Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Морозко

Старые письма, открытки, записки, SMS, фото

Recommended Posts

У меня всегда была вечная проблема с смс-ками, так как память телефона не резиновая, а смс больно хорошие.

Подруга в таком случае просто в комп набивает смс-ки, а мне лень brows.gif

Открытки храню, правда, уже девать некуда, записки в шкатулке, причем- самые смешные, даже рисунки свои храню. (там в основном шаржи на друзей и знакомых).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дневник дома храню (по-моему даже не один g.gif ).Письма старые у мамы в коробке из под обуви ленточкой перевязанные, не очень давно перечитывала, в некоторых местах даже всплакнула blush.gif

Открытки тоже лежат, куча их, а выбросить рука не поднимается, со свадьбы только штук 50 наверное. laugh.gif

СМС-ки самые-самые храню некотрое время, а потом удаляю. А вообще, я плюшкина. laugh.gif Жалко все выбрасывать, все храню и храню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С большим трудом расстаюсь с письмами. Правда, из-за интернета "бумажных" писем все меньше становится.

Заметила, что электронные письма больше событийные - то, да это. А "бумажные" - больше "за жизнь", их жальче уничтожать.

СМСки обычно в маршрутках подчищаю, возможности телефона не безграничны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМСки удаляю сразу после прочтения . Что бы потом не возиться .

Открытки храню , притом все какие дарят . music_whistling.gif У меня есть здоровенный пакет подарочный , вот туда и складываю. И даже иногда достаю и рассматриваю... music_whistling.gif

Писем у меня нет , только детские от Деда Мороза , их конечно храню .

И рисунки детячьи тоже лежат , ни чего не выбрасываю , как мышка- норушка . laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМС-ки самые-самые храню некотрое время, а потом удаляю. А вообще, я плюшкина.  Жалко все выбрасывать, все храню и храню...

Тоже смс-ки долго храню, так жаль удалять! Письма некоторые храню. Например, от бывшего мужа в пору нашей расцветающей любви laugh.gif ! Дневников набралось, наверное. штук 10-15, храню, как -то давно выкинула свой самый первый дневник, вернее сожгла. Мама отругала, а я сама, когда повзрослела, так жалела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё храню, всякие записочки, открытки, перед НГ прибирались с МЧ в моей тумбочке, он всё хотел выкинуть-а я говорю-память, нельзяяя biggrin.gif

Тогда он сложил всё в одну кучку-говорит - память к памяти... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

СМС-ки я удаляю, писем давненько уже не получаю всекак-то по телефону общаемся. А вот открытки (поздравительные, пригласительные) я сохранила все, и свои и детские. Уже лет 12 их как собираю.

Был у меня личный дневник ( вела лет в 12-13) ,( мама где-то дома откопала и мне отдала, а я и забыла о нем) а при переезде в новую квартиру куда-то делся, или нечаяно выкинула в попыхах, или еще что-то.

Но как забавно было читать про себя laugh.gif какие нелепые ситуации были, smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смс-ки удаляются почти сразу.Открытки со временем выкидываются.

Из прошлого сохранились только 2 письма от любимых тогда человечков.

сейчас компромата стараюсь не оставлять,а то мало ли.Хотя и нету ничего такого но мало ли кто как может понять смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то в юности перед первым замужеством(в 18 лет) стала писать письма в никуда. Т.е. они были адресованы ЕМУ( БМ), но не для отправки. В них я писала то, что не смогла бы сказать при встрече, или то, что хотелось сказать сейчас же, а возможности поговорить не было - вот и писала. Темы писем были разные, не только касающиеся наших отношений. Это были своеобразные дневники. Каждое письмо клала в конверт, не запечатывала, т.к. некоторые письма дополняла позже. Но однажды я узнала о том, что мой отец нашел их и прочитал! Мало того, он еще процитировал некоторые строки, когда мы с ним как-то поссорились. Как я тогда обиделась на него! Уважать перестала какое-то время. А письма сразу же сожгла. А жаль... Они были полны лирики, бурь, страстей, кипящих в юном сердце,анализа своего внутреннего мира... Сейчас бы почитала...

А вот переписку с БМ храню до сих пор( 18 летней давности). Переписывались как раз в то время, когда писала и те, сожженные письма. БмМтоже собирал и хранилписьма, которые я ему писала. Когда разводились, я у него забрала их. На память.Правда, приходится хранить их в тайне от мужа. Узнает - не понравится, точно. Поэтому храню их в чемодане с книгами( не очень нужными, но которые жалко выбросить), а чемодан в гараже. Как в сказке - иголка в яйце, яйцо в утке...Раз в тысячу лет перечитываю некоторые. Любовь в каждой строчке...

Вспомнила случай из моей подростковой жизни. Как-то увязалась я с соседскими мальчишками на городскую свалку. Да-да!Они часто туда ходили за всякой мальчишеской дребеденью. Короче, пока мальчики собирали всякий хлам, типа бракованных кассет для магнитофона, вывезенных из предприятия, я нарыла нечто интересное для себя. А именно: переписку двух молодых людей - девушки и парня. История была - закачаешься! Роман в письмах!!!Все письма в хронологическом порядке, аккуратно собранные в стопку. История была длинная - от начала зарождения любви и до ее конца. И такая захватывающая, что не оторваться!

Мальчишки притащили в тот день домой провонявшие дымом кассеты, а я - мешок чужих писем. Я, прямо, жила с героями тех писем. Настолько ярко были они написаны. История у них, помню, закончилась грустно - они расстались. Письма те я хранила до тех пор, пока мама не обнаружила их в моем столе и не велела выбросить. Жалко было, как будто свои письма выбрасывала. Так те письма "откуда пришли - туда и ушли". Может, кто-нибудь опять нашел их, как и я, принес домой и перечитывает долгими зимними вечерами... book.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я тоже как и Галчонка -

СМС-ки удаляю почти сразу (ну, если выдающиеся - делюсь с друзьями, но потом все равно удаляю).
.

Открытки храню некоторые, которые имеют приписки от руки от сестры младшей, кумы, мамы, что-то не поднимается у меня рука их выбросить, видимо не созрела еще wink.gif

Еще храню несколько признаний в любви и очень красивых нежных писем из своей прошлой жизни, перечитывала недавно - так внутри потеплело и глаза заблестели, как будто заново пережила особо приятные моменты своей жизни. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже смски удаляю, раньше собирала хорошие, сортировала их как-то, а сейчас чищу телефон по мере заполнения, открытки храню... Их пока неного... А письма... Храню до тех пор, пока не начинаю прибирать свой письменный стол. Потом сжигаю все, что нахожу, так как, не хочу, чтобы кто-то когда-то прочитал то, что было адресовано только мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня руки не поднимаются сжечь или выбросить - все храню. Все записочки, открыточки... Дневников тож целая гора накопилась... Иногда вроде соберусь выбросить, сяду-перечитаю и положу обратно ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше хранила абсолютно все, периодически перебирала их, рассматривала. А сейчас резко проредила свою коллекцию и оставила только особо ценные и памятные экземпляры. А было дело и открытки поздравительные ко дню рождения хранила чуть ли не с первого класса smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я храню. У меня даже есть тетрадь со стихами, анкеты. Где то на антресолях пылится в коробке мой дневник. Надо бы избавляться от лишнего, но рука не поднимается. Возможно получится "проредить" запасы.

А вот СМС, которые бережно хранила, утрачены безвозвратно с покупкой нового телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время перестала быть сентиментальной.Удаляю и выбрасываю все.Раньше хранила письма,открытки.А потом поняла,что это просто пылесборники.Все равно я не доставала их годами,не просматривала.Так зачем занимать место в шкафу?Без сожаления на мусорку.Тем более,это прошлая жизнь,многое из которой я хочу забыть.Мой нынешний муж даже фотки разорвал из моей прежней жизни.Ну,те,на которых я с молодыми людьми.Даже те,которые остались от моего прошлого брака,порвал.Вот так.А СМСки все равно периодически надо удалять,чтоб память телефона не забивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё храню. Это ж история! Моя. Потом на старости лет сяду, буду качаться в кресле-качалке и перечитывать cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я настоящая Коробочка. У меня дома у мамы огромная коробка со старыми тетрадками, дневниками, фотографиями, вырезками из газет,черновиками,рисунками. Да чего только нет. Без бардака, конечно, не обходится. Но лет 8 назад я получила приличное сотрясеньице и начались проблемы с памятью. Биографию то свою я помню назубок, но с нюансами проблема. Все это барахло помогает "вспомнить" если не людей, то события. И уже расскаиваюсь, что не подписывала фотографии и в дневниках описывала душевные терзания, а не события.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой супруг заставил меня выбросить все фотки,письма и даже дневник,где фигурировало имя моего бывшего.Такой ревнивец.Я теперь жалею,что послушалась. hmm.gif Это было в моей жизни,это было серьезно..Обожаю мужа,но если не дай бог мы разойдемся,выбрасывать ни чего не стану!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хранить фото, длиннющие письма (рукописные и электронные), открытки, аудиозаписи, любовные записки, многочисленные подарки, вещи и т.п. от чужих мне мужчин - не вижу в этом никакого смысла, ненужный хлам.

Зачем дом и голову засорять?... bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храню rolleyes.gif

Ну нет у меня сил расстаться с приятными эмоциями. no_1.gif В телефоне есть СМС-ки от мужа за 2001 excl.gif год!...Такие они... теплые, нежные, смешные, эротические...разные, в общем.

А вот к открыткам, билетам в последние годы чуть проще стала относиться - хотя выбросить все равно рука не поднимается.

Помню лет 6 назад, когда только поженились, свекровь была в гостях, и решила "помочь" мне убраться. Я увидела, что она достала мою волшебную коробочку с письмами-билетами-шариками - ленточками и собиралась это выбросить. Когда я все это отобрала, она сказала: "Ну что ты, это же мусор! Я вот тоже 10 лет хранила, потом все равно выбросила!"

Покоробило меня очень тогда такое грубое вмешательство. Больше такого не было.

А что касается писем, подарков, фотографий с прошлыми "любовями" laugh.gif, это все-такое детское у меня...что боятся нечего. Где-то у мамы пылится... даже не вспоминается smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не храню... Смски по мере заполнения памяти удаляю.

А тут взяла старый телефон, который я брала с собой в роддом на роды - я переставляла в него симку со своего основного аппарата, чтобы если он упал, было бы не так жалко. И вот в нем сохранилась смска, отправленная мужу с родильного стола (по времени получилось через 20 мин. после рождения сына). Смска гласила: "Срочно вези деньги!!!". Спросила у мужа, что бы это значило. Оказывается, я таким образом известила его о рождении сына (наша врач в этот же вечер улетала в отпуск). Я даже не удосужилась поздравить его со статусом папы или хотя бы сообщить, что он им стал, а сразу "деньги давай" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти все старые почтовые письма сохранились, целая стопка: дедушкины, его уже 24 года в живых нет, написаны аккуратным чётким почерком, бабушкины - её фирменный почерк до сих пор, круглые огромные буквы, слова написаны без отрыва ручки от бумаги, ни у кого не видела такой почерк больше!.. Даже бумага ещё не пожелтела.... И перечитываешь - как будто вчера это письмо получила.. Даже перечитывать почти скучно... И всяких школьных подружек письма в летние каникулы... Я их всегда хранила, письма, с детства. А как же? Письмо, моим дедушкой написанное? Его рукой, его частички на этой бумаге! И они до сих пор со мной, настоящие, живые частички живого человека! Он прикасался к этой бумаге, он, наверное, конверт облизывал, чтоб заклеить письмо!.. Ни у кого из моих двоюродных сестричек писем дедушки не сохранилось, я только хранила )), вот приедут ко мне в гости, вспомнят его почерк.... А электронные письма хранятся, пока Bat вместе с компьютером в очередной раз не накроется))), а смс-ки все сразу удаляю, чтоб не замусоривали телефон.

И много старых поздравительных почтовых открыток! И новых! Я их не выбрасываю! Они живые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все старые письма и фото остались в родительской квартире.Раньше,когда приезжала и наводила порядок в своих шкафчиках и ящичках-обязательно перечитывала.Словно заново все переживаешь.Уборка затягивалась на целый день.

А когда квартиру сдавать собрались,я их в коробку сложила-и письма,и открытки,и валентинки,и фото с парнями своими-и скотчем все крепко перемотала.Не люблю,когда лезут в мои личные вещи - как-будто в душу.

А пару открыток от сестры и мамы с собой взяла.Когда тоска совсем заедает,перечитываю их и становится легче.От них такое тепло и любовь идут.

Интересные или нужные СМС-ки и электронные письма хранятся до первого формата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я храню. Смски от МЧ стараюсь подальше удержать на сотке, когда взгрустнется- поднимает настроение

А вот письма и открытки, валентинки от бывших парней хранила, но недавно нашла их, так было смешно, нелепо читать их после стольки лет, половину выкинула, немного оставила для памяти- они хранятся в коробке в глубине моего шкафа

А все открытки, валентинки, несколько писем нынешнего МЧ-все храню, это же история..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор сохранились все армейские письма мужа ко мне,записочки мне в роддом,когда родила сына,поздравительные открытки...

Очень редко,во время уборки могу достать и почитать.Такая ностальгия одолевает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×