Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фонтанка

О женской дружбе и наших подругах - 3

Recommended Posts

Дискорд

Вот у меня вопрос такой. Я предала ее или нет? Почему она допускает такое, что ее бабушка не верит ей, а чужой девчонке верит? Может, зря я ее прикрываю? Моя бабушка утром меня отругала, сказала, не дай Бог ее убьют где-нибудь, а она с тобой же ушла (типа). и что тогда делать?!

Я не считаю, что Вы предали её. Дружба дружбой, но должны же быть какие-то границы.

Если девушка не думает о своих близких, это её дело. Но почему Вы должны лгать людям, которые и, правда, верят Вам? Если ей не важна её репутация – пусть живёт так, как живёт. Но не давайте портить свою репутацию.

И бабушка Ваша права: не Дай Бог, что случится с Вашей подругой? Как Вы будете себя чувствовать после этого, когда согласились солгать и прикрыть её похождения?

Пусть подруга обижается, если она не понимает, что эта ситуация ставит Вас в неловкое положение. Может, со временем она поймёт, что Вы поступили так, как считали нужным в данной ситуации. У Вас просто другие моральные принципы, не такие, как у неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда де Эбро

Так ведь они уверены в своей правоте, что мужа видите ли увели!

Вот не понимаю фразу: "увели мужа" confused_1.gif . Он что, телок что-ли, чтоб его уводить? Мозгов нет, глаз? Его что, под наркозом увели?

Ему предложила себя в качестве более симпатичной кандидатуры в жены другая женщина? Вот здесь да! Согласна!

Отвернувшись, может даже на пару секунд, от своей такой изученно-домашне-опостылевшей с вечными семечками жены, он и увидел более привлекательную даму, которая не будь дурой ему тут же стала стараться нравиться. music_whistling.gif

И нет бы жене задуматься и "сменить халатик-то", она ж еще на начальном этапе может все исправить... Дак нет, дождемся, когда уже отношения в пух и прах испорчены, разругаемся и думаем, что самый лучший способ вернуть мужа - бить морду его новой избраннице. blink.gif

Дискорд

Я предала ее или нет?

Представьте ситуацию, когда, если бы и правда, не дай бог, с Олей бы что-нибудь случилось, трепать нервы будут вам, как последнему видевшему её человеку. А бабушка её ждет и переживает, это как? У неё последняя надежда на вас, а вы молчите и ничего ей не рассказываете. sad.gif

Подруге надо посоветовать не подставлять вас и не обижаться. Вы, в данном случае, сделали все правильно, рассказав бабушке, с кем её внучка. И пусть тогда в дальшейшем она просит прикрыть её кого-нибудь другого, менее обеспокоенного, чем вы, здоровьем и её, и бабушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шайна, Хиноэ, спасибо вам большое за ваши мнения. Надеюсь, Оля все же, со временем все поймет. Хотелось бы в это верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискорд

А зачем Вы изначально согласились прикрыть подругу? Вам правильно бабушка Ваша сказала,

не дай Бог ее убьют где-нибудь, а она с тобой же ушла (типа). И что тогда делать?!

Однако в этом конкретном случае Вы все-таки подставили подружку. Я понимаю, что Вы из двух зол выбрали меньшее и правильно сделали, но все-таки Ваше поведение не айс... Оля человек взрослый и не Вам ей указывать, с кем и куда ходить, но принимать участия в ее аферах Вам однозначно не стОит. А то получается, сначала согласились, потом проболтались... Когда соглашались, о чем думали?

У меня была подобная ситуация еще давно, когда я была студенткой. И я так же, как Вы, ступИла. Мы с несколькими одногруппницами снимали квартиру. И одна из них познакомилась с каким-то парнем и пошла на свидание.

А мобильные тогда были только у очень богатых людей, у бедных студентов их не было. В общем, время - ночь, а нашей красотки дома нет. Мы начинаем переживать...

На следующий день она не является ни домой, ни в универ. И еще. как назло, звонит ее мама (на стационарный телефон). Я что-то вру, типа Лика пошла в библиотеку... Ладно, мама отвечает, что перезвонит вечером.

Вечером Лики нет, мы в панике. Маме врем, что она пошла в магазин. Мама перезванивает через пару часов - вернулась? Мы опять врем что-то...

Тогда ее мама звонит в 6.30 утра, чтобы наверняка застать свою Лику. Но мы опять сочиняем, что Лика вчера поздно решила переночевать у подружки, им нужно было что-то учить... Все это шито белыми нитками, ее мама нас и стыдит, и просит признаться, в чем дело, но мы не сдаемся.

В универе Лики нет, но вечером она является домой. Оказывается, они с новым знакомым поехали в клуб, там она встретила еще каких-то своих знакомых, поехала к ним в гости... в общем, славненько провела время.

Мы с девочками на полном серьезе хотели Лику отлупить blush.gif

Я с тех пор зареклась кого-то прикрывать или отмазывать. Да ну нафих! А если бы эту Лику убили тогда, кто бы был виноват, что не сразу сказал, что она пропала, а 3 дня сочинял сказки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Когда соглашались, о чем думали?

Мы предусмотрели все, кроме того, что бабушка мне может на сотовый позвонить, после того, как мы ей покажемся.

но все-таки Ваше поведение не айс...

Согласна с этим, я стормозила в этой ситуации. Проболталась.

Оля человек взрослый и не Вам ей указывать, с кем и куда ходить,

Разве Вы видели в моем посте строчку "я указываю подруге, куда ей идти и с кем общаться?". Вы ошибаетесь, я ничего этого не делаю.

По поводу афер согласна на все 100%. Нафиг, больше ни в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискорд

Вот у меня вопрос такой. Я предала ее или нет?

Мне кажется, что не Вы ее предали, а скорее наоборот - она вас.

Прикрой меня, я бабушке сказала, что иду с тобой гулять.

Бабушка сказала, чтобы в половину одиннадцатого были дома.

Пришла она домой, наверное, после часа.

Вы обманули пожилого человека ради вертихвостки какой-то. Четко договорились, чтобы она приехала к 11, а она? Ведь это уже ваша репутация горит. Знаете, доверием надо дорожить, а не бросаться... И то, что вы этим доверием пожертвовали говорит только в вашу пользу.

Мы с ней сейчас по асе переписываемся, она меня винит в предательстве. Я ей объясняю, что нельзя так с бабушкой, а ей по фигу. Она обиделась.

Простите, но это не подруга. Она должна была извиняться за то, что подвела Вас, а не корчить из себя невинную. Тем более, как я поняла: уезжала она с другим парнем при наличии официального?

Скажите, а Вам нужна такая подруга? Или лучше будет ее из категории "подруг" перевести в "знакомые"?

___________________________

А ко мне подруга решила вернуться. Так, которой меня жизнь "глубоко безразлична". laugh.gif

Правда, вернулась с корыстной целью...

На днях позвонила милой овечкой и попросила установить модем. Ну а мы что? Посмеялись и решили сходить. Устанавливал мой парень, которого она раньше ненавидела, а сейчас затютешкала! И ко мне - и на шею бросилась при встрече, и чмокнула при расставании и трещала за жизнь... Ух! Кадристка! laugh.gif

Мы порешили с любимым, что пообщаться можно, но не слишком близко. Чтобы в очередной раз, когда ей я стану безразлична - мне не было бы больно за это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои подруги последнее время "самоуничтожаются". Вообще у меня их три, и охарактеризовать могу наши взаимоотношения как в той сказке : "Старший умный был детина, средний сын и так и сяк, младший вовсе был дурак!"

С первой отношения держатся на "ниточке", со второй остались одни дежурные улыбки, а с третьей отношенийй нет вообще, и это после десяти лет крепкой дружбы. Теперь только понимаю что дружбы-то небыло, была фальсификация, так сложилось, что в определённый период времени мы для чего-то были нужны друг другу, а потом стали ненужными.....

О какой дружбе тут речь? Чё смешить ....? Если люди собираются вместе "из под палки" одной из нас, мы больше не нуждаемся друг в друге, причём все сразу!!!

По-моему сейчас самое время мирно разойтись. Наши встречи в последнее время напоминают съезды КПСС перед смертью. Но ни у кого не хватает сил поставить точку.

Но мы все равно продолжаем встречаться, непонятно для чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растерянность

А никогда не слышали про жен с Рублевки? У них же гонка настоящая! Получить пятую "вышку", десятый язык выучить, профессию освоить, свой бизнес открыть, подтяжку/лифтинг очередные сделать и дыр и пыр. Я двумя руками за!!!

Все же лучше, чем квашней сидеть и думать, что ты у мужа одна единственная и неповторимая. А потом такие вот женщины остаются без квартиры, без гроша в кармане с копеечными алиментами и рвут на себе волосы, негодуя, как это их бросили?

Лисица с улыбкой

Мне кажется, что не Вы ее предали, а скорее наоборот - она вас.

Ага, хороша подруга. Моим подругам такое бы и в голову не пришло сочинить.

А ко мне подруга решила вернуться

А я таких за километр вижу. Была у меня одна такая дэвушка, вечно денег нет. Работала она медсестрой, все понятно, зарплата маленькая, постоянно клянчила денег (у меня муж зарабатывает нормально).

А мне не жалко, вроде подруге надо, ребенок у нее маленький.

А ей сначала дать взаймы, потом положить на телефон 1000 р, потом заплатить за нее коммунальные услуги, потом предложит в кафе сходить (опять за мой счет). И постоянное нытье - нет денег, денег нет.

Я уговорила ее выучиться на бухгалтера.

Теперь она работает в банке, получает в три раза больше прежнего и опять нет денег. Ребенка своего спихнула родителям жить, ни копейки им не дает, говорит мне б себя прокормить.

Я об этом узнала от ее матери, что она сдала им на руки свою дочку.

Вчера приходила эта подруга ко мне занять денег, не дала из принципа.

Я сказала, что Новый год надо начинать с возврата долгов, она так и ушла несолоно хлебавши.

Надоело просто, что меня используют как дойную корову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискорд

У вас история один в один как моя. Была у меня школьная подруга, мы с нею дружили с детства. И вот однажды мы познакомились на улице с парнем и он нам назначил свидание обещал привести друга. По дороге домой мы говорили о том, как будем парней делить.

Этот нам обеим понравился, понравится ли нам друг неизвестно.

Вечером парень обзванивал нас, сначала позвонил ко мне и спросил, хочу ли я дружить с ним. Мне было неудобно не посоветовавшись с подругой отвечать ему и я ответила, что мне все равно. Тогда он мне говорит, а она (подруга) сказала, что ей понравился он, значит друг будет предназначен мне.

Неприятно было, что все уже обговорили у меня за спиной. На встречу все равно пошла, обещала быть дома до темна. Забегая вперед скажу, что друг мне не понравился он был рыжий, а мне такие совершенно не нравятся.

Я оставила всю компанию догуливать, а сама пошла домой. Поздно вечером звонит ее мама и спрашивает меня где ее дочь. Я сказала то, о чем мы договорились, что она пошла с однокурсницей такой-то в кино.

Часа через два мама звонит опять, потом еще раз - уже плачет и причитает. Ее понять можно, подруга ее единственная дочь, поздний ребенок.

Меня начинает сначала мучить совесть, а потом начинается паника. Заказываю такси и еду к подружкиной маме.

Все маме рассказала и то не многое, что мне удалось узнать о парне. И осталась у нее. Подружка пришла домой во 2 часу ночи. Увидев меня у себя дома, она все поняла. Как она кричала, оскорбляла меня, что я ей больше не друг, я предательница и гореть мне в аду sad.gif

Уже прошло много лет. Мы по-прежнему с ней не разговариваем.

Я делала неоднократно попытки к примирению, но она не захотела понять и простить меня.

Может у нас не было дружбы, может мы ее себе выдумали, потому что настоящий друг понял бы или хотя бы постарался понять, что двигало мной.

Желаю вам разобраться друг с другом, чтобы не было мучительно больно (с)

Растерянность

А никогда не слышали про жен с Рублевки? У них же гонка настоящая! Получить пятую "вышку", десятый язык выучить, профессию освоить, свой бизнес открыть, подтяжку/лифтинг очередные сделать и дыр и пыр. Я двумя руками за!!!

Естественно, ведь им отпущено 5 лет. После истечения срока их меняют на следующих, молодых, желающих стать женами с Рублевки много biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу и я об одной из своих подруг...

На нашу свадьбу муж пригласил друга с женой. Это была любовь дружба с первого взгляда. smile.gif Настолько замечательным человеком оказалась эта девушка! С этого дня мы перезванивались каждый день. При каждом удобном случае ездили друг к другу в гости. Все праздники вместе.

Она была в декрете, вскоре и я родила сына, ушла в декрет. Общих интересов стало ещё больше. (Если честно, то настолько близкой мне по духу подруги у меня не было никогда)

Ещё я очень сдружилась с сестрой своего мужа. И вот на один из праздников пригласила Подругу с мужем и свою золовку с мужем. С тех пор все праздники мы уже встречали вшестером. (иногда к нам присоединялись ещё приятели, но постоянная компания оставалась неизменной) Нам было очень комфортно в этой компании, придумывали какие-то развлечения, конкурсы. Мужья наши тоже очень хорошо ладили...

27 декабря у Подруги день рождения. В этот день мы всегда придумывали как будем встречать Новый год, распределяли меню... Встречали всегда у сестры мужа или у Подруги (мы живём с родителями, а у них отдельные квартиры)... И вот наступил день рождения, всё замечательно, весело как всегда, но о праздновании НГ все молчат... Мне тоже спрашивать неудобно, получится, что набиваюсь...

НГ встречали дома. 1 января поехали к свекрови. Спрашиваю, почему золовка не приехала... свекровь отвечает, что у них встречали НГ ... (называет фамилию Подруги) и они ещё до сих пор там, поэтому золовка не приедет...

Я в шоке. Приехала домой наревелась. Почему??? Почему нас не пригласили? Почему тайком??? Я несколько раз пыталась позвонить Подруге... она очень холодно со мной разговаривала. Не знаю, почему я не спросила прямо, что случилось.... Прошло уже много лет. С тех пор мы не виделись... А вот золовка теперь с Подругой не разлей вода... Не знаю почему, но и у неё я не смогла спросить, что случилось... А сейчас поздно уже, да и отдалились мы от золовки, у неё новый муж, новая жизнь, новая квартира (в которой мы ни разу не были), встречаемся только у свекрови...

Пару недель назад на "одноклассниках" наткнулась на анкету мужа Подруги. И опять поднялась обида. Так хотелось написать ему, спросить ПОЧЕМУ? Почему они вычеркнули нас из списка своих друзей.... Не решилась....

Пы.Сы. Вот написала свою историю, как будто заново всё пережила... Открыла страничку в "одноклассниках" и, пока не передумалось, написала письмо... Интересно, ответят мне или нет... столько времени прошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чмурзик , прекрасно вас понимаю, была в подобной ситуации. В таких случаях моя мама всегда говорила: "Третий лишний". Это касается как любви, так и дружбы. Обидно, досадно, но ладно... Переживём.

А вообще столько раз разочаровывалась в так называемых "подругах", что вынесла "золотое правило": никогда никому нельзя доверять на все 100. Мои лучшие друзья - это мой муж и моя мама. Только этим людям доверяю, они меня любят и чтобы я не сделала, всегда будут на моей стороне. Проверено.

Это не значит, что подруг у меня нет, есть, но не близкие, и называю я их не "подруги", а "приятельницы" - люди, с которыми мне приятно общаться, не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чмурзик

Прочитала вашу историю и вспомнила.

Когда-то очень давно, мне один человек сказал, свое никому не показывай ( не знакомь, не представляй ) : своего мужа, свою подругу и т.д.

Кто придумал это я не знаю.

Не поняла я тогда почему не показывать..

Хотя попадала в такие ситуации, когда мне как-раз и не показывали.. - не знакомили с мужьями, не представляли своим подругам, друзьям. Встречаемся к примеру на улице, здрасьте-здрасьте, как дела и разбежались.. , а подруга если не одна, то своего попутчика не представляет..

А я обижалась.. удивлялась, потому что у меня душа нараспашку.. мое всегда ваше. Не умею скрытничать..

Я бы не смогла не выяснить почему от меня отвернулись.. Не могу жить спокойно, пока не разберусь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чмурзик

Не знаю, честно говоря, как вы выдержали такое "предательство" и столько лет мучились от неизвестности... sad.gif Я бы обязательно попыталась выяснить, в связи с чем отличные отношения вдруг перестали быть! Пусть бы объяснила или подруга, или сестра мужа, в чем дело? Вдруг какие-то нелепые сплетни помешали вам обшаться, вдруг вас элементарно кто-то оговорил? Неее, надо было разобраться!

пока не передумалось, написала письмо

Расскажите хоть потом, что вам ответили, чем объяснили такое внезапное исключение из списка друзей. wink.gif

Ланчонка

вынесла "золотое правило": никогда никому нельзя доверять на все 100.

Никому и никогда! Доверяю только мужу, подругам - ни-ни. Все, что ты расскажешь, потом десять раз обернется против тебя, обрастет непонять чем, откуда взятыми слухами и долбанет тебя в самый неподходящий момент. Проверено неоднократно. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Я бы не смогла не выяснить почему от меня отвернулись.. Не могу жить спокойно, пока не разберусь..

Хиноэ

Неее, надо было разобраться!

Надо было! Даже не знаю, почему я не спросила прямо... Я сразу подумала, что это сестра мужа интриги плетёт. Она как раз в тот момент рассорилась со своей лучшей подругой и моя Подруга на эту роль подходила как нельзя лучше...

Но с золовкой я портить отношения не буду ни при каких обстоятельствах. Муж очень привязан и к ней и к племяннице... А начну выяснять, пойму, что она виновата, отношения и испортятся... Может это меня и остановило?

Расскажите хоть потом, что вам ответили, чем объяснили такое внезапное исключение из списка друзей.

Пока ответа нет... и кажется мне, что и не будет. Может это я так болезненно всё восприняла, а Подруга и забыла, как меня зовут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чмурзик, странно что слово "подруга" вы пишете в данном случае с большой буквы. Моё мнение такое: даже если там и правда золовка постаралась, подруга всё-таки тоже хороша. Значит плохо она вас знала и понимала, раз так легко повелась на провокации.

Любой осуждённый имеет право знать за что его осуждают. А тут странно всё как то: без суда и следствия, 27 декабря встретились, посидели, 31 они вас "бортанули". Почему? Мне кажется, уже нет смысла разбираться, разбитую чашу не склеить; даже если выясните, что это недоразумение, дружбы уже не будет, холодок в отношениях останется навсегда.

С золовкой, действительно, нет смысла ругаться, она как никак родственница. А вот о подруге забудьте, это была не подруга, а "временный" человек в вашей жизни. Друзья - это люди, которые знают о нас всё и принимают нас такими какие есть. А ваша "подруга" с лёгкостью от вас открестилась, даже ничего не объяснив, значит таковой и не являлась.

А ваша золовка, между прочим, очень сильно рискует, приобретая такого человека в друзья. С лёгкостью предала вас, значит и её сможет. Такие не знают, что такое дружба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чмурзик

Вы до сих пор обижены на подругу?

Жизнь меняется, меняемся и мы, и так называемые подруги.

Меняются взгляды, интересы и т.п.

Я тоже дружила со студенческой скамьи.

Когда она была не замужем, когда она осталась одна с ребёнком, мы были подругами.

Потом я уговорила мужа познакомить её со своим другом. Они поженились.

Но общение постепенно прекратилось.

Я принимала кое-какие попытки возвратить былую дружбу, но безрезультатно.

Я сейчас спокойно всё это воспринимаю. А тогда очень сильно переживала.

Думала проблемы во мне. sad.gif

А сейчас понимаю, что всё течёт и изменяется.

Пусть была она подругой в то время, на том жизненном этапе.

Сейчас для меня она просто знакомая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasa

Чмурзик

Вы до сих пор обижены на подругу?

Не знаю, обида ли это... Но когда вспоминаю, вспоминаются и те ощущения... Обида безумная... и ещё более острая от того, что я не понимала почему.

Кстати письмо моё прочитано, в разделе "гости" нарисовался её муж. Но ответа нет. Думаю и не будет. Жалею, что написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женская дружба- а есть ли она.

Для меня лично - да, есть. Есть подруга, в феврале будет уже 26 лет как мы дружим. Есть близкие мне по духу и интересам знакомые с которыми мы общаемся время от времени.

Жизнь штука сложная, с кем-то она сводит, а с кем-то разводит. Мы с подругой не можем в силу многих причин общаться также часто как раньше, но дружбе нашей это не мешает. Наоборот, при встрече так много всего надо обсудить, рассказать, что время пролетает незаметно. Я благодарна судьбе за ниспосланную мне подругу. Она была свидетелем и нашей помолвки и свадьбы и венчания. Она не только моя подруга, она и член нашей семьи. Ее люблю и я и мой муж и наши дети. И имя у нее замечательное - Вера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня одна подруга, с которой мы давно не виделись.

Тут она мне позвонила и стала прямо настаивать, чтобы я пришла к ней в гости.

Я пообещала.

Позавчера звоню ей, говорю, что завтра свободна, потому давай встретимся ближе к обеду. Договорились.

Вчера навела причёску и другие дела, перед уходом думаю, дай звякну.

Трубку берёт сынок :

- А мама вышла, сказала, что сама перезвонит.

ОК!

Сижу при параде и жду.

Час прошёл, полтора, два.

- А я чего жду, - подумалось мне!

На фиг оно мне вообще надо?

Отключила телефоны и легла почитать.

А потом сразу телефоны не включила, забыла.

Включила ближе к пяти часам.

Звонок.

- Ой, я уже три часа звоню! Давай собирайся и приходи. А я в бар зашла и засиделась.

Отвечаю:

- Извини, уже не хочу, мне теперь некогда, да и поздно возвращаться не хочется.

Она швырнула трубку, типа обиделась.

Может я придираюсь?

Объяснюсь сразу, что не представляю себе ситуации, что назначила встречу, сама сижу в баре, а человек ждёт меня..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Объяснюсь сразу, что не представляю себе ситуации, что назначила встречу, сама сижу в баре, а человек ждёт меня..

Солидарна с вами. Стараюсь впоследствии с такими людьми не общаться. Не люблю людей необязательных, думающих только о себе.

drinks_cheers.gif

Звонок. - Ой, я уже три часа звоню! Давай собирайся и приходи. А я в бар зашла и засиделась.

Хороша причина, нечего сказать.

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Может я придираюсь?

Мне кажется, нет.

Будь я на вашем месте, поступила бы точно так же.

Может быть потому что, так же как и вы:

не представляю себе ситуации, что назначила встречу, сама сижу в баре, а человек ждёт меня..

Я воспринимаю такое положение вещей, прежде всего, как неуважение к себе и к своему времени.

А своим временем, я дорожу и хочу распоряжаться сама, по своему усмотрению - так как удобно мне, а не кому-нибудь другому.

Она швырнула трубку, типа обиделась.

Ну и на здоровье! bot.gif

Вы тоже, вправе на неё обидеться за то, что провели свой день совсем не так, как планировали изначально.

А если бы к ней не собирались, вообще кучу дел переделать можно было, за это время. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Может я придираюсь?

Помнится, мы с подругой договорились ехать на пляж. Я собралась, вышла к подъезду, и жду её. Пол часа, час, полтора прошло – её всё нет. Я отправилась к ней домой (она живёт на 9-ом, лифт вечно не работает). Жара, подъезд ещё страшный (в плане народа, который там живёт). Пришла, звонила-звонила – дверь никто не открыл. Я вернулась домой. Разобрала сумку, и стала заниматься домашними делами.

На следующий день она ко мне пришла, и сказала, что за ней неожиданно заехал её ухажёр с друзьями, и они уехали на шашлыки…. Я просто онемела после её слов. А заехать по пути ко мне, и предупредить нельзя было? Я как дура стояла, ждала её, потом ещё к ней ходила. Телефонов на тот момент у нас не было, и созвониться не было возможности. Но даже если бы и были, думаю, ничего бы это не изменило. Я очень обиделась, так как посчитала, что со мной обошлись не совсем порядочно. А подруга недоумевала: и чего я по пустякам обижаюсь?

К слову, мы даже какое-то время не общались, но потом эта история забылась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Шайна

А ведь действительно, есть люди, которые думают в основном о себе...

И если ей что-то взбрело в голову, а тем более любофф нарисовалась - обо всех остальных уже не помнит. Тут важно понять, что это не нарочно, чтобы вам плохо сделать, но вот такой это человек. И либо принять это, либо вообще порвать отношения, потому что ничего изменить нельзя.

А если всё-таки тянет к ней - наверное, есть причины. Она не полезет в душу без спроса, не будет преследовать с умными советами, она заболтает любую вашу проблему...

Да, обидно бывает неимоверно. А потом положительных эмоций столько, что всё прощаешь. Даже не прощаешь, а не помнишь ничего плохого. Поэтому и называешь её - подругой, а не приятельницей.

Ну как-то я опять на основе своих впечатлений... Впрочем, у каждого свой опыт общения, универсальности тут, видимо, не бывает. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Я воспринимаю такое положение вещей, прежде всего, как неуважение к себе и к своему времени.

Есть у меня подруга с которой мы дружим уже лет 12. Вместе въехали в новый дом, стали соседками, потом подругами. Она меня старше, мудрее и, наверное, хитрее. я её обожала, старалась ей подражать, старалась ей угождать, прощала ей всяческие обиды. И, как сейчас мне кажется, была наверное навязчивой.

А она разрешала себе в некоторых случаях не считаться ни со мной ни с моими интересами. Например договорились мы с ней встретиться, назначили время. Я прихожу, а её нет дома - она уехала в гости. Когда я потом спрашивала, почему она так поступила, то она говорила, что я что-то перепутала, мы назначали встречу на другой день.

Или другой случай. Она попросила меня купить ей косметику по каталогу, выбрала и своей рукой записала заказ, попросила меня оплатить заказ при получении, деньги дать забыла. Я получила, оплатила, приношу ей, а она говорит, что этот крем она возьмёт, а этот не заказывала, что я что-то напутала, деньги отдавать не стала. Потом, спустя время призналась, что у неё просто денег не было на покупку другого крема.

Не сразу я поняла, что она хитрит, поступает в некоторых случаях просто непорядочно, оправдывала её сама перед собой. А потом словно прозрела. Или просто повзрослела. Сейчас мы с ней общаемся не очень часто, но всегда с удовольствием. Я её по прежнему люблю, но уже не разрешаю относится к себе так как раньше. Да ей и в голову сейчас не придёт договорится о встрече и уехать по своим делам. Если у неё меняются планы она звонит и предупреждает.

Люди относятся к нам так, как мы сами позволяем им к себе относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

но уже не разрешаю относится к себе так как раньше.

Вот это правильно! Себя ведь тоже надо уважать.

Она попробовала себя вести не очень порядочно, скажем так, у неё получилось и её такая дружба с вами вполне устраивала, потому что в ваших отношениях была лидирующей стороной.

Меня вот тоже, когда раньше с подругой одной общалась, очень обижало то, что она дружбу со мной предпочитала чему-то другому. Такое чувство, что не особо и дорожила ей.

Я была, как запасной вариант, вроде и договоримся о встрече, а как-то не конкретно, типа, потом созвонимся, если что. Звоню ей, а она - ты мне перезвони через часик, я тут кое-что сделаю, и уж тогда... А она за этот часик обзвонит кого надо, передоговорится на более интересную или выгодную встречу, и я получаюсь побоку sad.gif . Сижу и жду, а потом выясняется, что подружка давно в гостях чаи распивает.

А когда помощь какая-ниубдь нужна, тут я первая на очереди в помогающих. И деньгами, и участием, и жилеткой...

Нее, это не дружба, это прямое использование дружеских отношений в свою пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×