Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№2/2008

Recommended Posts

Сочувствую уставшей маме.

Но зачем столько раздражения ? Как будто не её ребёнок. Нарочно посмотрела, она ни разу не написала , что ребёнок плачет, а только ноет, орёт ...

Сейчас, когда моя дочь примерно такого же возраста, я знаю все прелести игр с косметичкой, кастрюлями, дисками...Это же годовалые дети. Ну не интересны им игрушки и куклы. А тут мама Ира раздражается на всё - и муж задержался аж на 20 минут и ребёнок орёт - ну не жизнь , а прозябание.

Мне было легче в плане кормёжки.

Дочь до сих пор сосёт грудь. И я намерена как можно дольше не отучать, чтобы не бегать за ней с ложкой. Не поела - так пососёт и сыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, мои просились в год. И ползали по всему дому в девять месяцев, в год с лишним уже бегали вовсю.

Ага,ага,а у моей свекрови оба сына в 6 месяцев уже ходили,просились на горшок и начинали говорить.Мне кажется,что ребенок так себя ведет,потому что мама сама вся недовольная,напряженная вот и ему передается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим те неожиданные сообщения,которые извещают нас о выигрыше какого-л. приза как раз оттуда и приходят, обрадованные люди перезванивают по номеру(как сказано в сообщении),а на счет зеков капают денешки.И потом они звонят своим сумашедшим подружкам,морочат им головы и те,в свою очередь,пишут письма в мою семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,наверное,тоже бы только от слова "секс" не возбудилась."Прошу заняться со мной сексом"-это все равно что "прошу его повесит полку","прошу его починить кран в туалете".Зачем просить,для этого нужно кое-что другое делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня слегка поражают письма, подобные письму девушки, которая писала, что им нужны обеспеченные мужики на иномарках.

Как она себя вела в юности, в это вдаваться не буду, ее личное дело. Но понравилось дальше то, что сейчас у нее хороший муж, который зная о ее поведении в прошлом, не упускает случая кольнуть ее в глаза этим.

Мне кажется, что на примере одного этого эпизода, не такой уж он положительный. Я бы ( да наверное и многие женщины) не потерпели, чтобы меня постоянно чем-то попрекали. Если такая падшая женщина, не нужно было на ней жениться, а женившись - упрекать, как-то не по-мужски. (мое мнение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а письмо Не ждущей ("Честно полтора года ждала мужа") не чья-то шутка? Извините, но я так смеялась над ним. Во -первых, у этой девушки все постоянно сидят в тюрьме, даже мама (она интересно это называет "закрыли в тюрьму"). В 18 лет у нее уже и ребенок был (интересно сколько лет), и муж. А новая любовь ее какая - "плохой", с гепатитом, курит траву, колется и пьет shiz.gif Не понимаю, как можно любить такого. Не может такого быть в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких, как автор письма на стр7, я в жизни встречала много, выросши в зоновском поселке. О чем вы говорите, считая, что ей надо заботиться о 2х детях? а что с ними случится? подумаешь, вырастут и тоже сядут в тюрьму, "все так живут" (слова, слышанные от этих личностей) Ничего ужасного в том, что кого-то периодически закрывают в тюрьму, они не видят. Неприятно, конечно, но "это- жизнь", от этого никуда не денешься.

Одна еще мне рассказывала: "Я своему мужу написала честно, что я тут живу с другим мужиком, он ответил, что понимает, как мне 1й трудно, и не осуждает меня, но только, когда он вернется, чтоб никого у меня не было" и оч. гордилась, какой муж у нее благородный и как ее сильно любит, разрешает жить с другим, лишь бы не в его присутствии.

Она же рассказывала о свем ребенке 3г. (он у нее в туб.санатории, не иначе как после проживания в одном доме с маминым хахалем тоже из зоны): "Поехала я к нему на 1 день и в тот же день он у меня по жопе получил!Вывел, гад!"

Ну и как помогать таким людям? И нужно ли им это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снатка

А я еще на что-то жалуюсь, и мужем своим золотым недовольна. Прям как Бриджет Джонс, "он складывает трусы и не поддержал меня на званом вечере"

Спасибо Моей семье что публикуют такие письма, заставляют задуматься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А зачем рожают детей? Чтоб им потом массажики делать и прочие штуки-дрюки обязательные? Ага, вот чтоб хвалиться, мой вот ребенок то-то и это, я ему и то и это!

для меня все это элементарно. Я не говорю, что это входит в обязательную программу каждого дня. Но заниматься с ребенком же можно, тем более возраст уже позволяет общаться с ребенком не только на уровне удовлетворения его инстинктов: поел, поспал, сходил в туалет.

Лично для меня позиция мамы непонятна, т.к. я выросла в такой родне, где то, о чем я пишу все эти дни здесь - это нормальное состояние в семье, где с детьми общаются, учат их, развивают и не тсавят это себе в заслугу, а не только в год удовлетворяют только инстинкты.

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во -первых, у этой девушки все постоянно сидят в тюрьме, даже мама (она интересно это называет "закрыли в тюрьму").

"Закрыли в тюрьму" это сленг тех, кто там бывал. И ничего в этом нет интересного...Если вы не верите, что такие семьи бывают, то я лично верю. Слава богу, в этом "слое общества" я никогда не была, но что есть династии "сидельцев" верю. И есть такие слои общества, в которых все вышеперечисленное норма - тоже верю. Ужасаюсь. Но верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Меня слегка поражают письма, подобные письму девушки, которая писала, что им нужны обеспеченные мужики на иномарках. Как она себя вела в юности, в это вдаваться не буду, ее личное дело.

какое может быть личное дело в 11 лет - куда родители смотрели, девочки с 11 лет гуляют. нужен секс - да пожалуйста.. нате вам секс.

в восьмом классе я связалась с "плохой" компанией, так моя мама ходила со мной в школу - ну а что еще делать, если своего ума нет. взяла отпуск за свой счет и пасла меня постоянно.

за что сейчас ей отдельное большое спасибо.

тогда, конечно, все не так воспринималось, мне было так стыдно перед окружающими. хотя никто надо мной не смеялся

Слава богу, в этом "слое общества" я никогда не была, но что есть династии "сидельцев" верю. И есть такие слои общества, в которых все вышеперечисленное норма - тоже верю. Ужасаюсь. Но верю.

я так же ТТТ не была в этом обществе, но знаю, что есть люди, для которых в тюрьме лучше, чем на свободе

на свободе они не могут найти себе дела, потому продолжают заниматься тем, что умеют - употреблять наркотики, пить, воровать

в итоге возвращаются обратно, и на определенный срок в их жизни все боле-менее устроено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

общаются, учат их, развивают и не тсавят это себе в заслугу, а не только в год удовлетворяют только инстинкты

Столько споров вызвало это письмо, что я сейчас опять его перечитала: не думаю, что мать не общается с малышкой - не молча же она ее обслуживает. Вот она пишет, что ходят по квартире, называют предметы, пишет, что не приветствует просмотр телевизора - тоже плюс, была бы такой, как Вы говорите, наоборот привязывала бы ее у телека laugh.gif Потом еще, знаете, вот Вы пишете что у Вас в семье принято заниматься с малышами, а может, в ее семье такого не было и она понятия не имеет как это делать? Вот она и массажик делать пытается, а ребенок не дается - что его оглушить теперь? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведьмина мамка

Все правильно, я тоже считаю, что в этой семье ребенок лишний. А то что мы перенесли...так это почти у всех форумчанок, кто пережил времена перемен. Да и сейчас вон есть женщины, которые считают ребенка благом, а не обузой. лысенок Вам удачи в воспитании своего сокровища! Вы молодец, так держать!

Леди Люкс

Я Вас понимаю, Вы молодая и защищаете замотанную мамашу. Но я, например, перечитав письмо нашла в нем только раздражение и злость на ребенка и мужа, и ни капли любви! Да я уставала, да было отчаяние и раздражение, но никогда не было злости на маленького человечка, он ведь такой беззащитный...Была злость на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведьмина мамка

Пожалуйста, не приписывайте мне чужих слов.

Это было продолжение моей мысли.

Циник

Когда решаешься на ребенка, особенно на первого, откуда знаешь, благом он будет или обузой? Материнский инстинкт, может и заставляет заглядывать в коляски, но кроме него много чего нужно. И женщины разные: темперамент, характер, воспитание, опыт. А уж поддержка близких - без нее даже с беспроблемным ребенком тяжело, а с таким.... music_whistling.gif

А ентот муж еще и к сковородкам придалбывается! И колеса у коляски грязные. Взял бы, гаденыш, да помыл, или ребенком занялся, пока она все переделает. Так нет, он устал, ему отдохнуть требуется... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

да что вы ко мне пристали. cry_1.gif

Я пишу так, как чувствую, к чему привыкла в своей семье. Для меня это НОРМА, понимаете. А если не привито это в той семье, то сейчас мы не в каменном веке же живем, ну или на худой момент информации море

А про родственницу писала где-то в этой ветке, так она так же живет практически, как мамочка из статьи, только с мужем там все в порядке, помогает после работы и занимается с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

Да не защищаю я мужа. Просто сами поймите, в нашем обществе так принято. Мужчина зобеспечивает семью, женщина занимается ребенком и домом. А придирается мужик, чтобы перевести стрелки на жену.Сами знаете, что лучшая защита - это нападение.

Поддержка близких нужна, но нужно в большей степени надеятся на себя. Что можно посоветовать этой мамочке? Собраться, взять себя в руки, сходить с ребенком к врачу и начинать жить по-новому, надеясь только на себя, собрав все силы, не раскисать и не ждать, что придет кто-то и станет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, а я немного и согласна с мужем этой замотанной мамаши, если есть силы на секс, то не так уж она и устала.

Когда я работала с 8 утра до 10 вечера, как-то даже мысли в этот период не возникало о какой-то близости. Только о сне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к ортопеду со здоровым ребенком ходят?Малышуля

с годовалым ребегком вообзе всех врачей обходят - называется диспансаризация. И анализы сдают!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе поработал, да еще подзадержался, видимо, чтоб домой не идти.

ключева фраза ДОМОЙ НЕ ИДТИ. Если в доме плохо, кто ж домой захочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня из всех упаднических писем нонешних барышень порадовало только письмо 94-летней бабули, которая пережила много, но не гордится не хвалится не тычет это нам неразумным в нос, а просто пишет: Живите и радуйтесь жизни!

Это так мудро.

Потому что героиня которая с ребеноком ноет как ей тяжело вообще вызвала раздражение. Ну и что? Главно ей удается аж в 11 лечь спать!! И просыпается где около семи утра. А значит ей ребенок дает поспать. Я помню моя доча спала ровно с12 ночи до 6 утра без звука зато днем(!) - и это начиная с одного месяца от роду спала только на моих руках, как только я пыталась положить её в коляску/кроватку тут же кричала. До сих пор не знаю чем это было вызвано. Но моё личное время было только ночью и обедала я даже одной рукой прижимая сверток к груди.

Но это лишь была хорошая тренировка перед будущими проблемами в жизни. А они как свалятся мало не покажется.

Такое впечатление что девушки рожают детей чтобы потом хвастаться перед родственниками упитанными карапузами и не подозревают обо всех остальных прелестях или так сильно уповают на чью-то помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циник

нашем обществе так принято. Мужчина зобеспечивает семью, женщина занимается ребенком и домом.

Ох-х! Боюсь, этого в нашем обществе осталось совсем мало! Почти каждая женщина работает, да бывает на двух работах, еще и дом на себе везет. И ничего, не жалуемся - эмансипируемся. Мне так даже больше нравится.

Вон какие женщины сейчас, красивые, самостоятельные!

Но когда в доме ребенок маленький, первый, проблемный, баба зашивается (себя помню на грани суицида), что ж за мужик, если не поможет, не разгрузит lac.gif Все бедный боится, что ему больше тягот достанется.

А потом будет говорить: "ты меня не любишь, не ценишь, не уважаешь!" sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

Если в доме плохо, кто ж домой захочет?

А сделать так, чтоб было хорошо? Не лялька, поди, глава семьи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация, описанная в письме "Три ужасных дня", была и со мной. Пошла вставать на учет со вторым, сдала все положенные анализы. Через несколько дней меня пригласили к инфекционисту и сообщили, что у меня положительный результат на ВИЧ. В ответ я захихикала (защитная реакция, что ли?) и сказала, что ВИЧ не грипп, воздушно-капельным путем не передается. Зубы не лечила, операции не делала, разве что муж мог гульнуть, но такая мысль мне даже в голову не пришла, т.к. это абсолютно не в его характере. Мне тогда сказали, что у беременных в крови часто много аллергенов, и вполне возможно, что анализ показал антитела как раз к какому-либо аллергену. Ту кровь направили в арбитражную лабораторию для окончательного заключения. Тем не менее, мне сразу дали направление на повторный анализ. Результат нужно было ждать неделю, т.к. у нас в лаборатории эти исследования не делали, кровь возили в другой город. Пока ждала результат, мысли бродили всякие. Все же на 99,99 % я была уверена, что это ошибка. Но та 0,01 % не давала покоя. На мужа наезжала, думала, ну гульнул, может разок, ну почему же сразу ВИЧ, рыдала в подушку. Тем не менее, ни разу не возникала мысль о самоубийстве или об аборте. Через неделю у меня были две новости: в арбитражной лаборатории диагноз подтвердился, а второй анализ - отрицательный.

В общем, сдавала я кровь и в третий раз, уже напару с мужем. Все чисто. Оказалось, где-то на каком-то этапе (у нас при заборе крови или уже в самой лаборатории) перепутали пробирки. Не моя та зараженная кровь была. Разборки с врачами (хоть муж и ворчал) не стала чинить по одной причине: сама в этой больнице работаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас что-то вспомнилось.

Тетка моя по молодости жила в частном секторе нашего города. Муж водитель у какой-то шишки, нет его дома круглые сутки практически. На тетке - двое малолетних дочерей, причем старшая - это стихийное бедствие (сейчас-полная противоположность), огород, кролики, куры, порося, печное отопление, готовка на печке тоже не сахар, подогрев воды для стирки и стирка вручную. Мне тогда - 12-13 лет, многое понимала и приходила по выходным, нянчилась, часто приходила с братишкой. Это считайте уже четверо, хотя намерения были самые лучшие, вроде как помогать пришли laugh.gif но никогда не слышала, чтоб она жаловалась, кричала на нас всех или еще что-то. Всегда находила время и с нами побыть и свои дела переделать, да еще и рада всегда была нам.

Это в городе в современном обществе, так сказать.

а если бы эту мамочку поместить в условия деревенского жителя, она что бы делала тогда? как говорится, на собственной косе что ли ....

У современных мам огромное подспорье в виде всяческих благ цивилизации, так что нам грех жаловаться на тяжелую материнскую долю. Нам-то как раз сейчас нужно благодарить всяких изобретателей за всяческое облегчение жизни женщины wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,я не одна такая была как та мамочка замучанная,слава богу laugh.gif

Только я ещё хуже была - я даже секса не просила shiz.gif

В первый год муж от меня уходил три раза,а ещё четыре я его сама выгоняла - такой у нас был стресс shiz.gif А ведь нам тоже казалось,что всё будет по-другому - родится розовый поросёнок,который с года будет ходить на горшок и кушать ложкой,а плакать будет только при крайней необходимости - например на похоронах родственников wacko.gif

Ничего подобного

Это действительно дурдом,когда ребёнку невозможно угодить ничем,кроме своего личного ежесекундного присутствия wacko.gif

Врач нам сказал,что ребёнок в норме,если хотите - давайте Нотту.

А что ещё невропатолог может посоветовать? Массажи,которые малый не давал себе делать - ну неприятно ему,что ж его невропатолог заставит?

Или нанять тацовщицу,что б ламбаду ему танцевала,пока я обед готовлю,что б не скучал и не нервничал?

Или пичкать его лекарствами,подавляющими работу ЦНС? Не рано ли?

Просто очень,очень много детей,которые растут именно так - они "ручные" их нужно носить,не отрывая от себя круглосуточно,причём ходить в разных направлениях и разным шагом(то трусцой,то аллюром,то иноходцем),что б им не недоело wacko.gif

Ко всему хочу добавить,что через пару месяцев ему исполнится шесть лет,и на данный момент он прекрасный,беспроблемный ребёнок - добрый,послушный,ласковый,ответственный и серьёзный мальчик. ТТТ.

И на учёте у психиатра не стоит,как следовало бы предположить,оглядываясь на его истеричное младенчество wacko.gif

Так дети растут,что поделаешь......

Мы даже,глядя на малого,такого,как он сейчас,подумываем иногда о втором ребёнке. g.gif Но потом вспоминаем первые два года и быстро-быстро одеваем три презерватива и вообще стараемся в этот вечер обойтись петтингом.С перепугу shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×