Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

О свекровях и свекрах - 18

Recommended Posts

Queen Midas

как все же обидно не получить ничего от своих родителей.. Как трудно отказываться от своей молодости и желаний

Чет-т мы от своих родителей отдельных квартир не получили и обидно не было. А где они возьмут-то, если у них кроме своей квартиры (кстати, полученной и на нас), ничего не было. Никого не ущемляя жили на съемной, причем с детьми. Прекрасно жили, радовались жизни, ездили отдыхать на море (не на Лазурный берег, конечно, но от этого наше удовольствие не было меньше), встречались с друзьями, растили детей, работали. rolleyes.gif

В итоге, заработали квартиру и не одну. А если бы нам родители подарили, наверное, мы в ней и по сию пору сидели, стимула зарабатывать нет! Очень сомневаюсь, что Queen Midas не оказывает медвежью услугу детям, пытаясь подстелить соломки на все случаи жизни. Мало того, родителей, которые вот так стелятся перед детьми потом перестают уважать и относятся к ним, как к дойной корове. Попробуй однажды отказать в желаниях любимому чадушке - станешь врагом навсегда! А желания растут в геометрической прогрессии.

Молодец Лана, полностью поддерживаю ее в том, что дети сами должны добиваться всего, в том числе и себе на жилье. Мы даем детям воспитание и образование, остальное они должны добиться сами. К тому же в родительском крове, родительской поддержке тоже никогда и ни при каких обстоятельствах не откажем.

Queen Midas

И как он будет жить в голых стенах? Квартира квартирой, а сколько еще туда надо вбить и жить еще хочется и проценты банку выплачивать...

Вот проблема, жить в собственной квартире, но с голыми стенами. Ну, привезите мебель с дачи, можно купить что-то на первое время дешевое. А как вы хотели, не успел из гнезда вылупиться - сразу дворец на Лазурном берегу и с евроремонтом?

Queen Midas

опять непоняла - он возьмет 150 000 долларов в банке??

Вы же ему зарплату назначили в 50 тысяч, как раз под эту зарплату ему и дадут в банке означенную сумму. wink.gif

И не отсыпать, не подумать о том, что НАДО БЫ отсыпать взрослому сыну или дочке - не по-родительски.

Я опять не пойму, ДОКОЛЕ, отсыпать-то? Вы же сами пишете, что дети взрослые. А это не по-взрослому, выросшим дееспособным детям, то бишь вполне взрослым людям опять брать матблага у родителей. Действительно, у родителей бездонный кошелек что ли?

ну, не заработает столько пацан, порвется

Мы-то не порвались... И сейчас вы нам предлагаете вместо него рваться - не порваться 

drinks_cheers.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником всех. Любви и счастья вам.

Очень сомневаюсь, что Queen Midas не оказывает медвежью услугу детям, пытаясь подстелить соломки на все случаи жизни.

Мне больше по душе позиция Ланы. Взрослый человек, в первую очередь, должен сам стремиться улучшить свою жизнь а не ждать манны небесной.

не знаю таких родителей..В смысле - у кого деньги на огороде растут - все работают, все тяжело зарабатывают.. И не отсыпать, не подумать о том, что НАДО БЫ отсыпать взрослому сыну или дочке - не по-родительски. Ну, убудет. Но и в могилу с собой не заберешь (хотя при такой нагрузке могилка светит раньше, чем без нее

Я тоже таких не знаю. Ох, показали бы мне такой огород. g.gif Ну, а если серьезно. Вы смотрите на ситуацию с позиции своих доходов. Но, к сожалению, большая часть населения нашей страны таковых не имеет. Да запросы у них поскромнее. Исходя из этого могу сказать, что молодому полному сил здоровому человеку в наше время гораздо проще заработать на квартиру, чем его престарелым родителям. А не загонять их раньше времени в могилу.

Цитата

как все же обидно не получить ничего от своих родителей.. Как трудно отказываться от своей молодости и желаний, ради полной самостоятельности и блин -справедливости!!!

Вы все немного подменяете понятия. Я понимаю откуда ноги растут, заходила на соседнюю ветку. Вы ни в коем случае не хотите допустить, чтобы дети познали хоть часть тежестей, выпавших на Вашу долю. Это вполне нормальное желание для родителя, главное не переборщить.

А вот зесь обратимся к цитате. Ничего не получить от родителей, в моем понимании - это с пеленок обеспечивать себя самому, ни иметь возможности учиться, скитаться по углам. Если человека воспитали, обували, одевали, лечили, дали возможность получить хорошее образование - это уже дали много. Дали возможность устроиться на хорошую работу, дарили свою любовь и ласку.

А Канары, они не убегут. И ночные клубы с барами никуда не денутся.

Кому легче заработать - людям в возрасте или молодому, полному сил мужчине???? Нет, конечно - его беречь надо и впрягаться вместо него. Ему же силы на счастливую жизнь нужны.... Это мы, как там говорили - не жили беспроблемно - дак и нечего начинать. Так до могилы пахать и будем.... А молодежи - на Средиземном море комфортнее будет развлекаться, чем себе на квартиру зарабатывать. Надо же только о молодых думать - а себе гроб присматривать

Могу только подписаться под каждым словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации! Отношения со свекровью в стадии- "худой мир лучше доброй ссоры". Я от этого уже устала. К чему этот мир, если свекрови покоя не дает сыновье счастье??!!

3 года назад началось это никому ненужное соревнование под названьем "кого он больше любит?" И даже если я не хочу в этом участвовать, свекровь своими поступками приводит меня в тихое бешенство! Расскажу все с самого начала. С будущей свекровью я познакомилась, когда лежала дома со сломанной ногой. Нашли время, чтоб познакомиться. Да ладно б просто приехали. Во-первых, еще тогда, когда Олег дверь открывал, я почувствовала такой негатив по отношению ко мне. Человек знакомиться приходил заранее меня ненавидя! Во-вторых, сложно, знаете ли на костылях пол мыть и пыль вытирать. А на меня смотрели с таким укором, что в доме не идеальная чистота. И сыну потом выговаривалось. Ладно, муж у меня правильный, всегда на моей стороне. Матери все доступно объяснил.

А потом началось: стоило в гости приехать, мне говорили:"Ох, Оленька себе новую кофточку купила!!! Не дорогая хоть?", "Ой, у Оленьки новые ботиночки!"...И ведь никому не вдомек, что все это я покупала на свои деньги (4тыс. пенсии+1тыс. стипендии). А еще бывшая жена брата мужа много мне чего понарассказывала об отношении ко мне в их семье. И на спину сыночкину-то я села, и шнурочки-то я завязала. Тьфу, аж противно!!! Далее, мне намекали, что пора бы уж и на работу устроиться. Ага, это когда я с учебы домой часов в семь добиралась. И когда я интересно, должна была успевать работать? confused_1.gif При этом на меня обижались, что я ребенка заводить не собираюсь. Ну, правильно, когда милая свекровь детей рожала, они их сразу в сад-интернат сдавали! И забирали только на выходные. eek.gif (Господи, прости, но как можно собственного ребенка в интернат сдавать???!!! И ведь работали-то не сутками, с восьми до пяти, как все нормальные люди!). Потом, Олег вроде с матерью поговорил, это все закончилось. Да и отношения мы уже оформили к тому времени.

Началось другое. Его мать требует, чтоб сынок приезжал к ним в гости чаще раза в месяц. И никого вроде как не волнует, что у него один выходной. А работа тяжелая. Блин, ну должен же он когда-нибудь отдыхать? И с женой общаться чаще, нежели несколько часиков по вечерам. Приходит домой в семь, спать ложимся в десять, иначе не высыпаемся, утром вставать рано, в половине шестого. Он мне как-то сказал: что вы все от меня хотите, тянете каждая в свою сторону, отпускать не хотите. Я все понимаю. На мой взгляд, родители, конечно, святое. Но когда человек женится, он создает СВОЮ семью. Как бы отделяется от родителей немного. А его мать этого не понимает. Тащит его, лезет в его жизнь, спокойно жить не дает. Мало ей того, что младшего сына в тряпку превратила.

Мой муж потерял своих жену и сына четыре года назад. А она на каждую дату ему звонит, на кладбище зазывает. А если он отказывается, она ему скандалы устраивает. Я не понимаю, зачем она заставляет о их смерти вспоминать его. Один Бог знает, что ему пережить довелось. А она будто специально его до слез доводит в годовщину их смерти. Все ей готова простить, но не этого садизма по оношению к собственному сыну. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Сил терпеть эту холодную войну уже нет. Не заставлять же любимого своих родителей забыть. Не хочу такого. Но ведь мои родители его как родного приняли. И бабушка мужа меня любит. Вообще у него меня в семье почти все любят, кроме матери и брата. Как быть? Простите, что много написала, но и то не все получилось написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап, у нас раздельный бюджет. Все продукты покупаем мы на свои деньги. У свекрови со своим мужем свой бюджет. Разные полки в холодильнике. Прописаны в квартире все, в том числе и я. Платим только за себя(муж, я и сынок).В месяц это 2600-2800 рублей. Но что самое удивительное, когда моя мама приезжала в гости на неделю, свекровь сказала, чтобы и за нее платили eek.gif Нормально? Как это мы с мамой не додумались у свекрови плату брать, когда она у нас в Волгограде гостила? (ШУТКА excl.gif ) Мне такое и в голову прийти не может, с гостей брать деньги!!!

А то, что она меня ненавидит, это она сама мне говорила. Сказала:"Я тебя ненавижу, и Глеба, потому что ты его родила!" Муж присутствовал при этом и ответил:"Вообще-то он и мой тоже ребенок!". С тех пор он не разговаривает со своей мамой. Действительно, ну, ненавидишь меня, ну причем ребенок. Не понимаю таких людей, которые из детей делают козлов отпущения.

Заметила, что у меня пропадают хорошие детские вещи. У меня детские вещи сложены в идеальном порядке, живем в одной комнате и никуда они деться не могут. Потом я узнала, что она подарила украденные наши вещи внучке своей родной сестры. Я свекрови высказала все. А она мне и говорит:"Вы и так жируете, а они нищие!" Это мы-то жируем? ха-ха-ха. Я себе уже ничего нового из одежды не покапала, муж тоже. Пока только на ребенка тратим, на продукты и квартплату.

А недавно видела такую картину. Сынок мой (ему годик) забежал в ее комнату, я пошла за ним. И увидела, как "бабушка" загораживает тумбочку, с лежащими на ней яблоками, и не пускает его, приговаривая:"Иди к маме". Жалко что ли? Да не ест он яблоки, просто поиграть хотел.

Но все равно, я человек неконфликтный. Я долго терплю. Могу наорать на свекровь, когда она выведет на скандал сама.Жаль, что не можем мы себе позволить жить в отдельной квартире.Даже снять комнату, не хватит денег. Живем, пока я в декрете, на зарплату мужа. И то приходится занимать у подруги.

Много всего за 6 лет произошло, всего и не вспомнишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, сложно, знаете ли на костылях пол мыть и пыль вытирать. А на меня смотрели с таким укором, что в доме не идеальная чистота. И сыну потом выговаривалось.

Теория вероятности , знакомая ситуация. Как-то меня тоже вынудила, и я с температурой, почти 39 градусов, мыла холодильник.

Она вообще так запросто, не договариваясь, может отключить холодильник. И мне потом говорит:"Иди холодильник помой, он уже разморозился!" А ты у меня спросила? Нет, я не против помыть холодильник. Но у меня как-то в один день было назначено собеседование. Свекровь скандал подняла. Надо было все-таки со мной согласовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей золовки хорошая свекровь. Кстати, с золовкой у меня отношения классные, дружеские, несмотря, что с ее мамой не удались.

Так вот, у золовки Машки классная свекровь. Когда Машкин муж на работе, она отпускает ее на дискотеку с девчонками! Говорит:"Иди, я не скажу Андрею (сыну)".

С внучкой своей с удовольствием нянчится, несмотря на то, что это ребенок снохи.Вообще женщина - супер! Я люблю к ним в гости ходить, она хорошо принимает, можем запросто с ней поболтать обо всем thumb_yello.gif .

Не то что моя свекровь, как-то мне сказала:"Дети сына - чужие дети!" censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь хочу поздравить всех женщин с 8 марта! Во-вторых, хочу обратиться к ЛАНЕ. Вы либо не дочитали мой пост, либо я непонятно написала. Я не собираюсь на за кого ничего рвать и зарабатывать сыну на квартиру. Просто если он сам захочет от нас уйти - держать за штаны не буду. Но я не так ревностно отношусь к своим метрам. И если он захочет с нами жить, то запрещать не буду. Пусть живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris

Прочитала вас и вспомнила свою свекровь!!!! Мы тоже с мужем живем в квартире. купленной моими родителями!!!

И его мамамшка тоже заявляла, чтоб муж туда ничего не вздумал покупать и ремонт делать!!! (обои мы тогда переклеивали! к свадьбе), так свекровь на пару с дочерью устроила сыну промывание мозгов!!!! Что и выгоню я его. и будет он в дураках!!!

Помню я тогда в таком шоке была!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ну а как мы все начинали????
думаю, что вот тут и порылась собачака... вредная такая псина.. Нам было нелегко =??? ЧТО? Пусть им будет ТАКЖЕШ!! Или Пусть им будет ЛЕГЧЕ? Чьи дети-то?

Мы висели на шее у родителей пару лет, потом я стала давать уроки и наше финансовое положение несколько стабилизировалось. Потом, еще через пару лет, моя мама нам дала квартиру, а его папа заставил все ну очень приличной мебелью и техникой. Мы - так начинали. Я так думаю, что только благодаря родителям, я могу все тоже самое сделать для своих детей НА ДВАДЦАТЬ ЛЕТ РАНЬШЕ! (чем смогли они)

А мои дети, сталбыть, смогут все практически сразу smile.gif Я так надеюсь.

Незабудка

Очень сомневаюсь, что Queen Midas не оказывает медвежью услугу детям, пытаясь подстелить соломки на все случаи жизни.
Как бы вам сказать - я считаю позором выкинуть своих детей в жизнь с голой Опой. НЕНУЖНЫ моим детям ни перегрузы ни доп стимулы, они и так мотивированы на определенный уровень жизни.

гм.. ну, по крайней мере, моя девочка, за мальчика еще так сложно сказать, ему всего-то 7 месяцев smile.gif

малуша

Взрослый человек, в первую очередь, должен сам стремиться улучшить свою жизнь а не ждать манны небесной.

А кто у нас тут "взрослый человек"? Просто интересно - на мой взгляд, взрослость человеков определяется устойчивой жизненной позицией, а не возрастом. Поставить своих детей на ноги - да. Принять решение своих детей о браке, - да. Недопустить скитания и нищеты своим внукам - снова да.

А Канары, они не убегут. И ночные клубы с барами никуда не денутся.
чесслово, убегут. Ну, не хочется мне ни на Каанары ни на барбадос. И перелет тяжелый, а я гипертоник (теперь гипертоник, когда могла бы туда слетать!!), и смена климата - которая в мои 20 лет была бы незаметной!! - сложное испытание для моих сосудов сейчас, и просто НЕ ХОЧЕТСЯ!! Устала я, я бы в своем родном лесу тихой сапой посидела. И вот до такого состояния своим детям я не желаю дойти. Про бары я уже не говорю, что там делать замужней даме, маме двоих детей?

Я хочу спать! У меня нет здоровья танцевать всю ночь!

ВО-ВРЕМЯ ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! Пока хочется! Пока вкус каждой капли чувствуешь отдельно.

И, дорогие тещи и свекрови, пока дети молоды. Эволюция строится на развитиии КАЖДОГО НОВОГО ВИТКА ОТДЕЛЬНО! Получилось из амёбы многоклеточное - только само многоклеточное ПОШЛО ДАЛЬШЕ в своем развитии! А если каждому от амебы проходить свой путь, то сами понимаете, не было бы эволюции....Смысл жизни теряется, если мы обрекаем своих детей на свой же путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала посты Queen Midas и Ланы и выпала в осадок lol.gif Не знаю, смеяться или офигевать.

Можно я своих 5 копеек ставлю?

У меня нет сына, поэтому мне стать свекровью не грозит, но я считаю так: если при заключении брака у молодых нет возможности приобрести или снять жилье (т.е. жить отдельно от родителей), то тот, кто приходит в дом свекрови или тещи - становится членом семьи этой свекрови или тещи. Не свою семью создают молодые, не отдельную ячейку общества (привет СССР), а просто в существующую семью добавляется еще один член. Со всеми отсюда вытекающими (про чужой монастырь со своим уставом). Тут хочешь-не хочешь, а образуется своего рода иерархия, со свекровью (или тещей) во главе кухни biggrin.gif. Именно так, а никак иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя, вы меня "портите", противные будущие свекрови biggrin.gif Я вот смотрю на своих детей и представляю (начитавшись веточки) сватовство. Первой - выдаю дочечку, по возрасту. Тут уж, дорогие свекрови, ко мне в лесок приезжаете вы. И рассказываете, что там есть у вашего мальчика и какой вы видите их жизнь. И я так, соответственно, добавляю, что я дам за дочечкой.. Так, чтобы легко ей было жить с вашим мальчиком.

И представляю я, вас начитамшись, что приехал ко мне молоденький мальчик, без родителей, которому хорошо так промыли мозги "ты все должен сам и с нуля". Нет, сынок, моя девочка не для тебя. Не будет она начинать с нуля, не для этого я ее растила. Не станет она выносить горшки из-под чужой бабушки ради пары квадратных метров, когда ее мама исполняла все её желания не менее волшебнай палоч-ки smile.gif. Нечего тебе ей предложить, кроме опускания на самое нищее дно со всей твоей любовью.

Извини, сынок, поищи другую, бедную девочку.

И - выгуливая сынищу в колясе, я его типа подбадриваю - а ВОТ, когда мы с тобой, сынок, поедем сватать лучшую девушку в мире, ты будешь весь в шоколаде. Тебе никто не откажет, мама позаботится о стартовых вещах. А ты, мой умный маленький мальчик, пойдешь намного дальше своей мамы. И ты всегда будешь в колоде тузом, а не валетом. Захочешь жениться на бедной девочке из глухомани - сделаем ее королевой, легко. Потому что рабыня не сможет родить и воспитать никого, кроме рабов. А пока закрывай глазки и спи, мама тебя очень любит. Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

аа, офигевайте, по случаю праздника всем можно smile.gif Но моего мальчика, в вашем монастыре с вашим уставом не будет никогда. Он приведет жену в свой дом, а не прилабунится в ваш.

о чем мы с Ланой и спорим-та, так, мягонько wink.gif Что значит - "нет возможности" - нет уж, мой мальчик не сирота. Найдем возможность smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас приходила свекровь dry.gif Нет, всё-таки, как не стараюсь, не могу её понять. За полгода с рождения моего сына, её внука, она пришла раз 6. Это к нам домой, хотя живём через дорогу. Если честно, то мне и не надо чтоб она приходила, тем более что приходит всегда без предупреждения. Правда я никогда этого не показываю. Когда она приходит, принимаю её хорошо. Смеёмся, улыбаемся. Единственное, я не звоню и не приглашаю её. Ну я никого не приглашаю. Все сами приходят. Один раз ей позвонила, хотела погулять позвать, но не успела. Она сразу сказала, что никуда не выходит, что- то с ногой. Но вот что интересно: пока мы с ребёнком лежали в больнице, она за неделю 2 (!) раза прибежала. Один раз даже в рабочее время, ехала в поликлинику по поручению начальства и заехала к нам. На работе объявила всем что едет к внуку, даже номер телефона детского отделения оставила. Ей туда даже позвонили. Правда пришли ко мне в палату и меня пригласили к телефону, так как фамилии у нас теперь одинаковые. А работает она в КВД dry.gif И когда пришла врач, позвала меня к телефону и сказала что звонят из КВД (надо было видеть подозрение с которым она мне это говорила sad.gif ), я долго думала, с чего бы это? Болеть ничем не должна huh.gif А свекровь, слыша наш разговор, как сидела так сидела censored.gif Потом до меня дошло, что это её к телефону, сказала ей, она подорвалась, побежала dry.gif Я просила её ничего не приносить. Там хорошо кормят, мне ещё мама приносила, полный холодильник еды, которую я не ем. Нет, она несёт. Блины. В какой-то грязной чеплашке. Кошмар.

Так вот в больнице у нас состоялся разговор. Нам с мужем надо делать ремонт в квартире, куда собираемся переезжать. Свекровь мне говорит: "Я хочу разменять квартиру на однокомнатную, а разницу отдать вам. А- то я нищая, а помочь вам хочу". Я молчу, привыкла уже к этим её вечным планам, и если раньше я говорила: "Ну что вы? Не надо!", то теперь молчу, потому как всё-равно это только слова.

Сегодня же у нас опять состоялся разговор про квартиру нашу(говорю, там тепло, ковры не нужны). Она: "А где это там? Я ж ничего не знаю. Что за квартира, где?". Я - eek.gif Короткая память у неё.

Хотя, чего удивляться. Когда моему мелкому исполнилось 4 месяца, бабушка его на своей работе всем объявила, что ребёнку полгода. Потом мне рассказывала сама об этом blink.gif Иногда мне кажется, она и имя его забывает. Зато разговоров, какая она заботливая бабушка! Мне неприятно... lac.gif

Муж говорил что у них в семье он тоже никому нафиг не нужен. Но зачем тогда делать вид, рассказывать людям то, чего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas

думаю, что вот тут и порылась собачака... вредная такая псина.. Нам было нелегко =??? ЧТО? Пусть им будет ТАКЖЕШ!! Или Пусть им будет ЛЕГЧЕ?
Да, нам было нелегко. Им - очень хочется, чтобы было легче. Но здесь главное - какой ценой!!! Если им может быть легче только ценой напряженной работы немолодых радителей - то считаю, что цена не оправдывает желаемое.

А в вашем случае - порылась та же собачка. Т.к. - вам ваши родители в свое время сделали то, что вы собираетесь сделать для своих детей.

А если вы не дадите им квартиру - то ваша жизнь вам покажется пустой, вы как бы выпадете из цепочки ваших поколений, не заработав ничего. Получится, вам - ваши родители дали, дети - сами заработают, а вас - как и не было. Вам от этого самой некомфортно будет blush.gif

У нас же такой проблемы нет, мы - уже в цепочке. А вот два звена этой цепочки - за себя и за детей - лично нам осилить не под силу.

А мои дети, сталбыть, смогут все практически сразу

Вообще-то через 20 лет люди обычно пожинают плоды своих трудов.... Что смогут сразу ваши дети - пожинать плоды ваших трудов???? Не боитесь, что им понравится это больше - зачем самим-то стараться, если есть родительские плоды?

Как бы вам сказать - я считаю позором выкинуть своих детей в жизнь с голой Опой.
А кто их выкидывает? Нет, как раз наоборот - им советуют сначала одеть свою задницу, а потом, по мере готовности, покинуть родительский дом.

А кто у нас тут "взрослый человек"?
Вообще-то те, кто создают свою семью.... Не детям же создавать семьи. А если дети берутся играть во взрослые игры - то и отношение к их семье будет не серьезное.... Так, играются дети. Поиграются - перестанут wink.gif

Альтер Эго

Не свою семью создают молодые, не отдельную ячейку общества (привет СССР), а просто в существующую семью добавляется еще один член. Со всеми отсюда вытекающими (про чужой монастырь со своим уставом). Тут хочешь-не хочешь, а образуется своего рода иерархия, со свекровью (или тещей) во главе кухни . Именно так, а никак иначе.
Это уже не первую ветку втолковать пытаемся - бесполезно.... Не фига, говорят - у нас своя семья, а живу я в этой квартире потому, что мой муж прописан. И на всех - плевать....

Queen Midas

приехал ко мне молоденький мальчик, без родителей, которому хорошо так промыли мозги "ты все должен сам и с нуля". Нет, сынок, моя девочка не для тебя. Не будет она начинать с нуля, не для этого я ее растила. Не станет она выносить горшки из-под чужой бабушки ради пары квадратных метров, когда ее мама исполняла все её желания не менее волшебнай палоч-ки

Конечно - и я буду двумя руками за то, чтобы вы дали моему сынку от ворот поворот. Т.к. - намучается он с вашей доченькой. Нет у него волшебной палочки - а без палочки с вашей доченькой жизнь не мила будет. У нее же требования - волшебные laugh.gif А мой сын - простой смертный, волшебником не уродился. Да и я его ращу не для исполния желаний избалованных девочек...

Поэтому - лучше ему будет обойти ваш дом стороной и жениться на девушке, мама которой тоже не имела волшебной палочки. Думаете таких мало? Такую мой сын найдет легко. А ваша девочка - пусть ждет волшебника.... Думаете - таких много? biggrin.gif

По теории вероятностей кто из них скорее свое счастье найдет, после вашего махания ручкой моему мальчику?... И не будет ли кусать свои локоточки ваша девочка и винить вас во всех грехах, видя счастье моего мальчика с другой девочкой, воспитанной без волшебной палочки? wink.gif Она-то еще когда своего волшебника дождется.... если дождется.

Т.к. волшебники, смотрю, теперь предпочитают менять моделек лет до 45 - а потом только жениться.... Потасканно-полысевший волшебник подойдет вашей девочке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas

Извини, сынок, поищи другую, бедную девочку.

Это конечно здорово, что мама заранее решает, с кем жить ее дочке.

А влюбится доченька до потери пульса вот в такого мальчика? Только не говорите, что научите доченьку любить нужных мальчиков. Хотя с Вас все станется. Навзывать с напором танка Вы умеете.

Вы танком проедетесь по своей доченьке, раздавив под своими гусеницами и любовь ее и душу.

Любовь зла и все может быть. И сможет полюбить Ваша доченька и совершенно бедного мальчика и сказать "Между твоими благами и любовью, мама я выбираю любовь"

Я не думаю, что моя мама мечтала о том, чтобы я выбрала себе именно такого мальчика, с абсолютно голой Опой. Да, именно таким и был мой нынешний муж. И мама моего мужа не мечтала о русской жене для своего сына.

Но в одном были единодушны наши мамы - самое главное было для них, чтобы их дети были просто по человечески счастливы.

Вы знаете, у вас есть очень сильный недостаток. Вы очень болезненно, до потери пульса, до сумасшествия помешаны на благосостоянии. На своем, на будущем для своих детей. Скажите, а есть ли в Вашей жизни просто любовь?

Вы вот писали как-то что Ваш муж то не работает, то зарабатывает меньше 1000 у.е. в Москве (!!!). Ведь в принципе тот же голожопый "мальчик". Где вы фальшивите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна

Нет, всё-таки, как не стараюсь, не могу её понять.

Самый простой способ поладить с человеком - это не пытаться понять его, а просто воспринимать таким, какой он есть. Тем более что понимает каждый человек очень узко и исключительно с позиции собственных ценностей и установок. Вас не трогают, не пытаются влезть в вашу жизнь, помешать и намеренно причинить боль? Так радуйтесь!

Возможно сейчас просто у вас такой период, когда нужно всё время посвещать маленькому ребенку, круг общения и интересов ограничен, мало новой информации и эмоций, поэтому каждая мелочь возводится по значимости во вселенские масштабы. По мне, так у вас со свекровью никаких проблем g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ну, я думаю, вариантов хватит и вашему мальчику и моей девочке, только жизнь у них, конечно, будет разная. Я как-нибудь расскажу, когда придет время, за кого вышла моя доченька, рано еще пока smile.gif

Нет, как раз наоборот - им советуют сначала одеть свою задницу, а потом, по мере готовности, покинуть родительский дом
мне вот тут кажется, что вы сильно перетягиваете от "как должно быть" на реальную жизненную ситуацию. Прям повеяло замшелым таким "надо хорошо учиииться, денежки отклааадывать, старших слуууушаться". Вроде в теории все верно, а по жизни не получается. И почему так? Загадка просто - ведь так легко, например, похудеть - кушать поменьше, двигаться побольше - а посмотрите, какие страсти кипят вокруг бутера smile.gif ПОТОМУ ЧТО ХОЧЕЦЦО!

И также вашему мальчику или любому другому мальчику, захочется не гробить юность, от всего отказываясь и накапливая, чтобы "потом пожить", а пожить СЕЙЧАС! Сегодня, во все молодые легкие. Интересно, сможет ли он пойти проповедуемым вами путем.. g.gif

Мне кажется, что в нашем с вами возрасте заработать намного легче, чем молодым - им еще ножки укрепить надо. Может, мы здесь расходимся? Пристаю к вам со всем пылом "дайте да дайте", но мош вы и без меня дадите, сколько сможете biggrin.gif

Так что не знаю, что и как будет, давайте поговорим лет так через пять.. g.gif Неблагодарное это дело - прогнозы будущего... У вас штапмы 90-х годов, а сейчас очень много замечательных мальчиков. Мальчик моей дочери, например, в том году еще в 11 классе поступил на мехмат МГУ, выиграв городскую олимпиаду. И совсем не бедный мальчик, у нас в школе нет бедных мальчков. и медалист и красавец smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas

вашему мальчику или любому другому мальчику, захочется не гробить юность, от всего отказываясь и накапливая, чтобы "потом пожить", а пожить СЕЙЧАС! Сегодня, во все молодые легкие.
А мне - думаете не хочется наконец-то пожить во все легкие????

Представьте - я вот так правильно зарабатывала всю жизнь, мечтая наконец-то не отказываться от поездок на Лазурный берег.... А вы приходите и говорите мне - нет, не мечтай - работай дальше, ведь твоему сыну так хочется поехать на Лазурный берег сейчас, не откладывая это на двадцать лет. Да, но мне-то тогда там так и не придется побывать?!!! Во всяком случае - раньше 80 лет laugh.gif

Я же вам все время объясняю, а вы как не слышите - если родители уже наработали за свою жизнь квартир и пр. матблаг столько, чтобы не напрягаясь отдать своему мальчику - то да, можно рассмотреть такой вариант, но и то не особо балуя мальчика.

А если не получилось, а получилось только, как у нас с мужем - заработать на себя, а на отдельную квартиру сыну нет - то теперь стоит выбор. Вопрос только в том, кто напрягаться будет - мы продолжать еще лет 20 - или сын. Дак вот - мое глубокое убеждение, что теперь очередь сына. Впрочем - у него есть вариант съездить с нами на Лазурный берег - правда, при этом бутерброд надо будет не есть весь сразу, а так, по чуть-чуть откусывать. Т.е. не жениться сразу, не побывав на Лазурном берегу....

Интересно, сможет ли он пойти проповедуемым вами путем..
Не знаю, жизнь покажет. Но если он захочет сам набивать себе шишки - то все они его. Я не буду бежать поперед него с подушкой.... если нет угрозы его жизни (это я про армию вспомнила).

Но - я всегда приложу к его шишкам пятачок и сделаю компресс, если он придет ко мне подлечить свои шишки....

Мне кажется, что в нашем с вами возрасте заработать намного легче, чем молодым - им еще ножки укрепить надо. Может, мы здесь расходимся?
Может, в вашем возрасте - и да. А когда мой сын соберется жениться - то мне будет уже за 45. Возраст, когда на высокооплачиваемую работу устроиться не реально.... Ему будет значительно легче.

А для того, чтобы не пришлось зарабатывать на неокрепших ножках - поэтому и говорю, что мальчику жениться раньше 25 лет по моему мнению не разумно - надо сначала ножки укрепить. Да, я знаю, что такое хоцца, аж мочи нету. Но тогда - придется выбирать, и это будет только его выбор, за который он и будет в ответе.

Не вкалывать же мне из-за его выбора...

Лично я надеюсь, что мой сын предпочтет не идти на поводу у хоцца... Кстати - именно жениться мальчикам обычно не так уж и хочется. Это их девушки к этому поддталкивают.... А мальчикам и просто встречаться вполне не плохо.... Так что, вполне вероятно - мой мальчик будет выбирать между голосом разума и желанием не своим, а его девушки blush.gif Ну, а уж в выполнении желаний его девушки я точно помогать ему не буду.... А то мне еще и свечку им держать придется laugh.gif

но мош вы и без меня дадите, сколько сможете
Как будто я сейчас ему не даю.... И образовние мы на себя однозначно возьмем, и проблемы с армией - мои до 27 лет....

И даже на Канары постараемся его свозить, пока он молодой (так что не волнуйтесь за него) - а то потом, когда женится - ему надо будет о других проблемах думать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas

Странные у вас понятия о счастье.

ИМХО, что ваши дети, когда выростут либо сбегут от такой мамаши, либо станут такими же эгоистами.

Нельзя так.

То что вы за них сейчас планируете может против вас же обернуться.

Детки-эгоисты вам в старости стакан воды не подадут.

Заботиться нужно в первую очередь о душе, а не о материальных благах. Даст Бог, сами добьются, это дело наживное.

Не хотела бы я своей дочери такую свекровь. Еще бы тысячу раз подумала, отдавать своего ребенка замуж с такими родственничками.

А о себе я позабочусь, не переживайте и ваш минус в репе мне погоды не сделает, я хоть под ПТ не спряталась, а открыто все высказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Тогда остается у нас с вами последнее разногласие - вы скорее не дадите сыну (насколько я поняла), чтобы невестка не пришла "на все готовое", а мне так видится, что жена моего сына типо член моей же семьи smile.gif И почему бы ей не попользоваться тоже? (Хотя, смотря какая жена, вдруг не сойдемся? ох, сложно все)

Но, поскольку мы с вами жен сыновей пока и в глаза не видели ( а наша-то еще и не родилась, наверно), то почему вы к своей настроены враждебно, а я лояльно, но, конечно, побаиваюсь (начитавшись тут)? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарпия

передумала вам отвечать - открывайте отдельную веточку "Счастья разными глазами" и там пишите, что хотите. Только пишите, про что хорошо знаете- про своих детей и как ВАМ пить хочется. Про себя я сама напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas

И также вашему мальчику или любому другому мальчику, захочется не гробить юность, от всего отказываясь и накапливая, чтобы "потом пожить", а пожить СЕЙЧАС! Сегодня, во все молодые легкие. Интересно, сможет ли он пойти проповедуемым вами путем.. 

Так работать то все-равно придется. Сначала учеба, потом карьера. И если человек действительно нацелен на достижение чего-то, у него, в любом случае, не получится праздно прожить молодость.

И дело здесь не в обеспеченности родителей. Вот посмотрите: ребенок из семьи среднего достатка и сын довольно состоятельных родителей. Оба идут учиться. И если и один и второй ответственно подходят к обучению, времени у них на это уходит одинаковое количество и сил тоже.

Затем работа. Как правило, люди, приходящие в ВУЗ не от ветра и дождя прятаться, стараются еще в период обучения устроиться хоть на какую-нибудь работу по специальности, чтобы была практика. Только сын менее обеспеченных родителей идет наниматься к постороннему человеку, а богатый к папе.

И кто при этом затрачивает больше времени и сил на работу трудно сказать. Потому как бедный отвечает только за свой участок работы, а богатого папа старается посвятить во все ньюансы бизнеса. Потому как если папа не дурак, он понимает, что передать бизнес без угрозы разорения в первые полгода после передачи, можно только подготовленному человеку.

Ну это все при условии, что оба гипотетических сына ответственны, серьезны и имеют в жизни цели более значимые чем ночные тусовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas

мне так видится, что жена моего сына типо член моей же семьи  И почему бы ей не попользоваться тоже? (Хотя, смотря какая жена, вдруг не сойдемся? ох, сложно все)
Вот именно, что все сложно.

Не известно как все будет - а я сейчас пытаюсь универсальную политику выработать, как бы обезличенную, не учитывающую индивидуальных особенностей девушки. Даже - я лучше худший вариант рассмотрю, чем потом облом испытать от не сбывшихся мечтаний.

Поэтому - стараюсь как можно более нейтрально подходить к вопросу. Невестка вам видится членом вашей семьи? А если она не захочет???? Если она захочет (как я когда-то) создавать СВОЮ семью??? Вам не больно разочаровываться в ожиданиях будет?

Мне вот - не больно будет, если я рассчитываю, что невестка не захочет быть членом МОЕЙ семьи - а она захочет! biggrin.gif

Также и с имуществом. Я говорю - то, что я при любой невестке дам сыну (образование, откуп от армии...) Может быть - мне действительно не захочется ничего давать сыну, даже сковородки, лишь бы невестка не попользовалась - если такая невестка попадется laugh.gif Т.е. - я останусь нейтральна, т.к. я и не обязана давать эту сковородку. Но я же не исключаю варианта, что дам.... Просто невестке не стоит требовать у меня эту сковородку - я ей ничем не обязана.

А отдельную квартиру - я просто не в силах дать сыну, даже если бы и захотела. Может - только частично, но для этого надо, чтобы невестка мне ооочень понравилась и я предпочла их с сыном радость своей радости поездки на Канары.... blush.gif

почему вы к своей настроены враждебно
??????? Я - настроена не враждебно, а нейтрально!!!! Я - не собираюсь от нее ничего требовать, даже стакан воды! Только - редкое взаимоприятное, надеюсь, общение по праздникам. Какая враждебность - это нейтральность.

Гм.... или враждебность - это когда свое при себе держишь? Ну, тогда она ко мне тоже враждебно настроенной придет, если квартиру не подарит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas, Лана, может вам продолжить обсуждение в личке, а? Вы действительно отошли от темы про свекровей к теме про детей. Но если уж говорить про детей, раз уж коснулось, то у моей мамы раз в обсуждении моего приятеля (даже не друга) проскользнуло: "такой зять нам не нужен". В этом-то зачастую и проблема, и не только свекровей но и тещь: они как-то забывают, что взрослые дети имеют право на собственное, не совпадающее мнение. Да не вам, не вам выбирают, а себе. И в этом смысле детям Ланы скорее всего проще будет, по крайней мере она писала в смысле "ему с ней жить, сам выбирать будет".

Так что если представить крайности, то невестка Ланы будет жаловаться на этом форуме "бабушка не хочет сидеть с внуками", а невестка Queen Midas, "мамО считает, что я недостойна ее супер-сыночка". Мне, конечно, не грозит стать невесткой ни той ни той, но если б пришлось выбирать, первый вариант предпочтительнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малуша

Потому как бедный отвечает только за свой участок работы, а богатого папа старается посвятить во все ньюансы бизнеса. Потому как если папа не дурак, он понимает, что передать бизнес без угрозы разорения в первые полгода после передачи, можно только подготовленному человеку.

Только так и есть, и поэтому ребенок идет не на дневное, а на вечернее и к папе (маме) на самую первую ступень бизнеса - учиться.

И легко и прям шоколадно сразу не будет. Зато не будет и пустых метаний, но я с вами полностью согласна - на наследнике лежит немалая ответственность. И работать он тоже будет много. НО И МНОГО МОЧЬ!! Главное - с самого начала.

Лана

Враждебность и нейтральность я еще мало-мало различаю... Просто создалось впечатление со стороны, что ваша невестка придет именно оттяпывать вашу ж-п. Нейтрально было бы так - аа, сын еще не женат, посмотрим что будет, ля-ля-ля..

А вы - "я ничего ей не должна, не дам, или дам, но не ей" - а вы ж ее в глаза не видели smile.gif Не, я тоже побаиваюсь и стараюсь сильно не заморачиваться - когда еще все это будет.. Но и интересно ужасно.. И, почему-то, все жалобы на свекровей в веточке примеряю на себя - "это не мое, это точно не про меня, вот так я тоже могу сказать, а вот это - уже просто совсем я.." И невесток, невесток - такую беру, от такой бегу lol.gif

Вам не больно разочаровываться в ожиданиях будет?
думаю, что детей женить по-любому гм.. травматично для матери, хоть дочку хоть сына..Но я-то ее буду считать матерью моих внуков, а не задушевной подругой. Думаю обойтись без разочарований.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×