Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Безответственная

Убийство родственников из-за собаки

Recommended Posts

Кошачья мама

Мы обговаривам ситуацию или мне реально нужно тратить время и средства чтоб взять справку на ваше имя для того чтобы вы поверили? smile.gif

да не для того, чтобы я поверила, а чтобы Вы поняли непроходимость данного вариантаsmile.gif

я к тому, что был бы у девочки рядом человек,которому она могла поведать о своем горе,излить душу, понять, помочь и т.п.- убийства могло и не быть

а я к тому, что у девочки подобная потребность давным давно могла трансформироваться в тандем с животным и на человека, который к ней попытался бы залезть в душу, посмотрела бы, мягко говоря, с недоумением.

я не утверждаю это, но доля вероятности подобного есть.

А о конституционных правах я говорила с тем,чтоб вы поняли с какой стороны можно нажать на опекунов.
а я веду к тому, что окружающие вообще могли ничего крамольного в данной семье не увидеть.

Оч ситуация задела

представьте себе масштаб подобного явления. это обыденность, а не исключение из правила.

И отношение к ней

лично я очень не люблю рефлексировать попусту. посему предпочитаю более чутко реагировать на настроение своих близких, а не махать шашкой где ни попадя. А если и оказывать какую-либо помощь посторонним - то исключительно с расчетом, без лишних эмоций и с уверенностью, что это не выйдет мне боком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

непроходимость

Слово прикольное....Но ничего непроходимого smile.gif я не вижу.Все реально.

потребность давным давно могла трансформироваться в тандем с животным

Палка о двух концах.Допускаю.Тогда это еще один аргумент не в пользу опекунов.

представьте себе масштаб подобного явления. это обыденность, а не исключение из правила.

Да мне и представлять не нужно....плавали...только без летального исхода...

Да можем, реально можем помочь тем кто нуждается...только, к сожалению, оч часто получается что мы становимся только сторонними наблюдателами..... sad.gif как соседи, мать, школа, органы опеки и милиции в данном случае... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

Да наоборот - многие тут же заявят, что лучше хоть какая семья, чем никакой.

Вот это правда на сто процентов....Еще и усомнятся в твоей умственной полноценности типа "куда лезешь дура". Говорят что какая ни какая а семья - в детдоме то хуже будет. А то что ребенок голый, босый, голодный и подарок на Новый год первый раз получил в четыре года и даже и не знал что они бывают никого не....волнует.

Ну а до куче еще и стуканут семейке, как в моем случае, что вот эта, дескать, ребенка у вас отбрать хочет. О последствиях я думаю рассказывать не нужно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знание об инсценировке что-то принципиально меняет? это означает, что ТАКОГО в жизни нет?

Да в том то и дело что такое сплошь и рядом, и получше и похуже...

Только ни кому до этого дела нет.

А вы приципились к выдуманной истории разукрашенной сценаристами....лучше оглянитесь, нет ли вокруг Вас голодных детей.И детей которых эксплуатируют родители и опекуны.

Легко решать выдуманную задачу, а в жизни.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ни кому до этого дела нет.

Как категорично...

лучше оглянитесь, нет ли вокруг Вас голодных детей

Оглядываюсь. Поблизости голодных нет, но нуждающиеся во внимании и общении есть.

Ежели вам интересно, пока некая мамочка кричит и отпихивает от себя ребёнка, я с ним общаюсь в любое время суток и в любом состоянии (когда нахожусь рядом).

Если вы настаиваете, могу всё бросить и бежать искать голодных на тёмных переулках. smile.gif

Пошлют меня эти голодные далеко и надолго. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья мама

Вы либо аццкий непрпофессионал, уверенный в своей правоте, как не знаю, кто, либо у Вас в Вашем районе все на мазИ.

Агащасблин , справочку на ЧУЖОГО ребенка, не состоящего в милиции на учете, или в ПНД, взять. Я просто рыдаю- это хде так просто взять справочку для бедного ребенка совершенно постороннему человеку, который просто акт доброй воли совершает,а? eek.gif я, пока не научилась взятки давать и вкрадчивым голосом разговаривать, была посылаема взглядом по известному адресу.

Уж не болтайте ерундой, что все ТАК просто- взял ребенка, отогрел, а он Вам нате- с дорогой душой. Ну да, ну да.... Хреновый, видать, я психолог, одна Вы молодец.

Продолжайте и дальше говорить в сослагательном наклонении. wink.gif

ПыСы. Не надо мне в личку писать, умоляю. Моя личка только для переписки с дорогими мне людьми. Для остального есть репа и форум smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья мама

У меня возникли серьёзные сомнения в вашей профпригодности.

Это ИМХО.

Вы, позиционируте себя как - психолог?

При этом рассуждаете как далёкий от понятия предмета рядовой.

Конди

Вы либо аццкий непрпофессионал, уверенный в своей правоте, как не знаю, кто, либо у Вас в Вашем районе все на мазИ.

Угу...

Девочка изначально депривированна от самой себя.

НИЧТО ей не даст путёвки в социум.

Зверёк это.

Понимаете?

Ей По, что человека убить, что скотину под мясо зарезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел Хранитель

....лучше оглянитесь, нет ли вокруг Вас голодных детей.И детей которых эксплуатируют родители и опекуны.

Так порой и оглядываться не нужно. С одной стороны.

Но с другой - знакомую чуть не лишили опекунтства за то, что когда пришли к ним просто с проверкой, типо как живет подопечная девочка, она, эта девочка, посуду мыла. shiz.gif Хотя, реально, она ее мыла не чаще, чем родные дочери, и очень любила семью, опекунов и приемных сестер.

С другой стороны - я ведь в деревне выросла. И в детстве приходилось мне и в 4 вставать порой, чтобы подоить корову и козу. И с братишкой с 9 лет нянчилась, и очень много по дому успевала. Но скажи кто тогда и сейчас, что мои родители эксплуатировали меня - порвала бы таких как Тазик грелку. Наоборот, считала всегда свое детство вполне безмятежным.

Чтобы понять, что там на самом деле происходит, нужно залезть глубоко в семью. А кто же позволит?

Понравилась мне сказочка про соседку, которая если бы да оказалась бы рядом, позвала бы дите к себе чай пить и т.д.

Сразу видно, что говорит человек, очень далекий от жизненных реалий.

Во-первых, ребенок-зверек не так уж просто и сразу поверит и побежит чай пить. Да еще и оттает после первой чашки.

И потом, чтобы доказать, что девочку (в деревне) действительно эксплуатируют, это нужно с хронометром следить за семьей и ничего не делать. А в деревне жизнь такая. Хоть все и на глазах, но не удивляет ни то что девочка корову доит (помощница, труженица), ни многое другое. Сами соседи порой трудятся в поте лица.

И то, что дети помогают и приучаются к труду - наоборот, приветствуется, а не осуждается соседями. И очень трудно проследить, когда наступает эта грань между обычной помощью и эксплуатацией.

Ребенка не любят, он не ощущает тепла, ласки. Увидела я, что ребенок забит, угрюм, да и слишком много времени проводит в трудах. Кто позволит мне влезть? Я могу только сигнал подать в школу, в администрацию "ДЕвочка очень угрюма, неприветлива" И кто на этот сигнал откликнется?

Не так это просто - влезть в чужую семью со своим уставом.

No Future

Ей По, что человека убить, что скотину под мясо зарезать.

Примерно так. Только скотину порой даже жальче бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете если оглянуться в детство...то сейчас каждый второй окажется тем не счастным ребенком которого гоняли и били....и заставляли мыть посуду....

Мои родители пять лет назад взяли опекунство над моей младшей двоюродной сестрой...хотя своих еле-еле вырастили и на ноги поставили...

Так вот сейчас и ее, ждет высшее образование, квартира (выбитая моей мамой из органов опеки) и весь как говориться "соц.пакет"....

Девка надо сказать золотая выросла...(честно говорю умничка, красавица и хозяюшка плюс ко всему не синий чулок, а достаточно интересная юная мадам) хотя с точки зрения взрослого человека можно назвать и грубой и хамкой, а ей всего лишь 16 лет.

Она огрызается и оговаривается, но по детски ....

и влетает ей по первое число (органы опеки наверное возмутились бы узнав что за накрашеные губы, ей могут и пару волосьев выдергать)...

только вот меня так же воспитывали, и влетало мне ой-ей-ей!!Но за меня наверное ни кто бы не возмутился, я ж родная, меня можно....

А по логике моей мамы и ЕЕ можно!!!!Раз воспитываем то до конца.Хочешь вырасти человеком-будь им сейчас...

Я с сестрой разговаривала не давно, она мне жаловалась на методы воспитание (что гулять не разрешают, краситься....про курить и пить вообще говорить не стоит - секир башка тут же!!!) я смеялась...Когда то даже представить не могла как же я буду бедная несчастненькая сообщать маме о своей первой любви..убьют же.ничего жива.

Так вот к чему я собственно, сестрень моя обсолютно воспринимала все нормально не разделяя себя от нас с братом, маму называет мамой и т.д.

До тех пор пока добрые люди (УЧИТЕЛЯ, знакомые и прочто хорошие человеки), не стали ей говорить

-Тебя гулять не пускают.., а ну да с теткой всегда так...

-тебе краситься не дают, ах да ты же сирота...

-тебе не купили 5-е туфли, ах ну так ты же у тетки...

Вот и становятся родители постепенно дядей с тетей. А эта балда не понимает.Потому что они самые лучшие,самые любимые и самые правильные, так как у них нет разницы между нами и никогда не будет. И на ее выпускной бал пойдет моя мама, и я ей подарила дорогущее платье, и мой папа будет гонять всех женихов, и НАШИ родители будут на ее свадьбе.

А вот спрашивается, доброжелатели, а много из Вас способно взять ребенка и отвечать за него всю жизнь...

Я почему влезла в эту тему,потому что тыкать в клаву пальцами это одно, а реальность это другое...и справочки на чужих детей не дают, и мир вообще стоит с ног на голову.

А начинать тему с выдуманного сюжета и охать и ахать, это как-то нелепо.

Сколько сдесь людей воспитывающих чужого ребенка?

думаю мало. Большинство только рассуждают.

Ну сходите в детский дом возьмите ребенка!!!

Вы вообще там были хоть раз? Я была. В городе Подольске есть детский приют и я туда ездила со своими студентами, в качестве мозговой терапии еще и своим оболтусам (хотя сама не намного их старше).

Так вот когда раздаешь этим детям купленные оптом шоколодки, чувствуешь себя последней скотиной, потому что ребенок эту сладость будет помнить как чудо , а ты пойдешь домой будешь ужинать в кругу семьи и вспомнишь о нем раза три в лудшем случае...

А еще никогда не забуду, когда ко мне подошла 14-летняя девочка, с обритой головой, погрызаными руками, поцелавала меня в щеку взяла за руку и сказала "ты такая красивая,от тебя вкусно пахнет, можно я с тобой похожу"....вот...ей тоже хочется (наверное) быть красивой, ухоженной, дарить кому то подарки, но ей не повезет потому что в этом возрасте уже не усыновляют....

Сколько здесь людей прокричало "да я бы взяла ту девочку", зачем ту выдуманную, возьмите эту настоящую...она еще там...адрес нужен?

А еще там девочка есть 5 лет, из хорошей семьи но все погибли...и она еще незнает что у нее никого нет, просто радуется тому что много друзей вокруг, и ждет маму....

Не надо лгать самим себе. В большинстве случаев мы перешагиваем через грязного ребенка сидящего на полу в метро, выгоняем из подъезда бомжей, и про себя материм соседей гоняющих своих детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению я не могу поставить Вам, Ангел Хранитель, плюсик, хотя хотелось бы. Особенно после этих слов

"ты такая красивая,от тебя вкусно пахнет, можно я с тобой похожу"

А почему люди чаще всего

перешагиваем через грязного ребенка сидящего на полу в метро

Не из-за того ли, что с его появлением станет больше проблем дома? Ну не любят люди проблемы на свою голову сами находить. А иногда просто не знают что с найдёнышем делать, ему ж надо помочь адаптироваться во вновь обретенной семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

Цитата

перешагиваем через грязного ребенка сидящего на полу в метро

Не из-за того ли, что с его появлением станет больше проблем дома? Ну не любят люди проблемы на свою голову сами находить. А иногда просто не знают что с найдёнышем делать, ему ж надо помочь адаптироваться во вновь обретенной семье.

Именно из-за того, что знаю ЧТО с найденышем делать и как его попытаться адаптировать, я ни за какие коврижки не возьму такого ребёнка "под крыло".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Вы готовы стать таким другом?

Если бы эта девочка была бы моей соседкой или знакомой, то почему бы нет?

Годы издевательств и унижения не могут пройти даром.

Да, это не просто, она будет долго приходить в норму.

Даже взрослому человеку требуется работа с психологом после изнасилований и домашней тирании.

Можно конечно попробовать и психолога.Но только он не так уж часто помогает.Скорее это дань моды - с каждой проблемой к психологу бежать.

Только вот разговор с близким доругом зачастую намного больше помогает.

Раньше к психологам не бегали и ничего, сами как-то выкарабкивались из ситуаций.

Касаемо ситуации, спроецированной на меня Вами - я бы попыталась убежать, обратиться в органы правопорядка. Убить - крайняя мера, только при возникновении непосредственной опасности. Девочка не кинулась с ножом или топором в состоянии аффекта - убийство было спланированным.

А вот никак убежать то не получается.И органы правопорядка плевать хотели на Ваши проблемы.

Т.е. Вы готовы морально терпеть и дальше, но убить только если Вас станут убивать?Только ведь может не получиться..Убить то...Силенок не хватит с ножом или с топором.

Это психология раба.Когда ценность чужой жизни превышает ценность своей.

Она поступила соответственно своим представлениям о справедливости. Только эти представления нужно менять и просто добротой это не исправишь

Представления о справедливости не изменить никакими психологами.Да и не такие уж они у неё искаженные, чтобы их менять.Она не соседей траванула за 5000 рублей.Я бы на её месте так же поступила бы наверное.

Sumiotoshi

я к чему, собсно....немала вероятность, что окружающим положение вещей не казалось из ряда вон выходящим. отчасти и потому, что сами участники сей истории не считали его таковым.

Да наверняка не показалось.Ведь в селе всю жизнь дети работали почти наравне со взрослыми.

Эверита

Не совсем в тему, но о добрых и неравнодушных людях.....

Понимаете, характер закладывается с рождения.И если человек дерьмо - то никакой любовью и никакими психологами его не исправить.А хороший человек вынесет все испытания и не озлобится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Да, это не просто, она будет долго приходить в норму.

Она никогда в норму не придет.

Понимаете, характер закладывается с рождения.И если человек дерьмо - то никакой любовью и никакими психологами его не исправить.А хороший человек вынесет все испытания и не озлобится

Ого!!! Очень интересное утверждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Она никогда в норму не придет.

Смотря что подразумевать под нормой.Я не смотрела передачу и не совсем поняла, она психически нормальная?

Если нормальная, то будет она нормально жить. Будет работать.Возможно у неё даже будет когда-то своя семья.

Не станет она серийной убийцей и вообще опасной для общества.

В нашем обществе живут люди намного страшнее...

Ого!!! Очень интересное утверждение

Да, именно так.Поэтому у одних и тех же родителей один ребенок может быть образованным, культурным и добрым человеком, а другой - убийцей и вором.( я лично знаю такие примеры)

Хотя воспитывали их одинаково.И любили одинаково.

А подонка хоть ты облюби и обцелуй в задницу, он все равно подонком будет и гадости от него можно будет ждать всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хороший человек вынесет все испытания и не озлобится.

Это где это вы такое прочитали? в сказке?

Человек дерьмо, когда его воспитывало дерьмо или не воспитывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

она психически нормальная?

Смотря что под этим понимать.

Да, именно так.Поэтому у одних и тех же родителей один ребенок может быть образованным, культурным и добрым человеком, а другой - убийцей и вором.( я лично знаю такие примеры)

Хотя воспитывали их одинаково.И любили одинаково.

А подонка хоть ты облюби и обцелуй в задницу, он все равно подонком будет и гадости от него можно будет ждать всегда.

Невозможно одинаково воспитывать даже близнецов.

Подонками не рождаются (детскую психиатрию в расчет не берем), всё родители своими руками делают.

И эта девочка сделана такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Это где это вы такое прочитали? в сказке?

Нет, в жизни...

Человек дерьмо, когда его воспитывало дерьмо или не воспитывали.

Я знаю хороших людей, которых воспитывала улица.То бишь сама жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому у одних и тех же родителей один ребенок может быть образованным, культурным и добрым человеком, а другой - убийцей и вором

Знаю две семьи, где родители воспитывали одинаково но один из детей более вредный, грубый вырос.

Так как одну из семей наблюдала очень близко (росла в ней) могу сказать, что одинаковость эта была внешняя. Нас одинаково обделяли лаской, но меня мама перед отцом защищала, а брата наоборот закладывала полностью.

В другой семье детей вроде сначала любили одинаково. А как подросли к мальчику стали больше требований предъявлять, а дочкины промахи особо не замечали. И до сих пор так. Жуткая тетка выросла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Невозможно одинаково воспитывать даже близнецов.

Технология воспитания одна у одних родителей.Не рассматриваем ситуацию с любимчиками и изгоями в семьях, а при условии, что детей любят одинаково.

Или Вы хотите сказать, что родители вначале были белыми и пушистыми и воспитали одного человека, а потом вдруг стали подонками и воспитали другого по своему образу и подобию.

Характер человека( да и любого другого животного) закладывается прежде всего генетически.И воспитанием можно только откорректировать то, что уже заложено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Технология воспитания

Мда...

Характер человека( да и любого другого животного) закладывается прежде всего генетически

Характер - да.

А личность формируется, не поверите, в возрасте до 6-7-ми лет, наиважнейшими считаются первые три года. smile.gif

Позже 7-ми

можно только откорректировать то, что уже заложено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

А личность формируется, не поверите, в возрасте до 6-7-ми лет, наиважнейшими считаются первые три года. 

Позже 7-ми

Я это знаю.Поэтому и говорю, что у девочки то уже личность устоялась, она же попала к опекунам в 7 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению я не могу поставить Вам, Ангел Хранитель, плюсик, хотя хотелось бы. Особенно после этих слов

Цитата 

"ты такая красивая,от тебя вкусно пахнет, можно я с тобой похожу"

Ну это у Вас жизнь в плюсиках, мне они как то жизнь не греют, если Вы думаете что это я себя похвалила, то очень ошибаетесь...

Смысл в том что эти дети цепляются за кого угодно, лишь бы человек им был хоть как-то симпатичен, и в словах той девочки в жизни не разберешь что это искренний комплимент или расчитанная попытка надавить на эмоции...

Да фиг его знает, только бежать оттуда хочется со всех ног...

Говорите вот знакомого ребенка взяли бы.....Очень хочется верить...Ага..

Только вопрос. А почему же у нас детские дома переполнены? Что у этих детей родственников и близких нет? Видимо нет....Или вы одна единственная...такая.....

а начет перешагивания через них, потому что знаем чем закончиться....Вот за это я, готова поставить пресловутый плюсик....Потому что это искренне...

Мы действительно на пушечный выстрел не подойдем к беспризорнику потому что наслышаны.....

Так что не чего бить себя в грудь и растекаться мыслею по древу, исключительно на страницах форума....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нормальная, то будет она нормально жить. Будет работать.Возможно у неё даже будет когда-то своя семья.

tillya, о какой норме идёт речь? blink.gif

Ребёнок, долгое время воспитывающийся в детдоме, или не воспитывающийся родителями вообще - не несёт в себе пресловутую "норму" в принципе.

У них изначально перекошены приоритеты и социальные представления.

Адаптировать к нормальной жизни можно, частично.

Но в любом случае это - жизнь со взрывным механизмом внутри.

Где гарантии, что он не сработает позже, - на изменившем муже, или ребёнке, испортившем любимую вещь?

Технология воспитания одна у одних родителей. Не рассматриваем ситуацию с любимчиками и изгоями в семьях, а при условии, что детей любят одинаково.

Характер человека( да и любого другого животного) закладывается прежде всего генетически. И воспитанием можно только откорректировать то, что уже заложено.

Да нет...

Воспитание разное, - даже с близнецами.

Ведь личность в ямку не зароешь, - и есть личные симпатии-антипатии, ожидания и разочарования.

Даже у близнецов разные характеры, - вы согласны? smile.gif

А значит, любая из черт может соответствовать/не соответствовать ожиданиям и требованиям родителей/воспитателей (я имею в виду опекунов и пр.).

Так что "норма" в отношении такого ребёнка как эта девочка и многие другие дети - понятие относительное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

Ребёнок, долгое время воспитывающийся в детдоме, или не воспитывающийся родителями вообще - не несёт в себе пресловутую "норму" в принципе.
Я знакома с людьми, которые воспитывались и в Д/Д и в интернатах и у родителей, которым некогда было воспитывать.Да что далеко ходить.

И разные среди них есть люди.Так же как и среди тех, кто вырос в полноценной семье.И знаете, наиболее мерзкие подонки как раз мне встречались среди тех, кто вырос в полной семье у благополучных родителей.

Где гарантии, что он не сработает позже, - на изменившем муже, или ребёнке, испортившем любимую вещь?

Если Вы не улавливаете огромной разницы между её поступком и Вашими примерами, то я Вам уже ничем помочь не смогу.

Потому что объяснить это сложно.Это нужно просто "видеть", эту разницу...

Листопад

Да нет...

Воспитание разное, - даже с близнецами.

Ведь личность в ямку не зароешь, - и есть личные симпатии-антипатии, ожидания и разочарования.

Даже у близнецов разные характеры, - вы согласны?

А значит, любая из черт может соответствовать/не соответствовать ожиданиям и требованиям родителей/воспитателей (я имею в виду опекунов и пр.).

Так что "норма" в отношении такого ребёнка как эта девочка и многие другие дети - понятие относительное.

Так я о чем и говорю.Что воспитание - это вообще вторично.Первично - это то, что заложено изначально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять я влезу.

Когда я писала о равнодушие окружающих,я имела в виду именно РАВНОДУШИЕ.

Ой сомневаюсь я,сама несколько лет живя в деревне,что никто не видел рабского труда девочки.Да там,где,как вы говорите,заняты все с утра до вечера своим хозяйством,сплетен и пересудов больше чем в городе.Каждый знает даже что ел сосед,уж не говоря о другом.Осуждают и обсуждают всё!Вот и тётку обсуждали,только тихонько,"в тряпочку",а ведь могли в органы опеки сообщить,участковому.

В школе девочка не появлялась уже год.При этом не закончила даже 9-ти классов.Почему учителя не забили тревогу?У нас,например,в школе завуч по домам ходит если ребёнок прогуливает занятия.А здесь тишь да гладь.Есть же инспектора по делам несовершеннолетних.Есть комитет по защите материнства и детства.

В опеке,отдав детку,совсем на неё "забили".Хоть раз они приехали посмотреть?Судя по выступлению представителя этой организации-ни разу.Хотя,как здесь уже писали,в нормальные семьи,где любят и холят деток,они устраивают набеги постоянно.Почему же с 7 лет до 15 не приехали проверить этого ребёнка?

У меня сестра жила в деревне Тульской области.Вот к ним в посёлок как-то семейка приехала,5 детей,мама с папой не работают,живут подаянием.Да и то большую часть на водку тратили.Детки ходят голодные,грязные.Когда люди стали возмущаться и стыдить мать,то эти родители не нашли ничего лучшего как уйти осенью в шалаш построенный в подлеске.Осенью в шалаш!А самому старшему тогда было лет 8.

Так вот женщины деревни ходили кормить деток(мамаша могла пропасть дня на 3),потом вызвали участкового.Старшего определили в 1-й класс.

Однажды к сестре пришли двое из детей и попросили есть.Она собрала что было и пошла с ними.Картинка,по её описанию,предстала следущая:в грязном хламе лежали дети,родителей не было по их словам давно,младший был весь красный,сопливый и кашлял.

Сестра забрала детей к себе(хотя своих 4-ро),отмыла,накормила,а наутро поехала в город в службу опеки и зашла к депутату..Родителей не было ещё дней 5.Всё это время дети были у сестры.Мамочка появилась почти в одно время с представителями опекунского совета.

Крику,конечно,было много.В адрес сестры и проклятия неслись и угрозы.Но вышли и другие соседи,подтвердили все слова сестры. Деток определили пока в приёмник,2-их младших забрали в больницу.Сказали что в детский дом заберут после суда о лишении родительских прав.

Вот вроде сестра залезла в "святая святых" ЧУЖУЮ жизнь,кто-то осудит её,кто-то не поймёт.Только скажите:а что могло быть с детками за эти дни без её помощи?Без помощи женщин села?И что ждало их в будущем с такими родителями?Вообще остались бы они живы?

Почему же здесь спокойно отнеслись к рабскому труду девочки,к её забитой жизни?Потому что опекуны не пили?Это ,к сожалению,сейчас самое главное определение порядочности.

Мы можем без конца спорить о правильном воспитании,о морали и т.д.Приводить примеры,обвинять гены,но..

Я рада и горжусь тем что есть люди не занимающиеся бесполезными рассуждениями.Не брезгуюшие беспрезорниками,не боящиеся трудностей.Они идут в детдома и берут малышей.Берут и по 5 человек,и по 6,хотя шли взять одного.Они не ждут отдачи от этих детей,не ждут оплаты своему делу,а просто помогают маленьким людям в жизни.И дают каждому брошенному человечку кусочек счастья,тепла и любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×