Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№2/2008

Recommended Posts

опекунша

не хочет есть, пусть не ест

laugh.gif напомнили мою подругу, я крестная у ее дочки. У ребенка был плохой аппетит, когда она мелкая была. Сколько было истерик с обоих сторон во время кормежки. И вот однажды моя подруга так психанула, что ребенку было сказано: не хочешь - не ешь.

А ребенок и рад. Не ела она 3 дня. В конце 3-го сказала: Мам, я есть хочу. С тех пор аппетит просто отличный thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тронула статья "Жаль, что нельзя развестись со своим ребенком". Я такое же письмо (ну, или почти такое же) пару лет назад написала своей дочери, когда между нами возникло непонимание и она, сгоряча, выдала мне: "Ты никогда меня не любила!".

Помню, что мы с ней не разговаривали после этого, примерно неделю. Но, почитав мое письмо к ней, она сама пришла к выводу, что была не права.

Ну почему? Почему дети так равнодушны к тем, кто их любит , помогает во всем , дает правильное направление в жизни, красиво одевает и вкусно кормит? Почему иногда ТАК больно словом ударят, что просто всё хватай и беги, куда глаза глядят?

Почему у Насти, соседской девочки, родители алкоголики и дебоширы, о своих троих детях совершенно не заботятся, живут впроголодь, однако дети их любят и говорят, что их родители самые лучшие? Хотя вкуснее горбушки черного хлеба и не едали?

Как же решить все эти ПОЧЕМУ? Может изменить всероссийскую программу , где детей из детдомов отдают на время (каникулы, например) в нормальные семьи и предложить детей из нормальных семей (таких, которые не понимают, что значат для них родители) на время определять в детдома или отдавать "на воспитание" в семьи алкашей? Из цикла "Почувствуйте рзницу"...... Может тогда что то изменится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость опекунша

предложить детей из нормальных семей (таких, которые не понимают, что значат для них родители) на время определять в детдома или отдавать "на воспитание" в семьи алкашей? Из цикла "Почувствуйте рзницу"......

Хорошая идея! Только, я думаю, она врят ли поможет. Когда у меня сестра занаркоманила, я крикнула родителям, что это они во всем виноваты. Сейчас стыдно. Прошо уже много времени и когда мне мама задаёт вопрос - почему?, я аккуратно отвечаю, что незнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем по-другому бы пошел разговор, если бы муж прошел обследование, и ему сказали "Да, вы не можете иметь детей", или "Вы сможете после долгого и дорогостоящего лечения". так нет, муж даже не хочет пройти обследование, что бы его жена наконец-то поняла что ей ждать дальше, на что надееться. Если бы ему поставили окончательное бесплодие. то возможно, что автор выбрала бы ребенка и стала искать себе другого, либо опять же, задалась вопросом об усыновлении.

Леночек

Если бы вы знали-как трудно порой заставить мужчину пройти обследование!Сколько подруг у меня на том же месте споткнулись!Твердят мужики:У меня всё нормально-самА лечись и все тут!

И не от хорошей жизни автор начала делиться с окружающими интимной стороной своей семьи!

Когда свекровь заглядывает в глаза и говорит:А может поедешь в санаторий-полечишься,я внуков хочу понянчить!И ей и в голову не приходит подумать что может не в невестке дело?

Не надо осуждать-вы этого не прошли!А я и ругалась и просила............много чего было-и порой делилась от отчаяния с подругами!БЫЛО!Хорошо что муж взялся за ум и проверился!К сожалению пробирка нам не помогла-и мы взяли девочку!Мне сейчас 36-ей 3 года-нехотели давать-старовата я уже для младенцев!А если бы протянула ещё лет десять?

Так что я на стороне автора полностью!

ПУСТЬ ЕЙ УДАЧА УЛЫБНЕТСЯ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×