Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
мэра

Новый год - семейный праздник?

Recommended Posts

Мой бывший любовник встречал Новый год всегда дома, а после 12-ти ехал с друзьями в ресторан, где они бухали до утра. Как он говорил, исключительно мужской компанией. Но это может быть и так, на самом деле. Ибо друзья у него в основном кавказцы, баб не признают особо за людей. smile.gif

Жена дома встречала гостей (преимущественно, своих родственников), или сама ездила поздравлять родителей. Правда, он не освещал мне, как она относилась к таким его закидонам. Скорей всего, никак: он диктатор, и она привыкла к этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже заценю, что мне в этом году, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, муж достался. 6 лет живем в своем доме, еще ни разу страна моя картофелелюбивая мне его не вылеляла на Новый Год, очень ей нравится, как он ее бережет от врагов.

Старший ребенок давно со своими друзьями встречает, стараюсь даже не представлять себе подробности этих мероприятий. Младший засыпает за столом за 10 мин. до Нового Года. А мать их. я т.е. выпив в гордом одиночестве бутылку шампанского с оливками за российский Новый Год,а потом, прокомментировав поздравления нашего усатого лица в телике и за свой, пойду запущу пару салютов на пустой улице нашей полузаселенной деревни. Вот так 6 лет и прошло.

А с мужем вдвоем мы найдем чем заняться, да и соседи появились, разбудим их и научим плохому. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жажда жизни , а если встретить Новый год в постели с мужем? С шампусом и фруктами. РомантИк и всё такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас проблема. Муж решил, видите ли, Новый год в нашей с дочерью компании встренуть. А меня спросил? Теперь звонит и психует, что он тучу денег на подготовку истратил, а мы идти не хотим. Сидим себе, свои планы строим. И тут ОН! Нерв добавляет. Уже всяко пытался. И уговаривать-упрашивать, и угрожал что "толпу" наведет, и денег за совместную встречу предлагал laugh.gif .

Как от него отпинаться - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как раз такой молодой человек будет в компании. Он встречает Новый год отдельно от жены ( правда гражданской, но они более пяти лет вместе), уж не знаю правда, по чьей прихоти.

Я вижу, что в их отношениях все совсем не радужно, увы... Думаю даже, что дело идет к расставанию. Нас - друзей кормят обещаниями о женитьбе и тут же по "пьяному делу" говорится, что он не уверен в том, что хочет этого. Так что для меня муж, празднующий Новый год отдельно от жены по собственному желанию - знак неблагополучия в этой семье.

Есть 10 дней новогодних каникул, мальчишник с друзьями можно устроить во все дни с 2 по 9 января, но выбирается именно эта волшебная ночь. Значит с женой до такой степени скучно, неинтересно и видеть её не доставляет никакого удовольствия, даже сбежать хочется. sad.gif Мне всегда казалось, что не так уж много времени проводят вместе двое работающих супругов в году, чтобы ещё и в отпуска и праздники отдельно быть. Но это мое личное мнение, которое может не совпадать с мнением других людей.

А как вам муж, который уехал в середине декабря на месяц от жены и четырех (!) детей, один из которых грудной, в Непал совершать восхождение на какую-то там вершину? То есть жена Новый год тоже будет праздновать одна с детьми. blink.gif И это даже если не брать во внимание тот факт, что это просто опасно. А это - реальная история, которую мне вчера рассказали.

Последний абзац - не для печати, если что. Ситуация слишком узнаваемая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый год это самый семейный праздник. Когда училась всегда сдавала сессию досрочно и торопилась домой к родителям, хотя многие мои знакомые уговаривали остаться в общежитии, там веселее. После замужеств тоже стараюсь встречать дома. Если придут гости- хорошо, а не придут - не плохо. Самое главное, чтобы самые близкие и любимые были рядом.

Вот поэтому и не хочет муж ейный по весёлым компаниям ходить.

Скорее всего есть у мужа причина. Ведь если есть у него друзья - знакомые почему бы не пойти к ним или к себе не пригласить, ан нет. Я прочитала все , что написала Жажда жизни и мне показалось, что ей вообще фиолетово, как там муж в новогоднюю ночь, главное чтоб ей было ВЕСЕЛО. Но веселье оно тоже разное бывает.Такое например drinks_cheers.gif, или bangin.gif, либо так gun_rifle.gif , а может просто newyear.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кроме нецензурной лексики эта ситуация ничего другого не вызвала.

Аналогично...

Нет, разные компании при взаимной опять же договоренности, я могу понять.

Но когда жена дома С ДЕТЬМИ, а муж ушел бухать с друзьями?!.. g.gif

можно позволить мужу отдохнуть от этой самой семьи?

Ах ты, ёкарный бабай, утомился, бедный!

Слов нет...

Его самого потом совесть замучает за его эгоизм.

Ой-ли...сомневаюсь. Тут помоему как в анекдоте - у нас совесть чистая, мы ею не пользуемся.

Ну нехорошо это как-то, неправильно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не думаю я что здесь катастрофа. Мужика понять можно: что дома интересного: жена, дети. Поешь - поспишь. А вот с друзьями ты не привязан к одному месту: можно и на Красную площадь (допустим) поехать отдыхать и в ресторане стол заказать и танцевать по упаду.. Всё замечательно, кроме одного: он просто забил на чувства жены, на чувство вины. Ему просто хочется праздника.

Я сама недавно выбралась на корпоратив: было очень весело, необычно, как глоток свежего воздуха. Хотя я очень люблю своего мужа и дочку. Но из-за ребёнка ты точно знаешь, что новогодняя ночь в ресторане - не вариант, подорваться и поехать в центр - не вариант.. Может и жену взял бы с собой, если б не дети. А детей одних точно в такой праздник не оставишь - решил, что жена никуда не денется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ужас! она говорит, не бросать же его из-за этого, а он разве не бросает???? фу, противно от таких мужиков, если друзья на первом месте - не надо и семью заводить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация, когда муж решил отмечать семейный праздник отдельно, можно назвать мягко говоря свинством, я в шоке, никогда такого за свои 35 лет не слышала.

Была б я мужчиной, ещё как бы отмечала. g.gif Наступают такие дни, когда легче выслушать, какой ты козел (и прочее), чем заниматься тем, что тебе через силу и поперёк, и хоть давно уже привычно выламываться, но этот день требует особого.

Вот мужики и не выдерживают. Им вообще не в привычку себя ломать, тем более, для чего-кого: семьи, детей. music_whistling.gif

Вот для себя, для карьеры - это они завсегда пожалуйста, а интересы других людей в их реестр приоритетов не входит, или где-то на последнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

Новый год встречают с самыми любимыми людьми

Мой покойный муж всегда ходил за мной, как хвостик. А уж Новый год- пойди от него куда! У меня в 2000 году была путевка в санаторий как раз перед Новым годом, так дома замучил меня прямо. Я все-таки уехала, звонила оттуда - трубку бросал. Правда потом меня забирать приехал на машине, весь принарядился. А меня провожать вышли соседи( два деда, участники войны, мы вместе в проферанс с ними играли). Так они меня обнимали, целовали!

А мужу говорят- вот как мы без нее 2 дня будем? С кем играть будем? Поехали. Муж молчал, молчал. Потом говорит- никого древнее не нашла мне показать?. Не поверил, что это мои дружки были!

Теперь пояснения. Он не ревнивый был, чтобы к каждому столбу. Просто я была в этом санатории 10 лет до этого. У меня там случился роман с продолжением. Мой кавалер развелся, а мне муж не дал этого сделать!

Поэтому название "Летцы"( название санатория) вводило его в ступор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы новый часто встречаем не вместе sad.gif . Работаем. У нас работа сменная сутками . В этом году работает он в прошлом году работала я. Вот так и живем новый год почти не праздник. За пять лет пару раз наверно вместе встречали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супруг у меня человек компанейский, но как чуть выпьет, его очень тянет побыть вдвоем. Получается, или не пить (а как в гостях не пропустить рюмочку-другую), или оставаться дома (а как же веселье и отрыв?). Но у нас эта проблема легко решается, потому что мы живем в общежитие biggrin.gif

И этот Новый год не стал исключением. Этажом собрались за большим столом. Посидели, повеселились, поздравились. Захотели - пошли в комнату к свечам, шампанскому и обнимашкам. Намиловались, наговорились - опять в люди, к разврату (в хорошем смысле) и кутежу. Красота-а-а! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня новогодняя ночь отлично прошла. Сначала муж видео смотрел, а после 12 читал.huh.gif Я с праздничным макияжем и в красивом платье так и не cмогла его отвлечь от таких важных дел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы новый год с мужем встретили вдвоём. Душевно посидели. biggrin.gif

Подвели итоги уходящего года, высказали пожелания на будущий год, простили друг другу все прошлые обиды и непонимания, одарили друг друга подарками, шмаляли в окно из охотничьего ружья, пили много шампанского, завалились спать в 4 часа.

Сильно беременная кошь вроде собралась рожать, я уже приготовилась принимать потомство, а она, пакость, передумала. А срок уже подошёл.

Проснулись в 10 часов. Опять шампанское, икра, мясо, торт, мандарины, салаты... Гастрономический кошмар. К весам не подойду до 10-го числа. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня новогодняя ночь отлично прошла.

Встретили 12 часов с дочерью, зятем, внуком и ещё один друг общий. А в час муж их быстренько отвёз в гости..... и мы легли спать thumb_yello.gif .

Тишина,покой и никто не мешает. Красота rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До двенадцати переписывалась со знакомой. Она месяц назад вышла замуж. Живут вместе с родителями мужа.

На Новый год свекры улетели к родственникам в другую страну. Молодые остались одни - романтИк... Фиг там! Муженек позвонил родителям, узнал, что в самолет они уже сели и домой не вернутся (в ближайшие 5 дней), нашел какого-то друга и напился с ним. Это было 30 числа. Тридцать первого, пока жена была на работе, этот товарищ напохмелялся до чертиков.

В десять вечера переписываемся с ней - говорит, что муж пьяный в уматину наскандалился и теперь дрыхнет. А она сидит с телефона и не может даже взять ноутбук - боится войти в комнату, потому что он проснется и снова будет скандалить. sad.gif

Пригласила ее к себе - отказалась. Ну естественно, никакого настроения у человека. Вот так одна она и просидела у телевизора в новогоднюю ночь. Зато, блин, "в кругу семьи"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A я встречала Новый Год в гордом одиночестве. Муж работает. Мама взяла сына и уехала к бабушке. Дочка маленькая (2 года) спит.

Зажгла свечи. Налила бокальчик. Послушала президента, больше по телеку и смотреть было нечего, как всегда. Красота!!! Делай что хочешь, никакого регламента! Посмотрела фейерверки. Поздравила всех знакомых СМСками, в кои то веки, а то меня уже все забыли. Побродила, за компом посидела. Около трех пошла баиньки, а то доча утром проснется в свои 8 - 9 часов и не спросит, выспалась ли мамаша.

За последние годы это самый лучший НГ. Обычно куча родственников, пол дня готовишь, весь вечер, ночь ешь. Шум, гам подай, принеси, подотри. А я тишину люблю. И от одиночества(в разумных пределах) не страдаю, а наслаждаюсь им.

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех форумчанок с Новым Годом. Желаю жить в гармонии с собой и, по возможности, с окружающими . smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот о отметили...

Муж мой не пришел на Новый Год. Телефоны выключены. Я в тихом таком, леденящем ужасе.

Вчера утром собрала себя, его, ребенка ехать к моей маме. Планировалось Новый Год отмечать у моих родителей, а первого уже к свекрови. Я уже с утра вся в мыле. Предложила мужу с ребенком в кафе, а потом дома побыть, пока я готовить буду.

Муж позвонил свекрови, попросился приехать с Марком. Она отказала, сказала, чтобы первого ехали. Потом муж позвонил своей бабке. Напросился. Я ему говорю, что если у него дела, то пусть ребенка мне оставит. Нет, они к бабушке.

Я в 12 дня звоню бабке, мол, высылайте моих мужиков спать, а она мне говорит, что муж мой поехал "на дачу blink.gif ", она попросила. Я извинилась, что ребенка ей спихнули. Она попросила не волноваться, все хорошо, пусть Марк побалдеет и попереворачивает квартиру. Кладу трубку, звоню мужу на мобильник, не берет. Вроде как дома забыл.

В час он приезжает. Я яйца фаршированные делаю, мама полы намывает. Кричу из кухни, чтобы мама раздела Марка, а я уложу, когда закончу. Муж сел в комнате. Я закончила, молча взяла ребенка (не хотелось "инцедент" обуждать), пошла укладывать.

Правда, Марк прибыл и орал, как потерпевший. Перевозбужденный был на нет. Можно понять, там у бабушки он перевернул квартиру, бабка все разрешает. Ну и приехал такой, с горящей шкуркой. Мы с мамой пытаемся его успокоить, он орет и плачет. Муж мой в это время собрался тихонечко и ушел, даже мы не слышали confused_1.gif ...

Всё! Марк поспал, потом мы все доделаи из еды, я ещё в магазин сгоняла. Папа мой с работы пришел. Мужа нету. Мы уже перекусили. Я поняла, что муж мой разобиделся смертельно...

В 10 вечера смс-ка, мол счастливого Нового Года. Перезваниваю, спрашиваю, что за показательные выступления. Ржет, но по голосу слышу, что довольный, как слон, так как я первая позвонила. Сидит себе он дома, отмечает праздник. Я в шоке. Вешаю трубочку.

Сидим. Уже Медведев поздравил. Папа мой отчитывает нас с мамой, что и дуры мы, и... опять дуры, и снова дуры. Мама моя предлагает позвонить мужу ещё раз. Набираем. Мама в шутку так спрашивает, дождемся ли мы зятя. На неё вываливается ушат сознания. Муж мой, оказывается, обиделся потому, что мы с ним не поздаровались, когда он Марка привез. Мы с мамой две ведьмы, и вообще, он не понимает, почему его семья тут, а не с ним?

Ладно, сидим дальше, ждем Лукашенко поздравления, попутно надеясь, что муж все-таки придет. Ага, звонок. Снимаю. Начинается: карточку мою верни, охренела, вольготно себя чувствуешь. И все в таком духе.

Знаете, я в последнее время перестала даже отвечать. Я стала тряпкой и ничтожеством для него. И он постоянно так говорит, что я дура, что охренела, что сижу на его шее, что ничего не делаю. Ну это ладно, не тема нашего разговора.

Просто обидно, что готовились, что я торт делала, что готовила для нас всех, что вечером Марк играл в новый конструктор, а утром за ручку со мной и мамой моей шел искать подарочек под елочку cry_1.gif .

Мне страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я НГ новый год справила с родителями и сыном, так как от мужа ушла 9 мес. назад и живу сейчас в отчем доме.

Послушали поздравленье Медведева, посидели еще минут 40 и спать. Сына пора было укладывать.

Ничего особенного, но, в целом, я довольна - не пила почти, не переела. Встала в 9 со свежей головой. Играю с малышом, смотрю фильмы, сижу за компом. На улице -35, так что хорошо посидеть дома, отдохну от своей бешеной работы хоть пару дней.

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!! УРА! drinks_cheers.gifnewyear.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Волчица*

А я НГ

А я поставлю минус. Извольте отредактировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря же народ молвит: как встретишь Новый год, так и год проведешь. Вот и надо его встречать с любимыми людьми. А кто любимей по определению, кроме детей? Конечно, супруг (супруга).

Я помню новогодний бал в 9 классе. Как я готовилась! Мы с подружками в тайне от всех подготовили костюмы трех мушкетеров, были в масках, нас никто не узнавал. А мой любимый одноклассник поддался на уговоры друзей и перед самым балом ушел пешком за 15 километоров пешком в родной поселок.

Это огорчение, что на балу нет самого любимого человека, я помню до сих пор.

А он до сих пор жалеет, что ушел (назавтра можно было спокойно уехать автобусом).

С тех пор мы не пропустили ни одного Нового года, все встречаем вместе: когда с детьми, когда в компании, когда вдвоем, как вчера, но всегда вместе.

Представила себе ситуацию: я дома, а муж ушел к друзьям. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первый раз в своей совместной жизни с мужем встречали Новый год не у себя дома. Мама, сын с невесткой, дочь с молодым человеком, мы с мужем - все отмечали праздник раздельно, поздравив друг друга после боя курантов по телефону.

У нас с мужем по плану было вернуться домой только сегодня вечером, собирались остаться с ночёвкой в гостях. В пять утра муж взвыл что хочет домой, к себе в постельку, несмотря на замечательный коллектив, с которым мы праздновали встречу Нового года. Так и пошли с ним домой.

Только вернулись, мама пришла, за ней дочь подоспела, сын с невесткой не уходили из дома и были с друзьями у себя, сын тоже поднялся к нам ненадолго. Все поздравили ещё раз друг друга, успокоились что все дома и со всеми всё в порядке, все на местах и настал всеобщий отбой (разошлись каждый к себе).

С утра уже нам звонили, ждут нас снова. Собираться снова в гости нет желания, решили остаться дома. На следующий Новый год решили больше не нарушать своих традиций и остаться у себя, с родными или друзьями не важно, одни мы в такие праздники не бываем, но всё равно только у себя дома, домашние мы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь с зятем работали в ночь. Так что внучка "досталась" нам с мужем.

Днем ребятёнка не смогли спать уложить, поэтому она улеглась в 19ч. Чему безмерно обрадовался муж. in_love.gif

В 12 часов отметили с ним шампанским и салатиками Новый год. Через час муж пошел к свом родителям и детям от первого брака. А внучка тут же проснулась.

Дальше мы с 3-летним ребёнком отмечали праздник газировкой. Чокались, кричали: "Ура! Новый год!" Посмотрели в окно салют. И пошли спать.

А сейчас я занимаюсь пятью делами: сижу на форуме, смотрю телевизор, разговариваю с ребятёнком, шью брюки и стираю (у меня не автомат). Короче, начались будни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×