Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

Recommended Posts

У нас в подъезде кроме нас никто нашу площадку не убирает, а уж про субботники вообще нечего говорить music_whistling.gif

А в ВУЗе в день субботника у меня была репетиция, деканша это видела и обойдя аккуратно субботник я уехала на дачу, помогать родителям biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Не должны дети убирать, так же как и родители. Воспитывать детей надо нормально и не придется отправлять их на уборку да еще и деньги платить не малые на обслуживающий персонал.

Сегодня моего ребенка освободили от домашнего задания только что б он полил цветы во дворе школы. Хороша политика. Он весь грязный, мокрый и не сделал ДР (он на продленке). так для чего я плачу и зачем ребенку школа если за вымытый пол он освобождается от уроков? тогда деньги не берите на уборщиц и дворников. А пока я плачу моего ребенка напрягать не надо. А привить его к порядку и работе я могу и дома и на огороде. Во всех остальных местах с меня деньги берут, так что не я не мой ребенок больше нечего не должны.

Изменено пользователем Свет в конце тунеля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на субботники идти не готова. И не хожу.

Мусор я из окна не выбрасываю, грязные портки на деревьях не развешиваю. И за другими всякую вонючую гадость с этих деревьев снимать не буду. Брезгую и заразы боюсь.

А так на газонах у нас чисто, дворники очень хорошо работают. А лестничную площадку я и так мою сама. Думаю, что этого достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не жалко помочь в уборке. Нам же здесь жить, смотреть на этот двор из окна.... А свиньи всегда найдутся, как ни старайся, работники комслужб. Они делают, что в их силах, и делают очень много - у нас чистые двооры всегда. Но и этим труженикам нужна помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не хочется тратить свое время, за которое я могу заработать деньги на свою семью, ради того, что дворник не выполняет свои обязанности. Или управа назначила такую маленькую оплату за труд, что на эту должность никто не спешит устраиваться. Вот тогда пусть управа и сама с собой и своими сотрудниками и устраивает субботники. А при чем здесь я, с меня деньги за уборку территории берут аккуратно каждый месяц, в счете за коммунальные услуги все расписано. Так пусть и работают. Или набирают бесплатную рабочую силу из малоимущих при бирже труда, которые получают там пособия, опять же и из моих уплаченных налогов или штрафников.

И поэтому я не понимаю радости от этих субботников, а понимаю их как использование бесплатного труда из-за нерадивости своих сотрудников.

А под своим балконом я и сама могу убраться, не объявляя для этого общегосударственный субботник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, мне неприятно жить в "недоубранном" дворе, и поза "пусть они убирают" чище двор не сделает.

во-вторых, как ни крути, но труд сплочает. я, например, новый жилец в этом доме, и субботник - прекрасная возможность пообщаться с соседями.

плюс ко всему, субботник проводится в выходной, когда денег не заработаешь, а лишние пару часов на свежем воздухе побыть - приятство сплошное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во дворах хоть какие-никакие, но дворники есть. А вот у озер в Токсово мы сегодня тааакой срач видели.... под деревьями как будто снег выпал - столько бумаги и пакетов. Там-то кто должен убираться? ну, воспитанные люди после себя всю эту пакость в костер кинут, так таких одни-два на сотню!

Раньше как-то не так грязно было. Валялся мусор, конечно, но не в таких количествах.Убирали? Кто? И почему перестали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила - не знаю. Около своего дома периодически стараюсь прибирать. по мере возможности. Даже несколько саженцев посадила. У нас микрорайон относительно новый, поэтому залани мало. Теперь моя сирень вовсю цветёт всем на радость. А мне приятно.

Я согласна и с тем, что надо со служб ЖКХ больше спрашивать за уборку наших улиц. Деньги то платим. Пусть пусть оклады увеличивают дворникам. Дают тем же студентам или старшеклассникам (в те же каникулы) подработать.

А вообще, считаю, что от каждого из нас в первую очередь требуется самое простое - не сорить. Уважать не только себя, но и труд тех же дворников. Кстати, достаточно тяжёлый труд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на первом этаже, у себя под окнами развела палисадник, поэтому убираю все окурки, которые бросают жители верхних этажей я одна ! Дворник у нас бабулька старенькая, мне и не хотелось бы чтобы со слепу она цветы потоптала ranting.gif , поэтому никого туда и не пускаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас давно дворы и подъезды - забота самих трудящихся. Труд между трудящимися строго делится: одни трудящиеся мусорят и харкают, другие - убирают.

Я живу на четвёртом этаже, поэтому мне легче. Убираю только "наш" мусор и ещё тот, который милые соседи с пятого этажа "спинывают" вниз, чтобы у них чище было. А вот бабе Лене с первого этажа труднее. К ней "спинывают"

и с третьего, и со второго этажей.

Пробовала не убирать - не выдерживаю. Тут же мои дети ходят!

Однажды убирала с хлоркой (в наших краях неблагоприятная картина

по инфекционным "какам"). Молоденькая соседка сверху шла мимо, сморщила брезгливо носик: "Ой-бай, воняет!" Я не выдержала и сказала:

"А ты духами побрызгай!"

Вообще иногда народ "пробивает": вдруг кто-то - вот сюрприз! - уберёт

2-3 этаж. Или вот наконец-то в прошлом году побелили-покрасили подъезд.

До сих пор некоторые соседи помириться не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, когда жила с родителями, у нас такой дружный дом был. По очереди мыли лифт, лестницы, собирали деньги и сами делали ремонт в подъездах.

И как-то нормально было, что люди делают замечания чужим детям или подросткам, мусорящим или ломающим деревья. Никто из родителей потом не приходил с разборками: "Да как вы посмели орать на моего ребенка?!".

А сейчас... не, коммунальные службы у нас неплохо работают, ничего сказать не могу. У свекрови в районе намного хуже.

Но люди... ну есть такие товарищи, как свиньи, чест слово! Эти мерзкие плевки около подъездных лавочек... окурки, которые швыряют с балкона (уроды! ну разве нельзя пепельницу на балконе поставить!?)... равнодушие, когда подростки с корнем выдирают скамеечки на детской площадке...

Никакие ЖКХ нам не помогут, пока мы сами не изменимся. Ну нереально же к каждому двору приставить круглосуточную бригаду коммунальщиков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе дворники хорошо работают, целыми днями территорию вылизывают, так что необходимость в районном субботнике уже года 2 как отпала.

Зато недавно привлекли в участие в обязательном субботнике на работе - внезапно дали партзадание покрасить бордюры веселой желтой красочкой.

Хорошо же мы с коллегой смотрелись: в коротких юбочках, на каблуках, все расфуфыренные и с огромным ведром краски в резиновых перчатках. Проходящий мимо народ шеи сворачивал на такое "чудо" посмотреть. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в анкете отметила, что одна могу выйти на субботник. Вот в прощлом году вышла, 3 часа сгребала листву с мусором, нагребла 8 куч, мозоли заработала. И что? Хоть бы кто вышел помочь! А через неделю еще грязнее стало. Вот так и живем, во грязи! shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Првильно, менталитет нужно менять! А как? Опять школа? Ну нет! Семья и только семья должна делать.

Часто наблюдаю картину: идет мама с маленьким ребен7ком и бросае6т бумажки. Вот и пример подрастающему поколению. cry_1.gifshiz.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в анкете отметила, что одна могу выйти на субботник

Не пойду на субботник, периодически я сама себе устраиваю...У меня много знакомых дачников, которые дают мне ирисы, например. Сажаю, под окнами, иду в Сбербанк оплатить счета - возвращаюсь - нету ирисов!

Так же "ушли" флоксы, пионы, чубушник...

Нет слов... Я с маниакальной упертостью высадила лилии, маргаритки...

Пока все цело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я усиленно облагораживаю клумбу под окном. Вчера поздним вечером ходила в парк за палочками - частокол сделала, дабы никто не наступил на новые саженцы. Приобрела себе суперский совок и лейку...

Завидев меня, соседи улыбаются и ласково, как с умалишенной, здороваются... laugh.gif

А мне пофиг. Зато все заглядываются на творение рук моих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мусорю, на природе перед " собой" убираю, после себя - тоже. На субботники хожу, около мусорных контейнеров иногда прибираюсь, за уборку мусора плачу... А мусора меньше не становится! ranting.gif

Однажды с знакомой поехали на озеро искупаться, на обратном пути шли через деревню, по главной улице. Представляете, чистота везде идеальная. У домов все прибрано, травка чистая- красота. thumb_yello.gif Знакомая купила пакет с чипсами, съела их и бросила пакет на землю. Я ей- подбери, смотри, как здесь все прибрано. А она- мне - Больно чисто, смотреть противно. И ведь не подняла пакет. Пришлось мне самой вернуться, подобрать. А она всегда возмущается, если грязно... confused_1.gif

Вот так! Как говорится- на чистый пол приятно плюнуть!

Изменено пользователем Тимка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почемуто у меня не работает кнопка где вставлять цитаты. Поэтому тупо копирую. У нас коммунальщики нормально работают. Почти всегда все чисто. Единственное бесит, что некоторым гражданам лень пользовать мусоропроводом, и они возле подъезда выставляют пакеты со всяким мелким мусором.

В принципе у нас тоже хорошо убираются. Только рядом с домом лесопарк и в лесопарке мусора столько, урны заполняются быстро и люди кидают мусор рядом. А мусор уносит ветром. А после майских праздников ужас. Даже банки консервные были и бутылки из под водки.

Сама стараюсь выбрасывать только в урну, мне не в напряг. Но вот тоже бесит что люди оставляют в подьезде пакеты с мусором. Блин контейнеры за домом, есть мусоропровод. Нет надо с ним оставить пустую бутылку из под вина и гору окурков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не мусорю. Доходит до такого, что автобусный билетик держу в руке, пока не найду урну. Доченьку свою тоже к этому приучаю.

Конечно поражают люди. Неужели им нравится когда вокруг грязно.

У ьеня такая проблема. Я живу на первом этаже. А в соседях у меня "спиртоточка".

Как достали эти алкаши, они ведь даже не стесняются испражняться в подъезде. Что мы только не делали, сколько не писали, милицию вызывали. Но "крыша" есть, а это много значит. Уборку конечно в подъезде организуем, КСК отказались у нас убираться. Но хозяйка этой точки игнорирует нас и говорит, что это не ее клиенты!

blush.gif

Вот в такой мы западне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, почему чисто в Прибалтике? Правильно, менталитет такой. А если быть честным до конца, то дело не в менталитете. Профессия дворника считается престижной, потому что это стабильный заработок + полный социальный пакет. В условиях безработицы люди держатся за свою работу и делают ее добросовестно. На чистой улице, где через каждые пару метров - урна и мусорить как-то совестно. Кроме того, за брошенный на тротуар окурок полагается приличный штраф. Посему что такое субботник там даже не помнят.

10 лет назад мой губернский белорусский город был серым и грязным. И мусорить в таком унылом месте вовсе не считалось зазорным. Городская власть подошла к решению проблемы с нужной стороны. Из едиственной, чудом уцелевшей старинной улицы сделали пешеходную зону. Дома привели не просто в божеский вид - их сделали красивыми, сохранив архитектуру. И по всей улице выставили рекламные щиты с фотографиями этих же домов в 19 веке.

Вероятно были приглашены ландшафтные дизайнеры, потому как клумбы радуют глаз, каждый год оформление новое и всегда оригинальное. По всему городу развесили щиты с надписью "Я любллю свой город!". НА КАЖЛДОМ ШАГУ - урны, новые и чистые. И вот поверьте мне, мусорить стали гораздо меньше. Жители стали гордится своим городом,. У нас стало модно знать историю своего города. Зато брость бумажку на улице - стыдно. Могут подойти и попросить убрать за собой.И это в нищей Белорусии!

Нет,что такое субботник, у нас еще помнят. Два раза в год горожане дружно убирают улицы от грязи, накопившейся за зиму, и от осенних листьев. Но наш город остается читым и в периоды МЕЖДУ субботниками!

Пару лет назад посетила Адлер - один из лучших курортов России, как мне говорили. Поимела массу впечатлений. Гор мусора в человеческий рост до сих пор я еще не встречала. Как и таких грязных пляжей. И это закономерно. Потому что мусорных контейнеров на пляжах, равно как и общественных туалетов не наблюдалось в принципе. Я понимаю, что борьба с терроризмом и все такое, но если нет контейнеров, то мусор бросать куда???

Не так двно дочка с экскурсией посетила Смоленск. Красивейший город. Одно из самых сильных впечатлений - "грязно очень".

Еще большие впечатления получила от посещения Львова. Потрясающе красивый город, но грязь почище российской, простите за тавтологию.

Братья славяне!Перенимайте белорусский опыт! Жить в чистом и уютном городе чертовски приятно. И субботники не так уж сильно будут напрягать.

Понимаю. что сейчас изрядно подпортила себе репутацию. Так я ж из добрых побуждений.

Изменено пользователем Мадам Сарказм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считаю зазорным выйти на субботник. В нашем дворе давно нет дворника по причине мне неизвестной. Ну вы представляете, что творилось

Началось с малого. Мы с подружкой вышли облагородили клумбу под окном, потом соседи начали тоже так делать. В один прекрасный день все собрались и вышли на уборку территории. Как хорошо и чисто стало!

Мы все потихоньку стали следить за чистотой, и, поверьте, мусора стало меньше. Не потому, что убирают, а потому что и люди стали ценить свой труд и чистоту.

Надеюсь, мы победим в войне с коммунальщиками, и нам все таки пришлют дворника. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая

Не считаю зазорным выйти на субботник.

И мне тоже. А ещё я не сломаюсь если донесу мусор до урны. В нашем городе очень много кто нке хочет выкидывать куда положено. Им проще бросить пофиг куда, а потом ходить по колено в фантиках, бутылок, бычков и прочего мусора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накипело, уважаемые мои.

Предыстория.

12 июня - День города + день независимости (у нас они совпадают). Основное место встречи граждан - набережная пруда. Пруд и так загрязнён, но ещё остаётся источником водоснабжения для всего города. Народу начхать на это, народ плюёт и кидает всякую дрянь в этот пруд.

После гулянки на набережной некуда было ступить от пивных бутылок и другого мусора. Мы с мужем пришли отдохнуть. Купили пакеты, собрали мусор вокруг нас (не наш, а чужой, естественно). Тут видим - семейка рядом с нами обосновалась. Женщина, двое мужчин, и двое детей лет 7-9. Взрослые жрут пиво, дети развлекаются. Деткам скучно. А вокруг много бутылок валяется.

Тут папаша придумал для деток славную "игру" - учил сыновей разбивать бутылки об бетон, а потом бросать в воду... Бутылок было множество...

У мужа кулаки чесались. Я сказала, что этих уродов уже не перевоспитаешь, а вот детей - жаль.

Скажите, почему у нас, русских людей странное такое сознание - дома мы чистюли, а вот стоит выйти за пределы дома - гадим? Особенно страшно видеть, что этому учат родители своих детей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, почему у нас, русских людей странное такое сознание - дома мы чистюли, а вот стоит выйти за пределы дома - гадим? Особенно страшно видеть, что этому учат родители своих детей!

Мне это тоже странно - вот и на форумах практически все пишут, что учат своих детей с малого возраста не мусорить на улицах, бумажку или палочку от мороженого домой несут. А ведь кто-то, тем не менее, мусорит!

Вот мне очень интересно - какой это контингент у нас не доносит мусорные мешки до помойки? (у нас микрорайон пятиэтажек без мусоропровода). То ли подростки, то ли алкаши, то ли пожилые? Нельзя, конечно же, обинять определенные слои социума голословно. Лично я видела за этим непотребным делом только подростков. Остальное - лишь предположения.

Что касается лично меня и моей дочери - со всей ответственностью и не ради красного словца заявляю - мы с ней действительно никогда не кидаем мусор на улице. Несем или до ближайшей урны, или домой. Это для меня принципиальный вопрос. Но тем не менее, ребенок время от времени пытается спросить послабления - кинуть какую-то мелочевку на улице. Не разрешаю.

Но самосознания все равно пока нет. Думаю, когда она без меня - она может что-то бросить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаня

Вот мне очень интересно - какой это контингент у нас не доносит мусорные мешки до помойки? (у нас микрорайон пятиэтажек без мусоропровода). То ли подростки, то ли алкаши, то ли пожилые? Нельзя, конечно же, обинять определенные слои социума голословно. Лично я видела за этим непотребным делом только подростков. Остальное - лишь предположения.

У нас мусор оставляют на лестничной площадке! Причем не одни пакетик, а кучу мусора. Всегда думала, ну что за люди! Ну как охота в своем же доме крыс разводить! И тоже думала, что дети наверное. Мечтала поймать с поличным и грубо говоря, уши оторвать! И вот недавно, представте себе, я увидела кто это делает - взрослый 40-ка летний мужик!!! Тут Остапа понесло..... я высказала все что думаю о таких людях, и напоследок предупредила, если увижу еще раз мусор (неважно кто это сделал, я его раз увидела и мне достаточно этого факта), то не только перенесу к его дверям (не поленюсь), но и сожрать заставлю!!!!

Потом мужу рассказала, и муж его "повоспитывал" И знаете, все больше мусора нет... пока.

А насчет моего ребенка - он никогда не выкинет фантик на улице, будет нести до ближайшей урны. Так воспитан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё чаще замечаю - всё совсем наоборот. Раньше в нашем Косино после выходных повсюду мусор валялся - а теперь люди за собой убирают. В подъезд не стыдно гостей привести - это впервые за 30 лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×