Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магнит

Волшебная сила камней

Recommended Posts

Наташ можно я опять с вопросами? 

Тетя бусы подарила, название камня не сказала, сказала только натуральный камень. Я не могу определить агат это или все же марион?

А вторые давно подруга подарила, она афганка по национальности, была на родине - привезла. Сказала - афганский гранат. Красивые они, таинственные, но почему-то на шее тяжелые, аж давят слегка. Может их почистить надо?

 

P1020898.JPG

P1020897.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в гостях у родителей и нашла у них брелок из малахита. Камень гладкий как шелковый. Хочется его пальцем гладить как кошку и из рук не выпускать. Еще папа купил друзу серого горного хрусталя. Умудрился отломить от него кусок из двух слепленных шестигранников. Наверное уронил.  Я забрала этот кусок. 

Вечером разболелась голова - я приложила хрусталь ко лбу и потом к вискам. Все интуитивно. Он был приятно-холодным. Головная боль прошла почти мгновенно. Обычно мне нужно с мокрым полотенцем на голове ходить несколько часов, а потом еще спать лечь с этим полотенцем.

Я не знала, что горный хрусталь лечит от головной боли. Только сегодня прочла об этом. Расчитывала под подушку его класть и видеть  ясные сны.

Сегодня спала и под подушкой держала горный хрусталь. Сон приснился интересный, но о нем в другой ветке.

 

Изменено пользователем Город золотой
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дефектолог,  Наташа,  вы не могли бы рассказать о свойствах обсидиана,  ваш опыт.  Прислали бонусом к заказу, симпатичный, но куда его и для чего...

С флюоритом я с вашей подачи подружилась, кварц приручила,  с лабрадором притираюсь помаленьку; а вот лунный камень просто сразу мой-мой,  без реверансов :) 

Пользуясь случаем - спасибо вам за консультации. :curlers:

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Постум сказал:

вы не могли бы рассказать о свойствах обсидиана

Обсидиан, как вулканическое стекло, один из лучших оберегов, зеркалит негатив хорошо. Но мне больше нравится чистый обсидиан, абсолютно чёрный который. Его несколько разновидностей.

У меня нет изделия с обсидианом в качестве подвески или кольца. Он у меня кусками.

На днях буквально мой камнерез выслал мне обсидиан коричневый, а для одной форумчанки я купила вчера на каменном рынке обсидиан "снежный". Поговорила на рынке с торговцем камнями, сказал, что у них в последнее время чёрный обсидиан редко встречается, в основном, снежный.

Я так думаю, что носить его долго нельзя, камень весьма работящий, в конце дня неплохо бы смывать с него весь негатив, что он отработал за день.

У меня обсидиан несколько для других целей. Но думаю, что из той галтовки, что мне мастер выслал, закажу кольцо. Не помешает, пусть даже это не чёрный обсидиан, а коричневый.

 

Поясню немного про "другие цели". Дело в том, что большинство камней я выстраиваю в определенном порядке. Какие это камни и в каком они порядке - зависит от той информации, которую я хочу получить (или от той цели, которую хочу достигнуть).

Камни могут быть выстроены кругом, могут в ряд,  разложены по углам. Поэтому у меня много камней именно в необработанном виде. Они так более сохраняют свою силу, свои вибрации.

 

В 21.02.2017 в 00:29, Лён сказал:

не могу определить агат это или все же марион?

Солнц, фотография настолько нечёткая, что не могу сказать тебе, что это за камень на первом фото. На второй - скорей всего -гранат..

 

Изменено пользователем Дефектолог
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила интересную штуку - с момента появления лабрадора я постепенно перестала носить  серебро - совсем. Всю сознательную жизнь любила,  а тут как бабка отшептала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела просить. Изделие с александритом (серьги и кольцо) нельзя отдельно носить? Слышала, что плохая примета. Но кольцо утрачено, а серьги нравятся очень. Заказать новое кольцо пока нет возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Wednesday, April 05, 2017 в 07:53, Постум сказал:

Заметила интересную штуку - с момента появления лабрадора я постепенно перестала носить  серебро - совсем

А оно вам перестало нравится или дискомфорт появился при контакте? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Тихое Лихо сказал:

А оно вам перестало нравится или дискомфорт появился при контакте? 

Перестало нравиться. :) Носить могу, без проблем - но не хочется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю можно ли так делать. Можно ли опубликовывать или просто сделать ссылку на сайт. Если можно то далее напечатаю и про другие типы характеров. Хочу здесь опубликовать рекомендации психолога, какому темпераменту какие камни подходят. Если нельзя прошу удалить .

Хотите узнать, какие камни подойдут вам по темпераменту? 
 

Флегматики

"Она такая флегма!", – наверняка вы не раз слышали о ком-то такое высказывание. Слово простое, но очень ярко характеризующее людей флегматичного темперамента: медлительные по жизни, невозмутимые при любых обстоятельствах, закрытые и осторожные. Кажется, что даже землетрясение не сможет заставить «флегму» волноваться и тем более, проявлять свои эмоции.

Однако, флегматики – это люди с устойчивой психикой, с постоянным настроением, не показывающие окружающим свое душевное состояние. В общем-то, нужные качества для современного человека. Обратная сторона такого темперамента – довольно низкий уровень психической активности, нерасторопность, а иногда и просто возмутительная медлительность! Никогда не поймёшь, что у флегматика на уме. Он долго приспосабливается к новым условиям.

Такой характер, в худшем его варианте, можно назвать даже занудным. Тем не менее, это не мешает флегматикам проникать в тайны мироздания или руководить огромными коллективами. Яркие тому примеры – выдающийся ученый Исаак Ньютон, знаменитый полководец Михаил Кутузов и великий баснописец Иван Крылов.

С одной стороны, человек всегда спокойный, сдержанный, без срывов – это здорово! С другой – вялость реакции, постоянная инертность, безучастность и почти равнодушие к окружающим, могут сослужить флегматикам плохую службу.
Целебная сила самоцветов помогает скорректировать поведенческие характеристики и темперамент флегматиков.

На что нужно обратить внимание в первую очередь? Выбирайте украшения с камнями тёплых, ярких, роскошных оттенков – красные, пурпурные, золотистые, оранжевые, жёлтые (гранат, рубин, кошачий глаз, цитрин, коралл, сердолик, янтарь и т.п.).

Some Image
А вот с розовыми и бледно синими минералами будьте аккуратнее – они действуют чрезмерно успокаивающе. По-минимуму рекомендуется пользоваться украшениями с камнями чёрного и коричневого цвета. Жарким летом рекомендуются самоцветы "холодных" оттенков.

Флегматикам не рекомендуют часто носить прозрачные "кристаллообразные" камни – алмазы, кристаллы кварца, прозрачные цирконы, хризолит. С другой стороны, девушкам флегматичного склада рекомендуется обратить внимание на украшения из кораллов. Этот минерал сделает ваш характер более решительным, способным противостоять трудностям. Скромным и застенчивым натурам он совсем не повредит.

Some Image

Неуверенным красавицам, нуждающимся в одобрения друзей и близких, рекомендуется носить ювелирные изделия с бериллом. Также  усилить уверенности в своих силах помогут украшения с гранатом.
Some Image

Победить недоверчивость и наладить социальные связи поможет амазонит, который ещё и способен очистить энергетику своего владельца от накопившегося негатива.
Some Image

Старайтесь подбирать такие украшения, в которых оправа не препятствует прохождению через камень световых лучей и попадания их на кожу – флегматикам нужно больше солнца!
 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шанежка, вы серьёзно нарушаенарушаете правила форума, давай ссылки на коммерческий ресурс. Правьте сами, и быстренько.  (Считайте, что выделено красным)

Кроме того, поверьте, статьи про камни в интернете найти для всех - раз плюнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дефектолог,  Наташа, Вы не могли бы рассказать про змеевик. Я вдруг, в один миг, поняла, что хочу этот камень и приобрела два разных браслета у разных продавцов. Я хочу спросить Вас, подделывают ли кабошоны для браслетов. Или прессуют? Дело в том, что один браслет у меня с сильно обработанными кабошонами - как бы покрытыми смолой, сам камень там очень темный (сильно смахивает на пластик, но не хотелось бы в этом убеждаться). Легко повреждается любым острым предметом, легкий браслет. А вот другой интереснее. Там каждый кабошон со своим узором, чётко выделенным рисунком"змеиной кожи" и более светлый. Браслет очень холодный, и та его часть, которая не соприкасается с кожей, остается прохладной в течении дня. Есть даже включения какого-то чёрного камня (возможно, магнетита). Но не пластик точно. Благодарю за уделённое время.

Изменено пользователем Фрау Гримм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2017 в 12:14, Елена Зима сказал:

Изделие с александритом (серьги и кольцо) нельзя отдельно носить?

Если бы у меня было изделие с александритом.... С настоящим, природным александритом... То я носила бы его, невзирая ни на какие приметы. И стопудово любила бы, и он бы мне любовью отвечал. Не знаю, смогу ли я себе позволить его.:wub: Тем более у вас серьги, они  же сами по себе пара! У меня коллега носит кольцо с александритом, ни разу не слышала, чтоб она по этому поводу сомневалась. Вполне здоровая и успешная женщина зрелого возраста. ТТТ.

Изменено пользователем Дружба
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О. У меня со змеевиком отношения. Серьезные.

Ну в общем, когда я начинаю в своей жизни проект, требующий от меня сосредоточенности, упорства и трудолюбия, то я надеваю его. 

Перед учебой на вышку и во воемя сессий я надевала его как кулон.

В первое время работы его носила. Пока не наработала навыки до автоматизма.

А так- то я очень ветренная, легкомысленная и пофигистическая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lara soft сказал:

У меня со змеевиком отношения. Серьезные.

У меня тоже. В работе он очень помогает сосредоточиться и собрать силы, не расходуя их попусту. Когда начинала носить браслет, именно в тот период подвернулась учёба на работе. Тогда камушек впервые и помог. Но всё-таки хотелось бы узнать про подделки:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Фрау Гримм сказал:

У меня тоже. В работе он очень помогает сосредоточиться и собрать силы, не расходуя их попусту. Когда начинала носить браслет, именно в тот период подвернулась учёба на работе. Тогда камушек впервые и помог. Но всё-таки хотелось бы узнать про подделки:rolleyes:

Наверное, лучше к геммологу обратиться. У них есть спектрографы и еще всякие приборы. А так на глаз, можно определить пластик, прессовку ( в принципе тоже камень только это -  склеенная крошка, остатки после обработки), если синтетический камень, уже сложнее, потому что это тот же камень только выращенный в лаборатории. По крайней мере, камень должен быть тяжелым и холодным (кроме янтаря). Если это бусы или браслет посмотрите дырочки куда нить входит - если они белые, или другого  цвета - то это подделка, камень должен быть однородный по всей глубине. 
Сейчас в принципе в основном синтетика, или качественная подделка. Не научились только лабрадор подделывать и лунный камень. Но многих вводят в заблуждение, особенно лунным камнем, поэтому лучше один раз увидеть как натуральный камень выглядит. остальные камни с успехом подделываются. Или покупать их на месте разработки.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а развейте сомнения, плиз: разве вот это чароит?braslet-iz-charoita-537nt-kr.jpg

Вот этот еще меньше похож, но тоже позиционируется, как чароит:braslet-iz-charoita-536nt-kr.jpg

Изменено пользователем Тихое Лихо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они мне оба очень нравятся, но хотелось бы знать, что это я собираюсь носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тихое Лихо, если бы я себе выбирала, тоже бы сомневалась, что это чароит. Больше похоже на что-то искусственное.

@Фрау Гримм, сейчас почти все подделывают. В вашем варианте, если задумываетесь о подлинности камня, лучше к ювелиру сходить, он вам даст точную консультацию.

Змеевик очень люблю, собираюсь в выходные к мастеру своему, хочу еще себе присмотреть именно змеевик. ОН так защищает, так успокаивает, будто облаком укутывает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

         Приключился у меня в этом году перед днем рождения кризис. Ну знаете, как оно бывает - смысл жизни, вопросы жизни и смерти и прочего, прочего... Было тяжело, постоянное ощущение тревоги и беспокойства. Ну дело ясное - нагрузка на работе, стресс - списывала все на это. С отпуском начались проблемы - не одно, так другое, срывались туры к морю, тур в Карелию (все срывалось из-за других людей, с кем планировала отпуск - муж, друзья)  - в общем, рисовалось мне по планам максимум пару недель в саду недалеко от города. А потом я как-то внезапно решила поехать на Алтай. Одна. Быстро придумала, быстро нашла тур и быстро оплатила. Никто не верил, что я, домашний человек, возьму и уеду одна на Алтай. А я уехала. Заручилась плюсиками в карму от наших форумских девчат и рванула.  Последний раз тревожно мне было в поезде. Как только сошла в Барнауле - стало легко и любопытно. Что-то будет?

          Первая остановка автобуса, на котором нас транспортировали до поселка, была у стелы "Алтай" на берегу Катуни. Идем с попутчицей, осматриваемся, а на берегу много-много гальки речной. Я раньше гальку видела только у моря, не знала, что реки тоже могут гладко обкатывать камушки. У нас на Урале речки спокойные и камни там сохраняют угловатую форму. Идем, попутчица спрашивает - куриные божки находила где-нибудь? Это камни с дырочкой, которые находят и оставляют себе как талисманчики. Я посетовала что нет, на море была много раз, а вот божок не попадался никогда. Попутчица утешила - ну ничего, на Алтае речек много, может и найдешь еще. Я говорю "Ага", прохожу пару шагов и нахожу перед собой самый настоящий "божок". Одно "но" - размером он с мою ладошку :D Вот уж привалило так привалило, щедро за все годы без находок у морей! Фото камушка внизу)

        К вечеру прибыли мы в Чемал. Красивый поселок среди гор, недалеко от места, где небольшая, но норовистая речка Чемал впадает в большую и диковатую Катунь. Вышли прогуляться, спустились к Чемалу и бродим среди гальки. Я ученая, смотрю во все глаза под ноги - вдруг еще божка река подкинет? Перевожу взгляд из-под ног на реку и замираю - лежит камень, на котором четко читается лицо! Точно не человеческое, а какое-то диковатое. Камень я взяла, осмотрела. С двух сторон  у него словно лица - с одной стороны диковатое, словно лицо духа, с другой печальное (или спокойное?), а с третьей стороны просто выемка в виде грибочка. Интересный такой камушек, в общем. И до безумия мне понравился! Я не особо часто собираю камни, в основном беру по форме интересные - сердечком или еще как, и спускаю их в аквариум для украшения. А к этому прямо прикипела душой. Красивый. Стоит у меня на почетном месте среди сувениров.

        В завершение упоминания напишу, что на пятый день я еще и подкову настоящую конскую нашла. Ощущение, что Вселенная на моем микроуровне дает знаки, что не нужно тревожиться, все будет хорошо. И дает осязаемые штучки, чтоб моя вера в хорошее была ощутима) Чтоб мне спокойнее было, что ли.

PS если кто с камнями более знаком, чем я - подскажите, пожалуйста. Мой "дух" в воде был вот как на фото, а высохший немного по-другому смотрится. Может быть, ему в воде нужно храниться? Я сегодня кое-что у него попросила и водой сверху капнула, как-то на интуитивном уровне решила, что так будет правильно. правильно ли?

PPS я знаю, что Православие против язычества, поэтому прошу верующих не критиковать. К православию я не пришла к 30 годам, а на будущее не зарекаюсь. Не хочу читать, что там по канонам с язычниками будут делать в аду. В основном, для Cler ремарка, вдруг будет порыв очередную простынь написать к посту.

 

 

28vIMpGWrTM.jpg

uOi2bGNmQEI.jpg

nSMa-UgZjto.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

Ощущение, что Вселенная на моем микроуровне дает знаки, что не нужно тревожиться, все будет хорошо

Ощущение, что вы сами знаете, что всё будет хорошо и сознание видит эти знаки. Я на ваших камушках что заказала - то и увидела. И лица, несколько штук, и птичку. :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

мне понравился

Если душа приняла камень значит это ваше.  В воде все камни выглядят по другому, а высыхают меняют цвет. У меня  такие понравившиеся камушки  положены в домашний фонтанчик.

 Когда то давно  на курсах экстрасенсорной мед.  диагностики мы изучали каналы подключения в высшим силам. И там нам говорили что каждому из нас можно сказать так покровительствует  та или иная религия, не обязательно общепринятая. Оказалась, что лично для меня ближе всего шаманизм ( хотя я и далека от этого). Однако надо помнить что за исполнения наших желаний с нас взимается плата. В вашем случае может это полить водой( это я предполагаю). В церкви  мы тоже оставляем плату деньгами, свечами, подношениями.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает, может ли аметитст менять свою структуру?

Я знаю, что некоторые камни под воздействием воды, кремов и т.д. могут менять свой цвет, например бирюза и хризопраз.

Относится ли это к хризопразу? Читала, что на свету он выцветает, это понятно. Но вряд ли за неделю? У него появились белые пятна, черные точки с разводами, не быстро ли это?

Насчет амтеиста - вообще не понятно. Был прозрачный почти, теперь постепенно там как кристаллики появляются и как стекло лопается внутри, такие полости, на изморозь похоже. Я, как только заметила это, стала наблюдать, и да, появляются новые как бы иголочки и мутнеет он постепенно, так должно быть?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зимняя соната, мой аметист не меняет структуру. Я читала в интернете, что под воздействием солнца он может выцветать, так же как и розовый кварц (аметист - тот же кварц). Однако, мои браслеты становятся только ярче. Кулон от солнца тоже не пострадал пока. 

А вот духи, крем и прочую "химию" камни не любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм, интересно, у моего что-то изнутри происходит, кристаллизируется, началось все через неделю после того как я его купила, сейчас уже не узнать его, остались небольшие участки полупрозрачные, остальное - все "заросло". От духов, кремов, берегу камешки. Вот лунные камни тоже иногда ярче становятся, прямо сияют, а иногда - как облачко набежало, но внутри - такие же. Вот забыла, но читала где-то что какие-то камни от солнца только ярче становятся и красивей.

Изменено пользователем Зимняя соната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Зимняя соната сказал:

Насчет амтеиста - вообще не понятно. Был прозрачный почти, теперь постепенно там как кристаллики появляются и как стекло лопается внутри, такие полости, на изморозь похоже. Я, как только заметила это, стала наблюдать, и да, появляются новые как бы иголочки и мутнеет он постепенно, так должно быть?

Интересно. А вы уверены, что это не стекло. Аметист, конечно, не подделывают, смысла нет, но все же.

А если это камень, отнеситесь к этому как индивидуальной его особенности, перерождается он, под вас подстраивается. B)

Фото было бы интересно посмотреть.

Изменено пользователем Сестра
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×