Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

Recommended Posts

К сожалению, темка близка до боли. Использованные презервативы с изрядным постоянством украшают растущее под балконом дерево. Но это еще цветочки Шли на днях с дочкой в больницу, а перед входом на территорию, на заборчике металлическом висит презерватив, наполненный ,. извините, по видимости ... мочой! спасибо, дочь не обратила на него внимание, потому что не знаю, как бы я отвечала на возможный вопрос о том, ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды мой сосед со второго этажа увидел из окна на любовно взращенном его собственными руками винограде использованный презерватив.

Дядька снял "эту гадость" и не поленился обойти всех соседей в поисках виновного. Шумел и возмущался так громко, что о акте вандализма узнал весь дом. Впрочем, никто не признался в содеяном. laugh.gif

Но мне понравилась реакция опрашиваемых. Кто-то показывал початую упаковку оральных контрацептивов, кто-то доказывал, что пользуются презервативами другого цвета и наглядно демонстрировал правоту своих слов. А один парень, регулярно приглашающий к себе в гости двух очаровательных девушек, причем явно не на чашку чаю, горячо убеждал дядьку, что у него давно уже "не этое самое, ну вы понимаете?"

В общем шоу было что надо, и все из-за кусочка использованной резинки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то в бытность мою в Питере сидела летним вечером на окошке и курила.

Пятый этаж.

Вдруг мимо меня со свистом пролетело что то большое и белое и с ужасным грохотом приземлилось на землю.

Ошарашенная,я осторожно высунулась подальше и посмотрела вниз.

В обломках легко угадывался кухонный шкаф приличных размеров... eek.gif

А вы говорите-презервативы. laugh.gif презик если упадет,хоть не убьет никого. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как весна - презервативы из-под сугробов как ландыши прут.

и не только презервативы biggrin.gif

мы тоже на первом этаже живём, и как то выхожу из квартиры,закрываю дверь, спускается мужчина (сосед с третьего этажа) достаёт сигарету , а пачку кидает чуть мне не под дверь. ranting.gif честно, я так в своей жизни никогда не ругалась и не материлась... но сейчас вроде почище стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сосед сверху запил, стал компании водить и вот летают со второго этажа к нам в палисадик бутылки, окурки, пакетики. Я это все собрала, позвонила к соседу, он открыл дверь, я вошла и высыпала на пол. Без комментариев.

Больше ничего не летало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседи с третьего этажа на рынке работают. Однажды закупились они в декабре пиротехникой, но из-за какого-то маркетингового просчёта не сумели распродать. Так вот они неликвидные остатки в восемь часов новогоднего утра поджигали и кидали с балкона... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то я была маленькой девочкой,училась в 3-ем классе.И вот возвращаемся мы с подружкой домой после школы.Вдруг увидели что-то похожее на шарик.Она взяла,а он мокрый(внутри).Девчёнка решила,что это от резины(бывает же белый налёт) и....надула blink.gif Ещё и мне хвасталась,вот мол шарик нашла,играться буду,а те не дам.Говорит,наверное шарик из Америки,поэтому такой странный.Короче пришли мы домой.Она должна была взять у меня какую-то тетрадку.Хвастается моей маме найденным сокровищем.Секунд 20 мама не могла и слова произнести,шарик то надутый laugh.gif естественно она отобрала это американское чудо,заставила девчёнку помыть руки и прополаскать рот.А потом прочитала нам лекцию,что это не шарик,это мальчики на писю одевают,чтоб не потело laugh.giflaugh.giflaugh.gif Девчёнка грит,а я то смотрю,что вкус какой-то странный g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу на 8 этаже. Компания (человек эдак из 10) каждый вечер собирается на 6. И почему-то в туалет они ходят на мой этаж. Надоели. Постоянно вонище, на этаж выйти противно. Причем люди взрослы от 20 до 25 лет. Говорить страшно, один раз мужчина с 6 высказал, так они его на след вечер избили, скорую вызывали. В след раз на женщину (опять же с 6) с кулаками полезли. Человека 3 из этой компании из нашего же подъезда, пытались сказать родителем, на что те начинают нелецеприятно ругаться, защищая своих детишек. Они же у них самые хорошоие, и это при том, что никто нигде не работет, некоторые уже отсидели, и половина наркоманы. Скажите, пожалуйста, может кто сталкивался и как вообще с этими...бороться можно??? excl.gif

Уже думали вызвать милицию, толку-то, вызовем , прогонят их, а потом опять придут. Еще хуже, будут мстить, тут уж вообще добра не жди- может закончится, что двери ночью подожгут. (просто у знакомых такой случай был)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элайза Торнберри

Начнем с того что, вы вызываете милицию, и ваши "гуляки" не обязательно узнают что это сделали именно вы..просто звоните каждый вечер в милицию и говорите - подьезд номер.....примите вызов...приедут проверят..через неделю есть шанс что ваши "друзья" сменят место обитания. Если нет - то - может по старинке (но нашему подъезду только это и помогло) сбор соседей ВСЕГО подъезда, и сбор родителей "тех самых детишек"...и чтоб ВСЕ высказали в глаза родителям, может глупо , НО помогает, по крайней мере, в своем подъезде гадить наши "соседи" перестали

Человека 3 из этой компании из нашего же подъезда, пытались сказать родителем, на что те начинают нелецеприятно ругаться, защищая своих детишек. Они же у них самые хорошоие
а в этом случае , есть только один выход, как можно чаще общаться с милицией, чем чаще вы им будите звонить, тем строже меры будут принимать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в подъезде собирались пьяные компании постоянно. Мало того, что они оставляли после себя пивные и прочие бутылки, окурки, упаковки от закуси, они еще тут же, не отходя от кассы, писали и какали по углам! Ночами мы просыпались от женских криков, дворовых песен под аккомпанемент расстроенной гитары, стука входной железной двери (с размаху). Затем мы, скинувшись всем подъездом, поставили кодовый замок...

А на входной двери подъезда замок нельзя установить?

Следующую ночь мы спали спокойно. На утро на подъездной двери огромными буквами было написано: КОД ЭТОЙ ДВЕРИ 1234. Спокойные ночи прекратились.

Недавно соседка-активистка собрала деньги с жильцов на установку замка, закрывающегося ключами. Замок поставили - ключей ни один жилец не увидел. Более того, когда сняли старый и поставили новый, оказалось, что закрытый новый замок можно открыть, если просунуть руку в дырку, оставшуюся от старого замка. Соседка от всех прячется.

А вот идея

сбор соседей ВСЕГО подъезда, и сбор родителей "тех самых детишек"...и чтоб ВСЕ высказали в глаза родителям

мне понравилась. Общественное мнение - сильная штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элайза Торнберри

Когда служил в армии у нас рассказывали такую историю:

Приехали в часть строители дороги делать и еще что-то поставили вагончик, утром солдаты бегут в туалет мимо него, ну и приспособились подмывать одну из стен. строители раз предупредили другой не понимают, они возьми и протяни оголенный радиопровод вдоль стены. Так этих подмывателей пару раз долбануло, они и близко забыли подходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От таких сволочей нужно держаться подальше, нет ничего святого у этих людей раз в подъезде нагадить, избить человека за просто так это как само собой, они способны на самые страшные поступки.

Если захотят отомстить, в лучшем случаи измажут гавном дверь, а в хужшем...лучше вообще не говорить в слух.

А вообще ужасно, и ничего против них не сделаешь, милиции наплевать , в России в каждом пятом поъезде такое твориться, вы случайно не из Воронежа ??

Одна надежда что скоро их посадят , всех по очереди , или найти людей которые смогут реально припугнуть, на силу всегда найдёться сила....только нужно найти. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, получается, ни к кому эти черти не приходят, если они и живут в вашем же подъезде?

А вообще странно, наркоши срущие никому не нравятся, а делать хоть что нибудь никто не хочет, якобы все равно не поможет, зачем пытаться? Ну, значит, осталось только не выходить на лестничную клетку вообще.

Зачем вообще спрашивать, как бороться, если никто не хочет бороться? Почему непременно милиция до мая будет разбираться " минимум" - потом у наркош что, школьные каникулы начнутся, и они в пионерлагерь уедут?

А дверь можно поставить в подъезд бронированную, чтоб не сожгли, если в этом проблема. А если кто-то платить не хочет - это их проблемы, как они сами будут домой попадать, потому что квартирное товарищество ( или как там называется " совет дома" ) имеет право принять решение путем голосования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие Питерцы! И все кто, захотят к нам присоединиться!

Есть идея. Когда я жила в Алматы, мы ездили несколько раз в горы. Заказывали автобус и с детьми, семьями, часто познакомившись только там в горах, потомучто тащили знакомых и друзей, отправлялись на природу. Там была программа. Игры, обед, устраивали капустник, конкурсы, а главное шли и собирали мусор ,оставленный предыдущими посетителями этих мест в специально захваченные пакеты для мусора. По пути раздавали такие же пакеты другим отдыхающим с листовкой-просьбой собрать за собой мусор в этот пакет.

Потом за нами заезжал наш автобус и мы загружали собранные пакеты с мусором и отвозили на ближайшую помойку.

Знаете, после этого было удивительное ощущени, что ты что-то сделал, сделал что-то хорошее, стОящее.

Я думаю, что мы могли бы собраться ,заказать автобус и вместе с форумчанами, друзьями, знакомыми сделать такой подарок Питерской природе или природе Ленинградской области.

Надо только договориться, какую местность нужнее очистить, назначить сроки, заказать автобусы и отправиться туда на шашлыки.

Мы только что разговаривали с Кувшинкой. Она загорелась.

Кто еще хотел бы присоедениться? Давайте думать о местности rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринушка

Тактика

Кувшинка

только не забудьте, пожалуйста, о мерах предосторожности - перчатки из грубой резины выше локтя, дезинфекционные средства для рук. А то - мало ли что....Опасно это всё-таки непрофессионалам по лесам мусор собирать. Птичий грипп, лисий глист, да и бешенство никто не отменял.

Я серьёзно blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани

Ну если надумаешь wink.gif , мы тебе найдем занятия по душе или сама придумаешь, было бы желание!

У нас в Алматы уборка мусора занимала минут 40, а выезжали на целый день.

Так что в основном это чудный отдых на природе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея нравится. Очень хочу смочь. smile.gif Только надо уже ближе к событию сориентироваться, я очень загружена. Один из сыновей учится по субботам, оба по субботам тренируются, но это все решаемо. Поэтому имейте меня в виду, скажем, условно. А в каком мои мальчишки в восторге будут от такого предложения! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть идея.Только не смейтесь.Это мы с мужем вместе придумали.

Давайте убирать будем в центре города?Возле Адмиралтейства у памятника Петру или у Александринки,или вокруг памятника Ленину у Финляндского вокзала,или у "Авроры",вообщем,в центре.Но предварительно нужно "стукнуть" тихонечко,будто мы здесь ни при чём,в какие-нибудь СМИ,можно даже на телевидение.А что здесь такого страшного?Потешим немножко своё самолюбие и тщеславие,наверно,хоть немножко,но у всех эти качества присутствуют.Вот,уберём всё,потом муж мой может подъехать на машине и весь мусор наш забрать.А потом можно идти водку пить.

Вы как?

Предлагайте свои варианты.

Мне кажется,былобы здорово,после трудового дня,отдыхая потом дома,ещё и по телеку похвалу услышать,а потом в газетке прочитать.Девочки,без мечты жить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василина из Гремихи

Там и без нас уберут. rolleyes.gif Смысл в том, чтобы ведь еще и отдохнуть. Шашлычок то ведь никак не заделать возле Авроры. А СМИ тут не при чем. Мы же для себя, а не для того, чтобы поднять шумиху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за поездку в мае на шашлыки куда-нибудь на природу. Даже шашлыки мариновать умею. И жарить.

А вот убираться... Нет, у нас в области есть масса мест, где этим добрым делом можно заняться.

Есть прелестное место- бизоний питомник. И убираться приятно, все-таки там парк... И вообще-природа, сосны, озера... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А москвичам куда ткнуться с такими предложениями? Ветку отдельную завести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Если в Москве тоже есть что почистить ,а главное желание, можете, хоть здесь писать, хоть в параллельной ветке.

Могу сказать только одно, когда чуть-чуть поможешь природе очиститься от человеческого мусора, так хорошо на душе становится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Бизоний питомник - это здорово! Давайте планировать на май съездить на шашлыки туда и заодно прибраться.

Мон Шер

только не забудьте, пожалуйста, о мерах предосторожности - перчатки из грубой резины выше локтя, дезинфекционные средства для рук. А то - мало ли что....

Перчатки возьмем.

Но опыт показывает, что убирать стоит стекло, пластиковые бутылки, продукты жизнедеятельности, не подлежащие естественному разложению.

Спасибо за совет и за участие в ветке. Тем более, что я знаю ,что СПб Ваш родной город!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринушка

Это да. Меня на Украине знаете как кличут? "Наш Гринпис". laugh.gif

Мы в горы 2 раза в год выезжаем. И каждый раз - со СПЕЦИАЛЬНО приготовленными пакетами ДЛЯ МЕНЯ! laugh.gif

Народ так сначала смотрел на меня с недоверием- мол, чего это ты? Крым не ваш, мусор не ваш- а ты убираешься? А вот натура у меня такая, про детей и внуков мне думается. Что мы им оставим? Горы, загаженные предшественниками? Такие же моря? Короче, понесло меня в гринписство. Без официоза.

Так теперь они у меня эти пакеты по ходу еще и выпрашивают. А я им говорю- Плохо себя вел, иди без пакета. lol.giflol.giflol.gif

Не в качестве саморекламы, а поддержания цели для.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Вот и у меня подобное. rolleyes.gif При чем не громкие слова, а какой-то порыв. Такчто, если приеду к вам в Москву как-нибудь, найдем где мусор пособирать. А пока Вы к нам в мае на шашлычек приезжайте. Рады будем такому гостю! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×