Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№2/2008

Recommended Posts

Мне тоже хочется как-то помочь маме Марины. Я через такое проходила. Был период, когда мне казалось, что никто не понимает, как мне тяжело. Сейчас вспоминаю себя - смешно, всякое бывает, матерям-одиночкам и того хуже приходится, а я тут такая вся корону на себя надела, смотрите, как я много делаю, как устаю, цените, любите и жалейте меня! В результате обленилась, с мужем стали ссориться, с ребенком сидеть стало в тягость. Хорошо, что муж не сбежал, а глаза мне открыл! Он ведь тоже старается, а я за собственными переживаниями этого не вижу.

Чтобы приучить ребенка к порядку, надо сначала приучить к нему себя. Режим, повторяющийся график занятий - для ребенка, спокойствие и уверенность в себе - для матери, вот что им нужно. Мариночке просто скучно. Можно ее занять чем угодно : развивающие игры, книжки, игрушки. Можно делать все дела вместе. Идешь готовить - посади ребенка в коляску, пусть она сидит рядом и смотрит. Или посуду свою детскую перекладывает. Моя дочка (ей еще года нет) сегодня таким образом научилась закрывать крышкой свой поильник, ура! А я, пока готовила, песенки ей пела, любимый стишок рассказала раз 10.

Марине наверняка маминой любви не хватает. Просто надо получать удовольствие от общения с ребенком.

Домашние дела я бы посоветовала переделать до прихода мужа. А вечером, когда он поужинает, весело и задорно играть с ребенком, глядишь, и у мужа интерес к нему появится. Девочка уже в таком возрасте, когда ее папе должно быть в удовольствие играть с нею.

И ,конечно, постараться успокоиться и встречать мужа с улыбкой, чтобы он знал, что его дома любят и ждут. Надо этой мамочке поработать над собой, а потом все наладится и у мужа появится настроение и по дому помогать, и сексом заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужанет

Устала мама Марины видно... Ей бы в отпуск на недельку.

А папу с дочкой оставить и пусть почувствует, каково.

Да, как многие тут отметили, мама явно только "мучается" с ребенком, светлых и радостных моментов в общении с Мариночкой не видит. А жаль, ведь следить за развитием своей кровиночки так интересно, это такое удовольствие!

Надеюсь, что она просто не посчитала нужным упомянуть об этом в письме, так как ставила перед собой другую цель - пожаловаться на мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ С. Олефира понравился. Такой простой, добрый, хоть и с трагическим концом.

Хочу, также, отметить статью про А. Абдулова. Я не знал, что у него такая трудная жизнь была и сколько много хороших дел и поступков он совершил.Очень жаль такого хорошего человека и великого актёра, так рано ушедшего из жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сказать, что я в шоке. Столько тяжёлых материалов для одного номера - это что-то.

Героиню письма "Значит, ты еще не устала" мне просто искренне жаль, чисто по-человечески. Вот не повезло тётке с мужем. Потому у неё и с ребёнком всё не ладится, что она понимает, что ни она, ни ребёнок этот мужу не нужны. Жаль женщину.

Дальше. "Письмо к дочери". Аж сердце щемило. Ехала в этот момент в метро, проехала остановку, т.к. не могла остановиться. Так хотелось домой к сыну, приголубить, сказать в очередной раз что-нибудь приятное. Прихожу домой - его нет, гуляет. Ну, хоть поел и то ладно. Позвонила, поговорила - всё ОК. Отлегло.

"Манифест свекрови". Подписываюсь безоговорочно. Полностью разделяю позицию. У меня ещё всё впереди.

"Моя продвинутая мама". В общем-то, я отношусь к категории довольно продвинутых мам, молодо выгляжу, никто не верит, что это мой сын. Но очередное напоминание о том, что детей надо любить, как можно больше, тоже кольнуло душу.

"Честно полтора года ждала мужа". Вообще слов нет. Одни междометия.

Грустно, господа. Думаю, что причиной такой жизни, конечно, является бедность, узость мышления, как следствие ограниченности во всём по причине бедности, начиная с образования.

"Как мне удалось выжить". Да. Долго я молчала, после прочтения этой статьи. А потом благодарила судьбу, за то, что мне такого не пришлось пережить. Но, порадовал оптимизм автора. Благодарна за эту статью, обязательно дам почитать сыну.

"Профессиональный вор". Тоже радости не добавила заметочка. Жаль ту семью, которую кормил этот вор. Убогие какие-то люди, видимо.

Страница "На что жалуетесь" тоже расстроила. Боже, где мы живём. Если бы мне так "повезло" с анализом на ВИЧ, эта клиника меня бы ещё долго помнила. Моральный ущерб однозначно. Лично бы провела расследование. Они бы после меня по три раза сами анализы проверяли и по три раза посылали в другую больницу, а потом только людей пугали. (Утрирую, конечно, но усилий я бы приложила много.)

Про бесплодного мужа. Как всегда согласна с Г. Белозуб. Умница, как точно подметила болтовню женщины и обмывание личных проблем со многими. Если муж от неё не уйдёт - это будет её счастье.

Страницу "Криминал" даже читать неохота, наверное только завтра.

В общем, как страшно жить, товарищи.

---------------

Дочитав газету до конца, к своему удивлению, обнаружила, что в разделе "Открытое письмо" поместили и моё, не самое лицеприятное высказывание об алкоголиках. Да уж, поистине, номер удался. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошара

а элементарно сделать небольшую зарядку я надеюсь у мамы руки не отвалятся. А то такое впечатление, что там мамочке реально не до ребенка, для чего родила - не совсем ясно. Хочет, чтобы ребенок был сам по себе. Но такого не бывает. Ребенку в этом возрасте надо много внимания и естесственно, что на первом месте у него мама, самое близкое существо.

Прекрасно понимаю малыша, ему не хватает маминой ласки и любви, вот он и орет сутками. отсюда и усталость мамы.

Может я еще и неопытная мама, все только предстоит, но есть же какие-то элементарные навыки или инстинкты, если хотите

Кстати, хотела выразить благодарность редакции за то, что напечатали нормальные фотографии А.Абдулова. А то смотрю сейчас в прессе везде его фотографии, где он уже болен. Смотреть больно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как многие тут отметили, мама явно только "мучается" с ребенком, светлых и радостных моментов в общении с Мариночкой не видит.

Вот не очень поняла, зачем ей вставать в половине седьмого. Ну ладно, девочка есть захотела. Покормила её мама, девочка уснула — и сразу стирка-уборка. А зачем? Подремала бы мамочка лишний час-другой — никуда бы дела не делись, может, потом бы с ними лучше справилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у нее не было детей - была бы полностью на ее стороне. А в такой ситуации как у нее - я однозначно выбрала бы мужа, вне зависимости от того, может ли он быть самцом-производителем (но это сугубо мой выбор).

Мадж

Так в том и фокус, что женщина находится в подвешенном состоянии. Чтобы выбирать, нужна информация. Она просто точно хочет знать: у мужа детей не будет никогда, будут после долгого лечения и т.д.

Просто из ответа психолога можно сделать выводы, что чужих детей любят только бесплодные мужчины и что дети чаще приносят проблемы, чем радость. И потом, автор вроде упирала на своё желание иметь второго ребёнка (с каких пор это нуждается в оправданиях?), а не на желание родить мужу родного ребёнка, как сказано у Г. Белозуб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турбер

Хочу, также, отметить статью про А. Абдулова. Я не знал, что у него такая трудная жизнь была и сколько много хороших дел и поступков он совершил.

Мне тоже очень понравилась эта статья. Узнала много нового о любимом актере. После "Обыкновенного чуда" у нас все девчонки поголовно были влюблены в него blush.gif

В "Любимцах" очень понравился рассказ про кота Мурика. Добрый и очень интересный.

Люблю читать рубрику Знакомства. Почти в каждой встречаются ну очень оригинальные товарищи. Понравился товарищ, желающий патронажную сестру и одновременно депутата Думы с гаражом и дачей. А он ей будет байки травить про свою нелегкую жизнь laugh.gif

Очень понравился совет Галины Белозуб в отношении статьи "Как жить, если муж бесплоден" На самом деле, женщина давлением на мужа ничего хорошего не добьется, кроме того, что он от нее сбежит. А если так уж не терпится родить второго ребенка, пусть выходит замуж за другого. И непорядочно о бесплодии мужа трубить всем знакомым, это ведь их семейная проблема, о которой не обязательно знать окружающим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про затюканую мамочку. Почему-то себя вспомнила. Почему бы это? )))

Уверена, что очень большое количество читательниц прочтя это письмо вспомнят именно себя.

Очень внимательно прочитала письмо 16-и летней особы о продвинутой маме.

После заглавия так надеялась на какие-то эксклюзивные советы, типа: "Скажите волшебное слово и сразу же найдёте взаимопонимание со своим ребёнком" Но к сожалению вычитала только набор общих, всем известных истин.

Я сама знаю, ЧТО надо сделать. Лучше бы посоветовали КАК это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно полтора года ждала мужа. Я вчера на ночь читала газету, и потом еще долго лежала и думала о несчастных детях и непутевую мамочку. Вообще, статья вызвала очень не приятные чувства, и я на 100% согласна с высказываниями по этому поводу с Queen Midas. Наверно объяснением этого служит то, что мы обе недавно стали мамами и материнский инстинкт у нас сейчас развит очень сильно, даже за чужих детей. Чего, кстати, не скажешь о самой девице, которая ни разу не удосужилась подумать, а как ее дети будут жить с алкаголиком и наркоманом, больным гепатитом, а что он вообще может дать им? Элементарного воспитания не даст, я уже не говорю об образовании и материальных благах. Даже если ты еще совсем юная, но когда у тебя уже ДВОЕ! детей, мозги должны были уже да-а-авно заработать в нужном направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Очень понравился совет Галины Белозуб в отношении статьи "Как жить, если муж бесплоден" На самом деле, женщина давлением на мужа ничего хорошего не добьется, кроме того, что он от нее сбежит

Вот и про свадьбы, думаю, тоже самое. Некоторые мои подруги постоянно на мозг мужчинам давят: Когда женимся? Когда в загс пойдем? Вот ребята и не выдерживают нажима.

"Честно полтора года ждала мужа". Вообще слов нет. Одни междометия.

И не только междометия, а матерные ranting.gif

Как же ей тяжело без мужиков-то, прям жуть. Рожаю от каждого любимого, а потом их сажают. А немного изменить круг общения - не догадываемся. Хотя там и брат такой же, значит не далеко ушедшая. Слов нет.

И в рубрике "SOS" - вот хоть убивайте - не могу понять таких : У меня 5 детей, беременная 6-м, одна, детям одеть нечего, только не осуждайте меня - я просто детей люблю.

Балин, да все мы их любим, но и о будущем задуматься надо. Ну помогут сейчас, а дальше что? А школа? А дальнейшее образование? У нас страна добрая, помогут, а я рожать буду из года в год.

Не понимаю wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоконда

Можете считать меня бесчувственным человеком, но после прочитанного: "Он плохой, сидел 3 раза, работать не хочет, у него гепатит, он курит траву и много пьёт  , но я всё равно его люблю!" я смеялась до слёз. 

Можете закидать меня тухлыми помидорами, но я смеялась, читая это письмо, со слов о том, что молодому человеку 16 лет и он освободился из МЛС, а дальше у меня была уже истерика. Чем, ну чем я могу помочь этим людям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер получился таки жестковатым (и это не плохо)

Впечатлила статья «жаль что нельзя развестись со своим ребенком».

Удивила и озадачила « честно полтора года ждала мужа». Поражает недалекость героини. А о детях она вообще задумывалась? О Сереже она думает… бедные детки! Мать с суицидальными наклонностями, влюбленная в негодяя и наркомана! Да о чем тут вообще думать то?

Возмутила статья « новогодний отстрел»

« Как мне удалось выжить» вызвала глубокое уважение к героине. На фоне ее жизненных передряг нынешние проблемы просто меркнут и становятся несущественными. И при всем при этом эта пожилая женщина (именно пожилая!) остается оптимистом! Меня это восхищает! Низкий поклон вот таким хорошим людям!

В общем, на каждой странице номера били статьи, вызвавшие во мне бурю эмоций. И очень хорошо, что МС бывает такой разной и пытается охватить все аспекты нашей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу затюканной мамочки...Просто она не умеет организовать свое время, это во-первых, а во-вторых с ребенком что-то не то. Или мама его разбаловала, не занималась совсем, или у ребенка что-то с психикой, а может внутричерепное давление...В общем правильно писали выше, им нужно обратиться к врачу( и маме, и ребенку), а мужа обвинять нечего, он, бедный, итак выматывается на работе. Кстати, если мамочка сейчас стонет, как ей тяжело, что она дальше то будет делать? Работа, дом, ребенок, стирка, уборка....

Тоже обратила внимание на открытое письмо зека, хохотала до слез laugh.gif , какие они у нас в стране затейники однако!

Про криминальную семейку читала и плевалась...Бедные дети у этой девицы, вырастут такими же. Если окружение из сидельцев, то что можно ожидать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

№2/2008, стр. 26. "Пророки и цари".

Цитирую: "И действительно, Македонский поначалу тронулся умом, а вскоре скончался". Бедная женщина, Татьяна Алексеева, она думает, что Македонский - это фамилия, ну, как Березовский! Куда смотрят редакторы?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циник

а мужа обвинять нечего, он, бедный, итак выматывается на работе.

А она выматывается дома. Кстати, ей он говорит, что сидеть с ребенком - это не труд, а когда его просят помочь и побыть с дочкой, то это сразу же превращается в труд.

( У кого, принято считать, с логикой не в порядке? Ничего не перепутали?)

Я мамочку не оправдываю, но папе самоустраняться нельзя, хотя бы по той причине, что ребенку и с ним общение не менее важно, чем с мамой. Он с ней в игры поиграл? Что-то для ее развития сделал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

« Как мне удалось выжить»Причём писала бабушка, она не обвиняла строй, ни нынешнюю молодёжь (как в каком то из предыдущих номеров)..

У меня прадед был " кулак"...ПАхала вся семья, а "бедняки" хихикали-" а нам и так хватит"...

Что в итоге--да ничего: расстрел, ссылка и всё вышеперечисленное этой бабушкой...

Моя бабуля тоже 15-го года, но умерла 10 лет назад...Куда её только не кидало-- с Урала на Север (архангельск), оттуда на Памир (Таджикистан).. И бабушка никогда не жаловалась.. А только в силу своего опыта давала советы, я не верила маме, а БАБУШКЕ всегда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость made in china

Всем доброй ночи!

Я новичок, и здесь в первый раз. Ну.... а газету читаю..... пожалуй, с самых первых номеров.

Я сейчас пролистала быстренько форум, не нашла обсуждения статьи "Как изменяют в 21 веке"

Сейчас, когда после всех произошедших со мною событий, аналогичных описанным в статье, прошло почти 2 года, я просто улыбаюсь, читая это. А вот два года назад у меня тоже случилась такая вот любовь. Я не тормоз никакой, не аутист, у меня предостаточно общения в реальной жизни. Я успешный дизайнер, у меня нормальная семья и двое детей, и муж. У меня нет никакого застоя, я постоянно мотаюсь во всякие командировки, постоянно где-то в гуще событий оказываюсь... Почему так произошло, и произошло именно со мной - гадаю до сих пор.

Тоже чат. Между прочим, во время простоя на работе, когда нечем было заняться - влезла, понимаешь, на свою голову!!! Мужчина моей мечты.... Ну... Всю жизнь накапливаешь какие-то положительные-приятные штришки в копилку под названием "идеальный мужчина". В жизни такого не бывает, в жизни все банальней и проще. А тут вот - идеал. А я - его идеал.

И - полгода на одном дыхании. "и пусть весь мир подождет".... Только вот встреча откладывалась все время из-за моей работы в Китае, хотя он рвался и туда приехать. Но не доехал. А ведь все уже - и у меня разлад с мужем начался, и у него с женой..... Но, видимо, Господу было угодно, чтоб мы все-таки не встретились.

Странно это все-таки все. И как будто не со мной...

Спасибо большое за статью. Всем предлагаю обсудить эту тему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведьмина мамка

Мужчинам сложно понять женщин, сидящих дома с детьми. Но ведь он тоже не развлекаться ездил. Чтобы семья не бедствовала ему приходится вкалывать. И потом, мужчина начинает общаться с ребенком в основном, когда ребенок начинает что-то понимать, тогда появляются и совместные игры, и сказки и т.д. А пока ребенок привязан к маме. Я все рано мамочку не понимаю. Я своего сына растила совсем одна, без бабушек, дедушек, мужа и т.д. Плакаться мне было некому, так что все всегда успевала сделать, и отдохнуть, кстати, тоже. Да еще моего сына нужно было возить на парафиновые ванночки, на массаж, делать массаж самой. Я постоянно с ним общалась, пела песенки, рассказывала сказки. В грязи мы не зарастали, ребенок был чистый( кстати, памперсов тогда не было), читать начал в 3 года, были проблемы с произношением букв - к логопеду не обращались, справились сами. Так что все можно сделать самой, а стонать "когда же муж придет и возьмет несносного ребенка..." - это лень и неогранизованность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что причиной такой жизни, конечно, является бедность, узость мышления, как следствие ограниченности во всём по причине бедности, начиная с образования.

Мне кажется это не из-за материальной бедности, а духовной и моральной. Случай клинический. Наверное, это уже не исправить. Создается такое впечатление, что автор до сих пор находится на уровне развития подростка максималиста. Для нее все это в каком то роде игра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав статью о "затюканной мамочке", сразу вспомнила себя и дочь. Представьте себе, всегда успевающие и все понимающие мамочки такую ситуацию. Ребенок 3,5 лет не может спать в кровати. Ну не может, захлебывается криком, личико синеет, начинаются судороги. Единственное решение - "пузо на пузо" и ходить, ходить и ходить. Или вот, кормление, кашка, пюре, творожок, вроде начинает есть и в друг - крик, ложка летит в сторону, слезы градом , в итоге около двух часов "пузо-на-пузе" пока не успокоится. Или вот: зима, перед НГ, волшебный вечер с крупными снежинками, все в троем (с мужем) идем гулять. Легко и радостно, смеемся и целуемся, нагулялись, теперь баиньки? Хрен! Дикий ОР! До утра хожу уже в знакомой позе. Положили в больницу с пищевым отравлением (неудачно в гости сходили) "такие большие лежат одни"... 500 руб. няне за ночь и... "пузо-на-пузо" всю ночь. Причем, ВСЕ врачи не видят никаких причин. Ну никаких.

Единственно, что папа у нас золото, всегда помогал, все понимал и зачастую обходился без ужина.... Вы можете меня осуждать, но я в то время вспоминала рассказ классика про девочку приставленную к хозяйскому ребенку, который все не спал, а завтра на работу....А она его подущкой задушила, что-бы поспать. Нет, разумеется я планов таких не строила, просто выспатся мне удалось всласть только когда доче исполнилось лет пять и припадки прекратились.

Только сейчас мне доктор сказала, что у Ольки было очень высокое внутречерепное давление в том возрасте, отсюда и припадки....

А мне было всего 23 года и рядом ни бабушек ни дедушек, никого. Два "молодых специалиста" в комнате 10 кв.м с двумя окнами... И город чужой..

Так что я мамочке сочувствую, всяко в жизне бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циник

И дети все разные, и мамы тоже разные. Не знаю как в данном случае, но у мамы вполне может быть и слабое здоровье, и мало сил. Я ведь написала, что маму не оправдываю, там еще учить и учить, было бы кому. Но и папе нельзя воспринимать ребенка как обузу и по пути с работы домой мечтать только о том, чтобы от неё (от дочки) отделаться.

мужчина начинает общаться с ребенком в основном, когда ребенок начинает что-то понимать

Ребенок в год и месяц уже очень много понимает! И общаться с папой, коль уж он есть, просто необходимо и не только, когда ребенок подрастет, а с самых первых дней. Кстати, его негативный настрой создает в семье соответствующую атмосферу и это тоже никак не добавляет вечно орущему ребенку спокойствия.

Вы - большая молодец, что с успехом справлялись с маленьким сыном. Но ваш мальчик был, видимо, спокойнее, чем девочка героини. Я свою дочь тоже растила без бабушек, так как муж - военный и мы тогда жили за границей, к нам даже в гости нельзя было приехать. Муж мой был очень занят по службе и все было, в основном, на мне. Но я не помню никаких особых трудностей, потому что мне очень повезло с характером дочки - спокойная, с нескольких месяцев занимала себя сама в манеже, чем давала мне возможность что-то спокойно сделать и потом уже с ней поиграть. Я не буду детально рассказывать, но факт, что мне с ней тяжело не было и муж не устранялся.

А вот с внуком - и я помогала и помогаю, и папа не отмахивается, но все равно, с ребенком намного сложнее, чем было с его мамой. Хотя бы из-за того, что он ни на секунду не желал оставаться один, орал. Ну и еще многое другое, о чем не стану распространяться, не в этом суть. Но дети бывают разные и нельзя судить по одному обо всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страницу "Криминал" даже читать неохота, наверное только завтра.

В криминале невероятно позитивная статья про сокровища из пылесоса. Удивляюсь находчивости женщины clap_1.gif . Она просто молодец. Вначале чтения все ждала, когда несчастных супругов начнут резать - убивать, так что финал довольно таки неожиданный.

"как мне удалось выжить" - замечательная статья. Восхищает эта пожилая женщина, перенесшая в своей жизни много лишений и горя, но не утратившая жизненой силы, оптимизма и светлого ума. Ожидала, если честно, увидев возраст автора письма, очередные "наезды" на молодежь. Как хорошо, что у нас есть такие старики, огромного им здоровья.

Если бы мне так "повезло" с анализом на ВИЧ,

такие случаи не единичны, подобное произошло с братом моей подруги, пошел пересдавать - а результат отрицательный. Но что человек переживает за то время, пока идет повторный анализ... Врагу не пожелаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего, кстати, не скажешь о самой девице, которая ни разу не удосужилась подумать, а как ее дети будут жить с алкаголиком и наркоманом, больным гепатитом, а что он вообще может дать им? Элементарного воспитания не даст, я уже не говорю об образовании и материальных благах. Даже если ты еще совсем юная, но когда у тебя уже ДВОЕ! детей, мозги должны были уже да-а-авно заработать в нужном направлении.

Девочка живет в среде, где периодически сидят все, вплоть до мамы. Откуда у нее возьмется столько "думалки", чтоб подумать, а каково детям будет с наркоманами, если кроугм все такие? Вы считаете, мозги "должны заработать"только оттого, что детей двое? впервые слышу, что от количества детей ума прибавляется автоматически. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакханка

В криминале невероятно позитивная статья про сокровища из пылесоса. Удивляюсь находчивости женщины

Мне она тоже понравилась очень. Недаром бабушка называла мужа внучки охламоном. Но хорошо, что хоть хозяйственный оказался охламон, разобрал пылесос, прежде, чем его выбросить. smile.gif

А еще понравились анекдоты в этом номере.

И очень насмешила подружка. Ее муж из-за ее спины читал рубрику "В голове не укладывается". Дошел до изобретенного японцами вибрирующего мыла и выдал: "А подмываться таким мылом прикольно наверное!" lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×