Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Морозко

Старые письма, открытки, записки, SMS, фото

Recommended Posts

У меня дома лежит пакет с "воспоминаниями" - письма от подружек, открытки, два сдутых воздушных шарика с подписями (один со свадьбы брата, другой - с выпускного в девятом классе), кусочек от памятника Родины-матери laugh.gif (были на экскурсии в Волгограде, отломала под шумок от монумента), камешек с надписью "Рома" - привезла из лагеря; значок из цирка, календарик с отмеченной в кружочек датой - мой первый поцелуй in_love.gif . Трясусь аки Кощей над этим пакетиком. Ни за что не выброшу! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо, я - Плюшкин! Всё храню. По-моему, даже говорила уже об этом в соответствующей ветке. smile.gif Открытки - еще с детства. Письма - большая коробка. Дневники, записки, фотографии, анкеты, блокноты - всё бережно хранится на дальней полке шкафа. Периодически листаю всё и перечитываю. Выбросить рука не поднимается. И поднимется навряд ли.

Смс-ки коллекционирую самые дорогие для меня. В основном, конечно, с признаниями в любви и комплиментами. smile.gif Помню, как всё убивалась, что нельзя текст сообщения в качестве фонового изображения установить - была у меня такая смс-ка - лучше нее я ничего в жизни не получала! smile.gif А потом телефон укралиии. sad.gif

Теперь мой телефон умеет больше, чем прежний. И сохранить сообщения стало намного проще - во всяком случае, три способа наградить их бессмертием я теперь знаю. smile.gif Недавно форматировала коммуникатор - так все самые дорогие для меня сообщения сохранила при помощи принт-скрина. Теперь их хоть на заставку в телефоне, хоть на аватар! smile.gif Красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храню и открыточки, и письма, рука не поднимается выбросить. Это же летопись моей жизни. Когда переехала с Чернигова в Пермь, мне писали и подруги, и сотрудницы, не говоря уже об родителях и сестре с братом. Вот и лежат они себе в кулечке, места много не занимают.

А иногда (чаще всего во время генеральной уборки) попадутся на глаза, откроешь любое письмо и окунаешься с головой в прошлое. Вспоминаешь людей, с которыми уже потеряна связь, события, истории. Это же так интересно!

И уборка отодвигается на пару часиков, пока я, сидя на полу в окружении пожелтевших конвертов, не пересмотрю и не перечитаю wink.gif

Сейчас мне никто не пишет, даже у мамы сейчас мобильник, позвонил и в реальном времени узнал все новости. Однако же, что-то из нашей жизни ушло безвозвратно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храню свои конспекты из университета, блокноты , стишки приятелей, подаренные мне, всякие записочки. Они возвращают меня в самое чудесное время - студенческие годы. Я все время повторяю своим детям - самое прекрасное, беспечное, золотое и веселое время жизни - это студенческая жизнь. ( Поэтому старайтесь, учитесь wink.gif )

Храню письма моего мужа с признаниями любви. Храню милые детские каракули, картинки и первые тетради. Храню открытки, подаренные всем нам.

Иногда окунаюсь в прошлое и чувствую себя совершенно счастливой , это было в моей жизни, хорошее и доброе, было то, что я храню в своем сердце и в этих милых знаках памяти. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cмс и электронные письма не храню. Слишком много их, вряд ли буду перечитывать письма. Сперва собирала в папки письма, а потом все удалила. Смс же негде хранить, переписывать куда-то не хочу.

Телефонные номера всегда выбрасываю. Вот чего не люблю держать у себя - так это номера людей, общение с которыми давно прекратилось. Не люблю к такому прошлому возвращаться, как и не люблю, когда мне вдруг звонят такие "забытые" (если прекратилось общение по каким-то причинам, то зачем вдруг звонить? Потому удаляю.)

Храню только электронные версии со своими рассказами, с разными афоризмами и понравившимися высказываниями.

Храню учебные тетради (послешкольные) - вдруг какая инфо пригодится (иногда пригождается).

От школьных лет остались только детские анкеты. Интересно листать - потому сохранила. А, еще школьные стихи храню и самые первые рассказы (иллюстированные мной, блин, прикольно так смотреть. biggrin.gif)

Песенников вагон был - выкинула.

Сохранила все рассказы в период между примерно 17-22 годами (после этого возраста рассказы уже в электронном виде стали). Некоторые дневники, но очень немногие. Некоторые рисунки.

БОльшую часть рисунков и дневников выбросила, потому что дневники были негативные, а рисунки плохие - учебные.))

Открытки и письма бумажные храню. Их немного совсем.

Свежие записи за прошедший год храню. Свежие рисунки, конечно. И пока еще пару папок рисунков за прошедшие года 3-5... (какие разонравятся с временем - выбрасываю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сохранились записочки, которые муж передавал в роддом (тогда сотовых не было), это так трогательно! А еще сохранился поздравительный лист от одноклассников. В 10 классе мы рисовали именинникам рисунок, где изображали его в образе той профессии, к которой он стремился, писали поздравления и пожелания.

На рисунке меня изобразили в виде журналистки с микрофоном. Забавно, что я хоть и печаталась уже тогда в местной газете, но не скрывала, что хочу работать только в милиции. В результате отработала в МВД 16 лет, а на пенсии все же стала журналистом на ТВ. И с микрофоном теперь не расстаюсь! Вот ведь провидцы какие были мои дорогие одноклассники, угадали с профессией не в бровь, а в глаз!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все старые письма, открытки я храню в отдельной большой коробке еще со времен студенчества... Так приятно бывает почитать старые письма из дома, а также любовные письма от мальчиков, неумелые, теплые... Ни с одним из тех, кто мне регулярно писал у меня не сложилось ничего серьезного, но их письма и открытки я все равно берегу. Очень часто вспоминаю мальчика, с которым познакомились в поезде, ночь проговорили и потом год переписывались. Больше никогда не виделись, не сложилось... А он мне очень понравился. Женя, Женечка, курсант военного училища. До сих пор с теплом о нем вспоминаю. Пыталась найти в соц.сетях, но увы........

СМС тоже не поднимается у меня рука стирать, но когда переполняется память телефона - просто приходится. Для меня это всегда неприятная процедура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было много лет назад. Спустя две недели после свадьбы с первым мужем мы ушли жить к свекрови. Но однажды мой муж забежал к моей матери после учёбы (где я жила до замужества) подождать меня( я тоже тогда ещё училась). И находясь в моей бывшей комнате "наткнулся" на мой юношеский ежедневник.

Там была одна заметка, которую он не должен был прочитать. Я понимаю, что читать чужие письмена некрасиво. Но не могу с точной уверенностью сказать. что я бы в свои 19 лет не поступила бы так же.

Так вот пилил он меня той "заметкой" все 13 лет супружества(ревнивый очень был).

С тех пор - никаких "вещ.доков" я стараюсь не оставлять. Научена горьким опытом!

Моя мать до сих пор бережет армейские письма от отца. Я кстати тоже письма мужа с армии сохранила. Иногда читаю и как-бы в то время возвращаюсь. Ещё альбом моих свёкров храню. Иногда пересматриваю. Фото отца свёкра с военного госпиталя 1946 года есть. Пусть хранятся даже как родословная детям.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше у меня в диване хранилось ВСЕ: записки,фантики от подаренных Им (или одним из Них) шоколадок, Его ( Их) зажигалки, пачки от сигарет и т.д. и т.п. in_love.gif

Но сейчас хватило смелости все повышвыривать, кроме школьных"Дневников Жизни", открыток, сделанных маме своими руками, и писем парня, которого из армии ждала book.gifthrob.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома тоже есть коробки со старыми письмами от друзей. Там же хранятся дневники, анкеты и тетрадки с разными стишками. Порой приятно почитать, повспоминать :rolleye s: И смски особо мне понравившиеся всегда сохраняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж однажды почитал смс-ки от бывшего любовника (человек мне был очень дорог, такая была любовь, какой, наверное, уже никогда не будет)... Молчал обиженно, и это он, мой муж, который горделиво заявлял, что не ревнив. Был разбор полетов, я оправдывалась. И это хорошо, что я спрятала в мамином диване все фото с еще одним бывшим (такой был красавец, что рука не поднялась фотки уничтожить). А письма у меня только от сестер, десятилетней давности, так что все тамошние события не актуальны, хотя перечитать иногда бывает интересно. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электронные письма и СМС удаляю, ну, кроме самых смешных или интересных. А вот настоящее письмо выбросить просто рука не поднимается. Тем более, если от близкого человека... Храню годами и периодически перечитываю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много чего храню. Писем от друзей - целый мамин старый ридикюль. Стихи, наивные и бесхитростные. Рисунки, не очень-то правильные. 2 песенника, записочки, шпоры. Дневники, фотографии, открытки. Дочкины рисунки. Все детские поздравительные открытки. Несколько старых журналов "Юность", "Работница", "Наука и жизнь" - память о прошлых временах.

Сяду иногда перебирать да выкинуть хоть что-нибудь. Просижу полдня, навспоминаюсь, да так все и оставлю. До следующего раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смс и электронные письма удаляю, но не сразу, а когда накопится огромное их количество. Обычных писем у меня нет. Храню только открытки поздравительные с самого детства и до сих пор, их никогда не выброшу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома бережно хранятся все открытки, которые мне дарил мой муж, будучи ещё в "звании" жениха.

Любил он тогда мне открытки дарить (естественно не пустые, а со всякими любовными "уси-пуси"). Так иногда интересно их перечитать, вспомнить то золотое время.

Ещё там же хранится одно письмо, которое пришло моему мужу, когда мы были уже женаты от одной девушки, с которой он познакомился когда служил в армии, они просто по-дружески общались, как рассказывал мне муж (это было ещё до меня).

В этом письме девушка пишет, что очень жалеет, что тогда отпустила его, не признавшись, что испытывает к нему бОльшие чувста, чем он думал.

Это письмо мы с мужем читали вместе (он же не знал, что так ТАКОЕ написано, думал, что обычное письмо от друга-подруги со времён службы в армии).

Прочитав, муж был некоторое время в состоянии шока, а потом просто отмахнулся от этого письма. А вот я его для чего-то сохранила.

Сейчас понимаю для чего.

Будучи уже столько времени в браке, как-то уже по обыденному относишься к мужу - любишь, да, но уже более спокойно что-ли.

А иногда достанешь это письмо и снова начинаешь ценить "брульянт" который мне достался. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМС-ки в виде стишков и поздравлений с праздниками храню.

А вот письма во время переездов все поуничтожала, итак много чего перевозим по съемным квартирам.

Свидетельства же старых романов, разные дневники и тетрадки со стихами хранятся, но у мамы в другом городе, в специальной коробке. Здесь эта коробка мне ни к чему, другая жизнь у меня здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храню старые письма, в детстве у меня было несколько друзей по переписке, а сейчас друзей уже нет, а письма остались. Перечитываю иногда, вспоминаю.

Открытки все до одной храню и даже не помышляю выбросить! Это как же - люди мне столько всего хорошего и доброго нажелали, а я - раз! - и на помойку? confused_1.gif

Еще храню разные школьные записочки, рисуночки, мелочевку такого рода. Ностальгия... blush.gif

А недавно вот нашла первую открытку от мужа. Подписывался он тогда очень гордо: "Твой любимый супруг!" Во!

Сейчас-то он все больше просто "Папа" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже храню старые письма. smile.gif Так приятно иногда взять и перечитать письмо rolleyes.gif

Вот время было rolleyes.gif Я с нетерпением ждала писем, каждый день в почтовый ящик заглядывала. И день получения письма был для меня настоящим праздником! Я читала письмо снова и снова и не могла нарадоваться smile.gif

Да и сейчас, перечитывая старые письма, получаю огромный заряд позитивных эмоций. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я письма и открытки стараюсь хранить. И СМСки от любимого не удаляю специально, чтобы на досуге перечитать и порадоваться! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу смотреть свои фото прошлых лет, где я такая юная, хорошо выглядящая. Комплексую встречаться с людьми , которых не видела много-много лет. Наверное, боюсь, что скажут: " Как она сдала..." Только вперед. Всё лучшее впереди !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я храню открытки и письма от друзей, переписывались мы в возрасте 11-15ти лет, после моего переезда в Астану. Все это лежит у меня в отдельной коробке. Вот недавно делала уборку, наткнулась на эту коробку. Перечитала все письма и поздравления и так хорошо на душе стало rolleyes.gif

Смски некоторые храню, в основном с поздравлениями.

А родители мои вот уже 28 лет хранит письма, которые писали друг другу когда папа служил в армии. Некоторые мама давала мне почитать. Так трогательно, я читала и чуть ли не плакала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все все открытки храню в большой коробке, а недавние стоят у меня на шкафу smile.gif

Еще храню письма все, когда мы с девочкой переписывались долго время. Иногда достаю и перечитываю их и такая ностальгия smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я храню смс которые мне дороги, открытки, но не все... есть открытка меня папа с Днем Рождения поздравлял мне 10 лет там написано: Наташа поздравляю тебя с Днем Рождения. Папа... она у меня под стеклом на полочке стоит письма хроню не все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше всегда хранила все свои письма, открытки, засушенные цветы от поклонников. Доставала периодически, вспоминала былые времена.

Ещё я никогда не выбрасывала пустые флакончики из-под духов. У меня каждый запах ассоциировался с определенным моментом в моей жизни.

Так приятно было по прошествии большого количества времени понюхать какой-нибудь флакончик. И я как-будто бы возвращалась в тот или иной отрезок своей жизни.

Жаль, но когда я вышла замуж, то почти все выкинула. Осталось только у меня одно письмо, которое мне написал мой тогдашний парень. Не всё у нас с ним тогда ладилось, он не решался сказать мне о своих чувствах лично (боялся отказа) - вот и написал мне все в письме, на 4-х страницах.

Иногда читаю и даже не верится, что всё это у меня было когда-то. Мне кажется, что я всю жизнь уже замужем и не было у меня никаких женихов.

А смс-ки я храню или очень личные или с поздравлениями. Остальные удаляю.

Ещё храню вещички моих дочек, когда они были маленькими. Не хочу их кому-то отдавать. И дело не в том, что они красивые и мне жалко, а ещё и в том, что мне они очень дороги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю хранить старые письма и открытки)))) У меня коробочка есть специальная. Но храню какие-то наиболее ценные экземпляры))))) Возможно, от близких и дорогих людей. Я даже когда в институте училась сохраняла все записочки, которыми мы на парах обменивались. У нас с подружкой даже для этих целей специальная тетрадка была, чтобы не болтать мы в ней писали. А когда учится закончили и прошло какое-то время, я ее достала и ей показала))) Как же мы долго смеялись! lol.gif

Не помнишь уже больше половины! А так приятно biggrin.gif

Из наиболее ценных экспонатов - открытки из разных стран и городов, которые мне друзья присылали. Франкфурт, Мюнхен, Ватикан, Флоренция, Пиза - много разных. И есть еще открытка "С 8 марта", которую мне в 1 классе сосед по парте подарил laugh.gif Там было написано "Паздравляю с празником 8 марта" И я там красной ручкой исправила ошибки - как взрослая учительница. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×