Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рада

Одежда и обувь для собак и других животных

Recommended Posts

Стаффы морозоустойчивые???Не соглашусь.Там шерсти то чуть.Вы попробуйте сами в такой мороз в кофточке легкой и штанишках на улице погулять.А собака чем отличается???Чуть выше температура тела только.Если она реально мерзнет:дрожит сильно,гулять отказывается,домой бежит-мне ее заставлять на улице тусить,пока воспаление легких не схватит???И какое удовольствие от такой прогулки???Собаке холодно,мне ее жалко-не бегаем,не играем-веселая прогулка.А бегать она не будет,если замерзла-сядет у ног и домой просится будет.А в комбезе собака довольная и веселая,может гулять долго и комфортно.Порода то из теплой страны-к нашим морозам не приспособлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила,что мерзнет,потому что собака дрожит крупной дрожью,жмется к ногам,гулять отказывается,на дом смотрит.Это что тогда такое,если не замерзла???И если в комбезе такого нет:собака радостно и весело бегает и играет.

Вы думаете почему стаффов и доберов в служебных питомниках не держат???Из-за невозможности вольерного содержания этих пород.Либо вольер должен быть отапливаемым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vol4ok

Шерсти-то там может и немного (точнее, теплого подшерстка), но еще и жировая прослоечка имеется. Доберманы, согласна, тощеваты будут, а вот стаффы, ротвейлеры - самое то. Ну а потом смотря, конечно, какие морозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплого подшерстка нет вообще.У ротвейлеров он есть,а у стаффов нет.Жировой прослоечки тоже нет в силу возраста.Да и откармливать свою собаку до состояния свиньи я не собираюсь.И если моя собака мерзнет,доводить ее до простуды и воспаления легких я не буду.Если ей тепло и комфортно в комбезе-пусть гуляет в комбезе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Прочитала и порадовалась - какую замечательно теплую веточку завели!

Я считаю, что и комбезы, и обувь для собаки любой породы необходимы.

Короткошерстные - мерзнут. Длинношерстные - пачкаются.

По служебным делам часто бываю на Арбате. И так же часто вижу интересную пару - хозяйку и голдена-красавца. Когда впервые увидела, сначала не поняла кто это - соба была полностью одета - комбез, шапка, тапочки. Естственно, подошла, пообщалась. Замечательно красивый пес, с роскошной шерстью... Видели бы вы, с каким достоинством он вышагивал! И никакие лапы у него никуда не разъезжались!

Потом видела их же, но собака была без комбеза - было относительно тепло и сухо. Лапы были обуты.

Хозяйка еще в первый раз сказала, что шерсть пачкается ужасно, что мыть его постоянно невозможно, поэтому собака приучена к одежде.

Мои тоже имеют по комбинезону. Если выходить с собакой в поход - в лес или горы - без защиты никуда! Выбирай потом из шерсти всякую дрянь!

Одна из наших собачек болела МКБ. Вета сказала, что лучше утеплить область почек. Так собака по дому ходила, одетая в комбез - мы живем на первом этаже, и в квартире прохладно, а ковров отродясь не заводили, не любим. Собака может валяться на полу сколько угодно - а спинка в тепле.

Насчет обуви - конечно, каждый решает для себя! Наши ходят "босыми".

А обувь сейчас можно найти любую. Есть неопреновые тапки - они хорошо облегают лапу и не соскальзывают. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пекинесы все длинношерстные,а у нас не очень.зимой мерзнет.бабушка связала нашей красавице кофточку.так зимой отопление было слабое,мы и дома ее одевали,собачке тепло было.

а осенью так и хочется надеть на наших питомцев какие-нибудь резиновые сапожки biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Keisy

У всех наших пекинесов зимой почему-то мерзли лапки. Причем лапки были "одеты" как положено, то есть шерсть из подушечек не выстригалась.

Все трое ходили в вязаных тапочках - были приучены, хотя и задирали поначалу лапы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю 5 копеек. У мей мамы пуделица. Комбинезон - штука самая необходимая в сырую погоду, т.к псяка лохматая и в дождь с улицы приходит грязная мочалка, а не соба.

Обувка у нас тоже имеется, для зимы, но не ради тепла, а из-за той термоядерной хрени,которую щедро сыплют по всему двору и у подъезда каждую зиму (ну кроме нынешней biggrin.gif ). Хрень эта зверски разъедает подушечки лап. Поначалу собачатина отбивалась от обуви, но потом привыкла, быстро наловчилась в них бегать, очень шустро и обувается без скандалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

у нас тоже были вязаные тапочки,только наша пики не привыкла никак,слетали они,вот мы и перестали их одевать.а лапки-то мерзнут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Keisy

Попробуйте неопрен. В любом приличном зоомаге продаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Одевая собаку мы нарушаем её естественный теплообмен, понижаем резистентность (сопротивляемость) организма внешней среде...

Если собака постоянно живет в уличном вольере, то да. А собака, которая постоянно находится в теплой квартире 24 часа в сутки. Ладно, не 24 - 22 (минус два часа прогулок, но это у самых неленивых хозяев). О какой внешней среде тут можно говорить? Для домашней собаки внешняя среда - 22 градуса тепла. И тут минус двадцать на улице.

А осенью, даже если моей бассетке не понравится (хотя она не против комбезаwink.gif ), я все равно на неё этот комбез надену, потому что, когда муж приводит её с улицы в дождь, выведя её буквально на 10 минут "за уголок" - по её мнению не царское дело гулять в мокрую погоду, то выглядит собака при этом так, как будто муж её за хвост по всему району возил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранка

И трусики, кстати есть. Для женских дней

Ой, а что это за трусики такие? Никогда не видела g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно садом одной дамы занималась. У нее- йоркширский терьер- весьма занятное "насекомое". smile.gif Любопытный, ласковый, да и внешне- игрушка!

Дама показала мне гардероб Боськи. Вот здесь я сломалась. Так хохотать просто неприлично, но у меня была просто истерика при виде купального махрового халатика с капюшоном и костюма"на выход" с платочком в кармашке. То, что меня добило- летняя майка с надписью огромными красными буквами "СЕКС МАШИН". Да, собачья мода- страшная вещь! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зита

Ой, а что это за трусики такие? Никогда не видела

Специальные трусы для собак. С дыркой для хвоста, застегиваются на кнопки. Во время течки собака вылизывается, но не всегда получается. Моя прошлая собака - колли, интеллигентнейшее и деликатнейшее существо (отродясь не имевшее никаких докуменов, кстати wink.gif ) вылизывалась целыми днями. В доме была чистота. Теперь бассетка, у которой в паспорте прописаны предки до черт знает какого колена. Вылизываться ей в лом. Ну иногда, конечно, она вспоминает, что она - собака женского пола, но большую часть времени (далеко не пять дней) приходится ходить по дому с тряпкой. Вот и купили ей трусы. Специальных, собачьих, в нашем городе не нашлось (только малюсенькие размеры - на пинчера примерно). Поэтому купили женские. А так как с глазомером у меня беда, на помощь был взят сын (на тот момент уже достаточно взрослый). Приходим в магазин белья и, советуясь друг с другом, начинаем выбирать. Разговор у нас примерно такой:

- Давай возьмем такие.

- Да ты что?! Из них же все выпадет!

- Ну тогда вот эти.

- Это ж стринги - куда здесь прилепишь?

(глаза у продавщицы все круглеют и круглеют) Выбрали, наконец, модель. Говорим: "Дайте нам такие, самый маленький размер" (а я тетенька 52 размера wink.gif ) Берем и опять обсуждаем: "Нормально, что ли будут? Налезут? Может, побольше взять? g.gif " Тут только я замечаю лицо бедного работника торговли wacko.gif и догадываюсь объяснить: " blush.gif да нам для собачки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вполне нормально отношусь и к обуви и к одежке для собак. Конечно, у нас нет купальных плавок и банных халатиков shiz.gif , но несколько комбезов и пара ботинок найдется. Обувка спасает больные лапы моей собаки от грязи и соли (в зимнее время). А вот хозяйка нашей подруги Евы (америкашка), постоянно мучалась в осенне-весенний период. Собака белая - попробуйте отмыть с нее грязно-жирные подтеки. А с учетом того, что Ева постоянно прыгает, как кенгуру, покупных комбезов хватало на несколько прогулок. Вот мне и пришлось разработать спецмодель - "Комбез для прыгующего американского бульдога".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

lol.gif Потрясающе!

Зита

Мы Динке памперс натягивали-всеж кобель молодой в доме.ему без разницы-молода ли молодуха или как.Все равно пристает.

Вчера Ричардсону попробовали кофту теплую напялить-вопля было!

Мол.издеваетесь хозяева-чтоб я!.да в таком виде!,на улицу!

Ни за какие ветчинки!

Ну и ладно.ему видней.

Моем его после каждой прогулки-сам в ванну лезет,привык.

Так что.провалилась наша попытка жениха принарядить-что делать?

Пусть голый ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

Специальные трусы для собак. С дыркой для хвоста, застегиваются на кнопки.

Ааа... Понятно, а то я думала что они какие-нибудь одноразовые, раз для таких специальных дней blush.gif

Танюшкинс

Обувка спасает больные лапы моей собаки от грязи и соли

Я еще слышала, что у знакомых собаки неоднократно травились из-за этой соли для дорог ermm.gif А это еще один плюс в пользу обуви. Вчера у знакомой спросила, она сказала, что со временем собака привыкает к башмачкам. А носят они их только в зимнее время. Летом песик бегает босиком, когти точит об асфальт smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки комбез-это хорошо.Гадостью у нас ничего не посыпают,поэтому обувь без надобности.А гулять если надолго,а на улице не ахти как тепло-комбез одеваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня девочка - кокер была, одежки было много) комбезов 6 штук, три весенне осенних три зимних. Шапочек штук пять, ботиночки были всякие.

Сейчас этих одежек много продают я как то спокойно в этому отношусь, надо же приодеть любимое "чадо", но муж меня все же поразил - купил нашей красавице кожаный комбез черного цвета, у которого были не штанинки а приделанные сапожки на каблучках, и к этому великолепию прилагалась кожанная фуражечка biggrin.gif . На каблуках ходить моя красавица так и научилась, как надену на нее это чудо так она на бок сразу ложилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своих собак у меня не было. Но всегда умиляюсь, когда вижу "модников". biggrin.gif

У подруги собака была, так она ранки зализывала (или чесала) настолько, что они становились ещё больше и шерсть выпадала. Так она одевала на неё рейтузы или колготки. Забавно было, тогда ещё всяких одежек в продаже не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так нравится эта одежка для собачек, что я даже хотела собачку завести только из-за этого. У нас в питомнике где я своего котика покупала, еще шпицы есть. Так меня там все время уговаривают взять собачу и одежкой заманивают. Балдею от нее. Комбинизончики, костюмчики, дубленочки, шортики, платюшки. Ну пусть песи тоже красивые будут. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зита

Летом песик бегает босиком, когти точит об асфальт 

Именно так. Мы тоже носим либо зимой, либо, когда грязь. И Фарбик уже привык к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

Я своей лошадке просто не могла подобрать ничего. Купили вроде самые большие, но они с трудом застегивались и причиняли ей большие неудобства. Обычные трусы на ней как-то не смотрелись и я ей отдала свои лосины, короткие. Это было что-то! Идет черная-пречерная собака, а на ней леопардовые лосины до колена, в обтяжку. Зато не спадали и ей не мешали. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обзавидовалась, глядючи на обувку собачачью.

У нас французская бульдоженка. Ужасная мерзлячка, без солидного одеяла и заснуть не сможет. Чуть попрохладней дома - она начинает показательно дрожать и заглядывать в лицо печальными вытаращенными глазами. Мы причитаем:

-Ой-ой-ой! Инночка наша замёрзла!

Так собачка аж всхлипывает и клацкает зубами, пока мы не подсуетимся и не обогреем горемыку.

А сейчас на улице ниже -20! Гулять не ходим, только быстренько по нужде выбежим из подъезда, чуть присела - и дооомой! Но не всегда получается за полминуты справиться..И тут начинаются проблемы.

Собачка с ужасом тужится-тужится, а лапки мёрзнут-мёрзнут и..замерзают! Она ж босиком! И начинается акт второй.

Инесса с трудом отрывает лапки от земли и заметным усилием воли заставляет околевшую конечность двигаться.Одну, вторую, третью..и каждое движение всё медленней и медленней..Как робот, в котором испортился механизм, или закончилась батарейка.

Если не подбежать и не подхватить в это время собаку, она запросто может завалиться на бок! Несём её,бедолагу, в квартиру вверх ноженьками, она только сопит и усиленно моргает, слёзы стряхивает..Дома осторожно ставим её на лапки, она делает первые шаги хромая на все четыре, но уже через минуту резво и радостно носится, нарезая круги по комнате. Весело ей! Согревается, и наши дружные вопли ей как бальзам.

И так каждую зиму! Кофточку тёплую я ей связала, а что делать с драгоценными лапками ?! А тут такие соблазнительные картинки! Созрею ещё чуть-чуть..возможно и куплю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Ой-ой-ой! Инночка наша замёрзла!

Собаку как меня зовут laugh.gif

Она у вас действительно очень холода боится. Попробуйте ей ботиночки купить. Я недавно советовалась с теми, чьи собаки их носят, говорят что многие быстро привыкают в обуви ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×