Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

Recommended Posts

Asidi

Сорри за ОФФ. А что- выливать борщ в мусоропровод- это номрально? первый раз о таком слышу...

Выход для нас один- хочешь жить в чистоте- твои проблемы. Тряпку в руки- и вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вы знаете, ремонт в подьезде это конечно хорошо, только надолго ли его хватит? Я живу в 12 этажке, 96 квартир. Лесенки с лифтом отдельно.

Нам сделали ремонт, везде всё покрасили, вставили новые лампочки с плафонами ( happy.gif ), окна (более или менее, рамы покрасли)... лифты, конечно не новые, но фанерой обшили - и то хорошо, новые почтовые ящики с замочками, каждому новый ключик выдали... это произошло после года как у нас стоит домофон! Казалось бы живи и радуйся... rolleyes.gif

Да только через месяц ( suspect.gif )все лесничные площадки снова были исписаны, в лифтах - каждый день новая надпись, едешь изучаешь сленг более модых, ящик один подожжен, другой помят... И что дал этот ремонт? blink.gif

Тоже злая была как собака mad.gif ! Подьезд у нас красят бесплатно, а секции где квартиры (4 квартиры в одном крыле, 4 квартиры в другом крыле) только за 2 000 р! ranting.gif Конечно мы узнали, что к чему, оказалось, что платно потому что, мы железные двери поставили! ranting_w.gif Короче зла просто не хватает!

Изменено пользователем rilaku

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

У нас в подъезде чисто, вокруг дома тоже. Хорошо работает дворник. НО! утром он убирает, а в течение дня граждане освобождают свой ящик от бумажного спама. стараются бросать в спец. коробки, но мелкие бумажки все равно разлетаются. и лежит листопад до утра. как же надоели эти развозчики макулатуры

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за ОФФ. А что- выливать борщ в мусоропровод- это номрально? первый раз о таком слышу...

Выход для нас один- хочешь жить в чистоте- твои проблемы. Тряпку в руки- и вперед.

У нас соседи упорно выливают. И удивленно смотрят, когда говоришь, что мусоропровод не для этого. и продолжают выливать. Дед соседский из пакета для мусора (одноразового!) мусор вытряхивает, часть просыпается на пол (ему по фиг). Детки-переростки тусуются вечерами - утром окурки, пивные бутылки, уписыные стены и полы. Когда тряпку в руки брать? Что бы им на читенькое писать приятнее было? Они же сами на этих ступенях своими задами сидят. Девочки-красотулечки здесь же. drinks_nologo.gif

Если жильцы подъезда живут по принципу -все вокруг колхозное, то и порядка не будет и от отдельной чистоплюйки ничего не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подъезде относительно чисто, но вот вокруг - туши свет, бросай гранату !! Только что я вышла с собакой гулять, иду обратно, вдруг сверху ХЛОП - вонючая какая-то груша в пяти метрах от меня об асфальт.. Соседки 2 под козырьком подъезда стояли , меня спрашивают - не видела, с какого этажа ? А я собаку свою на руках через дорогу переносила, поэтому смотрела под ноги.. Окна открыты на 7 , 8 и 9 этажах -- с 7 не кидаются, остаётся 8 или 9. Тьфу, свиньи.

Один раз сыну своему люлей навешала - пошёл в гости к соседке и из её окна на пару кидались мусором - то есть выпили "Растишку " - бутылки в окно. Я подобрала и на выбор предложила - или вы это съедите, или я вам в задницы засуну ! Резковато, зато теперь у соседки под окном чисто..

А раньше, пока алкоголики в подъезде не передохли, и грязи было море, и деревья под окнами стояли увешанные всякой дрянью..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на днях соседу на машину скинули банку из под краски. Припарковался, даже еще зайти не успел в подъезд.

Причем даже видел с какого этажа, сыновья его побежали сразу на этот этаж - никого нет, поднялись до самого верха - тоже никого. Вывод: зашли в квартиру, значит,кто-то из наших жильцов. Ну не свинство ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в подъезде чисто, мы уборщицу прогоняем. biggrin.gif

А то повадилась - я или соседка полы помоем (действительно чисто ) - приходит энта мадам и своей грязной тряпкой все пачкает. Зимой она воду носит из ДЭЗА и одним ведром весь свой участок моет, хотя ей все бабки говорят, - " Зайди, чистенькой налей". А летом она воду берет из ЛУЖИ!

У нас лужа есть непросыхающая, так она оказывается для уборщиц нужна, поэтому и не засыпают wink.gif

А вся грязь от жильцов, конечно... На первом этаже в нашем подъезде молодая семья квартиру снимает. Так они считают нормальным курить на лестнице, бросать бычки, выставлять пакеты с мусором на лестничную клетку. Им говоришь, а они просто не воспринимают... Хотя это уже в другую тему надо - " Москвичи и приезжие"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я впервые зашла в свой нынешний подъезд я ахнула-исписано было все.

Я живу на пятом, на последнем: с пятого до первого по стене огромнейшими буквищами написано стихотворение под многоговорящим названием "Отдалась за шоколадку", руки бы поотрывала shiz.gif этому талантливому писаке-поэтишке. Все мои друзья,приходя ко мне просто зачитывались.

Теперь кроме стихов- на стекле,опять с пятого начиная,заканчивая первым написано-"Прости,любимая,извини,люблю и тд." Оказывается, почему на пятом- соседка моя девушка,это ее бывший поклонник, не может ее забыть.

Блин,встретила бы его -помогла забыть censored.gif бы ему все на свете!

Так он на подъезде не остановился-окна выходят на детсад-так этот,провинившийся Ромео написал на стене сада огромными красными буквами-"ПРОСТИ,ЛЮБИМАЯ!"

Я не говорю про надписи типа"Кто прочитал,тот урод.....особенно ты!

Красотища shiz.gif

Потерпели мы год -нам начали делать ремонт,буквально месяца два завершили.

Так на первом этаже опять-таки большими буквами красуется надпись-объявление shiz.gif "Ремонт газовых плит и телефон...." черным маркером.

Все хочу позвонить, попросить сделать ремонт их умной головы-идиоты.

Ой, а наши бомжи-оооо, это такие экземпляры...

Последний мне ответил так на мой вопрос,какого черта он тут делает,на лестнице.

Ответ,потряс:"Я же к тебе в квартиру не хожу, а тут своими сапогами прешься ноги не вытираешь, а мне еще спать тут!"

Сейчас с поставкой домофона их нет,иногда бывают-переночуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в подъезде-приятного мало. Хоть и сделали домофрн, но тусуются подростки из нашего же дома и друзей приводят. Я не раз заставляла свою 14-летнюю соседку убирать за ее компанией. А то иду-сидят на этаже тусуются,потом их нет а весь этаж в плевках,окурках,бутылках и тд....Но девочка убирает,правда.А так беспорядок, на первом этаже у ящиков вечно валяется куча рекламных листовок,которые в неограниченном количестве нам кидают в ящики, а люди выкидывают прямо тут же. Если там еще убирает уборщица,то на лестнице-вообще атас. Ходят в туалет,и тд. И если лифт вдруг не работает,то... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы снимаем квартиру. Подъезд как подъезд. Слегка исписаны стены - подростки живут. Ремонта нет, но стекла и лампочки целы. Уборщица раз в неделю убирает.Домофон есть. Только вот, когда мы заехали, мусору было море по этажам, не смотря на то, что мусоропровод стоит между 1, 2 и 3 этажами ( мы живем на втором). Народу лень было габаритные пакетики выносить на улицу, там, около подъезда есть площадка специальная, откуда каждое утро все вывозят. Мы сделали просто. Муж написал и распечатал на формате А3 надпись, а я ее вырезала. Получился трафаретик. После чего ночером , с помощью баллончика с черной краской, аккуратно нанесли надпись на стену напротив входной двери и около мусоропроводов нижних этажей. Надпись выглядела очень официально. Через месяц рядом с одной из них появилась другая надпись на стене, но с указанием телефонов местного ЖЭУ. Зато в подъезде стало чисто. Никаких тебе кожурок семечковых, кикаких тебе мусорных пакетиков..А надпись столбиком была такая: "Берегите мусоропровод, это дом, в котором вы живете"

Муж писал "это Ваш дом", но я это словечко вырезать не стала. Подействовало. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера в квартире сильно воняло краской. Я изругалась вся, думала соседи красят такой вонючей краской. А вчера вышла - подьезд побелен и покрашен. Красота!

Но поражает другое - неужели не нравится жить в доме с таким подьездом? То кошек прикармливают - отличное доброе дело, но тогда и убирайте за ними сами, или возле подьезда кормите. Кошки не только едят, они потом гадят. Я пока до своего пятого дойду, аж голова кружится от вони..

То мешки с мусором в лучшем случае на нижнем этаже оставят, то кому-нить под дверь(!). После того, как поставили мешки под дверь нам, я вбумагах мужа нашла такое обьявление:

"Уважаемые жильцы данного подьезда!

У нас в подьезде завелись свиньи, которые счтают, что выносить свой собственный мусор - это непристойно для них. Гораздо лучше оставить его в подьезде, или подкинуть кому-либо под двери.

Специально для этих свиней:

Ублюдки, если я кого засеку за этим занятием - ушатаю первым попавшимся под руку предметом. Разобью морду, вышибу зубы и проведу рожей по асфальту! Если вы свиньи, то гадьте у себя в квартире, а не в подьезде!

Леха."

Но как раз в это время все и прекратилось пока. Во всяком случае мусор не оставляют. Но обьявку я пока храню. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Пишу поплакаться. Всё началось с домофона и деревьев.

У родителей в подъезде вечно дверь на распашку и поэтому постоянно собираются всякие censored.gif - алкаши, наркоманы.... Подъезд= общественный туалет, на втором этаже валяются шприцы, которые не убираются неделями. Я проявила инциативу (оно мне надо было?), собрала деньги на домофон- сегодня доделывают. Конечно пару раз услышала намёки, что неспроста lac.gif я этим занимаюсь- "впариваю" домофон бабулям....

Пришли домофон устанавливать мастера, говорят:- "У вас по всему подъезду провода оголённые под напряжением из стен торчат" eek.gif

Я- в ЖЭК. Попутно накатала письмецо про заросли деревьев, ремонт сантехники, уборку в подъезде. Пошла собирать подписи.

Подписывали конечно, но 2 дамочки меня просто "убили".

Одна высказала: "А почему вы про детскую площадку не пишите? Если денег надо- мы согласны сдать, пройдите соберите у всех (4 дома!!!!) "

Вторая: "Чего-то больно мягко заявку составили. Надо было написать, придти ко мне, я бы подредактировала! eek.gif"

А теперь у меня весь подъезд ещё и спрашивает : "Ну и когда ремонт будет?!!!" shiz.gif

ranting.gifЗасранцы!!!!! 10 последних лет так жили в такой грязи и никто не чесался!!! Родители в тот подъезд переехали прошлым летом, когда покупали квартиру, те кто продавали, сами подъезд намывали пока нам не продали, да и алкашей не было видно с нариками- они в кустах тусовались. Вот и "приехали"! Так теперь от меня ждут, что я на почтовые ящики соберу денег.

Проводку, кстати, заизолировали-допинала, но провда всё равно висят. Сил чего-то всё меньше и меньше! Как думаете- бросить или тянуть? Там мама. Она теперь одна, итак депресняк мучает, а тут ещё и это. Но с другой стороны у меня ведь и своя жизнь есть. g.gif

Живём, кстати в Твери. Енот drinks_cheers.gif

Изменено пользователем ЛенусЁк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая актуальная ветка!

Я месяц назад квартиру оценивала в соседнем от нас доме. Планировка, дом постройки, ЖЭУ - все одно и тоже.

Только в нашем подъезде - срач, а в соседнем доме - побелено-покрашено, такая прелесть..

Сейчас поищу в инете перечень работ, которые ЖЭУ должно выполнять.. Мож чего надумаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже недавно ремонт сделали, хотя потребности в этом не было.Уж не знаю, чем делали, но 2 недели все жители ходили больные от запахов (расстройство желудка, головная боль и т.д.).

Лучше бы трубы заменили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем доме ТСЖ.

Так что в подъездах - чистота, ни бомжей, ни наркоманов, ни кошек собак, и никакой рекламы в п/я, на этажах - цветы. Заходишь в подъезд - на 1- ом этаже музыка, ( на первом этаже нет жилых помещений) если лампочка перегорела - тут же заменят. Тамбур и площадку возле лифта моют каждый день; на этажах раза 2 в неделю. В каждом подъезде - охрана.

Перед домом тоже всегда чисто, газоны ухожены, цветы перед каждым подъездом в вазонах, на козырьках цветы - в ящиках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы жили в маленьком городе. Сначала сняли одну квартиру. Подъезд был без домофона и кодового замка. Заходите, гости дорогие! laugh.gif Рядом аптека была, все алкаши и наркоманы заходили в подъезд дозаправиться или ширнуться. Но это были временные явления, а вот жил еще в подъезде один дядечка алкаш, который периодически прибывал к нам на ПМЖ. С утра до вечера он лежал на подоконнике и тоскливо глядел в окно... Одна тетенька, тоже любительница выпить, выносила ему поесть, сама с ним распивала. Все бы ничего, но алкаш вонял ужасно, гадил на первом этаже и буянил иногда. Соседи его раза 3 сдавали в вытрезвитель, но дядя как бумеранг всегда возвращался назад. Через какое-то время в подъезде поставили кодовый замок, но для бомжа узнать от подруги его цифры было минутным делом, так что его тело так и валяется на том же подоконнике.

Потом сняли другую квартиру. Подъезд там был просто загляденье! Все жильцы относились к этой территории как к началу своего жилья. Чистота, ни одной бумажки, шелухи от семечек и прочего. Почтовые ящики все как новые, некоторые даже без замков. Ни разу я не видела ни одного бомжа или еще какого-нибудь типа, желающего погреться. 2 (!) раза в год делали ремонт! Так приятно было там жить.

Приехали в теперешний город. В подъезде как в фильме ужасов, хорошо хоть свет горит. Ящики почтовые как после атомного взрыва, все покореженные, обожженные. В каждом по 20 газет с рекламой торчит, никто их и не достает. Ужасная вонь от мусоропровода, пакеты большие так же ставят возле, как будто они сами "похудеют" и запрыгнут в мусоропровод! Хотя в 10-ти метрах на улице стоят баки. Лифт, понятное дело, заплеван, загажен. За 3 недели я ни разу не встречала уборщицу! Может она на юга отдыхать уехала? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме где у нас с мужем квартира - подъезд проходной. Это жуть. Тем более это бывшая общага. То есть места - бывший хол, углы и закоулки - их масса. Там и тусуются когда холодно и ссут, и чего только не делают. Что такое лампочки не знает никто - это из области фантастики. При чем население дома разделилось на 2 категории: приличные люди - либо пенсионеры либо молодые с детьми до- и школьного возраста и АЛКАШИ. 50 на 50. Ждать пока сопьются окончательно - только такой выход я вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в подъезде ремонт был очень давно, лет шесть назад. До сиз пордаже стены толком не исписаны. Есть надписи, но их мало. И подростки не тусуются. Домофон стоит, но дверь чаще настежь, сейчас жарко. Правда, некоторые несознательные граждане выводят собак, те могут в лифтах пописать. А такого безобразия у нас нет, хоть дом и не элитный. Обычный дом. Но везде относительный порядок. Это же от нас зависит. Если я пройду и не брошу окурок возле двери, другой не бросит, то и не будет тамбур между дверями пепельницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

А под окнами машину ставить не свинство? Ладно летом. А то зимой, давай заводить, прогревать, пущай люди дышат.

У моих родителей вечно ставили под окна, а форточка всегда открыта.

Кончилось дело тем, что я гвозди втыкала, менялись колеса, но окончательно я одержала победу, когда повесила объявление - не ставьте машину под окно, рама придерживается самодельным стульчиком, может от ветра нечаянно вылететь (стульчик был весом в 5 кг) harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Если скинули краску с какого-то этажа и она попала на машину, то машину, скорее всего, ставили прям под окна. А это не есть хорошо, потому что я уже писала, там и выхлопные газы и наверно сигнализация.

Я не думаю, что стоянка сделана прям под окна.

У нас тоже сразу возле подъезда и под нашими окнами был асфальт, но это не говорит о том, что туда надо ставить машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. подъезды оставляют желать лучшего. Все зависит от людей которые там живут. До 2000 года мы с мамой жили в обычной пятиэтажке.

Что там за подъезд был. Чистота и порядок. Все убирали и мыли свои площадки не дожидаясь дворника. К Новому году все лестницы были украшены и т.д. Мама моя помню рисовала на стенах всяких животных. Вобщем кто бы не приходил все удивлялись: " Как у вас красиво и чисто."

А потом, все начали потихоньку разъезжаться, продавать свои квартиры. Понаехали новые люди и стало как у большенства. Мы тоже вскоре переехали, но до сих пор проходя мимо этого дома у меня в душе возникают только хорошие и теплые воспоминания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Пошла недавно мусор выбросить в мусоропровод, чувствую, что дверца неплотно закрыта, что-то мешает ей и мусор не проваливается. Я стала дергать ее, думаю, может протолкну. И тут... эта дверца и кусок трубы падает мне на ноги! censored.gif А там, епрст! какие-то уроды напихали то ли сено с землей, то ли траву пожухшую! eek.gif Откуда на 8-м этаже у людей это?!! Кое-как приставила я всю конструкцию назад и побежала с мусором на улицу. Думаю, что теперь так все и останется забитое на долгое время, никто не потрудится убрать за собой эту дрянь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аскорбинка

Перед входом в подъезд есть место для парковки 2-х авто. Слева - окна хозяина пострадавшего автомобиля, он живет на первом этаже. Справа - окна хозяина машины, стоявшей рядом, но не пострадавшей.

Банку краски кинули из окон подъезда, а не из окон квартиры.

Это в этом конкретном случае.

Но даже если бы они и не жили на первом этаже - место именно для автомобилей. И никто никогда по этому вопросу у нас не возмущался.

Даже если бы кому-то этои машины помешали - могли выйти и поговорить с хозяином. Но это было чистое хулиганство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

К сожалению не знаю откуда Вы. Я сужу как житель не очень большого города, всего 300 тыс.

У нас под окна машины стараются не ставить, даже если есть место - карман такой (как в фильме "Москва слезам не верит"), а ставят напротив, а то могут и кислоты налить или накорябать чего-нибудь.

Возле подъездов сидят бабульки, играют детки, а машины либо в гаражах, либо на стоянках (хотя и сейчас тоже не хватает), или напротив подъездов ставят.

Хотя тут другая проблема - заезжают на газоны. g.gif

Мне машина под окнами даром не нужна, я и так в городе большой химии живу, чтоб еще выхлопными газами дышать. bomb.gif

Даже если бы кому-то этои машины помешали - могли выйти и поговорить с хозяином.

А хозяин может не понимает.

Да и выход из подъезда загораживается. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×