Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Морозко

Старые письма, открытки, записки, SMS, фото

Recommended Posts

У меня сохранились письма, что я писала мужу из роддома. Читать их спокойно не могу, поэтому прячу подальше и поглубже.

Столь откровенных и заполненных любовью писем никогда не писала и не получала в ответ. Но иногда достанешь, пролистаешь и такие чувства всколыхнешь rolleyes.gif... Снова и снова влюбляешься в собственного мужа.

Вот такой способ освежить отношения между супругами tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы знаете,мне тоже жалко выкинуть фотки,обертки ,записки и т.д. но муж требует. наверное,придется подчиниться. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была очень сильная лубофф,такая сильная что я всех подружек задолбала разговорами о нем,поэтому когда они устали меня успокаивать,я завела дневник,одного оказалось мало,в одном из них хранится даже веточка сирени,которую он мне подарил,ну и всякое такое. мне все говорили что он не любит меня,у него на тот момент была гражданская жена,но я им не верила,я знала что это любовь,та самая за которую люди готовы умереть. теперь мы живем в разных городах,у нас свои семьи,но продолжаем перезванится и переписыватся,любовь то не прошла. а дневники где то так спрятала,что до сих пор не могу найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня часть переписки с б.м. осталась, сложила письма в сумочку на балконе. Вроде уже давно чужие стали и не перечитываю я их, а выкинуть пока тоже не собралась. Не то что бы жаль, просто не мешают же, есть не просят, пусть лежат, может тоже:

Потом на старости лет сяду, буду качаться в кресле-качалке и перечитывать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кум мой СМСку от кумы, супруги то есть своей, находящейся на тот момент вдалеке от семьи, не удаляет:

"Дом купила. Зубы вставила. Спиральку удалила."

Я бы такую СМС тоже на память сохранила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до поры,до времени хранила все,все письма,записки,открытки,подарки от бывших.Мне нравилось их иногда доставать и перечитывать,пересматривать.А потом...я влюбилась,да причем очень сильно в своего будущего мужа.И когда в очередной раз полезла в ящики и увидев "все что нажито непосильным трудом" решила от этого избавиться раз и навсегда. Только фотографии в фотоальбоме хранятся.Но это уже совсем другая история. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не хранила ничего подобного. Не вижу в этом никакой необходимости. Отпускаю прошлое в настоящем ради своего будущего"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

море

жалко выкинуть фотки,обертки ,записки и т.д. но муж требует

Вот и мне пришлось выкинуть не только "криминал", но и безобидные стишки "бывших", когда вышла замуж первый раз cry_1.gif

Зато недавно дочь рассказала, что у папы под кроватью нашли коробку с нашей с ним перепиской - он полтора года учился в Красноярске, а ещё мои записки из роддома. Слова дочери : он всю жизнь любил только тебя! (он летом умер от сердечного приступа в 47 лет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкинула без всякого сожаления . При переезде на новую квартиру, всё

разобрала, и на утилизацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что остается от всяких любвей - выкидываю без сожаления - зачем мне такой груз. Свидетельство о расторжении уже два раза теряла)

храню только роддомовские записки маме. А еще, когда беременная была, завела дневничок, но только веду его в форме писем к дочери. Все-все ей рассказываю. Пусть потом почитает.

а вот у теперешнего мужа тут наткнулась на стопку открыток, стихов и писем от бывших девочек. Любопытства ради полистала. Столько "соплей" я не видела нигде))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все письма на бумажных носителях храню, особенно, мужнины, когда встречались. Иногда возьму почитать , такое умиленье находит, хорошее настроение появляется. А вот SMS за ненужностью удаляю, а эл. письма фильтрую по мере надобности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nainen

Все, что остается от всяких любвей - выкидываю без сожаления - зачем мне такой груз.

Я тоже повыкидывала все письма своих бывших. Как с мужем жить стала, приехала домой к маме, все письма и открытки порвала, оставила только дневник. Даже не знаю, зачем. Может чтобы лет через 30 найти его и понастальгировать... Еще не взяла с собой фотографии, тоже у мамы оставила. Зачем они будут мужу глаза мозолить, лишний повод для ревности blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до сих пор на балконе лежат армейские письма первого мужа ,которого уже нет. Ну не могу я их выкинуть, достаю иногда тоже, поплачу над ними, но это редко бывает, тяжело очень. Муж как-то заикнулся, что он-то все выбросил от своих девок, что, мол. и ты давай, а я не могу... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все сожгла:письма,фото,открытки,красивый портрет и дневники.

Решила,что огонь и ту энергетику с собой унесет.

Не жалею.Это действительно меня очистило и принесло счастье в новые отношения и дальнейшую жизнь.

Всем советую этот способ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не осталось ни одной открытки от отца, ни одного письма.

Когда они приходили, я была еще маленькой, что б их ценить. А потом общение свелось к телефону.

Я помню его почерк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на чердаке (у нас частный дом) хранятся письма с детства, стопочкой, ленточкой перевязанные, не мешают, это часть моей жизни. Школьные подростковые дневники перечитала этим летом, дозебрилась, разорвала и выкинула...студенческие оставила...рука не поднялась smile.gif записочки с роддома тоже храню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все хранится: открытки, письма, дневники - в коробочке, а смс-ки я на ноутбук посливала самые любимые и дорогие.

Муж покойный когда смски слал прикольненькие, я их в дневник свой еще со школьных лет записывала. Так приятненько иной раз перечитать. Столько эмоций!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храню почти всё. Синтиментальна очень. Записочки, написанные мне родными, когда в роддоме лежала, карикатуры мужа на меня, рисунки и письма всякие. Если на них нет даты- проставлю сама в уголочке и в шкаПчик.

Открытки, подаренные на Свадьбу, Юбилеи- всё хранится.

А ещё храню все детские аппликации и рисунки, выполненные дочками в садике, у каждой в своей папочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не удаляю некоторые старые смс и открытки...

Когда телефон совсем забивается выбираю смс для удаления скрепя сердцем lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто обожаю все открытки и записки с поздравлениями, которые мне дарят. А вот СМС-ки сразу же удаляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смс не храню, как только память сим карты и телефона заполнена - удаляю.

зато целая коробища у меня есть, где хранятся старые : анкеты, песни, тетради из моего далекого первого класса, школьные дневники, дневники о моей жизни которые я вела и до сих пор веду, письма, подаренные мне, мужу и дочери открытки, ну и мои стихи... ко всему этому прибавились тетради и мемуары дедушки моего мужа smile.gif Храню потому что обожаю все эти мелочи, нет прошлым я не живу, но иногда что-нибудь да пролистаю, и как то тепло в душе становится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я открытки и письма выкидываю, записи из интернета стираю, регулярно меняю адрес почтового ящика (кроме одного - где стоят супер-пупер фильтры), иногда делаю чистку диска С (переустанавливаю виндоус), чтобы ничего не оставалось.

Одно но: фотки в телефоне старые оставляю. Недавно откопала старую видеозапись. Было интересно смотреть.

А вообще, я не имею привычки таскать за собой прошлое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Письма, письма лично на почту ношу.

Словно, я роман с продолженьем пишу..." (с)

------------------------------------------------------

Недавно наткнулась на пачку старых писем...

Встречалась моя старшая сестра с молодым человеком. Она в юности была смазливой девчёнкой, о которой мечтали разные мужчины от 15 и до 50, наверное, лет. Видя повышенное внимание к своей персоне, меняла их, как перчатки. Ну и Вовка попал в её сети, влюбившись безответно. Я знала, что для сестры он был очередным развлечением.

Когда Вовка ей надоел, она его бросила. Не знаю, что у него перемкнуло, но он стал приходить ко мне (я тогда училась в классе девятом), приглашал на свидания, в кино. Позже я поняла, что Вовка это делал сестре назло, попросту использовал меня. А я и не заметила, как влюбилась. У него такие голубые-голубые глаза, заразительный смех... В общем, я пропала!

В один из вечеров, провожая меня домой, Вовка сказал: "Больше я никогда сюда не приду", а я не смогла ничего ответить, пребывая в состоянии ступора... Через несколько дней я поняла, что это была не шутка.

И началось - слёзы, страдания, стихи в тетрадке, мечты... Это превратилось в болезнь, которую я, 15-летняя неопытная девочка, не умела лечить, и только всё больше и больше погрязала в этом болоте. Но даже сейчас я это слово считаю не самым подходящим, а тогда и вовсе...

Вскоре Вовку забрали в армию. А я продолжала сходить с ума. Встретив его друга, попросила Вовкин адрес. Через время он его взял у матери. Вдохновившись я написала ему письмо. Письмо, полное любви и счастья. Кто бы мог посоветовать тогда поступить иначе? Делилась переживаниями я только с подружками, маме говорить стеснялась...

И вот приходит ответ! Боже, у меня выросли крылья за спиной! Я не ходила, я летала! Стала писать письма каждый (!) день, и лишь на почте чувствовала себя неловко, так как меня здесь уже знали в лицо.

Вовка раз в неделю получал по 7 писем и на все сразу давал один ответ. Писал, что ему завидовали товарищи по службе и, наверное, чувствовал себя королём.

Я осторожно пыталась узнать, что вообще он думает о наших отношениях, но он вёл себя как-то отстранённо, и я уже не так афишировала свою любовь к нему. А однажды написала, что мною интересуется один молодой человек (сама никуда не ходила - никаких дискотек и вечерних гуляний). Вовка обиделся и перестал писать.

В очередном письме я спросила: что произошло? А Вовка написал, что не имеет права мне мешать строить личную жизнь. Но я ответила, что пока встречаться ни с кем не собираюсь. И мы возобновили переписку... К концу его службы мы уже оба сгорали от нетерпения встретиться, и я вместе с ним отмечала каждый день его "стодневки".

Чем ближе приближался момент встречи, тем страшнее становилось мне, тем более я точно не знала, когда именно Вовка приедет... И вот он, этот день!

На ватных ногах я шла Вовке навстречу. Вот он, мой красивый, мой любимый солдатик... Какое счастье... Он смотрел на меня горящими глазами и не верил: "Это ты? Я не могу тебя узнать!.." Ещё бы, мне уже почти 17, и я уже не та угловатая девочка - повзрослела и похорошела...

Вечером был праздник у него дома, а мы еле дождались, когда все гости уйдут, и просто вплыли в его комнату и там уже целовались-целовались... Я была на седьмом небе от счастья. Неужели это всё со мной?..

Теперь наши встречи имели другой характер - у нас, как мне казалось, была любовь. После свиданий, смешно, но я нюхала свою одежду, которая пахла Вовкой...

Нет, у этой истории не было счастливого финала, моя подруга увела моего Вовку, забеременев от него. А мою девственность он сберёг и я не познала с ним радостей физической любви...

К чему всё это? Да вот, недавно наткнулась на пачку старых писем... Вовкиных писем. Хотела спросить - хранить или выбросить? Пожалуй, оставлю.

Кстати, мне говорили, что Вовка привёз из армии целый чемодан моих писем. Мать думала, что там вещи, открыла - и обомлела...

------------------------------------------------------

А ещё я храню старые бабушкины открытки. Они мне тоже очень дороги.

И несколько писем от другого парня, тоже Вовки... но это уже совсем другая история, и возможно, я когда-нибудь тоже расскажу её вам.

А чьи письма храните вы и какая у них история?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что такие письма обязательно надо хранить. Это как частичка детства, юности. Я тоже раньше очень много переписывалась, но к сожалению один мой ухажёр все письма такого рода уничтожил и это наверно единственное чего я не могу ему простить.

До сих пор сохраняю и иногда перечитываю письма подруг по пионерскому лагерю. Храню мамины письма мне второклашке в лагерь. Храню школьные записочки от мальчиков и обязательно хочу их взять с собой на встречу выпускников, когда будет где то лет 30 после окончания школы. Вот наверное посмеёмся. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше хранила письма от двоюродной сестры. Мы переписывались много лет, и с таким нетерпением ждали весточки друг от друга. А потом, когда со мной случилось несчастье, я ей написала, а она мне коротенько ответила, и всё. С тех пор связь прервалась. Я пыталась узнать, что же случилось, но она не шла на контакт. Я посчитала, что человеку не хочется больше общаться. В порыве злости порвала все письма, получилось много-много пакетов с обрывками, и выбросила.

Храню открытки, присланные дальними родственниками, друзьями, которые разъехались по стране. Не знаю, когда беру их в руки, читаю – сразу погружаюсь в воспоминания.

Был у меня период в жизни, когда я общалась с одним мужчиной. Познакомились случайно, на каком-то англоязычном сайте. Как мы оказались там, загадка. Мы писали друг другу электронные письма, общались в аське, в агенте. Он оказался чутким, добрым и приятным человеком. Когда у него пропадал Интернет, он мне звонил, чтобы сообщить, что он не потерялся, просто проблемы со связью. Мы живём в разных городах, я на Дальнем Востоке, он в Сибири.

Потом, я уехала в санаторий, и не появлялась в Интернете больше трёх недель. По возвращению домой, я увидела, что на полке лежит бумажное письмо от него, а рядом стоит небольшая посылочка. Его письмо было таким интересным, таким трогательным. Тем более, я давно не получала бумажных писем. За всё время общения с этим человеком, я не слышала от него ни одного плохого слова, никаких грязных намёков. Чему была очень удивлена, так как в Интернет пространстве мне почему-то чаще попадаются те, кто мыслит иначе.

На день рождения он мне устроил сюрприз – заказал цветы по Интернету, и мне их доставили на дом. Для меня это был большой сюрприз, и я была очень тронута этим поступком. В это время я уже болела, и этот человек не видел во мне больного человека, а видел девушку.

Однажды, он заболел, простыл. Обещал выйти вечером на связь, и пропал. Ни письма, ни единого сообщения, ничего. Что с ним стало, я не знаю. Мне легче думать, что возникли какие-то обстоятельства, которые помешали ему продолжать наше общение, нежели, что с ним что-то случилось. Я благодарна ему за то время, которое мы были знакомы.

А письмо храню, да. Очень уж оно греет душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×