаты, чтобы покупать дешёвые вещи". А "богатых" я тут как раз послушаю. Мне не жалко. Но меня эти доводы, конечно, не убедят - как и вас мои.

А может это уже понты? Если человеку вещь нравится и его устраивает, то почему он должен что-то менять, дабы его не посчитали дешевкой.

Дитя Неразумное

Бывает должность, при которой положено "лицом торговать"  Можно одеваться удобно, практично - "Для себя" и "На все 100%" - потому-что надо соответствовать. Когда одеваюсь на встречу - мысль о кедах и джинсах не возникнет. А вот вечером на прогулку - самое оно 

Вы думаете, что я этого не знаю?

Пани Ирена

Вот интересно: как Вы "убиваете на работе сумки"? Я на работу пришла - сумку поставила, вечером ухожу домой - сумку взяла..

Вы так, а я и в течение дня могу съездить и в налоговую, и в банк, и на вторую, и на третью работу, и по своим делам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А для меня отстой - свинотные кирпичи в наших магазинах. Хоть со скидками, хоть без. И тратить на них деньги я считаю излишним для себя. Выбор их невелик, дизайн уныл как утро в ноябре.

Это не в мой адрес, "свинина" мне нравится только в обувном исполнении. biggrin.gif Именно за крепкость. Достаточно ясно это написала.

Плюшевое счастье

На "выход" у меня есть та самая овечка за 200 фунтов.

Уважительная причина

А на выход у меня есть дорогие сумки и я об этом говорила, да и я пока в состоянии себе купить понравившуюся сумку и кожаную в том числе.

Что вы вообще подразумеваете под своим "на выход"? confused_1.gif В театр - так там другая сумка, клатч должна быть. Ресторан - то же самое. Где у вас тот "выход", huh.gif если 90 процентов времени женщина ходит с сумкой по своим делам - на работу, на рынок, в магазины, за детьми?..

И перед прочими людьми "представляется" всё там же - в транспорте, в магазине, в поликлинике?.. И всё это время какое-то убожество таскать, лелея мысль, что где-то там, "в сундуке"..suspect.gif (Прям как с яйцом Кощеевым.)

На "выход" у меня, например, тоже и обувь и сумочка есть, но я как-то не считаю, что в прочие дни (которых 360-350 в году) я должна ходить в чем-то маловразумительном, wacko.gif только оттого, что у меня где-то там что-то "на выход" лежит. g.gif

А может это уже понты? Если человеку вещь нравится и его устраивает, то почему он должен что-то менять, дабы его не посчитали дешевкой.

Ну какие же это понты. Это классика, проверенная жизнью. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же.

Я чаще кожаные сумки предпочитаю. Но свинину от коровятины не отличу, не та профессия и интересы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Что вы вообще подразумеваете под своим "на выход"?  В театр - так там другая сумка, клатч должна быть. Ресторан - то же самое. Где у вас тот "выход",  если 90 процентов времени женщина ходит с сумкой по своим делам - на работу, на рынок, в магазины, за детьми?..

На "выход" у меня, например, тоже и обувь и сумочка есть, но я как-то не считаю, что в прочие дни (которых 360-350 в году) я должна ходить в чем-то маловразумительном, только оттого, что у меня где-то там "на выход" лежит. 

Выход для меня это все, кроме работы. На работу я хожу с одними сумками, во все остальные места хожу с другими сумками, так понятно?

Не у всех 90% времени занято работой и хозяйством.

А что в ресторан можно только с клатчем ходить?

Вы поймите одно, что если человека все устраивает, то какая ему разница, что про его вещи думает кто-то другой. Для вас сумка из кожзама что-то маловразумительное, для меня кожаная сумка 10-летней давности что-то маловразумительное. У каждого свое мнение и свой взгляд на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ношу натуральную кожу и меха. Соответственно все сумки у меня из кожзама и недорогие. И тем не менее, у меня в метро 2 раза уже спрашивали, где купила сумку. Зато не жалко. Если вдруг в магазине набрала лишнего, могу спокойно загрузить в сумку, не боясь, что она порвется или в транспорте ее поцарапают. У меня есть знакомая, которая иногда покупает очень дорогие вещи, но практически их не носит - т.к боится, что в метро эти вещи порвут, поцарапают в давке. По мне, так лучше 3 недорогих туфель, чем одни брендовые, но в которых страшно сделать шаг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю сумки из эко-кожи.

Сумки стильные, хороших производителей, качество отменное. Из натуральной кожи у меня только клатч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

не верится как-то про "убивание" сумки, это же не обувь..

Пани Ирена

как Вы "убиваете на работе сумки"? Я на работу пришла - сумку поставила, вечером ухожу домой - сумку взяла..

Вопрос не мне, но я влезу, если позволите. smile.gif

Чем чаще мы используем вещь по назначению, тем быстрее она приходит в негодность. И больше шансов, скажем так, что с ней что-то произойдёт.

Два примера, хоть смейтесь, хоть нет.

Первый. Я была у родственников в деревне. Пошла в туалет, типа сортир, с сумкой, надо мне было. cool.gif Сумка - недорогая, но и не за 100 рублей куплена. Куда повесить? Некуда. Положить? Некуда. Туалет грязный. sad.gif Взяла в зубы. Не удержала, она упала. На грязный пол. Да, конечно, я её оттёрла потом... Но сам факт. А если бы у меня была сумка от Шанель, та самая, что одна на всю жизнь? И что, мне потом гордо всем рассказывать, что я шанелевскми сумками полы сортиров подметаю? laugh.gif

Второй. Ехала я в автобусе с новой сумкой. Рядом со мной стояла девочка 6 лет. По закону подлости, в тот момент, когда я раскрыла сумку, девочку, пардоньте, стошнило. Ага-ага, в мою сумку. Благо, там почти ничего не лежало. Сумка, разумеется, отправилась на помойку.

А уж сколько раз мои бегающие ученики роняли мои сумки на пол... Поэтому - не более 1,5 тыс. за сумку. И то - это ещё "жирно".

Нельзя становиться рабами вещей. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Выход - выходные с друзьями, кафе, рестораны, клубы, пабы, походы с ребенком в культурные места.

Достаточно, чтобы сумка использовалась.

Клатчи я терпеть не могу и они требуют определенного стиля одежды, который я не соблюдаю.

Для хозяйства я ношу с собой отдельную тканевую сумку, которая днем компактно свернута на дне наплечной сумки.

И всё это время какое-то убожество таскать

Сфотографируйте пожалуйста свое "неубожество". У вас дизайнерский изыск от Биркин? Или обычный кожаный ширпотреб от Редмонда и прочих "Лео Виттони"?

Просто прямо хочется посмотреть на этот шедевр надежности и изящества, перед которым меркнут все сумки не из благородного материала.

Гюрзель

А я отличу. По рисунку и на ощупь.

Уважительная причина

Не у всех 90% времени занято работой и хозяйством.

Да, как-то так. Не вся жизнь состоит из поликлиник, работы и беготни за ребенком.

В среду вот идем в котокафе - и туда я пойду с отдельной сумкой с котиками. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

Объясняю, я работаю главбухом, и у меня несколько работ, поэтому сумка всегда полная разныз документов, носить что-то в пакете не люблю, все в сумки укладываю, поэтому сумки у меня долго не держаться.

Есть хорошие, отличные сумки такой формы, как вам нужно, - для бумаг и работы - из натуральной кожи, просто песня, а не сумки. Вы не представляете, насколько по-другому будете выглядеть с одной из таких (взята первая попавшаяся ссылка с сумками из натуральной кожи; есть там и кожзам, но я вам только нормальные скопировала)

Например, (убрала всё нафиг).

Неужели некрасивые? Средне-нормальный вид. А стОят полторы- две тысячи, мне не кажется, что это уж такая неподъемная сумма: тот же кожзам стоит порой столько же. bored.gif (за что только?..)

Лояльная

Из натуральной кожи у меня только клатч.

А вот клатч может быть как раз из чего угодно, главное, чтоб подходил к наряду и стилю мероприятия.

Плюшевое счастье

Для хозяйства я ношу с собой отдельную тканевую сумку, которая днем компактно свернута на дне наплечной сумки.

И я, кстати, тоже. У меня их две.wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Есть хорошие, отличные сумки такой формы

Такие "хорошие отличные" сумки как раз я даже не рассматриваю. Они все как на подбор с неудобными ручками. На плечо повесить кое-как и то слезет.

tongue_ss.gif В руке тащить так они длинные чуть ли не землю мести. А если на согнутую руку(локоть) повесить так рука отсохнет.

Куплю на днях сумку себе текстильную. Присмотрела в одном магазине удобная, непромокаемая(ну до разумных пределов) и цвета красивые. Некоторые с переливом небольшим. biggrin.gif Около 800 рэ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клатчи я вообще шелковые люблю, кожаные не по мне))

Дамы, не далековато ли тема убежала? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Есть хорошие, отличные сумки такой формы, как вам нужно, - для работы - из натуральной кожи, просто песня, а не сумки. Вы не представляете, насколько по-другому будете выглядеть с одной из таких (взята первая попавшаяся ссылка с сумками из натуральной кожи; есть там и кожзам, но я вам только нормальные скопировала)

Например, вот,вот,вот,вотвот.

Неужели некрасивые? Средне-нормальный вид. А стОят полторы- две тысячи, мне не кажется, что это уж такая неподъемная сумма: тот же кожзам стоит порой столько же.  (за что только?..)

Я что-то никак не пойму, вы что меня агитируете перейти в ваше общество любителей кожанных сумок в каждый след или что?

Из всех ссылок, мне более-менее только вторая сумка, остальные не нравятся. Первый вариант что-то среднее, напоминает холщевую сумку с которыми раньше ходили за продуктами.Четвертый вариант лично для меня ужас-ужас, пятый вариант маловместительный. И с такими сумками руки быстро станут по колено, а длинный ремень на таких сумках я не представляю.

И самое главное, что мне не нужны советчики и переживающие по поводу того, что я нерационально трачу свои деньги и покупаю кожзам, если нравится сумка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Сфотографируйте пожалуйста свое "неубожество". У вас дизайнерский изыск от Биркин? Или обычный кожаный ширпотреб от Редмонда и прочих "Лео Виттони"?

Просто прямо хочется посмотреть на этот шедевр надежности и изящества, перед которым меркнут все сумки не из благородного материала.

А зачем? Для меня практически любая нормальная сумка из кожи - это Сумка, а хоть как исполненная из полиуретана (или прочей хрени) - убожество, недостойное того, чтоб его в руи взять.

То же, кстати, и обуви касается. И поясов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

А зачем? Для меня практически любая нормальная сумка из кожи - это Сумка, а хоть как исполненная из полиуретана (или прочей хрени) - убожество, недостойное того, чтоб его в руи взять.

То же, кстати, и обуви касается. И поясов.

Вот это точно понты, не видя вещи, она для вас заранее убожество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Неужели некрасивые? Средне-нормальный вид

Вообще никакие. sad.gif

Ни одну бы не купила. Мне такие неудобны, плюс они весят по кило каждая.

Вот уж реально хрень базарная, простите. Таких сумок дюжина на каждую полку в ТЦ.

А вот мой вариант - тут и тут

Первая стоит около 9000, вторая около четырех.

По весу и функциональности они для меня выигрывают в разы. Отлично переносят зиму. И я знаю, за что я плачу. Даже китайский вариант готов пережить третью зиму без малейшей потертости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

То же, кстати, и обуви касается. И поясов.

Ну обувь понятно, что кожаная лучше для здоровья ног. А вот пояса то чем не угодили?

confused_1.gif Одни кожаные это скучно.

Страшно постыдную вещь напишу. У меня 3 пояса из КАРИ и каждый был по 80 руб. И хорошо так держат мои единственные джинсы. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

Из всех ссылок, мне более-менее только вторая сумка, остальные не нравятся.

Ну хорошо, что хоть что-то понравилось smile.gif - я же брала все первое попавшееся, лишь бы была желаемой формы, и кожаной.

Я что-то никак не пойму, вы что меня агитируете перейти в ваше общество любителей кожанных сумок в каждый след или что?

Да нет. Просто... ну красивее это. Я иллюстрирую свою точку зрения. Если б я могла, я вообще бы всю эту неэстетическую дрянь посжигала - как можно это продавать, как можно это носить.. wacko.gif

И самое главное, что мне не нужны советчики и переживающие по поводу того, что я нерационально трачу свои деньги и покупаю кожзам, если нравится сумка.

Ну вот вы сами вышли на диалог со мной, заставили меня как можно подробнее объяснить, почему я считаю так, как считаю, и это вам помогло утвердиться в своём мнении? biggrin.gif Да на здоровье; а я так вовсе не задавалась целью кого-то переубеждать, когда сказала, что кожзам, с мой точки зрения - отстой. Он им в моих глазах и остался..wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Дорогие сумки тоже не люблю и кажутся уродскими, неудобными. Уважаю удобные, симпатичные, практичные текстильные сумки.

Фраза дня. Если сумка дорогая, она сразу уродская))

Пока я подбирала слова, чтобы толерантно выразиться, что для меня кожзам неприемлем. Если нет денег на дорогую сумку (8-12 тысяч раз-два в год), буду ходить с теми, которые уже куплены.

Так вот, пока я думала, как бы выразиться, что сумки за тыщу выглядят именно как сумки за тысячу, тут дорогую кожгалантерею обозвали уродской.

Лично я за три километра вижу сумку из кожзама за триста рублей. Она выглядит именно как сумка за триста рублей. И дорогую качественную сумку. Разница во внешнем виде - огромная. И мне можно долго говорить о том, что купила в Остине за 400 руб., а выглядит она получше моего Майкла Корса за 8 000 руб. Я не поверю.

Сумки, кошельки, зонты, обувь покупаю только в инете. На е-вау, в проверенном магазине. Дрожащими руками пару раз в год выкладываю 5 - 8 тыщ. рублей за кожаную сумку. И считала, что прямо транжира-претранжира. И тут как-то попала в торговый центр Атриум... Так жить нельзя. Кожзам, который за триста метров говорит - Ахтунг, я некачественный кожзам, - стоил от 11 до 15 000. Правда, было указано, что в этом магазине скидки 20%.

Почапала смотреть любимого Майкла Корса. От 25 000 руб. Именно то, что я покупаю до 8-9 тыщ. И не сплю от жадности еще неделю.

Подделки настолько дискредитировали эту марку, что по-моему носить ее и Майкла Корса уже просто пошло 

Мне как-то все равно, сколько подделывают Луи Виттона и Корса. Хотя марки сами по себе неравнозначные. Корс, скорее, качественный американский ширпотреб. Чем бренд Уровня Виттона.

Корса очень люблю и время от времени позволяю. По ценам интернет магазина на е-вау. От Виттона с прежних времен остались три сумки. Коричневая, черная и их летняя белая расцветка с яркими логотипами. Коричневой сумке уже лет десять точно. Самой юной - шесть)) Приятные бонусы незамужней жизни. С ними вообще ничего не делается. Прекрасно понимаю, за что дерут такие деньги. В коричневой Виттоне носила и килограмм картошки плюс литровый Линор. Чуть ли не с горки на той сумке каталась. Как вчера куплена.

И мне глубоко фиолетово, сколько подделывают Виттона. Ничего пошлого в том, что в одном со мной вагоне метро едут 64 подделки и только, образно, 8 оригиналов, не вижу. Не настолько я рафинирована.

Лисса Гудвин

Ха, я так и знала, что обидятся поклонницы кожзама.  Ну вот не выношу я его. И на других он для меня смотрится как дешёвка, особенно странно, если на что-то нормальное у человека есть деньги.

Согласна. Сама считаю, что лучше купить две дорогих кожаных сумки и носить их пять лет, чем менять дешевые раз в два месяца. При этом я пять лет хожу с красивой кожаной сумкой. Кто-то сменил двадцать пять моделей. Но все это время проводит с дешевым кожзамом. Как говорится, дело вкуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

тут дорогую кожгалантерею обозвали уродской.

Не так было то совсем. Я про то что куча дорогих сумок в магазинах что я видела были уродскими и непонятного назначения. Есть конечно дорогие и очень стильные красивые и прочих весомых качеств. Пока в руки не попадали и даже глазом не цепляла. Я не рассматриваю отделы кожгалантереи так подробно потому что этим не интересуюсь особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Я про то что куча дорогих сумок в магазинах что я видела были уродскими и непонятного назначения. Есть конечно дорогие и очень стильные красивые и прочих весомых качеств. Пока в руки не попадали  и даже глазом не цепляла. Я не рассматриваю отделы кожгалантереи так подробно потому что этим не интересуюсь особо.

Ааа) Вот оно что) Это да - и среди дорогих сумок есть экземпляры, на которые думаешь - зачем хорошую кожу на ТАКОЕ изводить?

Лично я ничего не имею против того, что очень многие выбирают недорогую кожгалантерею. Или ограничение в средствах, сама помню периоды, когда и на кожзам копить приходилось, или такая позиция - тут сэкономлю, там вложу, т.е. приоритеты иные.

Не люблю, когда некоторые знакомые в реале завистливо разглядывая мои кожаные сумки, начинают трясти своими "чебурашками" и доказывать, какие это крутые покупки и как со своим Корсом лоханулась я. Ведь разницы нет. Таким я всегда говорю - разница есть. Огромная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×