Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
душечка

Готовы ли вы платить и переплачивать за бренды и качество?

Recommended Posts

6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Как вы любите говорить - сумка и сумка, остальное - маркетинг.

Уж Биркин - это точно маркетинг)) Красная цена хорошей сумки - 5 тыщ рублей. За эти деньги можно купить добротную кожаную сумку, которую носить можно годами и в хвост, и в гриву. Все, что сверху - это накрутки за имя, место продажи и все прочее. Маркетинг, короче.

Я сумки покупаю у подруги по закупочной цене, очень довольна и качеством, и внешним видом. Да, есть у меня сумки и не натуралка, и некоторые даже вполне себе стойко носятся, но вот хорошие кожаные сумки... это прямо моя слабость и любовь.

Страшненькая сумка. ИМХО.

 

А мне фасончик понравился. И особенно цвет. Я себе тоже похожую по оттенку пудрово-розувую заказала, жду, когда придет :)

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Манюсенька сказал:

А не в окружении дело, а в сохранности дорогой вещи. Где больше у нее шансов выжить - в давке в метро или в БМВ?

Да и у вас подаренная сумка. если б на свои - было бы жалко в давку ее пихать?

Как владелец сумки Луи Витон десятилетнего возраста (позже вышла замуж по любви и ЛВ закончился) могу сказать - с ней вообще ничего не делается. Носить картошку пару килограмм, ездить в электричке, что угодно.Я не факт, что в давке выживу, а этим сумкам все ни почем. Подозреваю, если кататься на ней с горки, тоже ничего особого не произойдет. Там смысл в очень специфичной коже. Если обращали внимание на подделку, то имитация такой неровной кожи. Вот эта неровность почему-то и обеспечивает неубиваемость. Единственное, что выдает возраст классической сумки ЛВ - это потемнение на ручках от ладоней, обычно называют "загар". Все же когда за вещь просят много денег, качество там эксклюзивное. 

Но я не особо такой прямо знаток сумок сегмента премиум. Просто делюсь личным опытом владения когда-то подаренного)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кино и немцы сказал:

Уж Биркин - это точно маркетинг)) Красная цена хорошей сумки - 5 тыщ рублей. За эти деньги можно купить добротную кожаную сумку, которую носить можно годами и в хвост, и в гриву. Все, что сверху - это накрутки за имя, место продажи и все прочее. Маркетинг, короче.

Я сумки покупаю у подруги по закупочной цене, очень довольна и качеством, и внешним видом. Да, есть у меня сумки и не натуралка, и некоторые даже вполне себе стойко носятся, но вот хорошие кожаные сумки... это прямо моя слабость и любовь.

Те кто покупает оригиналы Биркин - не носят сумки в хвост и в гриву. Вот в чем основная ваша разница с ними. Они вообще не мыслят этими категориями, чтобы в сумку еще сложенный пакетик для покупок в "Магните" класть. Это другой мир в принципе. 

Я вообще кожаные сумки не люблю. Это лишний вес. Есть одна среднего сегмента на выход и один кожаный рюкзак. Остальное - ткань разных видов. Легко, стирабельно, удобно. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Те кто покупает оригиналы Биркин - не носят сумки в хвост и в гриву

Да это понятно, что там другая планета. Но для нас-то с вами что в сумке ценится? Чтоб выглядела хорошо, не обтиралась и ручки чтоб на месте продержались пару лет хотя бы. Вот я и говорю, что по таким критериям вполне можно найти сумку до 5 тыщ рублей, и она будет красивой и качественной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кино и немцы сказал:

Уж Биркин - это точно маркетинг)) Красная цена хорошей сумки - 5 тыщ рублей.

Ну, у Биркина, допустим, красная цена 100 000. Чтобы и Эрме в накладе не остался) Все же они с этим страусом конкретно заморачиваются при вычинке кожи. Остальное - чистейший маркетинг. Особенно, когда они создают для очень богатых людей и просто помешанных на доступе к экстра-брендам серьезные препятствия - запись за несколько лет. 

Потому что конкретно эта модель сумки является своеобразным пропуском, выдающим причастность к определенному обществу. 

Нам-то этот пропуск даром не сдался. Но вот такая история брендовой вещи)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ну, у Биркина, допустим, красная цена 100 000.

Допустим. Но вот очередное объявление заставило меня тихо сползти со стула. Это уже не другая планета, другая Вселенная. А сайтик забавный, там еще и одежда, но я пока от сумочек поофигеваю.

охуеть.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, С чистого листа сказал:

Допустим. Но вот очередное объявление заставило меня тихо сползти со стула. Это уже не другая планета, другая Вселенная. А сайтик забавный, там еще и одежда, но я пока от сумочек поофигеваю.

охуеть.png

Ну крокодил, да. 
Аня, посмотрите как жены наших футболистов шопятся в Милане и все вопросы отпадут. Думаю жены Шувалова и Медведева - не чихнут и купят эти сумки. Это реально другая вселенная. -_- 
А мы тут рассуждаем, какая сумка практичнее для носки в метро и ноутбуков по объектам. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, 13 медведей сказал:

Те кто покупает оригиналы Биркин - не носят сумки в хвост и в гриву. Вот в чем основная ваша разница с ними. Они вообще не мыслят этими категориями, чтобы в сумку еще сложенный пакетик для покупок в "Магните" класть. Это другой мир в принципе. 

Откуда вы знаете?)) Опять теория?

У моей подруги Евгении, владелицы нескольких таких сумок, в розовом страусином биркине лежала поилка для собаки, старый шиньон и бутерброды с печеночным паштетом ее мамы. Вы зря с таким придыханием относитесь к брендам. Если какой-то несчастный Витон, но к нему БМВ, если сумка Биркин - мыслить категориями) Перестаньте, выдохните, расслабьтесь) 

Кстати, у моей одноклассницы Евгении в 35 лет нет высшего образования, каких-то КАТЕГОРИЙ!!! зато есть пентхаус в Дубае, поклонники среди арабских шейхов, целлюлит на заднице, АйКью не выше 30, прекрасный легкий характер, несколько Биркинов, с этого января еще и мазератти. И плевать она хотела на то, что, по-вашему, в Биркин надо носить только что-то определенное))

Зато я могу сказать, какая у нас разница с вами - вы постоянно думаете "а как оно должно быть?", а "что чему соответствует?", а "что подумают?", а "а ведь я недостаточно хорошо выгляжу". А я просто получаю удовольствие, делая то, что считая нужным. И не запрещая себе носить сумку только потому, что к ней нужна другая машина.  

Вспомнила! Дописываю. Женя со своей Биркин ходила со мной в секонд хенд! Надеюсь, вы не посоветуете Эрме, чтобы они отобрали у нее эту сумку?)

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Ну вы нам расскажите, что для вас стоящее, тогда. Там отличные базовые вещи. Джинсы я там не беру, они при стирке пачкаются, но трикотаж и хлопок там в разы лучше чем в ТВОЕ, Инсите и прочих Золлах. 

Раскритиковать можно любой бренд, конечно, поэтому я не буду называть, где мне нравится покупать)) Выразила мнение именно по поводу Праймака, к которому с придыханием относятся как в Англии, так, похоже, и у нас)) Я так и не смогла понять, почему)))))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, С чистого листа сказал:

Допустим. Но вот очередное объявление заставило меня тихо сползти со стула. Это уже не другая планета, другая Вселенная. А сайтик забавный, там еще и одежда, но я пока от сумочек поофигеваю.

Анечка, это фейк)) Не бывает скидок 90% на такие сумки)

А вот сумки бывают, но это, как вы правильно говорите, совершенно другая вселенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, 13 медведей сказал:

Это ирландская марка, Праймарк. В Англии он почти в каждом райцентре минимум по 1-й штуке понастроен. Вы бы видели их флагманский магазин на самой торговой улице Лондона, на Оскфорд-Стрит! Огромное количество народу. У меня оттуда огромное количество вещей - платья, которые я пока не ношу из-за изменившихся размеров, толстовки

Да, ирландская, я с ней в Берлине встретилась и читаю название как было написано в Берлине) и прям вот под каждым словом подпишусь! Обожаю этот магазин. Мы в него в первый раз попали в последний день отъезда и набрали вещей тучу, пришлось там же дорожную сумку покупать, чтобы все унести))) а нижнее белье там какое, ммммм. У меня с первой покупки ещё не закончилось и новое ещё лежит. Оно красивое, удобное и  не застирывается и не занашивается. Дочери пижамок накупили и себе тоже. Распродажные вещи осенние ещё оставались, вообще за копейки купили, мужу куртку за 5 евро купили, такие через два сезона только в H&M появились. Обожаю этот магазин!!! И да, в России его нет, и в Европе не везде. 

Мы шутим сейчас, что надо машину менять, на полугрузовую, чтоб в примарк (или праймарк ли, неважно в общем то) ездить))) оттуда невозможно выйти ни с чем, глаза горят, руки сами складывают вещи))) люблю этот магазин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Плейлист сказал:

Раскритиковать можно любой бренд, конечно, поэтому я не буду называть, где мне нравится покупать)) Выразила мнение именно по поводу Праймака, к которому с придыханием относятся как в Англии, так, похоже, и у нас)) Я так и не смогла понять, почему)))))

В Англии никто к нему с придыханием не относится, его любят студенты, туристы, мигранты и небогатые слои населения. Это магазин базы и вещей одного сезона, на которые не жалко потратить деньги, но они носятся больше. Но если не будете называть, тогда смысла не имеет что-то сравнивать.  Но если сравнивать Праймарк с вещами российского масс-маркета, то Праймарк выигрывает. 

@Анирам - трикотажные трусики у меня застирались уже, но их выбросить не жалко, по цене два фунта за упаковку из пяти. Вот домашние халаты, полотенца сделаны качественно. Тапки как купила в 2011-м, так и ношу. Пижамки и ночные рубашки тоже хороши. Свитерки приятные, не вытягиваются. Плюс есть куча мелкой нужной фигни - типа упаковки резинок для волос из 50 штук. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Плейлист сказал:

Раскритиковать можно любой бренд, конечно, поэтому я не буду называть, где мне нравится покупать)) Выразила мнение именно по поводу Праймака, к которому с придыханием относятся как в Англии, так, похоже, и у нас)) Я так и не смогла понять, почему)))))

Это же великий ПРАЙМАК, как вы не понимаете) У @13 медведей настоящее поклонение перед брендами) Нечасто такое увидишь. Она искренне считает, что с каким-то несчастным Витоном нельзя ездить в общественном транспорте. А только в дорогих машинах) А если целый Биркин, то туда надо класть только вещи из специального списка, представляете?))

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

В Англии никто к нему с придыханием не относится, его любят студенты, туристы, мигранты и небогатые слои населения. 

Вот, именно вышеперечисленные слои и относятся с придыханием. А уж когда там распродажа... туши свет! Суета, все чего-то хапают, вещи валяются на  полу в магазине... Ужас, что творится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Она искренне считает, что с каким-то несчастным Витоном нельзя ездить в общественном транспорте. А только в дорогих машинах) А если целый Биркин, то туда надо класть только вещи из специального списка, представляете?))

А тут у нас да-да, реальные пользователи биркин пришли потусоваться и осудить тех, кто чего-то там считает, что сумка стоимостью с квартиру и электричка это из параллельных вселенных понятия.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Плейлист сказал:

Вот, именно вышеперечисленные слои и относятся с придыханием. А уж когда там распродажа... туши свет! Суета, все чего-то хапают, вещи валяются на  полу в магазине... Ужас, что творится. 

Ну я тоже не из дворян. Средствов у меня нет ходить в бутики с прислугой, и чтобы под классическую музыку мне пальто подавали. Если так сравнивать, то Праймарк ясен пень, говно. 

Скрытый текст

функция игнора на новом форуме - бесценна.

 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

А тут у нас да-да, реальные пользователи биркин пришли потусоваться и осудить тех, кто чего-то там считает, что сумка стоимостью с квартиру и электричка это из параллельных вселенных понятия.

Это вы на меня намекаете?) Биркин, как и многое другое из непересекающейся со мной вселенной. И что? Мне нельзя иметь мнение, что сумка стоимостью с квартиру всего навсего сумка и не более? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 13 медведей сказал:

 

5 минут назад, Плейлист сказал:

Раскритиковать можно любой бренд, конечно, поэтому я не буду называть, где мне нравится покупать)) Выразила мнение именно по поводу Праймака, к которому с придыханием относятся как в Англии, так, похоже, и у нас)) Я так и не смогла понять, почему)))))

В Англии никто к нему с придыханием не относится, его любят студенты, туристы, мигранты и небогатые слои населения. Это магазин базы и вещей одного сезона, на которые не жалко потратить деньги, но они носятся больше. Но если не будете называть, тогда смысла не имеет что-то сравнивать.  Но если сравнивать Праймарк с вещами российского масс-маркета, то Праймарк выигрывает. 

 

И снова да! Какое придыхание? Просто хорошие цены и качество приятное и в наших масс маркетах соотношение качество-цена действительно проигрывает. Это действительно вещи недорогого сегмента, но те деньги которые за него отдаёшь оставляют приятное впечатление по сочетанию качество-цена. Носишь красивую пижамку, приятной расцветки и приятного качества и выбрасываешь без сожаления когда надоела.

Я не ношу вещи десятилетиями, они морально устаревают и надоедают. наверное когда бюджет будет больше, тогда и сумки-пижамки ценой в миллион будут так же восприниматься, надоела - выбрасываю без сожаления. 

А гоняться за брендом из аутлета и носить лет 10 потому что это бренд и я смогла его себе позволить, да ну...))) лучше я ещё новые страны открою для себя и новые "праймарки" и путешествие и приятный бонус в виде сувенира из носочков-футболок-пижамок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Мне нельзя иметь мнение, что сумка стоимостью с квартиру всего навсего сумка и не более? 

Ну, кроме вас, ни у кого ни на какое мнение права нет? Про Праймарк где преклонение с придыханием взяли? Всего-навсего сумка стоимостью с квартиру, да-да, какая-то разнесчастная. Кому как не вам встать грудью в борьбе за право носить ее в электричке! Елки-палки, вам-то самой не смешно?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анирам сказал:

 

А гоняться за брендом из аутлета и носить лет 10 потому что это бренд и я смогла его себе позволить, да ну...))) лучше я ещё новые страны открою для себя и новые "праймарки" и путешествие и приятный бонус в виде сувенира из носочков-футболок-пижамок)

Еще кстати советую в Праге тогда в Gate заглянуть, если он еще жив. Оставил очень приятное впечатление в этом плане. Но для покупок недорогих и неплохих шмоток самый рай  - это Британия. За счет отсутствия конкуренции европейских марок - невысокие цены и хорошее качество. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Злобынюшка сказал:

Всего-навсего сумка стоимостью с квартиру, да-да, какая-то разнесчастная. Кому как не вам встать грудью в борьбе за право носить ее в электричке!

Это просто сумка. И все. И что, что она стоит как квартира? 

Была бы у меня Биркин, ездила бы в электричке. 

Про Праймарк где преклонение с придыханием взяли?

Про Праймарк это у вас неловко вышло. 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Ну, кроме вас, ни у кого ни на какое мнение права нет? Про Праймарк где преклонение с придыханием взяли? Всего-навсего сумка стоимостью с квартиру, да-да, какая-то разнесчастная. Кому как не вам встать грудью в борьбе за право носить ее в электричке! Елки-палки, вам-то самой не смешно?

Про придыхание - это я сказанула, вы на Абсолютную Добродетель не ругайтесь, пожалуйста. Она всего лишь отстаивает своё законное право положить в свою сумку всё, что её душе угодно, и ездить с ней везде, где угодно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вспомнилось. Приметили мы с супругом в прошлом году одну девицу, с утра на работу едучи постоянно ее видели, точнее приметили не так ее, как босоножки, вот такиеB8w2HHx46K.jpg

Мушш еще поинтересовался, как мне они - я личико скривила, носить откровенную подделку под бренд - дурновкусие. "А откуда ты знаешь, что подделка, а не бренд?", - спросил супруг. 

Угу, пергидрольная блондинка, в 8 утра шлепающая пешочком от метро Волгоградский проспект, будет носить обувь Валентино, таская эту обувку изо дня в день и в жару и в дождь, и комплектуя с двумя единственными офисными костюмчиками, явно из самого недорого сегмента масс-маркета.

Вот носила бы она их с кэжуалом каким-нибудь, с сарафанчиком цветастым и нормально бы выглядело, просто яркая обувка. А с этими костюмами очень жалкенько смотрелось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Была бы у меня Биркин, ездила бы в электричке.

Справедливости ради. Она для того и создана. Биркин эта. Дорожная сумка. Поезд, самолет. Ну кто-то машины покупает за такие деньги, кто-то сумку. Сумка, кстати, выгоднее - на нее гарантия пожизненная.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Безалаберный сказал:

Справедливости ради. Она для того и создана. Биркин эта. Дорожная сумка. Поезд, самолет. Ну кто-то машины покупает за такие деньги, кто-то сумку. Сумка, кстати, выгоднее - на нее гарантия пожизненная.

Да нельзя... нельзя в сумку стоимостью в квартиру впихиваться в транспорт. А еще туда некомильфо класть пакет, чтобы в Магнит зайти за картошкой. И эти люди меня обвиняют в брендомании. 

Да я со своим боевым Витоном и электричкой просто брендофоб.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×