Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рада

Одежда и обувь для собак и других животных

Recommended Posts

У меня собак маленький- таксик Жорик.

Ну вот как же его без пальтиЦЫ- то выгуливать? Мышки голые, паха полулысые, лапки короткие!

Комбез у нас ярко- фиолетовый с крупненькими земляничками розовыми. Одевает охотно, понимает, видать, что теплее. Прорези для физиологических отверстий идеально смоделированы, так что "конфуза" не случается.

Полярная лиса

Ботинки, конечно, тепло и прикольно, но у нас Жорик не понимает такой роскоши и хозяйского порыва облегчить и утеплить собачью жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солянка

Наша кокерша тоже обувь принимает только в горах .

В городе ее не обуешь! Правда, мы лапы ей стрижем практически под ноль - она невыставочная, а зимой от этой "красоты" столько грязи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторым породам просто необходимы сапожки. Не для выставки,для работы. Мои хаски требуют сапожки и остальные ездовые. Думаю,ненужно здесь рассусоливать-зачем. И так понятно.

Когда жил у меня дог,в наших суровых условиях он нуждался в свитере. Времена совково-деревянные,достать можно,купить нет. Разрезали детские шерстяные одеяло и шили обалденные макинтоши! Ещё и носки детские,самовязки одевали и привязывали,чтоб не сбросил. Ну что это был за граф!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василина из Гремихи

Думаю,ненужно здесь рассусоливать-зачем. И так понятно.
расскажите глупому человеку зачем хаски сапожки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня 2 ротвейлера, но был и боксер, и чихуаша, были и пара мелких дворняжек. Никому и никогда по назначению одежда не понадобилась.

Закаляли мы их с самого раннего возраста. Они не мерзнут на нашем дальневосточном морозе(я, конечно, не про эту "зиму"). В бытность -30 по цельсию они не дрожали на полуторачасовой прогулке, но лапы, если долго стояли - поджимали.

Ночь на морозе могли провести без последствий для здоровья только дворняжки.

У меня есть комбинезоны. Прорезиненные - для грязи в дождь или весной, байковые - для холодов, но они больше декоративную роль играют. Люблю садить в машину псов в комбинезонах - так меньше сыплется шерсть.

Но честно говоря мне лень одевать их. Одеть, снять. Вытереть или в ванной ополоснуть лапы и брюхо легче и быстрее.

Зимой комбезы одеваю только в крайнем случае, чаще, чтобы покрасоваться "лычками", нашитыми на них(кинологическая служба).

Куклами я их не считаю, но подурачиться - одеть и сфотографировать могу, а вот водить долго в таком виде - нет.

Этой зимой еще ни разу не одевались.

Основное использование комбеза для меня - это прогулки с родившей сукой, оберегает вымя(как называется - так называется...) от обморожения, грязи, механических травм.

Кстати аргументация вроде: я работаю, мне некогда животное закалять вызывает как всегда единственный вопрос: А зачем ты берешь животное, которому не можешь дать полноценную жизнь?

PS А вот сапожки - полезная вещь, но только из-за стекла и соли(я по таким улицам песов не гуляю), а так - короче брала "на пробу", но подарила потом другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собачья жизнь я с Вами одного мнения.

Кстати аргументация вроде: я работаю, мне некогда животное закалять вызывает как всегда единственный вопрос: А зачем ты берешь животное, которому не можешь дать полноценную жизнь?
вот и у меня тоже вызвало это вопрос, но из-за своей скромности laugh.gif не решилась задать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солянка

Комбез у нас ярко- фиолетовый с крупненькими земляничками розовыми.

Очень хотелось бы на такую красоту посмотреть! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, еще чуток в тему.

В отпуск мы собаку (Лушу-кокершу) берем с собой. Если едем на Север, в Хибины - без утепленного комбеза тоже не обойтись. Мерзнет псинка!

И в подмосковном лесу тоже одеваем обязательно! Не только от холода защищаем, а еще и от клещей, коих в июне, например, огромное количество.

А так - надел комбезик, лапки до скакательных суставов обработал Фронтлайном, на шею побрызгал - все, собака защищена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей такса Циля Борисовна, имя такое.

Одежды целый гардероб. А как же? Когда зимой холодно, бывает всего- то +15, Цилечка очень мерзнет. Пол мраморный, приходится по два комбинезона одевать. Они ей очень идут и она любит их надевать.

А еще Циле Борисовне регулярно делают маникюр, вернее наверное сказать педикюр. biggrin.gif Такие аккуратно обработанные и красиво накрашенные ноготочки. Неприлично собачке без этого! biggrin.gif

Родители в Израиле живут, там так принято.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие аккуратно обработанные и красиво накрашенные ноготочки. Неприлично собачке без этого! 

Я если бы вышла на улицу с собачкой с накрашенными когтями - сквозь землю бы от стыда провалилась бы . Это просто ужасно, мерзко, непонятно , а главное глупо.

vasabi ни в коем случае не хочуобидеть Ваших родителей, я больше говорю про шоу - бизнес, где своим йорикам скоро попки начнут красить . Тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальний Восток forever!

Я если бы вышла на улицу с собачкой с накрашенными когтями - сквозь землю бы от стыда провалилась бы .

А я когда маленькая была, своей бульке ногти ярко красным лаком накрасила. Но это было один раз и то ради смеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зита так Вы то ради смеха, а перисы хилтоны всякие действительно считают ЭТО красивым. Тьфу ещё раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальний Восток forever!

Зита

Мне самой все это... как сказать eek.gif не совсем привычно.

Но. Другая страна и совершенно другой менталитет. И проблемы по жизни у них другие.

Забыла добавить, чтобы развеселить окончательно. Еще у Цили Борисовны есть персональный доктор (ветеринар конечно), который навещает нашу девочку на дому, регулярно делает прививки и т. п. Так же имеется персональная няня, которой Цилечку оставляют, когда куда-нибудь уезжают. Не совсем дешево обходится, но Циле Борисовне дешевая няня не подходит. Как можно? laugh.gif

Ну и конечно собаке вшит специальный чип, по которому ее можно найти. Вдруг потеряется, когда выводят погулять. Чипы такие, кстати, у всех тамошних домашних собак, впрочем как и маникюр у многих.

Цилю Борисовну, интеллигентную и утонченную даму, родители обожают, впрочем как и мы.

А вот у соседа с третьего этажа дедушки Мойши пес очень пожилой, как и сам дедушка Мойша. Пес любит обедать на свежем воздухе и в компании. А дома есть отказывается. Поэтому деда Мойша три раза в день выносит его во двор, расстилает салфеточку на травке, сам садится на раскладной стульчик и выкладывает дорогостоящие деликатесы, так как что попало песик есть не будет. Что пожелает песик съест, остальное докармливаеся с барского плеча дворовым котам и кошкам.

Вот так. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasabi

Еще у Цили Борисовны есть персональный доктор (ветеринар конечно), который навещает нашу девочку на дому, регулярно делает прививки и т. п.
а вот это просто супер! thumb_yello.gif Я тоже так хочу!

Ну и конечно собаке вшит специальный чип, по которому ее можно н
и это замечательно.

Не верю, что в Израиле прям принято красить ногти собакам! А если собака крупная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальний Восток forever!

хаски порода ездовая. И чтоб не поранили лапы и не разбили об плотный наст, приходится подбирать сапожки. Собаки много работают, поэтому за сезон расходуется минимум две пары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда своей Гере (у неё белая маска) рисую румяна, брови, бантик ярким маркером. Такая смешная! Дурочка, ей,кажется, даже нравится. Она улыбается и спокойно даётся мне. Прикалываемся так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальний Восток forever!

Не верю, что в Израиле прям принято красить ногти собакам!

А еще некоторые зубки собакам вставляют золотые.

Ну и брилиантик в ушко запросто.

Ногти наверное не всем красят, про крупных собак не знаю. Но услуга востребована.

Нам этого не понять. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasabi

аккуратно обработанные и красиво накрашенные ноготочки. Неприлично собачке без этого!

Дальний Восток forever!

Тьфу ещё раз.

А что плохого в этом?!

Приятно людям побаловать любимую животинку, есть время, возможность, получают от этого удовольствие..Да и пусть развлекаются! Не всю же жизнь решать глобальные проблемы с насупленными лицами.

Представте, как они начинают улыбаться, когда смотрят на свою любимицу, разнаряженную и разукрашенную таким образом.И как забавно выглядит собачка!

В детстве мы наряжаем кукол, потом своих детей, а когда уже и в куколок не поиграть, и детки по нашему вкусу не оденутся, почему бы не нарядить домашнего любимца?

И хорошо, что у людей всё настолько беспроблемно, что они могут позволить себе потратить на это время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasabi

А еще некоторые зубки собакам вставляют золотые.

Ну и брилиантик в ушко запросто.

Ногти наверное не всем красят, про крупных собак не зн

ага, я знаю про все прибамбахи, и про оставить наследство многомиллионное собачке - кошечке итд (Не лучше ли детям обездоленным помочь или приютам с животными, а не оставлять всё одному коту с крашенными когтями и брюлликами в зубах.

Квакушка

Приятно людям побаловать любимую животинку
Вы действительно считаете , что собака в восторге от своих "ухоженных " когтей?

laugh.gif

Представте, как они начинают улыбаться, когда смотрят на свою любимицу, разнаряженную и разукрашенную таким образом
ой, не знаю начнёт улыбаться очень очень огранниченное количество народа... Всё больше дети.А так если взрослым осталось получать положительные эмоции только с наряженной Жучки, то тогда куда катиться мир?

И самое главное о собачке - то о самой подумали?Всем известно , что лак для ногтей обладает резчайшим, принеприятнейшим запахом. Так какового собачке вдыхать это? А красить 4 лапы я думаю как минимум минут 40.

И я прошу заметить, что говорю я не про то, когда человек пару раз повеселился и нарядил собаку, а про образ жизни некоторых богатых дам преимущественно с йориками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот зашла в эту ветку, сама не знаю почему. У меня дома кот, жрет че даю, в туалет ходит, куда 1 раз сказано-показано. Я не понимаю. Мне кажется, все, что сверху излишество. Интересно мне стало, что движет людьми, которые проявляют хозяева к своим питомцах чрезмерную, на мой взгляд, противоречивую природе животных, заботу? confused_1.gif

Я подбнеы чувства испытавала ,когда у меня сын маленький был. Хотелось этого манипуську в одеяльце покрасивше завернуть, в колясочке получше прокатить, шапочка какая ,ах, да ох. Памперсы в наше время дефицитом было, да и диковинкой, и то хотелось, чтобы не просто белые, а там с зайчиками или ежиками. По большому счету, ребенку этого и не надо, это нам самим надо.

Ну и сейчас сын подросток, тож хочется, чтобы парень прилично выглядел. Да я лучше себе маникюр сделаю, чем животине своей. А то, простите если кого обижу, бегают по улице собачки с хозяевами (именно так, а никак не наоборот). Собачульки в этих навороченных комбезиках, даже видно, что меняются периодически, т.е. не один наряд. А хозяин, как гулял в старом поношеном спортивном костюме и в стоптанных кросовках, так и ходит.

образ жизни некоторых богатых дам преимущественно с йориками.

Сдается мне, от безделья это. Нет в жизни никаких целей, ни желаний. Или уж не знаю, наверно, в куклы в детстве не наигрались. У меня, к примеру, была такая потребность наряды им шить, ногти красить. Потом со своими куклами в гости ходили, у кого кукла "навороченней". shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Сдается мне, от безделья это. Нет в жизни никаких целей, ни желаний
точно! Лучше бы дрессурой занимались с питомцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Или уж не знаю, наверно, в куклы в детстве не наигрались

Да все мы во что-то не наигрались. Кто в куклы, кто в машинки - вот и "доигрываем" во взрослом возрасте, меняя автомобили дважды в год (надоел, цвет разонравился) или наряжая собак в шапочки с помпончиками.

Ну и пусть играют люди, жизнь-то проходит, а так хочется игрушек! wink.gif

Сама я слишком практична для таких развлечений. (У меня другие есть) но были бы деньги лишние - не знаю...может быть и поиграла бы "в куколки" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальний Восток forever!, а почему Вы думаете, что там такой же лак как и у людей? g.gif Наверное специальным лаком красят.ведь для девочек - маленьких модниц лаки щедящие придумали, вот и для собачек тоже wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

а почему Вы думаете, что там такой же лак как и у людей?

Потому что вижу как на выставках допустим пользуються лаком для фиксации волос (или шерсти?) . Вот уж не знаю специальный собачий он или человеческий, но пахнет он омерзительно резко. Пахнет так, что этого бедного южака(к примеру) шатает от головокружения. И не поверю никогда , что существует косметика, тем более для собак без запаха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×