Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

Recommended Posts

По-моему, нас уже не перевоспитать. Привыкли гадить везде и всюду. Недавно с подругой стоим на центральной улице города, везде чистота, брусчатка аж блестит! А мы стоим у кафешки, друзей ждем, курим. Кругом урны. Я всегда бычки туда бросаю, а подруге, видимо, лень два шага сделать - бросает окурки под ноги. Я один раз спросила: нафига? Второй раз. В ответ - плечами пожимает и глазки опускает. Мелочь, а противно! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое у нас на море - были в прошлом году в Геленджике - море грязное, пляжи еще грязнее. При этом урны стоят через каждые 10 метров. Я своего ребенка гоняла каждую бумажку выкидывать или собирали в пакет и выбрасывали по пути.

Рядом "отдыхают" папашки и мамашки с детками - при них же запихивают бычки и косточки от персиков в песок - там их дети потом играть будут! И дети как себя потом вести будут? Для них такое поведение в норме!

При этом эти же люди хают российский отдых за грязь вокруг! Да где бы вы ни появились, везде грязь будет. Сами отдыхаем- сами загрязняем да еще и удивляемся российским условиям! Аж противно все эти размышления слушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мусор оставляют на лестничной площадке! Причем не одни пакетик, а кучу мусора.

А у нас кучи не оставляют, только по одной-две единицы мусора, но зато какого - регулярно в подъезде стоят кухонные плиты, недавно видела пару шин, а сегодня стиральная машинка стоит censored.gif

А ведь уборщикам надо всё это выносить... так жалко их helpsmilie.gif

Хотя, извиняюсь, наверное, не в тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

А бычки, это вообще беда. Я даже у себя в огороде, когда ко мне приходят, не могу с первой попытки заставить бросать в урну. Вот мне нужно, чтоб в грядках окурки торчали. А народ даже не задумывается. Делаешь им замечания - смотрят как на чокнутую,типа, такая мелочь, что заморачиваться-то.

Надо воспитывать детей. Это раз.

И еще надо штрафами строить родителей. Это два.

И необходжимо, чтобы власти как следует следили за чистотой. Это три.

Вот только у нас ни первого, ни второго, ни третьего. Точнее, все есть, только в очень маленькиз масштабах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь кто-то, тем не менее, мусорит!

Ага. И особенно поражает фраза : "У нас власть плохая - урны не ставят!" Товарищи! Если вам хватает денег на несколько бутылок пива, то почему бы и не купить пакет? И после отдыха не сгрузить туда всё? А потом выбросить на помойку? Лень? Или даже в голову не приходит?

Для статистики - пакет разлагается в земле 200 лет, стекло - 500.

Спаня

Побольше бы таких родителей, как вы. Быть может, и сранья на улицах не стало бы.

Но самосознания все равно пока нет.

И не будет - возраст не тот. Но ваша задача, как родителя, когда вы рядом - рассказывать о природе, говорить что плохо так поступать. У ребёнка всё подсознательно отложится.

Я писала тут про родителей, которые ПООЩРЯЮТ подобное безобразие! Вот этих нелюдей я понять не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях гуляли с дочей в ближайшем лесочке. К слову, у нас вообще красивые живописные места вокруг города и в черте города.

По дороге в этот лесок есть недавно отстроенных пару улиц. Дома новые все - сплошь двух и трехэтажные, обнесенные камнем, гранитом.... В общем, примостился такой себе "поселок беднячков" возле самого леса.

Сразу за этими новыми домами начинается спуск собственно в сам лесок и к речке. Много людей нашего города любят отдыхать возле речки, собирать земляничку в лесочке... Дорога, ведущая в лес разбита, размыта, а на обочинах сплошной мусорник. Я не удержалась, даже сфотографировала это.

user posted image user posted image

Дорога, ведущая к более старой части города, тоже разбита и размыта. А как же? Там же огромными грузовиками в течение трех лет возили стройматериалы для постройки домов. Теперь из-за этого новоотстроенного района, все местное население, которое попадает в тот райончик, должно лицезреть свалку.

Это никому не нужно, это никому не болит. Сколько раз в местной газете появлялись письма от населения:"Доколе нам терпеть этот мусорник?"

Это есть не только в этом районе, это есть почти везде, где появляются стройки с новыми домами.

Это что ж означает, что домик отстроили, трехметровым забором обнесли, мусор за забор и фсе? А потом сел в джипешник, быстро пролетел мимо кучи мусорной, и сделал вид, что не заметил.

У этих людей тоже есть дети, которым тоже ходить к этой речке и нюхать этот смрад и лицезреть этот гадюшник.

Поражает культура нашего народа не только в таких вот ситуациях.

Есть у нас еще одно живописнейшее место - каньон. Недавно там снимали какие то эпизоды сериала "Леся+ Рома". Порядок навели перед съемкой, отсняли. Не прошло и недели, как мы приехали вечерком к каньону посидеть на воздухе. Вокруг бумажки, тряпочки, бутылки, пластиковая посуда...

Что это? Бескультурье народа или попустительство властей? Нет специализированных мест для мусора, значит, будем бросать, где придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это? Бескультурье народа или попустительство властей? Нет специализированных мест для мусора, значит, будем бросать, где придется.

И то и другое.

Но в большинстве бескультурее людей.

У нас тоже дача рядом с лесом находится, и каждый раз там выбрасывают мусор, те же кто там и живет.

Вот лично мы. Мы - это моя семья. Собираем каждый раз, когда я приезжаю мусор, в пакеты, большую сумку и вперед. Я от дачи еду до вокзала на автобусе. В автобусе мусор никому не мешает, не течет, ни пахнет. Укладываем потому что в пакеты.

На вокзале есть спец. мусорка выбрасываю туда.

Ведь можно так делать? Я пешком выбрасываю, везу черт знает откуда. А кто на машине им проще.

Значит здесь 2 фактора люди и власти, которые не могут поставить хотя бы один контейнер и вывозить его регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что построились там не самые бедные люди - владельцы гранитных карьеров, частных фирм по обработке камня и прочие... У каждого во дворе, как минимум одна машина. Сами ездят по плохим дорогам, а привезти для своего же блага пару машин отсева с того же карьера и выровнять дорогу - не судьба.

Многие, проживающие там, стоят у власти (местной). Ведь можно же поднять вопрос об организации единой городской свалки и утилизации отходов, об установке контейнеров на улицах частного сектора?

Насколько я знаю, проект городской свалки уже лет 6-7 в процессе разработки. Мэры меняются, а "воз и ныне там"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альстромерия

Сразу за этими новыми домами начинается спуск собственно в сам лесок и к речке. Много людей нашего города любят отдыхать возле речки

А Вы полагаете, что загадили лесок у речки именно жители этих новых домов? Или гадят все, но уборку свалки и оплату вывоза контейнеров могли бы оплатить эти богатенькие? Чего им стоит, вон какие себе заборы отгрохали! Чай, не обеднеют через два-три камаза отсева! Вот любит у нас народ посчитать деньги в чужих карманах.

А сами что сделали, чтоб тоже быть такими имущими и способными оплатить ремонт дороги и обслуживание мусорного контейнера?

У нас по дороге на дачу тоже свалка постепенно разрастается. И далеко не из самых крутых тачек мусор вываливают, в основном лохматые жигули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

С чего Вы решили, что я считаю чужие деньги?

Дело в том, что свалка появилась как раз с началом строительства этих домов и начиналась она как раз из строительного мусора, а потом уж добавились бытовые отходы.

И вовсе я не считаю, что богатенькие должны, а бедненькие не должны. Улица, на которой я живу, жителями нашей же улицы содержится в божеском виде. Кто отсева смог привезти, кто вышел лопаткой помахал и разровнял, а кто-то за свой счет поставил фонарь, чтоб освещалась по ночам. Как раз старожилам и не все равно, как выглядят окрестности возле их домов, потому что привыкли их видеть в чистом виде издавна и все для этого делать, а не надеятся, что само ветром сдуется....А вот как раз богатенькие считают, что не царское это дело - лопатками махать, пусть другие за них убирают (я не имею ввиду всех, да и не в богатстве здесь дело. Просто, мне кажется, что с их положением и достатком организовать чистоту вокруг своих домов гораздо проще, чем остальным жителям города)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как эколог устала поднимать эту тему. Никто не слышит или просто не хочет слышать. Есть у меня практическое занятие со студентами - придумать выходы из ситуации с несанкционированными свалками.

Тут наиболее эффективный выход - жёсткие штрафы, контроль. Да только кто этим заниматься-то будет? Кому это нужно? У нас вся Россия в говне потонула, а правительство не чешется. Не до этого ему сейчас. Есть более насущные проблемы.

Ещё один выход (долгосрочный) - экологическое образование и воспитание школьников и студентов. Чем я и занимаюсь. И не только рассказывать, но и организовывать отряды подростков по уборке мусора.

Выходов много, но в одиночку не справиться - нужна поддержка государства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Ещё один выход (долгосрочный) - экологическое образование и воспитание школьников и студентов. Чем я и занимаюсь.

Помогает? Они прислушиваются?

Мне казалось такого уже и нет. Или на самом деле это никому не надо. Послушал и ладно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, самый действенный способ борьбы со стихийными свалками и вообще с мусором на улицах - это воспитание с ранних лет чистоплотности в своих детях.

Идём с сыном по улице, так он никогда фантик от конфетки на дорожку не бросит, а будет ждать, когда подвернётся урна.

Может, это и очень медленный способ, зато на 100% верный, потому как любовь к чистоте прививается с детства...

Начинать надо всегда с себя, со своих близких, а не с осуждения окружающих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас свалку прямо перед окнами дома организовали.Все кому не лень тащат мусор.Особенно пополнение этой кучи происходит после субботников.Ветки,листья,банки,бутылки и проч.Обращалась в ЖЕК.Там ответов на мои вопросы нет.Что делать не знаю.По русски сказать достало это бескультурие.Где найти виновных!Может кто-нибудь что-нибудь посоветует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По русски сказать достало это бескультурие.Где найти виновных!Может кто-нибудь что-нибудь посоветует!

Тут совет один - воспитание с младых ногтей! И именно мамы и папы должны подавать пример, а потом уж учителя подхватывают эстафету. Путь долгий. А куда деваться - то?

тут

Я рассказывала уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок маленький. Вот ему уже сейчас мысль внушаю, что мусорить не надо. Может мы все по совету Арабики, будем учить своих детей быть аккурутными и уважать других людей. Таким образом, может быть хоть следующее поколение, будет лучше чем мы с вами. И подобные безобразия прекратятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так он никогда фантик от конфетки на дорожку не бросит,

Моя тоже не бросала, пока полностью ее воспитание от меня зависело. А пошли садики, подружки на улице.... Борюсь со всей компанией. Нагличают, сорят прямо во дворе. Учу, объясняю...

будем учить своих детей быть аккурутными и уважать других людей

Такой предмет, как экология, в школе нужен, ох, как нужен... Да и начиная из сада, из семьи еще дети должны приучаться к порядку, тогда легче будет бороться с бескультурьем.

Знаете, говорят, что культура - она одна, она либо есть, либо ее нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут совет один - воспитание с младых ногтей! И именно мамы и папы должны подавать пример,

Как Вы правы! Но, вот только, мам и пап никто не воспитал. У нас во дворе дети облюбовали одну лавочку, напротив нашего подъезда (видимо, потому, что в подъезде нет взрослых - любителей посидеть на лавочке, вот она и пустовала). Сколько же после них остается мусора! Каждый выходит на улицу с конфетами, чипсами, мороженным, бутылками с водой и все это тут же бросается. Мы, конечно, время от времени выходим и убираем этот ужас, но чистоты хватает на один день. Что интересно, на уборку никогда не выходят родители деток - любителей мусорить. Мы стараемся детей не ругать (это бесполезно), а привлекать к уборке (не подумайте, что малышей, деткам по 12-15 лет), хвалим их за старание. Некоторым помогает, но мусорят больше те, кто ни сам, ни их родители палец о палец не ударили, чтобы убрать свой же мусор.

Из цветника каждый день выгребаем горы коробок из-под сигарет и пакетов. Ну как научат такие родители детей чистоте, если они сами не знают, что это такое? Я своих детей заставляла относить на мусорку даже огрызок от яблока, если они ели его во дворе.

А зона отдыха вокруг города - это отдельный разговор. Когда мы выезжаем с друзьями на отдых, берем с собой специальный ящик, куда сбрасываем все отходы, потом, в городе, выбрасываем его на помойку. Но, к сожалению, так делают единицы. Когда приезжаем в лес, трудно найти чистое место, приходится сначала наводить порядок после тех, кто повеселился там до нас. Может поэтому, в лес мы стали выезжать все реже...

Я не русофобка, люблю свой народ, но вот, видимо, все-таки правильно говорят, что свинство - это наша национальная черта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй и я отмечусь несколькими примерами.

Одна из моих работ находится в промзоне, от центральной дороги проложен асфальт, по которому до проходной топать пешком около 30-40 минут. Вот рабочие и бьют ноги ежедневно. Асфальт? Скорее только название... дорогу не ремонтировали лет 15. Начальство ведь ногами не ходит, поэтому делают вид, что не замечают, да и дорогу в собственность никто не предоставлял.

Вдоль дороги сады и посадка (все тоже в запущенном виде), по обочине грязь и мусор, а по низинам и закуткам - самые натуральные свалки. Среди бела дня подъезжают жители близлежайшего котеджного поселка и вываливают все свое добро промо под нос.

Тут наиболее эффективный выход - жёсткие штрафы, контроль.

Всех за руку не поймаешь!

Экологические службы постоянно грозят бешенными штрафами, но ведь неоднократно собственными силами предприятие пыталось вычистить и выгрести территорию, которая, не в пользовании и даже не считается прилегающей, но увы..., бесполезно.

Нас, работающих, воротит от такого. А вот некоторых вовсе это не смущает - по осени встречаются грибники, собирающие дары природы (дары помойки).

Вот еще наглядный пример. Два года назад неподалеку от дома открывался магазин "пятерочка". Заманчиво красовалась вывеска: "Мы открылись! Добро пожаловать", а слева у деревьев свалка из бутылок, газет и прочей ерунды. Ума и средств построить хватило, а вот собрать хлам - оказалось затратным делом.

Скорее проблема городской грязи, как в бескультурьи, так и в попустительском отношении коммунальных служб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

организовывать отряды подростков по уборке мусора.

Можно добавить в это предложение уточнение: "...добровольные отряды подростков под руководством родителей..."?

А то уже утомились мы, учителя, выгребать мусор горожан вокруг микрорайонов вместе с учениками! Не знаю, как дела обстоят в других городах и весях, а у нас впервые за все годы, включая и советский период, отменили так называемую "работу на периметре".

Это когда ученикам даётся участок вдоль дороги, идущей вокруг микрорайона, и классный руководитель весной и осенью каждую неделю с детьми обязан обеспечивать там чистоту. У нас это достаточно широкий "дикий" газон с цепью деревьев и тротуар. Ширина участка - метров десять, длина - в зависимости от дома, за которым этот участок отведен классу. Мой класс три года убирал участок за домом из шести подъездов.

Виды работ, которые нам приходилось выполнять: побелка деревьев, уборка листьев, стрижка травы, спиливание сухостоя, и, самое тяжёлое - чистка арыков. Однажды, по случаю приезда высокого чина мы вынуждены были мыть ограждения вдоль дороги!

Что наши дети убирают? Бытовой мусор, выброшенный по дороге к остановке

жильцами. Пардон, презервативы, использованные прокладки, шприцы.

Единственное, что мы не могли убрать - тушки дохлых кошек и собак. Прошу прощения за неприятные подробности.

Повторюсь: это первая моя весна как класссного руководителя, когда мы были, наконец, освобождены от этих работ. Убирали только пришкольные участки.

Эти работы опасны для подростков в плане инфекций. И унизительны.

Уборкой должны заниматься люди, для которых это является РАБОТОЙ. Оплачиваемой.

Студенты у нас тоже время от времени выходят на экологические субботники, но это разовые акции в парках и скверах, да и студенты - люди всё же более взрослые, думающие.

А то у меня во время одной такой уборки на периметре ученица спрятала в карман использованный презерватив, увидев, что я направляюсь в её сторону. Она его подцепила веником и несла в кучу мусора. Застыдилась, что я это увижу, и не нашла ничего лучшего, как затолкать ЭТО в карман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мамельфа

Уборкой должны заниматься люди, для которых это является РАБОТОЙ. Оплачиваемой.

Несколько лет жила в Москве. Просыпаясь утром, слышала работу дворников - зимой отбивают лёд, скребут снег, в другое время года - метут, убирают мусор. И так каждый день, с утра до вечера.

В результате - идёшь утром на работу - чистота и порядок кругом. Возвращаешься вечером, то тут, то там отдыхают разные компании, раскидывая пустые бутылки, баночки, "бычки" и т.д. А утром - опять чистота.

Но это Москва, где приезжие только для того, чтобы иметь возможность жить в этом городе, да ещё, получая неплохую, для своей страны зарплату, будут выполнять свою работу на совесть.

Приехала в родной город. Ещё несколько лет назад я гордилась, что живу в нём. Небольшой, уютный городок в Московской области. Город науки. Город в лесу. При застройке, деревья, по возможности, не вырубались. Идёшь на соседнюю улицу по асфальтированной дорожке, сошёл на тропинку-ландыши цветут, позже-земляника, малина, грибы. Белки прыгали сдерева на дерево. Ёжика можно было увидеть поздним вечером. Даже не верится теперь, что было так.

Сейчас, приезжая домой, уже не могу пройти по тропинке. Это нечто!!! Кругом - пустые бутылки, банки, битое стекло, стаканчики (люди культурные - из горла не пьют), и вообще, всевозможный хлам.

Приезжих практически нет. Местные все в Москву рвутся - работать и жить. Дворников не хватает. Какой нормальный человек, не в кризисной ситуации, пойдёт за копейки на такую работу.

И, получается, спустя немного времени, мы будем жить в большой помойке.

Да, выросло поколение "пепси", живут, чтобы им хорошо было. Добрались до свободы. И старшее поколение, ругая молодёжь, подстраивается под новую жизнь. Практически каждый, проходящий через такие повсеместные свалки, кривится и делает недовольное лицо. Но вот только на субботники выходят единицы. У всех есть дела поважнее.

Так, может быть, это не плохо, когда школьники убирают, закреплённую за ними территорию. По крайней мере, они и их родственники не будут гадить в этом месте. А может быть, и вообще привыкнут чистоту соблюдать.

И в итоге всем нам БУДЕТ ХОРОШО.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не русофобка, люблю свой народ, но вот, видимо, все-таки правильно говорят, что свинство - это наша национальная черта?

Видимо, это черта не только русских, но и украинцев.

Кто был в Киеве на Крещатике или на Спивочом поле во время какого-нибудь крупного праздника (день Независимости, день Киева...), тот знает, как широко и с размахом гуляют киевляне и гости столицы.

Киев готовится к празднику, моется, чистится, белится, красится, украшается - все чин чином. Когда праздник в самом разгаре, с площади лучше уйти. Потому что уже не радует ни праздничная программа, ни концерт.... Под ногами грязь - салфетки, одноразовая посуда, пивные банки, бутылки... Если идти и не смотреть под ноги - живо можно покалечится, споткнувшись. Молодежь, нажрамшись, блюет(простите за прямоту) прямо в толпе. В метро тоже лучше не заходить - то же самое... puke2.gif

Это столица. У нас в городке ничуть не лучше, просто людей поменьше и размах праздника помельче. Вот завтра будет день города вкупе с Днем Конституции. Я лучше дома посижу. Незачем моему ребенку видеть бескультурье нашего народа - пьющих, блюющих на каждой лавке, под каждым кустом.kwasny(1).gif

Я повторяю своей дочери постоянно, ее подружкам.

- Если вы не свинки и не хотите ими стать, следите пожалуйста за тем, чтоб вокруг вас было чисто.

Каждый человек имеет право жить в чистой среде. Но для этого надо иметь определенные обязанности по удержанию чистоты в этой самой среде.

У нас на работе часто проходят субботники по уборке территории, за нами закрепленной. Среди коллектива в десяток человек есть два человека, которые демонстративно на эти субботники не являются. Они не принимают участия ни в ремонтных работах помещения, ни в уборке территории. Вот подумалось мне как то: ведь как раз у таких "отлынивающих" и растут такие отпрыски, которые на примере родителей считают, что не королевское это дело - метлой и щеткой махать... ranting.gif

Так что полностью согласна с мнением, что воспитывать надо с младых ногтей и преимущественно собственным примером. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, может быть, это не плохо, когда школьники убирают, закреплённую за ними территорию. По крайней мере, они и их родственники не будут гадить в этом месте. А может быть, и вообще привыкнут чистоту соблюдать.

Увы. Не помогает.

Кто не гадит, тот нигде не гадит. Это уже зависит от воспитания, полученного в семье.

Так стОит ли заставлять подростков убирать на периметре использованные средства гигиены и прочие бытовые отходы?

Наш регион - самый страшный по туберкулёзу, не говорю о прочих "прелестях." Мы на подобных уборках на "закреплённых" территориях волей-неволей дышим всякой гадостью, про руки вообще помолчим.

Если кто-то голосует "за", пусть вместе со своими родными детьми попробует

этим заняться. Смею предположить, что желающих будет немного. Хотя я, например, регулярно убираю лестничный пролёт между двумя этажами в своём подъезде. С хлоркой и в перчатках.

Поэтому наиболее преемлемым всё же кажется использование специального"персонала", которому будут достойно платить. Улицы будут чище, а дети - здоровее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому наиболее преемлемым всё же кажется использование специального"персонала", которому будут достойно платить. Улицы будут чище, а дети - здоровее.

У Вас, что никто не убирает улицы?

У нас много в районе иногородних, они убираются. Довольно нормально.

Правда подьезд моют, только, когда за руку их поймаешь на улице, и объяснишь, что вроде как они уже месяц не подходили к нашему подъезду.

которому будут достойно платить

Незнаю сколько им платят, но предоставляют жилье и регистрацию. Это уже немаловажно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энергетика

Судя по цитатам, Вы обращаетесь ко мне.

Улицы и дворы у нас после развала Союза убирали только в центре города. В микрорайонах жильцы домов должны были сами собирать деньги и нанимать дворника.

Только в последние несколько лет появились бригады, которые время от времени наводят порядок вдоль дорог. Состояние территории вокруг жилых домов по-прежнему зависит от жильцов.

А уж жильё дворнику тем более никто не даст. Поэтому у нас царит разнообразие: в ста метрах, у современного дворца спорта, газоны, ёлочки и дворник, во дворах же у одного подъезда может быть чисто (жильцы мусор собирают), а у другого подъезда - грязь, потому как соседи "не хочут" своё достоинство уронить. А дворника нанять - опять не слава Богу. Это же деньги надо собирать.

Вот такие пироги, девчата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×