Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

Recommended Posts

Miracle

Люди, одумайтесь! Скоро и так мусором зарастем, а вы еще добавляете!

Miracle, вы к конкретным форумчанам обращаетесь или просто митингуете? g.gif

Уважаемые дамы и господа, как думаете, может, от митинга перейдём к историям? Что-то у меня от мегафона в ушах звенит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас коммунальщики нормально работают. Почти всегда все чисто. Единственное бесит, что некоторым гражданам лень пользовать мусоропроводом, и они возле подъезда выставляют пакеты со всяким мелким мусором, который то ли ветер разоряет, а может люди какие ковыряются. Ну, я понимаю, что-то нормальное поставить, тут недавно ролики стояли, может кто возьмет... А вот пакеты обертки можно в мусоропровод.

На улице я почти не сорю, если пью, бутылочку в пакет или сумку, и до ближайшей урны, иногда могу забыть, принести домой. Окурки тоже стараюсь только в урну выкидывать, и курить, либо постоять у урны, например около метро, или если знаю, что там она стоит и дойти до нее.

Но иногда поражают некоторые участки на которых нет урн вообще, закуришь и идешь глазами стреляешь где бы урну найти, а если не найдешь? Что делать? Бычок в карман не засунешь, делать нечего приходится выкидывать куда придется, но потом меня совесть мучит.

А на субботник я не пойду, пусть этим занимаются те, кому за это платят. На природе, мы мусор закапываем. А местечко ищем чистое. Или с горкой единой мусора, на который можно не обращать внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все правильные..

Субботники презираю с октябрятских времен - так же как любую халяву.

На природе не мусорю - потому, как там не бываю.

В городе рассовывать окурки по карманам не буду - брошу в урну, либо в ближайшую кучку таких же окурков, что чаще всего, оттого, что урн - днем с огнем..

Более чем уверен, что все эти призывы и лозунги - не более чем следствие головотяпства коммунальных служб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно неправильная. Не хожу на субботники. Впрочем, никто из моей семьи тоже.

Единственное, что пару лет чистили у себя под окном, и сажали цветы. Но после того, как на них выливали помои и поломали всё собаки, больше этим не занимаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Более чем уверен, что все эти призывы и лозунги - не более чем следствие головотпства коммунальных служб.

Передачу недавно смотрел. В Москве дворниками коммунальщики набирают в основном гастарбайтеров. Без оформления. Платят налом в два раза меньше официальной зарплаты. Журналисты посчитали, насколько выходит "экономия" перечисленных денег по всему городу. Счет был на пару лямов долларов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Субботники презираю с октябрятских времен - так же как любую халяву.

Не то чтобы презираю - не люблю...

Во дворе у нас прекрасно убирается дворник, поэтому субботник не проводится. Те, кто сажают цветочки на газончиках (кстати, за право посадки цветов у нас ведется между бабульками жесткая конкурентная борьба, т.к. бабулек - много, а газонов - мало) - вскапывают эти газончики и высаживают цветы, а также следят, чтобы в траву не кидали мусор и окурки... Когда ребенок был маленький, мы с другими родителями сами объединялись, чтоды починить песочницу, привезти для нее песок, укрепить горки, потому как пока дождешься этого от ЖРЭУ - лето кончится.

На работе - приходится. Причем страшно не люблю, потому что либо теряешь выходной, либо приходится в свой рабочий день приходить с утра, при этом никто тебе работу не сократит, ибо рабочий день у нас с 13-00 до 1-00, так что то, что ты работаешь с 10 утра, никого не волнует...

Вот, в субботу выходим - мыть окна и фасад, красить бордюры и стволы деревьев. Положено - у нас еще и администрация района рядом, будут проверять, чтобы все в едином порыве...

Маразм в том, что у нас ведется пристрой летней веранды, так что через пару дней пыль строительная вернется на фасады и окна, а половина свежепокрашенных бордюров будет срыта - на этом месте и будет веранда... Но ничего не докажешь - положено субботник 17 апреля проводить - значит надо. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle

Быдло, а не народ!

Примерно такие же мысли меня посещали позавчера, когда я гуляла с коляской.

1. Впереди нас - пара школьниц. Одетые красиво, стильно. Одна жрёт чипсы. Хоп - элегантным небрежным движением руки пустая пачка бросается на тротуар. Первым желанием было догнать и дать волшебного пенделя.

2. Едем мимо торговых палаток. Открывается дверь, высовывается рука и бросает на тротуар увесистый пакет с мусором.

3. Едем в сторону дома - навстречу парень, который смачно, со вкусом харкает на дорогу, чуть ли не на людей. И, наверное, посылая миру сей харчок, чувствует себя настоящим мачо...

Здесь, по крайней мере, в нашем районе (я гуляю только тут), - очень много мусора. Да, с урнами проблема, но почти в каждом дворе стоят мусорные баки. Честно говоря, стыдно рассказывать, но у нас тут по улицам ходят огромные крысы и их крысята, больше всего их распространяется вблизи мусоропроводов, которые воняют со страшной силой. Но жильцы не разрешают запаивать мусоропроводы - им в лом пойти до контейнера. А нюхать вонь не в лом.

Мы постоянно, открывая входную дверь, проверяем, нет ли в подъезде крысы. Я вижу крысюков каждый день.

Площадки усеяны мусором, на детской площадке постоянный срач, хоть и убирают ком. службы периодически. Собирают в чёрные пакеты, которые потом долго грудами лежат на обочинах.

Вобщем, мне на субботник выйти несложно. Наверное, выйду по возможности.

Когда я жила в Питере, то проводить субботники вообще входило в мои обязанности классного руководителя. Осенью и весной мы с учениками берём брали старые разваливающиеся грабли, носилки, баки и идём шли убирать территорию... Но это другая история, раз пошла такая тема, потом расскажу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На субботники не хожу и не пойду - за меня мою работу никто не выполняет. g.gif А на природу выезжаем с перчатками и мусорными пакетами: убираем территорию перед тем как, и после себя. Органический мусор ещё можно закопать или под кустик сложить, а вот всякие пластиковые бутыли или тарелки везем домой-они же десятки лет разлагаются. А, вообще, свинство кругом грандиозное music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субботник субботнику рознь.

В детский сад, куда ходит ребенок, пойду - разровнять песок в песочнице, выбрать оттуда камушки, прибрать территорию и подобное. Не воспитатели же будут этим заниматься. В обязанности дворника тоже не входит.

На работе давно решен вопрос с уборкой - мыть окна и на другие работы нанимают специалистов, необходимости в субботниках нет.

Вокруг нашего дома убирать не стану. Мало того, что за вывоз мусора и уборку территории начисляют почему-то с квадратных метров, так мы и не выкидываем ничего из окон.

Соседи снизу - их прописано и живет человек 15. За уборку нам начисляют одинаковую сумму. Они за квартиру не платят, мусор в окна летит. За ними убирать ни за что не пойду.

Когда найдут управу на таких разгильдяев, тогда и буду выходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не бросаю никакой мусор на улице, очень редко бычек, когда поблизости урны нет. В опросе выбрала п.3. Я не кидаю мусор на улице, почему я должна убирать за кем то? На детской площадке, когда няней работала могла собрать бутыки\бумажки, выбросить в урну, то же самое на речке на даче, только там в пакет и до контейнеров.

А в школе я никогда на уборку не ходила из принципа. У нас на школьном дворе собак выгуливали, так вот я не имела никакого желания из собачьего shit.gif бумажки выковыривать. Какой то раз на меня классная с завучем наехали, папа пришел в школу и сказал, что на данный момент моя обязанность учиться, а уборка территории- это по желанию, поэтому "В лес"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso, у ст. Чернышевская работает дворниками семья гастрарбайтеров.. Был в гостях у сына, периодически поглядывал в окно.. В течение 4-х часов у метро кто нить обязательно убирался, ни минуты без присмотра.. Результат - чистота идеальная.. И субботник нафих не нужен, достаточно, чтобы дворники были работягами..

Когда найдут управу на таких разгильдяев, тогда и буду выходить.

А.С., Питер, тогда не нужно будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

То есть у вас на работе субботники - обязаловка? А чем мотивируют ваше обязательное привлечение к труду на благо организации? По идее, это незаконно... g.gif

Тактика

- навстречу парень, который смачно, со вкусом харкает на дорогу, чуть ли не на людей

Блин, аж чаем подавилась... crazy.gif

Идиот неместный

Так речь о том и идет, что у нас никто не убирает нигде. А нам-то что делать, жить в мусоре?

Asso

И ничего это и не митинг. Я просто хочу понять, кто же свинячит, раз никто не мусорит.

Что в голове у тех, кто развешивает пластиковый бутылки на ветки деревьев, выкидывает пакеты с мусором на обочины, оставляет везде после себя помойку!???

Конечно, без изменений на законодательном уровне мы много чего не добьемся, но можно же хоть немного сделаь чище то место, где живешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный, так я ж не говорю, что они плохо работают. Наоборот - лучше наших, добросовестнее, чаще всего. Я о том, что деньги в коммуналке крутятся колоссальные. Их, как у нас водится, сначала воруют, а потом призывают жиьцов: "А давайте выйдем как дедушка Ленин и уберем всё!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе довольно чисто. И помойка вывозится, и спортплощадка более-менее, и даже каток есть. Токо куда каток в такие зимы...

Я бы на субботник вышла. Всегда найдется, что прибрать-покрасить. Останавливает только то, что стопудово не будет граблей-лопат-метел. А своих не имеется. А даже если бы и имелись...

Вот собираюсь соседей сподвигнуть на подвиг - покрасить стены в подъезде. Но сложно. Первый этаж мужик, который живет на первом, покрасил на свои деньги. Да только так покрасил, что все уже облезло. А выше - в основном бабушки или молодые семьи с грудничками. Что с них взять, все равно самой красить придется. Есть семья с двумя молодыми парнями, могли бы помочь, да им пофигу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так речь о том и идет, что у нас никто не убирает нигде. А нам-то что делать, жить в мусоре?

Miracle, у меня дома относительно чисто. А все остальное не волнует.

А "что делать"? Подавать в суд, требовать отмены платы за уборку территории..

А эти субботники.. Ими спонсируются нерадивые коммунальщики, причем неслабо. Выходите каждый день на субботник - дворников вообще отменят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle

То есть у вас на работе субботники - обязаловка? А чем мотивируют ваше обязательное привлечение к труду на благо организации? По идее, это незаконно...

А это не только у нас... Вышло постановление о проведении общегородских субботников 17 и 26 апреля, руководители предприятий обязаны принять участие и отчитаться. Причем проверяющие ездят смотрят, дабы именно в этот день работали, а не, к примеру, хитрюги такие, в пятницу после работы вышли)... music_whistling.gif

И так было всегда....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, возле дома никогда не ходила и думаю, что вряд ли пойду g.gif

На природе - само собой, весь мусор в мешок и до ближайшей помойки.

А на работе... Хочешь - не хочешь, а из-под снега много всякого "добра" вытаивает, убирать надо, однозначно.

Да и на работе это как-то как праздник получается, убрался - шашлычки, кто хочет - пиво. Не напрягает, один раз в год-то smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Блин, на выборы - силком, на субботник - также. Жуть какая-то получается wacko.gif

А проверяющие что проверяют - правильно ли нарушается трудовое законодательство?

Пусть руководитель предприятий сами нанимают вот тех же гастарбайтеров - и те уберут и м территорию.

Хотя на нашей работе, если бы был субботник - я бы пошла. У нас территория маленькая, только перед крыльцом убрать, а народ классный - просто лишний повод пообщаться. Тем болеее, что одной уборкой джело бы не ограничилось...

Изменено пользователем Asso

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle

А проверяющие что проверяют - правильно ли нарушается трудовое законодательство?

Вопрос, я так понимаю, риторический? cool.gif

Пусть руководитель предприятий сами нанимают вот тех же гастарбайтеров - и те уберут и м территорию.

Зачем, когда дешевле привлечь сотрудников?

И, конечно, можно доказывать, что это противозаконно, но ведь тебе еще работать потом... music_whistling.gif

Нет, у нас тоже завтра будут и шашлыки после субботника, тем более, что у сменщицы - день рождения. Но, если честно, лучше бы без субботника, и не в выходной день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, что у нас чисто. Коммунальные службы работают очень хорошо.

Гулять приятно. И кажется, что чем больше город, тем лучше должны убирать.

Но, оказывается, все это наивные представления.

Поэтому даже во дворе у нас субботники устраивать нет необходимости.

Но я любила всегда такие субботники.

И не потому, что такая вся идейная и правильная.

Например, когда еще в поселке жили - ну какие там коммунальные службы, если даже дорога была неасфальтированная ( потом асфальтировали!)

И выходили мы все вместе и дружно и убирали.

Мне нравилась атмосфера такой дружной сплоченности, веселья и дружбы. Все друг друга знают, все общаются. Мы и песни пели вместе.

Вот трудимся, метем, убираем - все-все жители, от мала до велика!

Даже трехлетние детки что-то да делали smile.gif

Во время этих субботников мы становились дружнее. Вот убираемся и вдруг - в стороне кто-то запоет, а кто-то и спляшет.

На таких субботниках обязательно выходил Дед Миша с гармошкой. Играл, пел частушки, песни. порой и те, кто убирал - отвлекались, подхватывали, а потом снова за дело.

А когда уже все кругом убрали - такая чистота, глаз радуется.

Выносили на улицу столы с ближайших домов, тащили снедь, садились за стол и еще до самой ночи веселились и плясали. Субботник был праздником.

Потом, когда переехали в город, на той квартире, что снимали - тоже устраивали во дворе субботники.

Там, конечно, не так, как в деревне было. Но все равно - весело. И главное - все соседи знакомились, становились ближе. Уже знали с кем здороваемся. Да и после такой вот дружбы некоторым и ругаться уже не хотелось.

Сейчас уже так живут, что соседей по площадке не знают. Идет кто-то мимо, в квартире напротив дверь открывают, а люди не знают, то ли свой, то ли чужой. Забились каждый в свою конуру и бурчат "А мне пофигу,я не должен убирать!"

А когда все вместе всем домом дружно убирали, так и сами уже не хотели мусорить! Просто друг перед другом стыдно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто хочу понять, кто же свинячит, раз никто не мусорит.

Что в голове у тех, кто

оставляет везде после себя помойку!???

Вот я на своей лестнице всех свинячащих уже знаю. У нас выставляют к мусоропроводу всё, что в доме оказалось лишним. Например, уже полгода стоит трехстворчатый шкаф. Тащить до низу с 9 этажа не хватило силенок, вот и оставили на полпути на радость соседям. Другие соседи меняли трубы, и тоже все на лестницу вынесли и забыли. Через неделю я поинтересовалась нет ли у них желания вынести. В ответ услышала недоумённое:

- А Вам разве мешает?!

Вот и получается, что те, кто мусорят на субботник не пойдут - им не мешает мусор, а кто не мусорит - за других убираться неохота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Вот-вот. Субботники - это еще и очень сплочающий (сплачивающий ? huh.gif ) наши ряды мероприятие (все, грамотность под конец рабочего дня ушла...)

(Ща Аsso опять скажет, что я тут митингую... harhar.gif )

Просто это хорошо, когда все вместе!

Но и когда все не вместе, я за чистоту!

У нас раньше тоже проводились субботники. Мы все время притаскивали лопат и граблей на весь подъезд. drinks_cheers.gif И убирались, ничего сложного в этом нет, а костры жечь - да еще разрешенные взрослыми - это вообще развлекуха!

Правда, в подростковом возрасте я поостыла к субботникам...

А сейчас они и не проводятся у нас. Просто те, кто хотят у своих домов чистоту навести - те что-то делают, остальным откровенно пофиг.

А еще и на убирающихся косо посмотрят. Знаете, осталось у нас еще такое "Тебе че, больше всех надо!?" (с презрительным выражением и кинув перед этим бумажку под ноги)

Это "больше всех надо", нежелание выделяться из толпы, очень мешает тем, кто хотел бы, но один не будет этого делать. Вот если бы все пошли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle

У нас раньше тоже проводились субботники. Мы все время притаскивали лопат и граблей на весь подъезд.  И убирались, ничего сложного в этом нет, а костры жечь - да еще разрешенные взрослыми - это вообще развлекуха!

Правда, в подростковом возрасте я поостыла к субботникам...

Кстати, сжигать мусор - это не есть хорошо для экологии, и на самом деле это запрещено. Мусор должен не сжигаться, а вывожиться на свалки и там утилироваться (утопия, конечно). Только вот у нас же все скорее показушно...

Не дворников нанять в достаточном количестве. а распорядиться провести субботник. И потом либо горят эти костры, так что дышать невозможно (для меня, как для аллергика, это вдвойне актуально). Либо эти кучки мусора так и лежат себе вдоль тротуаров, потихоньку растаскиваясь ветром... И все возвращается на круги своя....

Вон, шеф наш матерится... То, что он за свой счет облагородил территорию вокруг ресторана (причем даже ту, что к нам не относится - просто хотелось ему, чтобы все было в едином стиле, газончики насадил, и не простые, а с горками, тую и можевельник высадил (которые 2 раза выкапывали), лавочки поставил и урны, фонари у нас горят не только над входом, но и на газоне прожекторы и светящаяся мостовая - это как бы само собой разумеющееся. И дворник у нас убирается ежедневно, причем плитку перед рестораном моет - тоже все естественно.

Но вот выйти убираться мы должны не когда нам это удобно, а когда предписано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не принимаю. Сама по жизни все свои бумажки в карманах - сумках таскаю, а убирать собачьи какашки как-то мне не улыбается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойду принципиально, и коммунальные службы непричем, просто время и труд коту под хвост. В прошлом году ходили 3 субботы подряд(при пятидневной рабочей неделе) все сотрудники убирать парки и скверы. Ну и смысл? Через 2 дня все было загажено снова с удвоенной силой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×