Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

Recommended Posts

Фортуна

Светка,покемоны будут после литры.

У меня есть смешной жёлтый халат в чёрный горошек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не знаю, как у вас в Питере- в Москве, видать, весны не будет. Так что и субботник, наверное, не понадобится. Холода опять,ё-моё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, ближе к концу апреля будем собираться.

А поподробнее про конец апреля можно?А то я 27 отмечаю на работе свой юбилейчик,28 отхожу дома,а 29 отмечаю свой же юбилейчик(но уже с родственниками) на шашлыках.И (признаюсь) мусор в эти дни убиратьчто то не тянет no_1.gifno_1.gif

К тому же,теплую погодку обещают в начале мая.Может все ж на май перенесем?К тому же,шашлык и уборка-это хорошо,но ведь и попу посадить захочется? smile.gif А куда ж ее сажать,если земля холоднючая еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питерцы! Так как насчет субботника? Мы свой решили 24, в понедельник ( shiz.gif ) делать.

И еще , будучи на украине 3 дня назад, узнала, что Киевстар решил провести экологическую акцию в Днепре. Они очистят часть русла, а сотрудники на свои деньги купят саженцы и будут один из парков восстанавливать.

Завидно. Вот обдумываю, кому б из нашего руководства такую темку подкинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня - День защиты окружающей среды. И вот в связи с этим родился у меня вопрос. Спасение китов в атлантике - это, конечно, глобально wink.gif , а как мы относимся к окружающей нас среде повседневно?

Особенно актуально это летом - на улицах и мороженое едим, и минералку пьем, и бананы детям скармливаем. А урн явно недостаточно.

Вот сейчас ходила в магазин и наблюдала сцену: мамаша скормил ребенку банан, а кожурку девать некуда (урны в радиусе 50 м не наблюдалось). Так она небрежно эту шкурку отшвырнула мне под ноги. shiz.gif

А я вот в таких случаях из сумки достаю специально-обученный мешочек или, за неимением такого, тащу в вытянутых руках липкую упавку от мороженого.

А как вы поступаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поступаю так же как ты!! Мне тоже неприятно видеть весь этот хлам на улице shiz.gif .

Даже если урны не встретится и через километр, я этот мусор принесу домой и выкину в мусорное ведро.

И я рада, что мой сын тоже этому научился, он даже обертки от жвачки ложат в карман брюк или шортиков rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили у нас в скверике скамеечки. Добрые наивные люди! Мы плакали, когда это дело увидели. А все потому что теперь, не смотря на урны рядом, за каждой скамеечкой горки мусора, пока маленькие (скамеечки неделю назад поставили) Считай нет больше харошего скверика cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь, не смотря на урны рядом, за каждой скамеечкой горки мусора,

А вот это вообще бесит. Я пониаю, бывают ситуации, когда урны рядом нет, а мусор с собой потащить нельзя (к примеру липкую упаковку от мороженого я в автобус не потащу, чтобы себя и окружающих не испачкать), а урны нет - еще можно найти оправдания.

А уж когда лень полметра пронести shiz.gif - это уже невоспитанность полнейшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тащу с собой....

иногда забываю выкинуть пакетик с содержимым, предназначенным для помойки. потом очень забавно бывает обнаруживать через недельку-другую горку фантиков или еще какой дребедени в кармане)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от характера мусора

Бумажку например выкину в кусты не задумываясь - все равно после пары-тройки дождей она бесследно исчезнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил первое. Негоже гадить на улицах родного города. Особенно с учетом новой политики мэра, буквально преобразившей внешний вид улиц. Стало достаточно чисто, убирают улицы. Даже во дворах тоже убирают (что раньше раз в полгода случалось).

Единственное что напрягает- практически полное отсутствие урн на некоторых периферийных улицах (а то и на вокзале!). Вот захочешь так частоту соблюсти, а фиг вам!

А еще вымораживают свиньи, которые ставят пакеты с мусором возле дома, хотя до мусорки 50 метров. Типа кому надо тот вынесет. Или из машин всякую херню выкидывают прямо на ходу. Пару раз видел как стеклянные бутылки выбрасывали. Естесно вдребезги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За первый пункт.

Ещё и чужую бумажку подниму и тоже до урны донесу.

А вот бычки... честно.... в кусты кидаю music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригантина

А вот бычки... честно.... в кусты кидаю

Ай-ай-ай, ты куришь? Пора, мать, бросать...соберись bb.gif

А по теме-тащу мусор в руках, иногда и домой дотаскиваю biggrin.gif

Ну, не могу я мусорить, категорически. Мама с папой так воспитали.

Думаю, если бы у всех детей с ранних лет вырабатывали такое же отношение к окружающему миру, то было бы гораздо чище.

п.1 адназначна thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

№1.У меня это прям пунктик какой-то! Всех родных и близких к этому приучила. Я ж как вижу, что, например, папа бычок в кусты бросает, начинаю нудеть на темы "какой ты несознательный гражданин", "вот из-за таких, как ты, нарушается озоновый слой", "люди убираются, а ты, негодяй, не уважаешь их труд", "Гринписа на тебя нету", ну вобщем со мной легче согласиться и не мусорить (хотя бы при мне), нежели выслушать то, что я имею сказать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ой-ой каки все правильные clap_1.gif

Маладцы! clap_1.gif

Пора и мне у вас учиться, потому как последний пунктик unsure.gif

На самом деле стараемся быть аккуратными - институт, вечерний факультет - все взрослые, серьезные, но иногда бывает срабытывает подсознательный животный инстинкт laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До абсурда прям доходит. Идем мы с милым по лесу, смотрю - за сигаретой потянулся. И тут я гаденьким голоском вопрошаю, мол, а куда ты, мил человек, бычок выбрасывать собрался? А? Не иначе как съесть его потом вознамерился! Да? Урн то в обозримом пространстве не наблюдается! Повздыхал, подумал, да и не стал сигаретку смолить. И правильно, нечего атмосферу загрязнять! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за первый пункт.

№1.У меня это прям пунктик какой-то! Всех родных и близких к этому приучила. Я ж как вижу, что, например, папа бычок в кусты бросает, начинаю нудеть на темы "какой ты несознательный гражданин", "вот из-за таких, как ты, нарушается озоновый слой", "люди убираются, а ты, негодяй, не уважаешь их труд", "Гринписа на тебя нету", ну вобщем со мной легче согласиться и не мусорить (хотя бы при мне), нежели выслушать то, что я имею сказать 

Я с бывшим мужем на эту тему регулярно ругалась. Причем ругались в пух и прах blink.gif Он считает, что если не поставили мусорку, то значит сами не подумали и сами виноваты. Значит здесь должны убирать и т.п. И со спокойной душой бросает мусор. Я аж тряслась вся от возмущения от этого biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, радует, что

Ой-ой-ой каки все правильные
.

Уважаемая Теххи - у меня с мужем такая же фигня biggrin.gif

Любитель был под ноги себе кинуть всё ненужное.

Я молча подбирала и несла до мусорки.

На его возражения всегда отвечала - это мой город, и я хочу, чтобы он был чистым. И по-фигу, что я не стану дворником.

off: не могу я курить бросить, курю 14 лет, бросала один раз на 6 дней, а последнее время очень здорово нервничаю и руки занять нечем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда бросаю мусор в урну или в контейнер. Если поблизости таковых не наблюдается, тащу до первого встречного. Даже из леса.

Не люблю, когда курильщики бросают окурки на землю, да еще и плюют вслед.

Не понимаю, как можно, выбравшись на природу, устроить пикник среди битой посуды, брошенных баллонов из-под воды, одноразовых стаканчиков и тарелок. И сидят ведь вместе с детьми в этом г-не, мясо жарят.

Уходя, добавят к тому,что валялось, свое - не тащить же с собой...

Природу жалко sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, как можно, выбравшись на природу, устроить пикник среди битой посуды, брошенных баллонов из-под воды, одноразовых стаканчиков и тарелок. И сидят ведь вместе с детьми в этом г-не, мясо жарят.

Уходя, добавят к тому,что валялось, свое - не тащить же с собой...

Природу жалко  .

А еще очень злит, когда едешь за городом, а там на проселочных дорогах рядом с дачами горы мусора навалены, а рядом стоит табличка - "мусор не выбрасывать" ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, как можно, выбравшись на природу, устроить пикник среди битой посуды, брошенных баллонов из-под воды, одноразовых стаканчиков и тарелок. И сидят ведь вместе с детьми в этом г-не, мясо жарят.

Уходя, добавят к тому,что валялось, свое - не тащить же с собой...

мы обычно планируем время так, чтобы приехать на часик пораньше, разгрести место под пикник. не охота нам в этой помойке сидеть. Сразу выделяем мешки под мусор, весь мусор, включая окурки, выкидывается туда. После мешки собираются и везутся в город, к ближайшей помойке. Не вижу проблемы..... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

Дак мы тоже с собой несем грабли, совок, мешки под мусор.

Убираем место, прежде, чем угнездиться.

Удивляюсь на граждан, которые сидят в помойке и проблем не видят.

Чувство брезгливости, что ли отсутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашняя

Удивляюсь на граждан, которые сидят в помойке и проблем не видят.

Чувство брезгливости, что ли отсутствует.

да нет, не брезгливости. элементарно не приучены. если дома привык помойку лицезреть, то и на улице не заметишь. либо еще проще: моя хата с краю - элементарное малодушие....вроде как не мое - заботиться не обязан. вопчем, фу и бе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сдается мне, что многие при выборе ответа чуть-чуть покривили душой. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×