Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рада

Одежда и обувь для собак и других животных

Recommended Posts

Одежка обязательна! Мой как только её видит у него сразу настрой погулять,потому как без неё мы долго не можем. Выскочит ,сделает свои дела и бегом домой,в лифте едет дрожит,лапу поднимает(как заяц прям laugh.gif ).

А в костюмчике мы можем гулять минут 10. Правда лапы все равно мерзнут,но я думаю он не даст одеть на себя какие либо собачьи сапожки... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже купила своей шар-пихе комбинезон,но нету в магазинах.Ничего.Ни обуви,ни одежды.Потому что у нас практически не держат собак.Да и крутили бы у виска увидев пса в обуви,комбинезоне,шапке.У людей ассоциации с собакой-это что-то дикое,бросающееся на всех подряд,которому не место в доме,а в лаборатории. ohmy.gif

Ну,ничего,обходимся так.Она готова скакать целый день на морозе и ни что ее не берет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь по поводу собачьих ботинок. Я своим одеваю. Я живу на ленинградском проспекте - с дороги такая дрянь зимой течет, что сапоги могут скукожиться за день. Что уж говорить о нежных собачьих пяточках! да и одна и собак у меня белая - ну как без тапок по грязи гулять? не будешь же каждый день отмывать лапки с мылом. А просто водой грязь не смывается.

Приучила достаточно легко, правда по началу собаки стояли как вкопанные и с места сдвинуться боялись. А потом привыкли, снимать не пытаются. Единственное что, надо следить. тапки могут увязнуть в сугробе и потеряться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

А потом привыкли, снимать не пытаются.

А не мешают им ботиночки играть например или бегать? Не скользят они в обуви? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девица

А Вы сами сшейте или свяжите свитерок и будет Ваша девочка самая модная).

Я одной знакомой много выкроек нашла, и свитеров и безрукавок и комбезиков blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зита

Это смотря, из чего подошва сделана. Ну, на льду скользят немного, но они ж и без ботинок скользят... Единственное что, у некоторых тапок подошва дубеет на морозе, и тогда собачки топают, как лошади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Единственное что, у некоторых тапок подошва дубеет на морозе, и тогда собачки топают, как лошади.

lol.gif

Наверно еще не изобрели валеночки для собак. В них наверно гораздо удобней было бы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зита

Наверно еще не изобрели валеночки для собак

Да наверняка изобрели.. Но в валенках, наверное, еще более скользко, чем в ботинках. Я последние купила - на резиновом ходу - не скользят, лапки не мерзнут - гулять можно долго. И снег между пальчиков не забивается. В общем - очень довольна.

Но вот чего хочу сказать: Мелкие собачки, типа йорков, вестов, чихуа - прикольно и мило смотрятся в одежке и в ботинках. А вот собаки крупных пород во всем этом облачении выглядят, с моей точки зрения, как-то несуразно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Чтоб не скользили и не топотали, как лошадки, лично мы с сестрой для собаки родственников прикупили маленькие шерстяные носочки. И они прямо сверху на обувку теперь напяливают. И еще теплее получается и несложно. Постирать носочки - 3 минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я негативно отношусь. Такая глупость по-моему... Нарядят псину, и косички даже ей заплетают. Это диагноз наверное... Мне сложно понять, что им одежду надо для тепла (у нас кавказец - таких проблем нет smile.gif ), ведь природа их создала такими, а она лучше знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

у нас кавказец - таких проблем нет

Вы сравнили тоже кавказца... Например малюсенькие чихуашечки которым и дома холодно уж никак не приспособлены в морозный зимний день голыми на улице гулять, потому что они декоративные. А комбинезончик их спасет от сильного холода и прогулка будет длиться гораздо больше. smile.gif

Конечно и речи быть не может чтобы одеть комбинезон с ботинками на кавказца и заплести ему косички lol.gif

Одежа и расчитана в основном на маленьких собак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Многие породы природа ни фига не создавала. А создавал человек, выводя новые и новые породы. И многое, знаете ли не предусмотрено. В том числе и мех, как у кавказца. Действительно мерзнут зверушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, девчонки, вам виднее... smile.gif

Вы сравнили тоже кавказца...

Ну я не то, что бы сравнила, просто мне сложно представить, что собаку надо одевать перед прогулкой. Так им же, наверное, неудобно в одежде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

А у вас лохматый кавказец? Вы ему лапы моете после прогулки? Просто я не представляю, как промыть эти лапищи мохнатые - со своими мелкими вонючками мучаюсь, а тут кавказец. Проще тапки надеть.

Хотя, он наверное по-идиотски будет выглядеть в этих ботиночках...

blink.gif

одеть комбинезон с ботинками на кавказца и заплести ему косички

Ну, косички тоже не всем плетут, а в основном декоративным длинношерстным породам, типа йорков, пекинесов, и то в основном с гигиенической целью, чтобы шерсть не пачкалась и не путалась - обычно это выставочные собаки. А йорки вообще с бантиками очень мило выглядят. blush.gif А если собаку на выставки не водят, так и шерсть им такую супердлинную обычно не отращивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Проще тапки надеть.

Хотя, он наверное по-идиотски будет выглядеть в этих ботиночках...

Действительно. Представляю кавказца в ботинках для собак 45 размера lol.gif

Да и не к чему ему все эти одежки. Он ведь как мишка. Тепло ему в такой шубе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ходит в костюме . Когда грязно , мыть пса уже замучилась , а костюмчик тонкий , чтоб не жарко было . smile.gif Смотрится конечно смешно . laugh.gif

И собака постоянно отряхивается , типа костюм стряхнуть пытается .

А в магазине как то видела костюмчик на маленькую собачку , из черной лакированной кожи ! blink.gif С красными вставками , заклепками и цепями ....

Если одеть , получится такая собака - путана ! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ не знаю, мой Айс с удовольствием одевает комбез в сырую, слякотную погоду smile.gif Обычно в такие дни у нас короткие прогулки, он сам домой тянет... А дома blink.gif - грязь не смыть ни с лап ни с пуза...

Зато в комбезе он может гулять долго, пока хозяйка не оклеет blink.gif

А боты я б ему с удовольствием прикупила - слишком часто лапы режем на нашем выгуле, хоть и устраиваем там частые "субботники" по сборке битых и не битых бутылок unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таксе просто никак без комбинезона. Промокает живот и грудь, "низкая посадка" что поделаешь.

Осенью мокро, зимой холодно. Вообще для короткошерстных одежда совсем не роскошь ( ну норковые попонки не считаем. обойдёмся синтепоновыми) smile.gif

В ателье выпучили глаза, когда я принесла перекраивать зимнюю собачью "одежду" - " Что это?" "Как запишем?" Записали как "чехол".

А вот ботинок у нас нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris

Таксе просто никак без комбинезона. Промокает живот и грудь, "низкая посадка" что поделаешь.

Да не только таксе. У меня вестик и керн-терьер. Вот керн - это еще ничего, а у вестхайленда короткие лапы и длинная юбка.. Я раньше пыталась гулять с нею без комбинезона - так застудилась собачка очень сильно. А теперь комбинезон, тапки - и все прекрасно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приемлю одежду для животных только при медицинских показаниях и перед выставкой, чтобы собака не испачкалась. Обувь для собак не понимаю и не приемлю. Полный бред, на хозах чихуахуэньо и прочих тоев бесстыдно деньги делают, а хозы ведуться.... Люди! Это хоть и маленькая, но собака, а не кукла. Если ей холодно, гуляйте меньше, но чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

// Если ей холодно, гуляйте меньше, но чаще.//

Знаете ли, немногие хозяева себе могут позволить чаще гулять, ибо многие люди работают.

Моему мопсу подарили уже 2 пары ботиночек, но она в них ходить не хочет и все время старается снять. А в комбезиках, когда холодно, ходит с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээх срочно надо на своих чад покупать комбинезоны так как весна не за горами да и мокрый снег не очень приятно! Приводишь домой получается не собак а сугроб shiz.gif

Дальний Восток forever!

А по поводу гулять чаще я с вами не согласна знаете ли не очень удобно выгуливать собаку по раз 5 в день особенно когда работаешь... Да а с учетом наших морозов тогда получается с собаками можно не гулять пусть дома сидят так как порой даже 5 минут и мерзнут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальний Восток forever!

Алина, у Вас собака действительно вряд ли нуждается в одежде! biggrin.gif

У тети моего мужа была девочка-бассет. Она ощенилась в феврале, а комбеза у них не было. Так собака заработала мастит - "посадка низкая", брюшко почти по земле - в этом случае одежда просто необходима!

И насчет обуви - не соглашусь!

Если у собаки лапы лохматые, и стричь шерсть на лапах нельзя (например - амкокер) - без обуви не обойтись!

А сколько отравлений в зимнее время, когда дороги поливают всякой дрянью! Иногда не успеешь вымыть лапы - а собака уже лизнула и отравилась!

Нет, мне кажется - и одежда, и обувь собаке нужны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальний Восток forever!

Обувь для собак не понимаю и не приемлю.

Уже писала, но повторюсь. Обувь для собак - не прихоть зажрашихся хозяев, а необходимость в зимний период, когда все вокруг усыпано реагентом, разъедающим подушечки на лапах до трещин и язв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Так собака заработала мастит - "посадка
Я же ведь тоже её водила в комбезе с момента вязки, потому что в прошлую течку у нас была ложка и развился мастит. И как мне это было принеприятно одевала её и гуляли без проблем часа 2,5 подряд. А сейчас пузо выросло , комбез не застёгиваеться, поэтому выходим сейчас 4 раза по минут 40.

Люди, я высказала своё скромное мнение всего лишь, зачем вы так бурно реагируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×