Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магнит

Волшебная сила камней

Recommended Posts

@Карина Львица, я так рада, что змеевик свою задачу выполняет. Как уж только этот камень не хаяли, вместе с малахитом. Мол, и проще некуда, и под ногами валяется, и породой не вышел.

А кто знает, тот применяет. И сила в нем мощная, обереговая, в змеевике-то.

Малахит тоже камешек непростой. Он хорошо помогает тому, кто часто пребывает в меланхолии, чувствует себя одиноким. Другие вибрации в человеке вызывает, способствующие раскрытию его личностного потенциала.

Ну и опять же оберег чудесный, если подарен. Особенно для малышей.

@Изюминка

Розовый кварц ведь не как приманка работает! Он носителю добавляет легкости, нежности, некоторую долю пофигизма. Наши женщины же в общей массе какие? Сильные, могучие, с избами и конями. А розовый кварц он как бы переключает тумблер - ой, смотри,какой цветочек, а какое небо сегодня голубое. В общем, вибрации становятся более женственными, а не завоевательными.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дефектолог, Наташа, а можно, я спрошу? :blush: Сабж: мне очень хочется колечко со среднего размера камнем: чтобы не мелочь была, но и чтобы на шишку не было похоже) Только вот не знаю, с каким - я в камнях совершенно не разбираюсь. Если смотреть по пожеланиям - мне бы чтобы работу хорошую притянуло, да денег приличных от этой работы, разумеется. Ни о чём другом пока не думается, я своими посылами уже, наверное, дырку в атмосфере прожгла :D

Ну и ещё: есть у меня авторская подвеска из наполовину отшлифованного янтаря с добрый мизинец длиной, оправленная в серебро. Очень заметная, очень оригинальная, очень моя, вот только денег, зараза, не приносит :biggrin: А вот чего ждать от неё, я и не в курсе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Михайловна, я бы порекомендовала конкретно вам, несколько зная ваш характер - авантюрин.

Только не жёлто-коричневый, а с зелёными искорками. Самый настоящий зелёный авантюрин. Он не притащит деньги в лапках, но создаст ситуацию, в которой вы сможете получить дополнительные денежные вливания.

Ещё в этом же плане может помочь пирит.

А вот янтарь такую функцию никак не несет и зря вы его пытаетесь перепрограммировать на деньги. Это лекарь, он к деньгам отношения не имеет.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, если есть "знакомые" интернет-магазины по продаже камней, киньтесь в мою личку ссылками. Я даже денег уже накопила, а "встретить" нужное не могу! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог Наташаподскажите пожалуйста, сапфир к чему хочется? Есть у меня серьги откуда-то из восточной Азии с квадратными камнями, качество не особо, мутноваты и неравномерно окрашены, оправа самая примитивная, но я из-за них двадцать лет назад неделю спать не могла спокойно, пока не приобрела.

Долго носила не снимая, постепенно как-то интерес к ним на нет сошел. Потом надевала периодически, иногда годами и не вспоминала, что они у меня есть. А недавно перерыла все загашники, нашла и ношу. При этом элегантный комплект с сапфирами хорошего качества даже не примеряю, лежит на видном месте, но я полюбуюсь и откладываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дефектолог

И я осмелюсь у вас спросить.

Пожалуйста, почему мне так хочется янтаря? Причем уже давно. Потом прочитала, что он не для моего знака зодиака (Скорпион) и расстроилась. Потому что мне все равно хочется его купить и на себя навесить. 

Почему-то раньше я считала его старомодным и неинтересным, а сейчас хочется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кисюга, сапфир - весьма мощный по энергетике камень. Считается, что у Соломона было кольцо, которое помогало ему понимать язык зверей и птиц, управлять духами. Так вот кольцо это было с сапфиром, не простым, а звездчатым.

3 часа назад, Кисюга сказал:

мутноваты и неравномерно окрашены,

Зато натуральные. Их неровность в окраске говорит о том, что сапфиры не подвергали термической обработке, а значит - камни живые.

Сапфиры помогают в плане духовного роста, открывают скрытые способности человека. Не удивлюсь, если в то время, пока вы их носили - интуиция была очень сильной. Скорее всего, он просится "на прогулку", когда необходимо, чтобы вы были максимально спокойны, уравновешены, могли держать ситуацию под контролем.

Возможно, кроме интуиции ваши сапфиры помогают вам в развитии ещё каких-то способностей. Попробуйте проанализировать.

 

3 часа назад, Кисюга сказал:

При этом элегантный комплект с сапфирами хорошего качества даже не примеряю, лежит на видном месте, но я полюбуюсь и откладываю.

Вот вам и разница. Обработанные мертвые, можно сказать -  стекляшки. Для красоты только, в качестве  дополнения к гардеробу. 

Не продавайте, не дарите те сапфиры, что неровно окрашены, они вам ещё пригодятся.

 

@Ahaha. при выборе камня не следует следовать гороскопу. тем более тому, что выставлен в сети. Подбор камня сугубо индивидуальное занятие.

Если вам очень хочется приобрести янтарь - проверьте сердце, сосуды, щитовидку.

Если со здоровьем нет проблем, то янтарь - это камень радости и солнечного света. дарит тепло и привлекает в жизнь положительные моменты.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ahaha сказал:

Пожалуйста, почему мне так хочется янтаря?

 

17 минут назад, Дефектолог сказал:

это камень радости и солнечного света. дарит тепло и привлекает в жизнь положительные моменты.

Мне одно время очень хотелось янтаря. Я даже попросила, чтобы мне его подарили на день рождение. Бусики были простенькие, небольшие "по шейку", но носила я их не снимая, с удовольствием. И спала в них, не мешали совсем. И, да, мне в тот период не хватало положительных моментов.

А потом всё поменялось и я их совсем не ношу. Прошлым летом попробовала надеть один раз, для разнообразия и поняла, что янтарь мне сейчас не нужен. Почти всё прошлое лето носила бусы и браслет из горного хрусталя. Мне в них комфортно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дефектолог

Большое спасибо! Вот именно радости, тепла и положительных моментов мне очень-очень хочется побольше. И солнечного света, которого в Москве совсем мало. 

Куплю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю камни, но не знаю что мне надо. Я как сорока, хочу все и много. Есть у меня аметистовый набор, яшма, очень ее люблю, и тигровый глаз, его я тоже люблю.

Вот что хотела спросить. Были у меня бусы из речного жемчуга розового и черного. Так вот чего то меня кто дернул смешать их и на эти бусы навестить кулон с тигровым глазом. И так мне эта композиция нравится. 

Вот только хотела спросить, не конфликтуют ли они между собой?

И ещё загорелась я агатом, именно серо голубым или чёрным. 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Чудесное создание сказал:

Так вот чего то меня кто дернул смешать их и на эти бусы навестить кулон с тигровым глазом. И так мне эта композиция нравится. 

 " Я надену все лучшее сразу "....:prop:  Я тоже так делаю... Могу разом все  надеть и так мне хорошо!  Но я в этой красоте только дома хожу.  А ещё у меня есть "спальные"  бусы  из чёрного и полосатого агата с подвеской...

И мне именно спать в них нравится... может быть мне кто-нибудь сможет объяснить почему?

Изменено пользователем Раухтопаз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Чудесное создание сказал:

И ещё загорелась я агатом, именно серо голубым или чёрным. 

 

39 минут назад, Раухтопаз сказал:

 А ещё у меня есть "спальные"  бусы  из чёрного и полосатого агата с подвеской..

Присоединяюсь к вопросу. У меня тоже есть бусы из чёрного агата, которые мне очень нравятся. Хотелось бы узнать про этот камень поподробнее. Я, конечно, искала информацию о нём в интернете (как и о других имеющихся у меня камнях), но бывает, что разные сайты дают противоречивые сведения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Наташ, можно несколько вопросов по камням?

1. Мне знакомая несколько лет назад подарила комплект из розового кварца. Браслет и кулон, кулон без огранки. Браслет довольно крупный, громоздкий, носить неудобно, лежали долго у меня в шкатулке. Сейчас просто очень хочется этот комплект носить. Я на ночь оставила комплект в соленой воде. потом промыла под проточной. Взяла кулон в руку и через пять минут он у меня в руке стал как будто кипяток и было ощущение покалывания, как будто ладонь финалгоном намазали. Приложила его к щеке, точно, он горячий аж обжигает. Что это значит? И еще, я знаю розовый кварц притягивает в жизнь вторую половину, как правильно его зарядить и носить. Фото прилагаю.

2. У меня дома есть две поделки из оникса, подарки дорогих мне людей. Яйцо и пирамидка. Я иногда яйцо катаю в руке, оно всегда приятное и прохладное. Хотелось спросить где лучше их расположить и как с ними работать? 

3. Мама привезла в подарок бусы, сказала натуральный камень, а какой она забыла, как определить, что это?

Я не сильно много вопросов задала? Заранее большое спасибо за ответы.

И если можно я потом еще хотела щетки рубиновую и еще какую то,показать, мне мои друзья туристы дарили, давно хотела спросить как за ними ухаживать?

P1020853.JPG

P1020855.JPG

P1020856.JPG

Изменено пользователем Лён

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2017 в 16:32, Дефектолог сказал:
В 27.01.2017 в 15:01, Дефектолог сказал:

@Кисюга

Сапфиры помогают в плане духовного роста, открывают скрытые способности человека. Не удивлюсь, если в то время, пока вы их носили - интуиция была очень сильной. Скорее всего, он просится "на прогулку", когда необходимо, чтобы вы были максимально спокойны, уравновешены, могли держать ситуацию под контролем.

Возможно, кроме интуиции ваши сапфиры помогают вам в развитии ещё каких-то способностей. Попробуйте проанализировать.

Не продавайте, не дарите те сапфиры, что неровно окрашены, они вам ещё пригодятся.

Спасибо большое за информацию! Сейчас конечно не вспомню, что за ситуация была двадцать лет назад... А может не 20, а 17-18, период разочарования и расставания с бывшим, рефлексии и обретения себя.  Хоть тогда все и сложилось к лучшему, но что-то боязно, не просятся ли сапфиры на волю по причине предстоящих  жизненных перемен.

Изменено пользователем Кисюга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня камней  немного, куплены  в порыве. Подвеска сердолик в каком-то странном дизайне, когда она на мне, я как танк - мне никто и ничто не страшен. Про сердолик, кстати, где-то прочитала, что он радиактивный, так что ношу раз в полгода. Кошачий глаз чёрный. Обожаю его, почему-то на романтический лад настраивает. Раухтопаз и ещё какой-то серо-зеленый камень,  даже не помню названия. И лабрадор.

Лабрадор для меня магический. Могу подолгу вглядываться в переливы. Браслет и подвеска 2 см с кожей прямой контакт. От браслета днем никаких ощущений. Легкий,теплый. Положила его на две ночи под подушку, увидела во сне свои страхи. Я знала, что может такое показывать, но не верила. Но страхи мне были показаны не до трагического конца. Он меня пожалел, наверное. Все закончилось хорошо, но больше класть под подушку его не буду. Отложила пока его, жду полнолуния, чтобы на зарядку поставить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лён, на мой взгляд, розовый кварц (именно этот) тяжеловат для тебя.

Я не могу объяснить почему, я так чувствую, когда смотрю на то, что камни скреплены тяжелой цепью.

Это все равно, что к бабочке гирю привязать.

Если ты хочешь розовый кварц для привлечения второй половины, то поищи сама камешек. В розовых кварцах недостатка нет, это ходовой камешек.

Если честно,  я бы тебе порекомендовала для этой же цели не розовый кварц, а аметист.

Потому что зная тебя - розовый кварц не даст той силы, чароит и без того утяжелит, даже агрессивность привнесет, а вот аметист уравновесит энергию.

Про пирамидку и яйцо ничего не скажу,  работаю с камнями, которые практически не обработаны или обработка минимальна.

Как с ними люди работают, что с этими яйцами делают -не знаю.

На третьем фото, на мой взгляд, синтетика. Не чувствую, не вижу там натурального камня.

На всякий случай уточнила у друга-ювелира, скинув ему фото. Тоже сказал - либо крашенное стекло либо "синтетика".

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Наташ, спасибо большое за ответ. Можно я тебе еще щетки покажу? Что ты о них скажешь?

Я в свое время занималась горным туризмом. Вот мне ребята и дарили.

1. Предположительно это рубиновая щетка.

2. Я привезла из Ахметовской. Кварц?

3. Я не знаю, тоже какая то щетка.

4. Покойный муж дарил, а что за камень я не знаю.

Наташ, как за ними ухаживать? А то стоят пылятся. Заранее огромное спасибо за ответ. :smile: Надеюсь я тебя не замучала.

 

 

P1020858.JPG

P1020865.JPG

P1020862.JPG

P1020863.JPG

Изменено пользователем Лён

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Вишнёвый кварц чем-то отличается от розового? Или тоже работает на притягивание второй половинки?

А вот про аметист заметила, когда надеваю в люди, например на концерт иду или на вечер, всегда нахожусь в одиночестве. Никаких даже мало-мальски знакомых там не будет. Хотя я этот камень очень люблю, но вот почему-то он действует на меня таким образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лён, я вот так, по этим фото не скажу, что за камни у тебя в коллекции. Щётка щётке рознь. И уход за ними может быть разный. Кто-то любит проточную воду, кто-то лунный свет, а кому-то надо погреться в лучах солнца.

Такие щётки устанавливают либо на подоконнике, либо на полке в определенном порядке для гармонизации пространства. Или в дополнение ( с кварцами) для получения той или иной информации (как ретранслятор или усилитель). 

@Avene,  вишневый кварц... Я с таким не встречалась, сказать о его энергетических свойствах ничего не могу. В продаже под этим названием чаще всего крашенная (облученная) синтетика.

Или натуральный минерал, но опять же подкрашенный гетитом.

А аметист, скорее всего вас уравновешивает, успокаивает. В вашем случае он не для пары, а для собственного равновесия.

В смысле, вашего равновесия.

 

Изменено пользователем Дефектолог
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Нат, они все стоят на полке, у меня ж + к ним есть небольшая куча окаменелостей + остатки роскоши из раскопок + просто камешки которые мне нравились. Дисбаланс энергетический страшный. Я его чувствую, а что делать не знаю. 2 кувшина из погребальных могильников чего стоят, но я люблю их нежно. Нат, я в личку, можно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лён, ты бы убрала всю мертвую да чужую энергетику.

Можно и вместе с щетками. Раздай по музеям,  там рады будут, а то никакая живая энергия к тебе и не приблизится. Обсуждали же всё это уже. Года два назад, если не ошибаюсь. Тебе важнее дома это держать или пару найти? 

Личка не закрыта.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этснова я! :D В магазине, из которого едет мои бусы, которые я планирую носить на руке, в посылочку вложили кулон из зеленой яшмы. Пожалуй, повешу на браслетобусы, надеюсь, спорить между собой не будут.

Я, пожалуй, погорячилась, когда сказала, что камни не люблю. Лазила там, лазила, и увидела вот такое чудо.

Bu09-003-600x600.JPG

Несколько дней пытаюсь себя убедить, что я это не хочу! Не хочу-не хочу-не хочу! Бесполезняк. Настойчиво возваращаюсь к нему. Только, опять-таки, хочу не на шею, а на руку. (Интересно, а место ношения камней влияет на что-то?)

А вот в это

Ku09-016-600x600.JPG

я вообще влюбилась с первого взгляда. Но не хочу подвеску! Хочу именно этот камень, но на руку! (Шо ж меня переклинило-то на руках?)

Это унакит. Поискала в сети характеристику - мне точно надо!:lol:

Цитата

Эзотерики утверждают, что уникальный камень унакит способен «надеть» на человека «розовые очки», помогая ему радоваться каждому прекрасному мгновению и доверять Вселенной. Этот камень поможет:

пробудить жажду знаний;
защитить от стрессов;
прогнать тоску и печаль;
уберечь от недоброжелателей;
нейтрализовать внешнюю негативную энергию;
помочь достичь внутренней гармонии;
восполнить запас позитивной энергии;
помочь в достижении мечты

Украшения с этим камнем рекомендуются женщинам, стремящимся похудеть: было замечено эффективное влияние камня на работу пищеварительной системы, уменьшение аппетита, ускорение обмена веществ и, как следствие, снижение веса.

Помогает унакит справиться и с вирусными заболеваниями, в том числе, гриппом. Для этой цели народные целители рекомендуют носить бусы из унакита.

Положительно влияет унакит и на нервную систему человека, создавая ощущение покоя и равновесия.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое лихо

Заразили. Тоже теперь хочу себе такой удивительный камень - унакит. :rolleyes:

Интересно, а если заказывать по интернету - каков шанс получить подделку? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пинья сказал:

Интересно, а если заказывать по интернету - каков шанс получить подделку?

Не тот ценовой диапазон, чтобы подделывать именно этот камень. Да и там, где я заказываю - гарантия возврата 60 дней. Так что, думаю, не сильно рискованно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тихое Лихо сказал:

Не тот ценовой диапазон, чтобы подделывать именно этот камень. Да и там, где я заказываю - гарантия возврата 60 дней. Так что, думаю, не сильно рискованно.

Можете в личку скинуть адресок?

А что там с диапазоном цен? Я нашла один сайт, цены вполне демократичные. Вы думаете, подделывают только что-то очень дорогое? В наше-то время? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×