Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Морозко

Старые письма, открытки, записки, SMS, фото

Recommended Posts

Хранила и собирала все открыточки , письма, цветочки сушеные. Но жизнь так распорядилась, что пришлось много переезжать и большинство растерялось. Очень жалею.

Бывают иногда минуты, что хочется вспомнить, перечитать, погрустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня собралась уже довольно большая коллекция поздравительных открыток.

После праздников я их собираю и складываю в коробку. Там хранятся открытки, подаренные всей семье на разные праздники.

Коробка убрана, никому не мешает. Никакого компромата там нет, стоит и стоит в уголочке.

Переодически мы с дочками достаем её, девочки смотрят открытки. Разглядывают кому и когда подарили, а потом все убираем обратно.

Недавно делали газету на выпускной, нужны были картинки. Родственница посоветовала вырезать из открыток. Честно скажу, рука не поднялась. Люди ведь с душой дарили, и мы их разрежем? confused_1.gif Купили наклейки и украсили стенгазету.

Скрытый текст
А  человек  так  и  не  понял,  зачем  мы  бережем  открытки.  А  ведь  это,  как  ни  крути  память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смс мне чаще всего пишут какие-нибудь поклоннички. Я их сначала сохраняю, на досуге перечитываю, вздыхаю, умиляюсь над красивыми словами. Когда на горизонте появляется новый обожатель и начинает еще лестнее писать сообщения, "старые" уже не в радость, меркнут на фоне "новых", начинают даже бесить. И я их незамедлительно удаляю, освобождая память для новых, более красноречивых laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хранила всю СМС-переписку с мужем, от первого его СМс до тех, что были уже после свадьбы, около 300 штук. Иногда так трогательно было читать wub.gif . А потом дала свой старый телефон коллеге, молодому парню, чтоб он туда что-то закачал через комп, так он все стер, сказал, место нужно было. Я так ругалась!

Теперь тоже храню, от тех, где я еще беременная была до совсем свежих.

Хранила кипу писем от одного кавалера, ныне погибшего. А потом выкинула все, даже чудесные его рисунки. Потом так жалела.

Храню до сих пор единственное письмо от моей первой любви, когда он был кадетом в Питере, прислал мне его, письмо Онегина к Татьяне, но с нашими именами. До сих пор лежит этот конверт, старый, замусоленный... Санкт-Петербург, КРАК.

В старом кошельке куча записочек от мужа, баловался он этим до свадьбы, потом перестал. Находила их везде абсолютно, даже на обертке от Твикса laugh.gif .

Скрытый текст
ПТ, а дружок с зоны и есть тот самый, с письмом Онегина. А с зоны писем нет, ТТТ. Спасибо за внимательность, но она тебя в сотый раз подводит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я училась в школе, в классе 7-м, я случайно наткнулась на чердаке на пакетик с мамиными письмами. Это были письма от девочек и мальчиков из разных городов. Они писали о своих новостях, высылали маме в подарок красивые фантики от конфет, задавали ей вопросы. Это так вдохновило меня! Мне очень захотелось тоже переписываться! В то время папа мне выписывал газеты и журналы. В некоторых из них были рубрики "друзья по переписке". Я выбрала несколько ребят и написала им письма. А потом спустя несколько дней каждый день проверяла ящик. Но он был пуст. Тогда я решила написать свое объявление, что ищу друзей. Его опубликовали.

Я стала получать кучу писем. Я пообещала себе что отвечу ВСЕМ, ведь мне было очень обидно, что мне не ответили. Кстати, мне все таки ответили несколько ребят на мои первые письма, просто ответы пришли тогда когда я уже их и не ждала.

Это было такое классное время!!! Несколько раз в неделю выделять для написания писем! А ещё получать письма со всех уголков России и не только России. У всех разные стили выражения своих мыслей, разные жизни, разные вопросы. Так здорово было получать на каждый праздник много открыток. Я до сих пор их все храню. У меня даже случилась любовь по переписке в 10-м классе. Но это уже тема для другой истории.

Между прочим своей перепиской я даже заразила свои одноклассниц. Мы иногда даже вместе ходили на почту, чтобы отправить и получить письма. Я переписывалась много лет, даже сейчас иногда пишу письма. Все письма что я получила я бережно храню.

Вот что может сделать с человеком маленькое открытие на старом пыльном бабушкином чердаке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смски от мужа, в которых есть хоть капелька намека на люблю/скучаю/целую сохраняю в памяти мобильника. Открытки тоже все складываю в комод.

Тут была ситуация, у меня сломался мобильник, пришлось менять, а у меня ж там в сохраненных штук 200 смсок shiz.gif Не смогла я с ними расстаться, взяла и переписала всё досконально (с датой, со временем, с отправителем) на листки А4 laugh.gif Теперь это тоже храниться в комоде!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость одна из тысячи...

Я раньше сохраняла смс-ки от мальчика, который когда то был мне очень дорог. Ложилась спать - перечитывала, мечтала. Сейчас то конечно ничего не сохранилось.

Храню и записочки от любимого, и письма, которые он присылал, когда нам приходилось жить в разных городах. Перечитаешь - и вот, она, ностальжи..=)

А тут недавно в стареньком дневнике своем между страниц обнаружила кленовый листочек, а на нем написано: "Осень - это итог всему. 2006 год". И столько воспоминаний нахлынуло.

Помню я, тогда еще студентка, приехала осенью в свое село, шла по улице с этим листочком, и тут навстречу - ОН, тогда еще дорогой моему сердцу мальчик.. Так и села в его машину с этим листочком, и домой зашла с этим листочком=) Сейчас все уже по другому, у него своя жизнь, у меня - своя. А листочек так и лежит..

А сейчас начала потихонечку сжигать старые дневники, различные "записки на полях". Кажется такой глупой была - писала всякий бред. Да к тому же думаю найдет случайно любимый, как прочитает. Слишком уж много там такого, что от самой себя спрятать хочется, забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письма я храню. Когда училась в институте, то много писала. Но не любовные, нет. Просто родственникам, друзьям. Правда, перечитать их не тянет. Это как будто, войти дважды в одну реку. Может когда-нибудь для этого наступит время.

Любовных не получала, просто незачем было. У меня таких ситуаций, что расставались надолго, не было.

А смс-ки удаляю. Любого направления. И если честно, я очень не люблю смс. Писать не люблю и получать тоже, ведь если это, к примеру, поздравление, то на него необходимо ответить. Это значит, сидеть и тупо набирать текст одним пальцем ranting.gif. У меня нервы не выдерживают.

Обычно я на них отвечаю звонком.

Открытки все поздравительные тоже храню, у меня и специальное место есть. В отличие от писем, их иногда перебираю, так тепло на душе становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от бывших куча всего осталась - письма из армии, куча открыток, валентинки всякие, игрушки, фотки, даже мои личные дневники...Выбрасывать категорически ничего не хочу, я очень сентиментальна я для меня это дорого как память. А муж грозится прибить, очень обижается, говорит, что все выкинула. Фигушки ему с маслом) Спрячу)

У сестры муж когда нашел каки-то фотки, просто сказал, убери, чтоб я не видел, найду, выкину. Она убрала. А моему этого недостаточно. Говорит, не потерпит присутствие другого мужика. Эх..

Изменено пользователем espaniola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все письма хранятся - это, в основном, письма от подружек, сестер, братьев, открытки от бабушки, мамины письма, папины. Я их не выбрасываю, это часть моего прошлого, моей юности. Храню их бережно в коробочке, когда грустно, достаю, перечитываю, ностальгирую. Сразу как-то легче становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые письма храню. У меня их целая огромная коробка. Четыре года я жила с родителями в другом городе и постоянно переписывалась - очень скучала по родному городу. А когда закончила школу, то мы вернулись в Самару. И уже я переписывалась с подружками из Нефтеюганска.

Иногда, очень редко, я достаю и перечитываю старые письма. И так тепло на душе, и очень грустно, что время нельзя повернуть назад.

Ещё у меня сохранились письма к человеку, которого я очень любила в юности. Я писала ему, а отправлять не решалась. Все мои мысли и чувства я доверяла бумаге. Я храню эти письма, но никогда не читаю - не хочется заново переживать то, что было, до сих пор больно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храню, но не все. а только те, что особо дороги. В свое время очень была большой любительницей эпистолярного жанра, переписка шла большая и бурная. Так что, если б все сохраняла - точно б моей комнаты не хватило. smile.gif

Перечитываю редко, поскольку итак наизусть помню

А уж если еще и всякие там записки от мальчиков в школе - тогда вообще караул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храню письма от мужа, тогда ещё жениха, из армии, все , сколько написал за два года. Пересматриваю очень редко, чтобы не приелось. Письма совсем не любовные, в то время о любви не писали, стеснялись, да и цензура была.

От родителей и подруг храню немного писем. А открытки поздравительные храню все, пересматриваю иногда, приятно. Не люблю СМС-поздравления, как-то кажутся бездушными. Считаю, что приятнее получить красивую открытку с тёплыми словами.

Храню старые документы. Интересно смотреть и читать их, будто путешествуешь во времени. Сохранилась справка, что 15-летняя моя мама закончила восьмой класс, было это в 34-м году. Сохранилось свидетельство о браке мамы с первым мужем в 39-м году, он погиб в первые дни войны. Документы - это интересная история семьи, поэтому стараюсь их хранить.

Как пела Эдита Пьехо: Всё нам дорого, каждая малость, каждый миг в отдалении любом... Берегу, дОрого оно моему сердцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь сохранить все письма, заметки. Еще со школы у мамы хранится большая коробка с моими записями, дневниками, тетрадями со стихами. Дома уже со времен свадьбы - открытки, записки, блокноты. Даже тетрадь, где я с роддома записывала все, что касается дочек - поела во столько, посикала во столько laugh.gif .

На днях у мамы перебирала свою коробку, читала стихи, переписку с одноклассниками. Поняла, как много я забыла. Оказывается, столько стихов писала в 17 лет, и все какие-то депрессивные. Не иначе, переходный возраст был.

Еще доску разбитую нашла. Перевязана ленточкой и подписана "15 сентября 1995 год, Альметьевск". Это моя первая разбитая доска на показательных выступлениях по карате ninjastar.gif .

А самая старая смска в телефоне вообще 2004 года, муж с севера писал. Еще латинскими буквами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в памяти телефона храню СМС-ки, которые мне муж (тогда еще будущий) писал. Там столько романтики! Когда на душе погано, перечитываю, вспоминаю. Как-то спросила у него, почему сейчас ничего такого не пишет. Он говорит: "А зачем? Я и так тебе говорю, что люблю". Не понимает человек, что мы, женщины, не толькко ушами любим. Как говорится, слова к делу не пришьешь. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храню письма подружек, пару флаконов из-под духов. До сих пор сердце замирает когда нюхаю их и бабушкину небольшую иконку, бабушки нет уже больше пятнадцати лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я , как оказалось , приличная барахольщица. Хотя как сказать ... Итак:

- Старые вышивки: рубашки моего деда и прабабушки моей вышитая длинная женская рубашка, а также старинные скатерти, рушныки, салфетки, лет им по 100. Несколько старинным икон, одну я подарила брату при переезде в Францию, и она принесла ему удачу.

- Старинные фотографии моих предков, ещё в русской царской и польской офицерской форме. Вот такие гримасы судьбы.

- Старинные предметы быта - прялки, веретена, утюги, лампы, жернова, горшки, глечики, старинное стекло, ткацкий станок- всё это на чердаке дома, можно делать мини музей.

Эпоха моих родителей. Украшения мамы из Ташкента- моей родины. Кольца, серьги в восточном стиле с полудрагоценными камнями.

Моя коллекция керамических домиков из разных стран в количестве 30 штук. Рисунки моих детей, мой школьный дневник за первый класс с первой записью красным : " Оксана укусила стоматолога за палец" и сочинение, 8 класс, где я мечтаю стать стюардессой.

Учебники по медицине.

Особенно впечатляют кожные заболевания и криминалистика.

Письма мужа из армии, письма брата из армии мои письма мужу в армию Фото и слайды из походов по горах и вершинах которые мы покорили. Фото с рыбалки с трофеями.

Подарки друзей- вазочки, самодельные газеты.

Детские вещи. Свадебное платье и фата дочери, вещи маленького внука- мяч, погремушки. Пустые флаконы из под духов, которые брат присылает из Франции.

Мамины боты, в которые одевали туфли на улицу.

Множества бус из кожи, стекла, бисера, керамики, дерева.

Подсвечники и свечи к ним из разных стран.

О! магнитики на холодильник, которые обязательно покупаю в городах, где бываю.

И моя гордость- коллекция- пысанок- пасхальных яиц- которые собираю несколько лет.

Кажется ничего не забыла. и с этими вещами мне расстаться очень тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я тоже много чего храню, хотя по идее стоит от многого избавиться, что в принципе я и делаю периодически.

У меня хранятся старые школьные тетради, старые конспекты, учебники. Письма друзей, песенники, вырезки об артистах (которые мне уже и на фиг не нужны, но для чего-то храню). Бисер, бусинки, старая косметика, духи, то, чем не пользуюсь уже давно.

Хотя перед Паской, выбросила целую коробку со своими старыми (были и новые вещи, которые по каким-либо причинам я не носила) вещами.

По-хорошему, стоит провести ревизию и безжалостно выбросить всё, что давно не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть вещи, которые дороги моему сердцу. Это мои дневники юношеской поры, письма моего брата, когда он был в армии, письма моей сестры, мы вели переписку, пока интернет нас не поглотил.

Также есть и крабик сушеный. Точнее, их два. Я их подобрала на берегу моря, потом засушила и покрыла бесцветным лаком. Они напоминают мне день рождения моей подруги. Было очень весело и душевно.

Еще есть у меня большой конверт с открытками. Все открытки, которые дарили мне, моим родным, хранятся в этом конверте.

Есть еще папка с билетами на концерт одной известной группы у нас на Украине. Я несколько лет назад была большой ее поклонницей. Также в этой папке вырезки из газет с интервью группы и фотографиями.

Я иногда устраиваю вечер воспоминаний, достаю свои сокровища и погружаюсь в приятные воспоминания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я , как оказалось , приличная барахольщица.

Эт про меня. Называется сентиментальность и ностальгия. Про мешок черно-белых фотографий говорить не буду. А так:

- бижутерия, высланная тетей из Израиля со святой земли Иерусалима, еще в 1995г.;

- все-все письма от друзей, братьев из армии (штук 150);

- очень много сувенирчиков, прям коробка со свечками прикольными, сердечками, фигурками из хлеба (никогда не подумаешь, что это хлеб), сделанная зеками (от тети майора);

- пароходики, самолетики, открытки, сделанные и подписанные друзьями детства;

- мои грамоты за отличную учебу с 1-го класса, прописи;

- в толстых тетрадях девочки делали анкеты - вопросники, таких 4 штуки (за 5, 7, 9, 11 классы) - ко всем ответам одноклассников свои коменты....и т.д.

Все эти воспоминания детства, юности и школьных лет стоят в большой коробке и пусть стоят. Мой старший сын (9 лет) любит это пребирать, задает вопросы о моей школе. Знает многих одноклассников моих, т.к. дружим. Весь наш класс с садика вместе.

По-хорошему, стоит провести ревизию и безжалостно выбросить всё, что давно не нужно.

Очень жалько со всеми воспоминаниями расстаться. Я трепетно к этому отношусь, особенно к фото - это наша память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Женева

Да, всё-таки приятно перебирать вещи, каждая из которых - это память. Я храню и первый в жизни подарочек, сделанный мальчиком в лагере. Я храню первую валентинку (да и не только первую, но эту - особенно), подаренную мужем. Храню первые пинетки сына и ещё и ещё кое - что.

Всё это греет душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дневник. Не люблю его перечитывать - я там столько бреда писала, стыдно!

2. Стихи свои в тетрадке. Анкета для друзей - помните такие?

3. Письма и открытки, присланные лично мне.

Где-то хранится кулончик, бижутерия из самой дешевой серии, сердечко на цепочке - муж на тот момент будущий (теперь уж бывший) подарил...

Как гляну на него - сердце наполняется теплотой и воспоминаниями о том человеке. Сейчас мы другие, а кулон напоминает о нас о тех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хранила кучу осколков памяти.. Но после развода перемкнуло, был период ХОЧУ ВСЕ ВЫКИНУТЬ. Выкинула таки почти все. Письма почти все, какие то рисунки, вещи, записульки ..

Но то, что оставила - а это две обувные коробки - наверное навсегда точно.

Это кассета, аудио еще, где меня родители еще на горшке записывали на самый первый магнитофон ссср, это четыре тетради своих детско - юношеских стихов и одна тетрадь уже мной собранных и переписанных отовсюду стихов про любовь - дражайший сердцу подростковый творческий труд. А еще коробка с полтысячей мелких календариков ( забытое давно хобби ) - уж больно мой ляль любит играть с ними. И несколько самых дорогих в жизни писем.

Кроме фотографий это пожалуй все, что расскажет обо мне из прошлого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не любитель хранения воспоминаний в коробках и ящиках. Сувениры из разных стран, где побывала, - на большее меня не хватало до недавнего времени. Фото, даже самые старые, давно отсканированы, рукописи юных лет - и мои и мужа - "отридерены".

Но вот недавно умерла моя бабушка, 1918 года рождения... 93 года прожил человек! И я разбирала её почти век копившееся хозяйство. Прониклась! Очень пожалела о своей привычке всё выбрасывать. Перечислять, что хранилось у моей любимой бабули, - невозможно. "Сто лет памяти уникальной женщины", - разве перечислить... Но одна находка меня умилила и потрясла до слёз.

...Я долго разглядывала ржавую гайку и привязанную к ней спутавшуюся, грязную суровую нитку, которая лежала в одной коробке с моими письмами, открытками, рисунками и мелкими подарками, которые ещё в детстве я посылала-дарила бабуле.

И вспомнила!!! Это нечто... Стуком этой гаечки, повешенной у форточки моей спальни, меня, в мои 15 лет, вызвал на первое в моей жизни свидание соседский мальчишка. Разумеется - моя первая любовь.

Я потом с этой гайкой носилась, как дурень с торбой. А бабушка сохранила...

...У меня впервые в жизни рука не поднялась "всё выбросить". Буду сохранять бабушкину жизнь в вещах, её окружавших. И, пожалуй, начну-ка я пополнять ее коллекцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храню открытку папину с юга, свой первый юношеский дневник со стихами, письма 2х школьных подружек, письма мальчиков. когда-то объяснявшихся в любви( не всех и не все, конечно- только те, что мне дороги.)

Храню клееночки из Роддома, которые были на ручках моих новорожденных детей, их первые рисунки, их поздравления.

Крохотные пинеточки первой внучки и рисунки всех внуков. Фото свои детские и своих детей и внуков.

Почетные грамоты и благодарности свои и детей. Старые открытки с видами моего родного города.

Да, там еще лежат военные награды отца и мои значки и медали за спортивные достижения.

Как все это можно выбросить? Это моя жизнь и моя радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×