Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Морозко

Старые письма, открытки, записки, SMS, фото

Recommended Posts

У меня вообще по жизни линия - "все выбросить, нечего захламляться".

Но вот с письмами дела сложнее обстоят.

На помойку не выбросишь. Бомжи раскопают и будут по всему району валяться... Выход один сжечь.

Но, как сжечь-то? Вроде память...

Да и письма от руки написанные, я считаю, очень сильной энергетикой наполнены. Любовью, грустью, воспоминаниями. Душой короче.

Вот так они и лежат в коробке из-по микроволновки. Письма, которые я маме из лагерей, (звучит как зловеще laugh.gif ), писала в раннем детстве. Письма от папы к маме, в их молодость. От бабушки к дедушке... Моей юности...

Такая реликвия. Вдруг потом геологи раскопают и в роман соберут. Или просто опубликуют biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи от лета, Ирочка, я точно также в 17 лет писала каждый день своему любимому в военное училище.

Боже мой! Каждый день! И ведь находились какие-то слова, новости...Он тоже часто отвечал, но, конечно, не так часто, как я. Я постоянно ждала почтальона встречала ее у подъезда, если было письмо, хватала его, мчалась в комнату, закрывалась, и читала, перечитывала каждую строчку...

Все его письма хранила ОЧЕНЬ долго, но так получилось, что он остался на юге, во время учебы женился...А письма я всё не могла выбросить.

Потом мы стали переезжать на новую квартиру, и мама в мое отсутствие решила все его письма сжечь. Их набралось целое большое ведро, и по рассказу мамы, письма долго-долго не хотели гореть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козюка

Я думала я одна такая! В большой коробке от сапог лежат письма одной девочки из Набережных Челнов. Потом наша переписка прервалась, а очень жаль. Так иногда хочется получить письмо и прочитать его и иногда с надеждой смотришь на почтовый ящик.

Еще храню письма от одного молодого человека. Стихи, песни... Жалею что потеряла с ними связь.

А выбросить жалко, хотя согласна, что от прошлого надо избавляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храню всё - письма, открытки, записочки. Когда я уехала в другой город, мы с одноклассницами писали друг другу письма, их немного, но я не могу их выбросить. Это же память. Сейчас что? Смс, аськи и прочее, а письма - это навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа.

Я вообще не выбрасываю письма, т.е. абсолютно, вон они все у меня в большой коробке. Может, конечно, что-то затерялось, какие-то письма, но вообще-то, я старалась не терять. ))

Там же и открытки, которые мне дарили, конечно, скорее всего они не все, но часть я храню

Я вообще, не понимаю, как же можно выбросить слова людей из своей жизни, а тем более слова людей, написанные на бумаге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже храню все письма. когда накатывает ностальгия - приятно так посидеть, почитать, по вспоминать. Есть письма от подруг, пару писем от моей первой любви. А самые приятные письма - это от мужа в период нашего встречания. Он их печатал на компьютере, оформлял цветочками всякими, распечатывал цветными чернилами и засовывал их мне в дверь, вместе с букетом цветов. throb.gif А в письмах такие чУдные признания в любви, аж не верится.

Будет потом что дочкам показать! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я храню все письма и поздравительные телеграммы. g.gif

Просто не могу выбросить, там же человеческие чувства, эмоции, пожелания, признания.

Храню письма своей подруги, она умерла пять лет назад от перетонита. Перечитываю и плачу.

Храню армейские письма своего бывшего парня, хотя это было еще задолго до первого мужа. Храню письма бывшего мужа.

Даже открытки храню, которые мой папа маме в роддом передавал, когда я родилась. Для меня это память о людях, о счастливых и не очень минутах своей жизни.

Письма храню в папках-файлах и в коробках. Все это находится в моей комнате в родительской квартире. Вот такой я собиратель. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше огромный архив был, раз в год перебирала, сортировала... Но как-то с ужасом заметила: некоторых адресатов уже не помню, смотрю на фото - не пойму - кто на нем. И стала тогда потихоньку очищать свои завалы... теперь совсем немного писем осталось: от любимого когда-то человека и от Елизаветы Метельской-Абдуловой, матери Всеволода Абдулова, подруги Раневской. Кладезь мудрости, доброты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время очень активно переписывалась. Письма от тех людей, которые потеряли для меня значение, выбрасываю, а некоторые храню до сих пор и перечитываю иногда - приятно читать: "Два часа ночи, весь город спит, а я сижу на кухне и пишу тебе письмо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня радость!

Только что, благодаря сохранённым письмам из детства, нашла подружку по переписке на "Одноклассниках"! А она пишет, что тоже давно меня искала.

Прямо сердце щемит, будто я снова школьница... Перед глазами эти письма, наивные детские строчки - моё беззаботное прошлое. Ощущения - не передать, даже ком в горле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все выбросила. Все письма моего первого парня, моей первой великой любви. Сестра нашла одно из писем, читала, смеялась... Я собрала из всех заначек все письма, записки, рисунки - порвала и выбросила. Никогда не жалела. Как выбросила, так любовь мучительная и уже безответная меня отпустила. Теперь даже внешность его стала забывать, а казалось что никогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в юности была переписка с молодым человеком .

Первая любовь , мы в разных краях тогда еще СССР .

Потом поссорились . Я сидела на улице и со слезами жгла письма .

Сейчас жалко . Такие нежные слова , первые признания в любви . in_love.gif

Письма от подруг пропали при переезде . Был такой приличный мешочек . Раньше очень любила получать и писать письма .

А открытки храню все .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храню, может быть не все письма.

Какие то потерялись, какие то, когда была еще девчонкой сама выбросила. О чем сейчас очень и очень жалею.

В моей заветной коробочке лежать и письма от мамочки, которые она писала, когда я была в санаториях. Сейчас редко, но бывает перечитываю их. И как -будто мама рядом, можно поговорить.

Там же есть письма от подруг, с кем мы переписывались, после того как разъехались из санатория.

Кстати, благодаря этим письмам, я год назад нашла свою подругу.

Связь прервалась до этого лет пять назад. А вот в том году попыталась найти ее на одноклассниках, но не получилась.

А потом просто взяла с села написала на ее старый адрес. Честно не ожидала ответа. Ведь писала на адрес, когда мы еще были детьми. Но ответ пришел, правда уже на электронный адрес. Но самое главное, что связь то восстановлена.

Ну и есть еще отдельная коробочка,где храню все письма от моего любимого мужа, когда он был в армии. Там есть и его и мои письма, и записочки. Так интересно это все иногда почитать. Какие мы были молодые, и иногда смешные. Писала ему то же каждый день, а вот он не каждый, не получалось.

Храню, все это, зачем. Честно не знаю, но все равно буду хранить. может когда то дети все это прочитают, и поймут, что мы то же были молодыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я храню все-все письма, записки, рисунки от моего первого мужа. Не могу выбросить, рука не поднимается. Там ведь часть моей жизни, часть моей души, частичка меня самой, глупой наивной девчонки, которая любила больше жизни.

Не выкидываю еще потому, что когда-нибудь их найдет мой сын и поймет, что его папа любил его маму и его любил, хотя сейчас об этом можно только догадываться. Он на отца сильно обижен.

Не хотелось бы, конечно, чтобы их нашел мой нынешний муж. Наверное, я смогу ему объяснить, но мне бы, например было неприятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока жили с БМ хранила его нежные письма. Перечитывала. Когда развелись, тоже лежали в коробке.

А потом на глаза попались. Перечитала. Подумала. И... порвала. Но делала это без злости, а с воодушевлением, от того, что могу не жалеть о прошлом. Я просто уважаю свое прошлое.

В детстве переписывалась с большим количеством людей: с подружками из других городов, адреса которых печатались в детских газетах в рубриках "Хочу подружиться", а также со многими двоюродными братьями-сестрами. В конвертах слали друг-другу вкладыши, марки, рисунки. Так здорово было получать письма, делиться новостями, интересоваться о чем-то. Удивляюсь просто, как хватало времени и сил писать ответы на все бесчисленные письма!

Тоже переписывалась с ребятами из разных уголков. Ждала, перечитывала, отвечала. biggrin.gif Но не сохранила. Выкинула. Может быть я и не сентиментальна совсем.

Вела дневники. Мама хранила. Показала мне на 1 курсе. Потом я решила их сжечь. Думаю, и без бумаги буду помнить, то что было. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я тоже хранила письма и даже порой перечитывала. Накопилось изрядное количество писем, к сожалению, все не сохранила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше время - мир интернета smile.gif

А когда-то давно я часто переписывалась.

Знакомилась через газеты, журналы.

Все письма бережно храню у бабушки в деревне, у меня там тайное местечко есть. Правда редко стала перечитывать, но всё равно, память осталась. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда выходила второй заз замуж - все выбросила. И начала новую жизнь. Письма нас тянут назад, в прошлое.

У меня долго еще лежали записки первого мужа в роддом, вернее наоборот, мои записки ему. Такие смешные и наивные. laugh.gif Про дочку в основном. Долго хранила письма подруги из другого города. Но там были женские секреты, зачем это кому надо?

Не так давно сожгла письма письма первого мужа из тюрьмы. Бред какой то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с братом дтроюродным переписывались практически ежедневно. Я в Хабаровске, он во Владивостоке. И каждое лето у нас в гостях. Он на три года меня старше а по уму - лет на 15 минимум. Половину его писем не читала - по 5-6-7 листов, через день получала, иногда и каждый день, половины не понимала - мне 11-13 лет а ему словно тридцать, такая в них и философия, и боль взрослая, что перечитывая их лет в 20-25 только начала понимать...

Писем две большие коробки. Рука не поднимается, столько в них жизни и смысла.

И брату он моему писал, примерно столько же писем, брат почти все выкинул, несколько осталось - которые я нашла и втихушку прочитала blink.gif особенно те моменты, где про меня написано...

Где-то влюблен он в меня был, может не как в девушку, а как в близкого очень человека... И я его любила, да и сейчас люблю как наверное более близкого брата, чем мой родной по крови... Только уже немного не о чем нам с ним разговаривать... Он - весь в науке, в философии, в своем выдуманном мире, а я вся в семье и ребенке... А рошлое - как его можно перечеркнуть? Осоенно хорошо представляю себя старой бабкой, перечитывающей детские письма... biggrin.gif

И переписка с подругами, с которыми давно уже не общаюсь, все ищу иногда в одноклассниках, да никак не найду... Храню - а вдруг объявятся?

А мужчин своих письма практичеки все выкинула... Жила в воинской части и лет с 12 постоянно с солдатиками встречались... Меняли их с подружками как перчатки, да и они нас так же smile.gif Оставила пиьсма только от двоих, кто мне действительно был дорог. Одного, кстати, недавно нашла через одноклассников, только вот уже и человек не тот, и жизнь у него другая, и вообще чужие люди... 15 лет как-никак прошло...

И от первой любви своей храню письмо одно, все остальное выкинула - сожгла а оно случайно осталось. Письмо после расставания. Очень тяжелое, грустное - люблю, люблю, но - знаю что через месяц уже другая у него жила. Так что оставила как напоминание о том, какие мужики все таки сволочи и как нам красиво врут, а сами спят с другими....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезла наводить порядок в ящиках и нашла старую шкатулку. Открыла и увидела свои сокровища:

- Старые театральные программки, которые напомнили о походах в питерские театры с папой.

- Крохотную шпагу из иголки в самодельных плетёных ножнах - подарок влюблённого в меня пятиклассника.

- Засушенного краба и кольцо из самшита - память о жарком лете Абхазии, где меня чуть не купили в жёны, папа еле отбился.

А ещё куча монеток из разных стран, открытки из Франции от владельца ресторанчика со звучной фамилией Блангернон ( мама меня долго дразнила Мадам Блангернон). Девичьи дневники мамы, блокадные записи бабушки, мои каракули из роддома и облитые слезами записки из детской больницы, сохранённые моей мамой, с воплями: " Мама, мне здесь плохо, забери меня домой!"

А что вы храните в заветных сундучках? Есть они у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть несколько милых моему сердцу записочек от тогда еще не мужа. Его же письма из командировок. Мои письмища из роддома. laugh.gif

Ой! Вспомнила-прям бальзам на душу! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я храню все письма, которые мне когда-то присылали. Теперь в век интернета, это уже раритет. smile.gif

Сохранила мамину тетрадь с записями (песенник), ей недавно показывала, она сидела, долго листала, а ведь хотела выкинуть. smile.gif

Есть разные вещички со свадьбы, связанные с беременносью и рождением сынишки.

Еще никогда не выкидываю открытки, потом люблю сидеть, их разглядывать.

Бережно храню красивый цветной платок, подаренный бабушкой, мне даже кажется, что он пахнет ею, хотя бабушки нет уже три года....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я храню свой дневник, который вела лет в 13-14. biggrin.gif

Письма брата из пионерского лагеря, мамину тетрадку с рецептами и узорами для вязания...

А еще кучу поздравительных открыток и поделки своих детишек. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бережно хранится дешевенькая брошка с красными камушками. Я ею дочуре в детстве шапочку закалывала. Там же лежит маленький плюшевый медвежонок, тоже дочкина игрушка.

Советские деньги бумажные и пятак который на экзаменах под пятку подкладывала ( дурочка наивная).

Записка от мужа, тогда еще будущего с пылкими признаниями в любви.

Рисунки. стишки, сочинения дочери хранятся в большом картонном конверте. Частенько перебираем. Или умиляемся, или хохочем до слез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя шкатулка( только не смейтесь) - это блок от жвачки " Планета динозавров" . blush.gif

Хранятся там самые дорогие вещи: письма мужа из армии, клеёнчатые бирки сына из роддома, старые наши фотки, букетик искусственных цветочков из набора " Дзинтарс 21", открытка-валентинка, подписанная корявым детским почерком...

Как-то я не люблю коробочку на виду оставлять, прячу куда-нибудь. Рассматриваю свои сокровища всегда одна. И плачу cry_1.gif пока никто не видит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×