Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магнит

Волшебная сила камней

Recommended Posts

3 минуты назад, Дефектолог сказал:

@Постум, истерики начались?

Не совсем истерики. Пока что я держусь. :crazy: Но из последних сил.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уберите на какое-то время розовый кварц в тёмное место, куда-нибудь глубоко в шкаф. Только предварительно оставьте его на ночь в холодной воде, лучше в прозрачном стакане, чтобы энергетику смыть.

Вполне возможно, что он так раскачал. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то раз позвала старшую дочь и предложила ей несколько камушков на выбор. Она выбрала простой самодельный браслет из малахита. Не знаю, сколько она будет его носить, девушки-подростки непостоянны, даже более, чем просто девушки. Я малахит любила и долго носила.

За то время, что она его носит, у нее даже мимика поменялась. Вернее, как сказать, проявилась. Всегда лицо было безэмоционально. Ну, там, сильные эмоции, конечно, видно. 

А сейчас она словно раскрывается за эти пару месяцев! Она начала спорить и отстаивать свое мнение, а не бурдеть за спиной у меня. Лучше управляет своими эмоциями. Мимика живая. 

Конечно, характер остается характером.

Теперь бы младшей для защиты подобрать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вопрос такой... Пять лет назад свекровь подарила мне своё кольцо с александритом. Такого типа кольца мне не нравятся, да и было оно мне слегка мало. Но камень там был просто красивейший, довольно крупный и чистый. Через три года после свекровиной смерти я решила из этого кольца сделать себе подвеску, разумеется, с тем же камнем. Сделала. Ювелир оказался мастером своего дела и сотворил в итоге вещь, с которой я теперь практически не расстаюсь. Но вот засада - пары к этой подвеске у меня нет. Смотрела в магазинах разные изделия с александритом, но всё не то, не лежит у меня душа к тому, что там предлагается, и всё тут...

Из всех серёжек, что у меня есть, в паре с подвеской лучше всех смотрятся те, что с гранатом. Но в последнее время заметила одну странную вещь - я стала чувствовать тяжесть от украшений. Причём, в буквальном смысле. Иногда прямо кажется, что на шее груз висит и давит. Снимаю цепочку с подвеской и серьги, и кажется, что килограммовую гирю с себя сняла. Что ещё заметила, с тех пор как начала носить подвеску эту, ушли некоторые болячки, так что камень явно "мой". Но откуда тогда тяжесть эта? Может, сочетание александрита с гранатом так влияет? Ну и с чем же тогда носить его, если учесть, что покупать к нему соответствующую пару я сейчас пока не собираюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Монте-Кристя, может просто нужно их чаще чистить? Тем более, раз не просто так висит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю свои серёжки с гранатом. Они небольшие, не мешают. На этой неделе три ночи просыпалась от того, что серёжки мешают. Уши на подушке не помещаются. Снимала, дальше засыпала.

Только сейчас, почитав вас, подумала, что почиститься серёжки просятся.

Я, конечно, читала в интернете, как "работает" гранат. А кто-нибудь реально почувствовал на себе его влияние? Интересно очень. Я не чувствую ничего. Купила, потому что красиво.

А может, просто, камень не мой? Я Овен. Мой - бриллиант, пишут. Есть кольцо с мелкими. Тоже ничего, кроме красивости, не чувствую. 

Хочется найти свой камень. Мне вот помощь чароита не помешала б. Но смотрю на него, и не ёкает. Меня к коричневым, рыжим, бордовым тянет. А синий, как чароит, вообще чужой. Покупать, думаю, не стоит. А что стОит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Жаконя сказал:

 

@Монте-Кристя, может просто нужно их чаще чистить? Тем более, раз не просто так висит.

Чистить - в смысле очищать от физической грязи или от энергетической? От физической чищу регулярно. От энергетической способов не знаю. Кто знает, подскажите, пожалуйста, воспользуюсь обязательно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Жаконя сказал:

может просто нужно их чаще чистить?

Задумалась. Мне тоже  в последнее время вдруг стами мои любимые серьги с аметистами "мешать" ночью спать. А ведь раньше не мешали. Надо их почистить. Один из способов очистки камней и ювелирных украшений — это выдержать их в соли, хотя бы сутки, затем соль смыть, а изделие промыть в проточной воде, в идеале в реке, не помешает дополнительно окропить его святой водой (лучше крещенской)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Монте-Кристя сказал:

От энергетической способов не знаю. Кто знает, подскажите, пожалуйста, воспользуюсь обязательно. 

26 страниц в единственной ветке по теме. Неужели так трудно для начала прочитать? Или надо напрячься другим и вам ссылки выложить? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ВсёМогущая сказал:

Я люблю свои серёжки с гранатом. Они небольшие, не мешают. На этой неделе три ночи просыпалась от того, что серёжки мешают. Уши на подушке не помещаются. Снимала, дальше засыпала.

Только сейчас, почитав вас, подумала, что почиститься серёжки просятся.

Я, конечно, читала в интернете, как "работает" гранат. А кто-нибудь реально почувствовал на себе его влияние? Интересно очень. Я не чувствую ничего. Купила, потому что красиво.

А может, просто, камень не мой? Я Овен. Мой - бриллиант, пишут. Есть кольцо с мелкими. Тоже ничего, кроме красивости, не чувствую. 

Хочется найти свой камень. Мне вот помощь чароита не помешала б. Но смотрю на него, и не ёкает. Меня к коричневым, рыжим, бордовым тянет. А синий, как чароит, вообще чужой. Покупать, думаю, не стоит. А что стОит?

Почему Вы по гороскопу ориентируетесь? Мы же все разные. Да что там мы все, каждый из нас меняется на протяжении жизни. Подходящие одному человеку камни тоже меняются. 

Я не вижу ничего страшного в выборе камней по их "красивости", тем более, если покупаем украшения. Пусть они приносят радость от обладания и созерцания! 

 

А вот камни для дела выбирать нужно вдумчиво. По ощущениям. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Дефектолог сказал:

 

А можно попросить у вас совета:blush:  

Хочется браслет с маленьким камушком. Сейчас остановилась на аметисте, но прочитала, что открывает третий глаз. А мне точно не хотелось бы этого.  Хочется уверенности и оптимизма. Чтобы помогал в борьбе с депрессией и тревогой. Не посоветуете что-нибудь? Буду премного благодарна!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Изюминка сказал:

26 страниц в единственной ветке по теме. Неужели так трудно для начала прочитать? Или надо напрячься другим и вам ссылки выложить?

Уже поняла свой "косяк"... Буду читать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВсёМогущая, я тоже Овен. Гранаты считаются камнем Овнов, но я не могу носить их. Есть два ожерелья, очень красивые, подаренные. Просто лежат.

Зато хорошо работают альмандины, их у меня несколько. В основном ношу при себе (это простые необработанные камни), когда болезненные КД, когда падает гемоглобин, когда болит голова - они с сосудами хорошо работают, помогают решить проблемы с кровью.

6 часов назад, ВсёМогущая сказал:

Меня к коричневым, рыжим, бордовым тянет

Зачем вам чароит, если вам подсознание подсказывает, что вам он не нужен?

Вот и выбирайте себе в помощники камни такой цветовой гаммы. А на гороскоп нет необходимости опираться. Слушайте своё подсознание.

@Монте-Кристя, возможно, ваш александрит не терпит никаких посягательств на его "территорию", с гранатами перебор выходит. По цвету, может, и хорошо смотрится, но это настолько разные энергии, что возникает противоборство, отсюда и ощущение тяжести. Александрит "дружит" только с александритом. 

@Феечная, раз у вас изначально идёт неприятие аметиста (хотя я первый раз слышу, что он открывает третий глаз),  попробуйте приглядеться к хризоколле, амазониту.

Азурит опять же неплохо способствует избавлению от проблем, связанных с психикой и нервной системой.

Посмотрите эти камешки, вдруг что-то понравится.

Можно ещё посмотреть гелиодор. Он тёплый, солнечный, радостный.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дефектолог сказал:

Гранаты считаются камнем Овнов, но я не могу носить их. Есть два ожерелья, очень красивые, подаренные. Просто лежат.

Зато хорошо работают альмандины, их у меня несколько.

А альмандин - это разве не разновидность граната? Такой темный, почти бордовый, есть посветлее, более розовые - родолит, а есть зеленые - гроссуляр или цаворит, кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Феечная сказал:

А можно попросить у вас совета:blush:  

Хочется браслет с маленьким камушком. Сейчас остановилась на аметисте, но прочитала, что открывает третий глаз. А мне точно не хотелось бы этого.  Хочется уверенности и оптимизма. Чтобы помогал в борьбе с депрессией и тревогой. Не посоветуете что-нибудь? Буду премного благодарна!

Где вы про такое прочитали - ну, про то,что аметист третий глаз открывает? Я слышала,  что розовый кварц этому способствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дефектолог сказал:

Монте-Кристя, возможно, ваш александрит не терпит никаких посягательств на его "территорию", с гранатами перебор выходит. По цвету, может, и хорошо смотрится, но это настолько разные энергии, что возникает противоборство, отсюда и ощущение тяжести. Александрит "дружит" только с александритом.

Спасибо за ответ. Попробую сменить серьги на те, что просто с фианитами, сравнить ощущения.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

17 минут назад, Juliy сказал:

А альмандин - это разве не разновидность граната?

Он самый!  Только гранат - это группа близких по строению и свойствам минералов  Я хотела сказать, что в украшениях  носить не могу. А с необработанными вполне удачно сотрудничаем.

  204857241108.jpg

Изменено пользователем Дефектолог
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про свой опыт ношения лунного камня и лабрадора.

Лунный камень носила в серебряном перстне на среднем пальце левой руки. Обожала любоваться его синеватыми переливами. И захотелось мне в пару ему приобрести лабрадор - непременно тоже в серебре, на средний палец правой руки. Приобрела. Кстати, лабрадор совершенно очарователен - я отчетливо видела в нем очертания морды то ли льва, то ли лошади. Неведомый зверь был повернут в профиль и вид имел строгий.

Я приставала ко всем знакомым: смотри, видишь, на зверя похоже? Никто не видел.

Носила я свои перстни каждый день, без них было какое-то ощущение неодетости, что-ли... А по событиям жизни того периода - вроде все спокойно, только здоровье подводило. До 40 лет не знала, где желудок находится, а тут, вся пищеварительная система вразнос пошла.

Кстати, в один из дней, когда мне было реально плохо, я заметила, что лабрадор стал сероватым, не переливчатым. Впрочем, у камня это быстро прошло.

В общем, пару лет я лечила желудок, печень, желчный, поджелудочную. И каждый день носила камни. А недавно сделала операцию, вынужденно села на диету и чувствую себя просто прекрасно (ТТТ). 

А два любимых перстня не ношу. Не тянет. Возьму в руки, покручу и обратно на полочку. 

Буду признательна за комментарии знающих людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шанежка сказал:

 Один из способов очистки камней и ювелирных украшений — это выдержать их в соли, хотя бы сутки, затем соль смыть, а изделие промыть в проточной воде, в идеале в реке, 

Я не то чтобы спец,  но в соли не все камни можно держать - где-то я читала. 

Флюорит вот огонь любит. Над огнём и чищу,  а потом в "домик" в шкафу на пару дней. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Постум сказал:

Флюорит вот огонь любит. Над огнём и чищу,  

А он не расплавится? Он вроде очень хрупкий, его вроде даже как смолу при паянии можно использовать.

Мне очень нравится флюорит - и очень красив, и недорог. Но почему-то купить его так и не захотела.

Сейчас в любимом магазинчике увидела малахитовые серьги серебряные с чернением и позолотой - влюбилась с первого взгляда и заказала. :wub: Последний экземпляр, как меня ждали

У меня есть украшения с камнями, но я чаще на них смотрю, чем ношу. Вот эти серьги планирую носить. 

Для физической очистки купила специально средство, но пока не пользовалась. А надо бы, есть золотые серьги с изумрудами, там много грязи вокруг камней забилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Juliy сказал:

А он не расплавится? Он вроде очень хрупкий, его вроде даже как смолу при паянии можно использовать.

Недолго же. И огонь - свечка) 

Малахит красив сказочно,  поздравляю. :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Постум сказал:

Недолго же. И огонь - свечка) 

А-а

 

3 минуты назад, Постум сказал:

Малахит красив сказочно,  поздравляю

Спасибо! Я его пока не получила, но, надеюсь, поздравление даром не пропадет :)

 

Мой глаз очень радуют камни аметист и хризолит, особенно их сочетание. Но почему-то до сих пор не сподобилась купить, хотя они не сказать, что дороги. Но мне на них просто приятно смотреть. 

Изменено пользователем Juliy
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Чудящая said:

Где вы про такое прочитали - ну, про то,что аметист третий глаз открывает? Я слышала,  что розовый кварц этому способствует.

На всех сайтах, которые дает гугл при поиске, там эта информация есть. Другое дело, соответствует ли это действительности.

1 hour ago, Дефектолог said:

 

@Феечная, раз у вас изначально идёт неприятие аметиста (хотя я первый раз слышу, что он открывает третий глаз),  попробуйте приглядеться к хризоколле, амазониту.

Азурит опять же неплохо способствует избавлению от проблем, связанных с психикой и нервной системой.

Посмотрите эти камешки, вдруг что-то понравится.

Можно ещё посмотреть гелиодор. Он тёплый, солнечный, радостный.

Спасибо большое за ответ! Сейчас посмотрю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа-Дефектолог, а это что, не подскажешь?

IMG_20170206_081220.jpgПродавец говорил, но мне это муж неожиданно купил в крайний вечер на курорте и мчались срочно покупать подарки домашним, про которые за пляжным валянием просто забыли...B) В общем, я не помню подробных пояснений. Просто влюбилась в этот браслет с такой же капелькой подвески на шею в комплекте. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×