Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фонтанка

О женской дружбе и наших подругах - 3

Recommended Posts

А мне нравится, что кому-то не наплевать, что случится с близким!

Если это искренняя забота, то Вы молодец. Хорошо, что есть настоящие подружки (а не подлюжки).

Знаете такие, завистливо злорадные со сладенькими улыбочками и сюсипусечками, ждут когда что-то случится, чтобы с удовольствием повытирать слезки подружке. cry_1.gif

Только не переусердствуйте и не ждите благодарности. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что не стоит влезать в жизнь другого, пусть и достаточно близкого человека с желанием там что-то подправить. Потому что то, что вы советуете (как и любой советующий) - это та модель поведения, которой бы вы придерживались, будь у вас та же ситуация.

Но ведь ваша подруга - совершенно другой человек, она живет своей жизнью, учиться на своих ошибках, поэтому многие советы просто ею могут не восприниматься, хотя она может их и просить.

Можно подсказать разве что в том, что может быть важным прежде всего для ее здоровья - те же методы контрацепции. Я знаю двух своих подруг, из которых одна просто задолбала другую словами: "Предохраняйся, блин!! Всегда бери на свидание презервативы!" И постоянный зудеж возымел действие: у подруги поход на свидание автоматически сопровождался тем, что первым делом в сумочку она кидала презервативы, а потом уже все остальное. laugh.gif

Вот это - завсегда пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Спасибо. Попробую эти ссылки показать подруге. Отказывать, ведь тоже надо уметь. Нельзя ведь так себя гнобить! И ведь целую ночь делать чужую работу - это же своим здоровьем расплачиваться за бессонные ночи у компьютера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завистливо злорадные со сладенькими улыбочками и сюсипусечками, ждут когда что-то случится, чтобы с удовольствием повытирать слезки подружке

Очень метко. Замечаю, что таких, увы, большинство. Поэтому и говорят, наверное, что настоящий друг познается в радости. Посочувствовать, хоть бы и напоказ, проще, чем порадоваться за кого-то.

Кстати, Мысли, а может, вы свою подругу ревнуете к ее жизни? Она вам меньше внимания стала уделять, вот вы и стараетесь подсознательно сузить круг ее интересов, не относящихся к вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и думаю, имею ли я право на её жизнь?

Очень похвальное качество: думать!

А вот сидеть не надо. Как только приподнимете попку от диванчика, выглянете в оконце из созданного вами "материнского" гнездышка и вам покажется , что слышен вдалеке прощальный гудок паровоза, который... music_whistling.gif увозит вашу жизнь. А вам надо успеть на этот поезд, хоть на подножку последнего вагона и начать жить своей жизнью.

Время - штука жестокая. Мчиться, и имеет подлючую привычку - не возвращаться.

Да! Познакомиться с таким же парнем. Пусть потом ваша подружка вас убеждает, что он вам не пара...

Но разве нет у меня такой обязанности - подсказать? Мамы рядом нет...

ИМХО: обязанности нет. Возможно есть желание быть в кругу хоть каких-то событий. Событий в жизни подруги. А вы поверните все на 180 градусов - обсуждайте совместные проблемки... thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысли...

А вдруг она чего накуралесит?

Заприте её в туалете и никуда не выпускайте, тогда она точно ничего не натворит!!! shiz.gif

Сижу и думаю, имею ли я право на её жизнь?

Ну, конечно, имеете!!! Загриммируйтесь и пойдите вместо неё на свидание с Гришкой, чтобы всё правильно сделать. laugh.gif

А если серьёзно, займитесь лучше своей личной жизнью, тогда и не будет желания в чужую жизнь вмешиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вашу подругу не очень напрягает такая опека?

Самое интересное, что сама моего мнения спрашивает. А потом обижается, если оно не совпадает с её...

Пришла я к такому выводу: трогать не буду, пусть живёт как знает. слова не скажу за Гришку... Чес слово!

Ну если уж совсем куралесить начнёт, то тогда... А так ни-ни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете я себе завела правило и с родными и с подругами

я в любом случае на их стороне и не высказываю ничего плохого про их мужей, друзей, поклонников

Пока моему брату нравится Маша - все, мне она тоже нравится (а если нет, то я себя уговариваю) и он себя ведет по отношению ко мне так же

если Катя говорит, что ее парень супер- верю на слово, не проверяю

поссорились, ну выслушаю я ее

в любом случае она моя подруга и Петя у нее или Миша мне без разницы.

Ей хорошо и славно.

А если выясняется, что Петя козел, все равно она у меня самая лучшая

Ну если уж совсем куралесить начнёт, то тогда... А так ни-ни...

а без куралесенья ничего не получается, отношения никогда без глупостей не строятся

как иначе чувства проявляются -только в "безумных поступках",

а иначе это не любовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите мне пожайлуста, женская дружба по вашему есть или это миф?

Мне всегда везет по жизни с хорошими людьми. Наверное я притягиваю их, потому что я сама очень открытый и легкий человек, мне нравится радовать других, люблю утром спеша на работу втискиваясь в маршрутку поздороваться со всеми пасажирами, ловя зачастую недоуменные взгляды, но всеже мелькают и приветливые улыбки и от этого тепло. Люблю малышей, обажаю общатся с бабульками (даже вредными) они такие классные. С друзьями и подругами впринципе не сорюсь, делить нам нечего, а взгляды других умею уважать. Но вот в чем дело.

Переехали ма на новое место жительства 5 лет назад. Сразу же я сдружилась с соседкой. А мужу она сразу не понравилась. Он частенько мне говорил, что Ленка тебя использует, ты для нее жилетка, прикрытие для мужа во время ее гулянок и т.д. Но я если дружу то на все 100% и даже больше. На все мужевы претензии отвечала, что мне не тяжело ее утешить, выслушать очередной бред, а то что ее прикрываю так на то и нужны друзья, что б выручать...

Год назад соседи переехали. Сначала с Ленкой общались по телефону, встречались, но за 2 месяца все сошло на нет. Причем если звонила я мы мило общались как всегда, но Ленка мне не звонила сама. Я тоже решила прервать эти односторонние отношения. По своей легкости придумав Ленке оправдание, далеко живет, ремонт в квартире и т.д.

Два дня назад после семи месячного перерыва позвонила Леночка и заговорила как ни в чем не бывало, ну и я не полезла в бутылку и мило с ней пообщалась. Муж после разговора сразу мне сказал, что ей что то надо. Я как обычно обозвала его брюзгой. А сегодня днем опять позвонила Ленка и попросила меня пойти к ней поручителем в банк, якобы ей нужна ссуда на ремонт. Крышу у меня сорвало и бить меня не белка начала а зверь гораздо покрупнее. Что бы не наговорить гадостей я просто положила трубку.

Вот сижу и думаю что 4 года дружила с человеком и дура наивная не видела ничегошеньки. Решила посмотреть под другим углом на своих подруг - все замечательные.

Вот и думаю, то ли это был единичный экземпляр, то ли очки на мне с толстыми розовыми диоптриями, которые снимаются с трудом.

И все таки женская дружба есть, ну не могу же я так ошибаться во всех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Л@пка

Мне кажется в данном случае непричем женская или еще какая дружба. Вероятно, это и не дружба вовсе, а имитации якобы расположения одного человека к другому. В моей компании вообще не принято сюси/пуси разводить, поэтому обратится по телефону по делу вполне нормально воспринимается. Иногда мы и в самом деле видимся редко, что ж делать, дела, заботы съедают время на общение. Хочу добавить при этом, что не забываем друг друга поздравить со всякими праздниками, одним словом дружеское участи, хоть и отдаленно, но присутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Л@пка

Вот сижу и думаю что 4 года дружила с человеком и дура наивная не видела ничегошеньки

Странно всё это ...

Друг познаётся в беде, ведь не правда ли ? Если не дай бог вам нужна будет помощь этой Ленки, представьте себе, если она отреагирует так же как и вы.

Друзья на то и даны, чтобы не только водку вместе пить и слёзы лить, но и взаимовыручать друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Л@пка

уверена, что она решила вас подставить. семь месяцев тишина, и вдруг нарисовалась, выступи поручителем. Думаю ваш муж прав в отношении ее. Вы ей не сестра и не родственница, чтобы поручаться за нее.

да, у меня тоже есть друзья, с которыми я общаюсь раз в 7 месяцев. Но мне в голову не придет попросить кого-то выступить поручителем, даже лучшую подругу.

поручители требуются тогда, когда берут очень уж крупную сумму.

правильно сделали, что не ввязались в эту авантюру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Л@пка

А с чего вы взяли, что вы подруги? Обычные соседские отношения, отнюдь не дружеские, и именно с обращением выручить. Соответственно, при переезде и оборвалась ваша связь, поскольку вас и не связывало ничего. А обратилась она к вам по старой памяти, потому что это шаг ответственный и достаточно рискованный. Ведь если она могла так пропасть, вдруг она с кредитом накосячит, платить-то вам? Как гаранту.

И друзья - это не те, которые всегда в вас искали выгоду, приходили только тогда, Когда надо. Я с одной подругой тоже общаюсь пару раз в году, но мы не звоним за чем-то, мы звоним просто. Конечно, можно выручить, если нужно, но мое мнение однозначно: Там, где начинаются деньги, заканчивается дружба! Ей что, больше не к кому обратиться? ДА к той же куче любовников, вы же ее гулянки от мужа прикрывали? Вот и пусть бы у них поискала. Уметь надо отделять зерна от плевел. Я бы ни на какие операции с деньгами не пошла, тем более с человеком, поведшим себя по отношению ко мне подобным образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, где начинаются деньги, заканчивается дружба!

Шпиля совершено права.

И все таки женская дружба есть, ну не могу же я так ошибаться во всех...

Скорее всего, она есть, но я в ней разочаровалась давным-давно, и это совершено не мешает мне жить. Я не жду удара в спину, не боюсь быть счастливой и довольной, тем самым провоцируя на зависть. У меня есть подруги, но я никогда не доверюсь им полностью.

Но я если дружу то на все 100% и даже больше.

Л@пка, надеюсь это Вам не будет мешать и не принесёт боль, я искренне радуюсь Вашему открытому сердцу! Желаю Вам иметь такую же подругу, какой Вы готовы быть smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Там, где начинаются деньги, заканчивается дружба! Ей что, больше не к кому обратиться?

Ты абсолютно не права! Во-первых, дружба заканчивается не там, где начинаются деньги, а там, где дружбы не было и в помине. Во-вторых, раз она обратилась ИМЕННО к этому человеку, вполне возможно, что больше НЕ К КОМУ было обратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Л@пка, Вам когда-нибудь приходилось искать поручителей? Народ не любит в такие дела ввязываться, да плюс далеко не каждый может быть поручителем, поэтому я полагаю, что Ваша приятельница обзвонила разных своих друзей-знакомых-родственников, прежде, чем обратиться к вам.

Не звонила 7 месяцев? А Вы ей звонили? Нет? Значит, не такие были и друзья.

И Вам позвонила наудачу. Знаете, поговорка такая есть: за спрос не бьют в нос. Отказали спокойно, и все. Чего переживать-то?

Вообще проблемы не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы взяли, что вы подруги?

Когда не боятся тебе выложить всю свою подноготную и знают, что все данные останутся только между вами, когда не видишься день уже скучаешь, готов помогать человеку всеми мыслимыми и не мыслимыми способами... Я думаю что это дружба.

Не звонила 7 месяцев? А Вы ей звонили? Нет?

7 месяцев я не звонила. Не видела уже смысла. Она мне не звонила, звонила всегда я, а потом я подумала, что надо мне не звонить и посмотреть когда она объявится. Вот и объявилась.

А насчет того, что дружбы и не было, верно ровно на половину. С ее стороны небыло, а я дружила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отношения никогда без глупостей не строятся

О! Как правильно замечено! Это так похоже на жизнь!

У меня вот отношения с подругой строятся вечно на каких-то глупостях. А иначе никак не получается.

чувства проявляются -только в "безумных поступках",

И это правильно! Совершишь какое-то безумство, поплачешь, покричишь, позлишься, соскучишься, поймешь, что жизнь не мила без подруги - и вот, все снова... drinks_cheers.gif А это уже чувства-с...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысли...

Странно, что вы вообще взяли на себя такую роль. Я не могу понять одно, у вас что, стремление контролироавть все и всюду? Неразумно. Что бы ни было вжизни подруги, это ее жизнь и повлиять на нее в том ключе, как вам кажется правильным, вы не можете. Странные у вас отношения. Блин, если бы меня кто пытался таким образом учить и контролировать... Я ему не завидую. Нельзя вмешиваться в чужую жизнь, нет такого права, ни морального, ни юридического. Все, что вы можете, это просто высказать свое мнение по вопросу, и то только в том случае, если вас об этом попросят.

Решайте свои проблемы, устраивайте свою жизнь и оставьте подругу в покое. Она же не ограничена в дееспособности через суд? Если нет, то вы просто вламываетесь в ее жизнь со своим уставом, своими представлениями о правильности, со своими привычками и пытаетесь подмять ее под себя психологически. А она этого хочет? Ей комфортно с вами в таких условиях? Вы волнуетесь. Собственно, почему? Что, она дура или еще кто? Вам больше заняться нечем, кроме как контролировать свою подругу?

Так нельзя себя вести. Перестаньте беспокоиться и начните жить сами, она в своей жизни разберется сама. Если чему суждено случиться, то вы ничем не поможете, а постоянно промывая ей мозги, рискуете получить врага. Имейте границу допустимого и не вылезайте из рамок. Это просто некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли

Подруга так долго может не вытерпеть. Вы на нее давите. Не мешайте ей жить. Лучше подумайте о себе и своей жизни. Уверена, Вас ждет много интересного. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысли...

Она до 12 ночи задержалась, а я ей промывку мозгов устраиваю, мол я волновалась

Вот и правильно делаете. Вы живете вместе, не общежитии, в соседних комнатах, а именно вместе. И нужно учитывать, что вы будете переживать,и предупреждать о своих поздних возвращениях домой.

Хорошо, если она вернется, и с ней будет все хорошо,а если нет? так в милиции, не поверят, что вы не замешаны в ее убийстве, это как крайний вариант. И что Вы не знаете, где она может быть.

Не могу разобраться, имею я право ей подсказывать как жить или не лезть? А вдруг она чего накуралесит? Я ж потом корить себя буду, что не подсказала, не объяснила, вовремя не остановила.....

Это зависит от того, близкий ли она Вам человек, или нет.

Случай из практики: девушка 16 лет, Юля, у которой убили подругу. Эта подруга начала встречаться с мальчиком, уже встречались полгода, когда Юля узнала, что он наркоманит. Не стала она этого говорить подружке, побоялась, что та поймет это как зависть. Кончилось, все печально, подруга не захотела украсть золото из дома, на наркоту своему парню. Ее задушили.

Парень сел, его нашли быстро, благодаря Юле.

Юля в тяжелейшей депрессии была, сейчас все нормально. Но чувство вины, иногда к ней возвращается. Не предупредила. И адвокат подсудимого задал вопрос: почему Юля как лучшая подруга не предупредила.

мысли...

Так что относительно того, стоит ли советовать Вашей подруге или нет, отвечу ДА! А вот принимать Ваши советы, или нет, это ее дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с 1-3 подругами жили вместе, у нас никто никого не пас.

Мне забавно такое представление biggrin.gif

Никто бы его не оценил, зуб даю на отсечение)))

У каждого из нас был разный график, работа, приятели... Своих проблем хватало (в положительном их смысле).

Я там недолго прожила, несколько недель (оттуда было близко к школе и работе).

Когда исполнилось 18, сняла своееее, родное *на этом месте глубокая ностальгия rolleyes.gif *

Терпеть не могу, когда за меня так переживают. В клетке себя чувствую.

Я бы Вас на подругином месте не оценила. Простите..

Кстати, чье жилье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, чье жилье?

Корпоративное.... laugh.gif

Aica

Я после того, что тут начиталась, взяла и спросила её прямо: мешает тебе моё внимание или нет? А она говорит, что нет. Потому как ей такая забота приятна. Говорит, что иногда конечно достаю её, но она прекрасно понимает, что это из любви к ней. Вот.

Когда мы с 1-3 подругами жили вместе, у нас никто никого не пас.

Мне забавно такое представление 

Никто бы его не оценил, зуб даю на отсечение)))

У каждого из нас был разный график, работа, приятели... Своих проблем хватало (в положительном их смысле).

Я там недолго прожила, несколько недель (оттуда было близко к школе и работе).

Когда исполнилось 18, сняла своееее, родное

Так чего же всего пару недель? Может от того, что не доставали? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Так нельзя себя вести. Перестаньте беспокоиться и начните жить сами, она в своей жизни разберется сама. Если чему суждено случиться, то вы ничем не поможете, а постоянно промывая ей мозги, рискуете получить врага. Имейте границу допустимого и не вылезайте из рамок. Это просто некрасиво.

Всегда ценила Ваше мнение..... Но в этом случае позвольте не согласиться.

Почему же себя так вести нельзя? Я не могу беспокоиться о близком человеке?

И почему это некрасиво? И что вообще по-Вашему красиво?

Я не навязываю ей своего мнения. Посто говорю, что беспокоилась, потому что она никогда раньше не задерживалась так долго. Говорю, что это не хорошо не позвонить и не предупредить. Вы считаете иначе? Она спрсила, что думаю про этого Гришку. Я честно (как хорошая подруга) сказала, что мне он не симпатичен. Может это некрасиво? Ну так я имею право на своё мнение. Своих взглядов я ей стараюсь не навязывать.

Блин, если бы меня кто пытался таким образом учить и контролировать... Я ему не завидую.

Так я не учу и не контролирую............ Просто волнуюсь, как за любого близкого человека. Просто переживаю, как переживают за тех, кто дорог. Но не надо путать со словами "учить, лезть не в своё дело, вмешиваться, навязывать".... Это совсем другое. И потом она не просто девушка на остановке, к которой не красиво подойти и сказать: "Ваш бойфренд Вам не пара. Он такой мерзкий тип". Она человек, с которым я вместе живу, с которым у меня общие интересы и дружеские отношения. Могу не задумываясь назвать её сестрой. Может это не красиво? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×