Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№2/2008

Recommended Posts

А я вот тоже не совсем понимаю, зачем печатать истории про то, кого "закрыли с гепатитом". Для того, чтобы, как здесь написали, привлечь внимание к проблемам детей, растущих в таких семьях? Но про детей там полтора слова. Да и внимание нужно привлекать не такими способами, как мне кажется. Для того чтобы деУшке посоветовали что то? А что там посоветуешь? Мозги себе вставить?

Еще не понимаю, зачем почти на всю полосу печатать житие вора? Как он воровал, да какая у него печень, да вот и помер легко - ай, молодец какой! Зачем писать про такое быдло?! Да еще чуть ли не с восхищением.

Почему бы ту же полосу не отвести про рассказ о человеке, который сделал в этой жизни что то хорошее, что то создал? Или про воров и зеков интересней?

Под конец в "Открытом письме" еще один инвалид разума из мест не столь отдаленных пишет, цитирую дословно:

И все же надеемся,  что Новый год принесет нам, порядочным мужчинам, встречу с женщинами нашей мечты: по-настоящему состоятельными и суперсамостоятельными.

Убиться веником! Порядочный такой мужчина из ФГУ-ИК4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМУ, а не ребенка. Она ему развиваться не дает!!!

Да непонятно, маму или ребенка. Моих было в манеже не запереть не то что в год, а раньше, при всем моем желании. А у нее дите орет или спит, два агрегатных состояния, что-то в этом неладное...

А меня просто потрясло письмо женщины о том, как она в машине разругалась с дочкой и зятем, при этом получив обвинения от дочери о том, что лишила её детства. Вот тебе пожалуйста: и занималась, и развивала, и вместе каталась на коньках. И такие слова выслушать!!! Недаром там знахарь что-то почувствовал.

А мне и в этом письме почуялось что-то неладное, не преувеличивает ли мамочка. Едет с дочкой в машине зятя и чехвостит их за жизнь неправильную...Может я чего не понимаю, но запущенных наркоманов с личным автотранспортом и здоровым потомством я не встречала.

Возможно я и ошибаюсь, потому что вообще никаких наркоманов не встречала, так только, наслышана. А вот выставление счетов за каждый визит в театры и бассейны мне знакомо. Это как в песне "Если я тебя придумала, стань такой, как я хочу"... В детстве этих "вываживаний" с целью поставить галочку в графе "родительская забота" хватало. Вот раз водили девушку зевать в консерваторию, то она обязана быть послушной, тихой и знакомиться с будущим мужем только в высших кругах, а не в клубе... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "дите орет".

Моя зайка орала, как резаная, при этом мы постоянно наблюдались у невролога. Он сказал-* все в норме, все исследования мы сделали, и не по разу.

КОНСТИТУЦИЯ нервная такая. Ждите. Пройдет с переходным возрастом. blink.gif

Подтверждаю- проходит. Я еще совсем недавно писала-жаловалась от обиды на дочку, а вот сейчас, ттт, могу сказать, что день ото дня мы ближе, и общаться нам в кайф.

А все было: не спала до 8 лет толком, до года орала беспрестанно, спать укладывались силком, в манеже не сидела, в кроватке своей не спала, постоянно почти или хотела на руки или убегала, в общем, жесть. smile.gif

Дети бывают такие разные, что каждый раз диву даешься.

=========

Про письмо мамы. Маму жалко стало ОЧЕНЬ. Без всяких условий. Злобынюшка

, она дочке не счета выставляет, ИМХО, все эти подсчеты- ерунда. Она , ИМХО, в памяти пытается все восстановить -расставить по местам, потому что в принципе внушить себе нелюбовь или принять дочкину позицию о маминой нелюбви очень легко, очень.

Свести человека с ума при желании -дело нескольких часов, максимум дней, а тут такое наотмашь- ты мне чужая.

И вот она сидит и психику себе сохраняет своими : это было, это было, это было- как мантра.

В общем, жалко маму. И дочку жалко smile.gif я вообще такая- жалелка. Сама мать, а дети уже взрослые, могу встать на любую сторону smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не потому, что такого не бывет, может быть и бывает. Но об этом не пишут ТАК!! Не могу толком объяснить, я не лингвист, не знаю, как пишут, но уверенна, что не так!

Именно так они и пишут. Потому как автор письма довольно не развитый человек, что сказывается на ее лексике и умении строить фразы. Там в конце письма приписка есть, что мол, в "Моей семье" люди добрые, отредактируют писанину.

Ну, бред же! Так маленькая девочка может насочинять, собрав в один флакон и тюрьмы, любовь, измена, романтика "Украл-выпил-в тюрьму!" И гепатит, и любовь неземную, и еще и муж футболист!!! Мечта!

Она по уровню интеллектуального развития и есть маленькая девочка.

И из тюрьмы он звонил, по сотовому, болтали часами, всю ночь напролет... У него там сотовая компания в тюрьме или халявный тариф? Обычная практика для заключенных, да?

Вполне обычная. В тюрьме за денежку не только мобильник можно, а еще много чего. Даже в МС много писем было, как зеки с девушками по сотовому и смс знакомятся.

Письмо зацепило только тем, что есть маленькие дети. Вначале один был, потом, о нет, и второго родила. Жалко деток до безумия. А вот страдания мамочки не тронули ни капли, думаю не меня одну. Видела я такую семейку, где мамочка - один в одни автор письма, да и деток тоже двое, а папа - непонятно кто, непонятно где, точнее понятно. Тоже ведь страсти бушуют, похлеще Шекспировских, "Я его любила, но его закрыли, тогда я полюбила другого, но когда он выдет - я буду опять его любить". До детей дела нет никому.

Про бесплодного мужа. Жену жалко, но ведет она себя крайне... Зачем трепать на каждом углу, что муж не может иметь детей, ведь сам факт того, что у мужчины не может быть детей - такой удар по мужскому самолюбию (на форуме ветка про это тоже была). Ей еще повезло, что он воспринимает это более-менее спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя зайка орала, как резаная, при этом мы постоянно наблюдались у невролога

У моей подруги тоже орала и наблюдалась, а потом пошли к остеопату и выяснилось, что в шейном отделе позвоночника пережат нерв. Делали массажи особые и чего-то еще, препараты какие-то и стал ребенок спокойнее...

Свести человека с ума при желании -дело нескольких часов, максимум дней, а тут такое наотмашь- ты мне чужая.

При этом подвозят на машине, значит с этой чужой общаются, ребенка она видит...Так что тут это "чужая" и в сердцах, как реакция на какие-то мамины реплики может быть, а не констатация глубоких чувств отчуждения. ИМХО тож, как без этого. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

При этом подвозят на машине, значит с этой чужой общаются

При этом перечитай- у них началось "слово за слово", и понеслась. На подготовленную почву упали слова-то, с 15 лет дочкиных все вверх дном. Скажешь, так не бывает? wink.gif

потом пошли к остеопату

И мы прошли всех врачей и не по разу. Извини, Лель, такое чувство, что ты споришь ради спора smile.gif По-твоему, нет неустранимых немедленно причин ора, а по-моему, есть. Я писала, все дети разные. Вспомню еще раз свою подргугу, которая говорила мне- Ты просто неправильно Дашку воспитываешь! я бы ей это, я бы ей то, я бы красное пальто.

А потом у нее родился младшОй, Илюха laugh.gif И показал ей небо в таких алмазах, что она сразу признала меня хорошей матерью laugh.gif . Она еще, помницца, говорила- если б я знала, что бывают ТАКИЕ дети, я бы простерилизовалась во младенчестве laugh.gif

П.С. Это не означает, что невропатолог, ортопед, остеопат и прочие исключаются автоматически smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы прошли всех врачей и не по разу. Извини, Лель, такое чувство, что ты споришь ради спора

Да я вообще не спорю, я не тебе возражаю, а пишу, как ЕЩЕ бывает, помимо твоего случая. music_whistling.gif

При этом перечитай- у них началось "слово за слово", и понеслась.

Вот именно, а в пылу ссоры да своим родным чего тока не выдаецца, чего тока не наслушаешься. Выводы делать из "слово за слово" я бы не спешила.

По-твоему, нет неустранимых немедленно причин ора, а по-моему, есть.

А фиг его на самом деле знает. Я вот например все детство рыдала, не орала, а грустненько так плакала, непрерывно. Причем сейчас я уверена, что с такой ревой-коровой все-таки надо было врачика посетить. Ну или хотя бы какое-то внимание уделить тому, с чего вдруг дите все время грустное...Мож не хватает ему чего, мож внимания не дежурного а душевного, мож ласки и любви, мало ли. Врачиков мама боялась, ибо была уверена, что упекут меня в психдиспансер. Сама только злилась, тут я согласна, рева на нервы действует и совершенно не соответствует мечте об идеальной дочке. Ну и ничего хорошего из этого не вышло. С мамой взаимопонимания не было (а водила по театрам она меня много), детство помнится серым унылым каким-то периодом жизни...А устранимые или неустранимые были причины, теперь никому не известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала, все дети разные.

И показал ей небо в таких алмазах,

Есть такие дети . У меня такой был .

Орал как потерпевший до 6 мес. И днем и ночью , и на руках ,и в коляске ,и в кроватке . blink.gif . А потом как отрезало , замолчал . Уже 9 лет , а все не плачет . Видимо наорался в детстве . laugh.gif

И к врачам ходили , ничего у него не нашли .

Надо этот период пережить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

А потом как отрезало , замолчал

Небольшой ОФФ. По поводу "как отрезало". Моя Зая еще и ела только то, что ей хотелось. Нормально, когда ребенок в год по 2 литра кефира выпивает и ТОЛЬКО? eek.gif И если в иной день она днем ела все- супчики там, пюре, то в иные она орала и требовала только кефир. Потом отрезало. Кончились соки-бутылки- кончился кефир. А любила она его до жути. Характерец тот еще in_love.gif

ЖКТ проверяли, кислотность нормуль smile.gif

Злобынюшка

Я вот например все детство рыдала, не орала, а грустненько так плакала, непрерывно

Бедный мой котик console.gif . А я вообще не плакала никогда, но врачу бы себя детскому тоже показала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Марины очень сильно преувеличивает.Ребёнок у неё не сидит в кроватке,так сядь сама,понравится?Играет либо сумкой,либо бигудями,либо ещё не понятно чем.

Утро начинается:Кефир не хочет,печенье не хочет,это не хочет.На след.раз опять:кефир не хочет,печенье не хочет.

Где каши?

Я когда сидела со своим,варила всякие кашки,супчики детские,пюрешки покупала и сама тёрла.Такой выбор,гуляй фантазия.А тут пичкают дитя печенье с кефиром.Или смесь.В год и месяц!

Мой кефир терпеть не мог.Но я всегда придумывала много нового.Притом,что у него аллергия на многие продукты.Нам нельзя курицу,рыбу,яйца,молоко.Ещё много чего.

Мы утром всегда вставали с хорошим настроением.Только проснулись,улыбки.Побарахтались в кровати минут 15,всем весело,настроение хорошее,пошли варить кашу и умываться.

С года я перестала его брать на руки.Если сказала нет,значит НЕТ!Поорёт,потом на слово нет поймёт,что орать бесполезно.

Ко мне ребёнок никогда на руки не просится,знает,что не возьму.

И кушать я успевала мужу готовить,не котлеты и не макароны.И почитать, и поспать и в компьютер поиграть.Убирались вместе,бельё вместе вешали.

Бывало орал часами,когда болел,или когда просто капризничал,но есть много способов отвлечь от боли,занять ребёнка играми.

Не так страшна жизнь молодой мамы как её малюют.

Да,мне повезло,мой на улице спал 3 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивана

Во-во, из-за таких мнений, как Ваше категоричное, маме бедной Марины останется только воздеть руки к небесам и посыпать голову пеплом. Вы успевали? молодец. А она не успевает. НЕ всем везет быть такими "всеуспевающими". Гссподи, сколько осуждения wink.gif

Цитирую газету:

9.30. Едим. Смесь не хочет, кашу не хочет, еле-еле ест творог.

14.30.Кефир не хочет, суп не хочет, молоко с печеньем не хочет.

...начинаю готовить ей овощное рагу...

Дальше цитирровать или потрудитесь еще раз перечитать то, что НАПИСАНО, а не то, что Вам показалось? wink.gif

IRSEN

Не исключено smile.gif Моя теперь тоже ТОЛЬКО молоко литрами пьет. А вот сын, который молока перепил, только кисломолочку smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В трудную минуту он меня не оставит".

42 года вместе. Не хочу даже представлять, но как же это тяжело- потерять НАВСЕГДА свою половину. Очень душевное письмо. И даже картошка увязалось в моем представлении о тихом счастье. В котором чего только не бывает, вплоть до развода и лунок в земле sad.gif

Ну и не могу обойти стороной "Как мне удалось выжить".

Комментировать тут нечего, ИМХО. Вот это люди ПЕРЕЖИЛИ. ......Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя, Богатыри.....

Спасибо редакции за этот номер. Очень разный и очень насыщенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня просто потрясло письмо женщины о том, как она в машине разругалась с дочкой и зятем, при этом получив обвинения от дочери о том, что лишила её детства. Вот тебе пожалуйста: и занималась, и развивала, и вместе каталась на коньках. И такие слова выслушать!!!

Ложимся спать с дочкой (12 лет) вчера и я ей про это письмо рассказываю - вот люблю я тебя, а ты мне потом выскажешь...Деловито поинтересовалась, как заметка называется, думаю, сегодня прочитает, глядишь, запомнит и выводы свои сделает потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше цитирровать или потрудитесь еще раз перечитать то, что НАПИСАНО, а не то, что Вам показалось? wink.gif

Знаете, а мне показалось, что ребенок уж слишком набалованный. Так что, маму трудно героиней назвать, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, читала,дома,поздно вечером.Пропустила,забыла,каюсь.

Но не я одна такая успевающая.Знаю много,с кем мы гуляли с колясками.Все всегда всё успевали.

Кидайте в меня камни,но не верю я этой маме.

Выставила себя несчастной,как я устаю.

А мужу каково?Приходит с работы,на тебе макароны с котлетой,суп из консервов.Недовольная жена и орущий ребёнок.

Я бы сбежала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Ну и не могу обойти стороной "Как мне удалось выжить".

Страшное время было. Мой прадед был с другой стороны - он был председателем колхоза. Его сильно избили кулаки и он вскоре умер. Осталась его жена с четырьмя дочерьми маленькими на руках. Девочки ходили по деревням соседским побираться. Моя бабушка с 14 лет на лесоповале работала. Выжили.

Еще одна история с тех же времен. Моя прабабушка Наталья Власовна у двоюродного брата на мельнице работала, мешки с мукой таскала. Потом пришли его раскулачивать, а он от разрыва сердца умер. Припрятанных сокровищ найти не смогли, и его жена почему-то начала думать на мою прабабку. Наслала порчу - ни одна корова не приживалась. А однажды сносили старую баню и под котлом нашли его припрятанное имущество. wink.gif Приходила эта женщина (имени не помню) просить у моей прабабушки прощения за порчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивана

Я бы сбежала

Ну отчего и от чего бежать-то? От первых реальных трудностей? Не для этой темы обсуждение, наверное, но все же. Я из оченьмноговсегдаивовсемуспевающих. Респект тому, кто вообще прочитал это слово laugh.gif . И тем не менее- и у меня бардачелла дома иногда водился еще какой, и муж иногда макароны с котлетами за счастье почитал и вообще. Но - я холерик нечеловеческой силы, особенно в 20 лет, когда у меня было 2 детей уже. Я все успевала, буквально! но и бардак был.

А дева , может, меланхолик или флегматик, у них вообще темп жизни снижен, за 2 часа в силу природой заложенных причин успеет только в кухню войти из комнаты. Понимаете? темперамент- вещь сильная. Я б на меланхолика ориентировалась, ей действительно трудно, тем более ребеночек холерический, ИМХО.

Маме только убицца ап стену и остается smile.gif ТТТТ, эт я пошутила.

Кидайте в меня камни,но не верю я этой маме

Да Ваше право. Порсто Вы только по себе судите, а люди есть разные, и это у иных видно с 3 дней рождения. Могу судить по двуми своим совершенно разным детям smile.gif

Таис Сияющая

Знаете, а мне показалось, что ребенок уж слишком набалованный

Может, набалованный, а может, вот такой индивидуал smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземленная

Мой прадед - отец деда- был председателем первого колхоза на Кубани. Именная шашка, именной наган...Все это в Кубани на дне лежит...когда понял, что за ним придут, бросил в реку, от греха...Не помогло. Дед говорил, дали ему 8 лет лагерей. Но, думаю, все кончилось иначе, потому что прадед не вернулся. Отцу по бабушке, другому прадеду, с ее уже слов, дали 6 лет. Но итог тот же- ни слуху, ни духу, ни весточки sad.gif

Страшные были времена. Кровавый террор. И все равно мои бабушка с дедушкой были убежденными коммунистами. раньше я думала- ибо Верят. Теперь думаю- Уверовали, потому что юоялись очень...

А правды, увы, уже не узнать sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и не могу обойти стороной "Как мне удалось выжить".

Комментировать тут нечего, ИМХО. Вот это люди ПЕРЕЖИЛИ. ......Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя, Богатыри.....

Свет, не подумай, что я с тобой спорю, просто скажу своем мнение:сгони нас в теплушки, стреляй, мори и вешай как тогдашних людей - и мы проявили бы себя так же. В мирное время и при нашей благодати только кажется, что народ изменился сильно. А все то же. Люди вообще не меняются, меняются правила, по которым они живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Знаете, а мне показалось, что ребенок уж слишком набалованный.

Дети все разные. Могу про своих рассказать, они погодки. Просыпались (каждый!) за ночь раз по десять. Сашка уже после года за ночь четыре бутылки молока выпивал (приходилось и памперсы менять ночью). Мишка тоже не дурак поесть был.

Миша утром вставал в пять утра. Я с ним в зал уходила, чтобы других не тревожить. В восемь утра он засыпал, просыпался Сашка. Сашка после года спать днем совсем не хотел. Развлекать до 1,5 лет приходилось обоих - оставаться без мамы они желания не выказывали. Играть самостоятельно тоже не хотел. Может, разбалованные, а, может, время сейчас такое. И дети другие. Мама вспоминает, что со мной таких сложностей не было.

Но мне здорово помогали муж и свекровь. За что им огромное человеческое спасибо! Как-то не считали они, что я сижу целыми днями дома и ничего не делаю. Тут от одного хронического недосыпа крыша съедет. Муж и по ночам наравне со мной вставал, и ползунки по вечерам стирал, и по утрам их гладил. А свекровь со старшим гуляла. Т. к. мне с двумя малышами трудно гулять было (нужно было сразу две коляски катить). И отвлекала их от меня, пока я готовила еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Свет, не подумай, что я с тобой спорю

Да нет, Лёль, и не подумаю. И даже с тобой во всем согласна. Но просто , как бы это сказать...доля испытаний сделала тех людей Людьми. Не всех, понятно, но многих. Понимаю, что бывало всякое и у них - и предательство ( об этом автор и писала), и моральные нечистоты, но все же...Какими мелкими кажутся только МНЕ иногда страдания нас, современных... Я вот об этом smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но просто , как бы это сказать...доля испытаний сделала тех людей Людьми.

А по мне, так она не сделала, она высветила истинное в них. А делать людей людьми путем убивания, притеснения, голода, мора и несправедливостей - это страшно.

Понимаю, что бывало всякое и у них - и предательство ( об этом автор и писала), и моральные нечистоты,

Сколько угодно, притом. В экстремальных ситуевинах высвечивается нутро у всех...Иногда неприятное нутро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужу каково?Приходит с работы,на тебе макароны с котлетой,суп из консервов.Недовольная жена и орущий ребёнок.

Я бы сбежала.

А чем плохи макароны с домашней котлетой? А суп из консервов? eek.gif Всякие времена бывают, подумаешь... Сбежать от женщины и от своего ребенка из-за котлет, а еще круче - из-за детских страданий с невидимыми причинами - жесть однозначно. Конечно, годовалого обвинить легко - ему возразить нечего... Сколько таких "мужиков" сбежало таким образом...

Жена-то недовольна только тем, что скучает по мужу целый день, не с кем слова молвить, а он от неё отмахивается! Да и усилий домохозяйки не видно - помыла, тебе тут же напачкали, убрала - накидали, и нечего предъявить "инспектору"-мужу. Поэтому и ребенок орет, он же их зеркало.

И что значит

набалованный
?

Как это? Неуравновешенный, беспокоящийся, издерганный - я понимаю. Но что надо сделать, чтобы набаловать годовалого ребенка, когда он только и нуждается, что в матери рядом, да в спокойной атмосфере? Несогласна с такой формулировкой, она слишком обтекаемая и ничего не объясняет.

Я ночь не спала из-за этого письма, потому что знаю, от чего может устать женщина, очень сопереживаю автору письма, хочется поддержать, посоветовать. Самое обидное, когда все считают тебя актрисой, способной притворяться бесконечно. Извините, если не в тему понаписала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у женщины рождается ребенок, надо быть терпимее к трудностями, а не кричать на каждом углу: устаю, суп из консервов варю. Бульон с утра поставила, он готов через два часа - вот тебе и суп из мяса, а закинуть туда все то, что и в консервный, много времени не надо. Ну мужу, конечно, тоже претензии можно предъявить - ребенок и его тоже, мог бы и посидеть. Но он пришел с работы ДОМОЙ, а жена вечно раздраженная, весь вечер бурчит, а ночью секса просит. Не всем, наверно, секса с букой захочется.

Устала мама Марины видно... Ей бы в отпуск на недельку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер очень понравилься! С начала прочла про маму и малыша, порадывалась, что моя золотулька такая спокойная, и мой график в треть уменьшаеться по концентрации дел...

Малышуля, я тоже своей доченьки массаж особо не делаю, нам не назначили, подгонять ребенка в развимтии необходимым не вижу. Сказки и стихи читаю по мере необходимости, играю с дочей тоже не круглые сутки. мой день отнюдь не вертиться вокруг нее...Да, она часть моей жизни, одна из главных ее состовляющих, но я считаю и о себе забывать не нужно. У меня вот например, увы, не каждый день получаеться погулять с Аленушкой... Забегаюсь, какие то свои дела наделаю(от помыть полы, до помыться, уложиться....) вот и вечер нагрянул...

Так ли хорошо быть сумасшедшей мамашей, которая через 20 лет будет вминять ребенку в вину, что она дескать жизни для него положила, а он....

unsure.gif

Пришла мама, я спросила как МС. Прочла, понравилось, статья "Письмо дочери" у нее навеяла те же мысли, что у меня предидущая - как хорошо, что мой ребенок не такой...хотя жалко очень маму unsure.gif

Я когда прочла, еще раз себе напомнила, что воспитывая ребенка так легко ошибиться, и ошибиться не грубо, из разряда- забалывать его, или сделать капризным, допуская ипичные, грубые ошибки мам...А вот так, строить дом, и лишь построив его, понимаешь, что один кирпичик лежит чуть криво, и дом рушиться... Ошибиться так легко!....увы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×