Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

О свекровях и свекрах - 18

Recommended Posts

Я опять злая пришла на свекровь. У меня просто нет слов и мозг мой отказывается понимать такую откровенную тупость. censored.gif Она тут брала ребенка к себе на выходной, точнее утром взяла, я сказала, что в 6 вечером заеду заберу.

Я приехала пол 6, звонила минут 15 в домофон. Потом только их папенька соизволил открыть. Захожу - мой (4г и еще одна девчушка 3-4лет) в зале, а папенька никакой. Он спал. А свекрови нет ranting.gif Она ушла с бабушкой этой девочки в гости куда-то.

У меня руки до вечера тряслись. censored.gif Уже было такое, что она с ним оставила с трезвым, а я позвонила, а он пьяный. Я тогда ей сказала, чтобы никогда ни при каких обстоятельствах не оставляла с ним. И потом много раз об этом был разговор.

В общем больше она ребенка не получит! mad.gif Хочет - пусть приезжает к нам, а так не дам. Не доверяю больше. Это какой мозг надо иметь, чтобы детей с пьяным кретином оставить. В нем ответственности - ноль. Она сама мне рассказывала, как он своих же дете в садике забывал.

Говорить что либо бесполезно, уже сто раз переговорено, просить я задолбалась уже, теперь только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас там нет доли квартплаты,

Если он прописан у свекрови, то на него начисляется...

Ладно, нудеть больше не буду.

Смысла ноль. Могла бы спросить, а что делал муж, когда мать орала под дверьми и когда жена была вынуждена ошиваться на улице, но это вопрос риторический. Сейчас уже не имеет значения, что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя , она у Вас сумасшедшая какая-то просто.

Жаль, что муж Ваш не видел этого безобразия своими глазами. ranting.gif

Да двое 3-4 летних детей способны натворить ТАКОЕ! На пару они смелее да изобретательнее, как ещё не затеяли ужин готовить, стирать или розетки осваивать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Если он прописан у свекрови, то на него начисляется...

Да навряд ли там начисляют что-то существенное. Мы же в едином расчётном центре (который теперь вместо бухг. ЖЕКа) оставили заявление, что муж там не живёт. Вода дорогая, но её сюда начисляют, по месту жительства. Отопление на кв.м, так что там особых затрат не должно быть.

Ладно, нудеть больше не буду.

Да ничего, нудите на здоровье biggrin.gif Мне знаете, даже легче стало стало от того, что я душу излила.

а что делал муж, когда мать орала под дверьми и когда жена была вынуждена ошиваться на улице,

Муж работал. Я в то время вообще помню, что он уходил когда я ещё сплю, а приходил, когда я уже сплю. Очень тяжёлое время было. А она нет, чтобы поддержать всё развести нас пыталась, капала мужу на мозги, что я ему не пара ( уж больно внешность у меня яркая и она считает, что девушки с такой внешностью не могут быть верными жёнами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три свекрови были, и все ангелы. smile.gif

Ни единая не разводила. Первой я не нравилась - ничего не умею, вся в претензиях, белоручка, опять же учиться не хочу. У нас так в первом браке дело обстояло, что высшее образование получать решено было мужу, ему, по моим соображениям, оно было нужнее. А я и так пристроилась по той специальности, которую выбрала и считала, что практика важнее. Свекровь, у которой мы жили, ни слова плохого мне не сказала поперек. Сын сделал выбор и дело сына, кого и почему выбрал.

Другая, наоборот, я уходить - она с меня сапоги снимать, чтоб не ушла от сына. Простая была женщина, никаких эмоций и соображений при себе не держала. Учила, конечно, и как белье гладить и как складывать (меня мама научила не так, конечно smile.gif ) и как мужа ублажать (а то я не знаю). Ну и что? Опять не ругались ни разу. Массу могу комментариев на все случаи жизни припомнить, но зачем? Когда живешь совместно с кем бы то ни было, хоть со свекровью, хоть с родной мамой, хоть как я сейчас - с бабушкой своей - неизбежны какие-то трения...

Да, с третьим ангелом мы состояли в регулярной переписке, вообще красота. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы свою пригласили первый раз к нам в гости в нашу новую квартиру после ремонта. Муж съездил за ней, привез. Я целый день готовилась: полы мыла 2 раза, пыль протерла. Она зашла, я предложила чай, достала кучу сладостей разных. Она говорит достает пакет конфет, которые привезла с собой. Ну ладно попили чайку, посидели, пообщались. Собирается домой, обувается и уже открывая дверь говорит:"Ой, а конфеты-то я забыла, отдайте мне их". Да мне не жалко, пожалуйста, берите. Но как-то так непривычно. biggrin.gif Мне даже стыдно стало, думаю, а вдруг бы я их убрала, когда со стола убирала... blush.gif

Сразу напишу для тех, кто не помнит, что свекровь у меня молодая и зарабатывает на уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда живешь совместно с кем бы то ни было, хоть со свекровью, хоть с родной мамой, хоть как я сейчас - с бабушкой своей - неизбежны какие-то трения...

Это точно.

Я всегда стараюсь представить на месте свекрови свою маму, чтобы я ответила ей.

И хоть по сути свекровь для меня чужой человек, многие ее "претензии" становятся мне понятны, если представить мою маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диатрима

предложите мужа выписать, а вместо него прописать туда внука 

Нет, на такое она не пойдёт,

Ага, я даже знаю, почему! Ведь Вы тогда будете иметь право проживать вместе с ребенком до его совершеннолетия.

А что, если сказать ей: хорошо, мамо, ваш сын будет добросовестно толкаться по очередям, в итоге пропустит работу, и как следствие - если не лишится работы, то проиграет в зарплате, отсюда следует, что нам будет нечего кушать; а давайте вы нас будете кормить весь месяц!

Хотя на таких людей все логические выкладки не действуют обычно... До сих пор помню убийственный аргумент моей бывшей свекрови; он был решающим во всех спорах и сводил на нет все доводы оппонентов. Этот аргумент называется "да ну, нафих".

Но попробовать стоит, может, ее напугает перспектива материальной помощи вашей семье, это выйдет дороже, чем мифическая субсидия!

Китя

Млин, она точно больная на голову... Я бы после такого тоже бы ребенка не доверила даже на часок.

Не переживайте, дети быстро растут, скоро вообще можно будет везде его с собой брать, и свекровь не понадобится. Я со своим 4-летним уже везде хожу - и в поликлинику, и по гостям, про магазины и речи нет - везде с ним.

Злобынюшка

Да, с третьим ангелом мы состояли в регулярной переписке, вообще красота.

Самый лучший вариант - когда свекровь далеко, правда?)

Хорошо, что все Ваши "ангелы" оказались нескандальные сами по себе, поэтому и жили без особых конфликтов, хоть и поводы были.

А если бы попалась какая-нибудь горластая тетка, которой первое дело - поорать по любому поводу и без, то были бы и скандалы, несмотря на все Ваше воспитание и такт.

Все зависит от человека: в одних и тех же обстоятельствах кто-то спокойно рассуждает и ищет выход, а кто-то орет.

Осока

Я всегда стараюсь представить на месте свекрови свою маму, чтобы я ответила ей.

Завидую Вашему воображению!

Я вот не способна представить свою маму, изрекающую такие глупости))).

Сейчас-то у вас все нормально? Или опять свекровь в своем репертуаре?

Ferrari

Да мне не жалко, пожалуйста, берите. Но как-то так непривычно.

Ой, я среди людей старшего поколения сколько раз такое встречала! И неважно, сколько она зарабатывает - это менталитет такой. Просто учитывайте. Как погоду на улице)).

У меня свекровь думает, что я такая же, и когда я приношу какие-то сладости ей, она всегда пытается всучить мне с собой остатки, я каждый раз отбиваюсь и таки оставляю ей, и у нее взгляд такой недоуменный при этом, в глазах так и написано: ну невестка и дура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший вариант - когда свекровь далеко, правда?)

Неа! Самый лучший вариант - ангел номер четыре, о нем чуть опосля. Совершенно под боком, но в отдалении. wink.gif

Хорошо, что все Ваши "ангелы" оказались нескандальные сами по себе, поэтому и жили без особых конфликтов, хоть и поводы были.

Второй ангел был базарнее некуда. Но меня на конфликт развести было трудно, от меня отскакивало. Я ж писала -учила всему меня, могла чуть не среди ночи зайти в комнату с лекцией о том, как любить мужа. laugh.gif А я не реагировала - я пришла жить на ее территорию, пускай учит. Ну смешно мне конфликтовать по бытовым поводам. Я слушала и делала по-своему. Ну, орал мой второй ангел. Поорет и перестанет. Жить вместе трудно, я ж говорю. Притом с родной мамой мне труднее было , чем с этими ангелами вместе взятыми.Мамина критика ранит глубже. Ну так повод жить отдельно, только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Да все, теперь буду знать. Просто вот хотелось услышать мнения, одна я такая недогадливая али нет biggrin.gif Просто, как вспомню, как могло получиться, представляю ЧТО обо мне можно было бы подумать blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Второй ангел был базарнее некуда. Но меня на конфликт развести было трудно, от меня отскакивало.

А как их это бесит, правда? Когда пытаются достать - а реакции ноль.

Моя свекровь меня провоцирует поспорить на медицинские темы, считает себя жутко подкованной (смотрит Малахов-плюс). А меня достать тоже очень трудно, но как-то я не выдержала и поспорила... Ну свекровь же не знала, что моя двоюр. сестра - доктор, и все семь лет ее учебы в меде я каждый день слушала, чего она сегодня проходила...

Теперь свекровь не уверена, что победа в споре будет за ней, и не провоцирует больше...

могла чуть не среди ночи зайти в комнату с лекцией о том, как любить мужа.

Вот про такое я никогда не слышала! А еще их поколение считается более пуританским... Ну умора.

Или это в смысле, что "мальчику неудобно лежать"?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне позавчера свекровь выдала.... до этого я считала ее адекватной, а теперь не знаю, как и относиться. По телефону говорили, а она и говорит: "я знаю, что Артем Димин только по документам, а на самом деле у него другой отец, и есть родная бабушка, поэтому я вам не нужна". Я ответила только: "Да? Ну ладно". Вообще, она давно подозревала это, как только сын родился. Все ходила к нам и говорила: "Нет, ну ничего от Димы нет, совершенно ничего". Моя вина, что сын на папу не похож? Он и на меня не похож, весь в мою маму. Еще свекровь недавно ехала с мужем в машине. Я ему позвонила, не зная, что он мать везет, и попросила быстрее приехать. Муж был не в духе. Приехал вообще весь злой. Оказывается, после разговора его мама вышла из машины....

Вчера ездили к врачу с ребенком. Всех нас не пустили, свекровь осталась внизу. Мы вышли, она пошла к врачу, чтобы ЕЙ рассказали все еще раз. Потом позвонила мне и начала объяснять еще раз назначения врача, причем так, как будто меня у врача не было. Врач сказала приехать в конеце недели, свекровь говорит, нет, езжайте во вторник. Бесит.

Оказывается, когда она пересказывала мне сериал, который мы вместе смотрели (каждую серию и подробно) это были еще цветочки....

А ведь ей всего 55 лет. В остальном она хорошая, просто иногда напрягает очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие, вы видели последний номер МС?

Я чуть со стула не упала shiz.gif

Лана была названа свекровью "Эконом-класса", а Королева Мидас - свекровью "Премиум класса".

А мы тут с пеной у рта пытаемся что-то друг друга доказать! Не спорим больше, это оказывается просто классы у свекровей разные бывают biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Ага, я даже знаю, почему! Ведь Вы тогда будете иметь право проживать вместе с ребенком до его совершеннолетия.

Вы моей смерти хотите что ли? Я лучше под кустом буду проживать, чем с мамо blink.gif

Она просто мужа моего выселить хочет, может чтобы меньше платить, может ещё по какой причине, я не знаю. Хотя догадываюсь, у неё ведь ещё и дочка есть, может она квартиру ей завещать надумала? g.gif

Ну в любом случае у неё это не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

А как их это бесит, правда? Когда пытаются достать - а реакции ноль.

Кого их? Свекровей? Это бесит всех базарных людей. К свекровям, однако, я отношусь уважительно и не хочу ничего обобщать тут. Вот мою бабулю тож бесит - она пришла мне указание дать, сообщить какая я не такая, а я чихаю на это чихом. Крику не обобраться, потому что необходим конфликт. Что, я буду ненавидеть за это бабулю и говорить "вот они все бабки такие негодяйки!"??? И не собираюсь.

Вот про такое я никогда не слышала! А еще их поколение считается более пуританским... Ну умора.

Или это в смысле, что "мальчику неудобно лежать"?))

Да в разных смыслах. Она какие-то все мне умные книги из разряда " советская семья, свод правил" пыталась подсунуть, очень много поучала на примере собственной жизни с мужем, о снисходительности, о всякой всячине. Ну и "мальчику же неудобно" - тоже. Семейка была довольно открытых нравов. Да мало ли. Живописная была женщина. Ругать ее не стану. У моего БМ не могло быть другой мамы. Она его очень любила и жила как умела. В рамках собственного воспитания и уровня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиглица

оказывается просто классы у свекровей разные бывают

А давайте выдумаем, какие классы бывают у невесток?

Я бы предложила: бизнес-класс (хи-хи), стерва-класс, золушка-класс...

Какие еще идеи?

Эх, жаль, у нас новый номер МС только в пятницу появится.

Диатрима

Вы моей смерти хотите что ли? Я лучше под кустом буду проживать, чем с мамо

Ни боже мой, не хочу! Мамо-то думает, что вы спите и видите, как у ей поселиться и квартиру оттяпать...

у неё ведь ещё и дочка есть,

Вот и причина!

А вам с мужем и так хорошо, есть где жить!)))

Ну в любом случае у неё это не получится.

Правильно, не отступайте, все должно быть поровну между братом и сестрой.

Сумасшедшая Тишина

Моя вина, что сын на папу не похож?

Мой сын - копия папы, но свекровь все равно говорит, что не похож!

Я предложила всей семьей сходить на экспертизу - согласна на любую, чтобы все вопросы отпали. Она заткнулась, вопрос исчерпан.

Оказывается, после разговора его мама вышла из машины....

Вот если б она на ходу вышла, прямо сразу после разговора... А так - чего злиться-то?

А муж-то вообще как на это смотрит? Маму защищает или Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему большинство проблем возникают в отношениях со свекровью.Вот и в моей семье отношения с тещей прекрасные,чего не скажешь про свекровь. Точнее их вообще нет на сегодняшний день. Она живет в другом городе и я с ней не общаюсь.Перед тем как мы решили пожениться,она звонила и устраивала истерики.Требовала,чтобы мой,тогда еще жених,меня бросил,что я ему не пара и.т.д. При этом она не стеснялась в выражениях,говорила всякие мерзости,хотя ни разу меня не видела.Представьте,что муж разговаривает по телефону,а я на расстояние слышу как она кричит в трубку. Теперь я не смогу сделать вид,что все хорошо.Я знаю,что мне придется с ней общаться,независимо от моего желания. Несколько месяцев назад,когда мой муж ездил в гости к родителям, я нашла серьезную отговорку и он согласился поехать один.Но скоро наступит следующий раз и либо нужно будет сказать,что я не хочу туда ехать или опять соврать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот также пришлось расстаться со своим парнем, с которым мы долго встречались. Его мама столько нервов и жизни попортила мне, что я решила: такая родня мне не нужна. Молодая была, максималистка. Сейчас бы подумала, что а как же любовь, мне же не с мамой его жить, а тогда вот приняла решение excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и правильно было расстаться.Что не делается все к лучшему.Если мамаша мотала нервы до свадьбы,то она и после свадьбы не успокоится.Хотя с другой стороны можно и побороться за свое счастье,главное чтобы это счастье того стоило. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китя

Как я вс понимаю........... у меня свекровь воспитатель в дет\саду, но я не могу через себя переступить и оставить с ней сынулю(почти 2 года.) постоянно есть мысли, что что-то случиться, накормит чем-нить не тем или оставит одного. он у меня не ребенок, а стихийное бедствие, в свои года)) уже лезет к розеткам, пытается воткнуть вилку в розетка, крутит винтики отверткой, вобщем глаз да глаз, её дочка (неполных 3года) совершенно другая, может сидеть и ковыряться с каким-нить пазлом. насчет кормежки могу просто привести пример: стушила она курицу и по неведомым причинам на утро курица прокисла, так ей стало жалко выбрасывать, она её на сковородку, навалила сверху приправ и пережарила. а потом сама натрескалась и дочурку угостила...... вот такие аттракционы невиданного скупердяйства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty363

И почему большинство проблем возникают в отношениях со свекровью

По одной простой причине, мужики тут не пишут о своих отношениях с тёщей.

Если мы их ту послушали - дерьма на наших мамочек вылилось бы никак не меньше.

Да мало ли анекдотов они сочинили про тёщ? Не даром же! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,это конечно не от большого ума(эт я про курицу).Я бы тоже с такой мамочкой своего ребенка не оставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж анекдотов про тещ действительно хватает shiz.gif Ну вот у моей мамульки и моего благоверного сложились замечательные отношения.Моя мама считает,что у меня замечательный муж и мне с ним очень повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя "мамочка" меня как недавно поразила! blink.gif (ндп на всякий случай...)

У нее, кроме моего мужа, есть еще один сынулько - "боец" 15-лет от роду.

В принципе, такого типа тётушки, как наша Мамо, могли бы рожать хоть каждый год - для улучшения "породы", так сказать. Родила - отдала, еще родила - еще отдала... Не скажу, что она как мать совсем уж "кукушка", в детдомА не сдавала, конечно, же, но что старший вырос, как крапива под забором, "в людях" с 14-ти лет, что младший сейчас эстафету перенимает...

Моего мужа она в 81-м году родила - сама была еще очень молодая, пока училась, устраивалась - парень жил у бабушки (ну, это еще не трагедия, в те времена так часто бывало, я сама "бабушкина дочка", могу понять). С меньшеньким - тоже бабушка нянькалась, пока могла, а теперь - всё, силы не те, не справляется. Мама же живет своей жизнью и делает карьеру. О личной жизни ее я ничего не знаю, да и неинтересно мне, но, скорее всего, тоже не скучает. Но как же прибедняться любит - при каждом удобном случае не преминет рассказать, как ей тяжело достается "та копійчина"! Хотя женщина она отнюдь не бедная.

Я по страшной силе не люблю считать деньги в чужом кармане, но мне так и хочется задать ей вопрос: а почему же тогда ваш ребенок ходит в одной рубашке по неделе, почему у него вечно дырявые носки и прошлогодняя худенькая зимняя курточка?

Мне абсолютно не жалко денег купить этому ребенку носочки или новую рубашку, не жалко времени постирать ему, сводить в парикмахерскую, накормить, сделать с ним уроки, "за жизнь поговорить". Тем более, он к нам очень сильно тянется, брат для него - самый сильный авторитет и пример для подражания.

Но в конце - то концов, он же не сирота, у него есть мама! Да, с отцом они отношений не поддерживают, мать получает по закону алименты - почтовыми переводами.

Пацан живет практически на два дома - то у нас. то у бабушки. Матери он только мешает, о чем она не стесняясь, заявляет нам прямо при ребенке. Фразы в его адрес: "Куда б ты уж провалился скорее" и тому подобные - норма. Ребенок абсолютно невоспитан, хотя парень он сам по себе очень хороший, отзывчивый, с большими хорошими задатками. Приходится "мамско - папские" функции по мере сил выполнять нам, ничего не попишешь.

И вот в понедельник наш младшенький попал - подрался с хулиганами, начудил; эти его "враги" пришли к нему под подъезд "поговорить". Свекровь тут же вызвонила моего мужа - тот, естественно, поехал разбираться. А она в это время позвонила мне и полчаса ездила мне по ушам, какой у нее, оказывается, ужасный сын - малолетний уголовник, лентяй, грубиян, его место в колонии, а через пару лет - на зоне, и так далее, и тому подобное... Как она от него устала, как он ей мешает... старший был не таким... (ага, не таким, он был еще каким! Только она его в 15 лет уже знать не знала... wink.gif )

Конечно, подростки - не сахар, прелести их "переходняка" - тем более, но чтобы до такой степени, причем она его практически не видит и, тем более, не воспитывает...

И в довершение всего свекровь на полном серьезе заявляет: "Забирайте его к себе насовсем, я с ним уже говорила, он согласен (еще бы wink.gif ), а я в гости буду к вам ходить!" Ничего себе заявочки?

И сегодня уже на работу мне звонила, мол, что вы решили...

Я, конечно, более чем не против, когда братик приходит к нам погостить, хоть на день, хоть на неделю... не вопрос, но насовсем... в однокомнатную квартиру? Так и сказала свекрухе, мол, на время - пожалуйста, а навсегда - извините, это не совсем удобно. С какой радости? У него есть мама, есть, где жить... у нас своя семья, при чем тут мы? confused_1.gif

Она обиделась...

Хотя иной раз мне кажется. что лучше бы и вправду мы его забрали оттуда... sad.gif

Извините за длинный путанный рассказ, наболело просто. Конечно же, для нас в сто раз лучше так, как есть, мы не хотим ничего менять, - полное невмешательство мамы в нашу жизнь - это, судя по рассказам девушек, которые живут со свекровями, просто Дар Божий... Не представляю себе, как было бы по-другому.

Но неужели взрослый, разумный человек не понимает, что старшего она уже давно упустила, сейчас упускает младшего... Кто на старости лет возле нее останется? Я молчу про возможных внуков - на пушечный выстрел не подпущу к своим будущим детям такую "бабушку", не говоря уже о том, чтобы напрягать ее "сидением".

Но родного младшего сына, не ребенка какой - нибудь "чужой девки - невестки" зачем же так отталкивать, что это, эгоизм? Инфантилизм? Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

По одной простой причине, мужики тут не пишут о своих отношениях с тёщей.

А мне чего-то кажется, что причина совсем не в этом. У хороших мужиков в 90% случаев хорошие тёщи, а вот хорошие невестки такими показателями любви своих вторых мамочек похвастать не могут.

А всё от того, что жена заменяет маму выросшему детятке (кормит, обстирывает и т.д.) и мы, мамы, считаем, что делали это лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×