Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лана

Я бы сама на папу обиделась. Почему я должна чужого ребенка воспитывать, а остальные мне еще и указывать будут, как это делать, и недовольства всякие проявлять?

Так ведь это не ребенок к ним жить пришел. А новая жена в семью отца и сына. Поражаюсь отношению к детям. Сама выбрала МЧ с ребенком, теперь нечего обижаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению моя подруга столкнулась именно с такой ситуацией, когда 2 сына мужа от предыдущего брака были для него всегда на первом месте, а их общая дочь как-то и не воспринималась, как объект, достойный внимания.

Действительно, так бывает. Моя подруга живёт в подобной ситуации. Сына от первого брака муж любит и балует, а их общую дочку вообще не замечает hmm.gif Даже у подруги на родах я вместо папеньки была (папеньке не захотелось слишком рано вставать и тащиться в больницу)

Я это могу объяснить лишь тем, что дочка в слчае моей подруги не была желанной мужем (в то время как сын был желанным ребёнком)

Подруга всё надеется на улучшения, но дочке уже третитй год, а ничего не меняется unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта
Просто муж этой женщины ее не любил. Все пришло к логическому финалу. Я же говорю - если есть семья. А также любовь и взаимопонимание между супругами. Вот той девушке, которая суп лила, я бы не стала советовать рожать. Там супруг, мне кажется, не питает к ней чувств. Она любит, а он пользуется ее услугами. А ребенком дело не поправишь, это точно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мальчик мне недавно заявил: ты НАМ чужая, поэтому не смей мне замечаний делать"

Не спорю, больно и обидно. А с другой стороны, я бы не стала воспринимать слова ребёнка "по-взрослому" - это во-первых. А во-вторых, я ооочень сомневаюсь, что есть на свете дети, которые не воспользовались бы столь беспроигрышной ситуацией - влепить отчиму или мачехе, что они не имеют права делать ему замечания wink.gif . Абсолютно типично, и любому "неродному родителю" надо всегда быть готовым к такой ловушке и иметь в запасе достойный ответ blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая

А Вы бы не обиделись, если Ваш муж Вашему ребенку суп за шкирку вылил? Я бы не обиделась, а убила бы. 

Мою подругу родная мать наказывала мнногочасовым стоянием на горохе.И это подчас было одним из самых легких наказаний.

А суп-ну что в этом страшного то такого?Она его не один раз предупреждала и в конце концов свое обещание сдержала.Зато потом прекрасно есть начал.А Вам было б не обидно-целый день у плиты крутитесь<на последние деньги что то вкусное стряпаете,а этот сопляк малолетний с таким видом нос воротит,как будто у него не суп в тареле а(извиняюсь) говна наложили.Я бы и родному ребенку за такие выкрутасы поддала как следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Абсолютно типично, и любому "неродному родителю" надо всегда быть готовым к такой ловушке и иметь в запасе достойный ответ

А вот ответ как раз должен иметь родной родитель. Здесь очень многое зависит именно от его реакции. Стоит только разок "спустить на тормозах" и войдёт в привычное дело... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ответ как раз должен иметь родной родитель.

Не совсем согласна. Отвечать должен в первую очередь тот, к кому обратились smile.gif . А родной родитель просто должен подкрепить данный ответ своей идентичной позицией wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою подругу родная мать наказывала мнногочасовым стоянием на горохе.

Вы извините, конечно, но такая мать мне не кажется нормальной. Не стоит брать такое отношение к детям за пример для подражания.

А суп-ну что в этом страшного то такого?

Вы серьезно? И часто ли Вы своим детям суп за шиворот выливаете? Наверное мне ОООчень повезло с мамой, я даже представить себе такого не могу. blink.gif

А Вам было б не обидно-целый день у плиты крутитесь<на последние деньги что то вкусное стряпаете,а этот сопляк малолетний с таким видом нос воротит,как будто у него не суп в тареле а(извиняюсь) говна наложили

Нет, мне не было бы обидно. Мне было бы, если бы муж нос воротил. А ребенок, ну что с него взять. Не хочет - пусть не ест.

Я бы и родному ребенку за такие выкрутасы поддала как следует.

eek.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.А Вам было б не обидно-целый день у плиты крутитесь<на последние деньги что то вкусное стряпаете,а этот сопляк малолетний с таким видом нос воротит,как будто у него не суп в тареле а(извиняюсь) говна наложили

Откуда столько предвзятости?! Эх, сколько раз дочка от моей кулинарии нос воротила biggrin.gif (и друг, кста, тоже, только в более корректной форме blush.gif ) Мне как-то не приходило в голову впасть в истерику по такому случаю ohmy.gif И не обидно мне, наоборот, смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая

Нет, мне не было бы обидно. Мне было бы, если бы муж нос воротил. А ребенок, ну что с него взять. Не хочет - пусть не ест.

Ну уж извините!Это в годик или два можно еще проявлять снисходительность.А в 8 лет ребенок прекрасно должен понимать-надо есть,значит сел и поел.Я со своей крестницей постоянно сидела с 4 лет и до 7.Так она у меня беспрекословно садилась и кушала.А потом шла играть.И я от нее возражений ни разу не слышала.

Цитата

Я бы и родному ребенку за такие выкрутасы поддала как следует.

 

А что Вас удивляет?Что надо по головке погладить?Я ж не говорю,что я бы зверски избивала.Но ремнем по заднице точно б поддала и в угол поставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Изначально ситуация была такая, что сыновья оставались жить с матерью. Ей выплачивалась большая часть зарплаты мужа на содержание детей. Постепенно дети переселились полностью к отцу, а содержание матери оставалось таким же.

И ничего не изменилось с рождением дочери.

Все праздники моя подруга с дочкой проводили вдвоём, т.к. папа с сыновьями уезжал то на праздники, то на каникулы...

В общем сейчас они уже не вместе. её терпение истощилось.

Так вот наша подруга именно такую ситуацию в дальнейшем, с появлением общего ребёнка, и прогнозирует...

А слова Ланы я ей перескажу, но это - предположения, так же, как и мои, а у неё - своя конкретная ситуация, и твои, Несбыточная мечта, слова - конкретная ситуация....

Белая и Пушистая

Так ведь это не ребенок к ним жить пришел. А новая жена в семью отца и сына. Поражаюсь отношению к детям. Сама выбрала МЧ с ребенком, теперь нечего обижаться.

А вот моя трезвомыслящая вторая половина так и сказала нашей подруге: "Твой муж всегда-всегда, при любом конфликте, связанном с детьми и отношениями в связи с этим, будет тебе говорить: ты ведь знала, что вышла замуж за мужчину, у которого уже есть дети".... Но, вот только, я уж не знаю кто как из этой ветки, но вот наша подружка не обижается ни на на мужа, ни сама на себя, что выбрала мужчину с детьми, только вот... его дети.... её считают чужой,.. посторонней. А она-то их считает своими родными, детьми му-ужа,.. а поэтому - своими, родными,...

Мон Шер

Цитата

"Мальчик мне недавно заявил: ты НАМ чужая, поэтому не смей мне замечаний делать"

Не спорю, больно и обидно. А с другой стороны, я бы не стала воспринимать слова ребёнка "по-взрослому" - это во-первых. А во-вторых, я ооочень сомневаюсь, что есть на свете дети, которые не воспользовались бы столь беспроигрышной ситуацией - влепить отчиму или мачехе, что они не имеют права делать ему замечания  . Абсолютно типично, и любому "неродному родителю" надо всегда быть готовым к такой ловушке и иметь в запасе достойный ответ

Да!.. А мы долго с нашей подружкой об этом разговаривали... Весь вечер и полночи... И вот само дело наступает тогда, когда человек тебе и отвечает: "Так я не могу больше так! Я уже выжата, как лимон! Я уже почти отдала всю себя! Я не вижу со стороны мужа поддержки, ведь это ЕГО сын!" А ты ей говоришь: "Но это не просто, растить и любить не своих детей, и ты можешь говорить здесь, но не дома, не сама себе, что у тебя уже нет сил, если ты любишь мужа, то тебе нужно и дальше, и дальше, и дальше.... иметь запас любви и достойные ответы своим... неродным детям" Да-а....

Хм-м. Подружке я сегодня скопирую ответы отсюда... Нам она пожаловалась, послушала наши мнения, пусть и из форума мнения других людей послушает, а может, пока своих детей нет, найти другого человека, другого мужа, полюбить другого, опознать в нём свою половинку, не тратить жизнь на чужих детей, а только на себя, мужа и общих детей.... А вообще, я думаю, что с мужем она плохо разговаривает. И не может донести до него смысл отношений двоих. И не первый брак, не дети от первого брака - препятствие... Но она говорит - сколько раз я уже с ним разговаривала по разным вопросам - вот упёрся в одно, и не меняет точку зрения и слушать, прислушиваться, выслушивать, пытаться понять не хочет....

ИМХО, диалог двух любящих друг друга людей - возможен, и тогда решаемы ЛЮБЫЕ проблемы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь это не ребенок к ним жить пришел. А новая жена в семью отца и сына. Поражаюсь отношению к детям. Сама выбрала МЧ с ребенком
Как раз наоборот! biggrin.gif Ребенок сначала с ними не жил, и отец, ухаживая за молодой девушкой и создавая с ней семью обещал, что и не будет. Хотя, создавая семью, он должен был, наоборот, предупредить любимую, что у него есть ребенок, мать которого не хочет его воспитывать. И что у него есть мысли забрать ребенка в их семью... Дак нет же. Он все сделал без согласия девушки, поставив ее перед фактом. В какой-то степени заставив (поставив в такие обстоятельства, что она не могла отказать) ее выполнять обязанности матери ребенка. Нет, конечно, всегда есть возможность отказаться, и надо было ей сразу так и сделать. Но молодость, наивность, любовь... очевидно, еще и нетвердость характера. Вот и выполняет функции, которые не может выполнить в полной мере. Дак а какой с нее спрос? Зачем ей вообще было навязывать эти функции??? Кому из родственников мальчика не нравится, как она их выполняет - пусть выполняет их сам. Ребенка обязаны воспитывать его родители, а чужие люди - только по собственной воле и доброте душевной. Это мое твердое убеждение. А за то, что человек делает хорошего помимо своих обязанностей, за это вежливые люди спасибо говорят, а не критикуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ребенок сначала с ними не жил, и отец, ухаживая за молодой девушкой и создавая с ней семью обещал, что и не будет. Хотя, создавая семью, он должен был, наоборот, предупредить любимую, что у него есть ребенок, мать которого не хочет его воспитывать. И что у него есть мысли забрать ребенка в их семью... Дак нет же. Он все сделал без согласия девушки, поставив ее перед фактом

А в моём случае, они с девушкой)))) познакомились, когда он уже с женой развёлся, и девушка, кстати, тоже в разводе с мужем была, оба - взрослые люди, оба заранее знали о прошлом друг друга, он сказал - дети есть, мать - типа, бяка,.. она сказала - хочешь, твои дети будут жить с нами, сын его - захотел, она - ему всю любовь, заботу.... Там всё договорено было.... Только, как бы, ребёночек "подкачал" )), но он ведь ребёночек.... И в такой ситуации и её дальнейшее терпение и любовь нужны, и его (отца) внушения "правил" своему сыну.....

Да ну..... Я просто рассказала. Нет никаких выходов, выходы находятся на практике. Просто тему сегодня утром заметила. Вот и рассказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, я думаю, что с мужем она плохо разговаривает.

Просто муж слушать не хочет. Самоустраниться от проблемы - легче всего. Так, конечно, дело не пойдёт hmm.gif .

диалог двух любящих друг друга людей - возможен

Помочь наладить этот диалог мог бы опытный в подобных вещах психолог. И с мальчиком ему бы не грех побеседовать, хотя бы для того, чтобы выявить причины его поведения и направить работу родителей в нужное русло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слова Ланы я ей перескажу, но это - предположения, так же, как и мои, а у неё - своя конкретная ситуация, и твои, Несбыточная мечта, слова - конкретная ситуация....
Конкретных ситуаций со схожими исходными данными может быть множество. Но в каждой - свое решение проблемы, свой финал. Вашей подруге, конечно, виднее их с мужем отношения и климат в семье. Но вот только я бы не стала жить с человеком, который бы так относился к нашему общему ребенку, как в приведенных примерах. Это значит одно - любви мужа не было и до рождения детей. И после она не появится. И только сама ваша подруга может определить, есть ли любовь в их семье. Раз так говорит, значит, может, отношение мужа к себе чувствует... Только тогда непонятно, что она вообще с этим человеком делает. Ей же уже 29...

Ха, тут недавно обсуждали в какой-то ветке, чьих детей мужчина больше любит. Своих родных - или детей жены от первого брака. И большинство, насколько я помню, склонялось к детям ЖЕНЫ... Даже, заметьте, не общим детям. Мотивируя это тем, что мужчина любит тех детей, которых родила любимая женщина.... не важно, от кого! Вот так. (Я, кстати, на месте мужчин думала бы несколько иначе, мне бы ревность мешала, но это не важно). А здесь - даже без примеси ревности! Вот они - от любимой женщины, люби тоже!!! Дак нет - любит больше от нелюбимой. Стоит задуматься... насчет того, какая женщина в сердце у мужчины. Ведь можно быть в разводе и любить... Тут не в детях, как мне кажется, дело. Их всех папа любить должен, в идеале.

Кстати, у нас муж любит больше нашего общего ребенка, чем своего от первого брака. Нет, он этого никогда не скажет, старается любить одинаково. Но я же вижу!!! Мать не обманешь, самое дорогое создание для него - наш сынок. biggrin.gif Вот вам и другой пример, конкретный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в 8 лет ребенок прекрасно должен понимать-надо есть,значит сел и поел

Кому надо? Явно не ребенку. Зачем заставлять?

А что Вас удивляет?Что надо по головке погладить?Я ж не говорю,что я бы зверски избивала.Но ремнем по заднице точно б поддала и в угол поставила.

Мне жаль Ваших детей. Они за каждую провинность получают ремнем и в углу стоят? blink.gifeek.gif Я в ужасе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы бы не обиделись, если Ваш муж Вашему ребенку суп за шкирку вылил? Я бы не обиделась, а убила бы.
У нас был такой случай. Вернее, у родственников мужа. Его мать с братом живут в деревне. И их сестра, естественно, на все лето отправляла дочек из города к бабушке на природу. Ну и к дяде, разумеется.

Бабушка уже старенькая, готовить трудно, да и по хозяйству дел невпроворот - деревня есть деревня. Что приготовит - то все и ели, вкусно там, не вкусно. Не отрава, нормально она готовит.

Дак вот. Младшая (а лет ей тоже как раз 7-8 было) изо дня в день концерты за столом устраивала - то не будуууу, это не хочууу... Бабку чуть не до слез доводила. Ну не могла она ей угождать, да и жили на ее пенсию да что на огороде вырастет. Кофет со сникерсами там не росло. smile.gif А наплевать, пусть не ест, то бабушкино сердце не выдерживало. Как же, дитё с голоду помрет, отощает... Ну, дядя и решил ее воспитать. Раз предупредил, чтобы тарелка была пустая, а не то за шкирку все недоеденное выльет, два... Ну и вылил! Повторения экзекуции не потребовалось! Стоило ему посмотреть на нее "лиловым глазом", как на тарелке ничего не оставалось! И все вкусно так стало вдруг. laugh.gif

Когда мать приехала забирать дочек, младшую не узнала. Поправилась за лето, даже ребра стало не пересчитать. И аппетит у ребенка отличный! Кстати, и у старшей тоже. Ей все, естественно, рассказали. Со смехом, конечно. Она очень благодарила брата. (Вместо убиваний!!!) И дома, чуть что, кто закапризничает - к дяде отправлю! Девчонки шелковые становились. Надо сказать, она их одна растила, без мужской "руки"...

А та девочка уже выросла, своих детей имеет. Дядю обожает. И своему старшему тоже грозит суп за шиворот вылить... laugh.gif (младший у нее еще грудной). Эту историю знает вся родня, и все одобряют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз предупредил, чтобы тарелка была пустая, а не то за шкирку все недоеденное выльет, два... Ну и вылил!

Честно, не понимаю я восторгов по этому поводу. До сих пор помню, как меня заставляли есть, когда я в деревню ездила. Фууу... С трудом могу представить что бы было, если б за шкирку вылили... g.gif

Считаю, что нельзя ребенка заставлять есть. Если не хочет, не надо.

К тому же даже 8-летний понимает, что такие действия взрослых его унижают. Можно наказать по-другому. А так.. music_whistling.gif Не удивительно, что ребенок не любит девушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, не понимаю я восторгов по этому поводу
Никаких восторгов нет. Но и ничего ужасного тоже. Я бы тоже, как уже говорила, выливать не стала. По мне дак хочет ест - хочет не ест. Говорю же, оставила бы тарелку до прихода отца, пусть сам кормит. Мне кажется, она из благих побуждений сделала. Хотела накормить ребенка любой ценой. А то ведь оголодает... laugh.gif Не опытная еще. Да и много на себя берет - зачем ей это? Из-за своего же рвения сделать как лучше страдает. Глупая. Жалко ее.

А что не любит ребенок девушку - дак никогда и не будет! На это ти раасчитывать не стоит. Ему просто надо вести себя с ней воспитанно и уважительно. Вот за что - это ему папа объяснить должен. Рассказать, как без нее плохо было бы. Ведь он же работает допоздна, как бы сын один дома был? Кто бы его покормил, уроки помог сделать? Ам если сынок считает, что может без мачехи обойтись, то пусть попробует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ребенку видно когда он хочет есть ,а когда балуется, или цену набивает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая

Цитата

А в 8 лет ребенок прекрасно должен понимать-надо есть,значит сел и поел

Кому надо? Явно не ребенку. Зачем заставлять?

Ребенку вообще есть не надо? confused_1.gif Есть дети с хорошим аппетитом,а есть такие,которые только конфеты готовы целый день трескать.И накормить их можно только в принудительном порядке.У меня крестница моя такая-если не заставить,будет по 2 часа над тарелкой медитировать.И только разреши не есть-тут же вскочит и убежит.А вот конфеты трескать-пожалуйста!Это она завсегда рада.Или в Мак Дональдс ходить_тоже очень любит.Так что ж ее только конфетами и Биг Маками кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку вообще есть не надо?

Разве ребёнок выдержит два дня без еды? Даже тот, у которого "плохой аппетит"?

.И накормить их можно только в принудительном порядке.

Скорее всего, ребёнку просто невкусно. Вместо того, чтоб заставлять есть насильно, лучше подумать, что бы такое приготовить, чтобы процесс еды для ребёнка стал удовольствием, а не вызывал рвотные позывы.

Судя по любви к Биг-Макам вкус у ребёнка явно незатейливый blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Скорее всего, ребёнку просто невкусно. Вместо того, чтоб заставлять есть насильно, лучше подумать, что бы такое приготовить, чтобы процесс еды для ребёнка стал удовольствием, а не вызывал рвотные позывы.

Нельзя же готовить исключительно то,что ребенок любит?У моей подруги дочка готова есть только 2 вещи:борщ и сосиски с макаронами. И ВСЕ!Все остальное она мусолит по часу.Пока у мамы не выдерживают нервы и она не запихивает все дочери в рот с ложки.Ну ведь нельзя же готовить только борщ и макароны? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь нельзя же готовить только борщ и макароны?

Нет, нельзя! Надо проявить креатив wink.gif Вон даже в нашем Кулинарном техникуме ветка есть "Готовим для детей".

Борщ и макароны - не лобстеры и трюфели, при таком ребёнкином вкусе выбор широк и наверняка найдётся ещё куча блюд, которые он оценит по достоинству biggrin.gif

Пока у мамы не выдерживают нервы и она не запихивает все дочери в рот с ложки

Ужас! Только противоположного эффекта такими методами можно добиться.

Между прочим, порой для поднятия аппетита полезно активно вовлекать детей в процесс приготовления пищи. Выбирать с ними вместе рецепты из книги и опробывать их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока у мамы не выдерживают нервы и она не запихивает все дочери в рот с ложки

С нами мама разговаривала просто-хочешь ешь не хочешь не ешь,конфет тоже не получишь, ну сутки я не поем (моя мама не монстр laugh.gif ) а потом трескаю все.

И вообще я ем когда хочу а никогда надо.Так же по отношению к ребенку, если не ест значит не голоден в таких вопросах не должно быть слова надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×