Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ватман

Вам доводилось быть Дедом Морозом или Снегурочкой?

Recommended Posts

А я побывала снегурочкой в детском театре,поэтому проблем с костюмом не было.Особая пикантность в том,что работала я в буфете,детишкам очень нравилось покупать шоколадки у сказочного персонала.Фотографий к сожаению нет,зато художник меня вырезал из чёрной бумаги в профиль,получилось просто замечательно.А вообщем есть у меня маленькая мечта собрать братьев по разуму,нарядиться в сказочных персонажей и пройтись по больницам,бедным людям и подарить детям сказку.Кто со мной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нашей семье роль Деда Мороза в этом году исполнял папенька. Мы обычно отмечаем большой компанией с родителями и их друзьями плюс подрастающее поколение в нашем лице. В этот канун решили устроить маскарад. Заранее продумали, кто из гостей кем будет, подобрали реквизит. Папа - дед Мороз, мама - пчела Майя (на Снегурку она не похожа, да и не хотелось повторяться), одна пара - лиса Алиса и кот Базилио, мы с мужем - цыганка и ковбой, ну и т.д. Прикольно получилось! Кроме того нашли кучу старых и весёлых песен из советских мультиков и детских фильмов, записали их на диск и вывалились на улицу с приёмником. Народ нам завидовал и всё время образовывал вокруг нас толпу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз была снегурочкой в 10 классе.

А когда пришла работать в школу, каждый год выступала в этой роли.

В прошлом году категорически отказалась.

Ну что это за снегурочка предпенсионного возраста! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже по долгу профессии регулярная Снегурка. Каждый год Снегурю и детские утренники, и концертные программы, и взрослые танцы-пьянки.

Сколько за это время было казусов - и не сосчитать!

В прошлом году, на дискотеке, во время того, как мы с Дедушкой Морозом проводили конкурс, меня кто-то схватил в охапку и потащил куда-то. Я воплю: "Дедушка, спаси меня!" На глазах довольной подвыпившей публики девочка-Снегурочка стала орудием в старинной забаве по перетягиванию каната.

Страшно было - не то слово! Но даже в этот нелёгкий момент не вышла из художественного образа, за что меня потом очень хвалили коллеги. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

А вообще, в зимние праздники, чем больше праздников проводим, тем чаще вспоминаем "чёрный" анекдот:

- Дети! Давайте позовём Деда Мороза!

- Дед Мороз! Дед Мороз!

Появляется ДМ: борода набекрень, мешок грязный, тащит по полу за косу Снегурочку. Детишки орут от ужаса. А он им:

- Не бойтесь, дети. Она уже мёртвая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась в Азербайджане, там училась первые пять классов. В классах, понятно дело, были не все русские, почти все азербайджанцы. Светлой девочкой была только я, с длинными до попы волосами. Когда были праздники, мама мне их распускала, предварительно заплетя их в косички, получались волны.

Так мимо никто пройти не мог. Обязательно нужно было потрогать. Вот из-за этих волос меня и взяли в первом классе на роль снегурочки для всей школы. Ну, конечно, не только волосы были причиной, я ещё была круглой отличницей blush.gif

Помню, бабушка мне сшила очень красивый костюм, сапожки из сафьяна. Мой папа был Дедом Морозом.

Конечно, я уже не помню сценария, почти не помню деталей. Не осталось даже фотографий cry_1.gif

Но чувство гордости, за то что мне, первоклашке, доверили вести общешкольный праздник, до сих пор немного греет душу rolleyes.gif

Снегурочкой для всей школы я была ещё в третьем классе, но не было уже специального костюма, а только сборная солянка, Деда Мороза играла девушка.

Третий раз Снегурочкой для класса была уже в России, в свадебном платье тети.

Четвертый: Снегурочкой в спортивном лагере, опять в свадебном платье мамы мальчика, который мне очень нравился. Считала, что это очень символично. Но ничего не получилось. Остались только хорошие воспоминания blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый и последний раз была Снегурочкой в старшей группе д/сада.

Ребенком я была смышленым, с ходу запоминала стихи, поэтому роль Снегурки разучила на раз-два.

А потом, я обладала шикарной (толщиной со взрослый кулак) русой косой ниже попы, поэтому даже парик не потребовался.

Мы репетировали без костюмов, с меня только (как сейчас помню) взяли честное-пречестное слово, что я никому в саду не расскажу, кто играет роль Деда Мороза.

Рассказать-то я не рассказала, но вот когда уже на утреннике я вышла первой и стала, прочих остальных слов по своей роли, подзадоривать ребятишек, чтобы они позвали Дедушку Мороза, и он наконец появился (вернее, она - Дед Морозом у нас была заведующая), я... грохнулась в обморок.

То ли испугалась, то ли перенервничала, но на этом моя роль Снегурочки, как, впрочем, и вообще, вся "сценическая карьера", накрылась медным тазом... cry_1.gif

P.S. Кстати, Дед Мороз после того случая у меня еще долгое время вызывал неприятные эмоции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было лет 14 мой дядя, где- то раздобыв костюм Деда Мороза, пришел к нам на НГ. Все повеселились- костюм снят, застолье продолжено.

А что это ему без дела лежать- решила я и облачившись в сей наряд, набрав конфет и мандаринов, рванула к подруге. Благо жила она в моем же подъезде, а то бы не дошла, костюмчик малость великоват был. lol.gif

Подруги дома не оказалось, но зато была многочисленная родня с толпой ребятишек. Их радости не было предела.

Много выслушала я и песенок, и стишков. И сама получила огромное удовольствие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня вопрос. Думаем с брательником в этом году подработать чуть-чуть. Костюмы есть, машина тоже. Офигительный сценарий (не то, что мы в том году заказывали своим деткам bangin.gif).

Если я напишу объявление в газету, типа ДМ и Сн поздравят Ваших детей с праздником, мне ничего не будет?? в лице нологовой? Или это все-таки регестрировать надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это где-то лет шесть назад. У моей тети день рождения 31 декабря. Поэтому вся семья днем собирается у них. Поздравляем ее с днем рождения, ну и с наступающим друг друга.

И в тот день все также собрались. У меня есть две сестренки и брат (не родные, двоюродные). В то время им было 7,6 и 5 лет соответственно.

И вот еще одна моя тетка решила переодется в Деда Мороза. Вышла незаметно из комнаты. Все силят болают, едят, смеются, дети играют во что-то. И тут появляется Дед Мороз. У них - шок. Ну начинает с ними играть, они стихи ему читают, песни поют, он им дарит подарки. Потом уходит в дверь. И тут происходит диалог сестры и брата:

- Интересено откуда Дед Мороз-то взялся? Ведь звонка в двреь не было!

confused_1.gif

- Так он через окно влез! eek.gif

Мы, все взрослые, знавшие кто этот Дед Мороз, чуть со смеху не попадали, представив, как наша тетя (дама приличной комплекции) лезит в окно с мешком подарков! biggrin.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была однажды Снегурочкой laugh.gif

Училась тогда в 8 классе, была самой высокой - даже выше мальчиков.

И вот мы решили пошутить.

От нашего класса на Новогодний вечер требовались Дед Мороз и Снегурочка.

Дед Морозом выбрали самого маленького и толстенького мальчика Васю.

А самую высокую (я на 1,5 головы его выше была) меня - Снегурочкой shiz.gif

Притом я была Снегуркой цыганской наклонности: с веером, цепями, кольцами, платками... но в платье Снегурочки!

Ну и парочка мы были!!!

Все кругом смеялись clap_1.gif

У меня даже фото осталось - Вася и я (НАМНОГО его выше - у меня еще туфли на огромной платформе были laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Дедом Морозом я была много раз. И чудили, когда учились в институте, чудили с одноклассниками, и поздравляла деток друзей, а так же "официальным"Дедом Морозом на новогодних ёлках в садике, детск. центре, Доме культуры.

Однажды (училась в 10 классе) одноклассникам сказала, что на встречу НГ не приду, т. к. решила уехать. А сама решила сделать им сюрприз. Переоделась в костюм ДМ и прямо в нем пошла по улице на квартиру, где собрались одноклассники. Иду, навстречу мне бабка спешит. Я ей как гаркну- Бабуля, с наступающим Новым годом! А она присмотрелась ко мне, да как завопит- Сгинь, нечистая сила, сгинь! laugh.gif

Много ещё кого довелось мне сыграть в художественной самодеятельности- была Снеговиком, Карлсоном, Перетыкомкой, Лесным придурком, Русской печкой, Лешием, Бабой Ягой, и дочку Бабы Яги, ну и другую нечисть. В этом году играю Паука-крестопуза.

А вот Снегурочку, Золушку и прочих прелестей не довелось играть ни разу, комплекцией не вышла.

Только однажды играла Снегурочку- наоборот, в игровой программе для взрослых, я ухаживала за ДМ и носила его на руках (по настоящему) thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды все мужчины в нашей школе увильнули от почетного звания Деда Мороза, причем в последний момент, по подленькому. Но дети-то в этом не виноваты. Пришлось брать бразды правления в свои руки. Так я и превратилась в Деда Мороза.

А еще была Бабой Ягой, Вампиром и жуком-короедом. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось в юности встречать Новый год с подругами. Как раз все расстались со своими парнями. Настроение у всех одиноко-переживательное!

Сижу и думаю о том, почему пять симпатичных девушек страдают? sad.gif Вышла в другую комнату, одела шубу. Вместо посоха швабра попалась. Бороду заменила кружевная белоснежная занавеска. Подарки девчонкам были заранее припасены. Всё сложила в наволочку и пошла импровизировать. tongue.gif

Сценарий на ходу воплощался в голове. Конкурсы " На лучшую гримаску", " На лучший стишок" , " На лучшую эротическую позу" и т.п. В итоге все пятеро так развеселились, что тоска прошла. А следующий год принёс одни положительные эмоции!

А в школе переодевания одноклассников на классном огоньке вообще на " Ура! " прошли. Слава, крупный высокий парень, был Снегурочкой. А Надя, маленькая низкорослая девочка, Дед морозом. Самое прикольное было в Снегурочке - это ножки. Волосатые в капроновых чулочках, 45 размера! shiz.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, доводилось и не раз.

И на заказах работала снегуркой... и в ДК на елках..

А один раз после елки так наотмечались что так и ушли в костюмах домой. 2 Деда Мороза и Две Снегурочки...во народ поржал с нас.. Счастливое было время ... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я помню в 11 классе была! За день до выступления пропал голос! Практически совсем, не говорила, а сипела! Весь день пила сырые яйца я сахаром, с солью, даже отруби достала и заваривала, не помогло к вечеру еле говорила. Кое как выступила, практически все говорил одноклассник, я пару фраз сказала. После выстуления голос пропал, вернулся через несколько дней, после нового года, такое вот выступление и новый год!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне довелось быть, но не Снегурочкой, а Дедом Морозом! laugh.gif Накануне незабываемого 1993 года детский сад наш резко и неожиданно закрывают на "простой", денюх нету содержать детей. То есть в обед звонят из управления и говорят, что с завтрашнего дня детей не принимать... А у всех новогодние утренники! Как детишек без елки оставить?

Не могли мы этого допустить, благо подарки уже по группам собраны были. И в двух залах - спортивном и музыкальном - организовали импровизированные утренники отдельно для малышей и отдельно для старших. Конечно, дети без костюмов были huh.gif Зато подарки им Дед Мороз вручал (я то бишь cool.gif ) Быстренько сценарий сварганили обобщенный такой - и вперед! bb.gif

Правда мои детки (подготовишки) меня вычислили, как я басом не гундела. Ксюша, радость моя, подошла и спросила: "А ты точно Дед Мороз, а не Ольга Александровна?" На что я: "Не знаю никакой Ольги Александровны, познакомьте!" laugh.gif

Это была моя ошибка, потому как дети стали дружно искать "Ольгу Александровну", но, естественно, не нашли tongue.gif После чего начали еще более активно сомневаться в "настоящести" Деда Мороза...

Выручила напарница, которая сказала, что Ольга Александровна уже ушла домой, она ведь с утра работала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Дедом Морозом побывать пришлось.

Кем я только не была за время моей воспитательской деятельности: и снегурочкой, и Зимой, и Феей, и Бабой Ягой и Лисой Алисой, но роль деда Мороза - самая запоминающаяся. Обычно на эту роль брали завхоза.

В тот год был карантин, посторонних приглашать было запрещено и пришлось обходиться своими силами.

У нас в саду был костюм, но он был настолько куцым, что когда меня, 19-летнюю худышку в него облачили, кроме смеха это ничего не вызывало. Наша музрук с кем-то договорилась, но костюм можно было забрать только поздно вечером, и ехать за ним нужно было через весь город.

Пока мы с подругами и парнем одной из них ездили за костюмом, потом пока все его перемеряли, спать я легла часа в 3 ночи, на работу я ходила на 6 утра (сад был заводской, а смена на заводе начиналась в 6.30). В общем, я проспала, проснулась часов в 7. На полном автопилоте прискакала на работу, выручила меня сотрудница, спасибо ей, моего отсутствия никто и не заметил. Страху я натерпелась! Но "овчинка" стоила "вычинки"!

Такого восторга в глазах детей, такой веры в чудо, я больше никогда не видела.

Вот Дед Мороз в моем исполнении, в руках живой кролик.

Фото

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я напишу объявление в газету, типа ДМ и Сн поздравят Ваших детей с праздником, мне ничего не будет?? в лице нологовой? Или это все-таки регестрировать надо?

Я думаю, все таки надо регестрировать. А то мало ли, откроет кто-нибудь из налоговой страничку и.... bangin.gif все, больше штрафу отдадите.

А мне тоже выпадал шанс быть снегуркой. Директор мимо проходит, как закричит на всю школу "Почему бы нам Леночку не взять!"

eek.gif Я в шоке! Какая, говорю снегурка, я снежинкой буду laugh.gif

Ну в общем уговорили таки, согласилась. После первой репитиции только меня и видно было! А дело в том, что дедом взяли мальчика, в которого я влюблена wub.gif была. Перепугалась, застеснялась. С тех пор на елки не хожу biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всегда получались лучшие Деды Морозы и Снегурочки, потому что определяли мы их путём жеребьёвки. В отборе участвовал весь факультет, включая профессуру и преподов. Я был на 2 курсе, когда мне внезапно повезло стать Снегурочкой. Деда Мороза выбрали с 1-го курса, он был маленький, толстенький и пугливый. Снегурка получилась отвязная, девушка-жердь, басовитая, в короткой юбке, открывающей взору кривоватые и чересчур мохнатые ноги. Снегурочка в целом не была озабочена своей внешностью.

Когда мы спускались в праздничный зал, на втором этаже подошли двое наглых 5-тикурсников, ударили деда Мороза по голове, от чего он выронил мешок и убежал, я же взял мешок с подарками и стал его отстаивать. Меня методично завели в туалет, где стали метелить уже вчетвером, пока я летал между полом и умывальниками, сказочные злодеи в перерывах копались в мешке и делали себе новогодние подарки по вкусу.

Курточку Снегурочки мне порвали прямо по шву на спине. Так я и пришёл в зал, где все уже заждались и искричались, вызывая деда Мороза.

В месткоме у меня потом взыскали стоимость подарков по полной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в юности пыталась быть Снегурочкой.

Если помните фирму -"Заря".

Целое собеседование прошла на эту почетную должность.

Была я юна и неопытна, (практически тогда не пила ничего крепче кефиру) поэтому после первых трех поздравлений - я уже передвигалась на бровях и заплетающимся языком требовала от детишек песен и плясок, к которым пыталась сама присоединиться.

Родители были в восторге.

Дед Мороз погрузил меня в машину, где я пела песни, ожидая его и осаждала водителя разговорами за жизнь.

По заказам в тот день работал один Дед Мороз.

После первого рабочего дня Снегурочкой - меня с треском уволили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочкой была. Один раз всего. С БМ решили весело справить Новый год, переоделись в костюмы, он- Дедушка мороз, я - естественно , Снегурочка.

С начала ходили по гостям, детишек друзей развлекали, потом на площадь, вот там настоящий слёт Дедов Морозов и Снегурок был - повеселились shiz.gif , и еще Новый год со всеми друзьями встретили по очереди.

Но мне по душе роль Бабы яги, сколько раз в институтских капустниках исполняла. Она более характерная, харизматичная, ее и так , и так исполнить можно, и каждый раз Баба яга как новая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была Дедом Морозом несколько раз, когда работала в детском саду.

И дети и родители были в восторге!

Из того что запомнилось - перед утренником гудели с девчонками в ресторане drinks_drunk.gif и поспала перед работой совсем немножко.

Отработала честно, все по сценарию, спустились в группу - думаю "слава Богу", жива! И тут одна родительница с видеокамерой "Покружите мою девочку!" helpsmilie.gif

А меня хоть саму кружи, да и закончиться могло плохо... no_1.gif говорю, давайте лучше на следющий Новый год!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была Снегурочкой в детском саду, где мама работала. Сама на тот момент уже гордо именовалась первоклассницей. Честно говоря, довольно плохо помню, как все это происходило. Был огромный текст со стихами, к концу моего выступления приходил Дед Мороз, которого я жутко сама боялась - не доверяла я мужикам в красных шубах с ватной бородой (кстати, и сейчас не особо).

Зато меня, наверное, запомнили. Ровно за день до моего дебюта в этой роли меня отвели на осмотр к стоматологу, где "добрая" тётя-врач на радостях выдернула мне разом 4 передних зуба. sad.gif

Так что получилась не Снегурочка, а Беззубочка. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не была никем sad.gif А знаете, почему? Потому что Снегурочка - блондинка! И кто такое выдумал? Где это написано? Сплошная дискриминация!

А ведь у меня большой творческий потенциал blush.gif ...

Когда занималась в кружке при ДК, в новогоднем спектакле играла принцессу, но тогда было даже не обидно, потому что платье у меня было красивее, чем у Снегурки шуба music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я постоянно на работе ( в детском саду) играю Деда Мороза. Напарница у меня миниатюрная, максимум на Фею тянет, music_whistling.gif ну и кручусь в этом одеянии не первый год. Я не в обиде - не надо думать какой наряд на утренник надеть.

Группа у нас малышковая, голос грубоватый делать нельзя, чтобы ляльки не боялись. Так они по голосу иной раз узнают, а когда фотографироваться садимся, то в глаза ТАК ПРИСТАЛЬНО смотрят...и так сурьезно! Иногда хохотать охота! lol.gif Пока держусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×